"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Абордаж

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Ничего не сказав по поводу турианки, Шейн проследовал за Бураном.

- У неё есть шанс на спасение, пусть и малый, но это всё, что можно было тут сделать...

Убеждал он себя, изо всех сил отгоняя мысли от причастности к убийству ни в чём неповинной девушки.

Сопоротивление уже было не таким сильным. Как минимум половина экипажа уже успела эвакуироваться, а те, кто остался, представляли собой напуганный неорганизованный сброд. Они гибли один за другим от шквального огня мирмидонцев, прорывающихся к своей цели.

- Галеону нельзя доверять это оружие, я с этим ничего не могу поделать, можно лишь соблюсти равновесие...

- Буран, передачу данных по этому оружию я возьму на себя, ты постоишь на стрёме, потом взорвём тут всё нахрен. Надеюсь, те пираты ещё не успели учуять неладное и не слиняли на нашем челноке...

Отредактировано Шейн (2010-05-24 21:41:22)

0

12

-Нет, передавать будем вместе.
Сказал Буран жёстко, они были практически на мостике, когда Шейн затеял этот разговор.
-У нас есть приказ и я намерен его выполнить.
Загнал свежий блок снарядов, вводил команду на открытие створок.

0

13

- Приказы приказами, может я и непробиваемый оптимист, но всё же я всерьёз рассчитываю сегодня выбраться отсюда живым!

Пока Буран отдавал команду на разгерметизацию грузового отсека, Шейн начал искать нужные файлы на главном терминале. Найдя их, он подключил передающее устройство и информация начала утекать на закрытый канал Галеона.

- Вот, видишь? Всё в порядке, большой брат получает то, что хотел! Я послежу, чтобы передача не прервалась, а ты последи за тылами! Или, может, мне оборону держать?

Отредактировано Шейн (2010-05-24 21:59:29)

0

14

-Нам нужно передать прототип, а не его чертежи.
Качал головой Буран.
-Внимание! Разгерметизация корабля. Внимание! Разгерметизация корабля!
Монотоно сообщал ВИ.
-Практически всё.
Открыл канал связи с "Галеоном".
-Волк два, это ворон, корабль чист, ждём группу доставки.
-Вас понял ворон, иду на стыковку.
-Открываю стыковочный шлюз с основным трюмом. - что-то вводил в консоль. - Створки открыты, ждите, мы идём к вам.
-Начинаем погрузку оборудования. У вас 10 минут.
-У вас 15 минут, я поставил корабль на самоуничтожение.
Буран повернулся к Шейну, кивнул на выход. Но тут, обоим под ноги прилетело по две гранаты, две свето-шумовых, плазменная и осколочная. Шейна оглушило и откинула за консоль, этим ему и повезло, ему практически не досталось плазмы и осколков. Бурана сбило с ног, от его брони, со звоном, отскакивали бронелисты, отводя тепло.
Азари СПЕКТР появилась из маскировочного поля.

0

15

- Вот дерьмо... Завтра всё будет болеть...

Прокряхтел Шейн, поднимаясь с пола. Всё вокруг было в дыму, перед глазами плыло, он не видел ни Бурана, ни того, кто на них напал.

- Другого шанса не будет, нужно действовать!

Доковыляв до главной консоли, он начал судорожно долбить по клавиатуре. Несколько манипуляции и открыт новый канал передачи данных - публичный файлообменный сервис.

- Бинго! В этом месяце я много заплачу за входящий трафик!

Но тут он почувствовал резкий удар в плечо. Кропнокадиберная пуля пробила кинетический щит и оставила вмятину на скафандре, раздробив при этом плечевую кость. Но благодаря эмоцианальному напряжению и бушевавшему адреналину боль показалась не такой сильной. Выстрелив несколько раз из дробовика в сторону, откуда по нему предположительно был совершён выстрел, Шейн спустился по лестнице и прильнул за ближайшее укрытие. Активировав ушную рацию:

- Буран, приём, как слышно?! Ты живой там?!

Ну успев услышать ответ, Шейн почувствовал на своей шее крепкую хватку. Выработанный годами инстинкт заставил его резко развернуться на месте и осуществить бросок через плечо. Когда маскировочное поле деактивировалось, он увидел лежащую на полу азари.

- Стоять! То есть, лежать! Лежи, где лежишь!

Заорал Шейн, наставив на неё оружие, но в ту же секунду пистолет вылетил из его рук, а сам он был отброшен биотической волной назад. Он проехал ещё несколько метров на пятой точке по скользкому металическому полу и затормозив о стену

Отредактировано Шейн (2010-05-24 23:22:35)

0

16

Офф:
Но ты сказал в такой форме, что уже миссия выполнена.)

Перед глазами плыло, начался пожар и самое противное то, что из строя вышел генератор гравитации, так что пламя летало прямо в воздухе. Красивое зрелище, но невероятно опасное. Из-за горячей плазмы, Буран лишился практически всего доспеха, осталась только бронь на ногах, груди и спине, куда плазма не попала. Из-за прилива адреналина, все звуки казались приглушенными и искажёнными. Но первое, на чем сфокусировался взгляд Бурана, это на его штурмовой винтовке, которая проплывала мимо перед ним.
Уверенным движением он взял её в руки и поднялся на ноги.
-Барьера нет, брони практически нет. Придётся по старинке.
Буран открыл шквальный огонь по азари, которая укрылась за одной из панелей. Мужчина прострелял панель снизу, бегом до неё добрался и пинком отправил в воздух.
СПЕКТР, верхом на панели, стреляла по Бурану, выстрелы пришлись на броню шлема и груди, но левое плечо всё-же прошило. В броневых тканях образовалась брешь, брызнула кровь, которая шариками полетела по воздуху, но само-восстанавливающийся слой быстро залатал брешь и пустил дозу медицинского геля на повреждённый участок кожи.
Буран дал залп, из подствольника пулемёта, рядом с азари. Та собиралась что-то сказать, но тут произошла разгерметизация отсека. Её всосало в открытый космос, но она успела подтянуть Бурана к себе. Могучий муж зацепился за край дыры, которую проделал. СПЕКТР же улетел в неизвестном направление в открытый космос. Сложив пулемёт за спиной, Буран, из-за всех сил пытался подтянуться, но кислород, который вырывался наружу, не давал ему это сделать.
-Шейн, мне бы пригодилась тут помощь.
Сказал он по связи, пока ногами искал опору для магнитных ботинок.

0

17

Вскочив на ноги и активировав магниты, он помчался к Бурану, он пока ещё не знал, о какой помощи идёт речь.

- О, чёрт! Прям как тот парень задницей в иллюминаторе, прям как в моих кошмарах!

Промелькнуло в голове у Шейна, когда он увидел всю обстановку. Он побрёл к Бурану, опираяясь на магнитную подошву своих ботинок. Сила вырывающегося в зону нулевого давления воздуха была настолько велика, что ботинки даже сквозь магнитное поле начали скользить по полу. Дабравшись наконец до дыры он опёрся одной ногой на целый край стены.

- Хватайся, но если утянешь меня вместе с собой, я тебя убью!

Крикнул он, протянув Бурану руку.

Отредактировано Шейн (2010-05-24 23:15:15)

0

18

Буран, сквозь сопротивление вырывающегося воздуха, тянулся к руке Шейна. Наконец-то, он дотянулся и схватил его за предплечье. Спустя секунд двадцать, он смог втащить его обратно на борт корабля.
-Спасибо, Шейн. Я теперь тебе должен.
-До самоуничтожения 7 минут.
Монотонно проговорил ВИ.
-А это значит, что у нас осталось только 2 минуты. Двигаем.
Шейн и Буран побежали по кораблю, добираясь до основного грузового отсека. Погрузка оружия была уже завершена, "галеоновцы" ждали только их.
-Быстрее, быстрее!
Говорил им командир, активно жестикулируя рукой, как будто пытался их подогнать "могучим ветром", который создавал движением своей ладони.
Когда все уселись по своим местам, командир дал приказ отступать и был последним, кто взошел на борт тяжёлого грузового челнока, в трюме которого стояла тележка с прототипом оружия.
Буран уселся на сиденье и пристегнулся специальной рамой. Наёмники "Галеона" сделали то-же самое.

0

19

- Да ладно, для этого и нужны напарники!

Крикнул он Бурану, со всех ног несясь к челноку.
Залетев в челнок и усевшись на одно из сидений, он первым делом сверился с часами.

- О, возможно ещё успею на рубрику классического кино, сегодня "Крепкий орешек - 3"!

Постучав по перегородке он крикнул пилоту:

- Кеп, доставишь быстро, с меня пиво!

Повернувшись к Бурану

- Кажется, в Галеоне завёлся крот, иначе не знаю, как на нас мог выйти этот СПЕКТР.

Отредактировано Шейн (2010-05-24 23:21:44)

0

20

-Сомневаюсь, скорее крот в турианской армии. СПЕКТРы - агенты совета. Турианцы перевозили прототип оружия, которые скрыли от совета. Да и СПЕКТРом была азари, а не турианец. Сопоставь два и два, Шейн.
Челнок сильно трясло, видать в космосе ещё шел бой с пиратами.

0