"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » История "Клинков."


История "Клинков."

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Чёрная полоса.
(Часть 2ая)
Побег.

-Быстрее! Быстрее! - кричала на всех Лиса, после смерти Десантника она взяла на себя лидирующую роль. Так как оказалось ни кто более на это не способен. - Тащите припасы и медикаменты в грузовик.
Кварианцы, Кэд, Тони и Тел, работали не покладая рук, перетаскивали ящики в кузов грузовика. Жак со своим оружием стоял на часах, следил за обстановкой, в его глазах читалась мёртвая решимость и едва управляемый гнев.
Нико лежал на носилках, в сознание и с вернувшимся юмором, но вот двигаться ему было тяжело. Так что он просто пошучивал над всеми вокруг, потеря глаза нисколько не повлияла на его характер. Он отказался от имплантанта и надел повязку, на манере корсаров, только за место обычной чёрной, у него была эмблема «клинков» на глазу.
-Быстрее работайте! - шевелил ящики с помощью биотики, аккуратно складывая их. - Моя бабушка переносила ящики быстрее, Тел. Хотя она и была биотиком посильнее меня... но это не повод тебе расслабляться!
В воздухе висела потерянность. Лидера нет, цели нет, только едва удерживаемая жажда мести и крови виновников в смерти Десантника. Все «Клинки» собрались в гараже, все кроме Рыси и Агента. Саларианец не появлялся на Омеге с момента приказа об устранение доносчиков «Затмения». Девушка же пропала, где она и что делает ни кто не знал.
Саорга смотрел на всё это со стороны, с присущей ему апатией, на самом деле он ввёл внутренний диалог между двумя своими я. Одно «Я» радовалось смерти Десантника, другое понимало какие это трудности создаёт.
-Чего стоишь? - обратилась с раздражением к нему Джо, которая несла ящик с инструментами.
-Я мои вещи уже все на базе у Агента, тут нет ничего моего.
Девушка передала ящик Кеду, сама направилась к Саорге. Встала прямо перед ним и посмотрела в глаза. Саорга не отводил глаз, смотрел в её.
-У меня тоже, вещи там. И как вижу, тебе плевать на смерть лидера.
-Он получил то, чего заслужил. - бросил мужчина.
В глазах Джо блеснула ярость. Она сжала кулак и ударила его в живот, а потом рывком за плащ повалила на пол. Саорга в ярости перевернулся и кинул злобный взгляд на девушку.
-Что ты творишь?! - взревел он.
-Он был хорошим человеком, не смотря на своё прошлое. А вот тебя оно испоганило, вместо того, чтобы помочь остальным. Ты погружён в себя и отстранён ото всех.
Саорга отвёл взгляд и гневно фыркнул.
Все перестали таскать вещи в грузовик и удивлённо уставились на происходящую сцену.
-Почему лидерство взяла Лиса?! - не остывала Джо, - Почему не ты?! Ты отвратителен.
Девушка резко ушла от Саорги в сторону, пошла помогать остальным. Мужчина обвёл взглядом всех, пока поднимался с пола, но он не стал помогать перетаскивать. Просто сел на пассажирское сиденье грузовика и достал винтовку.
-Двуличный скот. - бросила Джо.
-Жак, как там обстановка? - спросила Лиса.
Кроган осторожно выглянул в окно на улицу, осмотрел окрестности, никого не увидел.
-Пока чисто. Ни транспорта, ни ворка, никого... На всех улицах затишье, даже транспорт не летает.
-Вопрос времени, как они нас найдут. - заключил Элиас с водительского сиденья.
Грузовик пополнялся и был уже практически забит. Нико недовольно ворчал, Кэд только что закрыл коробкой иллюминатор.
В гараж вошла Рысь, глаза девушки были немного красные. От части от бессонной ночи, от части от пролитых слёз, но сейчас на её лице была обычная холодная маска.
-Я иду с вами. - уверенно сказала она.
-С нами, да из-за тебя погиб кэп! - взревел Жак. - Из-за обычной самки, погиб самый достойный вожак людей.
-Эй! Эй! ЭЙ! - раздался голос Нико из грузовика, - Она убила Греея, помните? Да к тому же, хрен знает как могло повернуться всё. Мы могли бы оба не выбраться с базы.
Лиса кивнула.
-Не думаю, что Десантник хотел ругани в наших рядах после своей смерти.
Жак взревел, посмотрел на Рысь и вернулся на своё место, ворча себе под нос про глупость людей.
-Спасибо, Лиса. - слабо проговорила девушка со светлыми глазами.
Рыжеволосая подошла и легко обняла Рысь, там не ответила взаимностью, но и не сопротивлялась.
-А с этой махиной, что делать? - послышался удивлённый возглас Зеро из мастерской.
Большая часть отряда направилась туда, посмотреть на, что нашел Зеро. Это был броне костюм Десантника, с системой экзоскелета и броневыми пластинами которые использовались на фрегатах современного типа. Для обычного солдата, было бы слишком тяжело нести такие пластины, но технология экзоскелета Элиаса, позволяла установить тяжёлую броню. Костюм был выше всех присутствующих на голову, а то и более. Ведь костюм подгонялся под рост и телосложение Десантника, а механизмы и броня увеличили рост ещё на добрые пятнадцать сантиметров. Шлем, в виде рыцарского из средневековья, сурово смотрел на всех присутствующих. На левой части грудной пластины гордо красовалась эмблема «клинков».
-Придётся оставить его тут. Слишком большой и тяжёлый, что бы взять с собой. А нам нужно быстрее уходить. Да к тому же, он подходит только под телосложение Сергея.
Хоть он никогда не надевал этот костюм, от него шла энергия, его аура. Все невольно замолчали и рассматривали броню. Каждый вспоминал кэпа по своему.
Саорга, который не пошел со всеми, чистя винтовку вспоминал его как человека, который здраво смотрел на вещи вокруг и жил по своей совести, но так же он помнил его и как «берсерка», который убивал его людей. Мужчина принялся чистить винтовку с ещё большим остервенением, пытаясь тем самым заглушить свои мысли.
Лиса вспомнила его улыбающиеся лицо. Твёрдый голос, даже в самые удручающие ситуации. То как он находил время поддерживать всех, сопереживал, играл на гитаре... принёс Криса... глаза девушки стали влажными от подступающих слёз.
Жак вспомнил кэпа, когда увидел его впервые. Твёрдое рукопожатие, отсутствие страха в глазах. Он всегда будет уважать Сергея, как воина и превосходного вождя. С этими думами кроган крепче схватил рукоять оружия и вернулся на свой пост.
Кригор, лежа и со своими баллонами с неизвестным содержимым летал где-то в дальних просторах галактики, так что ему было плевать и на броню и на то, что творилось вокруг. После очередного припадка, его оглушили, связали и положили в ящик.
Зеро знал кэпа плохо. Но помнил суровый взгляд и твёрдый голос. Он уважал таких лидеров. Отсалютовал броне, человек с механической рукой вышел обратно в гараж.
Элиас вспомнил как познакомился с ним, напивались вместе в баре и говорили на тему гетов и флота. Пока в один момент он сделал решение и организовал «клинки». Вспомнил то, как он вместе с другими помогли спасти Киру. Как кэп орал на него, за то что он пьяный вползал в бар и дебоширил. Мягко улыбнулся, вспоминая, что рисовал Сергей ему на шлеме. Нежно обняв Лису за плечо, они вместе вышли.
Кэд тяжело вздохнул. Он воспринимал Десантника как надёжного друга и опору, на которую можно положиться. Вспомнил как он набил морду Саорге и как Тел выпустил в него пять зарядов успокоительного. И как пришлось его потом откачивать.
Тел был в смятение. Он боялся его и любил одновременно. Боялся, так-как опасался, что Сергей оторвёт ему руки и ноги, как узнает, кто в него выстрелил. Любил за то, что всегда он относился к нему с теплом. Кваринец ушел нервно потирая свои руки.
Тони невольно улыбнулся. Кэп каждый раз интересовался его новинками. Вспомнил, как Десантник нарисовал техническим маркером рожицу на шлеме у Кела. Едва сдержал смешок. С улыбкой, тони взял ещё одну коробку и отправился в гараж.
Нико не пошёл со всеми, так как не мог, лежал в кузове с бутылкой турианского вина, которую достал из ящика рядом с носилками. Но и он вспоминал Сергея. Как он запихнул батарианца в утилизатор, как он наорал на базе светил на стража.
-За тебя, кэп. Где бы ты сейчас ни был. - сказал одноглазый турианец в слух и отхлебнул спиртного из бутылки.
Джо не могла сдержать слезы, они бежали по её щекам. Вспоминала его... таскание на руках. Весёлый нрав, твёрдость характера, то как он получил от неё пореза на скуле, но потом простил... Она зажала лицо руками и вышла из комнаты. Вслед за ней ушел Кэд.
Рысь осталась в комнате одна. Медленно подойдя к броне, она положила свою руку на эмблему клинков, которая была на броне. Вспомнила Сергея, его нежный интересующийся ею взгляд. Глаза цвета грозового неба, спокойный голос... Она лишилась ещё одного близкого человека... Потому, что эмоции взяли на ней вверх. Нежно проведя рукой по броне, она отправилась в гараж. Ещё раз бросила взгляд на шлем, как будто ожидала, что нежные глаза цвета стали посмотрят на неё сквозь защитный щиток. Но нет... он был непрозрачный... и Сергея рядом нет... он уже не вернётся, никогда...
Отряд погрузился в грузовик. Жак захлопнул двери грузового отсека изнутри. Заработал генератор эффекта массы и транспорт тронулся к доку, фрегату Элиас-2.
Уже в порту, грузовик быстро заехал в трюм фрегата. Его закрепили внутри, чтобы его не болтало при резких маневрах.
Кел'Провхмен сел за штурвал. С ревом турбин корабль покинул доки, даже не спрашивая разрешение на отлёт. Скрылся в астероидном поле Омеги.

0

12

Чёрная полоса.
(Часть 3тья)
Чучело.

Бар загробная жизнь был наполовину пуст или наполовину полон, но это уже кому как нравится. Посетителей было мало так-как не всем нравилась усиленная охрана Арии, даже половина «посетителей» были на самом деле её охранной.
Нервный саларианец зашел в бар и мелкими неуверенными шажками пошел к балкону, на котором восседала хозяйка Омеги. Телохранитель осмотрел его, про сканировал на оружие и другие опасные вещества. Ничего не обнаружив, жестом указал пройти дальше.
-Какие новости принёс? - спросила Ария, даже не поворачиваясь к собеседнику.
-Да, мы узнали точно. Это и вправду Сергей Волков, - сказал он кланяясь азари, - лидер группы «клинков».
-«Клинки», - прожевала слово, - маленькая группа, которая натворила бед и хаоса больше, чем на Омеге происходило за последний век. Но они оказались слишком глупые, раз нарушили первое и основное правило Омеги. - усмехнулась, - За что и поплатятся. Даже Архангел был не настолько глуп, он рушил бизнес наёмников, не нарушая мой. Но вот «клинки», они стоили мне не одну сотню тысяч кредитов. А потом я узнала, что там ещё и девка, которой посчастливилось застать меня врасплох.
Ария смотрела на огни в баре, на то как танцуют азари. Заметила одну молодую и активную танцовщицу, довольно привлекательную и активную. Подумала над тем, чтобы пригласить её к себе на вечер, но тут же вернулась к делу.
-Так какие новости? - она села на диванчик и рукой указала саларианцу продолжать.
-Светила лишились лидера, был убит Баронессой. - нервно потёр руки, - при отходе убили чуть более трёх десятков солдат. Но им удалось задержать и убить последнего, Сергея Волкова. Теперь они просят деньги за его голову.
-Пусть пришлют мне труп. - резко оборвала Ария, - я сделаю из него чучело. Будет стоять тут, рядом. - улыбнулась, подумав об этом зрелище.
-Хорошо, вам пришлют его тело, госпожа. - ещё раз поклонился саларианец.
-Отлично. А что с остальными из его отряда?
-Ищем, госпожа.... Но они... -нервно потёр руки, - скрылись в неизвестном направлении.
Азари вскочила с дивана и сжала горло саларианца рукой.
-Что значит скрылись? - спросила с угрозой.
-Наёмники... преследовали их до бара... стрельба... убитые, - хрипел, - видно спугнули!...
Ария ослабила хватку и отпустила свою жертву. Саларианец упал на пол и начал лихорадочно хватать воздух ртом, эту новость он и боялся передавать, страхи оправдались.
-Неделя планирования ушла варену под хвост! - злилась женщина.
-Мы будем... - говорил хрипло, - мы будем искать... найдём... обязательно...
-Другой ответ я бы не приняла. Достаньте мне голову той девушки с фонариком за место глаза, я хочу чтоб её голова красовалась на пике в моём баре. Хотя нет... - зло улыбнулась, - я отдам её ворка.
-Как вы захотите, госпожа... - он отдышался, но не всё ещё не рисковал вставать на ноги.
-На остальных мне плевать, но я хочу, чтобы чучело из этого... как его там?...
-Десантника.
-Было у меня здесь! Вот на этом месте. - указала пальцем. - А теперь ступай.
Саларианец быстро встал на ноги и побрёл прочь. У него была работа, от которой зависела его жизнь.

Рысь беспокойно спала в каюте на фрегате Элиас-2, ей снился кошмар.
Ей снилось, как Джереми Греей пристрелил её друга, Ястреба, в упор из пистолета, несколькими выстрелами в грудную клетку. А она смотрела на всё это и ничего не могла поделать. Пыталась откачать его, била в грудную клетку, звала... но ничего не помогло.
Один кошмар сменился другим, тот же самый коридор перед гаражом. Десантник падает с пробитой бронёй, из раны на боку льётся кровь. Он зажимает её рукой и достаёт пистолет, но тот быстро перегревается. К нему медленно подходит легионер из синих светил, нацеливает пистолет в голову. Выстрел... второй... голова пробита, десантник затихает навсегда, глаза смыкаются, чтобы более никогда не увидеть света. По лицу побежала кровь из раны во лбу. Рысь поднимает свой взгляд и смотрит на убийцу. Это был Джреми Греей, с пробитой головой, с той самой раной, от пистолета Рыси. Греей смотрел на неё и улыбался, мерзко и противно. У Девушки сжалось сердце.
Но тут она проснулась, в одинокой каюте, где никого не было рядом. Впервые за долгое время она почувствовала необходимость кампании. А лучше всего, чтобы большой босс снова был рядом. Обнял её крепкими руками и посмотрев своими глазами неба, затянутое тучами, успокоил.
Но этого не будет... никогда. Мертвые не ходят, не поют песни под гитару и конечно, никогда не обнимают...
От бессилия девушка закрыла лицо руками и упёрлась в подушку. Ведь она понимала, что косвенно виновата в его смерти.

Никто из команды не знал, что делать...

0

13

Белая полоса.
(Часть 1ая)
Слишком упрям, чтобы умереть.

Мужчина приходил в себя, ухо улавливало журчанье воды, звон металла и разговор нескольких личностей.
-Тяжёлый скот, не слабо их откармливают в Альянсе.
-Ну знаешь, их там муштруют не слабо, да к тому же, ты видел татуировку.
-Ну, да... ну, да...
-Заткнитесь оба. Вы мешаете мне сосредоточиться и подготовить инструменты. Ария просила лучшего чучела из этого парня. Если она его не получит, то я сделаю чучел из вас!
-Хорошо, док. Молчим.
-А ты уверен, что он умер?
-Да, порция токсина, что я ему ввёл убивает крогана. Почему такая осторожность?
-Он выдержал два оглушающих выстрела в упор...
-Ага. И множественные ранения в области груди. Скажите спасибо, что я залатал его!
Сергей не был связан, ни цепей, ни наручников, ничего. Правда из одежды на нём остались, только штаны и сапоги. Зато и ран не было. Они точно посчитали его трупом, сильно понадеялись на токсин. Поблагодарив Тони, за имплантант, который боролся с токсинами, он незаметно осмотрел комнату. Сам он лежал на операционном столе, под большой лампой. Рядом был столик с инструментами, скальпели, щипцы и другая хирургическая дребедень, но он приметил самое нужное. Не заметно взял рукой машинку, для среза черепной коробки, и спрятал под собой. Она представляла из себя маленькую циркулярную пилу, с невероятной скоростью вращения.
В комнате было трое. Два несуразных парня, люди по расе, и доктор саларианец, облачённый в белый докторский халат.
-Ну чтож, приступим. - сказал доктор подходя с инструментами. - Погодите, тут же была машинка для...
Сергей резко встал со стола и всадил включённую машинку в горло одному из людей. Крутившееся на огромной скорости пила разорвала гортань в считанные доли секунд, лихорадочная попытка остановить пилу руками привели к тому, что на пол полетели пальцы несчастного. Задыхаясь кровью и булькая он упал на пол в лужу собственной крови. Машинка осталось у него в горле.
Доктор получил удар в лицо и полетел в дальний угол помещения, сбивая всё на своём пути.
-Ах ты с*кин сын! - заорал второй человек и достал нож.
Десантник уже слез со стола и готов был встретить противника лицом к лицу. Парень с ножом был крепкого телосложения, так же как и десантник, но пониже ростом. Самое примечательно, что было. Это куртка из натуральной кожи.
Саларианец вставал с пола и что-то искал на столе рядом, половина того, что лежало на столе падало на пол.
Сергей опрокинул на парня в кожаной куртке стол с инструментами доктора, парень растерялся, не простительная ошибка. Десантник тут же обездвижил кисть с ножом и вывернул руку. Левая рука крепко держала кисть с ножом, правая рука легла на локоть противника. Усилие и раздался отвратительный хруст. Правая рука парня согнулась под неестественным углом, нож в миг выпал из рук. Схватив обеими руками противника за голову, он саданул его об стену. От чего последний потерял сознание.
Доктор побежал незаметно сзади и приготовился что-то вколоть в шею, но его руку перехватили. Сергей ударил его лбом в лицо, разжал пальцы рук и отнял шприц с неизвестным содержимым. Взяв шприц острым концом от себя свободной рукой, он засадил его саларианцу в глаз и выдавил содержимое. Доктор взвыл от боли, дёргался в судорогах, но потом резко затих.
Парень в кожане пытался встать, взяв нож с пола, десантник присел рядом с ним и приставил нож к горлу.
-Чёрт, мужик... ты же должен быть мёртв и гореть в аду.
-Был в аду. Вернулся. А теперь мне нужны ответы.
Прислонив парня к стенке, он приставил к его горлу нож.
-Где остальные из моей команды?
-Никто не знает... их пытаются найти. Ты единственный кого захватили. Они дали отпор в баре, а потом исчезли.
«Их не нашли» - успокаивался десантник.
-Спасибо. - нож воткнулся парню в череп, глаза закатились на верх, а рот остался открытым.
Осмотрев «поле боя» Сергей снял кожаную куртку с убитого и надел на себя. Улицы Омеги довольно холодны, чтобы разгуливать с обнажённым торсом, да и внимание это слишком сильно привлекает. У первого убитого он нашел пистолет, всё таки хоть какое-то оружие, да ещё парочка кредитов в карманах.
Выключив свет, он вышел на улицу. Направился на базу клинков.

На базе было темно. Ни души. Было видно как «клинки» собирались в спешке, взяв только самое необходимое. Десантник бродил по тёмному гаражу в поисках нужного. Он поел, так как был зверски голоден, пытался связаться, но всё оборудование связи было поломано, как и любая друга техника. Уцелела лишь броня с экзосклетом.
«Если их нет здесь и в баре, то они могут быть только на корабле... и скорее всего улетели далеко далеко...»
Сергей услышал шум с улицы. Летающие машины заходили на посадку перед гаражом. Достав пистолет он прильнул к окну. Два десантных транспортника синих светил, охотники за головами. Солдат мигом скрылся в недрах гаража, искал место для укрытия.

-Проверьте углы! Проверьте углы! - кричал командор.
Светила обыскивали базу «Клинков».
-На верхних уровнях чисто.
-На кухне чисто.
-Мастерская чисто, здесь только... некое... подобие робота...
Пятеро наёмников в мастерской осматривали броню, которая стояла неподвижно. Вдруг линия щитка резко засветила красным, броня пришла в движение. И резко схватила двоих ближайших наёмников за головы и подняла над полом. Турианец и батарианец беспомощно дёргали ногами, пытаясь выбраться из хватки чудовища. Черепа обоих треснули через секунды, и они упали тяжёлым грузом на пол.
Оставшиеся трое открыли шквальный огонь, но пули не пробивали броню, они как горох разлетались в разные стороны. Одного несчастного прошило насквозь собственным рикошетом.
Движущееся  броня вселяла ужас и панический страх в наёмников. Её нельзя было остановить, ручное оружие не пробивало бронь. Начался хаос и кровавая баня. Противник валялись по разным углам гаража с оторванными конечностями или переломанными хребтами.
-Отступаем! Отступаем! - орал командор, пока на его горле не сомкнулась стальная хватка.
Три минуты кровавой схватки. Три минуты отчаянья. И все кто был внутри гаража, лежали уже мёртвыми.

Те, кто были снаружи испугались криков из гаража и улетели за подкреплениями. Десантник пробил дверь гаража и вышел наружу. Ему нужно было добраться до бара, быть может там сохранилось нужное оборудование для связи с «Клинками». Но прорываться ему придётся с боем.
«А Лиса волновалась, что не найдём полигона для тестирования брони.» - усмехался про себя десантник.

0

14

Белая полоса.
(Часть 2ая)
Воля к жизни.

В течении пятнадцати минут Десантник, яростно отстреливался из бара. Вся электроника была сломана, даже кофеварка. Рация была выведена из строя от ракетного попадания. Костюм посылал сигнал S.O.S. , эта была единственная связь с внешним миром. Сергей надеялся, что они смогут его найти по этому сигналу. А наёмники Арии и Светил всё перли через узкие створки бара.
Броня принимала выстрелы и не жаловалась. Знакомы из Альянса утверждал, что пластина может выдержать удар из корабельной кинетической пушки, но Сергею не хотелось это проверять. Ведя огонь из пулемёта, он отбивался от наступающих наёмников. Они всё хотели задавить его толпой, но желание потихоньку стихало. Нужно было воспользоваться этим. И единственный выход был через дверь, где полным полно наёмников... или через... утилизатор!
Сломав механизм-измельчитель, Десантник ухнул вниз по широкой трубе, в некоторых местах он застревал, так что приходилось трубу расширять. Так он попал в отрытый космос. Магнитные ботинки надежно присоединились к металлической поверхности астероида под названием Омега. В округе было ещё несколько отверстий подобного рода.
Сергей увидел фрегат, Элиас-2, он вышел во всей своей красе. Но тут же из-за поля астероидов появились другие два фрегата...

-Получаю данные, у нас проблемы... - сказал Кел.
-Что случилось? - Спросила Лиса.
-Два фрегата, идут по траектории перехвата нашего.
-Но кэп! Знаю, буду пока держаться...

Десантник видел фрегаты, как они вышли на траекторию.
Он достал мину и начал её программировать на взрыв. Положил себе под ноги и отключил магнитные ботинки, оттолкнулся от поверхности, на расстояние в три метра, нажал на кнопку и подорвал мину. Сила взрыва толкнула Сергея в сторону корабля и он стал с ним совмещаться на огромной скорости.

-Безумец! - проорал Эл, - разворачиваю корабль для ловли объекта в грузовой отсек.
Фрегат развернулся на месте и открылся грузовой люк.
-Следи за его траекторией! На пять градусов левее и на три вверх.
-Есть, Лиса.
-Контакт!

Десантник влетел в трюм и стукнулся о переборку. Шлюз тут же закрылся. А Фрегат Элиас-2 скрылся в неизвестном направлении на сверхсветовой скорости.

Экипаж корабля спустился в трюм. До сих пор не было полной уверенности, что это был Десантник. Особенно у Нико и Рыси, которые видели как его убили двумя выстрелами в голову. Все с замиранием сердца ждали.
Броня с экзоскелетом стояла в центре, недалеко на стене была вмятина. Шлем поворачивался в сторону команды, некоторые из них держали оружие. Все смотрели с опаской и надеждой.
Руки потянулись к шлему, ослабли крепление. С шумом и свистом вырвался воздух, давление выравнивалось с окружающей атмосферой. Когда начал сниматься шлем, послышались волнения в рядах товарищей. Но под шлемом был кэп, немного помятый и грязный от пота и запекшейся крови. С его лица не сходила улыбка, пока он смотрел на свой отряд.
Тони, Кэд и Тел тут же бросились обнимать своего капитана, повезло, что броня была слишком тяжела, а то эти трое парней сбили его с ног.
-Кэп! Ты живой!
-Невероятно!...
Слышались их возгласы, выходящие из общего их гомона. Десантник похлопал по плечу каждого из кварианцев и отодвинул их в сторону от себя. Правда Тел ещё раз кинулся его обнимать, пришлось кварианца отцеплять от брони ещё раз.
По щекам Джо текли слезы, как бы она не старалась не могла их удержать, но это были слезы счастья. Сергей одарил её тёплым взглядом и улыбкой.
-Банка консервная. - сказал она убегая обратно в каюты.
Жак принюхался.
-Смерть, разрушение и... запах лидера! - подошел и пожал кэпу руку, - Вот это воля к жизни...
-Нет, он просто слишком упрям, чтобы умереть. - говорил Зеро пожимая руку кэпу после крогана, - Так ведь?
-Нет, просто у меня оказалось в кармане достаточно кредитов для шлюхи под именем «госпожа удачи». - говорил Десантник.
-Тогда тебе нужно будет поберечь себя, - сказал подошедший Кригор, протягивая лапу для рукопожатия. - В следующий раз, кредитов может и не хватить.
-Слишком часто к ней тоже лучше не захаживать. - пожал руку в ответ. - И более полагаться на себя.
Лиса с Элиасом стояли в стороне и смотрели на всё, растолкав всех Десантник подошел и поднял девушку за талию вверх и начал целовать её в щеки.
-Отличная броня! - восклицал он между поцелуями, - Спасители! Эла поцелуешь от меня.
Подмигнул Келу и поставил девушку на пол. Лиса была в небольшом шоке и всё не могла поверить в то, что сделал десантник.
Одноглазый турианец Нико стоял облокотившись на стену, одет был в халат, а глаз его скрывала повязка. В руках была бутылка вина, а на устах подобие улыбки.
-Я из-за тебя потерял один глаз, - сказал он с упрёком. - Не то, что бы я его очень любил, но я к нему привык.
-Нико! Рад тебя видеть здесь.
-Я тоже рад себя видеть здесь, а не быть на колу рядом с баром Арии. Кстати, она не заложила в тебя бомбу или что-то в этом роде?
-Нет, она захотела сделать из меня чучело.
-Зачем ей потребовалось столь уродливое создание? - турианец рассмеялся, но потом схватился за повреждённое лицо.
-Спасибо, что вывел Рысь. - проговорил Десантник Нико и посмотрел на верх, там на лестнице стояла она, Рысь. Ничего не сказав она скрылась внутри корабля. Улыбка мужчина потемнела.
-Я пойду сниму броню. - сказал кэп и ушел в оружейку.

Сергей снял броню и мысля в душе в своей каюте. Тяжёлые думы посещали его на счёт Рыси, почему она убежала... почему ничего не сказала...  Что всё это могло значить? Вода уносила с собой грязь и кровь, а вместе с этим и уходящий день. Жалко только, что не могла унести и мысли из его головы.
Он вышел из душа и вытирал голову полотенцем. Надел штаны и сапоги, так как пока ещё не собирался спать. Если честно, он хотел найти девушку и поговорить с ней на чистоту. Вытирал голову полотенцем, как услышал стук в дверь. Открылись створки, на пороге стояла Рысь с беспокойством на лице, вид капитана её немного смутил. Сергей пригласил её жестом войти. Она прошла и села на кровать, сцепила руки в замок и внимательно посмотрела на десантника.
-Нам нужно поговорить. - начала она.
Сергей присел рядом с девушкой на кровать.
-Что случилось?
-Это касается нас... - в голосе читалось беспокойство, отвела в сторону взгляд. - Из-за меня ты чуть не погиб, только чудом ты выбрался с Омеги. Мы... Я думала, что потеряла тебя навсегда. Переживала, ведь моя ошибка... моя ошибка...
-Рысь, я понимаю, почему ты пошла на это. - положил руку ей на плечо, она вздрогнула. - И я не раздумывая сделал бы так ещё раз.
-Об этом я и говорю! Ты лидер, ты не имеешь право так умирать. По этому я считаю, что нам нужно разорвать отношения между нами.
Десантник молчал, слушал.
-Ты опора для всех на этом корабле. Я не хочу подвергать опасности кого либо на нём из-за наших чувств. - Рысь встала с кровати. - Так что, всё что между нами должно быть не сбудется.
-Рысь...
-Пойми! Я не могу тебя потерять.
-Рысь...
-Никаких возражений. - она направилась к выходу.
Сергей резко встал и обнял девушку за талию и прижал к стенке, впился своими губами в её. Девушка ответила, обняла его своими руками за плечо и голову, крепче прижимая к себе. Руки мужчины сошли вниз, на её бедра и он поднял её. Рысь обхватила десантника ногами. Его поцелуи ушли с губ на щеки, а потом на её шею. Дыхание Рыси стало прерывистым.
-Что мы делаем?... - промолвила она.
-Пусть весь мир горит, мы можем умереть в любой момент. Но я хочу быть с тобой. Не смотря не на что. - говорил он смотря в её глаза.
-Гори всё огнем! - с этими словами девушка крепче поцеловала своего возлюбленного.
Вместе они упали на кровать. На пол полетела кожаная курточка Рыси, за ней вся остальная одежды Рыси и Десантника.

Девушка лежала на груди мужчины, водила своей рукой по ней. Закрыв глаза она покрепче прижалась к нему. Десантник нежно обнял её и они вместе уснули. И вся вселенная может подождать в такие часы...

Рысь ещё спала, когда Сергей уже проснулся. Одев штаны и сапоги, укрыв девушку одеялом, он выскользнул из каюты и пошел на кухню за завтраком для обоих. Включив электроплиту и достав из холодильника нужные ингредиенты он начал готовить. С задумчивостью посмотрел на кофеварку и решил сделать кофе в ручную по старинке. Через десять минут был готов омлет с зеленью и две чашки кофе, поставив все на поднос и приготовился выходить. В этот момент на кухню зашел Жак.
-Кэп, ты прям светишься изнутри, куда делась вся мрачность и напряжённость?
-Ну... я в очередной раз смог обмануть смерть, чем не повод для радости.
-Да, ну и зверям ты попал в руки там. У тебя вся спина исцарапана. За что они тебя так?
Десантник попытался посмотреть у себя на спину, но ничего не получилось. Молча он покинул кухню ругая себя, за то что не надел рубашку или футболку.
В каюте его ждала уже проснувшаяся Рысь, она встретила его ласковой улыбкой.
-Чем так замечательно пахнет? - спросила она.
-Завтраком. - с улыбкой ответил он. - Кофе в постель.
Он присел на кровать и девушка обняв его поцеловала. Поставив поднос он навалился на неё и целовал её шею.
Включилась связь.
-Капитан, простите, что я беспокою... - говорила Джо, - но что мы будем делать дальше.
В ответ она услышала смешки Рыси и Десантника.
-Нужно выключать связь. - сердито сказала Джо, но потом захихикала.
-Не хорошо подслушивать, Джо. - весело сказала Рысь.
-Капитана нет и не будет, сегодня. - добавил Десантник и выключил питания связи. - Так как на счёт кофе в постель?
-Я думаю на счёт чего-то более теплого в постель и сейчас. - глаза девушки блеснули игривым огоньком и увлекла десантника за собой на кровать.

0

15

Семья.
(Часть 1ая)
Сестра.

Иллизуим, самая большая колония людей в Скиллианском пределе. Атмосфера, флора и фауна очень напоминала земную. Так что не удивительно, как люди в столь короткий срок её обжили. Вместе с городами выросли школы, больницы, заводы, предприятия, всё что нужно для самостоятельного существования. Пассажирский корабль на котором летели герои приземлился в космопорте. Всё трое сошли на твёрдую землю, взяв свой багаж они вошли в город.
Десантник помнил адрес сестры, он только надеялся, что она его не сменила.
Трое героев сняли небольшую квартиру, на против дома в котором жила сестра со своей семьёй. Нико сразу же раскинулся на диване и довольно на нём попрыгал.
-Хороший диван! Мне уже тут нравится.
Квартира была просторная, в основном из-за малого количества мебели. В главной гостинице стоял диван, на котором с удовольствием разместился Нико, телевизор, небольшой стол по центру и ещё один у окна.
Сергей подошел к окну и отодвинул занавес, поднёс к глазам бинокль и стал просматривать окна в квартирах напротив.
-Кэп, подглядывать нехорошо. - язвил с дивана Нико. - Только, дай мне потом посмотреть.
Десантник не отвечал, продолжал просматривать окна.
-Ну, как? - к нему подошла Рысь, - видишь её?
-Её нет, но квартиру и её мужа нашел. Они не сменили адрес.
В бинокль было видно, как отец семейства укачивает маленькую дочь на руках. Не смотря на то, что он с ней давно не разговаривал, десантник справлялся о её делах и здоровье через общих знакомых. Муж положил дочку в кроватку и ушел куда то вглубь квартиры, бинокль перешёл в тепловой спектр. Судя по тепловому излучению, он был на кухне, так как вокруг было жарко. Мужчина подошел к женщине которая стояла у плиты, обнял и поцеловал шею. Значит сестра была тоже дома. Осмотрев остальную квартиру он заметил и, уже спящего, мальчика, в своей комнате.
-Все на месте, все дома. Подозрительных движений и личностей нет. - сказал Сергей, кладя бинокль на стол.
Нико достал из холодильника банку, которую с шипением открыл. По бокам банки побежало что-то пенное. Включив телик, он стал его смотреть и попивать содержимое банки.
Рысь и Десантник принялись собирать оружие, мужчина достал свой любимый пулемёт М-76а - «Призрак». А женщина раскладывала, за одно проверяя прицел, свою «Вдову».
-Мужик, ну ты и слабак, только начали, а тут уже всё... - турианец проскользнул к биноклю и одним глазом подсматривал за какой-то парочкой, а может делал вид что подсматривал. Развернувшись он увидел уставившегося на него две пары глаз.
-Что?! - спросил он, положив бинокль обратно на стол, - Я случайно наткнулся на них, да и окна закрывать надо... - после этих слов, вернулся к поглощению содержимого банки и просмотра телевизора.
Через несколько минут, оружие было собрано и убрано в нужные места. Десантник отцепил пистолет с бедра, так как оружие на Иллизиуме можно было открыто носить только представителям закона. По этой причине, он поместил кобуру под куртку, слева, под левой подмышкой. Пистолет скрывался от посторонних глаз, но в случае опасности мог быть извлечён меньше чем за секунду. Ножны он зацепил на поясе за спиной, их тоже скрывала куртка. Рысь поступила так же, по счёт пистолета, а её короткий стилет и так был в сапоге, где его ни кто не видел.
-Ты не собираешься с ней говорить? - спросила девушка.
-Нет. - уверенно сказал кэп.
-Дело твоё, Большой Босс.

Сергей стоял и смотрел в окно, иногда прикладывал к глазами бинокль.
-Ты уже тут восемь часов стоишь. - послышался сзади голос Рыси. - Тебе нужно поспать, а то не сможешь действовать, когда придёт время.
Мужчина отрицательно покачал головой.
-Я не хочу спать.
-Не хочешь или не можешь? - уверено и с лёгкой издёвкой в голосе спросила Рысь.
Сергей не ответил, снова приложил к глазами бинокль. Девушка обняла его со спины.
-С ней ничего не случится, около входа дежурит патруль полиции, всё в здание чисто. Мы проверяли. Тебе нужно расслабится и поспать.
-Ты права, я пойду прилягу, разбуди меня в случае чего.
Рысь утвердительно кивнула.
-Нет Лиса... Элиас нас прибьёт если узнает... - бормотал Нико во сне, который спал на диване перед телевизором.
-О чем это он? - удивленно спросил Десантник.
Девушка пожала плечами, для неё это тоже было загадкой.

На вторые стуки Рысь направилась наблюдать за обстановкой. Благодаря своей маскировке, она могла незаметно проникнуть в любое место. Она прошлась по зданию, в котором жила сестра Десантника. Примечала всё подозрительное, проверяла системы слежения и безопасности. Дождавшись времени, когда муж ушел на работу, старший сын в детский сад, а сестра вышла с младшей дочкой на прогулку, она незаметно проникла в квартиру.
Аккуратно убранные комнаты, на кухне до сих пор пахло чем-то вкусным, из детской доносилась тихая спокойная мелодия. Рысь сняла маскировку и начала действовать. Сканировала помещение на присутствие жучков и видео камер. Возможности скрытного наблюдения, проверила почту и отчёты у обоих родителей. Но не нашла никаких зацепок или устройств, всё указывало на то, что это обычная семья и нет даже намёка на изменение в её распорядке. Только сообщения по работе у мужа, Эрика Ричердсона, смущали Рысь.
«Работа идёт в нужном направление. Твоя новая установка работает прекрасно. Уже есть результаты.»
Слишком коротко, слишком не однозначно, инстинкт подсказывал девушке, что тут что-то не чисто...
Она нашла закрытый ящик, в его столе. Замок стоял далеко не гражданский. Система обвода от прямого взлома, благо она уже вскрывала такие и знала лазейку. Замок поддался и ящик открылся. Взору девушки предстало необычное зрелище. Пистолет армейского образца, пара блоков снарядов и термозарядов к нему. Набор по чистки оружия, альбом с фотографиями. Быстро пролистав его, Рысь наткнулась на интересную фотографию. Эрик стоял в окружение мужчин, все были вооружены, в броне. Присмотревшись, увидела эмблему... «Адских Псов»...
Быстро достав фотографию из альбома, она задвинула ящик и поспешила скрыться из квартиры.

-Десантник Фрегату Элиас-2, Десантник Фрегату Элиас-2. Приём.
-Слушаю, кэп. Приём. - раздался голос Жака по рации.
-Хвост Дьявола, где вас там черти носят?
-Прости, у Кригора день рождение, тут немного шумно.
-Как обстановка, как Джо? - Сергей стал медленно расхаживать из стороны в сторону.
-Джо тут затеяла «брачные игры» с Кэдом. Создаётся впечатление, что у этого самца нет шансов на самку... Посмотрел на костюм Элиаса, царапин вроде нет, но он по большей части бес сознания, сейчас время проводит.
-Кэп, Джо идёт на поправку. - вмешалась в разговор Лиса.
Сергей облегчённо кивнул, хотя это видел только Нико.
-Лиса, тут Нико вспоминал тебя во сне. Ты не знаешь почему?
Девушка долго не отвечала, но потом послышался её спокойный голос.
-Нет, не знаю. Но я же его врачевала, вот может по этому.
Турианец взял подушку с дивана и швырнул её в кэпа, собрался кинуть банку, но взяв её в руку, потряс. Она была полной. С шипением банка открылась, Нико стал пить содержимое.
-У нас всё нормально, второй день слежки, пока тихо. - продолжал говорить Десантник, откидывая подушку ногой обратно в Нико.
-Ясно, мы уже на станции, состыковались. Выступаем завтра.
Сигнал стал слабеть, падала мощность.
-Понял вас. Оставьте нам торт, - заметил, что сигнал не проходит, попытался увеличить мощность, - Клинки! Как слышите!? - сигнал пропал совсем. - Чёрт, нас кто-то заглушил.
Сергей метнулся к окну, аккуратно отодвину штору и выглянул на улицу. Подозвал жестом к себе Нико. Указал на фургон с эмблемой «Чистильщиков», кампании по уборке.
-Либо кто-то, что-то сильно испачкал по среди ночи. Либо там сидят очкастые мудрила, которые заглушили нам сигнал.
Человек проверил свой пистолет в кобуре, снял с предохранителя, направился к выходу. Турианец взял со стола пистолет и тоже пошел следом за кэпом на улицу.
Неоновые фонари и реклама тускло горели, слабый ветер гулял по улице вместе с одиноким кроганом с вакуумным пылесосом. Даже из тёмного угла, в котором находились герои, было видно, как ворчал «уборщик», который ничего не чистил и не отходил далеко от фургона. Если присмотреться, можно было заметить замаскированный дробовик у него в «пылесосе».
-Нужно убрать его тихо. Сможешь притянуть?
-Я?! Этого здорового крогана!?! Запросто. - ответил Нико.
Лёгкое свечение появилось вокруг фигуры турианца, особо не напрягаясь, он накинул на рот крогана стазис, да так, что он остался открытым. И притянул в переулок к себе и Десантнику, который быстро вонзил нож «уборщику» в нёба. Когда биотика спала, тело рухнуло грузом на тротуар, из открытой пасти полилась ручьём кровь. Человек и турианец дотащили тело до бака и выкинули его в него, закрыв крышку.
-Теперь два варианта. - заговорил кэп, отряхивая руки, - Открываем дверцы, стреляем всех внутри, задаем вопросы выжившим и ищем информация на электронике. Или открываем дверцы, ты их глушишь биотикой и берём самого очкастого.
-Был бы тут Жак, он был всеми лапами «за» первый вариант. Но я то знаю, что лучше второй. Да и я «за» практику в биотике, а то давно не разминался.
В тусклом неоне они подошли к фургону. Сергей положил руки на ручки дверей и готов был дёрнуть их в любой момент. Нико сконцентрировался и подал сигнал. Дверцы резко распахнулись, человек, который седел ближе всех к двери, уронил свой пончик в кофе, у саларианца распахнулись глаза от страха, второй человек кинулся за оружием, доля секунд, пока их не ударила волна, откидывая их в дальний угол. Десантник сразу же ворвался внутрь. За ним Нико, закрывая дверцы фургона и запирая их. Люди получили по пуле в лоб, пока приходили в себя. Остался только саларианец, очкастый.
Сергей его рывком усадил обратно в кресло.
-Ты работаешь на Адских Псов?
Саларианец отрицательно закачал головой.
-Ты работаешь на Адских Псов! - заорал на него Нико, приставляя к тонкому горлу пленника нож.
Саларианец уже утвердительно закивал.
-Чё киваешь урод?! - свирепел турианец, но успокоился и убрал наигранную ярость, как почувствовал руку кэпа на плече.
-Уже лучше. Что вы здесь делали? - спрашивал Десантник.
-Следили за вами, прослушивали, ждали приказа о ликвидации.
-Сколько вас на Иллизиуме?
Очкастый замолчал, глаза стали стеклянные с застывшим страхом.
Нико перевёл нож с горла, на глаз саларианца. Всего несколько миллиметров отделяло лезвие от прокола сетчатки.
-Одиннадцать... - сглотнул очкастый, - одиннадцать... информация здесь. - указал на небольшой электронный блокнот, на одной из приборных панелей.
Сергей взял его в руки, активировал, стал читать.
-Он нам не нужен, - проговорил он через минуту.
Турианец быстро перерезал горло жертве, на всякий случай ещё всадил нож вертикально в голову.
-Что там, кэп? - спросил, пока вытирал нож об одежду одного из убитых.
-Имена, раса, фотографии, специализация, вид работы... Вся информация, что нам нужна.
Скопировав данные на уни-инструмент, десантник стал вычеркивать из списка убитых.
-Осталось ещё шестеро... один из них скрыт под именем «наводчик».
Снаружи, сзади фургона, приземлился другой автомобиль, до ушей клинков дошел звук ещё работающего двигателя.
-Гости? - вопросительно поднял бровь Нико.
В ответ посыпался град пуль на дверцы. Пара прошла на сквозь, но большая часть впечаталась не пробивая. Поняв, что «гости» настроены не дружелюбно, Десантник и Нико стали перебираться на водительское и пассажирское сиденье, оба пристегнули ремни безопасности. Сергей врубил двигатели и направил машину в небо, но только звон металла об дверцы не прекращался.
-Кэп! Жми на полную! Я не хочу стат слепым! Свой глаз я потерял в такой же погоне. - сказал турианец, высунувшись из окна и делая пара выстрелов по преследователям. - хотя я начинаю входить во вкус.
Повезло, что время было позднее, а до края колонии недалеко. Менее чем за минуту они были за пределами улиц и жилых кварталов.
-Нико! Держись, сейчас будет ход конём?
-Кем?!... - только и успел удивленно заорать турианец.
Десантник резко остановил фургон, послышалось как внутрь салона, сзади, что-то ударилось, невероятный грохот и срежет металла. Двигатели вышли из строя и оба транспорта стремительно теряли высоту, пока не упали, зарываясь в землю, рядом с небольшим озером. Клинков спасли ремни безопасности.
-Ха! Кэп, отлично водишь, давно за рулём?
-В первый раз.
-Ну, тогда новичкам везёт.
Десантник и Нико, держась за ушибленные места, вышли из фургона, в заднице которого торчал другой автомобиль. Дрелл с винтовкой на водительском сиденье умер, дверца фургона, пробив лобовое стекло, проткнула его на сквозь. Водитель-человек был ещё жив, но без сознания. Турианец вырвал биотикой дверь и вытащил его наружу.
-Минус ещё двое, осталось только пять. - заключил Десантник.
-Его тоже в расход?
Сергей отрицательно покачал головой. Подошел к парню и привёл его в сознание пинком. Тот потряс головой, поморгал глазами, пытаясь сфокусироваться, но когда увидел, пожалел об этом.
-Вот дерьмо...
-Кто такой «наводчик»?
Парень не отвёл глаз, но и отвечать не спешил. Сергей наступил ему, сапогом на голову, и вдавил его лицо в землю.
-Кто такой «наводчик»?!
Наёмник пытался сопротивляться, дёргался, но вдруг активировал уни-инструмент и сразу же затих. Десантник убрал ногу и присел рядом, проверил на шее у парня пульс.
-Мёртв... скорее всего ввёл сильнодействующий яд.
-Мёртвые много не говорят, правда и не вредят здоровью.
-Пошли, надо убираться от сюда.
Нико и Сергей пошли по направлению в город, оставляя за своими спинами место аварии. Через несколько часов они вернулись в съёмную квартиру.

Семья
(2ая Часть)
«Наводчик»

Нико как обычно дул пиво, наслаждаясь программой по гимнастике. Вокруг него было множество сложенного в ящики оборудования.
Десантник так-же следил за домом.
В комнату влетела Рысь, неся в руках фотографию. Кинула её на стол рядом с Десантником.
-Эрик работает на Псов.
Сергей оторвался от бинокля и кинул взгляд на фото, взял её в руки и внимательно рассмотрел.
-Хвост Дьявола. - тихо выругался мужчина. - Рысь, установи слежку за ним. Докладывай информацию. Есть зацепка.
Девушка кивнула и вышла из квартиры.
-Нико, всё собрано?
-Да, готовы съехать из этой халупы в любой момент.
-Я схожу, подготовлю транспорт. Жди здесь.
Турианец отсалютовал банкой пива и вернулся к просмотру передачи.
Десантник вышел из квартиры.

Парковка была полна от машин, но кэп смог без труда найти нужную ему, небольшой транспорт, который он снял на прокат. Всё было спокойно, тихо... возможно даже слишком тихо.
На горизонте заходило солнце, Десантник достал ключ, чтобы открыть машину и подогнать её ко входу в здание, для погрузки вещей. Только собирался вставить ключ в паз, как заметил со спины тень. В следующую секунду, две чешуйчатые ладони легли на его рот и подбородок. В этот момент, его спас только инстинкт, он напряг шею из-за всех сил, не допуская, чтоб её свернули. Одновременно с этим ударил локтем по противнику.
Хватка рук ослабла, взяв одну из рук, двумя своими руками, Сергей перебросил противника через плечо. Два чёрных глаза и синяя кожа, покрытая чешуёй. Дрелл.
Убийца не растерялся, в воздухе он уже достал пистолет и когда упал, тот был нацелен прямо в лоб человеку. Сергей едва успел уклониться от выстрела, который не издал ни звука.
Пинок в голову дрелла, лишил его координации, инициатива снова перешла в руки Десантника. Убийца видать ещё не имел дело с военными и подготовленными жертвами, чтож его упущение... последнее упущение. Левая рука дрелла, которую человек всё ещё держал своими руками, хрустнула в трёх местах, от резкого рывка рук человека. В предплечье наружу вышла кость. Схватившись за руку поудобнее, и отшвырнул от себя дрелла, как мешок, в ближайшее препятствие.
Пистолет вылетел из рук убийцы, Сергей достал пистолет из-за пазухи и сделал пару выстрелов по охотнику ставшему жертвой.
-Дилетант. - плюнул на труп.
Сел в транспорт и завёл двигатели, подвёл его к зданию.
Поднимаясь по лестнице, услышал какой-то шум...

Нико, хоть и переключал каналы телевизора и пил пиво, услышал что за дверью идёт какой-то переполох, голоса, возня...
Схватив своего «Скорпиона», он наугад пустил очередь в открывающуюся дверь, а затем кувыркнулся, скрываясь за диваном. Ругательства из открытой двери, означало, что он попал.
Турианцу пришел в голову план. Тяжело вздохнув, он опрокинул холодильник с турианским пивом, так, что полные банки покатились под ноги вошедшим. Трое штурмовиков, одним из которых являлась азари, подскользнулись на банках и упали, послышалось шипение, ругательства и грохот падающих тел. Один из убийц упал рядом с укрытием Нико, турианец выпрыгнул и нацелил на него оружие, человек зажмурился.
-Пах! Пах! - сказал Нико. - Что? Думал я тебя убью? -выстрелил очередью в голову. - А ведь правильно думал.
Залп из дробовика, заставил весельчака заползти обратно за диван. Но азари, волной биотики, снесла его укрытие вместе с ним. Прижав его к стенке под окном. Диван отлетел обратно, придавив азари, но Нико был тут же пойман в прицел дробовика второго человека. Он поднял руки и положил пистолет пулемёт на пол, показывая, что сдаётся.
В квартиру влетел Десантник, который тут же был пойман в стазис, поднявшейся с пола азари.
-Значит Жером не справился. - сказала она посмеиваясь, - Тогда поделим награду на троих.
Турианец получил прикладом по лицу и свалился на пол, смотрел, как сжимается поле стазиса, вместе с Десантником, как он сопротивлялся используя свою физическую силу. И тогда в комнату вошел он, Эрик, наводчик.
-Прости, что так всё выходит Сергей, но это необходимо для безопасности моей и твоей семьи. Пойми, пока ты жив, она и наши с ней дети будут в опасности.
Сергей ничего не ответил, в глазах темнело от напряжения, не мог дышать.
Маскировка спала с Рыси, когда она стояла за азари, которая держала поле стазиса, один выстрел и она упала на пол, из под синего трупа быстро начала расползаться лужа крови. Девушка быстро перевела пистолет на Эрика. Десантник упал на пол и закашлял, пытался встать, сознание потихоньку возвращалось к нему.
Уни-инструмент оставшегося штурмовика коротко пикнул, быстро просмотрев сообщение, он нажал на кнопку, после чего вспыхнуло здание на против, на этаже, где была квартира сестры.
-Нет! Что ты делаешь?!
-Приказ - ликвидировать всех.
-С начало я тебя ликвидирую. - Рысь расстреляла штурмовика, тот упёрся в окно и, не без помощи Нико, выпал из него.
-Сестричка...
-Таня!...
Эрик и Десантник быстро выбежали на улицу, оба бежали перегоняя друг друга к горящему зданию. Огонь распространялся быстро, уже горело четыре этажа у десяти этажного здания. Оба ворвались внутрь, от куда валил дым. Пробирались среди горящих коридоров, забыв, что один должен был бы убить другого. Люди бежали из горящего здания...
Но тут они оба услышали то, чего боялись. Женский крик о помощи и детский плач...
-Таня!!!
Эрик кинулся в самое пекло, туда от куда шел огонь, да такой силы, что металлические перекрытия уже плавились. Система пожаротушения не работала, скорее всего Псы вывели её из строя. Десантник собирался кинуться за ним, но за Эриком обвалился верхний этаж, блокируя дальнейший путь. Сергею ничего не оставалось, как взять огнетушитель и вырываться из этого места, которое он никогда не забудет...
Покрытый сажей, с тяжёлым кашлем, он выбрался из здания к Рыси и Нико, которые ждали его в транспорте. Он просто сел в машину, велел ехать в космопорт и ничего не говорил более, до самой Цитадели.

0

16

Последний рывок.
(Часть 1ая)

Командор Волков стоял на обзорной палубе и вглядывался во тьму космоса. В его глазах кипела и бурлила ярость, да такая, что даже Жак старался не беспокоить его. А если честно, то всего его сторонились. Кто-то опасался, кто-то не доверял, кто-то разочаровался. Так - что в трюме он работал один, никто к нему не приходил. Все его тело жаждало боя, дабы унять разум и сердце. Сестра погибла... Рысь ушла, не оставив и весточки... Сейчас ему тяжело было разобраться в чувствах. Это был самый настоящий коктейль эмоций. Гнев, ярость, отчаянье, печаль, ненависть... По этому он, отбросил всё лишнее в сторону, оставляя только гнев и ярость.
Элиас заливал горе, по полной, пустые бутылки, турианского вина, постоянно выносил Тони, который приходил его проведывать. Пилот был сильно расстроен, тем что не смог удержать рядом с собой ту, которою любит... любит до сих пор. И тем ему больнее было смотреть на Лису, когда она нежилась в объятиях Нико. По большей части, его единственным собеседником был ИИ, Фокс.
Тони же был настроен очень оптимистично, что-то напевал, работая у себя в лаборатории. Курил, пил. Возможно из-за этого и было у него хорошее настроение. Так как мало кто знал, откуда он достаёт табак. Да и табак ли это?...
Кэд, в свободное от технической работы время, заботился о Джо, с колена которой, наконец сняли шину. Забота под час давалась ему тяжело, так как он постоянно кашлял и болел, но стойко не показывал это Кати. Девушка в последнее время пребывала в лёгком состоянии депрессии. Даже не сказать, повлиял ли так на неё стресс или осознание собственной беспомощности.
Лиса нервничала, боялась, но всегда успокаивалась в объятиях Нико. Когда они были вместе, создавалось впечатление об остановке мироздания. Они не обращали ни на кого внимания, часто разговаривали о будущем, которое будет потом. Это их отвлекало от напряжения, даже Нико чаше обычного шевелил жвалами.
Наёмник, по кличке Зеро, мало появлялся в кают-кампании, что он делал и чем занимался, было мало понятно.
Кроган слушал любимое радио Тучанки. Да и был доволен жизнью, принят в клан, идёт на хорошую драку, рядом с друзьями. Все чаше и чаше, с неким удовольствием в глазах, гладил свое оружие.
Саорга, как зверь в клетке, метался по кораблю. Голос в его голове усиливался, после того, как узнал об уходе капитана, после миссии.
Последний бой «Клинков», под предводительством Сергея Волкова, был не за горами.

Астероид с базой «Адских Псов» показался на горизонте. Он выглядел как обычный кусок металла в космосе, ни кто не знал, что в недрах этого гиганта скрывается одна из самых опасных баз. Укреплённые ряды пушек, охранные истребители и пара фрегатов, собственный космопорт, площадка для тренировок и несколько сотен вооружённого персонала. Всё это, против одинокого фрегата и команды из одиннадцати человек.
В глазах капитана появился блеск, зловещий, как будто он уже представил как разрушил всю эту базу и уничтожил всех живых на астероиде.
-Курс, на орудия. - как обычно, произнёс он с холодом.
Элиас был слишком расстроен, чтобы перечить капитану. Да и ему самому хотелось забыться за пилотированием корабля в бою.
-Тел, Кэд, Тони. За бортовые орудия. Все системы к бою.
-Все системы переведены в режим боя. - отрапортовал ИИ, Фокс.
Фрегат вылетели встречать звено из десятка истребителей, которые клином неслись на корабль, открывая огонь из мелко калиберных пушек. В поддержку им, с астроида начали стрелять пушки.
-Орудие на пушки. - сказал Десантник по рации, связываясь с Лисой в оружейном отсеке.
Главный ствол был нацелен прямо на скопление пушек.
-Огонь.
Снаряд вырвался, он сам жаждал разрушения, для которого был создан. Удар огромный силы разрушил большинство орудий. Куски металла взмыли в пространство. Главная пушка Фрегата продолжала палить, уничтожая наземную силу.
Тем временем, трое кварианцев занимались отстрелом истребителей, которых осталось не больше десятка. Щиты надежно защищали корпус корабля Элиас – 2. Но как надолго его хватит?...
-Капитан Элиас, фрегаты противника вышли на перехват.
-Спасибо, Фокс. Вижу.
Фрегат «Клинков» заложил крутой вираж, практически развернувшись на месте. Готов встречать нос к носу. Три фрегата «Адских Псов» выстроились в клин для атаки. Элиас показывал своё мастерство пилота, уклоняясь от атак и выходя на курс прямого поражения противника.
-Огонь по фрегатам противника! – отдал распоряжение пилот.
Снаряды противника проходили мимо цели, благодаря манёврам, зато их залпы уничтожили два фрегата. Снаряды вошли точно в корпус, пробивая его на сквозь. В космос, сражу же, попали мусор и экипаж кораблей противника.
-Да! Так их! Ха! Ха! Ха! – смеялся Жак, наблюдая за зрелищем.
-Ещё трое. – холодно сказал Десантник.
Оставшиеся фрегаты, разбив боевой порядок, ринулись в атаку. Ещё один был сбит, не смог уклониться, но Элиас-2 стал открытой мишенью для двух оставшихся. Щит спал, почувствовались удары по корпусу.
-Пробиты…
-Заткнись, Фокс!
Почувствовался ещё один удар.
-Командор, пушка вышла из строя, - послышался по рации голос Лисы, - Мы с Нико постараемся её починить.
Элиас грязно выругался, но придётся действовать из сложившийся ситуации, он направил фрегат прямо между кораблями противника. Оставшиеся истребители отступили. Бортовые орудия полностью перенесли свой огонь на фрегаты противника, но это было как кидать камни в стенку. Щиты абсорбировали все атаки.
Фрегат Элиас-2 накренился, задевая своим крылом, крыло одного из фрегатов противника. Переданная энергия заставила корабль «Адских Псов» вращаться вокруг своей оси на большой скорости. Один фрегат задел другой, оба потеряли управление, пилоты старались стабилизировать их, но это выходило медленно. И то, что не получилось у бортовых пушек, закончили осколки астероидов. «Адские псы» разбились в дребезги, но взрывы привели поле астероидов в движение, осколки отлетели в сторону «Клинков»…

Фрегат тряхнуло, от столкновения, от чего тот резко сбросил скорость и стал лететь как то не правильно, заворачивая в бок.
-Кила! Повреждены турбины! - сказал Элиас. - Пробоины, нет нужной тяги. Я иду на поверхность фрегата.
Десантник положил ему руку на плечо и заставил сесть на место.
-Мы с Зеро этим займёмся, Тел, Кэд, Тони, продолжайте стрелять из бортовых пушек.
Сергей бегом спускался к шлюзу, его догонял Зеро, поспешно надевая шлем. Оружие им было не нужно, только технические резаки. Взяв по паре, он вступили в шлюз и вышли в открытый космос в своей герметичной броне.
Снаружи всё ещё шла перестрелка, основное орудие Элиаса-2 молчало, его пыталась починить Лиса, работал в поте лица в оружейном отсеке, ей помогал Нико, активно работая огнетушителем.
-Спешите, не знаю сколько продержится щит. - говорил по рации Элиас, - Двигатели корабля на 10% мощности, нам нужно 70% для нормальной работы и маневров.
Звено из лёгких истребителей «Адских Псов» ударило из кинетических орудия по борту корабля, щит выдержал, а два из шести истребителей разлетелись в обломки от ответного огня.
Сергей и Зеро поспешили к двигателям корабля, был виден жар от пробоин в соплах, мощность распределялась неправильно, нарушена целостность. Оба мужчины незамедлительно приступили к ремонту, заваривая обшивку и ставя заплаты. Над их головами то и дело пролетали истребители, которых осталось лишь три.
От главной базы псов, отлетел фрегат, который сделал пару выстрелов в направление корабля Клинков. Элиасу стоило огромных сил и усилий, чтобы развернуть корабль, убирая его с траектории полёта снарядов. Снова пролетели истребители, их выстрелы абсорбировал щит.
-Парни, плохие новости, щит спал.
-Вот теперь мы открытые мишени... - сказал Зеро, ставя заклёпку.
-Мощность на 53%, ещё чуть чуть...
Ещё два снаряда пролетели мимо фрегата, Элиасу стало легче уклоняться, так как в двигателях появилась тяга, но долго так продолжаться не могло, корабль противника шёл на сближение. Корабль «Клинков» начал движение, набирал скорость, чтоб хоть как то быть подальше от огня орудия фрегата псов. Истребители снова пролетели близко к корпусу, взрывы раздались очень близко от работающих Зеро и Десантника. Зеро откинуло в сторону, чудом зацепился за край обшивки, его магнитные ботинки вышли из строя, рука скользила, но её успел перехватить Десантник.
-Держись!
-Ты должен починить двигатели! Иначе все погибнут!
Сергей включил горелку, притянул руку металлическую руку Зеро к обшивке и приварил к ней пальцы.
-Побудь пока тут, я скоро...
Капитан вернулся к сварке корабля, последний лист обшивки встал на место.
-93% мощности. Мы снова в деле! - послышался радостный возглас Кела.
Последние два истребителя разлетелись, в на миллиона частей, от выстрелов Кэда, Тони и Тела. Сергей отрезал кисть механической руки Зеро, покрепче взяв его и на всякий случай прицепив страховочным тросом, поковылял в сторону шлюза.
Элиас-2 разворачивался, но носом к фрегату противника, а не от него.
Сергей засунул в шлюз Зеро, собирался залезть внутрь сам, отключил ботинки для прыжка. Как вдруг рядом разорвался снаряд из пушки псов. Десантника откинуло в сторону, он схватился обеими руками за шлем, из которого струями вырывался кислород, через трещины. Зеро прицепил себя внутри шлюза и одной рукой притягивал, к себе, кэпа.
-Вот и вернул должок. - сказал он, когда шлюз закрылся за спиной десантника.
Фрегат Элиас-2 дал два залпа из основного орудия, которое починила Лиса. Первый снаряд пробил щит, второй ударился в рубку пилота. Тел и Кэд помогали добивать из своих мелко калиберных. Фрегат псов разорвало от третьего снаряда.
-Лиса!
-Да, мистер Зеро?
-Десантник ранен! Мы у шлюза. Быстрее сюда.
-Сейчас буду.
Девушка сорвалась с места, мчалась как молния, уже на ходу думая, о том какая рана может быть.
Когда на место пришла Лиса, она увидела довольно жуткую картину, экзоскелетный шлем был пробит и вдавлен в лицо. Когда медик осторожно снял шлем, срезав с помощью резака вогнутые части, то все увидели, что стало с лицом кэпа. Металлически части шлема распороли лицо, одна рана была на левой части лица, шрам начинался на лбу и до брови, на глазе он прерывался. Спасло защитное стекло, от повреждения. Затем снова продолжался от скулы и до конца лица. Имел округлую форму. Второй был прямо по центру лица, от скулы до скулы, проходил через нос. Это забрало-респиратор впилось в кожу, повезло, что не раздробил переносицу.
Саша быстро обработала Сергею ранения и сомкнула края раны, закрепив пластырными салфетками, обильно обработала медицинским гелем. Но знала, что эти шрамы он будет носить до конца жизни.

-Капитан Элиас, на радаре показался корабль противника.
-Очередной фрегат?
-Нет, размеры корабля за пределами обычного фрегата, проверяю…
Через обзорное стекло, в кабине пилота, отчётливо был виден новый корабль, псов… Глаза Элиаса широко раскрылись от удивления, когда он увидел его.
-Линейный… - выдавил из себя Элиас.
Фрегат «Клинков» выглядел маленькой лодочкой, которая вышла против настоящего корабля. Весь оружейный потенциал Элиаса-2 не хватит, чтобы пробить хотя бы щит, не то что уничтожить корабль противника.
Десантник зашел в кабину, лицо его было в пластырях. Для оценки ситуации, ему хватило пары секунд.
-Элиас, веди фрегат вниз. Мы должны его покинуть.
Кел резко развернулся в кресле и посмотрел на командора, в глазах читалось отчаянье.
-Как так?... А как мы выберемся с базы?...
-Точно так же, как мы выиграем у этой махины. Веди корабль на снижение и приготовься к десантированию. – Сергей включил связь. – Всему экипажу, занять место в спасательных капсулах. – обратился к Элиасу. – Ты тоже.
С этими словами, он покинул кабину пилота, пошел в трюм, на ходу надевая новый шлем.
Пилот какое-то время сидел в рубке, думал. Но потом пошел на снижение, уклоняясь от выстрелов корабля противника, одно единственное попадание погубит весь фрегат разом.
-Фокси, держи курс на поверхностью. Убедись, что все покинут корабль.
-Слушаюсь, Эл.
Кварианец уже второй раз, за короткое время, удивился. Так - как ИИ назвала его по имени, которое он себе взял. Ничего не говоря, он пошел к спасательным капсулам. По дороге ему попались Лиса и Нико. У Девушки, из сумки, торчала рыжая плющевая лисичка. Она схватила за запястье кварианца и потащила его за собой. Нико, держа огнетушитель в руках, прокладывал путь через пожары. Меньше, чем через минуту они все были у капсул.
-Командор, где вы? – спрашивала по связи Лиса.
-Я в трюме, высажусь на Мако. Нам потребуется огневая мощь, там, внизу.
-Вас поняла, мы готовимся к эвакуации.
-Держите связь. – отдал последнее распоряжение Сергей.
Тони, Тел и Кэд с Джо заняли одну из первых капсул. Саорга нажал на кнопку, отправляя их на поверхность. Александра Кравченко следила за порядком, была лидером в этой суматохе.
Эл застыл, смотрел как Лиса и Нико слаженно работаю в этом хаосе, как чувствуют плечо друг друга. И тогда он понял, что лишний и нет никаких шансов.
Жак, Саорга и Зеро уместились во вторую капсулу. Кроган сам нажал на кнопку «пуска» и с диким смехом, начал свой спуск в бой.
Около капсул остались трое. Первой на место села Лиса, иначе и быть не могло. Кварианец пропустил турианца вперёд, показывая жестом. Когда Кел, убедился, что они внутри и сели, он нажал на кнопку.
Саша увидела, его действие.
-Не… - только донеслось из-за закрывающихся створок.
Капсула с Лисой и Нико ушла вниз.
Элиас развернулся на месте, тяжело вздохнул, отправился обратно в кабину пилота.

Сергей сидел в Мако, мотор которого мирно работал, отдавая гулом от стен трюма. Держал в руках руль, ждал, когда фрегат выйдет на нужную высоту и дистанцию.
-Нужная высота – достигнута, открываю грузовую створку. – отрапортовала Фокс.
Луч звезды ударил по защитному стеклу Мако, немного ослепляя командора, он прищурился, заставляя глаза привыкнуть к яркому свету. Когда он снова, чётко видел, вдавил педаль в пол.
Вездеход вылетел из Фрегата, маленькие двигатели, по периметру машины, не давали ему перевернуться во время свободного падения. Уже, через несколько секунд, колеса соприкоснулись с поверхностью. Взревев мотором, Мако удалился в сторону сигналов спасательных капсул. Нужно было собрать команду вновь.

Кел сел в кресло пилота, принял управление на себя.
-Эл? Почему ты не покинул корабль? – послышался голос Фокси.
-Меня никто не ждёт. Лиса с Нико, прекрасно обойдутся без меня. Он тот мужчина, что сможет её защитить.
Фрегат направился в сторону линейного корабля Псов, который палил из всех орудий. Кел снимал ограничений с защитных систем, настраивая ядро корабля на перегрузку огромной силы.
-Что вы собираетесь делать, капитан?
-Забрать этот корабль вместе с нами Фокс.
-Ясно. – Фокс замолчала, но потом вновь продолжила. – Я была рада служить вместе с вами.
-А я рад, что создал тебя.
Кварианец улыбнулся, нежно погладил панель управления, как будто соприкасался с Фокси.
Элиас-2, легко уклонялся от выстрелов орудий линейного, но не от бортовых. Щит вновь упал, пошли массовые повреждения корпуса, обзорное стекло кабины пилота разлетелось вдребезги, только чудом не задев Эла.
Вот осталось, не более, нескольких секунд до столкновения.
Кел’Провхмен Вас Иденна закрыл глаза, но не от страха. А чтобы вспомнить, любимых и родных. И трех самых важных женщин в своей жизни… В последний момент, у него перед глазами застыла Элиас с улыбкой, без шлема, с глазами полными любви к нему.
Фрегат «Клинков» протаранил линейный корабль, пробив корпус. Уже внутри, ядро взорвалось, разнося корпус противника, вызывая декомпрессию и потерю управления. Через десять секунд рвануло ядро и у линейного, корпус разлетелся изнутри.
Так погиб пилот «Клинков», пожертвовав собой ради других. А вернее даже, другой. Чье сердце больше ему не принадлежало. И нет возможности похоронить его, так как нет останков. Только память сохранилась о нём…

0

17

Последний рывок.
(Часть 2ая)

Спасательную капсулу хорошенько тряхнуло, когда она соприкоснулась с металлической поверхностью астероида. Двое мужчин и кроган быстро выбрались из неё, ожидая встретить любое сопротивление. Зеро, оставшись без правой кисти, целился левой рукой из пистолета пулемёта.
Троице из «Клинков» повезло, их никто не ждал, а только собирались встретить. Было видно, как вдали к ним шёл отряд противника.
-Пора перейти к моему виду битвы! - Жак передёрнул затвор пулемёта, выдвинулся вперёд, выискивая подходящую позицию.
Зеро лишь улыбнулся, перезарядив пистолет-пулемёт правым предплечьем, он выдвинулся в след за Жаком.
Последним у капсулы был Саорга, достав свою старую винтовку, он о чём то задумался. С новой решимостью в глазах, он двинулся вперёд, готовясь встречать врага.
-Давайте, пошевеливайтесь! Их всего-то в шесть раз больше! - смеялся и радовался Жак, вдавливая гашетку своего оружия. Тем самым открывая шквальный огонь по противнику.

Нико помогал своей возлюбленной выбраться из капсулы. Девушка смотрела куда-то вверх, где несколько минут назад был линейный корабль «Псов» и маленький фрегат «Элиас-2». Давид вышел против Голиафа и выиграл, ценой собственной жизни. Турианец проследил за взглядом Лисы, подбирал слова.
-В конце, он принял правильное решение. - единственные слова, которые он подобрал в этот момент.
-Да... наверное... - неуверенно ответила девушка.
Боковое зрение, подсказало обоим, что их окружают. И вправду, со всех сторон из-за скал выходили наёмники «Адских Псов».
-Бросайте оружие!
Скомандовал, видать главный, у наёмников.
Нико сделал вид, что кладёт свой пистолет-пулемёт на землю, но резко изменил положение руки и выстрелил, очередью, прямо в голову их главному. Оба клинка, подняв биотические барьеры, укрылись за капсулой, которая была единственным укрытием на открытой площадке, куда они попали. За их спинами был обрыв, с левой стороны стена, а с право и спереди ряды наёмников, которые, не щадя пуль, стреляли.
Лиса резко вынырнула из укрытия, бросок биотической силы отправил в полёт двойку наёмников. Из-за низкой гравитации астероида, они так и не вернулись на поверхность, улетев куда-то в открытый космос.
Турианец стрелял по основанию, одного из острых выступов, астероида. После, используя биотику, сломал его и отправил в полёт в сторону псов. Кусок металла летел, сшибая и давя всё на своём пути, а те, кому повезло выжить, были добиты меткой стрельбой Нико и Лисы.
Но боеприпасы подходил к концу, так что командор на Мако подоспел как раз вовремя. Вездеход давил живую силу своими колёсами, уничтожал из крупно калиберного пулемёта, разрыв с помощью пушки. Он остановился левым бортом к капсуле, дверь тут же открылась, из неё высунулся Кэд, подзывая друзей рукой. Тел же показался с большой ракетницей, если бы глаза Нико не скрывал шлем, то все увидели его удивление, правда только тогда, когда оправились бы от своего.
Кварианец, встав на подножку двери, по плечи выглядывал из-за укрытия созданным Мако, знал бы кто, что когда Тел прицеливался, он высунул язык. После нажатия спускового крючка, снаряд улетел в сторону псов, а кварианец в другую.
Нико и Лиса, побежав из своего укрытия, к Мако, взяли незадачливого друга под руки, тащили до самого трюма. А Тел'Мекк сжимал в руках ракетницу.
-Всё, считай ты вернул мне оставшиеся деньги. - сказал турианец.
-Значит... я могу вернуться домой на флотилию?...
-Нет, ты теперь будешь отрабатывать расходы, которые я потратил на тебя, в частности тайник с вином.
Все слышали тяжёлый вздох кварианца, дверь Мако закрылась. Вездеход, ревя моторами, поехал на таран оставшихся наёмников, к последней спасательной капсуле.
За рулём был, естественно, Сергей Волков. Внутри трюма были все кварианцы и Джо. Девушка проверяла свою снайперскую винтовку, кварианцы посматривали в обзорные окна, кроме Тони. Он занимался починкой своей ноги, на которую не мог опираться.
Их капсула приземлилась прямо в танк псов, разнося того в клочья, но при этом не повезло Тони. Дверь люка вылетела, сломав ему ногу.
Лиса тут же приступила к лечению, наложив на голень шину, закрепляя коленку и голеностопный сустав. Порция обезболивающего должна была притупить боль. Тони пару раз жмурился, от боли, когда Лиса затягивала потуже ремни на шине.
-Чёрт... почему я себе укрепление костей не поставил... - ворчал и корил себя он.
-Жак, Саорга, Зеро! - пытался связать по рации Кэд. - Жак! Саорга! Зеро!
Какое-то время слышались только помехи, но потом в эфир попала пальба и взрывы, а так же тяжёлое дыхание крогана-Жака.
-Вас слышу... Получай варрен проклятый! Ха!  … все целы и невредимы, ну кроме наёмников.
-Держитесь, мы движемся к вашей позиции.
-Можете не спешить, мне тут весело. - отвечал Жак.
-Да пошел ты, маньяк проклятый! Кэп, если слышишь, давай быстрее. Мы недалеко от их базы и они подтягивают подкрепления. - послышался голос Зеро.
Командор посмотрел на радар, изменил направление движения и прибавил в скорости. Вездеход затрясло сильнее.

Колёса Мако крутились, неся их к главное базе «Адских Псов». Но куда едут «Клинки»? К своей самой грандиозной победе? Или на свою собственную смерть?...
Шлюзовые ворота базы показались на радаре, а потом Сергей увидел их и визуально. Автоматические пушки активировались и начали обстреливать вездеход, в котором набились «Клинки». Мимо... мимо... барьер... мимо... снова барьер. Чем ближе они подходили, тем точнее становились выстрелы.
Нико уж потянулся к управлению пушки, чтоб открыть ответный огонь. Но кэп остановил его жестом.
-Ждём. - приказал он.
-Но нас разнесут в клочья. - попытался возразить турианец.
Десантник переключил передачу на повышенную и пошёл на таран шлюзовых врат.
-Энергию с оружейной системы на лобовой щит.
-Ты спятил? Мы же станем беззащитны! - выкрикнул Кэд.
Лишь Лиса послушалась своего командира и вывела энергию с пушки и пулемёта на кинетический барьер. А когда села на своё место, покрепче закрепила на себе ремень безопасности. Нико посмотрел на неё своим глазом, потом на кэпа, затем снова на неё. И быстро, лихорадочными движениями, закрепил на себе ремень безопасности. Пошла цепная реакция. Каждый из «Клинков», один за другим, покрепче пристёгивался.
-Хэ! Хэ! Хэ! - засмеялся Жак, - вжарим им! Гррраахх! - прорычал он боевой клич.
Никто не видел как по лбу кэпа течёт пот, или как намокают кровью его перевязки. Да он и сам не замечал, он был гоним сейчас лишь одной мыслью. В его глазах полыхал пожар, жажда битвы.
У самых врат он переключился на пониженную передачу и погнул створки ворот, продолжал жать на газ, выламывая их, но не хватало мощности. Переключив один из тумблеров, он передвинул сопла прыжкового двигателя, теперь оно смотрело назад. Когда Сергей вдавил кнопку, вырвались струи пламени, придавая Мако нужное ускорение. Створки подались и упали внутрь. Клинки прибыли на базу «Адских Псов».
Безумная храбрость? Или единственно верный план? Быть может спонтанное решение или просто выдумка больного ума? Но всё же.. она была успешной и обеспечила «Клинкам» прорыв на базу.
Люк Мако распахнулся, из него выпрыгнул Жак со своим дробовиком в руках и пулемётом за спиной.
-Дорогая! Я дома! ХА! ХА! ХА! - выкрикнул он, встречая первых встречных долей железа в их организмы.
Сергей, ударом ноги, высадил лобовое стекло Мако. Тут же вылез наружу и присоединился к битве, поливая все железным дождём из пулемёта. Вслед за ни вылез Саорга, с безумно хищным выражением в глазах. В руках у него была более точная винтовка «защитник», так что он сосредоточился на уничтожение более дальних целей. Довершила хаос троица биотиков, Нико, Лисы и Джо. Что не давали противникам прийти в себя и организовать сопротивление. Они вынимали из-за укрытия снайперов, не давали подойти близко огнемётным расчётам, защищали команду.
Кэд и Тел помогали Тони, положив его руки на свои плечи. Кэд ещё держал в руках пистолет, чуть-чуть помогая друзьям.
Стрельба и шумы биотики закончились когда никого из противников не осталось в живых.
-Плацдарм взят. - сказал кэп, выбивая перегретый термозаряд, заменяя его новым. Он «!Клинков» вперёд. В самый важный бой их жизни...

+1

18

Последний рывок.
(часть 3тья)

Жак и Десантник стали мускулами операции. Все основные удары принимала на себя их тяжёлая броня и щиты. Они шли вперёд словно два танка рассекая вражеские линии огнём, который как тайфун сносил вражеские укрепления.
Разгерметизация, хаос, пальба во все стороны и лишь маленький отряд движущийся вперёд.
- Жак, 2 часа. - выкрикнул Кэд, который сканировал территорию.
- Уже. - ствол тяжёлого пулемёта флегматично ушёл вправо, перенося огонь. Раскалённые термозаряды так и ссыпались дождём на пол. Дождём которому не было конца. Кроган смеялся и кричал боевой клич. Он в своей стихии.
Лиса следила за состоянием танков, подпитывая их щиты и ломая защиту противника. Один бросок сюда, деформация туда, перегрузка здесь. Кажется невозможным, но слаженный механизм работал как надо.
Неосторожный наёмник попытался взять Клинков врасплох. Выскочив с небольшого балкона с гранатомётом на перевес. Но тёмная энергия его лишила земли под ногами. Нико Дактилос ухмыльнулся.
- Слишком просто. Удачи в следующей жизни, - рука турианца резко рванула вниз, активируя другую биотическую способность. Наёмник на огромной скорости полетел вертикально вниз.
- Ниже головы. Наша цель те ворота. - раздавал команды Десантник, - Как только окажемся внутри, нас ничто не остановит.
- Я бы не был так уверен на счёт этого, - пессимистично сказал Саорга, - Их больше.
- А у нас что, заканчиваются пули? - язвительно спросил капитан.
- Нет.
- Тогда хватит рассуждать, пора побеждать!
- оборвал диалог Жак.

Оборона у врат входа была мощной, но не неуязвимой. Автоматически пушки были подавленны усилием кварианцев. Живая сила огнём всей команды. Оставались лишь сами ворота.
- Я сейчас! - Кэд подлетел к настенной панели и быстро пробежался своими шестью пальцами по консоли, загорелся красный свет, в доступе отказано. - Ох, ну давай же!
- Занят круговую об... - начал отдавать приказ Сергей, но оборвался на полу слове осматривая поле боя. Разрушение, тела и ни одного живого противника. - Чтож... это неожиданно.
Кэд выломал панель и начал возиться с проводами, на скорую руку оголив два из них - соединил. Произошло короткое замыкание и ворота начали открываться. Но начали останавливаться на пол пути, затем застыли.
Жак, с громыханием и пулемётом на перевес, отправился в проход и... застрял. Ширина горба не позволила ему пройти дальше внутрь. В один момент он огорчился, засмущался и пришёл в ярость. Кроган пару раз дёрнулся, высвобождая себя из ловушки, но его сил было не достаточно.
- Я бы не отказался от помощи. - бросил весельчак назад.
Сергей и Саорга пытались протолкнуть его внутрь, но их сил не хватало.
- В сторону ребята. - возвестил Нико.
Мужчины переглянулись, но отошли в сторону.
Турианец сжал руку в кулак, накапливал заряд тёмной энергии, готовился его выпустить вперёд. В один момент он разжал ладонь и выбросил руку вперёд, через все тело прошла волна - выходя из пальцев. Она едва заметно прошлась по пространству и врезалась в спину Жака.
Кроган вылетел как пробка из бутылки. Пролетев метра три он упал на пол и растянулся, но быстро подобрал своё оружие и сухофрукты из подсумка, что выкатились на пол.
- Я тебе ещё припомню это, жваломордый... - ворчал Жак, бесшумно, под нос.
- Отлично, мы внутри. Саорга, Лиса, Нико. Со мной на право. Идём быстро. Жак и остальные - налево, постарайтесь найти транспорт, что вывезет нас с этой скалы.
Клинки быстро разделились.
Группу слева вёл Кэд и Жак. Вместе с ними так-же был Тони и раненная Джо, которая не смотря на повреждения двигалась довольно уверенно и помогала товарищам. Её биомеханический глаз позволял видеть сквозь твёрдые объекты и предупреждать друзей о грозящей опасности.
Тони выполнял посильную поддержку. Уверенно сжимал дробовик и оборачивался назад, ожидая хвоста.
Ему помогал Зеро. Он потерял свою металлическую руку, но кажется ему это нисколько не мешало. Он так-же метко стрелял со здоровой и готов раздавать пендели любой наглой морде.
Группу справа вел сам Десантник. Лиса и Нико в середине, а замыкал Саорга.
Все четверо одновременно ворвались в компьютерный зал. Это был либо архив, либо картотека "адских псов". А так-же связь. В ходе короткой перестрелки Клинки зачистили место.
Оба отряда продвигались вперёд. Каждый из-за своих целей и мотивов. Но каждый уверен, после этой битвы они смогут вздохнуть спокойно.

+2


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » История "Клинков."