"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » История "Клинков."


История "Клинков."

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Кровавый склад «Кровавой Стаи».

Трое людей и саларианец спускались на нижние уровни Омеги. Их сплотила общая идея, общие переживания, общее стремление улучшить мир вокруг себя. И нужно начинать с малой рыбёшки и потихоньку увеличивать ее в размерах.
Впереди отряда шагал человек в тяжёлом боевом скафандре. В руках он держал не менее тяжёлую штурмовую винтовку, а на самом деле пулемёт «Призрак». За спиной же висели дополнительно снайперская винтовка «Гадюка» и дробовик «Катана». Пистолет держался на левом бедре, а на правом был двадцатисантиметровый клинок. Пояс был отяжелён тремя гранатами. На голову был надет шлем без герметичной маски. Шрам на челюсти, чуть ниже правой щеки, и суровое выражение глаз выдавали в нём опытного солдата. Было видно, что он сегодня побрился, но волосы уже начали прорастать, обрамляя лицо и щеки лёгким покровом.
За ним в паре шла девушка и другой мужчина. Их объединяла одна черта - оба в плащах и капюшонах. Из-под плаща девушки выглядывали два лёгких пистолета-пулемёта «Ярость». На плечи и грудь девушки, закрытую лёгким боевым скафандром чёрно-красного цвета, падали рыжие локоны волос, а зелёные глаза постреливали то налево, то направо оценивая ситуацию. Мужчина же под плащом был одет в гражданскую одежду, немного пыльную. За спиной на поясе у него можно было заметить старую штурмовую винтовку класса «Защитник». Трехдневная щетина на лице и полу прикрытые глаза создавали впечатление, что он только что вернулся с дальней дороги и спал на ходу, но впечатление было обманчиво.
Саларианец, обычный саларианец. И никто бы не смог сказать, что он опасный боец. Прекрасный снайпер, специализирующийся на взломе систем и саботаже электроники противника. Разведчик, служивший в саларианском ГОР. Только морщины на лице выдавали его возраст. Лёгкий защитный скафандр, за спиной тяжёлая снайперская винтовка «Вдова». В руках держал пистолет-пулемёт, посматривал по сторонам и оборачивался назад. На поясе у него так же висел пистолет и некоторые неизвестные устройства, о предназначение которых можно было бы только догадываться.
У них было еще кое-что общее – нашивка, жёлтый фон, с чёрной рамкой по краям, а в центре красовался кинжал, который отливал серебром. «Клинки» - группа вольных стрелков. Никто о них не знал и, если сегодняшняя операция не удастся, то никто и никогда не узнает. Они просто-напросто будут мертвы.
- Я привык называть своих соратников по оружию по позывным. Легче скоординировать действия в бою, и тратится меньше времени, чем на произнесение имени, - начал говорить мужчина с пулемётом. - Ну? Есть предложения?
- Агент, - просто и ясно ответил саларианец, - очень коротко. Сможем быстро обмениваться информацией.
- Лиса, - продолжила девушка мягким и спокойным голосом.
Мужчина с пулемётом кивнул, глядя на её рыжие волосы.
- А у тебя что? - обратился он ко второму мужчине.
- Саорга.
- И что это должно означать? - вопросительно на него посмотрел мужчина в броне.
- Пока не важно. А как тебя мы будем называть?
Мужчина в броне почесал подбородок.
- Десантник будет подходящее, - сказала Лиса, - не могу придумать ничего более подходящего.
Десантник молча согласился. Всё-таки он служил в ВКС Альянса именно десантником.
- Так, что у нас за цель? - спросил Саорга осматриваясь, убеждаясь, что вокруг только они одни. - Мы уже двадцать минут спускаемся вглубь этой станции, а ты не проронил ни слова.
Мужчина в броне остановился, жестом остановил весь отряд. Махнул рукой, чтобы отошли в сторону, ближе к стене. Когда все подошли, он заговорил.
- Боялся, что подслушают. Мы уже почти на месте. Цель - один из складов оружия «Кровавой стаи». Он не так сильно укреплён как остальные и там меньше охраны. Но того, что там есть, хватит, чтобы начать разворачивать своё дело. В частности нам нужны деньги и оружие. Есть только одна проблема: склад находится в глубине их территории. Придется угнать один из транспортников. Иначе нам не выбраться оттуда.
- Угнать транспорт. Не вызовет проблем, главное чтобы он был рядом. Остальное - моя забота.
Десантник активировал уни-инструмент, вышла небольшая голограмма, план склада.
- Выхода два, один ведёт в район, другой соединён с транспортной магистралью. Так они перевозят вещи с этого склада на корабли. В основном контрабанда. Так что, быть может, найдём что-то интересное, чего нет в официальных магазинах.
Все молча кивнули.
- Я сразу подумал о связи, - вставил Агент, передавая коммуникационные устройства Лисе и Саорге, - канал 1253 Тета, - кивнул он в сторону Десантника.
Десантник переключил радио в своём шлеме, сигнал пошел, связь была установлена.
- Оружие к бою, склад здесь недалеко.
Раздался шум раскладываемого оружия. Включились щиты и барьеры.
- Саорга.
- Я буду, осторожен, я знаю, что без брони, Десантник.
- Я его прикрою щитом, - встряла Лиса.
Положив пулемёт на пол, десантник вытащил дробовик и протянул его Саорге. Саорга, молча кивнув, принял.
До склада оставалось пять минут пешком.

Все четверо сидели за перекрытием балкончика напротив склада. Валялась пара трупов ворка, что были выставлены на патруль в этом месте. Агент смог их вырубить без шума и криков.
- Семь ворка. Три крогана. Варен. Укреплённые двери, не выбить обычным оружием. Можно попробовать взломать. Думаю, справлюсь.
- Ты будешь эффективнее если прикроешь нас своей винтовкой отсюда Агент. - сказала Лиса тихонько рассматривая вход на склад, - я смогу взломать консоль.
- Приемлемо.
- Лиса и Саорга, вы зайдёте с левой стороны. Я - с правой. Единственные укрытия перед складом - поддерживающие колонны. Прячемся за них. Нам нужен какой-нибудь отвлекающий маневр, чтобы мы смогли спокойно добежать до первых колонн.
- Есть идея. Выходите на позиции, ждите сигнала.
- Хорошо Агент, выдвигаемся.
Люди ушли, саларианец достал одну из странных штуковин с пояса.
«Десантник на месте.»
«Саорга на месте.»
«Лиса на месте.»
Агент кивнул сам себе, нажал на пару кнопок и вставил штуковину в ствол «Вдовы». Поставил винтовку на перегородку балкона, прицелился.

Ворка беспечно ходили туда сюда, не зная чем заняться. «Чуть умнее варренов», как о них отзывались сами кроганы. Трое же кроганов сидели за столом, играли в карты, а вот варрен лежал под столом и спал. Один из кроганов рассмеялся, загребая кредиты на столе. Двое других злились и с досадой посматривали на него. В тот момент, когда удачливый кроган начал запихивать деньги в сумку, ему в голову прилетел снаряд. Пробил головную пластину и ушел вглубь черепа. Из его недр что-то негромко пикнуло, а потом произошел взрыв, который раскидал кроганов, разнёс стол и придавил варрена. «Крогану-счастливчику» снесло голову и горб, тело же горело от плазмы.
«О, проклятье!» - раздался голос Агента по рации.
- Что случилось? - задал вопрос Десантник на бегу к колонне.
«Я забыл выключить плиту в баре, теперь еда подгорит и моему сменщику влетит!»
Солдаты и девушка-страж вжались в колоны, лишь на момент, чтобы остановиться, сделать вдох, а потом выпрыгнуть из-за них и полить оставшихся в живых железным дождём.
Слышались шумные выстрелы «Вдовы», стрекотали пистолеты-пулемёты Лисы, громом разливался пулемёт «Призрак», шипела винтовка Саорги. Четверо ворка, которые были ближе всего, не имели шанса. Пули вырывали из их незащищенных тел куски плоти. Пол быстро покрылся их кровью. Кроганы сразу укрылись за ограждением рядом с дверью склада и яростно отстреливались. Варрен, не мог выбраться из под столешницы, оставшиеся ворка спрятались за укрытия прижимая нападающих огнём из винтовок.
Один из них неожиданно поднялся вверх и тут же был размазан о пол. Лиса с хитрой улыбкой скрылась за колонной. Ещё один был сражён очередью «Защитника».
- Саорга, Лиса! Прикройте, выхожу!
С этими словами Десантник ринулся в атаку. Между двумя колоннами было всего десять метров, но под шквалом пуль они казалось целым километром. Наконец-то добежав и прижавшись спиной, он, тяжело дыша, перезарядил «Призрака». Ворка показались из укрытия, пока он бежал. Один схлопотал пулю промеж глаз, другого свалил шквальный огонь.
Распахнулись двери склада, с него пришло подкрепление. Ещё пять ворка и кроган. Они допустили ошибку - выбежали кучей. Граната Десантника полетела прямо в центр их строя, поджигая все на своем пути. Кроган все никак не мог справиться с горящей на нем бронёй. Саорга воспользовался этим, на ходу до другой колонны он открыл огонь по крогану, который, получив целую обойму, свалился.
Саларианец менял позицию, переместился вниз, на тот же уровень и спрятался за колонной вместе с Лисой.
- Кажется, наших солдат прижали огнём, - проговорил он.
Двое оставшихся противников стреляли из тяжёлых пулемётов. От колонн отламывались куски, и отлетала обшивка. Они работали складно: один перезаряжался, когда другой ещё ввёл огонь.
Дождавшись следующей перезарядки, Лиса выпрыгнула и перегрела оружие стреляющего.
Солдаты тут же воспользовались моментом, открыв ответный огонь. И два последних врага пали на холодный пол...

На складе ещё оставалась пара наёмников «Стаи». В основном всё те же ворка.
Завернув за один из ящиков, Саорга наткнулся на одного из них. Ворка истошно заорал, брызжа слюной.
- ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ!
Направив дуло дробовика в рот ворка, человек нажал спусковой крючок. Тело ворка отлетело на три метра, без головы. Второй, что скрывался за ящиком, кинулся прочь от страшного человека. Выстрел оторвал ему ногу, и он упал на пол. Саорга медленно подошел к, пытающемуся встать, противнику. Наступил на него ногой и приставил дуло к затылку. Выстрел. Тело ворка два раза дернулось в конвульсиях, потом затихло.
Заляпанный кровью мужчина направился к погрузочному шлюзу.

Агент взломал грузовой транспортник «Кровавой Стаи». Он, Лиса и Саорга грузили на него необходимые боеприпасы, вооружение и ценности.
- Хм... что это за?...
Саорга подошел к столу, на котором лежало что-то непонятное. Взял в руку и нажал на кнопку, и перед ним раскрылось нечто удивительное и доселе им не виданное.
- Понравился Излучатель Коллекционеров? - спросила Лиса с непринуждённым видом.
- Откуда ты знаешь, что это он?
- Видела Коллекционеров с ним, убивала их. Стреляет непрерывным лучом энергии.
С тем же непринуждённым видом она отошла. Каждый из них нашел что-то полезное на складе для себя. Даже Десантник взял какую-то здоровую пушку, правда никто не знал, что она делает. Сейчас он был снаружи, ожидая подкрепления от «Кровавой Стаи».
«Поспешите, у нас гости».
Снаружи донеслись выстрелы его пулемёта.
Трое из «Клинков» быстро погрузили остатки нужного снаряжения.
- Готовы вылетать, - отчитался Агент.
«Хорошо, скоро буду».
«Призрак» Десантника замолк на какой-то миг. Была слышна только работа оружия «Кровавой Стаи». Но тут послышались серии мелких взрывов.
Все ждали своего лидера уже в грузовике. Он выбежал со склада, на ходу раскладывая оружие, взятое с него - ту самую «большую пушку». Нацелил её на грузовой выход со склада.
- Десантник, давай быстрее!
- Я хочу узнать, как эта пушка стреляет!
Двери склада открылись, прячась за укрытия, из них высыпались кроганы и ворка.
Десантник нажал на крючок, пушка начала работать, разогреваться, стала издавать писк, который звучал все чаще и чаще.
«Кровавая стая» открыла огонь на поражение, но большинство мазало, а то, что попадало, отражал щит.
Писк смолк, стало тихо.
И тут из ствола с большой скоростью вылетел снаряд, угодив точно в двери склада.
А потом был взрыв. Склад разорвало изнутри. Мощь оружия дополнилась взрывчаткой на складе. Десантника сбило взрывной волной, и он упал навзничь. Но никому из «Кровавой Стаи» уж точно не удалось выжить.
- Еха-ха-ха!... - смеялся Десантник поднимаясь на ноги.
- Если вы закончили с вандализмом, предлагаю отсюда сваливать. - предложил Агент.
Грузовик поднялся в воздух и скрылся в плотном потоке машин на Омеге в неизвестном направлении.

0

2

База «Клинков»

На средства, украденные у «Стаи», отряд смог себе позволить гараж на Омеге. Довольно просторный, угнанный грузовик едва занимал и одну десятую часть основного помещения. Здесь был склад, в основном хранивший боеприпасы, рабочие станки для работы с оружием и даже небольшой хирургический стол. Несколько столов было объедено в компьютерный центр. В центре помещения стоял большой стол со стульями по периметру.
Сейчас свет горел только рядом с грузовиком, Лиса неспешно что-то в нём перебирала, изредка шипя от злости.
Агент мерно посапывал за компьютерными терминалами в углу комнаты. На них шел расчёт по улучшению некоторых из его инженерских трюков.
Небольшой гараж находился на территории Арии'T'Лоак, так что ни одна группа наёмников не смела сюда соваться. Гараж был куплен у одного батарианца, который хотел выбраться с Омеги. Он не особо спрашивал, кто они такие и что собираются делать. Это настораживало и на всякий случай, после покупки был проведён анализ на присутствие взрывчатки, прослушивающих устройств и прочих штучек. Когда ничего подобного не выявилось, «Клинки» начали ввозить оборудование.
На втором этаже находились спальные комнаты вместе с ванными. Всего комнат было восемь.
Большие деньги ушли также на восстановление бара. Но тут уж затратили в основном деньги Агента.

Неожиданно раскрылась входная дверь, в неё вошли Саорга и Десантник, вместе с ними ещё двое незнакомцев. Первым был кворианец, рядом – высокая девушка-человек со светлыми волосами до пояса, заплетенными во множество тоненьких косичек.
Агент проснулся, чуть не упал со стула, но тут же схватил пистолет и направил на вошедших.
- Спокойно, - заговорил Саорга, - свои.
- А кто они?
- Кворианец — Кригор. Хочет работать с нами, - ответил Десантник.
- Хочу сделать что-то хорошее, коль мне дали на это возможности.
Кварианец и вправду отличался от своих сородичей. Выглядел он более крепким и носил более тяжёлый костюм. Но его лицо всё так же было скрыто маской. Когда-то неизвестная организация учёных провела над ним эксперимент по созданию универсального солдата. Его спаяли вместе с утяжелённым скафандром, в результате чего тот стал ему, как экзоскелет, всадили имплантанты по усилению скорости мышления и прицеливания. Так же усилили иммунную и мышечную систему. Однако эксперимент удался лишь частично, в какой-то момент он смог вернуть свою волю и вырваться из лаборатории. Побочным эффектом было то, что он полностью потерял память, а теперь скитался, не зная что делать и как быть.
- А девушка? Что за вами, - спросил Агент.
Девушка была одета в повседневную одежду черного цвета. Сапоги до колен на мягкой подошве, обычные штаны и майка, поверх которой - кожаная куртка. Самое необычное в ней - её глаза, очень светлые, как будто слепая. Но на самом деле таковой она не являлась.
- Баронесса, - язвительно сказал Саорга, - наёмная убийца на службе боссов Омеги. Свободная система заказов, не причислена ни к одной из группировок.
- Я с ними больше не работаю, - ответила девушка, сердясь, - и называй меня Рысь. Меня раздражает Баронесса.
- Не мои проблемы.
- Так, успокоились, - прервал их Десантник.
- Я даже не начинал злиться, - ухмыльнулся Саорга.
Девушка со злостью на него посмотрела. Рывком сблизила дистанцию и ткнула в него пальцем.
- Если собираешься работать со мной, то забудешь, что меня так зовут.
Саорга улыбнулся ещё больше.
- Это мы увидим со временем.
Девушка ещё что-то собиралась возразить, но внезапно успокоилась. Развернувшись, она посмотрела на Десантника.
- Где я могу положить свои вещи?
- Там лестница на второй этаж, поднимись и выбирай любую комнату, что не занята. То же самое относиться к тебе Кригор.
Девушка кивнула и направилась со своей сумкой к лестнице. Её косички развевались на ходу. Кригор помедлил какое-то время, потом направился туда же.
- С твоим лидерством мы далеко пойдём Десантник, - сказал Саорга дружески похлопав по плечу последнего, - скоро у нас будет целая армия.
- Сомневаюсь, сильно сомневаюсь.
Десантник прошел к столу и сел за него, включил терминал. Команда начала занимать свободные стулья, а через какое то время к ним присоединились Кригор и Рысь. Десантник молчал, поочередно смотрел всем в глаза.
- Последний налёт на склад позволил нам разжиться нужным оборудованием, помещением и стратегическим преимуществом. Никто из «Кровавой Стаи» не выжил, чтобы понять, кто это сделал, нам повезло.
- О каком преимуществе мы говорим? - спросила Лиса.
- «Затмение» собираться расширить свою территорию. Они готовы атаковать «Кровавую Стаю», нам это на руку, но я знаю, как обернуть все это в нашу сторону по максимуму. Саорга, выведи карту, пожалуйста.
Саорга, нажав пару кнопок на своём уни-инструменте, вывел карту одного из нижних уровней Омеги. На карте также было несколько цветных точек. Одни жёлтого цвета, другие красного.
- Примерное расположение группы нападения «Затмения» на один из опорных пунктов «Кровавой Стаи». Это стыковочный док. Многие корабли с нечистыми на руку владельцами проходят там. Владелец получает большую пошлину на право стыковки, - спокойно говорил Саорга. - Если обрубить этот конец, то мы перекроем добрую часть контрабанды и поставки наркотиков через Омегу в другие системы. Но если нам повезло в первый раз и нас не заметили и не нашли, то теперь среди двух групп нас точно определят. Это самоубийство лезть на них, - заканчивал свой доклад Саорга, - но мне нравиться эта идея.
Десантник встал и нажал на пару кнопок на своём терминале, на схеме добавились ещё и синие точки. Все немного удивились.
- Нас там не будет, будут «Синие светила». Мы достанем их броню и переоденемся, атакуем их в разгар боя, уничтожим «Стаю» и «Затмение». Разнесём стыковочный шлюз. И разрушим хрупкий мир между наёмниками.
- «Разделяй и властвуй», - произнесла Рысь, - вот значит какая у тебя тактика. А придумать что-нибудь поновее не мог?
- Иногда старый метод лучше любых новых.
В зале повисло молчание. Десантник оценивающе смотрел на всех.
- Лиса, Саорга. Вооружитесь и найдите Саорге броню. Рысь, используй свои старые связи и достань нам броню «Синих Светил». Кригор, поможешь ей. Агент, ты пойдёшь со мной на разведку места. У всех есть работа. Вперёд!
Все разошлись выполнять свои задания, свет на складе погас.

0

3

"Разрушение хрупкого мира"

Двери гаража открылись, первым вошел раздраженный Агент. Ясно было, что он в гневе, если не сказать в ярости.
-Кроган в команде! Неприемлемо! Они кровожадные убийцы. Варвары.
Вслед ему вошли остальные члены команды, а за ними кроган Жак, суть раздражения Агента. Воин с планеты Тучанки. Довольно молодой по меркам кроганов. Мстил на Омеге за убитого родного брата. Но не смог насытить свою жажду мести, убив только виновников. Хочет отомстить по полной «Кровавой Стае», да и ввязаться в хорошую драку не прочь. После разговора в баре он стал уважать лидера «Десантника» Сергея Волкова. И был рад присоединиться к его команде.
- Не он повинен в смерти твоего отряда, Агент, - успокаивал его Десантник, - А «Кровавая Стая». И он хочет их крови, так же как и ты.
Саларианец только всплеснул руками и направился к столу с терминалами. Другие разошлись по своим местам.
- Не любит он меня. Ладно, это взаимно. Но я умею держать себя в руках.
- Это хорошо. А то мне хватает перепалок Рыси с Саоргой.
Саорга теперь был одет в тяжёлый боевой скафандр, но так и не снял плащ. Вместо шлема предпочёл визор, чтобы было легче целиться.
Рысь же терпеть не могла носить броню, скорее всего из-за того, что броня лишала возможности пользоваться женскими чарами. Но на маленький коммуникатор все же согласилась.
- Леди и джентльмены, присаживайтесь. Сейчас у меня есть более полная информация, а Рысь достала костюмы. Теперь слушайте меня внимательно. Чтоб выполнить данную операцию, нам нужно разделиться на группы. Я, Саорга, Лиса и Рысь будут в первой группе, мы нападём на «Затмение» и «Кровавую Стаю» с фронта, внеся суматоху. Агент и Кригор, вы будете стоять на этой точке. Это самый явный путь отступления «Затмения», ваша задача — пропустить первую волну отступающих, а всех остальных перестрелять и уничтожить.
Агент и Кригор кивнули в знак того, что поняли, поставленную перед ними задачу.
- А что буду делать я? - спросил кроган Жак.
- Твоя задача будет сложнее. Должен будешь удерживать эту позицию. - Десантник указал точку в порту, - это наш путь отступления. Мы должны это сделать, до того как придут дополнительные подкрепления с обеих сторон. Агент и Кригор должны по моему сигналу отступить к этой точке, мы последуем за вами.
Жак довольно кивнул, так как знал, что ему предстоит убить сегодня многих.
- Это будет котёл с кипятком, мне нравится, - заявил Саорга.
- Тебе нравится все, что может привести тебя к смерти, - язвительно заметила Рысь.
- Я не спрашивал вашего мнения Баронесса.
Девушка сделала вид, что не слышала последней реплики.
- Возражения или другие вопросы?
- Есть. Кроган, прикрывающий отход. Не считаю разумной идеей. Предлагаю свою кандидатуру.
Десантник покачал головой в знак отрицания.
- Там будет пекло из свинца, кто-то должен сдерживать то место. А твой меткий глаз и технически трюки нужны в другом месте.
Жак хмыкнул и оскалился на саларианца.
- Лиса, ты закончила работать с грузовиком?
- Да, теперь на нём эмблема «Синих Светил».
Десантник кивнул. Теперь всё в порядке. План должен сработать. Арии плевать на разборки наёмников, пока они не мешают её бизнесу и безопасности. А их маскировка под «Синие Светила» должна внести полный хаос в уличные войны банд наёмников.
- Рысь вноси костюмы, пора переодеваться.
- Не мой вкус, не мой цвет...
- Это нужно для дела.
- Есть, Большой Босс! - нахально отсалютовала она.

Саорга, Лиса, Десантник и Рысь переоделись в костюмы «Синих Светил». Грузовик с замаскированной эмблемой поднялся в воздух и направился в нужном направлении. Он летел плавно, и уже не так жутко трясся, как в прошлый раз. Лиса отремонтировала стабилизаторы и рулевое управление.
- Ты в этой броне выглядишь очень угрожающе, прям истинный командор «Синих светил», - подшучивала Рысь над Десантником.
- Да, - сказал Жак, - в темноте встретишь - не различишь, а то и пристрелишь ненароком.
Десантник злобно на них посмотрел.
- А ну, молчать шпана, а то не получите зарплату за следующий месяц! - проорал он. - Ну что, так ещё больше похоже?
Рысь, Жак и Кригор засмеялись.
- Тот, с кого ты сняла этот костюм, вообще мылся? - ворчал Саорга.
- Думаю, да. Но, может, он просто слишком сильно испугался, когда я направила винтовку в его сторону, - ответила она ему, кокетливо хлопая ресницами.
Кригор и Агент о чём-то переговаривались между собой. Жак считал термозаряды. Саорга смотрел на улицы Омеги, лицо его было задумчивым и отчасти грустным. Рысь чистила винтовку. Лиса управляла транспортом. Десантник же сосредотачивался на предстоящем бое и проверял свой пулемёт.
Но вот место высадки их отряда. Люди высадились и перебежками от укрытия к укрытию подходили к нужной позиции. Они уже слышали звуки перестрелки и взрывов, стоны умирающих и крики раненых.
«Затмение» и «Кровавая Стая» перестреливались. Ворка и кроганы заняли позицию возле доков, не самую выгодную, судя по трупам их товарищей то здесь то там. Наёмники же из «Затмения» прятались за импровизированными баррикадами, в основном за транспортниками. Площадка перед доками могла предоставить немного укрытий, если не сказать, что вообще не могла их предоставить. В центре поля валялись трупов пары батарианцев, людей и турианца в скафандрах без отличительных знаков. Скорее всего, это были контрабандисты, которые попали под перекрёстный огонь. Теперь нельзя было точно сказать, кто их убил, «Кровавая стая» или «Затмение».
«Агент и Кригор на месте. Видим противника. Ждём разрешение на открытие огня».
«Жак на месте, руки чешутся подраться».
- Вас понял, приступаем к выполнению задачи, подключаться по сигналу.
Рысь открыла огонь из винтовки «Вдова» по засевшим в укрытиях наёмникам, предварительно поставив её на землю на сошки. Саорга и Десантник пошли в атаку, расстреливая обе стороны и не давая им выбраться из укрытия. Лиса помогала солдатам огнём и перегружала оружие противников. Неожиданная атака застала тех врасплох. Ворка растерялись, не зная, в какую сторону стрелять и нелепо гибли под огнём. «Затмение» же, пытаясь сдержать огнём то одних то других, не преуспевало ни в том, ни в другом. Солдаты и страж, прикрывая друг друга, наконец, смогли занять выгодную позицию.
Прижавшись к стенке, десантник активировал передатчик.
- Агент, Кригор, Жак! Начать операцию.

- Понял командир, - коротко сказал кроган.
Его высадили недалеко от причальных доков. Он двигался короткими перебежками, которые давались ему с трудом, так как хотелось открыть огонь и просто прорваться. Но теперь он мог выпустить на свободу весь, накопленный за время томительного ожидания гнев. Открыв дверь, он вошел в док.
Внутри стояли два крогана, они раздавали пинки и приказы ворка, посылая их в атаку. Тут они заметили Жака.
- Эй, ты кто такой? - начал первый.
- Я здесь новенький, - ответил с ухмылкой Жак. - Меня послали сюда, чтобы помочь решить проблемы. И пострелять.
- Подкрепление? Хорошо, - сказал второй, - иди наружу и помоги остальным. У тебя там будет возможность попрактиковаться в стрельбе.
- Попрактиковаться в стрельбе? Да, мне это не помешает, - сказал он, раскладывая дробовик «Клеймор» с зарядами «Инферно».
Кроганы потянулись за оружием, поняв намерения Жака, но не успели даже его схватить, как грохнуло два выстрела и оба упали, как сдутые ветром спички.
Взяв в левую руку дробовик, а в правую пулемёт, Жак пошёл по доку, зачищая его от ворка, кроганов и другого сброда, что не успел убраться. За собой он оставлял только трупы, да отстрелянные горячие термозаряды.
- Ну, давайте, у меня на всех хватит! - ревел он, запуская биотикой контейнер в гущу врагов.

Грохнул выстрел, упал наёмник. Агент с методичностью отстреливал всех, кто проходил по проходу. Кригор тоже стрелял из снайперской винтовки, не так удачно, зато более быстро, так как винтовка «Клык» позволяла стрелять очередями. Позиция была хорошо защищена от ружейного огня «Затмения», а вот противник был как на ладони. Дезинтегрирующие патроны были как никогда к стати против «Затмения» и их щитов и инженеров.
- Как на стрельбище, - сказал Кригор, засадив очередь в наемника-саларианца.
- Проще. Тир, - сказал Агент.

Рысь со своей позиции выкладывалась на полную, но пару раз её заставляли укрываться от плотного огня. Лиса потратила уже большую часть своих сил и сейчас тяжело дышала от нервного напряжения и истощения. Солдаты привалились плечом к плечу за тяжёлым контейнером: ждали, когда генератор снова запустит щит.
- Что-то их здесь больше чем мы думали, - сказал Десантник, после того как двумя очередями убавил численность «Затмения».
- Кто же мог знать, что они воспримут всё так серьёзно, - отвечал ему Саорга, убавив численность «Кровавой Стаи».
«Кэп, путь отхода чист».
- Молодец Жак. Агент и Кригор, привести в исполнение вторую часть плана, обрушить тоннель со стороны «Затмения», отрезая им путь отхода. Потом приступите к минированию. Отбой.
«Понял. Приступаю к исполнению».
Грохнул взрыв, и «Затмение» лишилось тыла, что внесло панику в их ряды. *«Синие Светила»* поспешили этим воспользоваться, быстрым штурмом добили выживших и заняли их позицию. Рысь активировала поле невидимости и добежала до своих товарищей.
Десантник достал М-920 «Каин» и показал его Саорге. Тот в свою очередь кивнул и достал излучатель. Ему потребовалось совсем немного времени, чтобы догадаться, что задумал Десантник. Он ввёл беспрерывный огонь из излучателя, не давая противнику вести нормальный ответный огонь. «Каин» начал попискивать, ускоряясь. Потом на секунду наступила полная тишина. Замолк излучатель, замолкло оружие «Кровавой стаи». Был слышен лишь звук летящего на огромной скорости снаряда.
Раздался оглушительный взрыв, остатки «Кровавой стаи» разлетелись в разные стороны и посыпались дождём на «Клинков» за баррикадами.
«Десантник, у нас проблемы» - послышался голос Кригора по рации.
- Что у вас там?
«Мы в воздухе и видим еще один отряд «Кровавой стаи», они идут в вашу сторону, очень быстро».
- Подкрепление, - догадалась Лиса.
- С какой они стороны от нас?
«Два часа от вашего нынешнего направления. Вижу приличное количество ворка и варренов».
- Чёрт. Подсчитать количество боезапаса и приготовиться к обороне! - скомандовал лидер.

«Кровавая Стая» появилась из коридора, но тут же была встречена. Приветствием стали пули и гранаты.
- Огонь на подавление! Не дайте им занять укрытие!
Излучатель коллекционеров пилил противника на несколько частей. Пистолеты-пулемёты Лисы вели плотный огонь. Даже Рысь взяла пистолет-пулемёт, для большей эффективности.
- Может, жахнем ещё раз из «Каина»?
- Заряда нет, блок питания сел.
Саорга ударил кулаком по стенке ящика, за которым сидел. Конечно, у «Кровавой Стаи» было мало шансов при таком плотном огне, но у команды подходил к концу боезапас. Биотические силы Лисы иссякли, уни-инструмент Рыси сел.
«Кэп, мы готовы отходить, ждём только вас».
- Скоро будем, ждите! - пытался перекричать рёв своего пулемёта Десантник. - Саорга, Рысь, Лиса! Отступайте, я вас прикрою.
У команды появился лёгкий ступор и шок от сказанного командиром. И только Рысь послушно пошла на точку эвакуации.
- А как же ты? – растеряно спросила Лиса.
- Я за вами. Кто-то же должен вас прикрыть. Пошли! Пошли! Пошли! - заорал он на них, меняя термозаряды.
Саорга помедлил и побежал к точке эвакуации. У него полностью закончились патроны. Лиса задержалась, какое-то время смотря на своего командира, наконец, развернулась и побежала.
«Призрак» всё стрелял и стрелял. Куски плоти ворка и кроганов валялись на поле боя. Плиты отлетали от стены, не выдерживая град ударов. Как только все члены его команды скрылись, Десантник достал две гранаты, одну метнул в туннель, из которого шел основной напор «Кровавой Стаи», другую – на площадку между туннелем и собой. Первая взорвалась и обожгла всех любопытных, которые выглянули, после того как смолк пулемёт. Вторая выпускала плотный дым. Что есть духу, Десантник ринулся к дверям. Но... у удачи есть свой запас. И его запас удачи на сегодня вышел. Генератор щита сдох, а из тумана вышел самый смелый кроган и начал палить ему вслед. Шрапнель пробила правое колено. Десантник упал и покатился вперёд, нутром чуя, что он на линии огня, что нужно уходить.
Кроган позвал остальных из туннеля. Их было десятка два.
Десантник заполз за ящик, не в силах стоять на ногах. Достал снайперскую винтовку.
«Вызываю лидера, вызываю лидера. Десантник! Ответь, чёрт тебя дери!» - слышался голос Саорга в рации.
- Приказываю отступать. Меня прижали перед воротами. Прострелили колено. Не могу идти!
«Мы вернёмся за вами».
- Нет, вы попадёте в ловушку. Их слишком много, уходите. Это приказ!
Вынырнул из укрытия, открыл огонь из снайперской винтовки. Первая же граната могла стать его гибелью, поэтому нельзя было давать им подходить на расстояние броска. Хотя, с другой стороны, … какой смысл? Всё равно - это сопротивление перед неизбежным. Эти мысли пронеслись в голове Десантника за считанные секунды. Работал только инстинкт, инстинкт солдата. Выживать в любых условиях.
Винтовка разразилась тяжелыми выстрелами. Упал ворка, за ним ещё один, потом кроган с дырками в коленях от пуль. За баррикаду, перезарядка. Снова стрелять, ещё один кроган упал, но уже мёртвый. Всё равно... слишком много противников, слишком мало боеприпасов.
Но тут случилось то, чего не ожидал Десантник и тем более «Кровавая стая». Грузовик с эмблемой «Синих Светил» пролетел над полем и сбросил фугасные снаряды на ряды ворка и кроганов.
«Кажется, им не понравились мои бомбочки. Но всё же они их проглотили» - послышался по рации голос Лисы.
Грузовик приземлился по центру. Жак и Саорга выбежали из него. Десантник сложил винтовку и попытался встать, опираясь на контейнер, который так помог ему выжить. Жак и Саорга подхватили командира за плечи и помогли дойти до транспорта.
- Дамы и господа, пристегните ремни. Мы отправляемся домой. Просьба - приготовить мне что-нибудь вкусненькое, я проголодалась, - изрекла Рысь.
- Хорошо, но тогда грузовик от мяса и крови отмывать будешь ты! - рассмеялся Жак.

0

4

«Бар Провал».

Десантник сидел за столом и был погружён в свои мысли. В гараже не было ни души. Его мучили сказанные слова Саоргой. Всё это мешало ему сосредоточиться. Взяв свою любимую штурмовую винтовку Х-76 «Призрак», он сел за стол и начал её перебирать, чистить, настраивать...
С начало сухофрукты с Тучанки возвращают его в прошлое. Теперь этим занялся Саорга, а когда Сергей вышел из себя, то получил смертельную дозу транквилизатора. Если бы не Лиса то... это была бы последняя битва в которой он участвовал.
На терминал пришло сообщение, раздался характерный «клик». Десантник ждал его. Бегом подойдя к терминалу он открыл сообщение. Там было всего пара строчек:
«Бар «Провал», через час.»
Но они значили многое. Это сообщение от осведомителя, человека который ушел из Затмения. За определённую сумму он был готов поделиться информацией о схронах и складах Затмения на Омеге. Только что-то настораживало его... Найти его было не просто, а потом он довольно долго не шел на контакт, но в последние несколько дней он стал более чем разговорчив и вот назначил встречу, сам.
В гараж вошел Жак. Кроган уже полностью восстановился от ран в последнем сражение и сейчас довольно жевал сухофрукты.
-Приветствую кэп, какие новости?
-И хорошие и плохие... С какой начать?
-Давай с хорошей.
-Осведомитель вышел на контакт, но скорее всего это засада.
-А плохая новость? - спросил он запихивая очередной сухо фрукт в рот.
-Нам нужна информация от него.
Сергей внимательно смотрел на Жака, а Жак на Сергея. Найти кого либо из команды в такой час было бы проблематично. Лиса уже спала, у неё был довольно тяжёлый и насыщенный день. Агент с Кригором улетели на Новерию. Саорга ушел и не вернулся, возможно уже и не вернётся. Последняя его мысль была покончить с собой или убить Десантника, но он не смог сделать решение и скрылся в неизвестном направление. Дальнейшая его судьба туманна. Оставалась только Рысь, она редко бывала в баре. Единственный способ застать её, либо в гараже, либо по сообщениям через терминал.
-Ну, тогда пошли достанем её.
Оптимизм крогана убедил все таки пойти. Только вся зона могла вспыхнуть в любую минуту и превратиться в зону боевых действий. Это было как бросаться в котёл с кипятком.

Бар «Провал» не с проста имел своё название, без лишних слов это была просто дыра, где ты мог войти живой и здоровый, а потом твоё тело запихнут в мусоросборник и отправят летать в космос. Мерзкое место, зато дешёвая выпивка.
Кроган и человек зашли внутрь. Им нужен был человек без брони Затмения. Таких было пятеро, но в одиночку сидел только один. Он пил виски, было видно, что не торопился. Десантник и Жак подошли к нему, Жак с левого плеча, Десантник с правого.
-Мне нужен терминал для выхода в экстранет.
-Не получиться, он тут сломан вечность.
Состоялся обмен паролями. Человек развернулся и посмотрел на пришедших поочерёдно.
-Так вам нужна информация о базах Затмения?
-Ага, ты догадался. - съязвил Жак, - разумеется мы здесь за этим. Я в таких помойках не пью. Только дерусь.
Человека не напугал взгляд и выпады крогана. Хладнокровным голосом он обратился к Десантнику.
-Деньги принёс?
-Они здесь. - он указал на свой уни-инструмент. - я переведу тебе их после того, как ты покажешь мне данные.
-Хорошо, я как раз...
Человек не успел договорить, с улицы послышались выстрелы и взрывы. Через секунды в бар уже ворвались Синие Светила и начали палить по наёмникам Затмения. Ввёл их командор, здоровый мужчина в тяжелом скафандре.
-Это вам урок, чтобы не связывались с Светилами!
Еда, напитки, кровь всё перемещалось и всё летало в воздухе вместе с градом жалящих пуль. Практически все наёмники Затмения и те немногие кто к ним не относились, уже лежали на полу. Тем кому повезло упали уже мёртвыми, другие корчились в агонии.
Жак и Десантник взяли в охапку осведомителя и перепрыгнули через стойку.
-Хвост Дьявола! - выругался  десантник, - давай данные и нам нужно выбираться отсюда.
Осведомитель активировал уни-инструмент, но за место передачи данных, он вызвал команду на удаления. На экране высветилась надпись «Удаление файла: Подтвердить. Отказаться.» Не было времени на долгие разговоры. Жак отстреливался из дробовика по засевшим в укрытия противникам, но от этого было мало толку, слишком неудобная позиция. Наёмники прижимали всё сильнее и сильнее огнём, гася один очаг сопротивления за другим. Десантник схватил пистолет на бедре и пустил пулю промеж глаз осведомителя. Переслал себе данные с его инструмента, настроил на форматирование всех данных. Жак нажал на кнопку на скафандре и шлем выдвинулся из части горба, полностью закрывая его лицо. Пальба прекратилась.
Семь наёмников синих светил заняли бар, не потеряв ни одного из своих солдат. Командор обратился:
-Эй вы! Да, вы! Выходите из-за стойки с поднятыми руками.
Десантник убрал пистолет. Жак хотел его остановить, когда человек начал вставать, но тот его быстро перевал жестом подниматься вместе и указал куда положить Жаку дробовик. Кроган положил свое оружие под стойку, где обычно стоять стаканы. Они оба поднялись держа руки вверх.
-Правильно сделали. Ребята! Взять их. - скомандовал командор.
Реакция и скорость десантника равнялась скорости удара грома, достав одну из гранат с пояса, он запустил её в полёт в направление командора. Граната налипла прям на его нагрудник. С удивлёнными глазами, а потом полными ужаса он смотрел на дополнение к своему костюму. Жак достал свой дробовик, открыл пальбу по наёмникам которые не успели упасть в укрытия. Граната разорвалась, убив командора и ещё одного турианца рядом с ним. Жак снёс двумя залпами шрапнели ещё одного батарианца. Ещё четверо открыли незамедлительно огонь. Обоим героям пришлось обратно спрятаться в укрытие.
-«Инферно» патроны, - коротко сказал Жак. - вылезем и отправят нас в последний путь.
Отстреливаться было невозможно. Патроны прожгли бы броню в секунды, а от брызгов плазмы не защитил и кинетический барьер. Сергей думал, как бы выбраться из этой заварушки. Время от времени вытаскивая «Призрака» из — за стойки и делая пара выстрелов, он так же снимал картинку на прицеле. Вызвав её и посмотрев на уни-инструменте, ему в голов пришел план. Он начал отбивать подпорки, на которых держалась стойка.
-Жак, отбей подпорки. Используем стойку как таран! - перекричал он звон пуль.
Кроган вырвал подпорки со своей стороны.
-Раз, два, три! - отсчитал десантник.
С ревом они помчались вперёд неся стойку.
Дело в том, что на картинке десантник увидел как рассредоточились противники. Двое были прямо на против них, а ещё двое слева и справа от них.
Жак и Десантник бросили стойку на бойцов светил перед ними. Пошли доли секунды шока, времени для действия крогана и человека. Сергей вынул свой нож и вонзил батарианцу  в голову, который сидел за укрытием справа, с силой вырвал из мозга разбрызгивая кровь. Жак же не успел достать тесак, получил очередь из винтовки в корпус, благо щит выдержал. Человек выстреливающий в него лихорадочно перезаряжал термоклипсу. Кроган взревел, захватив стол, разделяющий его и человека из синих светил, он придавил нахального супостата к стене и начал его давить. С начало послышался испуганный крик который сменился на вопль ужаса. Сила с который сдавливала человека между стенкой и столешницей дробила броню. В конечном итоге послышался хруст и брызнула кровь. Когда кроган убрал стол, противник мертвым грузом упал на пол.
Сергей перегнулся через стойку, дабы убедиться, что те двое которых придавило — мертвы. Выглянув, он чуть не получил пулю в шлем, но успел увернуться. Прострелив ноги с обратной стороны столешнице у того человека, он снова перевесился через стойку и добил выстрелом в голову.
-Хорошая драка! - Жак ударил кулаком об ладонь.
-Мы получили зачем пришли, давай убираться отсюда. Тут скоро будет жарко.
-Эх... уходим от драки...
-Потом будет множество драк. Эти данные нам расскажут о планах и расположениях слабых точек Затмения.
-Веди кэп, я за тобой. - оскалился кроган.
Двое товарищей, даже больше, двое друзей, крогна и человек, покинули бар. А вокруг слышались взрывы и пальба, синие светила и затмение дрались друг с другом, а значит их план по ссоре наёмников удался.

0

5

Затмение.

Жак ел сухофрукты, Лиса всё набирала что-то на уни-инструменте, время от времени задумчиво хмыкав. Рысь сидела на стуле, как обычно закинув ногу на ногу. Кел'Прохвмен, или как он просил себя называть «Элиас» вместе с Телом и Кэдом тоже присели за стол. Саорга так и не вышел на контакт к этому времени. Чёрт знает, где он ходил и что делает. Агент с Кригром не вернулись с Новерии.
В комнату гаража бурей вошел десантник. В полной броне и вооружение, даже шлем был герметично закрыт.
-Данные от осведомителя, - начал он, - хорошо меня проинформировали. Но есть с этим и проблемы.
-И какие же? - спросила Рысь.
-Основные базы три. Вербовочный пункт, склад с провиантом и контрабандой, на котором проходят сделки, и бараки. Все три точки содержат изрядную долю кредитов и ресурсов Затмения. Если обрубить эти концы, то они не смогут восстановить экономическую базу в короткие сроки. И тогда они либо уйдут с Омеги, либо их задавят две другие организации.
-А проблемы заключаются в следующем, - продолжал десантник, - Первое, точки охраняются, но не сильно. Правда если мы ударим всей силой по одной, есть вероятность что они усилят две оставшихся. Во вторых, нужно выполнить все сегодня, до того как Затмение вытянет силы с фронта.
В Зале повисла тишина.
-Так, что придётся идти на риск. По этому я и позвал тебя Элиас, как и остальных кварианцев. Мы разделимся на три группы и ударим одновременно по всем.
-Как на три группы? - взволновалась Лиса, - Может подождать остальных.
Десантник покачал головой.
-Затмение после атаки уйдёт обратно в тыл, мы должны ударить раньше.
Все думали. Риск и вправду был велик, но возможность нельзя было упускать.
-Элиас, Кед, Тел. Вы займетесь вербовочным пунктом. Там выплачивают зарплаты и стоять терминалы на которых записи банковских счетов Затмения, взломаете их и мы полуим доступ к ресурсам.
-Будет выполнено кэп, - отсалютовал Кел. - Опробуем пару модификаций в деле.
-Лиса, Жак. Займётесь складом с контрабандой. Там нет ничего полезного нам, так что просто взорвите к чертям.
-Не люблю взрывать, предпочитаю убивать самостоятельно, ха-ха-ха! - засмеялся Жак.
-Тогда я посмотрю как ты будешь крушить стены склада и ломать каждую винтовку об колено. Хи-хи! - на этот раз смеялась Лиса.
-Вот, возьми это. - Кэд протянул что-то Лисе.
-Что это? - удивилась Лиса.
В руке у неё была небольшое устройство, по виду напоминающая тарелку и с четырмя кнопками.
-Мина с радиовзрывателем. Я усилил сигнал, так что он пробьётся через любую стенку и его невозможно будет сбить. А если кто полезет ковырять, Бум! - кварианец сделал выразительный жест руками, характеризуя взрыв.
-Спасибо, - сказа она кладя в карман.
-Ну, а нам с тобой Большой Босс, достались бараки, можешь сказать почему?
-Много окон, ты сможешь направлять меня внутри, наблюдая за зданием и расстреливая противников через окна, с соседнего здания. Пока я буду штурмовать здание изнутри. Комнаты узкие, а они там ходят не вооруженные в большей степени.
Рысь кивнула.
-Пересылаю место расположение ваших объектов. Держим связь, если у какой из групп будут трудности, то сообщайте. На время миссии у групп будут свои позывные. Жак и Лиса, у вас позывной «Разбойник», кварианцы у вас «Вор», позывной моей группы «Грабитель».
-Задание опасное, так что следите друг за другом, прикрывайте. - заканчивал Сергей.
Разбойник, Вор и Грабитель встали из-за стола и пошли к выходу. В крови у всех начинал вырабатываться адреналин.

Группа «Вор».

Кел, Кед и Тел подходили к зданию вербовочного пункта. Охраны - всего ничего. Снаружи ходили две азари да человек. Они о чём-то шумно спорили, одна из азари даже оттолкнула человека от себя, с крайним возмущением на лице.
- Эй, я тебе не барная шлюха, чтоб ты мне такое предлагал! - с этими словами он ударила его в нос кулаком.
Все это отлично слышали кварианцы. Человек замахал руками и направился внутрь здания раздражённой походкой. Элиас и остальные были экипированы оружием с глушителями. Сам он взял дробовик «Ятаган», Тел предпочёл штурмовую винтовку серии «Мститель», Кед же взял ручную пушку «Палач». По плану должно было пройти все быстро и гладко. Кварианцы прятались за укрытиями и быстрым темпом приближались к зданию. Остался последний отрезок, но было невозможно преодолеть его незамеченными. Азари просматривали этот участок, а стрелять с нынешней позиции означало поднять тревогу и переполох, и кварианцы бы не выдержали такого прямого боя.
Элиас пошел на хитрость, он кинул небольшую железку в машину рядом с десантницами азари. Они обе отвлеклись, начали осматривать машину. Кед быстро встал и метким выстрелом снёс ту, что стояла поближе. Элиас и Тел позаботились о той, что стояла дальше.
Двери в здание не были закрыты на замок. Но что за дверьми, какие опасности и сколько ещё личного состава было тайной.
- Продвигаемся осторожно, - командовал Элиас. - смотрите за углами.
Первая комната была пропускным пунктом, со сканером оружия и турелями. Обычно тут дежурили два наёмника, а один сидел за пультом, но в этот раз здесь не было никого. Тел активировал своего дрона и отправил его в вентиляцию, на разведку. Через пять минут у них был подробный план здания, и они знали численность наёмников «Затмения». Большинство бездельничали и жаловались, что они не в бою, а торчат здесь. Другие играли в карты или выпивали.
Кварианцы проходили по комнатам бесшумным ветром, зная месторасположение всех и вся, они без труда ломили любое сопротивление, а глушители на оружии помогали не поднять тревогу во всем здании. Единственный же единственный наемник, который следил за камерами в здание, был убит дроном, и все мониторы были забрызганы кровью от огромной дыры в его грудной клетке.
Элиас и Тел ввалились в комнату с терминалами. Но там их ждал последний враг, командир-саларианец, вместе с дронами и турелями. Рука его лежала на уни-инструменте и готовилась к активации защитных систем.
- Не двигаться. Эти системы настроены на мою защиту, хоть один выстрел и вас тут же сметут ураганным огнём.
Тел испугался и сделал шаг назад, но двери за ним с грохотом закрылись.
- Некуда бежать, - погрозил пальцем саларианец, - оружие на пол.
Элиас и Тел кинули оружие под ноги командиру.
- Двое кварианцев, двое бродяжек подумали, что смогут обворовать «Затмение». Ох, как не хорошо... – он артистично покачал головой.
Кед в это время пробрался через вентиляцию и вылез за спиной у саларианца, не поднимая шума. Подкрался и приставил «Палач» к наёмнику.
- Руки прочь от уни-инструмента, не то будешь учиться жить без головы.
Саларианец поднял руки вверх, уни-инструмент дезактивировался. Кварианцы подняли оружие и быстро расстреляли роботов и турели.
- Может, мы поговорим? - волновался командир под дулами уже трёх орудий.
- Боюсь, что нет, - хладнокровно ответил Элиас, стреляя ему в живот. Тот скрючился, хватаясь за решето, которое совсем недавно было его животом. Упав, он пару, раз дернулся и затих.
Кварианцы преступили к взломам терминалов. Это было несложно, довольно легкий шифр, слишком явные ошибки. В течение трёх минут они опустошили счета «Затмения» на Омеге и перевели их на счёт «Клинков», да так, чтобы отследить перевод было невозможно.

Группа «Грабитель».

Рысь занимала позицию на крыше старой, заброшенной клиники, расположенной прямо напротив бараков «Затмения». Единственный вход на крышу она заминировала. Её винтовка «Вдова» была рядом на сошках и готовая к стрельбе, тут же лежали термоклипсы для быстрой перезарядки. Рысь рассматривала бараки «Затмения» с помощью бинокля. Трёхэтажное здание, со множеством тонированных окон, но тепловому сканеру на бинокле было равно. Рысь не в первый раз использовала такую тактику, так что даже привыкла не замечать мелкие помехи, а просто изучала, смотрела, как и кто передвигается внутри. Маскировка укрывала ее от чужих глаз, и так как она не собиралась менять позицию, то к полю маскировки был подключен стационарный генератор от здания.
- Кэп, ты уверен, что это лучший вариант? Ты там будешь один.
«Не в первой, Рысь, главное давай мне направление».
Наёмников в бараках было приличное количество, но они занимались своими делами, большинство спали. Так что эффект неожиданности полностью на стороне Десантника, да и Рысь прикроет его винтовкой через окна. Главное для нее - начать стрелять, только когда начнётся хаос, иначе она выдаст своё местоположение и маскировка не спасёт ее.
- Просто будь осторожен, - проговорила она в коммуникатор. - Будет сложно убить всех этих наёмников в одиночку.
«Я начинаю».
Десантник ринулся от угла здания рядом с бараками, расстреливая постовых у входа. Ворвался внутрь здания, откуда начали доноситься пулеметные очереди и взрывы.
- В следующей комнате трое, они тебя явно не ждут.
Десантник в своей чёрной броне и герметичном шлеме вломился в комнату. Наёмники потянулись к оружию, но не успели даже его достать, как шквальный огонь снёс их, пробивая броню и щиты.
Рысь поражалась, с какой жестокостью он прорывается в одиночку. Без страха, полностью доверяя лишь её наводке. Он зачищал комнату за комнатой, коридор за коридором, время от времени меняя оружие. Иногда он уходил в ту сторону здания, где она не могла просматривать углы и следить за ним или наёмниками. Но раз за разом вновь появлялся, даже не сбавлял темп, а наоборот ускоряясь. Так, что она едва успела его вовремя придержать.
- Стой! В следующей комнате засада.
Десантник остановился и вжался в стенку рядом с дверью. Посмотрел в окно, как будто пытался увидеть Рысь, приложил руку к шлему, активируя связь.
«Сколько?»
- Пятеро, один с огнемётом. Погоди минуточку, я их обезврежу.
Отложив бинокль в сторону, она прильнула к снайперской винтовке. Прицелилась в баллон огнемета на спине одного из наемников.
Наёмники напряженно ожидали нарушителя спокойствия. У всех были нервы на пределе, кто-то посмел атаковать их бараки! Продвигался смертоносной бурей по этажам и уничтожал всё на своём пути, в то время, как броне и при оружии были, если повезёт, всего лишь треть из них.
- Где он? - спросил саларианец с пистолетом-пулемётом.
- Тсс! - зашипела на него азари-десантница. - Ты же не хочешь, чтоб он нас услышал.
- Я просто...
Раздался грохот, и оконное стекло разлетелось на куски. Человек с огнемётом покачнулся на месте.
- Меня, кажется, задел осколок... - говорил он, не подозревая о пробитом баллоне.
Остальные четверо наёмников, видя вырывающийся из баллона газ, попытались бежать, но было слишком поздно, взрыв разорвал человека и раскидал остальных противников по комнате.
Десантник зашел внутрь и довершил работу взрыва, застрелив из пистолета пытающихся подняться на ноги врагов.
«Это была последняя комната».
Рысь уже складывала винтовку и готовилась уходить, как заметила, что к баракам подлетают два десантных транспорта «Затмения». Остановившись прямо перед воротами, из них начали выходить штурмовики и инженеры группировки.
- Большой Босс, у нас проблемы.
Десантник выглянул из окна и увидел грузовики.
«Хвост Дьявола!»
Наёмники заметили убитых товарищей, выстроились в боевую шеренгу и начали штурм.
- Они ушли внутрь здания, я их не вижу.
«Значит, они идут по основному коридору. Там нет окон»
- Уходи оттуда! Быстрее!
«Нужно уничтожить записи камер наблюдения»
- У тебя нет на это времени! Уходи, живо!
«Нет, иначе под угрозой будет весь отряд»
- Чёрт бы тебя побрал!
Рысь изрядно разозлило нежелание Десантника прислушиваться к голосу разума. Разложив обратно винтовку, она начала отстреливать наемников. Тогда «Затмение» разделилось на две группы: одна двинулась внутрь здания, держась подальше от окон, вторая пошла на захват и уничтожение снайпера, который выдал своё местоположение.

Десантник не знал, как взламывать терминалы и вообще мало, что понимал в электронике. Поэтому он просто разбивал и уничтожал всю электротехнику в комнате. Сыпались искры, раздавались небольшие взрывы перегруженных цепей. Когда весь свет погас, и не осталось ни одного целого блока, он рванул из комнаты, прямо в засаду из пуль. Только реакция и инстинкт спас его. Смог увернуться и залечь в укрытие.
Десяток наёмников открыли огонь на поражение. В укрытие Сергея полетела шрапнель, куски горячей плазмы, удары биотической энергии.
Если он будет сидеть на месте и не предпринимать каких-либо действий - колонну рано или поздно разнесут. Лиса снабдила его новым устройством, при активации которого броню покрывают нано-роботы, быстро латающие пробитые слои брони и принимая на себя выстрелы. Он активировал способность. По боевой броне разлились клеточные цепочки маленьких роботов. Время на тестовые испытания не было, нужно было просто прорваться.
Выйдя из укрытия и идя на встречу наёмникам, он стрелял из «Призрака». Нано-роботы ловили ответные выстрелы, дырки в первых слоях защиты быстро восстанавливались. Но долго так продолжаться не могло. Пройдя три метра, десантник скрылся за новым укрытием. За эти три метра он успел застрелить троих. Осталось семеро. Пулемёт перегрелся, пришлось убрать и взять в руки «Гадюку». Реакция, от жаркого боя и адреналина в крови, взросла многократно. Казалось, что мир вокруг замедлен.
Штурмовик-азари собралась таранить его с помощью биотической силы. Десантник прицелился и выстрелил ей по ногам. Азари не добежав до него, упала, повредив себе при падении лицо. Инженер готовился бросить очередной сгусток плазмы, но не успел. Шар, который он послал, взорвался от выстрела «Гадюки», расплескавшиеся плазма обожгла инженера и саларианца рядом с ним. Горела броня, плавились ружья, донёсся запах горящей плоти.
«Осталось пятеро» - подумал десантник, целясь из винтовки в голову азари с прострелянными ногами, пока та тянулась к выпавшему из рук дробовику. Грохнул выстрел.
«Четверо»
Выйдя из укрытия для очередной серии пальбы, Сергей получил удар биотики прямо в грудь, которая отбросила его назад. Азари-десантница взяла разгон и пошла на штурм упавшего солдата.
Тяжело дыша, но, собравшись с силами, он встал на ноги и встретил летевшую на него азари. Благодаря тяжести скафандра и собственного веса, Десантник не упал. Но вот расстояние было уже не снайперское. Придётся импровизировать.
Азари нацелила на него дробовик.
- Это тебе за мою сестру! – выкрикнула она.
Десантник опередил её лишь на долю секунды: бросил ей свою винтовку, которую она машинально поймала, выпустив из рук собственное оружие. И только тогда поняла, какую ошибку допустила. Но было поздно и дуло пистолета уже смотрело ей в лицо. Пламя выстрела из ствола – последнее, что она видела в своей жизни.
Взяв в левую руку нож, Десантник помчался на ближайшего солдата – человека, чья винтовка клацала от перегрева, и тут же огрел его рукоятью пистолета по носу. Тот в полубессознательном состоянии начал падать, и Сергей, используя его, как живой щит, пошел в атаку на оставшихся командора и инженера. Нож у горла заставил наёмника сотрудничать на таких условиях. Но ни инженера, ни командора не смутила новая защита противника. Впитав очередь из пистолета-пулемёта и штурмовой винтовки «щит» обмяк. Но это дало нужное преимущество Десантнику. Он выдал залп из пистолета, пока тот не перегрелся. В итоге, инженер упал вместе со «щитом». Остались только командор и Десантник...
Десантник перезаряжал оружие и раскладывал дробовик, когда прилетела граната. Он попытался увернуться, но взрыв его зацепил. Пролетев пару метров, он упал без признаков жизни, на живот.
Командор вышел из укрытия и направился к Десантнику, чтоб сделать контрольный выстрел. Подошел и наставил оружие. Но внезапно Десантник перекатился на спину и пальнул из дробовика, который скрывал под собой. Командору оторвало кисть со штурмовой винтовкой. Схватившись за, истекающий кровью, обрубок, он орал от боли. Сергей, не спеша, поднялся с пола.
- Не стоит покупать мусор, а то и закончишь в мусоросборнике.
Броня отразила осколки гранаты и не нанесла повреждений.
Десантник взял последнего командора за ворот и потащил к мусоросборнику. В каждом из них стояла мощная измельчающая тёрка. Командор догадался, что его ждёт только в последний момент. С силой Десантник рванул его голову к этой тёрке и засунул по самые плечи. Раздалось жужжание, и полетели брызги крови во все стороны.
Подбирая своё оружие и собирая термозаряды с поясов поверженных противников, Сергей вышел на связь с Рысью.
- Как у тебя там дела?

За Рысью послали другую часть отряда, правда, до её здания добрались лишь шестеро из дюжины. Остальные уже в мертвом виде лежали на площадке между бараками и старой двухэтажной клиникой, на крыше которой находилась девушка. Дождавшись, когда последние наемники вбегут в здание, она, используя всю свою ловкость, что приобрела на Омеге, выполняя заказы на убийства, свесилась с крыши и проникла на верхний этаж клиники через окно.
Все шестеро рванули на крышу. Впереди всех бежал человек с дробовиком. Он громко ругался, в деталях объясняя, что сделает с «этой стервой», когда до неё доберётся. Но не суждено было сбыться его мечтам. Рысь довольно улыбнулась, когда услышала, как распахнулся люк, ведущий на крышу, а вслед за этим - взрыв. Человека с дробовиком и бегущего за ним саларианца убило на месте, остальных оглушило и откинуло в низ лестницы. Теперь она оказалась с ними на одном уровне.
Девушка спокойно вышла из-за угла, и пристрелила двух ближайших наёмников из пистолета.
Третий, человек, отползал от неё спиной и испугано смотрел в её глаза, создававшие впечатление слепоты из-за очень светлой радужки глаз. Рысь медленно к нему приблизилась, и на её лице не дрогнул ни один мускул, когда она направила на него пистолет. Пристрелив его, она краем глаза заметила какое-то движение.
Это наёмница-азари перевернулась и прицелилась в неё ракетницей ML-77. Рысь еле увернулась, спрятавшись за дверным проёмом, но сила взрыва отбросила её от стенки. Погасив энергию перекатом, девушка активировала маскировочное поле и исчезла, только пыль металась в воздухе и лужи крови растекались под трупами.
Азари с ракетницей встала на ноги и пошла вдоль стенки, так, чтобы её нельзя было обойти, постоянно глядя из стороны в сторону. Но Рыси нигде не было.
- Выходи тварь! Я убью тебя! Разорву на кусочки! - ревела наёмница.
- Попытайся.
Наёмница услышала позади себя мягкий голос, и по хребту пробежало напряжение и ледяной страх. Мысль о смерти забилась в ее голове и вся жизнь за долю секунды пронеслась перед глазами. Когда она повернулась, то увидела глаза, полные гнева, без намёка на милосердие. Изящный палец нажал на спусковой крючок. Стена старой клиники окрасилась в красный цвет. Наёмница сползла по стенке, оставляя за собой кровавый шлейф.
«Рысь? Как у тебя там дела?» - раздался знакомый голос по рации. Значит, лидер справился с теми, кто ворвались в здание.
- Тебя тяжело убить, Большой Босс. Знаешь, я рада, что мы на одной стороне, - сказала она ласковым и спокойным тоном, несмотря на то, что стояла над шестью трупами. - Были проблемы, но я справилась.
«Хорошо, встретимся за клиникой»
Рысь снова поднялась на крышу, перепрыгивая обломки на лестнице. Ей хотелось забрать свою «Вдову» и оставшиеся термозаряды. А над крышей пролетал третий десантный транспорт «Затмения».
- Десантник, снаружи ещё один корабль!
«Сам уже вижу»
Десантник вышел из здания, когда транспорт начал приземляться на площадку. Из транспорта высадилась ещё дюжина наёмников - многие операции завершались, и они возвращались на базу.
Сергей был как на ладони, до бараков бежать слишком далеко. В обычных условиях Рысь бы просто оставила его и скрылась, но сейчас что-то заставляло перебарывать этот инстинкт самосохранения. Десантник был её другом, таким же которого она потеряла...
Снова прильнув к снайперке, она стреляла по наёмникам, которые выходили из утробы транспорта.
Грохот - и упал командир, передёрнуть затвор, охладить винтовку. Ещё выстрел, упала десантница, снова передёрнуть затвор. Рысь уже начала жалела, что взяла именно «Вдову», а не более скорострельную винтовку, так как скорость «Вдовы» не позволяла эффективно устранить такую массу целей.
Но теперь не Десантник, а наёмники были как на ладони. Без командира они не знали, к кому повернуться и куда стрелять. Со стороны бараков их прижимал огонь Десантника, с другой они получали увесистые пули промеж глаз или в корпус.
Рысь впервые так много стреляла с «Вдовы», плечо начинало болеть от отдачи. Но она должна спасти друга. Она не может допустить ещё одной смерти человека, занявшего такую важную и значимую часть ее жизни.
Не прошло и двух минут, как вся дюжина валялась вокруг прилетевшего транспорта.
«Эй, я задел только двоих» - послышался наигранно обиженный голос Десантника.
- Ну, ты и растяпа! – съехидничала Рысь, потирая больное плечо. - Давай убираться отсюда, пока не прилетел следующий.

Группа «Разбойник».

- Кажется, у нашего кэпа с самкой Рысью какие-то отношения, - говорил Жак, подходя к складу.
Лиса пожала плечами.
- Быть может. Как вы там однажды обсуждали? Стресс, обоюдная «поддержка»?
Жак рассмеялся.
- А тебя он не привлекает?
- Как бы тебе сказать, - она погрустнела. - Он мне сильно напоминает любимого, которого я потеряла. И он его принёс, умирающего, ко мне в лазарет... Десантник был командиром отряда, должен был отвечать за жизнь своих солдат, но... в тот день не уследил за жизнью одного из них...
Жак, практически по-человечески, приобнял Лису за плечо.
- Ты сильная самка.
Лиса грустно улыбнулась Жаку.
Склад уже замаячил впереди. Даже охраняя столь важный стратегический объект, наёмники умудрялись халтурить. Они не предавали особого значения защите, а все больше думали о развлечениях. Жак и Лиса без особых проблем подобрались поближе.
Перед грузовыми воротами склада стояло всего пятеро. Двое рвались набить друг другу морды, третий пытался их унять. Ещё двое лицезрели сию картину и гоготали, сидя на увесистом ящике. Лисе сразу же пришел в голову план. Используя силу биотики, она подняла ящик, на котором сидели наёмники, и перевернула его вместе с ними. Жак ринулся в атаку, достав дробовик. Захваченные врасплох противники, не смогли дать достойный отпор крогану. Жак просто врезался в троицу, сбивая их с ног, пристреливая уже лежачих и беспомощных противников. Двое других пытались выбраться из под ящика, но у них это плохо получилось. Кроган просто сел на них сверху и спокойно ждал, когда Лиса подойдёт тихим шагом из укрытия.
- Если так будет всю миссию, то я помру от скуки, - сказал Жак, подпрыгнув на ящике, отчего воздух пронзили дикие вопли наемников. - Заткнитесь! – пригрозил Жак. – Не видите, я разговариваю.
Наказывая за прерванную беседу, Жак ещё раз подпрыгнул на ящике.
- Ты тут так и будешь сидеть? - спросила Лиса своего товарища, уперев руки в бока. - У нас есть работа.
- Я тебя ждал, - добродушно оскалился кроган, попутно выстрелив в наёмников под ящиком.

Оператор за пультом наблюдения, видел все происходящее перед складом. До того момента, пока девушка не перегрузила камеру. Нажав на кнопку тревоги, он помчался к рации. Активировав её, наёмник стал набирать нужную частоту.
- Докладывает «склад», докладывает «склад». На нас напали неизвестные силы противника, запрашиваю подкрепление.
«Подкрепления не будет» - раздался женский голос из динамика.

- Подкрепление не будет, - проговорила Лиса. - Вы теперь сами по себе.
Используя свои знания, она блокировала частоту наёмников. Теперь они с Жаком слышали все радиопереговоры «Затмения» на складе.
Наёмники спешили и вооружались, ожидая штурм через основной вход склада. Основная часть противников расположилась на верхнем уровне, заняв более высокую позицию. Все замерли в ожидании. Но время шло, а никто не появлялся.
- Сэр, может они ушли? – тихонько задал вопрос один из инженеров.
А в следующее мгновение ворота протаранил массивный грузовик. Наёмники открыли огонь на поражение без команды.
- Отставить стрельбу! Отставить стрельбу! - орал командир.
Но было поздно. Используя грузовик, как отвлекающий маневр, Жак и Лиса вошли на склад. Пуль и снарядов в их сторону летело гораздо меньше, так как основная часть наёмников уничтожала грузовик, будучи уверенными, что противники там.
Жак со своим сверхтяжелым пулемётом, стальным дождём опустошал верхние уровни. Массивность огня позволяла особо не целиться, главное направить в нужном направлении и держать. Наёмники падали вниз, укрыться было негде. Появилась паника и страх. Крики и приказы командира мало кто слушал. Но сам командир и те наёмники, что были рядом с ним перешли в контрнаступление. Жаку пришлось укрыться, правда, к этому времени на верхнем уровне никого не осталось.
Лиса выловила взглядом командира. Сосредоточившись, она подняла его в воздух и швырнула в стенку. Командир «Затмения» распластался по стенке, как клякса от чернил по листку бумаги. Не смотря на это, он остался жив, вот только теперь валялся без сознания.
Наёмники не давали выбраться Жаку из укрытия. Их общего огня до сих пор хватало для подавления. Тут Жак заметил баллоны с кислородом недалеко от своего укрытия. Схватив, он начал кидать их в скопления противника. Баллоны падали тяжелым грузом, парочку наёмников даже придавило, но суть его задумки состояла не в этом.
- Лиса, нагрей их!
Девушка активировала свой уни-инструмент, и в баллоны полетел кусок плазмы. Они начали моментально раскаляться, разрываясь и убивая наёмников тяжёлыми кусками обшивки. А вырывающийся кислород сгорал, создавая невыносимую жару. К концу представления с взрывами, в живых остались только Жак с Лисой, командир и азари-штурмовик.
Азари бросилась бежать к выходу, но очередь Лисы догнала её в спину. Она упала и затихла.
Кроган и девушка подошли к командиру «Затмения». Он уже приходил в себя и вставал на ноги.
- А вы сильные ребята... - выдавил из себя он. - Так и знал, что закончу свою жизнь вот так...
Встав на ноги, он не попытался дотянуться до оружия, или убежать, или выкинуть какой-либо другой фокус, он даже не торговался. Просто встал в гордую стойку и ждал.
- Ты храбрый противник, - изрёк Жак, - для меня честь убить тебя.
Человек только кивнул, выстрел из дробовика пробил ему грудную клетку. Он упал на спину, раскинув руки, только в глазах осталось суровое выражение даже после смерти.
Лиса тяжко вздохнула.
- Пошли, установим мину и разнесём всё к чертям.

Жак с Лисой сидели на ящиках. Уничтоженный склад ревел пламенем. Снаряды внутри всё ещё разрывались, раскатистым громом оглушая округу. Кроган заворожено глядел на полыхающий огонь, Лиса рядом с ним тоже. Какое-то время помолчав, оба двинулись обратно на базу.

0

6

Разделение сил.
(Официальная версия о разделении отряда)

Весь отряд сидел в гараже. С момента организации численность «Клинков» увеличилась втрое - недавно было пополнение из еще двух энтузиастов.
Суровый солдат Зеро с кибернетической рукой. Наемник, живущий по своему кодексу чести и морали. Умелый техник в области экспериментального вооружения. В ходе одного из экспериментов ему руку и оторвало, но он не расстроился и собрал себе новую. В «Клинки» пошел для того, чтобы делать правильные вещи не в одиночку. Лицо покрывали шрамы, а броня была потрёпана в нескольких местах, правда не теряла прочности.
И вот его полная противоположность. Хрупкая девушка черными волосами до плеч. Ранее работала на «Цербер», но после выполнения контракта искала свое место в Галактике. Самое заметное в её внешности - шрам на правом глазу и биомеханический имплантант заменяющий глазное яблоко. Превосходная разведчица.
И кварианцы, кварианцы - инженеры, которые поддерживали в рабочем состоянии базу, снаряжение и, не в последнюю очередь, бар. Элиас, Тел и Кед. Элиас отличался от своих братьев по расе трещиной на шлеме и более здравым рассудком и опытом. А вот Кеда и Тела можно было перепутать.
Старые члены команды, в том числе вернувшиеся с Новерии Агент и Кригор, а так же вернувшийся в команду Саорга, сидели за столом. Все внимательно смотрели на своего лидера.
Десантник тяжело опёрся на стол руками. Обведя всех взглядом, между делом тяжело вздохнув, он заговорил.
- Последняя операция. «Затмение» разбито и выведено из игры. «Кровавая Стая» и «Синие Светила» уже занимают их территорию, вытесняя последних наёмников. Но у нас нарисовалась более серьёзная проблема.
Сергей сделал паузу.
- Данные с камер наблюдения были восстановлены и их везут сейчас в один из штабов. Если они достигнут цели, то нам всем конец... Все кто участвовал в операции, все кто попал в кадр. «Затмение» не остановит то, что их убрали с рынка Омеги. У них большие руки, они дотянуться до каждого из нас и наших близких.
Все понимали насколько это опасно. План был стравить наёмников между собой, а потом добить оставшихся.
- Поэтому Саорга, Агент, Джо, Кригор и Зеро... вы единственные, кто не попали на плёнку. У вас больше шансов догнать и остановить доносчиков.
- Почему не догнать их на Элиасе-2? - спросил Кел'Провхмен. - Догнать и уничтожить.
- Не получиться, они знают подпись твоего фрегата. Нам вообще повезло, что объем данных слишком велик для передачи через сеть. Так что, Агент, снаряжай корабль. Ты будешь старшим в этой миссии.
- Что? - возмутился Агент. - Но я не умею командовать! Я потерял весь свой отряд на Тучанке.
- У тебя есть твои ресурсы и корабль, - жёстко оборвал возмущение Агента Десантник.
- Но я...
Сергей ударил по столу кулаком.
- Но, ты что? Отказываешься помочь?
- Нет, - немного приободрившись, - будет выполнено командир.
- Идите, возьмите всё, что нужно. Чем быстрее вы кинетесь вдогонку, тем больше шансов. Пересылаю информацию о их корабле и координатах движения. Все свободны.

«Клинки» стояли в порту, прощались. Возможно, они видели друг друга в последний раз. Джо обнялась с Лисой и Десантником. В её глазах читалась грусть, но и воодушевление одновременно.
- Не волнуйтесь. Я сделаю все, чтобы ваши лица не дошли по назначению, - улыбнулась она, заходя на борт фрегата.
Зеро ничего не сказал, только пожал руку Десантнику и помахал рукой остальным на прощанье.
Кригор же едва сдерживал эмоции. Для него было в тягость покидать друзей. Он попеременно со всеми обнимался. Даже обнял Саоргу, хотя тот летел с ним, а поднявшись на борт, тяжело вздохнул.
К Десантнику подошел Агент.
- Береги их, - сказал человек саларианцу.
- Ничего не могу обещать, - в голосе слышался холод. - Но я выполню поставленную задачу командир, - сказал он, немного смягчившись.
Больше он ни с кем не разговаривал, просто молча поднялся на борт.
Остался только Саорга.
- Давайте без трогательных прощаний, - проговорил он.
Жак добродушно ему оскалился и хлопнул по плечу. Лиса легко пожала руку и ушла. Для нее это было тяжело в эмоциональном плане, поэтому её увел Элиас, мягко приобняв, пока она совсем не расстроилась. Вслед за ними ушли и остальные кварианцы.
- Смотри, не подохни там, - с едкой улыбочкой произнесла Рысь. - А то мне не кого будет подкалывать.
- Специально для этого выживу, - проворчал Саорга.
Усмехнувшись, Рысь пошла вслед за остальными. Остался только Десантник.
- Кэп, помни об Арии.
- Буду Саорга, буду. А ты береги команду, которая с тобой. Моё доверие к Агенту тает.
Двое мужчин крепко пожали друг другу руки. Саорга зашел на борт, шлюз за ним закрылся.
Сергей ещё стоял и смотрел, как отлетает корабль. И только когда он скрылся из виду, Десантник пошел в бар.

0

7

Вожди Стаи.

У каждого солдата бывают такие периоды, когда обостряются старые раны. Только его в этот раз мучило что-то большое. Что он никогда не испытывал. Сердце в груди клокотало, просилось наружу, кровь по венам текла с новой силой.
-Рысь...
Слабо проговорил он. Герметичный шлем скрывал его лицо, даже глаза были закрыты непрозрачным щитком. В полной броне он уже два часа следил за кроганом из Кровавой Стаи. Кончено в «Клинках» были более опытные разведчики, да с тактической маскировкой. Но Десантнику нужно было проветриться. Девушка с необычно светлыми глазами не выходила у него из головы. Её запах... который он почувствовал при объятии. Не какие либо духи или что-то подобное им. Это был её натуральный аромат. Впервые женщина не выходила из его головы.
Кроган вышел покачиваясь из бара, солдат сразу сосредоточился на цели, пропали раздумья. Поглощение боем - боевая концентрация. Проверив термоклипсы в «призраке» он двинулся в след.
По слухам, что он выбил из одного доносчика в баре, у «Кровавой Стаи» будет сегодня встреча. Где и во сколько никто не знал. Десантник решил проследить за одним из вожаков «Кровавой Стаи», кто знал, может он как раз будет на этой сходке, а если нет, то стая ослабнет на одного вожака.
Видать удача сопутствовала Сергею сегодня. Кроган привел его к хорошо охраняемому зданию, практически не было ворка, только кроганы. Это могло означать только одно.
Войти в здание через главный вход не представлялось возможным, слишком много охраны и даже если он справиться, то внутри поднимется шум и о планах стаи, можно забыть. Окон нет, маскировки нет, даже броню не переодеть. Значит придётся импровизировать.
Вспомнив, как после удара на Затмения и Кровавую Стаю отряд уходил через систему жизнеобеспечения станции. Найдя близлежащий вход в шахту, он использовал свой нож чтоб срезать хлипкую решётку. Проход по шахте занял некоторое время, на стенах местами была плесень и ржавчина, быстро шагать было нельзя, слишком много шума от его тяжёлого скафандра. Добравшись наконец до нужного выхода из шахты, он закрепился недалеко от выхода. Труба усиливала, что говорили внизу, но шум вентилятора превращал всё в неразборчивый шум. Десантник с помощью уни-инструмента настроил внешний приёмник в его шлеме, так чтобы он отсеивал шум. Привалившись к стенке почище, он начал слушать. Повезло, что выход шахты был прямо над столом переговоров.
-...они слабы, если ударим сейчас им не устоять. - кричал один кроган.
-Не думаю, лучше поделить с ними территорию Затмения и заключить перемирие. - сказал более мудрый голос.
-Какое к чёрту перемирие? - прокричал первый.
-А такое. Нам нужны силы для наших операций, а не распылять их на ненужную войну. Уже многие собратья погибли в уличных боях, я уже не считаю ворка...
-И что, главное драться, не показывать им, что мы слабы. - поддержал первого третий.
-Мы и так не слабы, за все эти бои мы не отдали и пяди своей земли, зато уничтожили Затмение. Синие Светила разгромили их опорные пункты за одну ночь, так что смят их было легко.
-«Мы» всё ещё не уверены, что за этим стоят Светила. И с момента войны наёмников мы стали терять прибыль, заказы и заказчиков. - медленно сказал другой голос, довольно низкий.
Десантник начал понимать к чему идёт разговор, стая собирается заключить союз, прекратятся стычки. Будет потерян смысл всех операций.
Кроганы какое то время переругивались, но в конечном итоге их перекричал один, главный, вожак стаи на Омеге.
-Заткнитесь, от вашей трепни у меня начинает болеть голова. - ударил он кулаком по столу, - Мы теряем кредиты от этой войны. А значит её надо прекращать. Свяжитесь с Джереми Греем. Назначьте встречу, я хочу с ним поговорить.
Последние слова всё решали. Как война прекратиться, наёмники выяснят, что действовала третья сторона. Клинки и так разделились, нужно было догнать Затмение, а теперь за ними будут и охотиться на Омеге. Проблемы с каждым днём не решались, всё больше и больше нарастали. Есть только один шанс, уничтожить вожаков в комнате. Сумасбродная и суицидальная атака, но это единственный шанс для остальных.
«Вышел развеяться...» - подумал Десантник.
Разложил «призрака», достал гранаты. Их всего было три, две фугасные и одна термическая. Обрезав кабель питания вентилятора ножом, он кинул две гранаты внутрь комнаты. Кроганы подняли свои головы на переставший шуметь шахту. Шок от гранат падающих из вентиляции занял всего секунду их жизни. И только опытные вожаки смогли укрыться от осколков. После взрывов, Сергей достал термическую гранату и бросил её в след. Те кроганы, что начали подниматься с пола и из под столов попали под жар плазмы, сжигающую их броню.
Взяв на изготовку пулемёт, десантник зарядил его блоком «инферно». Вышибив обеими ногами вентилятор вместе с решёткой, он с грохотом приземлился в центр комнаты, прямо на стол. Открыл огонь по стоящим на ногах врагам. Краем глаза, между тем, искал место где можно укрыться. Но удача кончилась, такого места не было.
В комнате семь кроганов, двое убиты гранатами, одного уже пристрелил Десантник. Те кто уже встали с пола открыли ответный огонь. Кроганы могли себе позволить не прятаться, тяжёлая броня и мощное телосложение с регенеративной системой. Зато у десантника был ум, он использовал тела мёртвых как укрытие. Кинетический щит выдержал два залпа из дробовика и всё ещё держался на критической отметке. Пули из «призрака» при контакте с поверхностью поджигались. Создался пламенный хаос. Противники не видели в кого стреляли, пламя не давало ранам зажить.
Самый большой кроган, в броне в полтора раза больше чем у большинства, прятался за товарищами и вёл огонь через них, так, что его не зацепляли пули и пламя.
Сзади Сергей открылись двери, вошли те кто были снаружи. Прислонившись спиной к телу крогана он перевёл огонь на них. Но надо перезарядить термоклипсу. Залп дробовика, послышался писк, предупреждающий о уничтожение щита. Следующий залп впитала пластина брони на грудной клетке и левом предплечье. Перегретая клипса выпала из оружия, на её место десантник поставил новую и возобновил огонь. Ему было сложно, приходилось отстреливаться на два фронта. Только броня и то, что противники использовали дробовики спасало ему жизнь.
В конечном итоге осталось только двое. Десантник. И вождь.
-Кто ты такой, человек? На кого работаешь?
-Я просто мимо проходил, по вентиляции прогуливался.
-Дерзкий язык, оставлю его себе на память, как покончу с тобой.
Небольшая комната превратилась в склад трупов. Задымление и разбитая обстановка. Перевёрнутая мебель.
-Тебе конец! - закричал кроган нажимая спусковой крючок.
Его дробовик клацнул. Кончился блок снарядов из которого делались пули.
-Что ты там сказал? - десантник встал в полный рост из-за трупа, за которым укрывался, который сейчас напоминал бесформенную массу. - Проверят оружие надо.
Пулемёт «призрак» не клацнул в отличие от дробовика противника. Град пуль полились на крогана сшибая защиту. Барьер, потом броню.
Вождь с рёвом помчался на противника сшибая его с ног. Человек отлетел в стену, оружие выпало из рук от напряжения. Кроган достал нож и приготовился атаковать. Десантник видел несущегося противника, но успеть уклониться он не мог, только блокировать. Удар ножа предназначался в брюшную полость, сила удара могла спокойно пробить пластину. Человек использовал всю свою силу, смог отвести удар себе в бедро. Нож застрял в броневой пластине. Кроган шевелил его, пытаясь вытащить. Боль раскатилась по всему телу Десантника. Выхватив свой нож, он ударил им в глаз крогану, но тот как будто и не заметил. Держа нож в бедре левой рукой, человек неистово наносил удары своим ножом по голове крогана. Удар, ещё удар, ещё!...
Но это приносило мало толку, кроган мощным ударом свалил человека с ног. И надавил сверху на грудную клетку.
-Я же сказал, что возьму твой язык как трофей. Так что смотри, не прикуси его.
Последний шанс выжить. Десантник отбросил свой нож и выхватил пистолет, направил его на пробитую броню крогана в центре грудной клетки. Выпустил все пули до перегрева в скопление нервных узлов. Противник стоял какое то время, как ни в чем не бывало. Потом свалился тяжёлым грузом.
Кое как спихнув с себя, десантник встал. Оставил нож в бедре, чтобы не открывать рану. Со злости пнул труп вождя, взял пулемёт и сложил его за спину.
-Чёрт... собрался развеяться называется...
Побрёл прочь. Нож из ноги он вытащил намного позже, у бара, чтоб не шокировать посетителей. Осмотрев окровавленный клинок, выкинул его.

0

8

Подрыв.

Свет в гараже временами мерцал. Элиас вовсю работал над бронёй для Десантника, вкладывался в это дело не жалея своих сил. Часто ему помогала Лиса, за работой они о чём-то мило ворковали, обсуждали интересы в техническом ремесле и новинки инженерного дела. Время от времени прерывались, прогуливались до обзорной площадки Омеги, где могли несколько часов подряд стоять и смотреть на звезду системы, освещавшую станцию.
Жак спал, а когда, наконец, просыпался, давал по морде клиентам, которые не в меру дебоширили в баре, и снова спал. Раним утром и днём, пока в баре никого не было, он совершал прогулки по нижним уровням для того, чтобы размяться на ворка и других отморозках. После этого Жак приходил куда более расслабленным, но всё-таки скучал по настоящим сражениям. Все хотел испробовать свой новый пулемёт и огнемёт.
Кварианцы же вечно что-то придумывали. Но они сильно помогали, так что не даром ели свой хлеб... а точнее пасту. Разве что Тони ел всё подряд, благодаря своей сыворотке. Он был вообще единственным из команды, кто разбирался в биологии.
Только Десантник был мрачнее, чем обычно, а спокойные дождевые тучи в глазах превратились в грозовые. С Рысью, тоже что-то творилось. Она всё украдкой поглядывала на Десантника, когда тот стоял к ней спиной и шансов, что он в следующую секунду развернется, было маловато. Десантник сейчас частенько стоял спиной ко всем, напевая грустные песни под нос, он перебирал своё вооружение, проводил плановую чистку и технический осмотр, заменял износившиеся детали.
Они готовили крупное нападение на кроганов «Кровавой Стаи». Основной частью толпы были ворка, но контролировали всё кроганы, без них организация развалиться в два счёта. А после выходки Десантника они лишились вожака, так что временно они были в замешательстве и абсолютно бесконтрольны.
В очередной раз лидер собрал всех за столом, в очередной раз он смотрел на товарищей.
- «Стая» ослабла, но не добита, - говорил он, расхаживая из стороны в сторону. По лицу было видно, как давались нелегко ему следующие слова. - Нам угрожает опасность. О нас знает Ария, «Затмение» у нас на хвосте... Но мы должны продолжать.
Он обвел всех присутствующих тяжелым взглядом.
- Сила «Стаи» в кроганах. Они - голова змеи, а ворка и варены всего лишь пушечное мясо.
Жак одобрительно закивал головой, он знал к чему идёт дело. У него уже чесались руки, так сильно ему хотелось раскроить пару черепушек. Но последняя фраза смутила его.
- Кэп, а что такое змея?
- Вид животных, с нашей родной планеты. Напоминают червя, как молотильщик.
- Они тоже такие огромные? Ну, я в первый раз слышу тогда, чтобы молотильщику отрубали голову. Обычно её взрывают или расстреливают из тяжёлого оружия...
- Просто змея намного меньше молотильщика.
- Всё равно не понял этой аналогии...
- Жак, - включилась Лиса, - у этого существа нет рук, ног и даже жвал. Но очень трудно сломать ей хребет, так как он очень гибкий и эластичный. Единственный способ максимально быстро ее убить – это отрубить голову.
- А! Вот теперь понял! - воскликнул кроган.
- Спасибо, Лиса, - кивнул Десантник.
Небольшое отвлечение сбавило висевшее в воздухе напряжение.
- После Кранежа, так звали крогана, который всадил мне нож в ногу, лидирующую позицию занял Сармат. Он окружил себя, практически, армией, так что грубой силой его попросту не пробьёшь. Засел в одном из зданий, в глубине территории «Кровавой Стаи», отдаёт приказы и распоряжения оттуда.
Десантник нажал пару кнопок, из стола в центре появилась голограмма здания.
- Пробраться через вентиляцию невозможно, никто из нас там не пролезет, слишком узко. Основной вход усиленно охраняется. Два запасных не так сильно, но, боюсь, и они нам не по зубам.
- Кэп, а может, просто выстрелишь из большой пушки и дело с концом?
- Нет заряда, это экспериментальная разработка. Ни один оружейный завод не выпускает такой тип батарей и снарядов.
- Тогда какой план, Большой Босс?
Сергей нажал ряд кнопок на терминале. Изображение на голограмме приблизилось к одной из стенок.
- Это - самая слабая стена, её можно проломить небольшим зарядом.
Голограмма изменила своё положение, ушла на нижние этажи здания и показала какие-то опоры, отметив их красным.
- Если уничтожить эти опоры, здание обрушится. Все, кто в нём будут - погибнут.
- Ха! Ещё один взрыв, мне нравится, - сказал Жак.
- Действовать надо быстро, с молниеносной скоростью. Вся операция должна занять не больше нескольких минут. Рысь с Лисой проникнут на нижние уровни, мы с Жаком будем сдерживать основные силы противника в этом коридоре, - Десантник кивнул на голограмму.
- Сложная операция, я пойду с вами, - вызвался Кел'Провхмен.
- Нет, но ты можешь помочь. Генератор поля тактической маскировки Рыси нужно улучшить, чтобы она смогла укрыть и Лису в случае чего. Также им нужна взрывчатка.
- Но этот бой... это очень опасно.
- Не волнуйся, - сказала Лиса, положив ему два пальца на переговорное устройство, - со мной всё будет в порядке.
- Я хочу быть рядом с тобой…
- Элиас, - резко прервал его Десантник. - На этом задании всем угрожает опасность. Если ты пойдёшь с ними, то только усложнишь задачу. У тебя нет такой боевой подготовки и умений в скрытном проникновении. Такие навыки есть только у Рыси, но без Лисы она не успеет установить заряды. Ты же не хочешь быть лишним грузом?
- Нет, капитан, - ответил упавшим голосом кварианец.
Сергей посмотрел на Элиаса, но тот опустил голову и смотрел теперь в пол. Лиса ласково поглаживала его по плечу.
- У всех есть цели, пока свободны.
С этими словами Десантник отошёл от стола.

Лиса проверяла свои пистолеты-пулемёты. Заменяла блоки, проверила генератор эффекта массы. Сзади к ней подошел Элиас, положил свои трёхпалые руки на её талию. Девушка положила свои ладони поверх его кистей. Какое то время оба молчали.
- Береги себя там, - начал кварианец, в его голосе слышалась забота и нежность.
- Со мной всё будет в порядке. Десантник не допустит нашей смерти, - сказала Лиса, успокаивая любимого. - Мы придём туда, сделаем свою работу и вернёмся.
- Я просто волнуюсь.
Девушка развернулась лицом к Элиасу, взяла его руки в свои.
- А я помню, что мы собирались сделать на выходных, - она подмигнула ему, - собирались посветить вечер только друг другу.
Глаза кварианца стали чуть ярче светиться, можно было понять, что он улыбается. Он обнял свою любимую, та ответила взаимностью. На прощанье Лиса поцеловала его в стекло шлема и вышла из комнаты.

«Клинки» были у нужной стены. Вдоль неё прогуливались пара ворка и кроганов, ничего серьёзного. Как и ожидалось. Быстро сняв часовых, группа подошла к стене. Лиса и Десантник устанавливали заряды на стенку, Жак с Рысью просматривали территорию, на случай подхода подкреплений противника.
- Заряд установлен, - отрапортовала Лиса.
- Отходим, - скомандовал лидер.
Когда весь отряд укрылся за стенкой, Десантник достал кнопку активации и нажал на неё. Громыхнул взрыв, в стене образовалась дыра.
- Время бойни, - с кровожадным оскалом изрек Жак.

Поначалу «Клинки» не встретили внутри никакого сопротивления, но вскоре подтянулись противники. Жак и Десантник заняли оборонительную позицию, подавляя противника плотностью огня, не давая ему прорваться.
Лиса и Рысь ринулись на нижние уровни. Там были всего лишь ворка и девушки без труда справлялись, быстро продвигаясь вперёд. Даже поле маскировки здесь им не было нужно. Но, добравшись до подвальных помещений, замерли – здесь снова оказались ворка, много ворка...
Кроганы их держали в подвале, чтобы меньше попадались на глаза. Здесь их было штук тридцать, все невооруженные. В полутьме на двух прибывших девушек смотрели десятки алчных глаз, отовсюду слышалось отвратительное чавканье, шипение и бульканье. Лису передернуло, Рысь внешне была спокойна, хотя внутри у неё поднималась волна отвращения.
- Еда...? - послышался нерешительный противный голос.
- Еда, - раздался другой, более уверенный.
- Еда! Еда! - донеслось из уже надвигающейся толпы.
Девушки быстро схватились за пистолеты-пулемёты. Шквальный огонь должен был задержать противника, но эти ребята шли вперёд, не считаясь с потерями. Пал один, за ним ещё двое, пятёрка, десяток.…А они всё равно подходили и напирали массой. Лиса кинула плазменный шар в толпу, разгорелся пожар, который дал время на отступление. Девушки помчались обратно вверх по лестнице, время от времени оборачиваясь, чтобы сделать пару очередей.
Пистолет-пулемёт Рыси жалко пикнул, говоря о перегреве. Схватив Лису за ворот, она активировала маскировку. Обе девушки стали невидимы и прижались к стене. Мимо них промчалось не меньше дюжины ворка: все они дико кричали и брызгали слюной, на нескольких тварях были следы от пуль, которые зарастали на буквально на глазах. Когда последний из врагов скрылся из виду, девушки еще какое-то время не двигались, выжидая. Потом Рысь отключила поле, и они с Лисой вернулись обратно в подвал.
На полу валялись трупы ворка, некоторые из них ещё шевелились, дёргались в конвульсиях. Казалось, что они попали в какой-то кошмар, жуткий сон. Хлюпая ботинками по крови, изредка наступая в куски плоти, добивая ещё живых, девушки приступили к установке взрывчатки на опорные колоны.
- Что ты думаешь о кэпе? - неожиданно спросила Лиса.
Рысь удивилась такому вопросу, особенно сейчас, хотя не выдала своего удивления ни движением, ни взглядом.
- Он - хороший лидер, сильный солдат, - коротко ответила она.
- Нет, что ты думаешь о нем, как о личности, как о мужчине?
- Это что? Так сейчас важно? - сказала Рысь, переходя к другой колонне и устанавливая на ней заряд.
Лиса притихла на какое-то время, пока возилась со взрывчаткой.
- Ты знаешь, как он смотрит на тебя, - наконец бросила она.
- Помнишь, что он сказал? «Лучше не заводить отношения, потом легче будет хоронить». Он в этом прав.
Лиса больше не задавала вопросов. Оставшуюся работу девушки доделывали в молчании.

Жак с Десантником ввели ожесточённую битву в коридоре. «Кровавая Стая» не могла добиться преимущества в проходе из-за плотного огня. Стены коридора начали окрашиваться в красное, а пол уже давно залил багрянец. Человек уже вставлял второй блок в своё оружие, патроны уходили за считанные минуты.
- Кэп, вот таким ты мне больше нравишься.
- Ты о чем? - Десантник сделал очередь, положив ворка, который неосмотрительно высунулся из-за угла.
- Хмурый ты ходишь последнее время, - сверхтяжёлый пулемёт подавил сопротивление крогана «Стаи» навсегда.
Человек ничего не ответил, просто продолжал стрелять по наступающим врагам. Поглощение боем. Он не хотел думать. Жак, в свою очередь, не стал настаивать и снова полностью переключился на драку.

Девушки поднимались по лестнице из подвала. Заряды были установлены и ждали активации. Обе осматривались по сторонам, искали ворка. Пока им попадались одиночки, жующие своих же мёртвых собратьев, которые были убиты Лисой и Рысью при спуске вниз. Девушки прикончили этих ворка, семь-восемь зубастых и тупых тварей, но еще с пол десятка бродило где-то поблизости.
Они наткнулись на них у створок дверей. Эти существа были настолько глупы, что не могли справиться с дверями. Услышав шаги, они мигом повернулись к Лисе и Рыси, и, завывая, кинулись на них, за что и получили дозу железа в плоть. Когда всё стихло, Лиса подошла к консоли и вскоре тяжко вздохнула.
- Что такое? - спросила Рысь.
- Мы повредили её. Дверь. Я не смогу ее открыть.
Консоль была пробита пулями в нескольких местах, искрила и сверкала. Без неё сервомоторы двери не придут в движение и не откроют тяжёлые створки.
- Сможешь починить?
- Нет, тут нужно заменить некоторые детали, а их у меня нет под рукой.
Рысь вызвала схему здания с помощью уни-инструмента. Увеличила нужное место, просмотрела карту уровня, на котором они находились.
- Это единственный выход. - заключила она.
- Жалко не осталось взрывчатки, чтоб вынести створки. Мы в ловушке...

«Десантник, слышишь? Ответь»
Человек привалился спиной к стенке, активировал систему связи.
- Слышу, дамы, что случилось?
«Мы установили заряды, но в бою была повреждена консоль, открывающая дверь. Мы не сможем выбраться. Нужна помощь»
- Держитесь, скоро будем.
- Иди, кэп. Я прикрою, - сказал спокойно кроган, хотя силы противника продолжали усиленно напирать.
Десантник кивнул. Молча встал и побежал по направлению к двери, за которой находились девушки.

Кто-то постучал по створкам. Потом девушки услышали голос Десантника, звучавший приглушенно.
- Вы там?
- Да, - ответила Рысь. - Ты можешь открыть дверь с той стороны?
- Я солдат, а не техник. Консоль с этой стороны закодирована. Хотя.… Отойдите от створок.
Девушки послушно отступили на несколько шагов. Послышались очереди, створки дверей в пару местах заискрились: Десантник вывел из строя электропитание, тем самым, отключив сервомоторы. Сложил пулемёт за спину, упёрся руками в створки, поднатужился. Створки не поддавались. Уперся ногами в пол и приложил силу всего тела, чтобы хоть чуть-чуть их раздвинуть. Створки пошли в разные стороны, образовалась щель. Мужчина напрягся из всех сил, отодвигая створки друг от друга, как можно дальше. В конечном итоге, он открыл достаточный проход, чтобы девушки смогли протиснуться наружу.
Десантник тяжело прислонился к стене. Перед глазами у него метались чёрные точки, от напряжения и усталости.
- Большой Босс, ты в порядке?
- Да, только немного устал...
Сделав глубокий вдох, мужчина выпрямился и двинулся вслед за девушками.
- Нам нужно вытаскивать Жака.

Кроган - Жак уже убрал пулемёт и достал огнемёт: теперь все те, кто подходили к нему ближе, чем на десять метров, сгорали заживо.
- Люблю запах жареного мяса по утру... хотя нет, сейчас не утро... А по времени какой расы смотреть? – шутил Жак, наслаждаясь зрелищем.
«Жак, дело сделано, отступаем»
- Ну, вот, кэп, а я только начал веселиться. Это нечестно.
«Ну не знаю, у меня есть билеты на лучшие места для созерцания великолепного взрыва и крушения этого здания»
- Да... Предложение, от которого нельзя отказаться.
Жак нажал на кнопку на огнемёте, баллон с горючим выпал. Кроган пнул его ногой в толпу и выстрелил, когда тот оказался в центре. После чего быстро убрался с линии огня и прошел через пролом в стене к месту встречи.

«Клинки» отошли от здания на метров на тридцать, и Десантник отдал приказ о подрыве зарядов. Лиса нажала на кнопку на своём уни-инструменте. Прогремел оглушающий взрыв, обдав легким жаром, в ушах зазвенело. Здание начало обрушиваться, хороня вместе с собой Сармата и других членов «Кровавой Стаи».
- Может, повторим? - спросил Жак.
Десантник дружески похлопал крогана по плечу. Всех четверых подобрал Элиас, на небольшом челноке, который им со своего корабля отдала Джо.

0

9

Светила.

Наёмники светил, тренированный и дисциплинированные солдаты, вооруженные тяжёлым оружием, одетые в броню — опасные противники. Десантник следил за ними, использую оптический прицел винтовки. Ему не нравилось, что он оставил их последними, но других вариантов не было.
Сейчас трое из их братии прохлаждались на улице, покуривали сигареты, один даже стоял с бутылкой алкоголя. О чем то смеялись, громко обсуждали. Подтрунивали и оскорбляли проходящих мимо прохожих. Батарианец, турианец и человек. Столь разные расы, но всех объединяло одно, все они были подонками, насильниками, убийцами. Указательный палец правой руки так и просился нажать на спусковой крючок, но нужно терпеть, ждать. Десантнику нужна была информация.
Лидер «Клинков», пока, остался в одиночестве. Рысь улаживала свои дела, он её не видел с разговора в баре. Жак впал в непонятное состояние после взрыва чипа по контролю. Лиса и Элиас были заняты друг другом, в частности после дня рождения. Кварианцы?... Они не воины. Остальные же улетели с Омеги, для того, чтобы догнать бойцов Затмения. А он... он не хотел вмешиваться. За последние трое суток он не выпил ни капли алкоголя перед сном, ему нужен был трезвый ум. Вместе с этим и приходили ночные кошмары. Так что, за это время, он проспал максимум часов двенадцать. При этом не чувствовал разбитость, но рана на ноге заживала плохо из-за этого. Ещё больше раздражало, что он потратил десять часов на слежку за этим трио. И всё это время они пьянствовали, дебоширили и придавались распутству, была даже драка, где человеку из трио начистили физиономию.
Они, на конец то, двинулись. Десантник на небольшом удалении от них. Нужно было узнать их планы, найти командира подразделения. Через какое-то время они его привели к небольшому зданию. Ранее это был опорный пункт Затмения, но теперь Светила взяли его под свой контроль. Двое стражей на входе. Обмен приветствиями, трое скрылись внутри здания.
Сергей достал пистолет, проверил термоклипсу, блок. Направился к дверям, вокруг было людно, так что надо действовать быстро.
-Эй, что тебе здесь надо? - угрожал турианец слева от двери.
Сократил расстояние бегом, прижал противника к стене. Два выстрела в брюшную полость и турианец повалился на Десантника. Второй страж поднял оружие и приготовился стрелять. Прикрывшись телом турианца, как щитом, Сергей всадил три пули в голову человеку, последний с шумом упал на пол.
Помещение внутри было небольшим. В него вмешалось пара стульев, стол с терминалом и четверо наёмников, один из них был командир. Они слышали выстрелы с улицы, все схватились за оружие. Открылась дверь, залетела граната, взрыв и ослепительная вспышка. Следом зашёл Десантник, с дробовиком в правой руке и пистолетом в левой. Первый пал турианец, пытавшийся подняться с пола переборов слепоту. Выстрел из пистолета оставил приличную дыру в его голове. Человек протирал глаза, пытаясь восстановить себе зрение. Дробь отбила его к стенке, из ран на грудной клетке полились струйки крови. Наёмник сполз по стенке и затих.
Быстрее всего поднялся командир, но прострелянные ноги снова уложили его на пол. Батарианец тянулся к своей винтовке, но на его руку наступил тяжёлый сапог. Следующее, что он увидел, как этот сапог сближался с его лицом. Очухавшись, он открыл глаза, но лучше этого не делал. Так — как ему в лицо упёрлось дуло дробовика. Батарианец снова зажмурился и прослезился. Грохнул выстрел, содержимое черепной коробки наёмника распласталось по полу.
-Кто ты такой?... - спрашивал командир, пытаясь подняться на ноги. Он до сих пор был слеп и в прострации от света шумовой гранаты.
-Неважно. Мне нужны ответы.
Десантник поднял командира одной рукой и с силой посадил его на стул. Дробовик убрал за спину, оставил только пистолет.
-Какая ситуация у светил сейчас на фронтах со стаей и затмением. - Сергей сел перед командиром на другой стул, спинкой обращенной к пленнику, облокотился на спинку руками. Пистолет держал прямо перед собой, ствол направлен в грудную клетку наёмника.
-Вали в чёрную дыру.
-Неверный ответ. - пистолет проделал дырку в сапоге у командира в районе большого пальца. Из пробитого отверстия тут же пошла кровь.
-Арр!... ты... тварь.
-Время у нас есть, пальцы у тебя пока тоже есть. - хладнокровно сказал десантник, грохнул ещё один выстрел, на этот раз простреливая правый локоть наёмника. - И это не ответ на мой вопрос.
Командир обречённо посмотрел на своего мучителя.
-Затмение разбито полностью. Все кто мог убрались с этого камня, другие пытаются залечь на дно и бояться за свою жизнь.
-А что со стаей?
-Сопротивляется, но это вопрос времени, когда мы окончательно их выгоним.
-Насколько ваши силы рассеяны?
-Я тебе не!... - два залпа, ещё две дырки в каждой из ступней, - Арх!... сильно... очень сильно... - сжался от боли, слова давались с трудом. - Мы пытаемся контролировать территорию в три раза большую, чем у нас есть на то сил...
-Кто вас возглавляет?
-Знаешь, что со мной сделают если я скажу?
Резко встав со стула, десантник взял за грудки командира и потащил его к окну, которое выходило на транспортный поток Омеги. Пробив головой допрашиваемого стекло, Сергей держал его над огромной высотой. Ветер создаваемый потоком машин развивал волосы командира, глаза его наполнились ужасом.
-Что-то вроде этого? - издевательски спросил Десантник, ослабляя хватку.
-Нет! Нет! Пожалуйста!
-Имя!?
-Джереми Греей!
Второй раз десантник слышал это имя. Конечно убийство главаря не заставит убраться солдатам Синих Светил, но даст время и свободу действия.
-Спасибо. - Сергей втащил пленника обратно, - Ведь это было не так сложно.
Командир развернулся, чтобы посмотреть на десантника. Как он повернулся, в подбородок ему упёрся ствол пистолета. Он не успел ничего сообразить, как пуля прошла на вылет через его череп. Сергей толкнул тело, которое качалось на ногах. Труп выпал из окна и упал на крышу летающего грузовика.
И тут же перед окном пролетел десантный транспорт Синих Светил. Командор успел вызвать подкрепление, вот почему он ввел себя так напыщенно и спокойно, он тянул время, но страх сыграл свою роль, информация была получена.
-Выходи с поднятыми руками! - раздалось с улицы.
Десантник им объяснил кто они такие, куда могут идти и что там с собой сделать. В ответ на его слова были пули. Затем начался штурм. Единственное укрытие в здание был стол, Сергей перевернул его и укрылся за ним. Вошла первая пятёрка бойцов, это не разумно, если учесть, что в дверь могут протиснуться только двое одновременно. Залпы из дробовика снесли первых трёх, упав на своих двоих товарищей, трупы заблокировали дальнейший штурм. В ещё раскрытые створки дверей десантник кинул фугасную гранату. Впечатление было произведено, никто не хотел идти в атаку. Но и Сергей долго не мог сидеть в здании, в любой момент может прийти подкрепление к тем, кто уже снаружи. Придётся прорываться.
Перезарядив термозаряды в дробовике, десантник готовился. Прислушивался к шуму снаружи. Потихоньку подкрался к двери, открыл створки и...
...И тут его удача закончилась. В его сторону смотрело дуло огнемёта на расстоянии трёх метров. Струя напалма ударила по броне, невыносимый жар, генератор щита сразу вышел из строя. Началась плавиться броня, дробовик на руке пришел в негодность, как и пистолет на левом бедре.
-Да! Сожги его! - слышалось улюлюканье товарищей.
Виски пульсировали, все шумы и рёв пламени звучали приглушенно. Сергей лихорадочно соображал, что делать. Остальное оружие слишком долго доставать, остался только нож. Переборов страх, десантник выхватил нож и помчался на противника. Столкнувшись с ним в рукопашную, он ударил его в горло, брызнула кровь на шлем, которая моментально начала кипеть. Вторым ударом ножа десантник проткнул баллон с топливом. Газ со свистом начал выходить. Собравшись с силами, перебарывая жар и боль от ожогов, он смог оттолкнуть врага в сторону его удивлённых друзей.
Они поймали товарища, последняя ошибка. Взяв плазменную гранату с пояса, десантник кинул её в наёмников, раздался оглушающий взрыв. На месте, где стояли наёмники, не было ни одного целого трупа. Десантнику стало тяжело дышать, оплавился респиратор, и он видел только одним глазом, шлем оплавился и отёк на защитный щиток для глаз. Чувствовалось покалывание на обожжённых участках. Пистолет на бедре пришел в негодность, потёк ствол. Десантник с яростью выбросил его, как и дробовик, затем поспешил скрыться в тёмных улочках Омеги, да так, чтобы его меньше видели...

0

10

Чёрная полоса.
(Часть 1ая)
Смертный герой.

-Ты уверен, что это сработает? - недоверчиво спросил Десантник Нико.
-Да.
-Ты думаешь они купятся, что я командор группы «Синих Светил», а ты мой доверенный помощник?
-Да.
-Они что, на столько тупые?
-Да. - Нико усмехнулся, - Я же с ними работал.
Турианец и человек подходили к крепости Джереми Греея, лидера светил на Омеге. По совместительству параноик и сильный биотик. Они оба были одеты в форму наёмников, десантник даже в костюме командора. Их было всего двое, без прикрытия, только со своим оружием и способностями.
Миссия граничила с безумие, но это был единственный выход в плане разведки.
На входе стояли пятеро вооружённых наёмников, один даже был вооружён ракетницей. И это была самая слабо охраняемая точка периметра.
-Стой, кто идёт? - спросил сурово батарианец с тяжёлым пулемётом в руках.
-Ослеп? Свои! - дерзко заявил турианец.
-Жетоны на проверку! - в Нико и Десантника упёрлось пять стволов и чуть больше пар глаз.
Они спокойно протянули жетоны, стоящей рядом с батарианцем, девушке. Она их про сканировала уни-инструментом. Прочитав данные, коротко кивнула своему лидеру.
-Командор Алекс Мак'Гаффин и наёмник-рядовой. База наёмников Иллиума.
-Что вы тут делаете? Иллюум далеко. - всполошился батарианец.
-Перевели по заданию сопровождения, сейчас возвращаемся на базу с задания по зачистки сектора от присутствия «Кровавой Стаи». - коротко сказал Десантник.
-Да? - стражник недобро прищурил глаза, - И где же проходила операция?
-Сектор тета-17. - коротко ответил Сергей, прикидывая в уме, сколько ему потребуеться времени, чтобы достать пистолет.
-Там и вправду была зачистка. - кивнул стражник с ракетницей.
-Хорошо, проходите. - кивнул на ворота батарианец.
-Как мне надоедают такие проверки! - возмутился Нико, - Зачем это вообще нужно?
Батарианец расслабился, не так сильно держал рукоятку оружия.
-Мне самому не нравиться торчать тут, хотя мог бы пить эль с друзьями в баре на территории Затмения.
-Это тот, где горячие девочки азари? - подмигнул Нико.
-Да, тот самый. - усмехнулся батарианец. - Ладно, двигайте парни, а то босс мне голову оторвёт, если увидит, что я болтаю на посту.
Турианец и человек прошли во внутренний двор, Нико шёл расслаблено, по крайней мере так казалось, но было видно как Десантник напряжён, всё осматривался по сторонам.
-Расслабься, привлекаешь много внимания, кэп... - чуть наклонившись прошептал.
-Тяжело, я не такой хороший актёр как ты, у нас два часа максимум. Столько идёт проверка запроса из базы данных наёмников на Иллиуме.
Но все же Сергей попытался «расслабиться», получилось не очень. Походка сменилась с напряжённой на злую, если не сказать яростную.
-Да. И пока идёт проверка нас не пустят дальше бараков и коридоров. Так что к Греею будем пробиваться как-то по другому. - добавил турианец.
На входе в здание стоял второй отряд наёмников, их было больше, чем на внешнем круге. Стояли стойко и спокойно на страже.
-Стоять!
-Ну опять двадцать пять! - всплеснул руками Нико, - Мы уже прошли внешнюю проверку, зачем ещё тут?
-А вы случаем не подосланные убийцы?
Турианец готов был ответить, но его опередил Десантник. Резким шагом он подошел к человеку который задавал эти вопросы и взял его за ворот.
-Слушай, ты! - сказал он с угрозой, - Я последние два часа дрался с кроганами и ворка. Я голоден, устал и хочу помыться. И если ты, меня, не пропустишь прямо сейчас. То я оторву тебе яйца и продам их на чёрном рынке Омеги!
Отшвырнул от себя наёмника, тот шмякнулся об стенку и стоял в безмолвном шоке. Одарив его ещё и презрительным ледяным взглядом, десантник направился внутрь здания. Никто не смел ему преграждать дорогу. Нико покачал головой, а потом всплеснул руками.
-Командор сегодня не в духе. - добродушно сказал он. - Лучше не пересекаться с ним, когда он злой. - прошел в двери.
Идя по коридорам, они молчали. Искали проход к своей цели, искали данные которые могли бы помочь в будущем.
-Быстро учишься, кэп. - похвалил между делом турианец, когда рядом никого не было.
Внутри здание представляло из себя лабиринт коридоров, дозоры роботов и турелей, системы сигнализаций и охраны — это и вправду была крепость. В которую тяжело попасть и ещё тяжелее выбраться.

Рысь ползла по узкой вентиляции, выводя из строя системы видео наблюдения, кинетические барьеры и замки. В некоторых местах она едва протискивалась, но цель стоила этих усилий и мучений. «Клинки» собирались улетать с Омеги, а цель ради которой она вступила в отряд была ещё жива. Разозленная на всех в отряде, а в частности на их лидера, Сергея Волкова, она решила действовать в одиночку, сегодня был последний шанс. Завтра её цель покидала Омегу в не определённом направление на не определённый срок. Даже не выходила на контакт с Десантником, который пытался с ней связаться. Да и другие чувства заставляли её держаться в стороне...
В дальнем конце узкой трубы, наконец-то, показался свет. Значит цель была не далеко. Решимость усилилась в девушке, она поползла быстрее, смахнув паутину со своих волос. Память о Ястребе всплыла у неё перед глазами. Бездыханное тело с ранами в грудной клетке, остекленевшие глаза. Всё естество жаждало одной смерти, смерти Джереми Греея. И не важно, если ей не удастся выбраться обратно живой.
Так и было, информатор не врал. Это и вправду была когда-то вентиляция на чердачное помещение поместья. Выбив ногами решётку, девушка проникла в дом. Активировала маскировку и пошла искать свою цель.

Нико и Десантник шли к кабинету Греея. Разговоры с обычными наёмниками и даже командирами не дал никаких результатов. Большинство из них думали о том, как потратить деньги, заработанные при захвате территории других наёмников, или как провести следующие выходные. О боевых вылетах и действиях не говорили, только если о прошедших. Единственная радость была у всех, что босс завтра улетает.
-Хвост Дьявола! - ругался Сергей.
-Не кипятись, кэп. Всё пучком. Греей улетает, босса не будет, вот и разнесём их на клочки.
-Ты не понимаешь... Греей нужен Рыси...
-Рысь! - вскрикнул турианец, смотря за спину человека.
Десантник тут же развернулся на месте. С девушки только что спала маскировка и она открыла огонь по охранникам у двери в покои босса Светил.
-Откуда она здесь? - турианец был шокирован.
-Рысь! Стой! - окрикнул Сергей девушку, но она его не слышала, они никого не слышала. Цель была рядом. - Пошли, мы должны ей помочь!
Нико и Десантник ринулись вперёд. Догоняя девушку, отстреливая тех, кто преследовал её со спины. Турианец, используя свои биотические способности, обрушил потолок, закрывая проход за их спинами.
-Тут есть обходные коридоры, но это их задержит.
Они спешили, но Рысь без брони и с маскировкой была быстрее и проворнее. Сергей был более вынослив, чем Нико. Годы армии давали о себе знать. Ускорившись он начал догонять девушку, турианец отставал, время от времени создавая новую преграду. Портя проводку дверей своим ножом.
-Чёрт, кэп. Тебе бы в большой спорт поддаться.
Тут на Нико уставился знакомый батарианец, он видел его на входе.
-Что случилось? По всей базе тревога! - спрашивал он.
-Прорыв! Нас атакуют неизвестные наёмники! Их много!
-Ох, чёрт! - он развернулся и приготовился бежать, Нико спокойно нацелил дуло пистолета ему в затылок. Инерции хватило, чтоб он распластался по полу рядом со своими четырьмя товарищами, с того же поста.
-А теперь! Освободите место! Так как тут мало кислорода! - с этими словами турианец использовал ударную волну огромной силы. Противники впечатывались в стену и отлетали на десятки метров. Затем Нико сломал электронную панель шлюзовой двери, со стороны противников, и запечатал дверь со своей стороны.
-Не видать тебе этих горячих азари, пустая голова. - убрал пистолет в кобуру.

Рысь всадила пулю в лоб турианцу с дробовиком, что выбежал ей на встречу. Оставалась только одна дверь. Активировав свою маскировку, она вошла внутрь и тут же была заключена в стазис.
-Так... Так... Так... - проговорил Джереми Греей, - Не уж то это наша Баронесса? Решила отомстить за своего любовника. - противно рассмеялся.
-Катись к чёрту! - злобно проговорила девушка.
Мужчина щёлкнул пальцами. Вокруг девушки сразу появились четверо наёмников, со штурмовыми винтовками и дробовиками.
Рысь просчиталась, дала эмоциям взять вверх над разумом. И теперь расплачивалась за ошибку.
-Парни, вы можете с ней повеселиться в волю. Моя кровать в вашем распоряжении, возможно я даже присоединюсь. - снова рассмеялся, похотливо посматривая на девушку.
Со смешками и довольными гримасами, наёмники подходили всё ближе к Рыси, которая до сих пор была в стазисе. Все предстоящие веселье нарушили открывающиеся створки двери.
В них влетел десантник со своим верным «Призраком», очередями убил двух наёмников и схлопотал из дробовика в живот, но кинетическое поле, спасибо Кэду, выдержало удар. Он быстро переключился на рукопашный бой. Мощными ударами кулаков и с рёвом зверя раскидывал двух оставшихся. Человек с дробовиком упал со сломанной челюстью и носом. Тот, что стоял рядом, накинулся на десантника, с ножом. Короткая стычка и нож был выбит из заломанной руки, а противник после хруста позвонков шеи свалился на пол.
-Хватит!
Ударная волна отбила Сергей и Рысь к стене, девушка сползла по стене и упала на пол, потеряла сознание. Мужчине же это только придало сил и ярости. Ещё две волны, Джереми Греей, послал в сторону надвигающегося десантника, но обе прошли мимо. Третью пустить не успел, так как получил сильный удар в солнечное сплетение и коленом в лицо, когда он согнулся. Удар в правым хуком в ухо, окончательно свалил его на пол. Десантник пнул по животу валяющегося мужчину, но тут же отлете в дальний конец помещения, перемахивая через кровать, послышался звон битого стекла. Это развалился столик, на который упал Сергей.
Греей вытащил пистолет, открыл огонь по десантнику, тот кувырком уходил от огня за кровать. И вдруг стрельба прекратилась, так же резко как и началась.
-Концерт окончен, мистер Греей! - прозвучал голос Нико.
Лидер синих светил стоял в стазисе, всё тело кроме головы было скованно полем. Десантник ринулся к Рыси. Мягко приподняв девушку, он легко её тряс.
-Рысь... Рысь... - звал он её.
-Я... - она открыла свои светлые глаза, - я... - взгляд сфокусировался на Сергее, - Большой Босс?... Что ты тут делаешь?...
Десантник не ответил, поднял девушку на руки с пола, а потом поставил на ноги, поддерживал её.
-Производили разведку, да вот увидели знакомую. - легко ей улыбнулся.
-Не хочу прерывать ваши человеческие ритуальные ухаживания, но с этим то, что делать будем?
Рысь увидела Джереми Греея. В глазах моментально вспыхнул гнев. Подняв свой пистолет она решительным шагом направилась к нему. Десантник и Нико смотрели на разворачивающуюся картину мести.
-Что ты задумала?! - спросил нервно Греей, от его величественности и пафоса не осталось и следа.
Девушка не сбавила шаг, в трёх метрах от него, она нацелилась ему в голову.
-Нет, не смей!... - кричал он, пытаясь вырваться из поля.
Грохнул выстрел, часть головы Греея отлетела со своего места. На его лице застыла гримаса ужаса, зажмуренные глаза и искривлённый рот.
-Мило, - сказал турианец снимая стазис, тело рухнуло на пол. Кровь из черепной коробки начала пачкать ковёр. - Не завидую уборщикам, кровь от ковра отирается плохо.
Рысь смотрела на десантника, а он на неё. Сергей кивнул девушке.
-Давайте, пора убираться отсюда. - коротко сказал Сергей.
-Отступаем в гараж, там есть транспорт. - сказал Нико, - угоним машинку, покатаемся.
Мужчины пошли на выход, только Рысь стояла над телом убитого врага, смотрела на его труп.
-Покойся с миром, Ястреб. - тихо сказала девушка, развернувшись она увидела Сергея, тот ждал её.
-Я не одобряю, что ты пошла сюда в одиночку. - сказал он, - но мы это обсудим позже.
Все трое скрылись в бесконечных коридорах поместья Греея.

-Чёрт... - Нико схватился за плечо, пуля прошла на вылет, не задела кость, но кровь пошла ручьём.
-Вперёд, вперёд! - приказывал командор светил.
Наёмники прижимали их числом. Клинкам приходилось пробиваться и прикрывать тыл одновременно. Впереди показались открытые створки гаража. Огонь становился плотнее, десантник встал перед Рысью и принял предназначающиеся ей пули на себя и свой барьер.
-Отходите, я прижму их огнём. - коротко сказал Десантник.
-Нет, я тебя не оставлю! - сказала девушка.
-Нет времени спорить! Я тут единственный человек с винтовкой! Нико, забери её отсюда, заводите транспорт и дождитесь меня.
Новые очереди заставили действовать всех быстро. Десантник встал с винтовкой и ввёл огонь на подавление по наступающим наёмникам. Нико схватил Рысь за запястье и повёл в сторону гаража, но тут он увидел как створки стали закрываться, он использовал всю свою биотическую силу, чтобы не дать им запереться и держаться.
-Сергей! - воскликнула девушка, когда они были почти рядом со створками.
Десантник отстреливался от наступающего противника, не успел вовремя спрятаться в укрытие. Очереди пробили его барьер и броню, брызнула кровь от входящих в плоть пуль. Прислонившись к стенке контейнера, он сполз по ней. Нико и Рысь видели лишь его правую руку и ногу, девушка выворачивала руку и рвалась на помощь, турианцу пришлось её схватит двумя руками и толкнут перед собой в створки двери гаража.
Сергей достал пистолет и вяло отстреливался, в глазах темнело от чёрных точек.
-Стой! Стой! Мы должны помочь ему! - вырывалась девушка.
-Ему уже ничем не поможешь... - сказал турианец грустным, но твёрдым голосом.
И вправду, они не смогли бы пристрелить каждого наёмника на базе, чтобы выволочь кэпа, который истекал кровью. Нико и Рысь оказались по ту сторону створок, видели как к Десантнику медленно подходит легионер светил, с пистолетом в руке.
Пистолет Сергея был направлен в сторону легионера, но... оружие перегрелось, а сил не хватало на смену тремоклипсы. Легионер направил пистолет в голову прислонившемуся к контейнеру врагу.
Рысь видела всё как в замедленной съёмке: Поднятый пистолет легионера в район головы Сергей, пистолет который клацал от перегрева и отказывался стрелять в наёмника. Выстрел, дёрнулась нога и рука, второй выстрел, пистолет выпал из руки Сергей и упал на пол, откатывался от него в сторону. Рысь видела как безвольно упала рука... как он перестал шевелиться... довольную улыбку легионера в их сторону.
Створки дверей закрылись, девушка барабанила руками по им.
-Не может быть... Этого не может быть... - сползала она, по лицу текли слёзы.
Нико поднял девушку и потянул за собой. Его чувства были смешаны, не хотелось смеяться или как то шутить по этому поводу, не было слов поддержки. Он понимал насколько ужасная вещь случилась.
«Убит! Убит каким то легионером!... Не Арией или Джереми Греем. А обычным солдатом, в голову, в упор...» - всё крутилось в его голове.
В гараже было пара охранников и механиков, они умерли быстро. Угнав транспортник Светил они улетали, оставляя за собой проклятое место и тело лидера и друга...

-Они догоняют! - Сказал Нико высовываясь из окна и делая пару выстрелов по двум лёгким транспортникам, которые догоняли их. В ответ получил несколько очередей.
-Посмотри, что в кузове. - бросила Рысь, уклоняясь от столкновения со встречным транспортом.
Турианец переполз в грузовой отсек, там были баллоны с топливом для огнемётов.
-Как всегда... Нет оружия, только груз... Хотя, есть идея.
-Что ты задумал?
-Сейчас, - Нико открыл одну половинку двери грузовика с торца.
Немного откручивал вентиль баллона и запускал его в преследователей, после чего взрывал меткой очередью из пистолета. Раздался взрыв, один из преследователей начал падать вниз, горя на пути.
-Это вам за кэпа!
Второй баллон промазал, зато попал третий, прямо в лобовое стекло. Взрыв и следующий преследователь пошел на снижение, которое не переживёт.
-Это вас за мою подпорченную внешность! - показал неприличный жест турианец.
Прямо перед открытой створкой взлетел ещё один транспорт. Всего двое пассажиров, один вооружен штурмовой винтовкой.
-Ох, чёрт!... - Нико едва успел укрыться за другой створкой, слышалось как пули барабанили по стенке и начали пробивать баллоны. - Чёрт!!!
Турианец биотикой начал выкидывать баллоны из грузовика, все подряд, без разбору. Слышались серии взрывов, где то за бортом. После того как грузовик был чист, пули прошили стенку за которой он прятался и пробили его броню и грудную клетку, с хрипом он прижался к стенке. Из ран активно сочилась кровь, приняв дозу медицинского геля и обезболивающего, он выпрыгнул из укрытия и открыл ответный огонь.
-Держись! - скомандовала Рысь. Она взяла резкий поворот и открыла обзору преследователей картину большого многотонного грузовика. Водитель не успел среагировать и на полной скорости врезался в морду грузовика.
Нико быстро слабел, терял сознание.
-Я отвезу тебя к Лисе, она должна быть в баре!
-А сама куда пойдёшь?...
Рысь опустила голову. Ей не хотелось кого либо видеть, а только бежать далеко далеко.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » История "Клинков."