"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Возвращение.


Возвращение.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Офф
Не упоминаем имя Норриса всуе))))
PS Ну не могу я не вставить пять копеек............ Эт всё... *косится на Молоха*.......

0

22

Маркус написал(а):

Только мне Саорга напоминает Урана?)

А мне он моего Кота напоминает.... Ну хоть убейте.....

0

23

Уран написал(а):

А мне он моего Кота напоминает.... Ну хоть убейте.....

Ха, шуткуешь)), а вообще, странное сравнение, твой кот тоже в плаще ходит и упивается убийствами, сам с собой разговаривает?

0

24

Маркус написал(а):

Нет, доктор точно считал себя Чаком Норисом))

Это можно объяснить забывчивостью. Доктор явно занятой человек. Он не молод и его память не так крепка. Более того, он имел свои заботы, кроме этой. Мог же он забыть :)

Уран написал(а):

А мне он моего Кота напоминает.... Ну хоть убейте....

Не завидую я тебе... Не кот, а наказание.  :rofl:

0

25

Маркус написал(а):

твой кот тоже в плаще ходит и упивается убийствами  сам с собой разговаривает?

Ага, ну почти ;)

SAORGA написал(а):

Не завидую я тебе... Не кот, а наказание.

:D У меня кошка.... Если ты про дом. животное....  :D

0

26

3. Погоня за тенью.

Тут должен быть пожарный выход! – Саорга немедля отыскал взглядом табличку, указывающую на направление, в котором должен был находиться искомый выход.

- Ага, вот и она. Посмотрим. Быстро пробежав по указанному направлению через маленький коридорчик, он уткнулся в дверь. Надпись над ней гласила: «Открывается исключительно ударом ногой с разворота!» «Что ж. Ладно» - подумал Саорга и сделал пару шагов назад, после чего исполнил требуемый удар. Как и следовало ожидать, двери не понадобилось мощного удара, и бьющий провалился в дверной пройом.  Впрочем, Саорга на ногах устоял и через 10 секунд уже стоял около следующей двери с другой надписью: «Открывается исключительно ключом, который Вы можете найти на кассе!»

-Ключом значит…. А такого ключа вы не хотите?! – он с размаху  ударил по двери ногой, и та, как не странно, тоже была выбита. – Хорошо, когда твой ключ подходит под любые замки.

Взору нашего героя представился задний двор заведения, который так же был пуст… уже. Привлекала внимание только труба, небрежно торчащая с земли прямо посередине дворика. Ну, как труба… Целая трубища! В нее запросто можно было пропихнуть любого из посетителей того самого фаст-фуда, который покинул Саорга. И у героя даже было бы время обдумать дальнейшие действия, если бы голоса военных не давали знать о том, что «Закусочная у Чака» уже оккупирована. Подбежав к трубе и беглым взглядом осмотрев ее, дабы убедится в сохранности всех частей тела, после следующих его действий, Саорга спрыгнул по ней вниз. Понять, что это за «низ», он смог уже после приземления в слизистую и противную жидкость.

-Канализация… О да! Как же я с ней породнился во времена, когда мы с ребятами существовали еще в виде подпольной организации. Хех… Хоть что-то я помню.

Беглец направился "вперед по трубам». Выбора большого не было, так как было только два пути: вперед и назад. Темнота заполняла эти «просторы», освещением служили только редкие лучики света, пробивающиеся сквозь решетки канализации, на пути, отовсюду веяло сыростью, непонятные твари облепили всю трубу. Выглядели они вполне безобидными. И стоял жуткий смердеж, от которого Саорга аж прослезился. То ли эти твари так воняли, то ли канализация по своему обычаю зловонила.  Сама труба канализации была весьма широкой, метра три в диаметре. Зачем? «Быть может сантехники питаются в том самом фаст-фуде? Ха! Тогда ширина подобрана как раз». 

Спустя 10 минут скитания по просторам канализации, Саорга решил, что с него хватит.

-Тут должна быть решетка. А! – подняв голову, воскликнул он. – Вот и она. Хм… Эти жиртресы еще и по три метра ростом?

А решетка и впрямь не низко висела, но и не так высоко, чтобы не допрыгнуть до нее с двадцать первой попытки. Сделав решительный и последний, после долгих попыток, прыжок, Саорга ухватился за железные прутья. Оказалось, что решетка еще и не была закрепленной. Что ж… После недолгого погружения в тридцатисантиметровый  слой грязной и вонючей воды вместе с десятикилограммовой решеткой в руках, наш герой, предварительно крепко ругнувшись, швырнул «обидчицей» в первую попавшуюся тварь. Саорга прервал хриплый голос из глубин канализации: «Ээээ, мужик. Это ты еще хоть допрыгнул».  Тогда беглец поднимает решетку снова и кидает ее наугад в темноту, откуда, по его мнению, раздался голос. Услышав глухой стук и отдышавшись, он снова принялся прыгать, дабы ухватится за край и выбраться отсюда. В этот раз ему повезло, и допрыгнул он всего с девятнадцатой попытки. Уже собирался наш герой идти изучать окрестности, как голос настиг его снова: «Передай Люси, что я люблю ее…..» Скверное настроение подталкивало Саорга пойти и познакомить обладателя противного голоса с решеткой еще раз, но мысль о том, что он снова окажется в канализации, была стимулом более мощным, нежели настроение.

Выбравшись на открытый участок, Саорга нашел указатели: «Главная площадь *стрелка в сторону*; Космопорт *стрелка наискось в сторону*; Парк «Черёмушки» *стрелка указывала в землю*»

-Стало быть, я в «Черемушках»? Ну что за названия! «У Чака», «Черёмушки». Это я еще не посмотрел названия больницы, откуда сбежал. Видать, фантазия человека ограничивается его словарным запасом.

Беглец стоял на большой площади, плотно засаженной разнообразной пышной растительностью. Было две части, на которые парк был разделен. Одна из них не имела никакого искусственного покрытия и напоминала собой лес. Другая была покрыта железными плитами. Иногда виднелись просветы, откуда торчали чахленькие растеньица. Саорга стоял именно в этой части. Она была забита народом. Толпы людей перебегали от одного павильона к другому. «Лишь бы пожрать, как всегда»- с омерзением на лице подумал он.   

-Всем сохранять свои места! Лечь на землю лицом к земле и руки за голову!

Да. Альянс все же угадал направление и выследил Саорга.  Но герой не растерялся. Он вытащил свое оружие и, с дикими криками, сделал пару залпов куда попало. Да, сработало! Вместо того, чтобы подчиняться приказу, люди побежали куда глаза глядят. Толпы бегущих  туш были отличным прикрытием для беглеца. Естественно, времени терять он не стал и ринулся в заросли. «Ну нихрена себе! Что делать, командир?!» - эти слова Саорга успел услышать, ныряя в кусты.

-Как что?! Обыскать парк!
-Но тут все еще есть люди.
-Выполнять приказ, рядовой!
-Есть, сэр!

Группа солдат принялась бегать по парку и заглядывать в каждый чертов куст. Некоторые люди все еще в панике бегали по нему, не зная, куда деться от… Ну, просто бегали и кричали. Может пузо раструсить, может еще чего….

-Там, в кустах! – закричал один из преследователей и послышалась очередь. Мертвое тело выпало из-за кустов.
-Какого, мать вашу, хрена вы творите! Вас сюда привезли не смертность среди мирного населения повышать, а ловить преступника!!! Какой идиот убил гражданского?!

Дальнейшего Саорга не слышал. Он уже трижды поменял дислокацию и направлялся к ограждению на краю парка, попутно придумывая самый незаметный маршрут. Еще пара деревьев, пара кустов.. и снова слышна очередь! Нет, в этот раз ничего не падало. Беженец все же был замечен и по нему открыли огонь. Не очень меткий, однако… Очень не очень меткий. Наверняка кусты мешают.

-Ловите его.. Нет, убейте его!

Пока неприятель пробирался сквозь слои непонятных широколистных растений, Саорга уже миновал забор и бежал, сломя голову, за близлежащий дом. Однако ж ему пришлось поменять маршрут, когда, метрах в двухстах, он заметил вторую группу врагов. Пришлось бежать прямо по главной улице, на которой была расположена уйма магазинов. «Пора сделать пару покупок.» - с этой мыслью наш герой забежал в один из магазинов. «Мегабронированный малыш» - вот такое название красовалось на вывеске перед входом. Войдя (да, именно войдя) в магазин, Саорга увидел кучу игрушек самого разного характера и цели использования: тут были и бластеры, и оружие ближнего боя, брони детского размера и т. д.

-Вам что-то подсказать? – мягкий женский голос отвлек Саорга.
-Разве только такое же место, только для взрослых.   
-Мм… Нет. Простите, я не знаю, что вам посоветовать, – немного растерянно заговорила снова.   
-Обыскать все помещения на улице! Он не мог далеко уйти. – послышался командирский голос снаружи.
-Кажется, я привел вам новых покупателей. Постарайтесь найти с ними общий язык, пока я осмотрюсь! – с этими словами Саорга  бросился в глубины магазина.

«Черт! Я в ловушке? Нееет… Сейчас посмотрим. О!» - когда он договорил, его взгляд остановился на группе манекенов, стоящих в углу магазина. Подойдя к ним и осмотревши, герой изрек: «Ха! Как живые. Не отличил бы. Вот и мой шанс». Немного поменяв расстановку и освободив место для себя, Саорга встал между парой манекенов и замер.  Отсюда было слышно разговоры с улицы:

-Ну что за идиотизм?! Прям, он по игрушкам соскучился!
-Ты кретин! Это ведь то место, где мы бы искали его в последнюю очередь.
-Он-то это тоже знает.
-Хватит болтать. У нас приказ. Входим и обыскиваем.

Со своего места Саорга мог видеть, как пара солдат вошла в магазин и подошла к продавщице. Судя по всему, она все разболтала. Как и можно было ожидать, парочка разделилась и пошли они по двум частям магазина каждый. Один направлялся прямо к укрытию беглеца. Солдат внимательно оглядывал каждый рад игрушек, пока не наткнулся на группу маникенов.
-Ты гляди, как настоящие! – с восхищением сказал тот и начал вглядываться в каждого.- А может, кто-то из них и впрямь настоящий… - после этих слов его взгляд остановился на Саорге. И е успел он сказать «а вот этот особенно похож», как уже был обезоружен  и находился в захвате преступника. Беженцу не составила труда провернуть этот трюк, ведь расстояние было до смешного мало и солдат не был готов к такому повороту событий. Итак, одной рукой Саорга держал врага за шею, перед собой, другой он держал «Палач» у его виска.

-Парень, не глупи. Снаружи куча наших парней! – просипел недруг.
-О, это еще только цветочки. Хехе! – с этими словами Саорга рванул с заложником к уже примеченному им служебному входу. 
-Стой, засранец! – один из солдат уже увидел беглеца и начал бить тревогу, но стрелять не осмелился. Того и гляди друга подстрелит. Чеез минуту после того, как дверь за Саоргам закрылась, в магазине было уже с десяток боевиков, судя по звукам.

-Что случилось, солдат?! – подал голос командир.
-Преступник взял в заложники Райана.
-Вот дер*мо! У него завтра увольнение! Чего стоите, олухи, спасайте Райана!
Было слышно, как засуетились солдаты по ту сторону двери. Но продолжалось это недолго, и уже в следующие секунды они начали выбивать дверь.

-Кто ты по званию? – спросил Саорга у своего заложника.
-Рядовой.
-Вот и отлично. Значит, понижать тебя не станут! – усмехаясь продолжил беглец и врезал Райану, от чего тот впал в бессознательное состояние. «А  мне пора сваливать!» - сказал Саорга и хитро глянул на пожарную лестницу. Взбираться на крышу он не стал. Остановившись на втором этаже, он воспользовался вентиляционной трубой, которая вывела его к тыльной стороне здания где-то на том же уровне второго этажа. Дальнейший маршрут  героя пролегал через разнообразные закоулки, в которых нет ничего интересного. Только серые стены, грязь, ну и вонь, естественно. Однако ж стоит заметить, что у Саорга нет ни гроша в кармане. Эта проблема решилась сама собой. Трудно объяснить, чем это было вызвано. То ли некомпетентностью вооруженных сил Альянса, или же их бедностью. В общем, у выхода из очередных трущоб, Саорга встретил пару боевиков, которые вели такой диалог:
-Блин, ну ты посмотри, как блестят.
-Ага. Клас! Так и хочется…. Не-не-не..
-Ха! Я уловил ход твоих мыслей, коллега. Между прочим, если мы щас по быстрому их прикарманим, а сами побежим, допустим, вот в ту сторону, то сможем потом отмазаться. Типо, что этот наш преступник ограбил салон, а мы за ним побежали.
-Ну… Мы ведь… А, ладно! Давай, только быстро и бежим за тот дом!

После этого послышался звон разбитого стекла и быстрые шаги. Выглянув из-за угла, Саорга заметил, что бегут эти два лапуха прямо к нему. Ему ничего не оставалось, кроме как подтвердить их отмазку фактом и встретить их прикладом. Да. При дальнейшем осмотрении содержимого в их руках стало ясно, что балбесы «ограбили» ювелирный салон. Правда, всего два бриллиантика (размером с ноготь на мезинце ), но это тоже сумма солидная.   Пригодились они ему в космопорте. Собственно, ими он расплатился. Одного вполне хватило для перелета на Омегу.

-Ах да! Вот, держите второй, на серьги, и я хочу, чтобы на лайнере было темно, совсем.
-Ооо, благодарю Вас, сэр. Но.. зачем вам это?
-Я с вами расплатился, а Вы уже что-то сами придумайте. Допустим, проблемы с питанием. Вы меня не видели, и вас никто об этом не просил.
-Хорошо, сэр. Еще раз огромное спасибо.
-Ха! Только смотрите, чтоб вам в подворотне уши не отрезали с такой-то ношей!  - Саорга напоследок глянул на девушку, вручившую ему билеты, которая после его последней фразы резко перестала улыбаться. 

«Омега…. Опять. Я помню, как взял курс на нее и будто бы помню, как прибыл туда, но дальше… Провал, полный. Что я делал? Как я попал в больницу в такую глушь? Я думаю, что смогу найти там ответы. Вернее, я надеюсь на это. Черт! И ведь дана мне такая судь… Хех. Нет уж, а то стану таким же мягкотелым, как мой братишка».

+2


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Возвращение.