"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Иллиум » Главный космопорт Иллиума.


Главный космопорт Иллиума.

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Бродяга направлялся в доки, как по пути случайно услышал то, что резко изменило его планы. По новостному каналу передавали сообщение о террористическом акте, которые в общем сейчас не редкость, но этот... Этот произошел на планете Кахье. Бродяга встал как вкопанный посреди оживленной улицы. Ему захотелось упасть на колени и долбить по земле, что есть силы. Это он виноват в их гибели. Он не замел следы. Он не предупредил их об очевидной опасности, не оставил им ничего, чтобы защитить себя. И его друг, друг, который всегда оказывал ему любую помощь... Бродяга попытался выкинуть все мысли из головы, сосредоточиться. Что было то прошло, как бы неубедительно это не звучало. Что теперь? Теперь они наверняка знают модель и бортовой номер моего судна и выследят меня в два счета. Это значит, что я могу не успевать слинять отсюда дао прибытия... До прибытия кого??? Ник снова прокрутил сообщение у себя в голове. Взрыв, убиты, не то. Ага, подозреваемый - турианец. парень начал перебирать в голове варианты, строить предположения. Это помогало успокоиться. Так, в "Галеоне" всего четыре турианца. Нико в запое - минус один. Сурина... Сурина была на миссии, когда я сбегал. Минус два. Клин тоже ушел на миссию с концами. Остается только один. 13-ый. И этот тринадцатый сейчас летит по мою душу. И если я не успеваю уйти, то что мне делать? Ник на секунду задумался. Да, вариант только один - лучшая защита, это нападение. Я знаю, кто должен прилететь, и я уверен, что ребята из центра управления будут не против оказать мне небольшую услугу. Если эта азари не соврала, то разделавшись с хвостом я смогу исчезнуть без следа. В этот момент парень заметил, что все еще стоит посреди улицы, как идиот, с растерянным выражением лица. Ник тяжело вздохнул, и с камнем на сердце отправился в доки - ему предстояло подготовиться к встрече.

Отредактировано Бродяга (2011-01-14 23:53:25)

+4

22

Кахье--->
Штурмовик влетел в пространство азари и сразу же направился к главной планете системы – к Иллиуму.
- Доброго времени суток, с вами говорит диспетчер Иллиума, назовитесь, - прозвучал в динамиках шлема Маркуса нежный голос азари.
- Говорит пилот штурмовика “Сапсан”, бортовой номер 734-71.
- Цель прилета?
- Личный характер. Визит к родственникам.
- Откуда прибыли, ваше последнее место нахождения?
- Постойте? Это зачем?
- Новая система безопасности.
- Что за бред, первый раз такое слышу.
- Тогда до свидания.

- Постойте, - Маркус задумался, - соврать не получится, штамм в документах стоит и это легко можно проверить на контроле…хмм, зачем им это вообще? Может у них есть информация о Кахье? Нет…слишком мелочное преступление, вот если бы я взорвал Кахье…тут что-то другое…может действительно новая система?
- Вы на линии?
- Да-да, прибыл с Кахье.
- Ясно, - в динамиках несколько секунд висело молчание, - Ваша голограмма и имя?
- Это можно проверить на планете.
- Вы отказываетесь назвать?
- Хорошо, - Маркус вздохнул и назвал то, что было написано в его документах, - турианец Варент Хоркс, голограмму уже отправил.
- Приняла, ждите ответа, - снова повисло молчание, - все в порядке, можете проследовать на резервный терминал, все остальные терминалы заполнены, просим прощения. Коридор N - 2-5-7.
- Благодарю.
Турианец насторожился, все что сейчас происходило, казалось ему странным, новая система безопасности, запасной терминал…неужели сейчас такой ажиотаж на Иллиуме?
- Что-то у меня не хорошее предчувствие 7-ой, а у тебя?
- Я лишен чувств, полагаюсь на статистические данные и аналитику.
- Эх…а Виркс сейчас шутканул бы точно…тебе до 7-ого как до Альдебарана.
- До Альдебарана не так далеко, всего…
- Говорю же далеко, -
13-ый грустно улыбнулся, - отставить. Идем на посадку.
- Принял.
Штурмовик начал снижение в районе запасных терминалов, когда Сапсан приземлился, то Маркус увидел через лобовое стекло, что его уже ждали…

+3

23

Работники космопорта охотно согласилась помочь взамен на "добровольное пожертвование на улучшение условий труда". Бродяга передал примерную информацию о друге, которому он хочет сделать сюрприз, и откуда он должен прибыть. Операторы же в свою очередь, должны были выяснять у всех пролетающих турианцев, помимо стандартных данных, так-же и место, откуда они прибыли, и голограмму внешности, после чего связываться с Ником, и получать подтверждение в том, что это именно тот турианец. Сам же парень тем временем занялся обустройством арендованного им "единственного свободного терминала". Для встречи были наняты "встречающие" - группа местных наемников, самых разных "мастей" - от азари до саларинцев. Парень успел провести простейший инструктаж, состоящий из пары пунктов, в духе не стрелять без команды и предупреждений, что противник силен, и поодиночке он без проблем разберется со всеми, а значит действовать надо сообща, и расставил силы, разместил снайперов и технарей, как поступило сообщение, что турианец, подходящий под описание, просит разрешение на посадку. Следом пришла голограмма. Окинув взглядом полученное изображение, и немного порывшись в памяти, Бродяга выслал ответ: Это он, отправьте клиента ко мне. Затем парень подозвал к себе пару наемников, одетых, как и он сам, в броню службы безопасности, с небольшим различием в том, что на нем вместо визора был шлем, и дал установку: Мы с вами идем встречать клиента. Вы молчите, говорить буду я. Без паники, парни, вы должны быть спокойны, чтобы он ничего не заподозрил, говорить буду я. И де, не принимайте необдуманных решений, стрелять только по моему сигналу. Все ясно? Так точно - прозвучало в ответ. Вот и славно. Все, на изготовку, клиент на подходе - ник включил модулятор голоса и приготовился к встрече. Снайперы, какова видимость? Вся площадка как на ладони - прозвучало в рации. Добро пожаловать на Иллиум, Тринадцатый, это задание ты запомнишь на всю свою, надеюсь, что уже не долгую, жизнь.

Отредактировано Бродяга (2011-01-22 18:15:35)

+3

24

Сквозь затемненное лобовое стекло Маркус увидел идущих к его кораблю трех людей в форме службы безопасности, идущий впереди человек был в шлеме и держал руки за спиной, остальные двое шли как обычные туристы, один насвистывал мелодию под нос.
- М-м, проверка прямо у корабля…интересно. Ну-ка, 7-ой, просканируй их и скажи какое у ребят вооружение.
- Начал сканирование…вооружены штурмовыми винтовками, фугасными гранатами, тяжелыми пистолетами.
- Стандартный набор…но только не для охраны космопорта…что же происходит на Иллиуме…боязнь терактов? Может на планету прибыл чей-то лидер…или член совета? Больно усилена охрана…а может… - Маркус начал отстегиваться от кресла, -  7-ой, мне нужно что бы ты сканировал их бейджи и узнал работают ли они вообще в службе безопасности.
- Принял, - какое-то время ВИ молчал, - ошибка! Не удается получить доступ к файлу “Личные дела”. Взлом не возможен, уровень защиты слишком высок. Нужны обновления библиотек. Откат процесса. Завершение задачи.
- Твою мать.
- Что?
- Да, я не тебе.

Три человека уже подошли к кораблю турианца и терпеливо стали ждать, когда пилот выйдет из него.
- Ладно, разберемся на месте. Не вежливо заставлять хозяев планеты ждать.
- Моя помощь нужна?
Маркус пристегивал пояс с гранатами и убирал за спину штурмовую винтовку, на Иллиуме ношение оружия было разрешено лишь при наличии специального сертификата-документа, у Маркуса такой документ был.
- Может быть…если что-то пойдет не так, я дам тебе команду и ты должен будешь включить аварийную систему охлаждения двигателя. Надеюсь, дымовухи хватит, что бы скрыть корабль и меня хоть на какое-то время.
- Объем выброса пара должен составить двадцать кубических метров.
- Более чем достаточно. Ладно, я пошел.
Маркус надел шлем, включил щит на всякий случай и вылез из штурмовика. Спустившись по трапу, он, как ни в чем небывало, подошел к людям из службы безопасности.
- Добрый день. Что случилось? Я думал, меня будут проверять на терминале.

0

25

Наконец "гость" соизволил выйти из челнока. Хм, он в полном обмундировании, в шлеме, да и щиты, судя по всему, включены. Еще немного, и я решу, что он догадался. Ладно, приступим.
-День добрый. Извините, на Иллиуме в последнее время увеличилось число терактов, пришлось ужесточить процедуру. Если вы не против, я начну.
Ник развернул информацию, полученную диспетчерами о турианце, на униинструменте.
-Итак, ваше имя Варент Хоркс, верно? Могу я попросить вас снять шлем, дабы убедиться, что это ваша голограмма?

0

26

- Теракты...за что вы хлебца едите? Работать лучше надо, - Маркус нарочито грубо ответил человеку, - В этом нет необходимости человек, я подниму щиток шлема.
Турианец нарочно провоцировал людей, понимая, что если это "подстава", то 13-ому будет легче справится с неуравновешенным противником, чем если они будут абсолютно спокоены и готовы ко всему.
- И вообще, нельзя ли побыстрее закончить с этой проверкой, мои документы в порядке, сертефикат на ношение оружия у меня имеется, в документах есть специальная пометка.

0

27

Ник, напротив говорил нарочито спокойным тоном уставшего служащего, которому уже надоели все эти выпендрежники.
Извините, сэр, но таковы правила. Я должен сравнить голограмму, проверить ваше разрешение на оружие, и получить от базы ответ, что вы не числитесь в списке опасных гостей для планеты.
Что, борзыми будем? Ну удачи. Ник выдержал паузу.
Больше никак.

0

28

Маркус глубоко вздохнул и нехотя, левой рукой, снял шлем, затем достал документы и протянул их служивому.
- Прошу, можно побыстрее? Мама уже заждалась, наверное.
Маркус повесил шлем на пояс и оставил левую руку за спиной, в том месте где у него крепился пистолет и фугасная граната. Двое солдат за спиной командира не обратили на это никакого внимания, а вот за самого командира 13-ый не ручался, так как его лица он не видел.
- Эй, а я могу увидеть лицо того кто сейчас сканирует мои документы? Где уважение к гостям планеты?

0

29

Угу, а может мне и застрелиться сразу? Чтобы тебе не мучиться? Парень усмехнулся, и сказал слегка веселым тоном
- Незачем вам мое лицо видеть. Как мне знать, вдруг вы опасны, а я ближе всех к вам стою. Возьмете и лицо мне прострелите.
Ник еще раз усмехнулся, снова заговорил, но уже обычным деловым тоном.
- И руки я вас попрошу держать так, чтобы я их видел. Ответ от базы что-то не приходит, а за спиной у вас может быть ствол. И шлем вы меня снять просите, подозрительно, не так ли? Времена нынче не спокойные, так-что давайте убережем себя от поступков, о которых будем потом жалеть. А уважение вам выкажет азари, встречающая гостей на выходе из терминала. Моя работа - убедиться, что вы не представляете угрозы.

0

30

- У-у, какой осторожный попался, вы все люди такие...м-м...трусливые?
Маркус вернул руку наместо, слегка прижав к боку.
- Слушайте, давайте быстрее, я не знаю, что у вас там за проблемы, у меня все в порядке с документами должно быть. Я не виноват, что ваши операторы так долго копаются, попрошу вернуть мои документы и освободить мне дорогу, - Маркус протянул правую руку вперед, - ну, верните документы и отойдите в сторону.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Иллиум » Главный космопорт Иллиума.