"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Возвращение.


Возвращение.

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

1. Беглец.

*Больница "Гипс Милосердия"*

Дверь в палату открылась, и в нее вошел доктор. В помещении уже находилась молодая медсестра. Оба были людьми.

-Ну, как тут этот пациент? – поинтересовался доктор, заблокировав дверь изнутри.
-Как обычно. Лежит себе спокойно. Никаких признаков того, что он идет на поправку.
-Он и так здоров. Ему бы только проснуться. Впрочем, так даже лучше. Я бы не хотел делать ремонт в клинике после него, – продолжил мужчина, немного ухмыльнувшись.
-Доктор?  –  немного взволнованно обратилась к нему медсестра.
-Что…
-Кажется, он просыпается. Да! Приборы показывают высокую активность!
-Так рано. Дайте ему успокоительное. Быстрее! – он подбежал к  койке, на которой лежал Саорга и склонился над ней.

Глаза пациента резко раскрылись и через секунду его пальцы уже сомкнулись на горле доктора. Не отпуская его, Саорга встал с койки и оглядел палату.

-Беги… кх… зови охрану… - жертва внезапно пробудившегося пациента пыталась вырваться, но безуспешно. Саорга усилил хватку, и  бездыханное тело врача упало на пол.  Перепуганная сотрудница отчаянно тарабанила в дверь руками и кричала. Безуспешно… Дверь была заблокирована ключ-картой, которая находилась у ее менее удачливого товарища. Буйный пациент проигнорировал девушку и оглядел себя.
-Неужели… Я снова… - полушепотом произнес он, и лицо его расплылось в улыбке.

Отвлекшись от рассматривания себя и достав из кармана врача ключ-карту, он молча прошел по палате, внимательно ее осматривая. Остановившись около стола, внимание Саорга привлек КПК. Судя по всему, он принадлежал тому самому человеку, который теперь мертвый лежит на полу.

-Хм..  Думаю, здесь может быть что-то интересное для меня. Как-то на досуге почитаем. – Саорга взял КПК и перевел свое внимание на скальпель. – Ха. А вот это неоспоримо полезная вещь. Пригодится, – взявши скальпель, он направился к медсестре. По ее щекам уже во всю текли слезы. Она была уверенна, что ее жизнь сейчас закончится от рук преступника.
-Открывай дверь, – твердо сказал ей Саорга, покрутив в руках скальпель.

Не в силах ничего сказать она молча взяла из рук мужчины ключ и провела его через специальное отверстие на панели около двери. Раздался соответствующий звук и дверь открылась. Саорга схватил девушку за руку:
-Идешь со мной. Сделаешь что-то лишнее – умрешь.

Медсестра побледнела, и слезы ее хлынули с новой силой. Они вместе вышли из палаты и оказались в безлюдном коридоре. Он был абсолютно пуст, и только большое окно освещало его.  Саорга подошел к окну, ведя за собой его жертву. Заглянув в окно, его взгляд наполнился ненавистью.
-Альянс! Черт! Какого… -  Саорга сжал в руках скальпель. Действительно. Из окна открывался вид на главный вход в больницу. Его охраняли четыре солдата Альянса. Были одеты в среднюю броню  и вооружены штурмовыми винтовками «Мститель».

Немного подумав, он обратился к плененной им медсестре: «Где хранятся мои вещи?»  Вопрос был актуальным, так как единственное, что сейчас имел Саорга, так это халат, скальпель и КПК доктора.

-Т-т-там-м..- она указала в левый конец коридора, где он заканчивался обычной дверью, которая ничем не запиралась.
-Сейчас ты побежишь к выходу и скажешь этим ублюдкам из Альянса, что я сбежал и покидаю больницу через задний вход. Или еще какой-то. Скажешь, что я здесь, или направляюсь к главному входу, то сама понимаешь, – он немного ухмыльнулся и отпустил руку девушки. Та немедленно побежала в противоположную хранилищу вещей сторону коридора и скрылась за углом.
-Дуреха. Думает, я не знаю, что она им скажет совсем не то, что я сказал ей, – пробубнил себе под нос Саорга.

Он быстро направился в хранилище и стал искать там свои вещи. Долго этим занятием заниматься не пришлось. Его вещи находились в самом видном шкафу с надписью «НЕ ТРОГАТЬ!». «Вот они. Наконец. Теперь я их хозяин» - вертелось в голове у беглеца. Поспешно завладев своими вещами, он приготовился к встрече гостей, выключив в хранилище свет и встав за дверью так, чтобы он мог видеть со спины вошедшего.  Силы Альянса не заставили себя долго ждать и, всего через минуту, уже можно было слышать их разговоры:
-Так, я иду в палату. Ты стоишь в коридоре, а ты на выходе в коридор. Фред, пойдешь в ту дверь.

Послышались шаги. Щель между дверью и стеной позволила Саоргу увидеть, что один солдат вышел из коридора, другой стал спиной к той части, где сейчас находился наш герой, третий зашел в палату, а четвертый уже направлялся в дверной проем хранилища. Вот уже его тень появилась в комнате. Он медленно вошел в хранилище и сделал резкий поворот влево, нацелив туда свое оружие. Это и было го ошибкой. Саорга стоял справа и, всего одним движением, он вышел из-за двери и вонзил скальпель противнику в шею. Тот лишь прохрипел. Сделав своим оружием прокручивающее движение вокруг шеи Фрэда, беглец помог ему бесшумно опуститься на пол. «Только три осталось». Саорга высунулся в дверной проем и прицелился из своей винтовки «Защитник» в стоящего спиной к нему солдату. Выстрел! Точное попадание в голову и щиты не спасли нерадивого противника.

-Черт! Что это?! – из палаты выбежал третий солдат и тут же получил следующие две очереди, которые положили конец его жизни.
-Засранец!!! – четвертый солдат уже показался в другом конце коридора и открыл огонь на поражение. Выстрел пришелся на грудную часть брони и не нанес существенного урона беглецу. Дальше следовала перестрелка. Точность винтовки Саорга была выше, чем точность винтовки «Мститель». Поняв, что он не в выигрышном положении, боец спрятался за угол.
-Неужели на мою охрану послали трусов? Не обгадил ли ты свои белоснежные штаники? – в издевательском тоне, крикнул ему наш герой.
-Сейчас увидим, кто трус! – противник высунулся из-за угла, и в дверной проем хранилища вещей полетела граната. Саорга сделал резкий рывок из своего укрытия, избегая взрыва, и метнулся в сторону своего врага, попутно стреляя ему по конечностям, что мешала тому точно прицелиться. Солдат Альянса успел только снять щиты у своего противника, когда тот уже сблизил дистанцию и нанес удар прикладом по шлему. Это оглушило бойца, и он потерял равновесие. Саорга в упор расстрелял упавшего противника.

-Вот так бы всегда. Четыре лоботряса за день, – с самодовольным смехом произнес Саорга, пряча свое оружие. – Однако я все еще здесь и мне необходимо выбраться из этого чертового места. Я ведь даже не знаю, где я! И что со мной было? 
«Выписавшийся» пациент прошел дальше по коридорам, пока не уперся в усиленную дверь. Впрочем, она была не закрыта, а над ней горела надпись «Конец зоны изоляции». Открыв ее, Саоргу открылся вид на новый коридор с кучей дверей,  поворотов и рыскающих по нему людей в халатах.

-Маскировка? А, ну её! – сказал он и, махнув рукой, отправился по коридору, ведомый стрелками с надписью «Выход».

Люди были взволнованы: кто-то спешил уйти с пути неизвестного, кто-то поспешно выходили из коридора, остальные беспокойно переговаривались между собой. Оружие было спрятано, и особых волнений Саорга не вызвал. И все бы ничего, если бы не внезапный возглас: «Стоять! Руки за голову и на колени!» Обернувшись, беглец увидел трех солдат из сил Альянса, которые уже взяли его на прицел.

-Ну! Не медли, или мы пойдем на крайние меры!

Оценив расстояние до двери, которая служила  запасным выходом, судя по надписям, и расстояние до врагов, с криками «Да пошли вы все!!!», Саорга рванул к двери, расталкивая оказавшихся на его пути людей.

-Не стрелять! Заденете гражданских! – заорал один из солдат.

Оказавшись за дверью, беглец быстро спустился по лестнице и оказался перед дверью, ведущей на улицу. Поспешно преодолев ее, он оказался по обратную сторону от парадного входа в больницу. Тут открывался вид на… соседнее здание, до которого было около 10 метров. Справа и слева были еще здания. Саорга быстро шмыгнул в переулок слева от больницы и бежал по нему еще минут 10, пока не вышел, на одну из улиц колонии. Здания ничем не были примечательными. Серые и невзрачные улицы с похожими обитателями. Такое впечатление, что либо колония была бедной, либо это лишь окраина какой-то из колоний. Однако это не столь важно. Герой не знал, где он, что ему делать дальше, как он сюда попал. Он поправил капюшон так, чтобы тот скрывал его лицо и направился прочь от сего места. Не очень приветливым взглядом люди его осматривали. Но нужно заметить, что в темном плаще, беглец очень удачно сливался с толпой, что лишь усложнит задачу преследователям, если они, все же, решатся гнаться за ним.

-Теперь я хозяин. Я! Он мне больше не помеха. Он нас подвел, а Я не подведу! – бубнил себе под нос Саорга, идя по невзрачным улицам колонии. Куда он шел? Что ж.. Хотел бы и он это знать.

+3

2

Офф

Осталось привязать это к "Галеону"

0

3

Дело в том, что мне  пришлось бы пропустить слишком много деиствий, если бы я сразу ввел Саорга в "Галеон". Мне нужно описать его возвращение. Это не долго продлится.

0

4

Ок, я в смысле, как на него вышли, за какие заслуги и так далее.
Это после распишешь?
PS Название больницы убило.... Ещё бы корсет милосердия или протез....  :cool:

Отредактировано Уран (2010-09-03 22:24:18)

0

5

Да. Это все я напишу позже. Я не писал этого в досье, так как до этого момента, Саорга официально лежал в коме (а это в досье указано).
П.С. Название наугад придумал. Просто для того, чтобы было ясно, где находится Саорга. :)

0

6

Ну да, название больницы.) ""Минерал" Милосердия".)))

0

7

Деиствительно... Но в повседневной жизни мы под этим словом другое имеем в виду.) Сначала я хотел "Бинт Милосердия", но "Гипс" мне показалось более забавным.)

0

8

PPS А в городе его в розыск не объявят?

0

9

Кто? Доктор мертв. Медсестра... По-моему, она слишком напугана.) Первая четверка мертва. А те трое его лица не видели. А мало ли, у кого еще в городе есть плащ. Да и что тут город, Саорга и е в таких масштабах искали.  :D  К тому же, он скоро покинет колонию.

0

10

Рассказ прочитала с интересом, хотя для меня он пока эпизод из истории без начала и конца. Саорга пока рисуется странным, равнодушным, но любящим сам процесс умертвления. А еще мне что-то подсказывает,что в мире Масс Эффект человек в плаще с капюшоном будет так же не выделяться из толпы, как и на улицах Москвы в наше время )

Отредактировано Аврора (2010-09-06 02:03:27)

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Возвращение.