"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Возвращение.


Возвращение.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Тсс!)) Не разрушай его аллюзий Аврора.)))

0

12

Аврора написал(а):

хотя для меня он пока эпизод из истории без начала и конца.

Начало истории? Оу. Это слишком долго. Для этого стоит полностью узнать историю "Клинков". ) А конец... Так его еще нет. Сейчас времени мало, но на неделе выложу продолжение.

Аврора написал(а):

Саорга пока рисуется странным, равнодушным, но любящим сам процесс умертвления.

Впринципе, это частично так. На 50%. Опять-таки, чтобы узнать его со всех сторон, нужно было учавствовать в "Клинках". Но я надеюсь, что мне удастся раскрыть его и здесь.

Аврора написал(а):

А еще мне что-то подсказывает,что в мире Масс Эффект человек в плаще с капюшоном будет так же не выделяться из толпы, как и на улицах Москвы в наше время )

Хехе.) Могу лишь сказать, что мы побывали не на всех колониях, чтобы узнать о том, как одеваются во вселенной МЕ. Хотя да, капюшон и впрямь может выдавать хозяина. Но в нужный момент и в нужное время его можно снять. Да и не может же "преступник" просто ходить по улицам, показывая всем свое лицо.

Крестоносец написал(а):

Тсс!)) Не разрушай его аллюзий Аврора.)))

Без соответствующей критики я не смогу их подправить.)) Я благодарен каждому критикующему, за исключением просто придирающихся.

0

13

1.Рывок.

Саорга шел по серым улицам колонии, по возможности стараясь сворачивать в переулки и избегать скоплений людей. В руках он держал тот самый КПК, который взял со стола в его палате.
-Похоже, тут у доктора записная книжка.. Да тут информация по всем пациентам. Посмотрим… Так, «Карантинная зона». Великолепно. Вот и я. – Саорга внимательно изучил текст.

*Записная книжка доктора Фридриха Крауца. Запись №1* 
Сегодня к нам приходили редкие гости – кварианци. Хех… Не ожидал их вообще увидеть в своей жизни.. Кхм.. Так вот, притащили с собой, как они выразились, боевого товарища. Видно, что воин. В броне, вооружен, даже плащ накинул. Впрочем, может на его родной планете часто шли дожди. Хах! Немного необычен на вид этот пациент. Отсканирую его и попробую найти что-то в экстранете. *конец записи*

*Запись №2*

Ну ничего себе! У меня больница, или тюремный госпиталь.?! Кого мне подсунули! Никогда не думал, что  в пациентах буду иметь преступника, да еще и такого масштаба. Как же замечательно, что он в коме и не известен срок ее окончания. Перемещу его в карантинную зону. Там двери солидные, он не выберется, даже если проснется.*конец записи*

*Запись №3*

Вот уже месяц наш «спящий красавец» не выходит из комы. Приборы показывают очень интересные результаты. Нужно убедиться в их исправности, прежде чем делать выводы. Не знаю, верно ли я поступил, расположив его вещи недалеко от палаты, но тот факт, что об этом знаю только я и Катрин, меня утешает. Бедняжка… Она вынуждена сидеть там с ним целый день.  *конец записи*

*Запись №4*

Солдаты из Альянса, которых я вызвал две недели назад, что-то не спешат. Он спит уже полтора месяца. Конечно, в коме можно и годами лежать, но мне вовсе не хочется, чтобы он лежал в моей больнице.  *конец записи*

*Запись №5*

Есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая состоит в том, что нам прислали пять человек, чтобы стеречь клинику и еще с сотню разместились по периметру колонии. Плохая гласит, что они решили ОСТАВИТЬ ЕГО У МЕНЯ! Ничего большего я от этих буржуазных свиней не ожидал!

*Запись №6*

Я проверил оборудование еще пару раз и проанализировал показатели. Результаты неоднозначны. У этого парня мозговая активность на удивление велика при том факте, что он в коме. Так она еще и скачет, как ненормальная. Я даже не осмеливаюсь представлять, что у него сейчас в голове происходит. Надо было спросить у кварианцев, что с ним было до ранения. Может какой-то стресс. Может мощное психологическое напряжение.  Пойду проведаю Катрин, может есть изменения. *конец записи*

-Последняя запись сделана сегодня. Хм… А ведь старик не зря опасался. Хех! - Саорга бросил КПК в ближайший переулок и устремил свой взгляд вперед. Ему открывалась площадь. На ней было полно народу, магазинчики и рестораны украшали ее, аэромобилей вообще не было. Саорга уже заметил, что дома были не слишком высокими и потребность в аэромобилях отпадала. Даже обычный транспорт беглец смог увидеть только тут, на площади. Впрочем, его это волновало не так сильно, как группа боевиков Альянса, стоящих в противоположной стороне, от той улицы, где стоял Саорга.

-Черт! Если их здесь действительно столько, сколько сказал доктор в записи, то мне не поздоровиться, если меня засекут… Великолепно! -   он медленными и уверенными шагами направился к скоплению людей в центре площади. Там он в большей безопасности.  Беженец внимательно наблюдал за передвижением масс и пытался подбирать такой маршрут, чтобы быть в максимальной невидимости для солдат, если они все же посмотрят в его сторону.

«Ну вот… И куда же мне теперь?» - подумал про себя Саорга, оказавшись в центре, - «Спрашивать слишком рискованно, идти наугад – глупо и необдуманно. Эх, ладно. Поищу в ближайшей закусочной терминал и попытаюсь найти нужную мне информацию».

Беглец глазами выискал какое-то заведение с названием «Закусочная у Чака» и немедля направился к ней. Без трудностей преодолев это расстояние в, примерно, 50 метров, Саорга уже стоял у двери в закусочную и собирался войти. Внезапно, дверь открылась и из нее вышел солдат Альянса с каким-то бургером в руках. И Саорга, увлеченный своими мыслями, врезался в случайного «встречного», увлеченного своей едой, в следствии чего та оказалась на ногах встречного.

-Эй! Мой «Чакбургер»! Да как ты…. – солдат быстро оглядел неряшливого героя. – Стоп… Броня, капюшон… Это ты!!! Он зде.. – не успел договорить он, как тут же получил удар сплеча от Саорга. Плохая новость состояла в том, что не
слишком удачного своего друга коллеги услышали и поспешили к нему.

Беженец переступил своего лежащего врага и влетел внутрь заведения. Что сразу бросалось в глаза, так это плакат с огромной рожей какого-то мужика с рыжей  брутальной бородой, который был расположен на стене напротив входа. «Ну и рожа!» - подумал Саорга. –«куда мне теперь? Мммм…. Туалет!» Он быстро последовал указателям, ведущим в сторону туалета.  Достигнув цели, он начал проверять каждую кабинку на наличие уже сидящих в ней.

-Эй! Еще один пьяница нашел туалет, но не нашел свободной кабинки? – донеслось из одной, когда беглец попытался ее открыть.
-Открой дверь!
-Что? Хахахаха! Парень. Иди возьми себе «Чаке-фри» и подожди, пока алкоголь не выйдет у тебя из крови.
-Я дважды не повторяю! – Саорга вынул «Палач» и выстрелил в потолок.
-Стоп, стоп. Ладно, гребаный извращенец, входи. Учти, ты за это поплатишься. Еще никто не отбирал у меня честь просто так, - он открыл дверь.  В кабинке сидел турианец с вовремя натянутыми штанами. Саорга пригрозил ему пистолетом и сказал: «Слушай меня. Если не хочешь, чтобы я смыл твои мозги в этот самый унитаз, то сейчас ты должен сидеть тут так же, как сидел и делать вид, что в кабинке больше никого нет. Понял?» Турианец помахал головой.
-Великолепно! – Саорга закрыл дверь и встал в углу кабинки.

Через минуту снаружи послышались голоса:
-Ты деиствительно думаешь, что он такой дебил, чтобы бежать в туалет, когда его преследуют?
-Нет, но вот мне сюда как раз нужно. Но раз уж ты так думаешь, то проверь кабинки.
-Ты уже третий раз за день зодишь.
-Я не виноват, что от этой еды у меня кишечник в трубочку сворачивается.

Судя по звукам, которые слышал Саорга, один из солдат зашел в первую кабинку, а второй принялся осматривать остальные. Вот проверяющий дошел до кабинки, где находились мужчины.

-Тут кто-то есть! Откройте дверь!

Саорга жестом приказал турианцу ответить.
-Ээээ.. Парень, вообще-то я тут свои дела справляю. Или у людей так принято? – немного помямливши ответил тот.
-Это приказ! – настойчиво продолжил солдат.

Получив следующий приказ от Саорга, турианец открыл дверь. Сам беженец стоял так, что при отрытой двери, он оказался бы за ней. Солдат сделал шаг вперед… Саорга резко толкнул дверь. Нужно заметить, что дверь, как и вся кабинка была металлической. Вероятно на колонии не было других пригодных материалов. Получив такой удар враг попятился назад и упал.

-Что там происходит?! – донеслось из другой кабинки.
-Моя головаааа… Би-и-иллл…. – простонал товарищ сидящего в кабинке солдата.
-Мать его! – тот с криками выскочил из кабинки, бросил взгляд сначала га своего друга, а потом на открытую дверь, перед которой сидел турианец, и за которой стоял Саорга.
Аа-а-а-а-а!!! – солдат вытащил винтовку и влетел в кабинку. Он сходу расстрелял турианца и получил следующий удар дверью, после чего отправился к своему товарищу на пол.

-Ха! Идиоты! - Саорга спокойно направился к выходу из закусочной. Оказавшись в главном зале, он с удивлением заметил, что в здании больше никого нет. Удивление быстро прошло, когда сквозь стеклянную дверь он увидел с десяток солдат, держащих выход на прицеле.

-Черт! И что теперь?!

+1

14

Прошу прощения за серьезную задержку. Очень мало свободного времени. И так же прошу прощения за возможные ошибки или недоработки в тексте. Голова у меня от напряжения просто квадратная.) Напишите  в комментариях, а я исправлю потом, когда время будет.
Продолжение будет в скором времени.

Отредактировано SAORGA (2010-09-19 18:49:31)

0

15

1. После комы обычно возникают некоторые осложнения, к примеру подслеповатость, отрофирование мышц (если кома продолжалось долгое время), слабость (независимо от времени), твой перс просто не мог открыв глаза, тут же начать колошматить и душить противников. Если хочешь провести аналогию с Шепардом, то тут другое, его восстановили таким, каким он был до крушения Нормандии, значит и все органы и мышцы были в идеальном состоянии + еще и импланты, и то в, начале, Шепард с трудом поднимается и морщится. Так что, такая мгновенная реакция твоего персонажа не возможна.
2 Если врач так опасался, то в палате должна быть кнопка экстренной связи...ну, это мелочи, может врач был уверен в своей крутизне...
3

SAORGA написал(а):

Он был абсолютно пуст, и только большое окно освещало его.

То есть в больнице не везде даже аварийное освещения есть?
4

SAORGA написал(а):

Скажешь, что я здесь, или направляюсь к главному входу, то сама понимаешь,

что она должна понять? Ну, вот как Саорга сможет ей отомстить, она ведь будет под охраной солдат?
5 Почему в хранилище отправился только один, обычно всюду ходят парами, что бы прикрыть можно было друг друга...и откуда Саорга узнал что солдата зовут Фред? Он что прохрипел перед смертью: "Фре-е-ед".

Рассказ хороший, но пара недочетов есть, читается легко и быстро, а главное понятно, в этом его бесспорный плюс.
Только мне Саорга напоминает Урана?)

1 Исходя из записей доктора, можно понять, что о Саорга знают довольно многие, так что его вполне могут объявить в розыск, плюс в каждой больнице есть картотека.
2 Эмс, если о нем знали выше стоящие чины, то почему рядом с его комнатой не поставили охрану, почему не заковали в наручники, почему вещи остались лежать так рядом с его палатой, а ведь среди них было оружие? Неужели в Альянсе работают идиоты? Если преступник очень опасен, то независимо от его состояния за ним пристально следят, по разным причинам, кома - это не гарантия полного блокирования цели, ведь из комы можно выти и натворить много дел, что в итоге и произошло…или за ним могли прилететь товарищи и под видом пациентов/лаборантов/врачей проникнуть внутрь клиники и спасти своего друга. Хотя бы охрану поставили бы у дверей, постоянную.
3 Он внимательно следил за солдатами альянса, а потом из-за невнимательности врезался в одного из них?

Хе-хе-хе, у Саорга появились юмористические вставки  :cool:
Вторая часть гораздо живее и смешнее, молодцом. Ждемс продолжения.

Все что я написал выше, только мое мнение, оно может не совпадать вообще ни с чьим. Надеюсь тебя, Саорга, не обидел.
:tomato:  :tomato:  :tomato:

0

16

^
|
|
|
|

А мне было интересно,когда на это кто-нибудь ещё внимание обратит)))
ЗЫ.Вспоминаем "Убить Билла"...

0

17

Маркус написал(а):

1. После комы обычно возникают некоторые осложнения, к примеру подслеповатость, отрофирование мышц (если кома продолжалось долгое время), слабость (независимо от времени), твой перс просто не мог открыв глаза, тут же начать колошматить и душить противников. Если хочешь провести аналогию с Шепардом, то тут другое, его восстановили таким, каким он был до крушения Нормандии, значит и все органы и мышцы были в идеальном состоянии + еще и импланты, и то в, начале, Шепард с трудом поднимается и морщится. Так что, такая мгновенная реакция твоего персонажа не возможна.

Да, да... Ты меня подловил :) Я решил эти моменты опустить. С Шепардом ничего общего. Я понимаю, что то вовсе иная ситуация.

Маркус написал(а):

2 Если врач так опасался, то в палате должна быть кнопка экстренной связи...ну, это мелочи, может врач был уверен в своей крутизне...

А кто сказал, что ее нет? Может, она была рядом с койкой Саорга и медсестра не осмелилась подоити. Может, что доктор был перевозбужден и забыл сказать ей, где находится кнопка. Сам-то доктор не мог бы этого сделать. )

Маркус написал(а):

То есть в больнице не везде даже аварийное освещения есть?

Есть, но с чего бы ему гореть? День на улице. :)

Маркус написал(а):

что она должна понять? Ну, вот как Саорга сможет ей отомстить, она ведь будет под охраной солдат?

В том и дело. Он ничего ей не сделает и она скажет им правду. Он на это и расчитывал. Это ясно из дальнеишей фразы. Она ведь это и сделала, не так ли?

Маркус написал(а):

5 Почему в хранилище отправился только один, обычно всюду ходят парами, что бы прикрыть можно было друг друга

Вооруженному солдату стоит бояться какого-то пациента? :)

Маркус написал(а):

и откуда Саорга узнал что солдата зовут Фред? Он что прохрипел перед смертью: "Фре-е-ед".

:) Нет. Это я от автора добавил. Не обязательно же всегда по мыслям персонажа писать.

Маркус написал(а):

1 Исходя из записей доктора, можно понять, что о Саорга знают довольно многие, так что его вполне могут объявить в розыск, плюс в каждой больнице есть картотека.

Это так. По-моему, из досье ясно, что его не только знают, но и разыскивали до этого.))

Маркус написал(а):

2 Эмс, если о нем знали выше стоящие чины, то почему рядом с его комнатой не поставили охрану, почему не заковали в наруч.....

В жизни ведь тоже существует некомпетенция. Так почему бы ее не отразить в рассказе? Ты, как и все мы, сейчас сделал замечание и опирался на идеальный вариант ( то, как должно было быть), но ведь могли быть и у них свои недочеты.)

Маркус написал(а):

Надеюсь тебя, Саорга, не обидел.

Да не, конечно. ;) Я ведь не писатель и осознаю свои ошибки.

Маркус написал(а):

Он внимательно следил за солдатами альянса, а потом из-за невнимательности врезался в одного из них?

Он следил за теми, что на площади, но не за тем, что находился в закусочной.

Маркус написал(а):

Хе-хе-хе, у Саорга появились юмористические вставки

Это пока что. Просто решил так начать. ))

0

18

SAORGA написал(а):

Вооруженному солдату стоит бояться какого-то пациента?

Если он опасный преступник, да еще и клодовая с его оружием и обмундированием рядом, то думаю, да. Плюс субординация.

SAORGA написал(а):

Ты, как и все мы, сейчас сделал замечание и опирался на идеальный вариант

Я конечно понимаю, что среди людей часто встречаются раздолбаи, но что бы в высших инстанциях Альянса...хотя, судя по действиям Совета в самой игре, они еще компитентно поступили.

0

19

Инстанции инстанциями, но приказ выполняли всего с десяток солдат (в больнице). Да и, как правильно ты подметил, если Совет проигнорировал хоть и вероятную, но зато каких масштабов угрозу жнецов, то могли проигнорировать и преступника в отключке. )
И доктор не говорил им про оружие, которое находилось рядом с палатой.

Отредактировано SAORGA (2010-09-20 21:34:11)

0

20

SAORGA написал(а):

И доктор не говорил им про оружие, которое находилось рядом с палатой.

Нет, доктор точно считал себя Чаком Норисом))

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Возвращение.