"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Дол.

Сообщений 21 страница 30 из 132

21

Метель все усиливалась, ветер так же крепчал. По мере приближения к скале идти становилось все тяжелее. Время, время - это был их самый страшный бич. Если “парочка” не успеет добраться до бункера до полуночи, то так и замерзнут тут, в сугробах, и никто их не найдет.
- Энергия костюма 5%.
Маркус начал чувствовать холод, основные системы жизнеобеспечения были уже отключены, работал лишь визор. Турианцы очень болезненно переносили холод, Маркус был прекрасно развит физически и мог терпеть лишения, но низких темпиратур опасался, так же, как и любой другой из его сородичей. К тому же, начинала ныть рана на боку, действие обезболивающего почти прекратилось.
13-ый обернулся и еле различил сквозь плотную метель и свист ветра фигуру Чарли.
- Так дело не пойдет, метель все усиливается! Можем потерять друг друга, - прокричал Маркус, перекрывая ор надвигающейся бури, и  залез в карман брони, достал от туда веревку, - лови, привяжи  карабин на поясе к веревке, я сделаю тоже самое. Тогда не пропадем…и еще, если будешь отставать, то я срежу с тебя этот проклятый рюкзак, быть валовой скотиной я не собираюсь. Шевелись человек!

0

22

(там отредактировано если что:))
-Я не знаю как ты, а я собираюсь чем-то питаться в этом твоём бункере!- бесполезно крикнула в догонку Чарли, которая рюкзак бросать не собиралась, хоть тресни, она скорее бросит Маркуса. Он всё равно не съедобен.

Чарли охотно пристегнула карабин, потому-что последние пол-километра она шла спотыкаясь и отставая, уже не смотря под ноги и фокусируясь только на его спине. Они пошли дальше, через минуту ходьбы её уже дёрнуло вперёд. Еще через 5 минут конец верёвки начал уходить в белую пелену- это было правильное решение. Когда она приостановилась чтобы разглядеть его фигуру, её уже очень грубо дёрнуло вперёд. Это хорошо, это помогает.

Отредактировано Чарли Блэк (2011-04-01 01:17:36)

0

23

- Мертвой, тебе рюкзак не пригодится.
Они продолжили идти в молчании, Маркусу уже становилось совсем хреново, он стал замерзать, а самое главное, его начало клонить ко сну.
- Я же сказал: будешь тормозить, я срежу твой рюкзак, - послышался голос турианца сквозь ветер, он звучал как-то сипло, слегка подрагивал, - осталось идти полкилометра, живее человек.
В этот момент земля задрожала, оба спутника чуть не упали в сугробы. В мгновении ока Маркус вырвался из снежной пелены и оказался рядом с Чарли.
- Не шевелись! Твоя кровь привлекла опасного противника, – прошептал он.
На секунду дрожь земли прекратилась, а потом в метрах ста от них небольшой снежный сугроб вспенился, и наружу вылезло два усика, а за ними начал вырастать огромный продолговатый монстр, похожий на гусеницу.
Молотильщик…
- Слушай меня внимательно! С молотильщиком нам не справиться, - Маркус достал нож и перерезал веревку, до сих пор связывающую их, - сейчас ты побежишь по направлению, куда мы все время шли, через метров четыреста, ты должна будешь упереться в скалу…там я тебя уже нагоню. Ни слова...в твоем настоящем состоянии, для меня, ты обуза. Просто беги…и брось, этот чертов рюкзак наконец!
Сказав это, Маркус вытащил из-за спины штурмовую винтовку и побежал в сторону от Чарли, по пути он истошно орал, палил в воздух и в самого молотильщика, одним словом привлекал внимание. Когда тварь воззрилась на маленькую шмакодявку стоящую где-то внизу, 13-ый достал световую шашку и зажег ее, яркий алый свет, цвета крови, озарил турианца и пространство вокруг него. Маркус начал махать шашкой  и продолжать бежать. Когда монстр сфокусировал на него все свое внимание, турианец швырнул шашку подальше от себя, а сам бросился наутек в противоположную сторону. Кинув взгляд через плечо, он заметил, что тварь не клюнула и продолжила следить за бегущим Маркусом.
- Твою мать, ты опять влип, и, снова, из-за этих проклятых людей! – 13-ый продолжал бежать и отстреливаться, но пули отскакивали от плотной кожи монстра, а тот, в свою очередь, уже начал прицеливаться для броска и захвата цели…

0

24

Тут раздался хлопок и позади молотильщика в небо взмыл красный столб дыма сигнальной ракеты.
-Эй, сучка! Моего турианца ты просто так не сожрёшь!- как можно громче выплеснула Чарли, срываясь на хрип, и соскальзывая со скользкого высокого камня, хотя командный голос  у неё уже давно пропал и это вряд ли было слышно, особенно молотильщику.  Она размотала тряпку и её кровавым концом принялась высоко и картинно размахивать.

Когда 13-й перерезал эту верёвку... она посмотрела на её конец в своей руке... Нет, она только что нашла хоть какую-то знакомую рожу в этом снежном аду и без боя её не отдаст. Как она будет сидеть одна в этом чертовом бункере?! Да она сама даже в турианской системе отопления  не разберётся. Нет уж. Она сделает это не для него, а хоть для себя. Турианский придурок, еще не выучил, что Альянс своих не бросает, тем более "Близнец". Это у неё было автоматикой поведения. Так что когда 13-й с криком "Ура" Побежал в сторону от неё, Чарли сделала пару шагов назад, наткнулась на камень и начала взбираться на него.

Тут тварь обратила на неё внимание. Чарли как цель оказалась видимо аппетитнее. Штуковина молниеносно повернулась к ней, Чарли криво улыбнулась, довольная результатом, в это мгновение к ней полетело что-то жидкое, Чарли только успела скатиться  камня  и упасть в снег, услышав характерный шипящий звук- это кислота..? Это разъедало камень рядом с ней и это несомненно было то, что Блэк подозревала. Эта дрянь начала отклоняться, как пружина назад, чтобы сделать очередной плевок. 
Чарли судорожно шарила по рюкзаку руками, но в руку попадалось всё время что-то не то. Это длилось доли секунды, но Чарли казалось, что целую вечность. Наконец, она достала две дымовых гранаты и бросила их прямо в окаймлённую отвратительными зубами отвратительную  пасть этой твари, широко раскрытую. Стопроцентное попадание. Тварь заткнулась, потом закашлялась, раздался мерзкий, сверлящий мозг звук,она начала бешено извзиваться. И только теперь, когда Блэк увидела раскачивающуюся из стороны в сторону визжащую на все голоса 15 метровую тварь, Чарли  охватил липкий холодящий  ужас, она попятилась назад…

Отредактировано Чарли Блэк (2011-04-02 11:04:10)

0

25

..Её зрачки расширились, в них была только эта извивающаяся тварь.  Надеюсь, этот турианец догадается бежать куда надо, а не орать больше- пронеслось у неё в голове, невольно, только благодаря этому ужасу, она, попятившись и бесполезно отталкиваясь ногами от снега, начала двигаться. Рюкзак зацепился за камень и слез у неё с плеча. Она перевернулась на четвереньки, споткнулась еще раз и побежала как можно быстрее, подстёгиваемая этим страхом.

0

26

Маркус бежал все больше, увязая в снегу, с каждым шагом поступь становилась все тяжелее, казалось молотильщик, вот-вот набросится на него сверху и проглотит. 13-ый даже снял с пояса плазменную гранату и приготовился активировать ее…он не хотел перевариваться в желудке твари в течение более двух недель. И в этот момент, громадина отстала, она отвернулась от Маркуса, еще больше вылезла из земли и протянулась в другую сторону. Турианец включил визор и посмотрел в тут сторону. Возможно, внимание твари привлекли рахики, 13-ый точно знал, что молотильщики не брезгают этими двухметровыми снежными обезьянами.
- Дура! Какого, она делает! – Маркус, наконец, различил новую цель молотильщика, - я же ей четко объяснил…а-а, чему я удивляюсь.
Турианец хотел было уже плюнуть на эту ненормальную, однако, тут молотильщик начал извиваться, истошно реветь, а из его пасти валил густой дым.
- Что за? Неужели у нее, было тяжелое оружие…нет, дым слишком плотный, явно не от взрыва ракеты. Дымовые шашки! Оригинально…мать ее, - 13-ый начал огибать обезумевшего молотильщика, пробегая в метрах тридцати от него, он довольно быстро нагнал пятившуюся Чарли, - надо уходить! О не выполнении приказа, поговорим позже.
- Мой рюкзак! Он остался там! – девушка не слыша турианца рванула обратно к рюкзаку, между тем молотильщик, начал плеваться кислотой во все стороны, это была защитная реакция во время паники животного. Кислота начала литься как дождь, растворяя снег, камни, добираясь до самой земли. Оставаться на месте, а тем более приближаться к монстру было самоубийство.
- Стой!  Забудь о нем! – Маркус, видя, что Чарли его не слышит, сделал, со спины, подсечку человеку и та, с размаху, грохнулась в снег. Турианец подбежал к Чарли, поднял ее на руки, адреналин придавал сил, и рванул к бункеру. До входа во внутрь, уже, было рукой подать, - хррр...ты мне еще за это ответишь, человек.

0

27

Обалдевшая Чарли пришла в себя и осознала, что турианец сейчас избавил её от мучительной смерти под кислотным дождём с облазеющей кожей и вытекшими глазамии всем омтальными последствиями.
-Ааа!- Взревела Чарли- Поставь меня!!!! Сама бы она побежала быстрее. Маркус понял, в следующую секунду она познакомилась со снегом в лицо, и подстёгиваемая адреналином понеслась в ту сторону, куда уже уходил 13-й.

скрытый текст

Какой к черту рюкзак???))) Пофиг уже на него)))))) Чарли не настолько тупая)))) :blush: Ну ладно  :blush:

Отредактировано Чарли Блэк (2011-04-02 15:36:28)

0

28

Через какое-то время они взобрались на гору и Чарли поняла, что гусеница осталась в низине,здесь же было сликом много камней даже для неё. То было место её охоты. Чарли слышала что когда-то на Акузе такая штука пербила целый отряд спецназа под чьим-то командованием, выжил только один. Так там была пустныя, там ровно... наверное Маркусу и Чарли сейчас несказанно повезло.  Она в первый раз увидела молотильщика, до этого только на инструктаже по инопланетной фауне.
-Стой, притормози- сказала запыхавшись Чарли, опираясь рукой на ствол дерева, похожее на хвойное.- Похоже эта тварь там застряла. Личинка, ползающая кишка...- продолжала она бормотать себе под нос.- А  у страха-то глаза велики. Я думала они больше, метров 50...а?

.............
Три дня назад.

"... Я огляделся, нас осталось четверо...»

Бой продолжался. Воспользовавшись уже затруднённой видимостью, Чарли взобралась по скале, она пошла не в ту сторону, куда от неё ожидали, не к расщелине. Начало темнеть, снег превратился в сплошную белую пелену. Когда чарли взобралась на площадку, где была организована засада ,она сперва увидела окопавшегося на укреплённой точке солдата, он выжидал, обдавая разведчиков короткими очередями и преграждая путь к отступлению. Чарли начла медленно подползать. В шлемах всё равно не было ничего слышно. Оседлав его спину, она резко скрутила голову встречным движением  рук, левая толкнула основание шлема от себя, правая потянула подбородок на себя и вверх. Хватка не была надёжной, но Блэк повезло, солдат не успел издать вопль. Очереди вдалеке продолжались. Она надела его шлем и услышала тишину, потом пару резких переговоров-  скоро они будут спускаться... Пока не заметили его отсутствия, она сделала несколько выстрелов сторону из его винтовки и поползла дальше. Из переговоров, она узнала, что их немного. Понятное дело, Альянс не хотел привлечь к себе внимание странной активностью в этой зоне.  Вдруг она услышала знакомый позывной… теперь-то она знала куда ползти.
Она поползла, обошла как можно дальше еще несколько точек, по дуге. Потом приметила обложенное мешками с песком укрытие, отгороженное от неё каменной насыпью. Именно там засел ракетчик и тот, о ком она думает. "Ставлю всё на зеро". Она взобралась по насыпи, благо кромешная тьма и стена снега теперь её скрывали, прислушалась к переговорам , а потом заглянула сверху в укрытие. «-Макки, отвечай. Макки..» Это был Шампик, <звание> Гордон Шампик. Её старый знакомый и товарищ. Надо действовать тихо.

На Шампика сверху упало несколько камней, он машинально повернулся, в тот же момент Блэк обрушилась на ракетчика рядом, затем повернулась к Шампику. Короткая очередь по щитам. Он попятился, его лицо немедленно исказил ужас.
Она молниеносно ударила, потом схватила его за шлем и подбородок и свернула шею по часовой стрелке.  Его тело обмякло, она задержала падение, чтобы было меньше возни. «Прости, Шампик, но с тобой им было бы слишком легко.» Она просканировала его инструментрон, узнав точное количество солдат, их дислокацию и еще кое-что.  «О, Шампик, как легко ты продаешься». Голова рыбы была отрезана. Она еще раз посмотрела на тело Шампика. В следующий раз, чтобы убить Блэк, присылайте больше солдат.

.................

«Щиты и маскировка восстановились, но из-за усилившегося снегопада было трудно определить, куда совершить следующий рывок. На инструментроне отобразились всего три точки наших. «Чекано, ко мне, на три часа!»- проревел голос Палмера, а затем раздался хрип и бульканье. Я применил перегрев оружия по площади, в предполагаемую точку, и сразу бросился  к скалам, включив маскировку. По щитам с уступа скалы справа прошлась автоматная очередь, казалось, будто случайно, стреляли наугад. Я перекатился через укрытие, тут лежал Палмер. Я взял его Призрак, еще немного переждал, путь к отступлению был уже близок, надо только немножко…  Но мне помешал стрелок, засевший сверху. Очередь  «Хищника» сняла щиты, она остановила меня как … надо только успеть…как больно…  Черно-серое небо…  скалы… я зажал рану на животе рукой… средняя броня разведчика это не всегда лучший вариант… говорила же мама идти на пилота… Тут меня схватили чьи то руки и потащили…»

Отредактировано Чарли Блэк (2011-04-02 14:42:34)

0

29

-Нет проблем – подумал Маркус и разжал руки, Чарли плюхнулась в снег, а турианец, перепрыгнув через человека, побежал дальше.
Перед бегущими человеком и турианцем стала вырисовываться скала, с покатым склоном в начале и с более крутым, почти отвесным, начиная метров с пятисот.
-...Я думала они больше, метров 50...а?
- Потом отдохнем. Останавливаться нельзя, замерзнем. Пульт управления должен быть недалеко в  небольшой расщелине, - Маркус не остановился, но скорость чуть сбавил, - это был не взрослый молотильщик, ему где-то лет 5-9. По нашим меркам, только вошел в стадию полноценного взросления…потому и чувства у него обострены. Однако есть плюс, рахики на нас, теперь, не нападут, рев этой твари наверняка вспугнул всех на склоне горы.
Турианец, пройдя еще несколько шагов, обернулся к Чарли, которая прислонилась к дереву и коротко бросил:
- Ты аккуратнее с этим деревом. У Лосны кора ядовитая, будешь потом чесаться как бешенная и всех женихов отпугивать физиономией в алых пятнах.

0

30

-...это был не взрослый молотильщик, ему где-то лет 5-9...
-А , понятно.
Маркус стал иди помедленнее,но Чарли попросила это сделать, потому-что уже давно заметила дыру с апельсин у него в боку, не для себя. Броня впереди на голенях была покарёжена, а значит и ноги должны болеть. А шел он всё тяжелее.В другой раз она не отказалась бы от бесплатного извоза, ей же легче, но на данный момент ей было необходимо чтобы выжили они оба, это было выгоднее для неё. Между тем голос 13-го стал каким-то странным,тогда, до молотильщика она подумала просто, что он старается говорить тихо,но теперь она отчетливо слышала дрожь, довольно болезненную и странную, слова его заплетались,хоть он и старался быть многословным и говорить отчетливо. Болтливый турианец. По всем признакам это гипотермия, турианцы не важно переносят холод.
- Ты аккуратнее с этим деревом. У Лосны кора ядовитая, будешь потом чесаться как бешенная и всех женихов отпугивать физиономией в алых пятнах.
После этих слов Чарли окончательно убедилась в своей догадке. Он был в щлеме, но она почти видела как зрачок турианца дёрнулся в её сторону, как резко он отвернулся, жвало еле заметно приподнялось, когда он с судоргой произнёс последнюю фразу.
-Вот это забота,- в голосе Чарли звучал смешливый сарказм, насколько это было сейчас возможно. Ну и флора здесь,я даже удивлена, что эту планету забросили- столько полезного. Рокатниски бы эта лосна понравилась, он бы что-нибудь придумал с ней для своих...- а теперь колись, что это за бункер. Если ты скажешь, что там есть джакузи, я тебя сама туда отнесу.
[/i]

Отредактировано Чарли Блэк (2011-04-04 01:08:26)

0