"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Катаргис

Сообщений 81 страница 90 из 103

81

[dice=3872-1:10:0:Проверка Ловкости (9)]

0

82

Бревно, торчащее из шипящего от пара радиатора никак не поддавалось усилиям Джека. Осознав тщетность своих трудов, он развернулся на копоте и принялся бить по бревну ногой. Когда Чарли оказалась за рулём, она дёрнула машину с места, и они отъехали достаточно далеко от разбушевавшейся толпы. Пока она прокладывала виражи, Джека ощутимо тряхнуло, но водитель был достаточно деликатен, чтобы он не свалился под колёса кара. В конце концов Рокатински просто плюнул на бревно и заскочил обратно на платформу. Блэк тем временем приметила другие ворота, ведущие из арены и направила машину туда. Едва трепыхающийся кар открыл своим передом створки ворот. Удар вырвал и бревно из радиатора и парочку каких-то "лишних деталей" из трансмиссии. Въехав внутрь, они оказались в автомобильном боксе, где обслуживались гладиаторские кары. К сожалению, ни одного целого транспортного средства там не было - только запчасти, масляные бочки и лебёдки. Этот заезд стал лебединой песней кара, который, не в силах больше превозмогать такое жестокое и технически некорректное отношение к себе, просто остановился посреди бокса, где у него отволилась часть обшивки, отпала пара колёс и сам он накренился на бок, после чего заглох. Снаружи послышался заходящий на вираж челнок, затем рядом с воротами что-то плюхнулось в грязь. Последовал монотонный писк, оглушительный хлопок и взрыв, разворотивший в том месте всё, в радиусе тридцати метров. Ворота завалило обломками конструкции стадиона, сквозь которые теперь пробивался только десяток солнечных лучей.
- Дальше пешкарусом. - Крикнул Джек, после чего взял за шкирку смиренно молчащего короля Катаргиса и столкнул его на землю. - За этим вот следить надо, чтобы не сбежал, а то нас без него порешат быстро.
- Эй, слышь, красношеий! - Бросила пилот Родригес, выпрямившись во весь рост и сплюнув на бок. - Я капрал Альянса. На тебе я вижу форму дорожного копа. Следовательно, ты в данный момент подчиняешся старшему позванию из Альянса. Заткнись и жди, что скажет офицер Карлос.
- Какой ещё нафиг офицер Карлос?! - Крикнул в ответ Джек, не оборачиваясь на Родригес и осматривая помещение на предмет полезных вещей. Затем посмотрел на Чарли и вспомнил, как Родригес называла её, когда они ехали в грузовике. - Ах, ну да. Можете остаться с Карлос здесь. Поставьте себе на рожи пару фингалов, пару шрамов и клеймо на задницы, сойдёте за рейдерских баб.
- Дамочка, затнитесь и слушайте тех, кто здесь прожил всю жизнь, может быть выживите тогда и мы тоже. - Прошипел сквозь зубы и гримассу подступающей боли одногоий рейнджер, держась руками в области колена, ниже которого всё выглядело весьма жутко.
- Я тебе не дамочка мать твою! Раскроешь рот, когда тебе скажут! - Вскринула Мишель и обернулась на своего старшего офицера Карлос и Аврору, которую также приняла за офицера Альянса. Она ожидала их реакции, в то время как её словам вторили другие выжившие альянсовцы, и в воздухе начинало нарастать напряжение.

0

83

-Успокойтесь, Родригес.- ответила Чарли.- Дальше пойдём пешком. Всем кто может держать оружие, осмотреть помещение на предмет того, что может его заменить, оказать посильную помощь раненым.-Она открыла карман на броне и бросила половину своего панацелина, который сразу же подхватил рыжий. Скоро мы выберемся из города, вернёмся в ближайшее расположение Альянса или оповестим командование о нашем местоположении и тогда все будут в безопасности. А пока нам нужно сделать рывок как можно быстрее. Этого на тачку.- Чарли показала на одноного рэйнджера, потом на цементную тележку, заполненную доверху ломом.-Вы офицер Альянса? Представьтесь.-обратилась она к Авроре, так чтобы слышали все. Родригес поставила её в неудобное положение, но Чарли решила, что представителей Альянса здесь больше, а из рэйнджеров только одноногий да Джек.
Когда Аврора высказалась, Чарли обратилась к Джеку, с интонацией, подчеркивающей, что для неё прежде всего важно мнение того, "кто прожил здесь всю жизнь". -Вы согласны со мной,- она посомтрела на лычки пристроченные на рукав Джека,- Лейтенант?

Отредактировано Чарли Блэк (2012-07-17 18:21:57)

0

84

- Полностью согласен. - Джек сделал серьёзный вид и приложил ко лбу два пальца. - Я сообщу вам, если захочу пи-пи.
Родригес была растерянна после ответа Карлос, это было видно по её лицу. Но, не задавая лишних вопросов, она занялась исполнением приказа своего командира.

0

85

-Отлично лейтенант.-Невозмутимо ответила Блэк, осматривая то, что осталось от кара и придя к выводу, что теперь он бесполезен, пока двое альянсовцев стаскивали раненного рэйнджера. Вы не могли бы сообщить мне, насколько велик этот посёлок и в какую сторону, по вашему мнению, нам лучше двигаться.

Отредактировано Чарли Блэк (2012-07-17 18:13:44)

0

86

- Не знаю, может с десяток кусков... - Задумчиво произнёс Джек, после чего подошёл к ближайшему ящику с инструментами и начал в нём рыться в поисках чего-то. - Это закрытая территория, о ней вообще мало что известно. Чёрт его знает, сколько их там ещё в шахтах живёт. Двигаться отсюда надо на север, это всё, что я могу сказать. Ну и ещё к нам на задницу могут сесть теперь, как  эти голодранцы, так и ваши сослуживцы, если вы не выйдете с ними на связь, лейтенант Карлос. - Продолжил Джек, оставив акцент на последних двух словах.

0

87

-Это мне понятно. А как он велик по площади? Здесь есть здания выше двух этажей? Рэйдеры как-то общаются между собой. Давайте спросим у нашего нового друга, где у них тут рация либо пункт связи располагается. Он наверняка должен знать.- Чарли посмотрела на тощего. Уже без шляпы.

0

88

- Думаете, личность королевских кровей станет с нами разговаривать? - Проговорил Джек издевательским тоном, не отвлекаясь от ящика с инструментами.
Пока пара человек, ещё стоящая на ногах, сооружала для рейнджера инвалидную каталку из тележки для цемента, процессом руководила Родригес. Но услышав о намерении допросить лидера рейдеров, она оставила своих сослуживцев наедине с их инженерной мыслью.
- Позвольте мне. - Сказала она, затем подошла к королю и подняла его, схватив руками за плечи.- Ты знаешь, что мы хотим от тебя услышать, лучше не молчи. Но сначала представься.
- Что ж... адмирал Грахем в отставке, будем знакомы. - Начал король Катаргис. - Это вам не поможет, но если всё таки настаиваете, то до городских ворот отсюда около двадцати минут езды. Полноценная рация есть на нашей радиостанции. Она в десяти минутах езды отсюда.
- Забавно, он не упирается. - Рокатински вытер руки об уже достаточно измазанные штаны, после чего приблизился к допрашиваемому. - Расскажи ка ты лучше, откуда тебе было известно о сделке с турианцами, о которой ты трындел с трибун.
- Я не собираюсь делать из этого тайны. - Голос Грахема был ровным и монотонным. - Ваша система Альянса стала настолько дырявой, что вы даже свои тайны сохранить не можете. Некая организация, не желавшая этой сделки, вышла с нами на связь, чтобы поделиться данной информацией. Они хотели, чтобы мы помешали вам это провернуть.
- Бессмыслица какая-то. Зачем им было посылать нас, если они понадеялись на рейдеров? Долбанный штаб галеона, у них правая рука не знает, когда левая чешет зад.
- Что за организация? Отвечай! - Родригес так тряхнула старика, что тот чуть не рассыпался на кости.
- Я не знаю, они не представились. На связь с нами вышел человек по имени Синапс. Его голос было искажён, а изображения не было.
- Хорош заливать, либо рассказывай, либо я твой череп закручу вон в те тиски и буду спрашивать уже по другому!
- Больно ты кровожадна для пилота. Оставить мужика в покое, у нас сейчас нет времени, нужно найти, чем отбиваться от рейдеров и выдвигаться, пока твои альянсовские дружки не скинули сюда бетонобойную бомбу. - Джек попытался отвлечь Родригес от допроса, пока она не узнала слишком многого. - Верно, офицер Карлос? - Рокатински посмотрел на Чарли, Родригес также повернула на неё голову в ожидании дальнейших приказов.

0

89

-Верно. Наша задача доставить его как можно скорее командованию, раз он располагает такой информацией. Да и заодно сохранить наши жизни. Как его допрашивать решат уже более светлые умы. У нас здесь не более двух минут.- Сказав это, Чарли направилась к столу с инструментами, где уже вовсю копались остальные. Резня, которую она увидела сейчас, была, скорее всего, самым бессмысленным и бесчеловечным, что она видела, за свою, короткую жизнь, но осознавать ей это было абсолютно не нужно, поэтому она этого не делала. Да и не смогла бы. Звук в её ушах троился, распадаясь на составляющие, голоса казались скрипом резавшим мозг, голова кружилась, ей было жарко и двигалась, говорила и рассуждала она только согласно механизму выживания, тупо, неосознанно, упрямо. Колюще-режущих предметоа здесь было достаточно, но она только намотала на руку цепь, с уже прикрепленным к ней грузиком.
У "короля", но что её ещё больше поразило, бывшего адмирала, не было даже униинструменрона.
-Ты будешь показывать дорогу. -Сказала она ему, когда все закончили. Он сам пошел к выходу.

0

90

- Эм... Карлос... можно вас на минутку? - Джек положил руку на спину Чарли и отвёл её в сторону, сопровождаемый злобным и подозрительным взглядом Родригес. - Лейтенант... - прошептал он. - Нельзя нас к альянсовцам. Никаких раций, понимаешь? Они знают, кто мы и тебя раскроют скоро. Мы с Аврорищем здесь по их милости.

0