"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Космос » Космобаза Лестора.


Космобаза Лестора.

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Пробоина иллюминатора закрылась практически сразу после вылета стекла, но за этой время Роланд и Сурина успели впрыгнуть вовнутрь. Они передвигались по удивительно пустым коридорам, им попадались лишь одинокие наёмники, которые несли дежурство. Видать все остальные были на верхних уровнях, всё ещё ожидая прорыва из доков.
Роланд подал сигнал Сурине, высоко поднял ладонь. У человеческих военных это означало остановку отряда. Они остановились, Крестоносец услышал странный шум. Он дал это понять Охотнице указав на своё ухо и показав, откуда идёт шум. Турианка прислушалась... и вправду, по коридору доносился странный шум и металлический лязг. А до тюремного отсека было так недалеко.
Сурина выставила за угол руку с уни-инструментом, на котором была включена камера. Мирмидонцы прекрасно увидели, что на них надвигался целый взвод роботов ЛОКИ. Сражаться бесполезно, просто подавят огнём, да и они прут без страха и не замечая потерь. А в обход идти слишком долго...
В голове Крестоносца созрел очередной сумасбродный план. Он включил кинетический барьер на щите, послышалось тихое гудение. Турианка его легко толкнула, спрашивая тем самым, что он собирается делать.
-Я протараню их.
-Что?! - воскликнула она.
-Я протараню их, врублю щит и пойду их таранить, они лёгкие и я смогу их отбросить.
-Но их слишком много...
-А ты тем временем, будешь идти за мной и обстреливать и выводить их из строя. Цепочка взрывов даст нам время, а они за нами не угоняться. Надо только прочистить коридор.
Охотница не стала возражать, она слишком хорошо знала, что это бесполезно.
-Хорошо, я за тобой. - сказала она передёргивая затвор винтовки.
Роланд сделал глубокий вдох, закрыл глаза, лишь на две секунды, собирая всю храбрость в кулак. Адреналин разлился теплом по всему телу. Сердце заработало быстрее, мускулы налились силой.
-Аминь! - воскликнул он, выходя из-за угла идя на таран взвода роботов ЛОКИ, которые шли цепочкой по три, всего семья рядов. Турианка вслед за ним. Пули забарабанили по кинетическому барьеру, он, мерцая, держал их стоически.
Человек закрыл щитом голову и плечи, выставив его круто вперёд, роботы разлетались в разные стороны и мешали друг друга под натиском солдата. Сурина бежала в след, уничтожая тех, кого успевала.
Четвёртый ряд... Пули начали уже бить и в спину, пара попала по Сурине, не пробивая барьер.
Шестой ряд... Теперь только броня защищала человека, а  барьер турианки держался из последних сил.
Седьмой ряд.... Последним ударом, солдат, с рёвом откинул от себя последних двух роботов, попутно отсекая одному голову, с помощью ноги. Тут же развернулся спиной, выставляя вперёд щит. Сурина же пробежала мимо,за угол и скрылась там. Пятясь назад, Крестоносец воспользовался её примером.
Пол дюжины роботов остались лежать в этом маленьком и узком коридоре, остальные были в рабочем и боевом состояние.
Чтоб предотвратить погоню - Сурина заблокировала за ними первый же попавшийся шлюз., так, что только существо с разумом и свободной волей смогло бы её открыть.

Теперь они находились в тюремном блоке. Осталось только найти камеру Арчибальда...

+1

22

Ник развернул карту.
Итак, теперь наша цель - вот этот блок. Подъемники, много. На любом из них можно добраться на нижние уровни, вот сюда. - Бродяга показал нужное место на карте - и мы будем в паре шагов от тюремной зоны. Ну а там найти Арич - дело техники. Прорыв мы уже выполнили, теперь встречающих будет поменьше. Во всяком случае на этом уровне. Отсюда до лифтов пара десятков метров. Выдвигаемся.
Группа вышла по коридору. Как и предполагалось, сопротивления не было - из ангара было множество выходов, и надо было охранять все, поэтому люди были рассредоточены по всей территории и не успели еще подтянуться к месту сражения. Вскоре отряд достиг подъемников. Найдя один, который не надо было вызывать, Ник повернулся к Урану.
У тебя есть взрывчатка? Мощности которой хватило бы, чтобы расплавить, ну скажем тросы, держащие лифт?
Уран расплылся в улыбке - Мне нравиться эта идея. Думаю, плазменная граната подойдет.
Вполне. - Улыбнулся Бродяга. Приняв гранату у Урана он активировал лифт, направив его на "этаж" под ними, заблокировал двери, ведущие в шахту лифта, приказал всем уйти в укрытие, разместил плазменную гранату на тросе и, тоже нырнув за какое-то подобие укрытия, подорвал. Плазма расплавила мощные "канаты", а вес лифта сделал все остальное. Жалобно скрипнув, подъемник, набирая скорость, понесся вниз. Через несколько секунд раздался грохот, оповещающий о том, что лифт "приехал".
Теперь те, кто нас встречали, уже сами отправились в свой последний путь. Но с другой стороны, шум привлечет других. Быстрее, у нас мало времени.
Ник зацепил трос и спустился в шахту. Остальные последовали его примеру. Через пару минут группа достигла нижнего этажа. Вокруг была груда обломков, и несколько изуродованных тел.
Проклятие, боюсь вреда от этого лифта больше, чем пользы.
Быстро, камеры уже рядом. Вперед, за мной!
И опять отряд бежал по коридорам. Поворот, еще один, развилка, и вот они, двери в тюремный блок. Снаружи стояло два охранника, которые даже не успели сообразить, что заставило их поцеловать потолок.
Ну а теперь ищем нашу ящерку. Я чую, что мы близки к цели.

Отредактировано Бродяга (2010-08-09 19:09:45)

-1

23

Уран задумчивым взглядом проводил падающий лифт, потом с застенчивой улыбкой тихо пропел:
Разрушенье это страсть
Все равно какая власть
Власть всегда пила чужую кровь
И когда наступит крах
Солнце вспыхнет на штыках
И толпу на смерть погонит вновь…

Но уже через мгновение он хохотнул и быстро пошёл за Бродягой и  Демонессой.
Подойдя к камерам, он вдруг резко остановился.
Так, это не есть хорошо…
Сзади послышался едва различимый скрип сервомоторов. Приближалось несколько роботов, а с ним наверняка ещё наёмники Лестора, которые каким-то образом сумели пройти сюда.
Так, как насчёт того, что вы освобождаете дрелла, а я тут их немного задержу… Привет Арчи от меня. Торопитесь.

Отредактировано Уран (2010-08-09 17:53:37)

0

24

Уран на прощание с усмешкой двумя пальцами отдал честь.  Отвернувшись он залёг за укрытием. В его голове кто-то тихо прошелестел:
Всё ищешь смерти, Инквизитор?
Мирмидонец ухмыльнулся и поудобнее ухватился за цевьё  «Призрака»:
Вот ты опять пришёл меня проведать… – он на секунду прервался, вслушиваясь в приближающиеся шаги. - Вдвоём не так скучно. Опять хочешь завладеть этим телом?
Тихий холодный смех зазвучал в его голове:
Нет… Ты и без моего контроля неплохой убийца… А теперь давай, покажи то, ради чего тебя создавали…
Уран улыбнулся и голосовой командой активировал любимую песню, казалось музыка звучала прямо внутри него:
Грянул хор, и качнулся храм
Смерть пришла за мной в пять часов утра
Боль рванула грудь, сразу стал свободен я…

Он поудобнее пристроился за укрытием и принялся поджидать противников…
Меньше чем через минуту, из-за угла выкатилась светошумовая граната. Он пригнулся, вспышка не ослепила его, но в ушах остался неприятный звон.
Не смотря на это, Уран начал подпевать, даже не слыша слов песни:
Я был им как в горле кость
Я видел их всех насквозь
Я злостью платил за злость…

Эй! Я для них злодей
Знающий секрет
Низменных страстей
Нищих и царей
Я был скрипачом
Мой талант - мой грех
Жизнью и смычком
Я играл с огнем!

Противники показались из-за угла, вначале прошла пара роботов ЛОКИ, потом аккуратно, сразу же ныряя в укрытия и внимательно глядя через прицелы, показались хорошо вооружённые и прекрасно обученные наёмники.
Уран тихо рассмеялся и повёл стволом пулемёта, выбирая цель. Может быть они ещё пожалеют о том, что нарвались на него…
Он был мне как в горле кость
Он в сердце будил лишь злость
Он стоил кровавых слез…   

Отредактировано Уран (2010-08-09 17:54:02)

0

25

Его медленно вытесняли вглубь камерных помещений, не давая даже прийти в себя. Это были уже непросто бойцы, это были матёрые профессионалы, все в тяжёлой броне, как минимум трое из десяти были вооружены так же, как и мирмидонец.
Мать вашу, как всегда, гранаты кончаются не вовремя… с раздражением подумал он, вспомнив последнюю, отданную Бродяге.
Пусть он сумел уничтожить роботов и с трудом пристрелил двоих, но остальные ему просто не давали ни мгновения отдыха, постоянно заставляя маневрировать и укрываться от выстрелов. У мирмидонца уже была пробита броня в двух местах, ноющая боль стояла в груди и в бедре, куда пришлись удачные выстрелы противников.
Уран уже был на пределе: скоро он просто упадёт в обморок от усталости…
В его голове громом разнёсся крик:
Бесхребетная тварь! А ну живо встал и продолжил бой!
Есть сэр… – с тенью сарказма ответил он. Хоть сейчас его второе я немного помогало ему…
Уран наконец умудрился завалить ещё одного противника, буквально оторвав тому голову меткой очередью. Но против него стояло ещё девять бойцов, превосходящих его если не в мастерстве, то уж точно в броне и вооружении.
Мирмидонец устало привалился за укрытием, наблюдая как из раны на груди медленно вытекает кровь.
В голове пронеслось:
Это конец?
Он с трудом поднял голову и осторожно выглянул из укрытия: враг на несколько секунд засел, видимо ожидая его хода.
Уран жестоко оскалился и весело проорал:
Не сегодня, ублюдки!
Мирмидонец вставил в пулемёт новый термозаряд и громко расхохотался. Пусть идут. Он живой, а значит ещё есть шанс таким и остаться.

0

26

Офф:|Ну вы дайте...

Бродяга, ну ты дал...
Во первых. Лифты в МЕ давным давно ездят на сервомоторах, по бокам от кабины лифта. В случае, если они выходят из строя они просто стопорят лифт на месте, чтобы предотвратить падение.
Второе, какие магнитные ботинки? Там есть гравитация, а если нет гравитации, то ваш фокус с лифтом идёт полным ходом в жопу, так как лифт не сдвинется ни на йоту.)
Уран собирается подыхать, так как повреждение и кровь из грудной клетки означает пробитое легкое или сердце. Такое не залечивается с помощью влажной кожи.

0

27

Центр управления космобазой.
- Господин Федрик, у нас полный хаос, вражеский отряд прорвался в тюремные блоки, мы послали туда тяжелый десантный отряд, они вроде сковали противника…но я уже ни в чем не уверен. Более того отряд ЛОКИ заблокирован, противник ушел от него и…
- Идиоты, все приходится делать самому, - Федрик зло сверкнул глазами, затем развернулся и пошел к выходу, - Антонио, мне нужен твой отряд “Иерарх”.
- Неужели все так плохо? - раздалось в ухе у Федрика.
- Да, “Багровый закат” не может справиться, и мне надоело терять людей. Противник загнал себя в ловушку, в тюремные блоки, там и раздавим их. Бери свой отряд, всех, и адептов, и инженеров, и снайпера своего хваленого прихвати.
- ИМИРа брать?
- Бери всех, - с нажимом в голосе сказал Федрик
- Слушаюсь.
- И еще, Антонио, будь готов ко всему эти напавшие уничтожили три взвода “Багрового заката”.
- Я тебя понял. Я всегда готов к худшему…и мои люди тоже.

Спустя десять минут Федрик и отряд Антонио встретились у лифтов.
- Так ИМИР и пятеро штурмовиков с двумя адептами поедут в первом лифте, я, инженеры и еще два адепта пойдут со мной и атакуют со стороны пожарных выходов. Остальные двое штурмовиков со снайпером, пойдут с Федриком по коммуникациям базы и атакуют с низу, там два шлюза в обоих концах тюремного коридора. Темп задает отряд с ИМИР, остальные поддерживают и в случае чего не дают прорваться, - Альберто вытащил из-за спины штурмовую винтовку и вставил новую термоклипсу, - Штурм начинаем одновременно, по сигналу кидаем дымовые и светошумовые гранаты и рвем всех кто сопротивляется.
- Там остались наемники Багрового заката -  проговорил Федрик.
- Если эти ребята так круты, то твои наемники уже мертвы, -
сказав это, Альберто развернулся и обратился ко всем, - Вопросы есть?
- Никак нет.
- Тогда по местам.

0

28

-Кажется я его нашла.
Сказала турианка, припав к одному из стекол камеры. Арчибальд лежал по центру, в неудобной позе. Некогда красивый плащ был порван в нескольких местах. По пыли и грязи на одежде, можно было судить что его избивали, возможно не однократно.
-Да, похож. В любом случае тут нет больше дреллов. - сказал Роланд, убирая оружие и щит за спину. Замок на камере был обычный - магнитный. У Сурины не было проблем с его открытием, всего пара ударов по клавишам.
Она осталось снаружи, пока Крестоносец вошел в камеру и выволок дрелла. Было это сделано на тот случай, чтоб их не заперли в камере.
Где-то вдалеке слышались звуки перестрелки, что было удивительно, если учесть что мирмидонцы стояли здесь. Но времени на расследование не было, быть может освободилось пара узников...
-ЭЙ, эй!... ящер! - говорил Крестоносец, ударяя Арчибальда по щекам, ну он думал, что по щёкам. - Ты живой, отрок божий?
Звуки стрельбы приближались, Сурина покрепче взяла свою снайперскую винтовку, ожидая появление противника в любую секунду...
Кто мог знать, что там ведут битву мирмидонцы... другие мирмидонцы...

0

29

Сурина, получше разглядев дрелла, отшатнулась, а мужчина отвел взгляд. Это был не тот дрелл, которого они видели на фотографии: крепкий, уверенный в себе, с жестким выражением лица и огоньком в глазах, сейчас, ассасин выглядел каким-то дряхлым, все его лицо и, наверняка тело, были в следах от побоев, лицо сильно осунулось и потеряло сочный зеленый цвет, стало каким-то бледным…единственное, что осталось неизменным, это огонь в глазах.
После нескольких ударов по лицу, Арч пришел в себя и открыл глаза.
- Что опять?! Да убейте вы меня наконец, надоело уже все это, вы ведь даже истязать нормально не умеете.
Арч приготовился к еще одному удару, но его не последовало, тогда дрелл проморгался и окинул взглядом тех кто его выволок из камеры.
- Эй, вы кто такие? Я вас тут первый раз вижу...а-а новые специалисты по телесным наказаниям, которых Лестор обещал выписать специально для меня?
- Нет, мы Мирмидонцы и пришли за тобой, - проговорил мужчина в странных доспехах, - Я - Роланд, Святой отец, а это моя напарница - Сурина. Я не буду сейчас расспрашивать тебя о том, что случилось и как ты попал сюда, обстновочка не та, так что, расскажешь позже. Сейчас надо выбираться.
- Опаньки, ребята из Галеона, наконец-то, я уже устал ждать, – Арч заметно повеселел, - хорошо давайте выбираться, дайте мне ствол, - от голоса Арча товарищам стало не посебе. Он был сиплым и не выразительным, у мужчины и турианки создалось впечатление, что с ними разговаривает мертвец.
Дрелл хотел сказать что-то еще, но приступ кашля помешал. Откашлявшись и сплюнув, Арч струдом выпрямился.
- Чертов кашель…кх-кх…из-за того, что вы так долго добирались, я простудился…теперь придется больничный брать, - сипло пошутил Арч, - ну, вы мне ствол дадите или нет? Я не смогу вам помочь будучи безоружным, окажусь мертвым грузом.

0

30

-Продай одежды свои, купи меч. - сказал Роланд, протягивая винтовку Арчибальду, тот как-то странно на него посмотрел, - Я не буквально.
Крестоносец легко усмехнулся и помог встать дреллу.
-Так... нам нужно возвращаться в док. Надеюсь наш истребитель не разобрали на куски, пока мы тут бродили. Идти сможешь?
-Я ещё и воевать смогу. - сказал Арчи покашливая.

Тем временем звуки битвы были всё ближе и ближе... вот показался окровавленный боец в средней броне, марки "Колосс".
Сурина передёрнула затвор винтовки, прицелилась ему в голову. Потом резко перевела прицел на тех, кто обстреливал его. Это были солдаты "Багрового Заката".
-Он их задержит. - сказал она. - Выметаемся отсюда.
Вся тройка двинулась к лифту.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Космос » Космобаза Лестора.