"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Космос » Космобаза Лестора.


Космобаза Лестора.

Сообщений 11 страница 20 из 85

11

Когда Эдгар вместе с мощным отрядом штурмовиков вооруженных, как штурмовыми винтовками, так и гранатометами и огнеметами, дошел до места падения вражеского корабля, он услышал звуки выстрелов рядом с центром управления всем ангаром.
- Как они прошмыгнули мимо нас? Мы шли цепью…м-мать, они хотят открыть двери для десантных кораблей! – Эдгар развернулся на сто восемьдесят градусов и скомандовал отряду быстрым маршем следовать за ним.
- Товарищ офицер, у нас тут два нарушителя. Ведут ожесточенный огонь, нескольких людей я уже потерял…черт…это просто невероятно!
- Сержант, кто на вас напал? Повторяю: кто на вас напал?
- Человек со странным куском железа на руке, нам его не пробить, и турианка…в укрытие! –
в эфире раздался звук взрыва.
- Вы что, не можете справиться с двумя пиратами?!
- Это не пираты. Они дерутся как какие-то кроганы, честное слово. Товарищ офицер нужно подкрепление, срочно!
- Держитесь, мы уже на подходе.
- Сделаю все, что в моих сила-а-а, -
в эфире раздались помехи.
- Проклятье, с кем же мы столкнулись?!
Эдгар и его отряд продолжали движение к центру управления ангаром, шли быстро и не останавливаясь, спустя пять минут они достигли места битвы. Эдгар увидел мертвую охрану и двоих выпотрошенных роботов, не теряя ни минуты, он начал искать сержанта, но не нашел.
- Так похоже противник уже в рубке, - мужчина повернул голову к своим людям и отыскал взглядом инженеров, - быстро взломайте консоль управления дверьми в рубку, у нас мало времени!

На связь с Эдгаром вышел еще один сержант.
- Товарищ командир, у нас гости в шлюзе N 18, их вроде трое.
- Как они вошли?!
- Вроде ввели коды доступа, я точно не знаю, тут полный хаос.
- Грр, да что же за день сегодня такой?! Направьте туда тяжеловооруженный отряд с ИМИР-ом и ликвидируйте цели.  Любой ценой, я повторяю: любой ценой не дайте противнику прорваться к центру управления ангаром!
- Вас понял, сделаем.

+1

12

В центре управления ждали, офицер и трое наёмников, стояли, держа оружие наготове и направленное на входную дверь.
Панель управления на двери запиликала, оранжевая панель сменилась зелёной. Послышался лёгкий клик. Солдаты напряглись, готовясь в любой момент подавить шквальным огнём. Они увидели как к ним, что-то входит. Три винтовки заговорили одновременно, делая из вошедшего решето.
-Отставить огонь! Отставить огонь! - закричал командный офицер, опуская вниз стволы своих товарищей. Теперь они внимательнее посмотрели на свою "цель". Это был один из их наёмников солдат, в той же броне. - Какого чёрта?...
Все трое были удивлены, но им не дала опомниться и прийти в себя светошумовая граната. Оглушённые и слепые они были полностью во власти нападавших. Короткие очереди, звук падающих тел.
-Сурина, давай на управление. - говорил Роланд, просматривая окно и как по доку к ним спешат наёмники. -Их тут как  ворка на Омеге.
-Уже, уже! - отвечала Сурина, кладя рядом винтовку и быстро открывая панели, дабы найти нужные опции и заблокировать аварийное закрытие.
Стекло начало трескать от выстрелов снаружи, Роланд пригнулся и был уже в зоне защищенной от пуль противника, правда на него посыпались осколки стекла. Сурина была на дальнем конце комнаты, так что она была в безопасной зоне. Но на всякий случай, человек перевернул стол и придвинул его к ней, хоть какая-то защита в случае чего.
Панель на шлюзе, благодаря старания турианки, была красная, но тут она пожелтела.
-Нас взламывают! - предупредила она Роланда.
Роланд заметил это, достал плазменную гранату и прилепил её на стык двери-шлюза. Затем вместе с Суриной укрылся за столом. Нажал на детонатор.
Гранта взорвалась, разбрызгивая плазму и оплавляя дверь, теперь створки были соединенны вместе и только резак смог бы их открыть. С той стороны послышались гневные восклицания, когда панель засветилась зелёным, а двери не поддавались.
Она снова села за консоль, настраивая и открывая нужные опции.
Он же ринулся к окну, кладя пистолет пулемёт в кобуру, а щит за спину. Это было время для его винтовки. Красивая, с мощным стволом и украшенная крестами. Роланд приложился спиной к стене, между двумя окнами.
-Да принесёт Господь тебе мир. - говорил он, выныривая из своего укрытия и открывая огонь, разя точно в голову, - Да примет Он тебя в царствие Свое. - ещё один упал. - Аминь. - лидер наёмников перелетел через ограждение, когда пуля попала ему в горло.
Так Роланд и стоял и сдерживал натиск, время от времени выскакивая из укрытия и расстреливая всех кого видит. Он не был таким же сильным стрелком как Сурина, но и у него были свои плюсы. Он мог позволить себя пропустить пару выстрелов. Кинетический барьер поглощал.
Сурина закончила работу, барьер отключён, аварийная система закрытия тоже, осталось только открыть врата. Она включила магниты на своих ботинках, то-же сделал Роланд.
Турианка вызвала огромную кнопку на панели управления и ударила по ней, с размаху, кулаком. А другой рукой схватила свою винтовку.

Ворота начали открываться, быстрее чем обычно. Из-за разницы в давление, все кто находились внутри причала начало высасывать в космос. Произошла аварийна блокировка сектора. Не смотря на магнитные ботинки, Роладну и Сурине пришлось держаться, чтобы их не вынесло через окно.
Часть наёмников задохнулось, но большая часть была просто вынесена в космос. Осталась только малая часть, всего несколько человек. Которым повезло или то, что у них сработал инстинкт и разум быстрее, чем у остальных.

-Сурина, посмотри, сможешь ли ты найти нашего ящера... - спросил Роланд по связи, когда давление нормализовалось.
-Сейчас. - она прошагала к пульту и вызвала офицерские записи, начала их просматривать. - Так, тут есть запись о том, что босс привёз какого-то дрелла на базу и то что он держит его тюремных камерах.
-Нам нужен пла....
-Уже скачиваю Роланд.
Человек улыбнулся, но никто это не видел.
-Пошли, я знаю дорогу. - позвала она его за собой и выпрыгнула через окно.

0

13

Отряд пробирался через ангары, на ходу расправляясь с патрулями. Они не знали, что те, к кому они шли, уже прорвались в рубку. Так-же они не знали, что к ним выдвигается "карательный отряд". Пока не знали. С очередным патрулем было окончено и Ник увлеченно долбил особо живучего гада о стену биотикой, как мимо пролетела ракета. Бродяга глянул в сторону, откуда был произведен выстрел, и увидел отряд из солдат в тяжелой броне и ИМИР. Часть из них была вооружена ракетницами, у пары были огнеметы.
Мать моя женщина, роди меня обратно.
Все в укрытие, живо! - Крикнул Ник, швыряя свою "грушу" на встречу приближающемуся врагу. После того, как еще живое тело улетело к "друзьям", Ник сам выполнил свою команду, и залег за ящиком. В это мгновение над головой пролетела пара ракет. Группа спряталась, где придется: Ник сидел за армированным ящиком, Уран "притаился" за каким-то транспортным средством а Демонесса припала спиной к груде каких-то обломков. От группы зачистки, прикрываемые ИМИР'ом выдвинулись огнеметчики, чтобы выкурить укрывшегося врага.
Когда ИМИР прекратил огонь, Ник высунул голову, чтобы разведать обстановку.
Черт дела плохи!
Приближается группа из трех огнеметчиков. - Сообщил он команде. После этого он попытался сцапать того, что шел по центру, биотикой, но кинетические барьеры огнеметчика не позволили такой роскоши. Бродяга спрятался назад в укрытие, как раз вовремя, чтобы не схватить лбом отправленную ИМИР'ом ракету.
Сфокусировать огонь на том, что идет по центру! Цельте в баллоны! - Распорядился парень.
Поняла
Постараюсь
Пришло в ответ.
Трое Мирмидонцев одновременно вышли из укрытия, начав обстреливать огнеметчика. Его товарищи, среагировав, ушли в укрытия. Ему же не повезло. Шквальный огонь из трех стволов снес щиты и пробил броню. Парень обречен. ИМИР заговорил, и это заставило мирмидонцев вернуться в укрытия.
Так, теперь... Ник не успел договорить. Раздался скрежет, створки шлюза начали открываться.
Быстро всем включить магниты! - проорал парень в динамик.
Через секунду, когда створки были открыты, а Ник порадовался, что все-же уговорил команду перед атакой вернуться на базу и одеть броню, надобность укрытий пропала. Противник был мертв.
Теперь надо найти тех, кто это сделал. Вперед, рубка уже не далеко.

Офф:

Я понимаю, что шансы успеть к вам быстрее, чем вы уйдете из зоны видимости малы, но мне сейчас абсолютно лень отписывать, как мы вас ищем. Так-что лучьше завязать небольшую перестрелку с перемирием, чем гоняться за вами по базе.

Отредактировано Бродяга (2010-08-08 14:51:55)

0

14

Эдгар махал руками раздавая приказы.
- Первый отряд, открыть огонь по окнам рубки, снайперы не давайте высунуть головы противнику. Инженеры, поторапливайтесь.
Вдруг раздался приглушенный взрыв.
- Инженеры, что у вас?
- Дверь заблокирована, нам ее не открыть.
- Проклятье! Отряд, тащи гранатометы, вынесем ее к чертовой матери! Быстрее, быстрее!

В это момент прозвучал громкий выстрел и наемник, рядом с Эдгаром, упал с пробитой головой, офицер повинуясь инстинкту начал уходить с линии огня, но второй выстрел вошел точно тому в шею…Эдгар упал навзничь и захрипел.
- Товарищ командир! Господи, помогите мне, надо вынести командира! - один из солдат ринулся к Эдгару, выстрел из снайперской винтовки чиркнул по его броне, но солдат даже не замедлился, он подбежал к раненому командиру и взвалил его в броне себе на спину.
- Не волнуйтесь, товарищ командир, я вас вытащу.
Еще двое солдат подбежали и помогли солдату тащить Эдгара. Снайперы наемников дружными залпами прикрыли боевых товарищей и больше противник из рубки не стрелял.
Когда открылись шлюзы, маленький отряд, вытаскивающий из боя своего командира, уже был у самых дверей, рядовой нажал на кнопку открывания и все вместе ввалились в коридор.
- Некогда отдыхать, надо идти в лазарет, живее, - три солдата тут же вскочили и бережно понесли своего командира.
- Агрх, я должен вернуться к своим солдатам, - прохрипел умирающий Эдгар, - я не могу их оставить там.
- Товарищ командир, вам надо в лазарет, меньше говорите. Мы донесем вас.
- А-а, столько хороших ребят погибло…сволочи…я убью их всех…агрх-аргх, -
Эдгар зашелся кашлем, - я не уберег свой взвод…
-Но мы же живы, мы все еще с вами, товарищ командир. Все будет хорошо, только помолчите.
Больше Эдгар не произнес ни слова, он был зол на самого себя и в тоже время горд, тем, что воспитал таких бравых ребят.

+1

15

Уран теперь пошёл впереди группы, осторожно водя стволом по сторонам и вслушиваясь всобственное тяжёлое дыхание. Сопротивление было практически подавлено, большая часть бойцов противника отправилась в открытый космос. Он усмехнулся, вспомнив выражения первобытно ужаса на их лицах, когда они, беспомощно молотя руками и ногами в воздухе, улетали в бесконечную пустоту.
Мирмидонцы уверенно продвигались по опустевшим коридорам, по пути им только пару раз встретились несколько деморализованных противников, которые были мгновенно перебиты совместным огнём трёх бойцов. Быстро добравшись до дверей центра управления, они аккуратно примостились слева и справа от неё.
Уран осторожно активировал панель доступа и ворвался внутрь, готовый стрелять. Но уже через мгновение он опустил ствол и разочарованно пробормотал:
Мы немного опоздали. Кто-то уже побывал здесь.
Мирмидонец стремительно подошёл к пульту управления и активировал омниинструмент:
Так… А, вот это уже интересно…
Он развернулся к напарникам:
Наш пленный внизу. Если поспешим, думаю успеем. Вперёд .
Уран вновь пошёл первым, услышав сзади недовольный голос Ника:
Вообще-то, это должен был скомандовать я…
Мирмидонец на мгновение обернулся и ухмыльнулся, хотя за шлемом это не было видно:
Потом поязвим, когда спасём нашего… друга.
Более не оборачиваясь, он быстро открыл дверь, ведущую к камерам и жестом велел следовать за ним.

Отредактировано Уран (2010-08-08 16:14:16)

0

16

Офф:

Лень дурное качество, надо его перебарывать.)))

Роланд и Сурина крались по безвоздушному пространству. Выходы в космос до сих пор были чем-то феерическим. Звук, который передается по подошвам брони, струйки кислорода, мусор и тела, летающий в невесомости, так-как Сурина вывела из строя генератор гравитации. Для обычных наёмников битвы в открытом космосе и безвоздушном пространстве и невесомости - были слишком крутые и тяжёлые. Лишь "Синие Светила", да "Багровый Закат" могли похвастаться такой военной выучкой.
Оба же мирмидонцев имели в прошлом военную подготовку, оба проходили через тренинг битв в космосе и на планетах с экстремальными условиями. Так что для них это было практически нормой.
-Нам вниз по коридорам. - говорила Сурина с Крестоносцем.
-И встретим ещё больше наёмников?... Я думаю что это плохая идея. - Роланд подумал немного, а потом попросил Сурину вывести схему базы. - Так... мы здесь... - указал он на причал, - А надо сюда. - место назначение было на 5 уровней ниже, через узкие коридоры, где их просто могли зажать с двух сторон. Пока у них было превосходство, в созданном хаосе никто не знал где они. - Хм...
-Есть идея? - спросила турианка.
-Здесь есть иллюминатор, у меня есть ещё одна осколочная граната. Мы можем его выбить.
-Ты хочешь пройти до тюремного отсека снаружи базы?
-Это лучшее, что у нас есть, сестра.
-И на том ты прав, брат.
Роланд и Сурина подошли к стенке. Сначало одна нога оказалась на ней, потом другая. И вот что было стеной, стало для них полом, а пол - стеной. Так они и достигли не закрывающихся врат и пошли по поверхности базы на нижние уровни.

0

17

- Господин Лестор, у нас маленькая проблема…мы потеряли доки и два взвода наемников.
- Что? Как такое возможно?! Я думал, вы уже завершили зачистку!

- Простите, мы слегка недооценили противника, но вы можете не волноваться, основные отсеки заблокированы, наши подразделения находятся у входов в ангар, так что им оттуда не выбраться. Батареи космобазы приведены в полную готовность, вражеские десантные корабли, если они есть, не пройдут.
- Хорошо бы, что бы так и было, а то Федрик, я тебя варренам скормлю. Что бы в следующий раз, когда выйдешь на связь, доложил о ликвидации противника, - мужчина хотел отключить связь, но передумал и договорил, - еще возьми кого-нибудь живым и узнай кто эти нарушители.
- Будет сделано.
- Все, выполняй.

0

18

Через несколько минут пути Уран обернулся к Бродяге и хрипло проговорил в переговорное устройство:
Ну, умник, куда дальше? Напролом или постараемся как можно тише?
Бродяга сверился с электронной картой:
Так, скоро подойдём к шлюзу, там двойные двери, мы попадём в неразгерметизированную зону базы. А дальше, если будет возможность, постараемся шуметь поменьше. Всё, я веду, тут есть несколько разветвлений.
Бродяга отодвинул другого мирмидонца с пути и пошёл первым, краем глаза сверяясь с картой.
Уран хмыкнул и, пропустив за ним Демонессу, отправился следом.
Ник не солгал: буквально через пару минут они достигли шлюза. Насколько возможно быстро взломав его, они прошли в короткий коридор дезинфекции. Зашипели струйки уравнителя давления, красный цвет ламп сменился на зелёный.
Так, приготовились, нас могут ждать! – тихо проговорил Бродяга и первым нацелил дробовик на дверь. Рука Демонессы зажглась потусторонним синим свечением, Уран чуть повёл стволом призрака, давая понять, что готов. Ник кивнул и, прильнув к стене, активировал панель доступа. Створки медленно разъехались.
С другой стороны сразу же послышалась отрывистая команда и в проём полетела граната.
Уран прохрипел: Дьявол… и прыгнул вперёд, его примеру последовали и другие мирмидонцы.
Быстро перекатившись, он мгновенно попал под перекрёстный огонь, ещё через мгновение уровень щитов снизился до критического, заряды стали ощутимо попадать в броню.
Он вновь выругался и нырнул за укрытие, не успев даже открыть ответный огонь.
Громыхнула граната, осколки разлетелись во все стороны.
Ему повезло, несколько штук звякнуло прямо рядом с ним. Мирмидонец проигнорировал это и, аккуратно высунув ствол, открыл огонь, скорее не по противникам, а в их сторону, заставляя их вжаться в укрытия.
Через мгновение он прорычал в преговорник:
Ник, Амелия, вы там живы? Мне бы помощь не помешала.
В ответ пришёл мощный сдвоенный биотический импульс, разворотивший вражеское укрытие и отбросивший трёх противников. Уран мгновенно воспользовался этим и, высунувшись и прильнув к прицелу, стал аккуратно долбить по противникам одиночными, целясь в голову. Броня и щиты не выдерживали попаданий, враги быстро отправлялись в мир иной. Сразу же за ним открыли огонь два других мирмидонца, вновь заставив оставшихся противников отступать. Медленно, но верно они вытесняли всех в глубь коридора, заставляя всё чаще выходить под пули.
Уран чуть рассмеялся, когда высадил остаток термозаряда в спину убегавшему противнику.
После этого мирмидонец перезарядился и быстро прошёл по коридору, хладнокровно добивая раненных и на всякий случай всаживая некоторым трупам дополнительный кусочек металла в голову.
Наконец, закончив с этим, он обратился к паре, слегка облокотившись на стену:
Всё в порядке? Идём дальше?
Нормально. А ты как?
Жить буду. Но, как и все люди, – плохо и недолго… – мирмидонец грустно усмехнулся, после чего снял шлем, стянул очки и, протерев переносицу от пота, вернул визоры и деталь брони на место.
Выдвигаемся. Думаю, это ещё не все твари, которых мы сегодня отправим в ад.
Он с тихим вздохом оттолкнулся от стены и вновь взял оружие на изготовку. Усталость потихоньку брала своё, но сдаваться он не собирался.
Уже через мгновение, они двинулись дальше, ожидая любой пакости от противников, которых явно могли привлечь звуки прошедшего боя.

0

19

Стук железных(магнитных) подошв гулким эхом проваливался в стенах базы.
Красивый вид, - думала Сурина оглядываясь.
Взглядывая время от времени на галаграмическую карту уни-инструмента турианка задавала жестом направление.
Товарищи шли держа в руках оружие.
- Это здесь, - указывая на узкий иллюминатор проговорила по связи Суриана. - Тут можно пролезть и, затем,пройти к нашей пленённой ящирке. Помоги мне, - обратилась она к человеку и стала крепить взрывчатку. Роланд с охотой ей помогал. Когда всё было готово напарники отошлиза уступы. Прогремел взрыв, который распустился огненным цветком. Звук его потерялся в глубинах космоса.
- Отлично сработанно, - усмехнулся человек. Турианка усмехнулась в ответ.
- Идём, - жестом позвала турианка человека за собой.
Товарищи двинулись к пробоине. Своеобразный вход в помещение.

0

20

Центр управления космобазой.
- Господин Федрик, датчики засекли движение по обшивке базы.
- Это вражеский десант? Почему турели не сработали?
- Вероятно, это теже, кто пробрался на базу. Думаю они вышли из дока и продолжили движение снаружи.
- М-м, хитро. Послать туда опергруппу, десять...нет, двадцать дронов.
- Будет исполнено.

Опергруппа была собрана за пару минут и, через ближайший к источнику сигнала шлюз, была выпущена в космос. 20 LOKI, ускоренным маршем, направились в сторону откуда шел сигнал.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Космос » Космобаза Лестора.