"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Солдат

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

«Солдат»

«Каждый выбирает свой путь в этом мире, но бывают ситуации,
когда выбора тебе не оставляют...»


Глава первая: Детство и Юность.

Детская площадка на которой играют дети. Мальчики и девочки разных возрастов, качаются на качелях, играют в песочнице, догоняют друг друга вокруг брусьев. Маленький пятилетний Роланд всегда смотрел на это всё со стороны. У его отца — боевого офицера, не было на это времени, чтобы гулять с ним. По этому он чаше видел как тренируются солдаты на полигоне.
Но такова уж доля сына полковника Брюса де Бергова, мужчины крупного телосложения и мужественного строения лица. Его отец командующий офицер ударного взвода космической пехоты колонии «Часовой», которая лежит вне юрисдикции системы Альянса и контроля Цитадели. По большей части именно благодаря таким людям как Брюс колония процветала и успешно развивалась. Они следили за порядком и за отражением угрозы из вне.
Чувствуете жалость к этому мальчику?... не надо, так как он не знал, что быть в одиночестве — плохо.
Отец снова отводил его к тёте Люсиль, после этого он обычно пропадал, на долгое время. Но всегда возвращался. Роланд не любил быть у неё, так как она постоянно что-то говорила себе под нос и обзывала его и его отца плохими словами. А ещё она говорила, что Роланд стал причиной смерти её сестры. И это обижало его, он все больше думал что из-за него мама ушла из семьи, бросив его и папу. Единственное что он любил у неё в гостях — это моменты возвращения отца.
Отец всегда улыбался в такие моменты и таскал его на плечах, а после несколько дней с ним возился и занимался. Самые яркие моменты детства... Однажды отец взял отпуск и отвёз его на Землю в «Лунопарк». Это была сказочная страна для маленького ребёнка, но всё начало меняться когда он пошел в школу.
В школе он стал «белой вороной». Не общительный мальчуган, при том с большими задатками в точных и гуманитарных науках. Его задирали, он не обращал внимания. Его толкали, он давал сдачу. В итоге к десяти годам у него накопилось более двух десятков приводов к директору. На последнем вызове отца поставили перед выбором, либо он успокаивает своего ребёнка, так чтобы он более не бил других детей. Либо он может забирать документы из школы.
После непродолжительных раздумий Брюс стал его каждые выходные брать с собой на полигон, где по облегчённой подготовке начал выгонять из него дурь и заниматься его физическим развитием. Одновременно с этим он стал обучать своего сына стрельбе из пистолетов. Занятие боксом, тренировка на полигоне, школа. У Роланда практически не оставалось свободного времени, но от этого были и свои преимущества. В четырнадцать лет он взял свой первый приз по боксу, однажды он засиделся на стрельбище до позднего вечера...
Роланд впервые взял в руки снайперскую винтовку, он стрелял по дальней мишени и всё никак не мог попасть. Не получалось — хоть плачь. Она была слишком тяжёлая для него и его прицел постоянно прыгал и скакал. Шёл дождь, волосы и одежда намокли, а проклятая мишень всё никак не хотела падать. Тогда к нему подошел отец, с термосом горячего чая, который он принес для сына. Он был в дождевике с капюшоном.
-Никак не получается? - задал он вопрос.
-Нет, сколько бы я не старался... - грустно опустил винтовку Роланд.
-Попробуй ещё раз. - спокойно предложил ему отец.
Роланд поднял винтовку, но в этот раз прицел не прыгал. Отец придержал ствол винтовки, давая сыну прицелиться. После этого, тот сразу попал в десятку.
-Вот видишь. - улыбнулся он. - Это только дело времени, когда у тебя достаточно окрепнут руки.
Они вместе присели на небольшую скамейку, отец накрыл его своей частью дождевика и налил чай.

Роланд дрался с соперником на ринге, уже прошло шесть раундов, оба были вспотевшими и немного усталыми, но ни тот ни другой не хотел уступать. Соперник был больше его и сильнее. Это был финальный чемпионат по боксу. Отец обещал прийти посмотреть на него, но он снова был на боевом вылете. Но он обещал вернуться к матчу. Только уже конец шестого раунда, а его всё нет и нет...
-Брейк! - скомандовал судья, когда двое боксёров сцепились, расцепив их он скомандовал, - Бокс!
Ещё минута работы кулаками без видимых результатов, прозвучал гонг, сообщающий о конце раунда.
-Молодец! Молодец! Ты выигрываешь его по очкам. Продержись в таком же духе. Главное не дай ему себя пробить, ты не выдержишь его удара. - тараторил тренер, а Роланд искал глазами отца в зале. Но не нашел его.
-Где отец?
-Он ещё не прибыл. Но выкинь это из головы. Тебе надо победить этого увальня. Давай!
Прозвучал гонг, начало раунда. Бойцы вышли из своих углов. Тридцать секунд боя, Роланд убрал правую руку для контратаки и не успел её вернуть на место. Получил прямо удар в голову, словил нокдаун.
Перед глазами всё плывет, отдалённые шумы, рёв толпы, счёт судьи... Он лежал на ринге на животе, голова его безвольно упала. Он открыл глаза и увидел его... человека в старом офицерском мундире, один рукав был пуст, левая рука прибинтована к телу. Но это был он, отец. И сквозь рёв толпы он слышал его голос:
-Вставай! Ты можешь сын!
-Шесть... Семь... - считал судья.
Роланд перевалился на живот и с трудом начал вставать. Из разрезанной щеки, об капу, текла кровь на ринг из его рта. Но он вставал с решимостью в глазах.
«Пора заканчивать с этим.» - подумал он про себя.
-Восемь... Девять... - Роланд встал на ноги и показал что готов к бою. Судья кивнул. - Бокс!
Противник пошел на него с намерением завершить начатое, удар правой руки в височную область. Роланд нырнул под атаку и провёл контратаку коротким ударом в грудную клетку, что сбило противнику дыхание. Левая рука Роланда нанесла прицельный удар в челюсть, а прямой с правой в голову довершил комбинацию, отправляя противника в нокаут. Он пал на ринг навзничь, капа выпала из рта.
-Раз... Два... - считал судью.
Публика задержала дыхание.
-Девять... Десять!
Прозвучал победный гонг и зал взорвался аплодисментами. Судья поднял руку Роланда вверх, показывая что он победитель. Уставший, вымотанный, но победитель.
Отец, гордый за своего сына, подбежал к канатам ринга и перемахнул через них, чтобы крепко обнять его. Тренер тоже присоединился к общему ликованию. Это была победа. Роланд стал чемпионом по боксу среди юнош.
-Я это сделал! Я это сделал! - кричал он.
-Да сын! Ты это сделал! - плакал отец.

Через год после этих событий... лето 2166 года.
В тот день лил дождь, громыхала гроза. Темноту освещали молнии. Брюс де Бергов не вернулся из боя. Его хоронили в закрытом гробу. Роланд стоял в похоронном костюме, по его щекам лились слезы на пару с потоками дождевой воды. Он остался один, во всей этой галактике он остался совершенно один...
Когда гроб отца отпустили в землю и начали закапывать, Роланд не выдержал и разрыдался упав на колени. Руки безвольно опустились к земле. Он не знал... что ему делать дальше...

+4

2

Жизнь как конструктор, ты его строишь, нагромождаешь, делаешь шире, длиннее, выше. Всё время совершенствуешь. И работа не видно конца и края. Но чтобы ты не строил, всё это состоит из деталей. Все они взаимосвязаны, но есть важные детали, потерю которых тяжело восполнить. И есть мелкие, их легко заменить, стоить лишь захотеть.
Но есть и детали... которые сдерживают всю конструкцию в целом. Когда пропадает она, рушится всё что за неё держалось.
Для Роланда отец и был той деталью, тем звеном. Да что уж там преуменьшать, он был для него всем. Пример для подражания, учитель, друг. И теперь его не стало. Детали конструктора рассыпались, они лежат на холодном полу.

Юноша сидел на кушетке, у себя в квартире. Из всех своих сверстников - ему меньше всего нужно было общение, но теперь пустой дом встречал не теплом, а чувством огромной холодной дыры. И поверьте, в этом виновата не система отопления.
Электрокамин играл огоньками. Роланд потирал фотографию отца, улыбающегося на фоне своей части. За окном вечерело. В такие моменты мысли идут как водопад, одна за другой и непрекращающимся потоком. А от мыслей - эмоции, которые тяжело унять.
Раздался дверной звонок, отец предпочитал его, чем какую либо другую ВИ систему. Осторожно положив фотографию на стол, юноша встал и отправился встречать гостей, приговаривая:
- Кого принесло в столь поздний час?...
Звонок раздался снова, когда Роланд начал открывать двери. На пороге была девушка. Рост её был чуть выше среднего, глаза цвета жухлой листвы и длинные волосы. Шатенка. Ей можно было бы дать лет пятнадцать, но она была одного возраста с Роландом, более того, они учится в одной школе.
- Кэйт? Не ожидал тебя увидеть в столь поздний час.
- Прости, могу ли я войти?... - она неуверенно мялась и немного печальна. Вот только распухшие от слёз щёки и глаза говорили намного больше, да и хлюпающий нос.
- Да, да. Конечно. - пригласил он её, пошире открывая дверь.
Они вместе учились, Кэйт прилежная ученица, высшие баллы, образец. При всём при том она была красива, в ней чувствовалась женственность. Никакой вульгарности, вызова или ещё что-то в этом роде. Просто женская красота. Не раз и не два Роланд заглядывался на неё, но, типично, у него не хватало смелости подойти и рассказать о чувствах. Но... зато у них была отличная дружба, она ему помогала с учёбой, а он не давал её в обиду.
Девушка вошла в квартиру, аккуратно сняла туфельки и прошла в центр комнаты, присев на кушетку.
- У тебя нет чего либо попить, горячего желательно?
- Ты предпочитаешь чай, кофе? или быть может горячий шоколад? - спросил он, направляясь на кухню.
- Шоколад - было бы неплохо. - сказал девушка, рассматривая иллюзорные огоньки электрокамина.
- Снова поругалась со своими родителями? - вопрошал Роланд, растапливая шоколад на плите в турке.
Кэйт смутилась. Её друг оказался проницательным, как всегда. Конечно это была лишь одна из причин её прихода, но всё же. Впрочем, надо было бы уже свыкнутся за столько лет дружбы, что он умеет задавать вопросы прямо в лоб и говорить на совершенно разные темы без какого либо смущения.
- Да, - коротко ответила она, - Но это не основная причина, по которой я пришла.
- Я знаю. - добро улыбнулся Роланд, с осадком грусти. - Твой шоколад готов.
Он вышел из кухни с кружкой горячего шоколада. От жидкости исходил пар и приятный аромат. Передав её девушке, он присел рядом на кушетку.
- Спасибо, Роланд.
- Что произошло в этот раз? Или всё как обычно?
- Скорее как обычно... Отец принял на грудь, начал восхвалят своего сыночка, не за что. А нас с матерью мешать с грязью. Что мы ничего не делаем и ничем не занимаемся. Обидно... - она вздохнула, - а потом взял грязную тряпочку и пошёл "чистить" ею всё подряд в доме. Начиная от ботинок и заканчивая посудой.
Кэйт слегка усмехнулась, вспоминая как белая тарелка, на её глазах, становилась чёрной от того, что её "чистили".
- Ну, я и ушла сегодня.
Она немного прижалась к Роланду и положила голову на плечо. В ответ, он, приобнял её за плечо.
- А ты как?... - спросила она с волнением в голосе.
- Думаю ещё не до конца осознал всю тяжесть произошедшего. Разум понимает что он ушёл и его не вернуть, а вот всё остальное... у меня будто предчувствие, что он войдёт сегодня в квартиру и всё будет по прежнему. Только этого не будет. - он ещё раз посмотрел на фотографию, - Думаю надо учиться жить дальше без него...
- Понимаю... У нас с родителя, в последнее время, не самые тёплые отношения. Но я не знаю, чтобы я делал, если бы их не стало.
Повисло молчание, тем для разговора особо не было. Она не в первой ругается с родителями, да и выговорилась уже. Ведь для большинства людей, в такие моменты, это и нужно. Найти близкого человека которому можно всё рассказать, не скрывая себя, не скрывая свои чувства. Просто быть таким какой ты есть. Для Кэйт Роланд именно был тем человеком.
- Впереди только экзамены, куда собираешься поступать после? Может пойдём вместе в технический колледж? Я буду помогать тебе с чертежами.
- Спасибо, Кэйт. Но не думаю, что мирная профессия для меня. - он её легко потрепал. - Я подумываю о военном училище. Тем более друг отца обещал помочь.
- Ты что?... - её голос дрогнул, а глаза расширились. Недопитая кружка горячего шоколада была поставлена на стол. - Ты серьёзно?!
Она смотрела на него глазами полных удивления и некого... разочарования.
- Ты хочешь кончить как твой отец? - со злость и возмущением в голосе проговорила она, при этом её глаза слегка увлажнились, - чтоб тебя тоже хоронили в закрытом гробу?
- Кэйт, я...
- Ты не думаешь о себе? Ты не думаешь обо мне? Ты не думаешь что я буду чувствовать? - её голос дрогнул, - А как же... как же... я?...
Роланд замолчал в немом изумление. Оказывается не только он скрывал чувства всё это время. Забавно... оба чувствуют одно и то же но не могут сказать. Бессмыслица. И всё из-за эмоций.
- Ведь я... ведь... - она заплакала, вжавшись в его грудную клетку.
- Не говори ничего более.
Роланд приподнял её лицо за подбородок, их взоры встретились. Обжигающее дыхание друг друга, неловкий момент и спустя несколько секунд оба поняли, что нужно сделать. Их уста слились в едино в первом, неловком, неумелом поцелуе.

16+

Он чувствовал пухлость и мягкость её губ, их жар. Они дарили нежность, чувство покоя, чувство ежесекундного счастья. Её руки взяли его за щеки и притянули лицо Роланда ближе к себе. Он же крепко прижал её к себе.
За прошедшие года, незаметно друг для друга, они изменились. У Кэйт округлилось лицо, бёдра и выросла грудь. А Роланд стал шире в плечах, да и торс покрылся рельефом.
Её руки соскользнула с лица на плечи, под куртку. Скинула её с него, начала водить рукой по его торсу, ощущая жар его тела своими кончиками пальцев. Одна рука прошмыгнула под рубашку, касаясь обнажённой кожи. Она чувствовала лёгкое напряжение в каждом мускуле его тела, а сама трепетала и смущалась от того, что делала. Всё же это был её друг, друг Кэйт, но она давно на него смотрела намного больше чем на друга.
Роланд целовал её шею, водя руками по её стройной спине, спускаясь ниже, на талию, а потом одной рукой, осторожно, неуверенно, схватил её за бёдра. И прижал к себе крепко. Кэйт издала слабый сладкий вздох.
Кэйт откинулась назад, маня Роланда за собой - прилечь на кушетку. Он не стал сопротивляться и накрыл её сверху собой. Их уста снова соприкоснулись в страстном поцелуе. Сердца бились часто практически в унисон. Долго копившиеся скрытые чувства и страсти выходили наружу.
Юноша подхватил девушку на руки и унёс её в спальню. Где они уединились.

Кэйт мирно спала, а Роланд рассматривал её обнажённое тело, в лучах утренней звезды и чуть прикрытое одеялом. Её волосы раскинулись по подушке и прикрывали молодые груди.
Всё таки есть один большой плюс в конструкторе. Что его можно собрать заново, была бы основная деталь. И вот, она снова появилась...

+4

3

Понравилось)

0

4

Прочитал давно, да вот только камент оставить забыл 
Мне этот рассказ, по крайней мере его вторая часть, напомнил один фильм, старый советский...я честно говоря до сих пор не могу вспомнить его название, так как фильм давно смотрел. Так вот, там тоже была показана дружба юноши и девушки, причем юноша должен был уйти на флот служить, там это все показано в других ракурсах и при других обстоятельствах и вообще там многое по-другому, но фильм мне очень понравился тогда...тронул что ли. Короче), читая твой рассказ, я прям погрузился в эту атмосферу, очень здорово было читать.
Жду продолжения в развитии отношений этих двух героев. :flag:  :cool:

0

5

Четыре года учёбы, четыре годы тяжёлых тренировок и обучения. Роланд день за днём получал навыки профессионального бойца и защитника Бекентштейна. Официально приписанный к патрульным войскам системы и внутренней охране. Но тем не менее он был счастлив. Дома всегда ждала Кейт, она училась на факультете экономики и права. Собиралась устраиваться на работу в одну из многочисленных индустриальных кампаний.
Первые вылеты, незначительные операции против пиратов и батарианских террористов, что желали подорвать экономику колонии и уничтожить поставки товаров, но... у них не было шанса. Флот системы давал отпор быстро и молниеносно. Пока... Пока не наступил 2176 год...

- Бергов? Как твой спиногрыз поживает?
- Замечательно, сэр. Болтает без умолку и очень подвижный. Как хомяк на кофе. Жаль что я его редко вижу... Мне бы увольнительную на...
- Много просишь - мало получишь.
- И так каждый раз...
- В любом случае. Готов задать жару?
- Десять - четыре.

Капитан Вилингтон улыбнулся. Не смотря на серьёзный возраст, 43 года, он держался молодцом. В своё время служил под началом отца. К своим солдатам относился как к равным, но мог и проехаться по морде. Если те порочили честь мундира.
- Так, слушаем меня парни. Сегодня у нас опять чётырёх глазые, что-то они распоясались в последнее время. - отряд из десяти человек внимал словам капитана, - космическая заправочная станция. Они перебили охрану и захватили заложников. Наша задача - ворваться внутрь, перебить все что имеет больше двух глаз. И освободить заложников. Действуем быстро и чисто. На всё про всё меньше трёх минут. Мы тут первые и они ещё не знают о нас.
Желтый сигнал.
- Бергов, ты поведёшь свою группу через внешний аварийный люк. Я с остальными через топливный проход, для ремонтных работ.
- Вас понял, сэр. - Роланд коротко отдал честь.
Красный сигнал. Десант принялся открывать рамы безопасности и в последний раз проверить своё оружие. Заклацали затворы, послышалось тихий писк индикаторов.
- Нам сказали брать их, по возможности, живыми. - капитан усмехнулся, - Но к чёрту этот приказ.
Из десантного отсека начали выкачивать воздух, створки дверей открылись, группа Бергова выдвинулась вперёд - высаживаясь на поверхность станции. Когда ноги коснулись поверхности и магниты крепко держали, Роланд активировал таймер. Пошёл отсчёт трёх минут.
Пять человек быстро дошли до люка. Один из них открыл его, провернув колесной рычаг. Группа вошла внутрь. Она продвигалась стремительно, слаженным механизмом.
По пути бойцы встречали картины сопротивления, трупы охраны, сотрудников и нападавших.
Зазвучали первые выстрелы, вся команда стреляла короткими очередями. Все пятеро шли на полусогнутых, держа оружие на уровне глаз. Не было не вопросов, ни команд, ни приказов. Три минуты... три минуты.
Батарианцы растерялись, они не ожидали такого дерзкого нападения по двум направлениям. Отдать бы им должное, что они пытались обходить со спины и брать в клещи, но... Два замыкающих бойца просто не давали им возможность реализовать план. Очереди точно били в уязвимые части доспехов.
- Доложить обстановку. - раздался голос капитана по рации.
- Подходим к центру управления. Встречаем сопротивление. Никаких заложников до сих пор.
- Занять позицию перед дверьми и ждать команду.
- Вас понял.
Роланд и его бойцы заняли позицию подле двери центра управления. Один из них начал ставить на дверь заряд. Бергов и ещё один держали на прицеле дверь, двое замыкающих - коридор позади них.
Тот что устанавливал заряд закончил и утвердительно кивнул Роланду.
- Мы готовы.
- Штурм.
В центре управления прозвучали два коротких взрыва. Замки дверей разомкнулись, створки открылись нараспашку. Десять бойцов влетели внутрь подавляя противника точным огнём. Не смотря на численное превосходство, террористы не смогли дать достойное сопротивление из-за качества снаряжения и отсутствия системы в действиях. Оставалось 73 секунды до окончания последней минуты.
В командном центре не было заложников... лишь небольшое количество тел.
- Работорговцы. - рыкнул один из бойцов, - они уже увезли их.
- Тогда почему остались эти?... - задал вопрос другой.
Один из батарианцев ещё шевелился и дотянулся до уни-инструмента. Успел активировать до того, как три пули пробили ему голову. Отдалённо прозвучал взрыв.
- Внимание! Пожар в отсеках с топливом! Внимание! Пожар в отсеках с топливом! Система пожаротушения не работает. - возвестил женский голос ВИ.
- Покинуть станцию! - отдал приказ командир и указал бойцам двигаться дальше по коридору. - Ястреб! Нас нужно эвакуировать! Срочно!
- Шлюз №4. Одна минута.
- Вперёд! Вперёд! - кричал капитан.
Роланд шёл замыкающим. Всю станцию трясло, разрывало топливные трубы.
- Гравитация отключена. - возвестил голос ВИ.
Капитан был впереди, он видел что дверь шлюза закрыта. Вскинув винтовку он принялся расстреливать питание сервомотора. Двери лишились автоматики. Четверо бойцов открывали их в ручную, а коридор позади них начал озаряться вспышками взрывов. Пламя в нулевой гравитации летало по воздуху, красивое и смертельно опасное зрелище.
- Альфа-волк. Быстрее.
- Спешим как можем Ястреб.
Шлюз с трудом поддался и створки разошлись в стороны. Впереди виднелся трюм десантного челнока.
- Мы здесь!
Капитан остановился у входа и подгонял своих бойцов, но здесь... здесь удача закончилась. Стыковочная труба начала разрываться серией взрывов, которая приближалась к челноку. Всю команду, вместе с кораблём, накрыло. Челнок выбило в открытый космос. Лампы на приборной панели пилотов мигали красным. Штурвал не слушался, корабль никак нельзя выровнять. Он начал вращаться вокруг своей оси быстро приближаясь к поверхности луны, на орбите которой крутилась станция.
В открытом трюме, словно в споротом брюхе, пытались закрепится четверо бойцов. Но их выкидывало по инерции одного за другим. Ломая шеи и кости. По рации слышны крики паники и предсмертные вопли.
Челнок, так и не выправив траекторию, врезался в спутник. И яркая вспышка заменила погребальный костёр.
Затем... десять секунд полного молчания в эфире. Слышно только своё дыхание и бешеный стук сердца.
- Перекличка! - прозвучал голос капитана в эфире.
- Де Бергов.
- Паркер.
- Дже... Джеймсон.

Бойцов рассеяло по космосу, недалеко друг от друга. Благодаря небольшим двигателям в скафандрах они могли передвигаться, но... недолго.
- Активируем сигнал S.O.S. Собираемся в одном месте.
Роланд выследил сигнал капитана и направился к нему. Паркер летел вместе с Джеймсоном, который держался за грудную клетку. Было слышно его тяжёлое и прерывистое дыхание.
Когда они сблизились, то образовали кольцо.
- Держимся парни, нас спасут. Нам нужно лишь продержатся. - твёрдо и уверенно говорил капитан.
- Капитан. Это Освальд! - Паркер указал на какой-то объект.
- Похоже на него. Выдвигаемся, медленно и осторожно.
Двигатели скафандра капитана заработали и кольцо отправилось к человеческой фигуре.
- Освальд! - звал его Паркер, - Эй! Освальд?
Он развернул к себе Освальда. Защитное стекло шлема было пробито, синее лицо и стеклянные глаза смотрели на бойцов.
- Чёрт! Освальд... нет... - отчаялся Паркер, - У тебя же жена беременна...
Роланд заметил, как недалеко от них болтался ещё один труп. Скорее всего МакМилана, из его груди торчал кусок железного каркаса.
Снова повисло молчание, в эфире лишь слышно рыдание Паркера.
Бойцов накрыла тень. Звезду закрыл корабль.
- Батарианский... - тихо произнёс Роланд.
Все приготовились к худшему, что их просто расстреляют. На деле же... они ещё пожалеют, что батарианцы так не поступили. Их взяли в плен.

+1

6

Попасть в плен батарианцам - не завидная участь. Те кто слаб духом попадают на чёрный рынок в виде раба. Те кто сильнее - их ломают. Недели побоев и помои за место пищи. Тебе не дают спать, ни секунды покоя. В конечном итоге ты либо ломаешься и сдаёшься им, либо кончаешь с собой. Именно для таких целей была и придумана - батарианская тюрьма.
Сырая камера тёмная камера. Единственная связь с миром - маленькое окошко света под потолком. Ты слышишь шумы, рёв машин, инопланетный трёп, стоны тех кого бьют. В первые дни пытаешься сохранить рассудок. Считаешь дни, строишь планы на побег. Но после нескольких часов истязаний и ночей без сна - просто скручиваешься в углу в позе эмбриона и молишь всех известных богов о скорой и быстрой смерти.
Но снова наступает тот миг. Дверь камеры широко распахивается и тебя ослепляет луч света, он жжёт, выжигает из тебя надежду. Сигнализирует о новом дне и синяках, что ещё болят.
Джеймсон не выдержал... его пристрелили сразу-же как подняли на борт. Затем Роланд помнит лишь боль в затылке и тьму. Очнулся уже в кандалах, рядом с десятком бедолаг.
Какой-то батарианец, капитан корабля возможно, проходил вдоль них и оценивал как товар. Паразит улыбался, предчувствуя грядущий барыш. Все те кто пытался сопротивляться - получали шокером в спину. Де Бергов и Капитан были одними из них.
Паркер не смог... слишком напуган, слишком подавлен. Его продали в рабство через двое суток одному из торговцев Терминуса. Господь сжалься над душой раба твоего... Сжалься над всеми нами...

0

7

Будущих рабов специально не доводили до состояния изнеможения. Даже не калечили, практически...
Обычный процесс обработки раба шёл не больше месяца, за тем его либо продавали, либо убивали дабы не тратить время и ресурсы. Конечно, если ты выдержал напряжения и измывательства над личностью.
Единственная отдушина от камер одиночек - свободный час. Когда открывают камеры заключения и позволяют выйти наружу, во дворик. Окружённый высокими стенами, автоматическими пушками и лазерной решёткой.
У Роланда под кожей, как и у всех заключённых, был вживлён небольшой чип. Чтоб раба можно было найти в случае побега. Взрывные устройства вышли из моды, после того как какой-то саларианец разобрал его, вскрыл камеру и подорвал стену - сбегая. Теперь были чипы... Говорят, что в винтовках стражей встроена программа наведения на эти устройства. Промазать практически невозможно.
Здесь в основном содержались турианцы, люди и кроганы. Азари держали в отдельном блоке, раб этой расы служил для сексуальных утех батарианской знати. Только их они считали красивыми.
Не смотря на то, что большинство рас чувствует к друг другу неприязнь - здесь они все в одной беде. Так что конфликты сведены к минимуму, не говоря уже о драках. Не многие хотят драться, после того как их самих избили.
Началась вторая неделя...

Роланд тяжело втягивал воздух носом, один из ударов пришёлся "неудачно" и ему сломали носовую перегородку. Был он прикован к стулу, без шанса освободиться. Всё что оставалось - терпеть удар за ударом. Единственный источник света ослеплял, позволяя видеть лишь силуэты своих тюремщиков.
- Шумба, я же просил тебя помягче с этим. - низко рычал один батарианец на другого, - Один азарийский Матриарх готова заплатить круглую сумму кредитов за "симпатичного", сильного раба человека.
- Прости, но этот сам нарывается. - ответил батарианец крепкого телосложения, Шумба. Его мускулы блестели от пота. Человек был не первым, на ком он сегодня разминается, - А может давай изуродуем ему лицо и наденем железную маску, да выставим гладиатором на уличных боях Муранаха.
- У них уже хватает бойцов на месяц вперёд. Ты знаешь это.
Шумба рывком схватил Роланда за подбородок и смотрел тому прямо в глаза, не моргая, обоими парами.
- Мне так хочется порезать его лицо, срезать эти выпуклые губы. Такое уродство не должно существовать на просторах галактики. - батарианец отвесил крепкий удар в лицо Роланду, тот едва не потерял сознание. В глазах потемнело, боль в носу усилилась. Но... кажется этот удар вправил обратно носовую перегородку.
- Хоть не придётся вправлять в камере... - подумал человек, - Уже хорошо.
Мысли прервал заряд электричества в шею. Простой и действенный способ вывести существо из строя.
- Отнесите его обратно в камеру. - распорядился один из батарианцев.

Сознание возвращалось, нехотя, лениво. Первое пришло осязание, его волочили под руки. Затем слух и обоняние, переговоры тюремщиков и запах мочи. Последним вернулось зрение, обшарпанный коридор, обитый металлом, да ряды камер...
Из-за прозрачного стекла, которое невероятно трудно разбить, все заключенные были как на ладони. От них нельзя было спрятаться даже на секунду.
Один батарианец развлекался тем, что приходил и ставил на против камеры с заключённым стул. Усаживался за него и наблюдал за рабом. Многие начинали нервничать, от чего слом воли проходил в разы быстрее.
Роланда бесцеремонно забросили в камеру, поставили металлический поднос с пищей и вышли, закрыв камеру и включив систему защиты.
Пища представляла из себя непонятную растительность, похожую на мох. На вкус она чем-то напоминала капусту с чесноком. Паштет - подобие мяса. И странной формы дольки какого-то фрукта. Их вкус нельзя было с чем-то сравнить, столь он был незнаком.
По крайней мере вода в жестяной кружке ни чем не отличалась.
Единственная отрада была в... хлебе. По вкусу напоминал обычный человеческий, но с добавлением пряных специй. Он довольно долго хранился и сохранял мягкость. Куски хлеба Роланд берёг... если он хочет сбежать, то в момент побега нужно быть сытым и сильным.
Мысль о побеге всё ещё теплилась в сердце человека. Он должен, просто обязан.
- Капитана нет в камере... значит его уже продали. Так-же как и Паркера... И я теперь тут один.
Перед глазами проплыл образ улыбающейся жены и смеющегося ребёнка. Его сына. Его Томаса.
На лице появилась лёгкая улыбка. Он взял куски хлеба и присел на кровать, пока жевал один, второй незаметно положил под подушку.
После поднял поднос и приступил к еде, ковыряя и отправляя в рот пищу при помощи мягкой полимерной ложки, ножа и вилки.

0

8

Дни складывались в недели, недели в месяцы, а потом начинаешь терять счёт. Отсутствие часов и окон лишают всякой ориентации во времени. В камере нет каких либо занятий, как лишь упереться взором в стенку и перемалывать себя, перебирая воспоминания... Многие сдаются на этом моменте. Потихоньку уходит все. Друзья, родители, счастливые моменты. Только ты и твои тёмные и негативные эмоции, которые с каждым разом всё труднее и труднее подавить. Но Роланд не сдавался, его ждут дома. Ждёт Кэйт и маленький сын. О них никто не позаботится, случись что с ним. Нельзя падать духом и оставлять попытки борьбы. Нельзя. Ради них.

- Сегодня или никогда...
Бергов в тихую съедал все припасы. Жалко что они холодные, горячая пища лучше питала. Но выбирать не из чего.
По коридору шёл охранник, чеканя шаг и постукивая дубинкой по стенкам камер. Приближался к камере...
- Либо домой, либо к ангелам.
Солдат спрятал под матрац всё, что не успел доесть. Лёг на пол и принял неудобную позу. Если повезёт - батарианец подумает что заключённый помер и войдёт в камеру удостовериться. Стук дубинки и шаги приближались... Раздался глухой удар по стенке камеры Роланда.
- Эй! Человек! - раздался противный зычный голос, - А ну вставай!
Бергов тихо застонал и попытался приподняться, руки задрожали под весом тела и он снова грохнулся на пол.
- Вставай! Иначе я тебе трёпку задам! - батарианец с силой ударил по сдерживающему стеклу. Человек его проигнорировал, даже не пошевелился, - Ну скотина, сейчас ты у меня получишь!...
Чиркнула магнитная карта. Стеклянная створа отъехала в сторону - открывая вход в камеру. Батарианец замахнулся жезлом, дабы заехать проклятому наглецу по почкам. Но тут-же получил мощный удар в колено. Ехидно ухмыльнувшись, Роланд, вскочил с пола и перехватил руку с жезлом. Сильным рывком вывихнул кисть руки, послышался противный хруст и уже ладонь и её тыльная сторона поменялись между собой местами.
- Не ожидал, да? - спросил человек тюремщика, заходя ему за спину и беря в захват, при помощи жезла, его горло. Батарианец ещё пытался сопротивляться, хватался здоровой рукой и всячески препятствовал попыткам сломать его шею. Только тщетно. Раздался противный хруст и бездыханное тело пало.
- Либо домой, либо к ангелам... - Бергов снял с убитого пояс. Кобура с пистолетом, боеприпасы и встроенный малый кинетический барьер. - Либо домой. Либо к ангелам.
Пистолет довольно пикнул, когда его взяли в руки и сняли с предохранителя.
Человек аккуратно подошёл к выходу из камеры и выглянул наружу. Горизонт был чист... но на долго ли?...
Роланд ещё раз вернулся к телу батарианца и забрал ключ-карту. Выйдя наружу, он принялся открывать одну камеру за другой... выпуская заключённых на волю...

- У нас прорыв в секторе А-3. Кажется попытка побега.
- Тебе кажется или она и есть? - закричал один батарианец на другого, но тут зазвучала сирена тревоги.
- Думаю это ответ.
- Выслать в сектор отряд подавления. Старайтесь оставлять их в живых.

Сектор А-3 превратился в зону боевых действий. Заключённые получившие шанс на свободу дрались яростно и со всей жестокостью. Словно лавина бунтующие неслись по коридорам и отсекам тюрьмы. Уничтожая всё на своём пути. Толпа росла с каждым сектором, а отряды подавления не были готовы к такой ситуации...
И лишь один человек... откололся от толпы и ушёл своим путём.

Бергов шёл по полутёмному коридору. Он уже успел сменить сапоги заключённого на сапоги тюремщика и даже одел бронежилет. Его шаги звонко расходились по коридору, а со спины доносился шум битвы. Крики, выстрелы, взрывы...
Дуло пистолетов, в его руках, слегка дымились. Оставляя шлейф. На лице, обросшем и усталом, была мёртвая сосредоточенность. Человек помнил как его тащили по этому коридору, когда захватили в плен. Где-то впереди должен быть ангар. А в нём должен быть космический корабль с билетом до дома.
Мужчина нажал на кнопку выпуска отработавших элементов охлаждения. Два раскалённых цилиндра вылетели из отсеков и с легким звоном и шипением упали на пол. Когда в пистолеты вставили новые термоклипсы - они перестали дымиться.
Между Роландом и свободой стояли лишь охранники.

Главарь батарианцев и пятеро его верных людей по тихому сваливали с базы, забирая с собой всё ценное что можно с собой унести.
- Давайте! Быстрее грузите. Не хватало чтобы рабы сюда ворвались. Или наши. - кричал на всех главный, загружая в корабль кейсы с драгоценными камнями, - Не то они со всех нас шкуры спустят.
Боковая дверь ангара резко открылась и внутрь влетела светошумовая граната.
- Ложись!
Главарь прыгнул за ящики и зажмурился. Но контузию от взрыва всё-же получил...
Роланд ворвался словно порывистый ветер, открывая пальбу из обоих пистолетов. Батарианцы, которые во время взрыва гранаты оказались на открытой местности, умерли первыми. Пули разили их незащищённые бронёй тела. Тёмно-зелёная кровь брызгами окрашивала окружающие предметами из простреленной шейной артерии.
На перезарядку нет времени. Выбросив оружие в стороны - Бергов добежал до стоящего на коленях противника, что пытался встать на ноги. Полу-слепой, он на ощупь искал свой дробовик. Роланд наступил ему на кисть и с силой пнул в живот - отшвыривая его в сторону. Батарианец держась за живот укатился в сторону и сильно кашлял.
Человек быстро наклонился за лежащем на полу дробовиком, стояло лишь передёрнуть затвор, в него полетели пули. Работорговец, что стрелял в него, всё пытался протереть свои глаза, из-за этого сильно мазал и откровенно косил в сторону.
Главарь увидев как раб легко расправляется с пятеркой его лучших людей, на четвереньках пополз к кораблю, стараясь прятаться за ящиками.
- Я тебя всё равно достану... человек.
- Подумай ещё раз! - выкрикнул Роланд, прыгая в сторону и падая на бок. Два заряда дроби пришлись противнику в коленный сустав - отрывая голень от тела.
Ещё один выстрел сзади... задели плечо. Солдат начал перекатываться, уворачиваясь в сторону от пострадавшего. Движение отработанное муштрой спасало ему жизнь. Пули попадали в грузовые ящики, пол, стойки, но никак не в Роланда. Наконец скрывшись за одним из грузовых контейнеров, мужчина смог перевести дух. Боль в плече не чувствовалась, лишь некая "открытость" и мокрая одежда. Тёплая струя крови текла по рубахе вниз, к кисти. Рана не серьёзная, но если о ней не позаботиться - могут начаться проблемы. Только сейчас дела поважнее....
Человек перезарядил дробовик и осторожно выглянул из-за угла. Тут же чуть не получил пулю промеж глаз.
- Меткий сукин сын. - ругнулся, спрятавшись обратно. Глубоко вдохнув и выдохнув, Роланд рванул в сторону от контейнера. Его снова начали догонять выстрелы, но в этот раз в ответ пулям летела дробь. На десяти метрах - разительная разница. Получив две порции снарядов, батарианец хрипнул и пал на пол.
Главарь батарианцев был в каких-то двух метрах от корабля, но на этом расстоянии не было никаких укрытий или иных препятствий. Как только он выйдет - его заметит человек.
Бергов оторвал рукав рубахи и крепко перевязал рану. Не самое гигиеничное решение, но для полевых условий пойдёт вполне. Пуля прошла по касательной.
Работорговец, что остался без ноги, заметил своего шефа и потянул к нему руку.
- Босс, помоги.
Главарь всячески пытался приказать ему заткнуться, дабы тот не шумел и не выдавал его местоположение.
- Помоги... пожалуйста... - и тут бедняга понял, что натворил. Так как босс смотрел за его спину и глаза наполнились ужасом.
На спину раненого батарианца наступила нога, прижимая того к полу. К затылку приставили дробовик и нажали спусковой крючок. Разорванный череп размазался по всему полу и забрызгал главаря. Дымящиеся дуло дробовика ровно поднялось и смотрело прямо в его четырёхглазое лицо. Человек, что держал оружие одной рукой, уж думал нажать на спуск, но тут батарианец поднял руки вверх и заговорил, запинаясь:
- Нет! Стой! Стой! Мы можем улететь отсюда вместе, в корабле лежат сотни тысяч кредитов. Бери их все. Только не убивай меня и возьми с собой.
- Что мне мешает убить тебя, взять деньги и улететь прямо сейчас?

- Ты не знаешь код открытия дверей ангара.
Роланд подумал секунду и убрал оружие в сторону.
- Тогда садись и полетели.
- Хорошо. Только помоги мне...
- Сейчас!
- жёстко сказал человек, - Иначе скоро к нам придут гости, а мест на корабле больше нет.
Главарь глянул за спину Бергова и молча согласился, залез в корабль и приготовился занять место пилота.
- Я поведу.
Батарианец поднял руки вверх и молча уселся на место штурмана. Роланд принялся проверять все системы корабля и приготовился к запуску. Затворил шлюз.
- Вводи свой код.
Главарь принялся тут-же выполнять распоряжение и вводить комбинацию цифр. Как только он нажал ввод, открылись шлюзовые створы ангара. Бергов запустил двигатели и потянул штурвал на себя, заставляя машину подниматься. Теперь он видел место своего пленения - бесплодная и бескрайняя пустыня... Яркое солнце слепило глаза. Но вместе с неприятными ощущениями появился вкус свободы и радость в сердце.
Как только корабль вышел из атмосферы планеты. Человек оглушил ударом батарианца и выкинул его в открытый космос... засунув в скафандр.
Теперь... лишь дорога домой... Обратно. К ним, из-за кого он смог продержаться так долго.

+1

9

Что-то, последнее время, у нас редко новые рассказы появляются, соскучился уже по интересным историям. :D Продолжение нормуль, читал слушая музыку и очень динамично получилось. Однако выкинуть батарианца в космос в скафандре, это жестоко Падрэ :'(
У меня только один вопрос: почему когда подняли тревогу не блокировали тюрьму, отгородив ее от основных коммуникаций, от того же ангара, от отсека дальней связи, оружейных складов и прочее?

0

10

Потому что это батарианская тюрьма.)
В идеале это был склад на забытой богом планете - перевалочная база для пиратов и бандитов оборудованная для хоть какого-то содержания преступников. И так-как комплекс располагался на планете со своей атмосферой, пригодной для жизни, нужды в створках и переборках не было (для изоляции одного сектора от другого, в случае аварии).
Самое подходящие сравнение - это сарай в котором хранили украденный керосин, но тут решили начать содержать заложников.

0