"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Гостевая » Добро пожаловать.


Добро пожаловать.

Сообщений 371 страница 380 из 400

371

Хм. Как я понимаю, класс, указываемый в анкете из раздела "Основа основ", - это особенность из профильной категории?

0

372

.. написал(а):

Хм. Как я понимаю, класс, указываемый в анкете из раздела "Основа основ", - это особенность из профильной категории?

Нет. Класс в анкете персонажа - это, так сказать, род занятий. Профессиональный военный, наёмник, мародёр, грабитель, вор, адепт, штурмовик, десантница, шпион и так далее.

0

373

Всем привет)) Эх, окунусь в молодость, уже семь месяцев как со всех ФРПГ ушёл из-за того что слишком круто там всё меняли... Конечно, это резко склоняло чашу боевых весов не в мою сторону, у меня и так слабый перс был (люблю трудности, но резко разочаровывал народ ловкостью персонажа). Надеюсь, здесь такого не будет.
Честно, то я играл только в Mass Effect 2, установил в пятницу, прошёл вчера, так как раньше имел немного негативное мнение, так, по глупости своей. Задела игра за живое (аааа, я талиманом стал хD Что у неё под маской? В третьей части покажут? Нет, не говорите, сам хочу узнать), быстро скачал третью, в общем, глобально сел изучать мир)

Вопрос такой: строго ли тут относяться к анкете и к игре вообще? Честно, то не люблю демократичных реформистов.
Да и ещё, я нифига не понимаю технику игры с кубиками (интеллект равен нулю), но, думаю, что вскоре пойму. Надо только чуточку разобраться.

0

374

Ну кубики...
Если у тебя например ловкость 6, ты бросаешь кубик 1d10 (то есть 1 кубик с 10 гранями) и:
Если выпало 6> провал броска. Если сильно больше 6, то критический провал, тут только удача может спасти.
Если выпало <6 выполнение броска.
Если выпало 6, то это критический успех.
Насчёт бонусштрафа тут нужно почитать. :)
Пример:
[dice=11616-1:10:0:проверка ловкости]

0

375

Честно, то я пример вообще не понял. Надеюсь, половина прописывается автоматом. Я уже в курсе всего остального, что касается боёв, так что, скоро регнусь (у меня туго с придумыванием имён, так что, придёться подождать). Дюк не подойдёт, это другой персонаж, не ME вселенной, не хочу как-либо использовать это имя (точнее, сокращение).

0

376

Моя разводить тупизм... Я знаком с Mass Effect'ом три дня. Нынешний (ролевой) год идёт после событий игры или во время, а то я что-то утром считал (когда в третью начал играть), а сейчас забыл. Не до счёта было, Жнецов бить надо)

0

377

Дюк написал(а):

Честно, то я пример вообще не понял. Надеюсь, половина прописывается автоматом. Я уже в курсе всего остального, что касается боёв, так что, скоро регнусь (у меня туго с придумыванием имён, так что, придёться подождать). Дюк не подойдёт, это другой персонаж, не ME вселенной, не хочу как-либо использовать это имя (точнее, сокращение).

Нужное количество кубиков и граней уже прописано. Тебе нужно только написать событие какое ты моделируешь и, если нужно, бонусштраф.

Отредактировано XenoOxotnik (2012-04-30 11:51:38)

0

378

привет:)Насчет вселенной игры могу сказать что мы как минимум фанаты(кто более,кто менее),потому достаточно строго придерживаемся законам,конечно есть мелкие исключения,но не более:)Потому совесть тебе почаще читать кодекс пока играешь:)Ну и добро пожаловать:)

0

379

XenoOxotnik
Короче, если что, то поправите неумёху))

Фесс
Она меня задела круче чем SW:KotOR, в которую я играл несколько лет подряд. Я даже чуть прослезился в конце второй части)) На такое были способны только книги Айзека Азимова, прочитав которые, я думал "О, космос, это конец... Как дальше жить-то? Как отвыкнуть от так полюбившихся героев? Ну, ладно, давай ещё раз прочту"))

0

380

Аве, кодекс можно скачать ТУТ!

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Гостевая » Добро пожаловать.