"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Нью-Смоленск » Пригород Сайлентрок-Таун


Пригород Сайлентрок-Таун

Сообщений 21 страница 30 из 113

21

Та поймала винтовку за цевье и бегло осмотрела ее.
- Ну...
Улучшенный оружейный модуль и генератор массы, одна из последних модификаций прицельного модуля, дополнительный блок синхронизации с большей частью ходовых визоров... Она с сомнением покосилась на дедовскую шляпу.
- Один органокомплекс, пожалуй. Без требухи - вскинула к плечу, через прицел осматривая кромку близких гор, проносящихся слева - Это если молодой, здоровый и набором, конечно.
И протянула винтовку обратно Джеку, одновременно еще раз, уже внимательнее, осматривая водителя.
- Слышь, дед! А чего с глазами, а? Импланты в синхроне с Люсси, а?

0

22

- Когда то давно... - протянул старик. - Когда мы с Люсси ещё могли убивать по десятку чужаков в день, я был главным. Я за ней следил, ухаживал, я же из неё целился, выбирал жертву, нажимал на курок и убивал. А Люсси всегда молчала и безропотно меня слушалась. Но как то в один день я не успел отвернуться от батарианской фосфорной гранаты и мне сожгло роговицу. Теперь я не могу сам убивать, мной коммандует Люсси. Она выбирает жертву, целится и убивает, я лишь нажимаю на курок, пока у меня остались силы хотя бы на это.
- Так, стоп, а машину ты как ведёшь? - спросил Джек. - Тобой грузовик управляет, что ли? И как его звать, Рикки Риккардо?
- Я помню окрестные дороги и холмы. Мои руки помнят, куда нужно поворачивать баранку, сынок.
- Кто-то распилил денежные средства для операции...

Через десять минут дороги Джек завидел впереди машину, рядом с которой было трое человек в тёмно-синей униформе, походившей на форму полицейский на колониях, принадлежащих Альянсу. Это была не та дорожная полиция, в которой работал Джек. Эти ребята наверняка подчинялись напрямую столичным наместникам. Джек убрал винтовку старика обратно в бардачок, а свой Клеймор он опустил в пол.
- Сейчас главное раньше времени не дёргаться.
Когда грузовик приблизился к машине альянсовцев, один из них махнул рукой на обочину. Старик загадочным образом разглядел этот жест и исполнил волю альянсовского полицейского. Тот, что махал им рукой, поверх синей формы носил бронированный нагрудник с позолоченным жетоном. Сам был довольно рослый, коренастый мужик, с тёмной шевелюрой под шерифской шляпой и густыми усами. Рядом с ним стояло двое депьюти. Один из них был худосочным сутулым блондином с отвисшими губами, другой имел нормальную комлентацию и тёмные волосы, а также подстриженные по краями усики в стиле Гитлера.
- Добрый день, мистер Фелпс. - поприветствовал старика альянсовец. - Что это с вами за пассажиры? Их лица мне не кажутся знакомыми.
- Они ищут своё стадо. - лаконично ответил старик.
- Вот как. - мужчина обошёл вокруг грузовика и наклонился к переднему пассажирскому окну, где сидел Джек. - Я капитан Карлос. Не расскажите ли вы, откуда прибыли? Мне кажется вы слишком далеко уехали. Если вы ещё не нашли свой рогатый скот, то, наверное, вы его уже и не найдёте.
- Мы из Уолширской фермы. Это южнее отсюда. Не переживайте, капитан, мы недавно купили в Местном скоплении табун верблюдов, они могут пройти очень большой путь по пустыне. Если не найдём, та займ придётся отдавать той заваленной хибарой, в которой верблюды ночевали вместе с нами.
- Ммм... а у вашей... сеньоры очень неплохая и не дешёвая на вид броня. - Карлос засунул свою голову ещё глубже и, уставившись на Лосски, оскалил рял своих белых зубов. - Вы ведь тоже фермерша?
- Да, мы живём в таком районе, где о защите надо думать круглосуточно.
- Я не к вам обращался, мистер Уолшир.

0

23

Случись усатому спросить, отчего здесь верблюды считаются рогатым скотом и сколько у них этих самых рогов, ей бы осталось только чесать в затылке. Косить под местную ей явно не стоило. Поэтому Аврора ответила шерифу столь же зубастой улыбкой:
- Вай, шеф, какая фермерша. Сезонные работы, назовем так. Ферма Уолширов нанимает на сезонные работы - на те как раз случаи, когда верблюдов уводят другие верблюды, о двух ногах.

0

24

- Видимо нашему бедному фермеру пришлось пообещать вам половину стада в случае находки. -Карлос ещё раз улыбнулся. - Кстати, один мой знакомый, служащий в радиолокации, шепнул мне на ушко по секрету, что прилетал в порт Гризволдов один чудак, вёз с собой удобрения с астероида. Хотелось бы потолковать с ним по поводу налоговых отчислений с добычи астероидных минералов. А то местные до сих пор не привыкли, что в законах Альянса есть много всяких налогов и сборов. Вы проезжали мимо космопорта, никого там не встречали?
Было понятно, что эти копы хотят кого-нибудь пошкурить. Хорошие удобрения и правда можно было бы продать здесь быстро и выгодно.
- Никого не было. - сказал старик.
- А я слышал сильный хлопок, когда мы пережидали песчаную бурю у холма. Наверное разбился бедняга. Откопаете его под песком, даже налог высчитывать не придётся, всё будет ваше.
- Какое несчастье. Ну, думаю, тогда мы посмотрим на всякий случай, что у вас в кузове, пожелаем счастливого пути и позволим вам искать ваше стадо дальше. Ничего против не имеете?
- Да, конечно, валяйте. - Не задумываясь сказал Джек.
Такой ответ Карлоса очень удивил. На его лице можно было даже прочитать некоторое расстройство. Но он всё равно приказал депьюти-Гитлеру осмотреть кузов. Тот лениво проковылял к багажнку и сорвал тент. Их взору предстала двухствольная азарийская плазменная турель, обставленная корбками с термоклипсами. Она была закреплена в багажнике крепкой треногой.
- Вот, дерьмо! Шеф, с этой пушки позавчера наш патруль расстреляли! - воскликнул депьюти.
Карлос от удивления успел только открыть рот. И в этом рту сразу же оказался ствол Клеймора Рокатински.
- Стоять всем, не рыпаться!
Один из депьюти, что остался около машины, опасаясь за жизнь начальника, поднял руки вверх. Но тот, что срывал тент, выхватил пистолет и направил его на Джека.
- А ну убрал ствол, говнюк!
Депьюти заорал и сделал два выстрела в воздух, Карлос что-то мычал, пережевывая ствол дробовика. Депюти отошёл чуть подальше и стал отчётливо виден Авроре в окне пассажирской двери.

0

25

Аврора даже как-то лениво вытянула в окно левую руку с "Ятаганом" и шарахнула по полисмену в упор. С треском ярко вспыхнул и сразу сдох слабосильный полицейский щит, самого депьюти сбило с ног, подняв тучу дорожной пыли. Она выскочила на дорогу, подавив секундное желание всадить заряд дроби и в затылок деду, сидящему перед ней. Откинула ногой подальше пистолет.
- Ты там живой, не? - уцепив рукой за шиворот, она попыталась вздернуть полицейского на ноги. Посмотрела на остальных - Неожиданный поворот, скажу. Я - ниче не понимаю. Кто пояснит?

0

26

- Пост, говорит ноль-седьмой, на нас напали, требуется подкрепление!- Послышалось из машины.
Это был ещё один полицейский, которого оперативники сначала не заметили за передними сидениями. Когда он услышал выстрелы, он потянулся вперёд и взял рацию, чтобы запросить подкрепление. Джек вытащил Клеймор изо рта Карлоса и врезал ему прикладом по лицу, заставив капитана рухнуть на землю, задрав к верху ботинки. А затем Рокатински высунулся из окна и шарахнул дробью по антенне на крыше полицейской машины. Полицейский быстро нырнул обратно за сиденья, а белобрысый депьюти протянул руки ещё выше вверх и согнул ноги в коленях.
- Неожиданный поворот, скажу. Я - ниче не понимаю. Кто пояснит?
Депьюти в ответ лишь что-то испуганно промычал, он сам слабо понимал текущую ситуацию.
- Наш связной влез в какую то задницу и нас могут в это втянуть! Прыгай за туррель! - крикнул Джек.

0

27

- Наш связной влез в какую то задницу и нас могут в это втянуть! Прыгай за туррель!
- Ща.
Рывок - размазанная синяя полоса - и она с грохотом врезалась в бок полицейской машины, вдавливая дверь, выбивая стекла, взорвавшееся десятками мелких осколков. Ухватив рукой четвертого за буйную шевелюру, потащила на дорогу. Навалилась бронированным коленом сверху, тыча дулом перекошенную рожу.
- Успел? Передать успел? Приняли? - голос был ровным, она спокойно и сосредоточенно смотрела ему в глаза.

0

28

- Не убивайте меняяяя! Пожалуйстааа! Я не знаю, мне не ответили! - полицейский кричал и выставлял вперёд разжатые ладони, будто они могли бы остановить биотический удар Авроры, или выстрел её Ятагана.

0

29

- Тих-тих-тих... - она легонько ткнула его стволом в лоб - Тщ... На вот.
Отщелкнула от ворота маленький передатчик и протянула ему.
- Вышел на частоту, сказал, что по ошибке обстрелял охотник, замяли, отбой. Давай, давай - голос стал даже мягким.

0

30

Полицейский послушно взял в руки передатчик и принялся искать нужную частоту. Его руки тряслись, по этому получалось медленее, чем нужно. Он думал о том, что с ним сделают, если не получится вовремя и от этого руки тряслись ещё сильнее, а процесс проткал ещё медленее.
- Кажется... нашёл! - радостно закричал полицейские.
Но тут же где-то вдали раздался приглушённый хлопок. А через пару секунд голову полицейского насквозь пробил кусочек раскалённого сплава, заряженный энергией эффекта массы. Он влетел в один весок и вылетел из другого, полностью опустошив голову офицера и оставив часть её внутренностей на броне Лосски. Там, откуда был совершён выстрел, по дороге ехало три альянсоских машины - два внедорожника, которые вёл за собой броневик с автоматической турелью на башне. Наверное на запрос полицейского сюда отправили ближайшие проходивший рядом патруль. Полицейские чаще всего сбивались в группы из нескольких машин. Те копы, что повстречались оперативникам, скорее всего просто не захотели ни с кем делиться, получив от знакомого Карлоса информацию о челноке с минералами.
Через мгновение рядом с Авророй пролетело ещё несколько пуль. Она почувствовала, как одна из них задела поле её эффекта массы, вызвав тем самым заметную вибрацию в теле. Выстрелы из турли броневика уготили в заднюю фару грузовичка и выбили лобовое стекло на полицейском автомобиле.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Нью-Смоленск » Пригород Сайлентрок-Таун