"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Дол.

Сообщений 121 страница 130 из 132

121

Чарли сняла старый бинт и осмотрела рану. Сказать ничего о состоянии турианца она не могла бы, но подумала: "Ничего себе,а он еще и таскать меня пытался... Крепкий". Она быстро покончила с перевязкой, хотя всё-таки руки еще немного и тряслись. Всё-таки четырёх костлявых рыбин было маловато. Перед тем как идти "грохать" ей это нужно.
-... а когда с ремонтом закончим... сходим к полынье?.. Вдвоём безопаснее.- Сказала она совершенно просто, будто между делом, а сама внимательно посмотрела на турианца, выжидая его реакцию.

Отредактировано Чарли Блэк (2011-04-28 23:42:36)

0

122

Маркус старался не дергаться, когда человек его обрабатывала, он не хотел показывать свою слабость. Поэтому сидел стиснув зубы, когда рану обрабатывали медигелем, лишь сосредоточенно сопел.
-... а когда с ремонтом закончим... сходим к полынье?.. Вдвоём безопаснее.
- Правильно, лучше идти вдвоем. Есть вероятность, что наткнемся на рахиков, я когда тебя искал, встретил этих косматых тварей…странно, но они почему-то не напали тогда. Лучше не испытывать судьбу и пойти вдвоем в этот раз, - Маркус кивнул Чарли в ответ на ее выжидающий взгляд, - так пошли поедим, я надеюсь ты не все съела вчера, хе-хе? Потом поможешь мне с ремонтом системы охлаждения в двигатели, и можно будет ставить его на колеса. Трансмиссию я уже заменил.

0

123

Чарли перепутала овощи с фруктами, поэтому консервы у турианца получились сладкими. Зато с чаем она осталась довольна, ей даже запах нравился. Блэк надеялась, что с ремонтом транспорта она может добраться до нормальной еды.

0

124

Маркус жевал мясо с фруктами и с иронией глядел на человека.
- Хорошо, хоть она овощи с фруктами перепутала, а если бы десерт с мясом подала или еще что-ни,удь более экзотическое...хе-хе-хе, - однако в слух он ничего не сказал.
Закончив есть, 13-ый поднялся и поблагодарил Чарли, затем отнес посуду на кухню. В главный зал он вернулся уже в рабочем комбинезоне.
- Пошли, покончим с этим тягачом.

***

Не смотря на то, что большую часть работ Маркус закончил вчера, впереди был еще ремонт системы охлаждения двигателя, а это не в Скиллианскую пятерку левой ногой играть. В течение примерно двух часов, 13-ый гонял Чарли то за одним, то за другим. Нужно было достать шланги охлаждения, затем крепления внутри двигателя, шайбы для закрутки, резиновые прокладки для герметичности и другое. Все это на складе, в гараже. Турианец возился с двигателем, который демонтировал из тягача и вытащил наружу. Чарли же, в основном, была на подхвате. От любых предложений в стиле: “эй, я знаю как это крепить”, воин отмахивался и просил принести ему воды.
- У нас разделение труда Чарли. Я мараюсь в грязи и смазке, ты носишь мне материал необходимый для ремонта и остаешься без чумазых пятен на лице.
В итоге, спустя два часа, проводка была восстановлена. 13-ый установил двигатель наместо, закрепил его проверил давление, масло, стабильность работы, провел диагностику перегрева, в этом помог ВИ...и остался доволен.
- Баста. Карета подана мэм, - шутливо пробасил турианец, - надо опробовать малышку.
Маркус сел в кресло водителя и пристегнулся.
- Сейчас скатаем пару кругов  рядом с бункером. ВИ сказал, что в пределах тридцати квадратных километров ни одной живой, разумной, души.

0

125

- У нас разделение труда Чарли. Я мараюсь в грязи и смазке, ты носишь мне материал необходимый для ремонта и остаешься без чумазых пятен на лице.
Чарли посмотрела как Маркус возится в интеркуллере и только обреченно вздохнула.
Когда Блэк вернулась  очередной раз в гараж Маркус уже сношался с системой охлаждения. Чарли долго стояла и молча смотрела на его потуги.
-Я бы на твоём месте спросила у ВИ.
-Нет,я сам разберусь.[/b]-отмахнулся рукой 13-й.
[b]-Ну почему, ВИ это очень полезно, никогда не надо стесняться спросить помощи у.. кого-нибудь.
- Сказала Чарли навязчиво беззаботно, отхлёбывая рыбный бульон из чашки.
Маркус отмахнулся.
Чарли улыбнулась и пошла на склад. Когда дверь закрывалась послышался недовольный голос.
"-ВИ, помоги мне с диагностикой перегрева".

- Сейчас скатаем пару кругов  рядом с бункером. ВИ сказал, что в пределах тридцати квадратных километров ни одной живой, разумной, души.
Маркус потянул за рычаг, двигатель закряхтел, засопел, сначала довольно бодро.
Гррррхх…-выдал жалкий стон механизм- грррррхххх- еще раз- грх- последний жалобный писк.

-Ууу, батенька, за столько лет, наверное, ни одного рахика совесть не заставила провести плановый уход за машиной. Знаешь про такую штуку, как проникновение молекул? Теперь там скорее всего надо менять гильзы и поршневую…- с сожалением, но некоторой долей иронии сказала Чарли. Накатом починить тягач не удалось. -Слушай, там смеркается. Самое время идти к полынье. Завтра с новыми силами за тягач. А то, знаешь ли,  люди немного понежнее, чем машины, нас иногда и подкармливать надо.- Улыбнулась Чарли. На самом деле весь день она хотела есть.
***
Так прошло еще 6 дней. Чарли помогала как могла Маркусу в гараже, хотя заставить этого упёртого вояку принять любую помощь было трудно.Но повязку менять разрешал- он нужен был ей в строю.  Маркус носил Чарли рыбу- она даже обнаглела, и уже жаловалась, когда он ловил не слишком большие. За это время Чарли изучила турианскую музыку:  турианский рок, турианский фольклёр, турианский боевой марш… всё чем донимал ВИ бункера её по вечерам. О да, и конечно, его инструкции по кулинарии. Чарли часто хотелось  всадить в ближайший динамик нож.

Альянс больше не мог вести поиски. Для полноценного развёртывания поисковой операции им пришлось бы вызывать подкрепление, а такая активность в этом секторе привлекла бы излишнее внимание. Да и в снежной пустыне в одиночку человек так долго не продержался бы. Чарли знала Альянс как свои пять пальцев. По всем нормам операция должна была быть свёрнута.  В этот раз попытка ликвидировать Близнеца потерпела неудачу , Чарли ехидно смаковала победу, посматривая на Маркуса- ведь она тогда бросила шлем, это был… плохой знак.
Маркус каждый день закрывался в помещении связи, но подмоги с Галеона всё не было. Чарли и 13-й старались не говорить об этом. Похоже кому-то сейчас не до них. Препятствий для сигнала не было.
***
13-й день пребывания  оперативников Галеона на Доле.
….Чарли опустила ладонь в металлической перчатке в прозрачную гладь, вода заструилась между пальцами. На мгновение её профиль застыл и стал недвижим, это мгновение всколыхнуло тихим всплеском- Чарли отпрянула, держа в руке изо всех сил бьющуюся рыбу, та выпустила из тела торчащие в разные стороны игловидные шипы и раздувала жабры, отчаянно вдыхая обжигающий кислород.
-Ну всё, думаю это последняя,- выпустила Чарли облако пара изо рта уложила рыбу в уже набитый рюкзак.- Спасибо за помощь, Маркус.
Маркус пошел впереди, Чарли тащила сумку с еще живой рыбой. Буря недавно кончилась и сейчас небо было чистым и розово-красным перед закатом.  Кристаллы снежинок в снегу играли в этих последних лучах, искря, сверкая. Ноша за спиной грела душу. Маркус был необыкновенно серьёзен.
Вдруг он почувствовал несильный удар в затылок. Он обернулся. Чарли сидела в снегу, рядом с только что разворошенной ямкой, со следами от пяти пальцев, улыбаясь и чуть наклонив голову, её лицо стало красным от мороза. Она смотрела как кошка, с приглашением поиграть во взгляде и готовая сейчас распластаться в снегу, зарыться в нём извиваться, барахататься и играть.
В неё полетел смертоносный и стремительный снежный ком, она увернулась и, заглушая смех, закрыла голову руками, от второго увернуться она уже не пыталась. Маркус подумал, что она побеждена, и Чарли, совершив несложный манёвр с переворотом на снегу, влепила ему ответный ком прямо в стекло шлема. 13-й перешел в атаку и Чарли поспешила увеличить расстояние между ними, но бежать она особо не старалась, так что была быстро настигнута и схвачена за ногу на ближайшем сугробе. К счастью, поборов инстинкт ударить ботинком по голове захватчика в этот раз. Она вспомнила о бдительности и на мгновение оглянулась- всё было чисто.  Чарли снова рассмеялась и сделала противнику несложную подножку. Он упал. Она вскочила на него и оседлала сверху. Потом застыла и посмотрела на Маркуса. Поднявшись вверх по броне, она щелкнула застежками и медленно сняла шлем- ей просто хотелось посмотреть на на его лицо. Внезапно, просто так. Момент, когда на человека у которого никогда не было детства вдруг нашло детство. Иногда даже убийцы бывают как дети.
Раздался писк  инструментрона Маркуса.
-13-й. Получаю входящий сигнал.
Это могло означать только одно. Галеон прислал ответный сигнал.
-Это они?- Спросила Блэк 13-го.

Отредактировано Чарли Блэк (2011-05-05 12:13:08)

0

126

Когда Чарли забралась в тягач, Маркус завел машину и приготовился к выезду, но мотор в этот момент закряхтел и заглох. Турианец услышал комментарии человека, по этому поводу, весьма ехидные надо заметить, и со сдержанной злостью вызвал ВИ:
- Какого фига это произошло? Все же было законсервировано и обработано специальным раствором.
- Предположительно в кожухе образовалась дыра или потертость.
- Как? Он ведь на то и кожух, что бы скрывать тягач в полном вакууме.
- Сложно сказать, возможно был сильно натянут и провис, так же, за последние несколько лет было довольно много подземных толчков. Гараж пострадал сильнее всего. Кое где стены не выдержали и просели. Скорее всего именно тогда произошла разгерметизация.
- Ну, это просто пять баллов.
- Придется начинать ремонт с начала 13-ый.
- Знаю. Более того, нужно достать новый мотор, это похоже накрылся.
- Напоминаю:  на складе мотора модели MSGF-59L0 нет, как и других моделей.
- Да, помню я, -
Маркус с досадой обернулся к Чарли, которая все еще сидела в салоне, - трое суток работы варрену под, жирный, хвост…тьфу. Вылезай давай.

***

Так прошло еще 6 дней. Маркус каждый день посещал комнату связи. Он изучал снимки снятые со спутника, сверялся с картами, проверял активность биологических организмов вблизи с заброшенными аванпостами, проверял места падения обоих кораблей, а так же слал сигнал SOS в Галеон. Ни отклика от Мирона, ни следов тех кто организовал засады на Чарли и 13-ого не было. Если первое настораживало Маркуса, то второе просто злило…нет, бесило! Он хотел найти тех, кто заставил турианца вернуться на эту ненавистную ему планету, в этот бункер, жить вместе с человеком, мериться с ее ехидством, вызовами и другом.
- Что сегодня?
- Как обычно фотографии заданных тобой квадратов, сводка о циклоне идущем с Юга, а так же информация по магнитным бурям в этом полугодье.
- Принял. Связь с Галеоном есть?
- Отсутствует.
- Ясно. Спасибо ВИ –
13-ый погрузился в изучение очередных снимков и сравнивание их с предыдущими.

***

13-й день пребывания  оперативников Галеона на Доле.
- Хмм...теперь мне хоть не обязательно ловить всю рыбу для нее. Сама, вон, отлично справляется, - Маркус наблюдал за охотой человека, а рядом с ним лежало чуть больше полдесятка рыбок.
- Ну, всё, думаю это последняя. Спасибо за помощь, Маркус.
Маркус коротко кивнул. Обычный ответ турианца на слова благодарности. Уже развернувшись и направившись к бункеру он проговорил:
- Пора возвращаться.
Вообще, последнюю неделю вся его жизнь превратилась в рутину. Подъем, зарядка и несколько раундов с тренировочным роботом в главном зале, затем гараж  и бесплодные попытки починить двигатель, потом рыбалка, изучение информации полученной со спутника, ее анализ, а так же общение с человеком, обсуждение различных тем: разговор о тактике, бое, музыке, литературе, истории обоих рас...ну, и просто болтовня. Общение помогало коротать время и, хоть, Маркус часто посмеивался над историей человечества, он, в тоже время, узнав о таких людях как Спартак, Юлий Цезарь, Александр Македонский, Тимур, Наполеон, Суворов, Ушаков и многих других, несколько изменил свое мнение об этой расе. Теперь турианец знал, что у людей есть не только Шепард, но и множество других героев, которые сделали не меньше в своей жизни, а главное, о них помнили…ну, прямо как у Иерахии, память о своих героях была свята для любого турианца-патриота. Кроме того, Маркус, был из тех турианцев, которые уважают силу, смелость и военный гений в любом его проявлении.
Между 13-ым и Блэк, часто вспыхивали споры о литературе и других произведениях искусства. Кто рисовал четче, кто писал интереснее, жизненнее, кто пел красивее, кто лучше передавал эмоции и образы в своих статуях, памятниках…все это оспаривалось тысячи раз в жарких спорах, доходящих порой до громких криков и кидании  друг в друга чего-нибудь подручного.
Странно, но за последние несколько дней Маркус успел свыкнуться, что живет вместе с человеком, ловит ей рыбу, шутит как со своим сородичем и, вполне открыто, общается…в конце концов ко всему можно привыкнуть. 13-ый считал, что как только они выберутся с планеты, то снова станут питать друг к другу неприязнь и брезговать совместным общением. Просто, сейчас иные обстоятельства.  Турианец не лелеял надежд на дружбу или солдатское братство…
Его раздумья прервал удар в затылок.
- Что за? Это снежные комки? – Маркус увидел Чарли, которая сидела в снегу игриво поглядывая на него, - М-м, значит мы решили поиграть…а известно тебе, что я был чемпионом на Доле по метанию снежных комков в своих собратьев?
В Чарли тут же полетел здоровый снежок, но она увернулась, однако за первым полетел и второй. Он угодил ей в голову, и человек закрыла лицо руками.
- Хэ-хэ, нечего было связываться со мной, - туианец направился к человеку, а когда подошел, что бы получше разглядеть, куда угодил своему оппоненту, тут же получил подсечку. Этот финт оказался настолько неожиданным, что Маркус с размаху улетел в сугроб, только он хотел вскочить, что бы утопить в снегу эту юмористку, как почувствовал на себе груз.
- Какого? Такие повороты не для моего флаера! – Чарли уже сидела на Маркусе. Он мог бы без проблем сбросить ее с себя на землю и вскочить…но не сделал этого.
Человек провела рукой по броне, подводя ее к шлему турианца и щелкнула заклепкой…лицо Чарли абсолютно не изменилось, если не считать улыбки…но вот глаза, они будто помолодели лет на пятнадцать. Маркус уловил это.
- 13-й. Получаю входящий сигнал.
- Это они? -
Спросила Блэк 13-го.
- Смотря, что ты понимаешь под словом "они", - Маркус ухмыльнулся, - если ты ждешь сигнала от саларианца Чака Лориса и азари Риз Ризерспун, то вряд ли, это парочка, насколько мне известно, сейчас в турне на планетах Элкоров, презентуют восьмой альбом с заглавной песней “Я буду мягче, чем Ханар”.
Чарли посмотрела на турианца как на кретина.
- Однако, если ты о Галеоне, то скорее всего это они. Наконец-то! У меня зародились подозрения, что наши работодатели плюнули на нас, - 13-ый вдохнул морозный воздух, - а еще…будь всегда готова к неожиданностям.
Турианец резко схватил человека одной рукой за колено, а другой за талию и кувыркнулся оказавшись на ней. Поменявшись местами, Маркус сразу поднялся с земли, подав руку Чарли.
- Все, пошли в бункер. Если это действительно Галеон, нужно подготовиться к встрече гостей, а так же, к скорому отлету.

0

127

Маркус не хотел выдавать местоположение убежища, поэтому дал координаты на 5 километров южнее. Челнок приземлился, погрузив их в снежную бурю. Альянс уже свернулся, так что воздушной атаки ожидать не стоило. Галеон прислал около 20 человек,которые в боевом порядке повыпрыгивали с корабля. Когда они удостоверились в личностях мирмидонцев, всё было готово к отлёту. Маркус пошел рапортовать командиру группы.
Чарли смотрела на свеженьких, вновь прибывших, готовых, в случае чего, дать бой солдат.
-рядовой Саймон Шер!
-рядовой Василий Шалиев!
-рядовой Лаврентий Куирабо!
-рядовой Лари Бишоп!
-Рядовой Хираюки Матео!-послышались голоса.

-Подполковник  Тарвий Палмер
-Сержант Юрген Вульф
-Старшина Сергей Терещенко
-Сержант -Герберт Строссе
рядовой Мартин Чекано.
Чарли вспомнила, что что-то видела в их глазах тогда, на базе. Но тогда она не могла понять что именно.  Теперь она поняла- она видела в их глазах жизнь.

Чарли избавилась от ненужной мысли. Неясно, как альянс вышел на неё. Кинул утку, разведка галеона её подхватила. Неясно, что было с Вилли. Ясно только одно её здесь никогда не было, и это была хорошо спланированная засада. А Чарли ломанулась сюда за этой уткой, как наиный ребёнок. И что в итоге? Где ты тперь, Вилли? Где прежня Чарли? Где 10 солдат, где 10 турианцев. В чем виноваты солдаты Альянса. Что она хотела этим доказать? Может быть,она просто не готова признать,что ошибалась. Чарли подошла к шлюзу и облокотилась плечом о край створок, чтобы в последний раз взглянуть на эту злосчастную планету. Она сложила руки на груди, отвернувшись, её плечи затряслись.

Отредактировано Чарли Блэк (2011-05-05 16:21:23)

0

128

Чарли и Маркус добрались до посадки челнока за полчаса, перед тем как сделать небольшой марш-бросок, оба солдата провели консервацию бункера. Перед уходом, Маркус активировал систему защиты, да забрал фотографию из седьмого шкафчика и, после этого закрыв бункер, вместе с Чарли направился к челноку.
На месте их уже ждали солдаты и капитан, по рации он назвался Френсисом Мариком. 13-ый сразу же направился к нему.
- Капитан, у вас все готово к отлету?
- Так точно!  – мужчина лет тридцати пяти отдал честь турианцу и с удивлением спросил - Это все? Нам говорили о почти двух десятках бойцов, включая двух мирмидонцев.
- Погибли, - коротко ответил Маркус, - нарвались на засаду. Всех перебили.
- А вы, значит, выжили, да?
- К чему этот вопрос капитан? – Маркус поднял щиток шлема, - вы на что намекаете?
- Ни на что. Просто, это все очень странно.
- Послушайте, ваша работа – это эвакуация. Дознаванием займутся другие. Делайте свою работу и не забивайте голову лишними вопросами.
- К сведению принял, -
он сделал паузу, - надеюсь, вы сможете спать спокойно.
Маркус исподлобья посмотрел на человека.
- Я уже давно не сплю спокойно, капитан.
Какое-то время они изучающе смотрели друг на друга.
- Поднимайтесь оба на борт, нам нужно лететь, - наконец прервал молчание Френсис, -  За время вашего отсутствия произошла катастрофа, помощь двух мирмидонцев будет очень полезной.
- Что случилось?
- Война, 13-ый.

Маркус осекся, услышанное поразило его.
- Кто напал?
- Их называют коллекционерами. Высадились с огромных кораблей, один из них похож на “Повелителя”, который атаковал Цитадель два года назад.

- Мать твою! – 13-ый растерянно посмотрел на Чарли, она будто почувствовала на себе взгляд и подняла лицо. Маркусу показалось, что девушка плачет.
- Все, давайте лезьте в машину.
- Уже идем.

Мимо Маркуса прошел солдат, который до этого стоял в стороне и как другие разглядывал мирмидонцев, поравнявшись с турианцем, он как будто невзначай кинул:
- Честно говоря, я думал нас пошлют за суровыми бойцами, а не за плаксивой девчонкой и ее уха…
Солдат не успел договорить, так как в его голове засверкали звезды, а земля ушла у него из-под ног, и боец улетел в снег.
- Рот закрой умник. Этот солдат, смеялся в рыло молотильщику и порывался вытащить из его пасти свой походный рюкзак. Ты бы так смог?! Я сомневаюсь, падль, - Маркус стоял над лежавшем в нокдауне человеком.
- Какого хрена вы творите?! Это мои люди! – капитан в ярости схватил за правую руку 13-ого.
- У них с дисциплиной напряг. Научите своих подчиненных держать язык за зубами и не дерзить попусту, - турианец грубо отмахнулся от Френсиса и прошел к Блэк, он мягко положил руку ей на плечо, - Чарли, пойдем…м-м, пора улетать с этой планеты.

0

129

Чарли услышала голоса за спиной, не отчетливый разговор,одно слово в котором вырвало её из раздумий.
-Какая еще вой..
Она повернулась и только увидела как Маркус почему-то ударил солдата. После этого он подошел к ней,она почувствоала тяжесть руки на правом плече. Почти как тогда.
- Чарли, пойдем…м-м, пора улетать с этой планеты.
Она не смело кивнула,и в своих тяжелых мыслях пошла в челнок. Люк закрылся. Перед тем как занять своё место и пристегнуться,она вдруг остановилась и после паузы повернулась к Лацису.
-Маркус, мы ведь друг-другу никто?

Отредактировано Чарли Блэк (2011-05-10 19:52:00)

0

130

- Маркус, мы ведь друг-другу никто?
Турианец открыл было рот, дабы сказать что-то, но сделав усилие, закрыл его снова. Он отвернулся к иллюминатору и посмотрел на заходящее солнце…такое холодное и бледное. Корабль дернулся и медленно начал набирать высоту, покидая трижды проклятую планету, на которой жизнь еле теплилась под толстым снежным покрывалом. Заснеженная планета все отдалялась, да отдалялась, скоро, маленький кораблик нырнул в черную бездну космоса, а в нем уже шла война, масштабы которой, мало кто понимал…пока…
- Не знаю… - тихо ответил 13-ый спустя какое-то время.

0