"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Последняя операция спецназовца Маркуса.


Последняя операция спецназовца Маркуса.

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Турианский фрегат с включенной системой противообноружения медленно плыл в космическом пространстве в системе Терминус. Корабль приближался к спутнику одной из безжизненных  планет этой системы, на орбите спутника, висела одинокая космическая станция.
Маркус неспешно вышел из кубрика и направился в отсек брифинга, турианец был довольно весел, ведь ему вчера удалось выиграть спарринг у своего товарища Виркса, и теперь тот старался не попадаться на глаза 13-ому. Виркс отлично знал, что Маркус не оставит его в покое и будет подшучивать над своим товарищем до скончания времен.
Многие в галактике считают, что спецназовец-турианец, это просто машина для убийства, которая знает каждое слово из устава и несколько стилей боя, умеет стрелять из всего подряд, и слово “невыполнимо”, для них не существует…однако, это не все, спецназовцы это тоже турианцы, которые не могут без обычных радостей жизни, ну, а юмор, это второе их имя…правда обычно он черный.
С веселой ухмылкой на лице Маркус вошел в отсек и отыскал взглядом Виркса, который пытался спрятаться за двумя другими товарищами Фартом и Бруксом…но от внимательного взгляда Маркуса ему ускользнуть не удалось.
Брифинг еще не начался и Маркус позволил себе слегка развлечься
- Эй, Виркс, куда это ты спрятался? Я думал, что после вчерашней взбучки, ты не в состоянии сидеть на своем заду.
Все турианцы, находящиеся в отсеке, а были здесь все, из числа спецназа, обернулись на Виркса и ждали, что он ответит.
Виркс встал и вышел к 13-ому.
- И ничего я не прячусь, просто у меня счастливая монетка в угол укатилась, еле нашел, - На лицах турианцев заиграли улыбки, а Виркс, сделав короткую паузу, продолжил, - Да, не беспокойся ты так о моей попе, ты как моя мамаша….я прихватил подушечку, так что все нормуль.
В этот раз по отсеку пробежал легкий смешок, Маркус тоже не смог сдержать улыбки.
- Смотри, что бы Мирон ее не увидел, а то домой к мамаше отправит с запиской для родителей, - сказав это, Маркус сердито нахмурился и погрозил кулаком товарищу.
Турианцы в отсеке уже не сдерживались и просто смеялись, а Виркс подыгрывая Маркусу, подозрительно обернулся на дверь отсека и спрятал подушечку за пазуху своей куртки.
- Слушай, дружище, а ведь он может.
Увидев, с каким выражением лица это сделал “младший лейтенант спецподразделения турианской армии”, отсек взорвался хохотом. Матерые турианцы, как молодые курсанты весело смеялись, а кто-то хохотал, держась за живот, видно представлял себе сцену с Мироном и Вирксом. Турианцы хлопали друг друга по спинам, что-то нашептывали своим товарищам на ухо и от того еще пуще начинали смеяться. Когда смех начинал утихать, кто-нибудь вставлял забавный комментарий и турианцы начинали хохотать с новой силой…
- Та-ак, что тут происходит, опять Маркус с Вирксом клоунадничают?! Всем сми-ирно! – посреди всего этого смеха, солдаты не обратили внимания на вошедшего Мирона. Услышав, приказ, солдаты сразу же повскакивали со своих мест и встали в ровную шеренгу, благо размер отсека позволял.
Маркус оказался рядом с Вирксом и с улыбкой протянул тому руку, Виркс улыбнулся в ответ и пожал руку товарищу.
- 13-ый и 7-ой два шага вперед.
Друзья вышли из шеренги и вытянулись.
- А теперь объясните, что здесь происходит?
- Построение, товарищ командир.
По ровному ряду турианцев пробежал легкий смешок.
- Да не сейчас, - Мирон сам слегка улыбнулся, - что было до моего прихода.
- Ждали вас, травили байки, товарищ командир.
- Ух, дождетесь вы у меня 7-ой и 13-ый, надеру я вам гребни. Значит так, шутники-затейники, после выполнения задания получите взыскание и два наряда вне очереди, будете у меня полы драить и туалеты чистить.
- Так точно товарищ командир, - Маркус молодцевато козырнул.
- Кто-нибудь хочет составить компанию нашим юмористам? – Мирон выдержал многозначительную паузу, никто не вызвался, - Вот и хорошо. Вольно. Располагайтесь по местам, сейчас начнем брифинг.
Солдаты, пряча улыбки, расселись по местам, все знали, что если задание пройдет “без сучка, без задоринки”, то никакого взыскания не будет…нет, дисциплина была железной, но Мирон любил поощрять своих солдат и иногда прощал им мелкие проступки…спецназовец это тебе не маркетолог сидящий в теплом кресле с чашкой кофе, он рискует каждый миг своей жизнью находясь на передовой. Мирон сам начинал рядовым и понимал, как сложно бывает его ребятам, какое психологическое давление они испытывают, потому разрядка была необходима, а юмор подходил лучше всего.

Мирон подошел к дисплею и вызвал  в центр зала карту системы в которой они сейчас находились, затем приблизил одну из планете и перевел изображение на ее спутник.
- Господа, по сведениям турианской разведки, на этом спутнике развернулась крупная база по производству орбитального оружия. Двое суток назад оно подтвердилось другим проверенным источником. Мы получили приказ провести разведку боем и уничтожить базу противника, даже если оружия там не окажется. Сложность миссии заключалась в том, что Система Терминус находится вне юрисдикцией Совета и турианское правительство, получив тревожные данные, дабы обезопасит свои границы, решило пойти на свой страх и риск, поэтому свидетелей не должно остаться…никого. Провал операции может привести к началу войны с обитателями системы Терминус, а это неприемлемо. Всем ясно?
- Так точно!
- Теперь сам план операции, мы делимся на два отряда. Первый отряд атакует космическую станцию, первоочередная его задача, уничтожение узла связи и установка зарядов в двигательном отсеке, затем эвакуация, -Мирон сделал паузу, - Второй отряд десантируется в десяти километрах от предполагаемого завода и на БМП добирается до объекта. Затем ликвидирует охрану и персонал, взрывает завод и уходит. В обоих случаях ожидается сопротивление 2-ого уровня. Штурм обоих объектов начинается одновременно, дабы застать противника врасплох и не позволить отправит сигнал СОС. Первыми десантируется второй отряд, по прибытию на точку “0”, подаете сигнал и начинается десантирование первого отряда. Вопросы есть?
- Никак нет.
- Отлично. Я пойду с первым отрядом, второй отряд отправится под командованием подполковника Грота, - хмурый турианец, сидящий слевой стороны, слегка кивнул, - Начало операции назначено на два часа по галактическому времени. У вас есть полтора часа свободного времени. Всем разойтись.

+2

2

Живо так.
попа, подушечка ))) как это мило ))

0

3

О рассказе|...

Это только начало, вообще, задумывались довольно плоские шутки, так как солдаты все же не клоуны, потому и шутки у них не так забавны. Впереди еще много чего, потихонечку буду выкладывать продолжение.

0

4

После брифинга Маркус направился сначала в душ, а затем в кубрик, где собирался слегка вздремнуть перед миссией, но когда он туда зашел, то увидел Виркса, который придирчиво осматривал свою штурмовую винтовку. Больше в кубрике не было никого, 13-ый начал медленно и бесшумно красться к товарищу, когда он был в двух шагах от шеи Виркса и был готов сделать захват, 7-ой тихо, но четко проговорил.
- Даже не думай об этом Маркус, со мной эти шуточки не пройдут.
- О чем ты, дружище? Я просто мимо проходил, - Маркус подошел к Вирксу и дружески ударил того в плечо, - Ставлю две кружки Пэлэвенского вермута, что мы встретим толпу батарианцев-голодранцев и я первым надеру им их четырехглазые физиономии.
Виркс отложил штурмовую винтовку в сторону и развернулся к Маркусу.
- Много на себя берешь Маркуша, - 7-ой ухмыльнулся, он знал, что 13-ого раздражает эта кличка, потому часто его так называл, что бы раззадорить, - скорее, это я спасу тебя от очередной пули в пах…помнишь тот случай?
- Да, было дело, - Маркус слега поморщился, - но это была случайность, того человека должен был убить ты, это была твоя цель…так что, ты сам напортачил, сам исправил. Если бы я из-за тебя лишился своего хозяйства, то и ты недолго прожил бы со своим.
- Отговорочки, отговорочки, - Виркс покачал головой, - смирись с тем, что благодаря мне ты можешь завернуть к Спутнице.
- Ты шутишь?! Да мне два года на “билетик” к ней горбатиться, а потом еще четверть в очереди стоять.
- А вот у меня один есть, хе-хе, так что в следующий увал я к ней.
- Что-о?! Как?!
- Просто я умею копить, а у тебя деньги ляжку жгут мой милый друг.
- Ах, ты хитрован, опять в скилианскую пятерку резался на Иллиуме?
- Как можно, - Виркс сделал вид, что возмущен сверх меры, - не боись, я тебе автограф от нее привезу.
- Да иди ты…к Спутнице, - с этими словами Маркус ринулся на хохотавшего Виркса, тот среагировал моментально и ушел в сторону, принял боевую стойку.
- Смотри, я тебе сейчас ребра-то помну.
- Скорее, это я снова тебе навешаю.
С этими словами друзья начали весело дубасить друг друга. Они брали друг друга в шуточные захваты, наносили удары в пол силы и от этого получали неимоверное удовольствие…думаете что я несу чушь? Вовсе нет, просто вы никогда не служили в турианском спецназе и не понимаете всех прелестей этого “дружеского спарринга”, а между тем это любимая забава любого турианца-спеца.
Намахавшись вдоволь, друзья тяжело дыша пожали друг другу руки и уселись на ближайшую койку.
-Маркуша, у меня к тебе предложение, давай повысим ставки, - Виркс заговорщически улыбнулся, - кто больше положит четырехглазых…ну, и всех остальных, тому и к Спутнице идти, а?
- Э-э…погоди, - Маркус слегка опешил от предложения Виркса, - это большая ставка, мне нечем тебе ответить.
- Да, ладно, а твоя гитара? Давай, ты же привык играть по крупному, соглашайся!
- Моя гитара не равносильна твоей ставке.
- Брось, на ней автограф самого Ле-Клерка, он лучший певец, если не в Галактики, то среди турианцев точно, его песни отражают суровую правду нашей жизни. Ле-Клерк нечета этой азарийской голопопой группы и, если не ошибаюсь, двадцатому составу человеческой "Виагры"...хотя стоит признать, что и азари и люди умеют двигать телом - Виркс слегка толкнул Маркуса в бок,- Хе-хе, двигать телом, ты понял?
- Эх ты, у них же голосов нет, это все обработка…если назвались певицами так пусть поют, в противном случае пусть идут у шеста танцуют.
- Ты слишком строг к ним, все же на них приятно смотреть, а обработка не так уж плоха…так, погоди, мы ушли от темы.
- М-м, вообще то мне дорога эта гитара, ведь Ле-Клерк приезжал к нам в дивизию с целью провести концерт для поднятия боевого духа…ну, и что б расслабились ребята перед десантированием на Пирот, захваченный к тому моменту кроганами. Я играл вместе с ним на том концерте, его гитарист приболел, поэтому искали кого-нибудь среди солдат, вызвался я и…
- Ну, все, все, хватит хвастаться, а тот я сейчас усну…ты принимаешь условия? Да, твоя гитара хороша…но как хороша Спутница, - Виркс улыбнулся и подмигнул Маркусу.
- Эй-эй, осторожней, ты не спутница, так что не стоит так подмигивать. Хорошо, я принимаю условия.
Виркс и Маркус пожали друг другу руки и, споря о том, кто из них двоих “круче сварен” в этой Галактике, направились в кают-компанию.

+2

5

Когда товарищи добрались до кают компании, там сидело примерно половина подразделения “Призраков”, кто-то играл в аналог человеческого бильярда, вместо луз на столе были ворота, которые периодически закрывались или открывались не полностью, в остальном игра была идентична земному бильярду. Кто-то смотрел комедию с саларианцем Вертье в главной роли, этот забавный малый сам  продюсировал и снимал сатирические комедии на все подряд, люди его сравнивали с Джимом Кери. Периодически отсек наполнялся громким хохотом и комментариями к забавному моменту. В дальнем углу отсека сидело несколько турианцев и общались по экстранету с родными и близкими.
Друзья прошли и сели в кресло рядом с теми кто смотрел фильм с забавным саларианцем.
- Мракуша, не хочешь поболтать со своей пассией, перед началом операции, а?
- Хвост варена, Виркс, ты что, с головой не дружишь, я тебе сто раз говорил, что мы больше не общаемся.
- Да ладно…как люди говорят…э-э…“любовь не картошка не выбросишь в окошко”…только вот что такое картошка…кар-тош-ка…звучит аппетитно, готов спорить, что это какой-нибудь десерт, - Виркс хитро ухмыльнулся.
- Что ты несешь?! Какая картошка?! Я сказал, мы больше не общаемся, вопрос закрыт.
- Ладно, ладно, - Виркс поднял руки, как будто сдавался, - моя бабушка всегда говорила, что я буду хорошей свахой…видно ошибалась. Да, хватит тебе, у вас все было нормально, я помню с какими глазами ты в увольнительное уходил каждый раз…и с какими возвращался, хе-хе.
- Это в прошлом, - Маркус на секунду задумался и вспомнив что-то слегка улыбнулся, затем серьезно посмотрел на друга - в общем, было и прошло.
- Я думаю тебе в любом случае нужно завалиться к ней домой и показать, на что способен настоящий турианец…уверен она не будет сопротивляться, ну или по сопротивляется чуток, для приличия, а потом, м-м…
- Ох, Виркс, ты скорее сутенером будешь, чем свахой…
Друзья мгновение смотрели друг на друга, а потом расхохотались, да так громко, что некоторые турианцы обернулись и гневно что-то пробасили.
- Эй, ребята, харе уже смотреть эту муть про голозадого саларианца-клоуна.
На экране в этот момент творилось непонятно что, Вертье в одних трусах бежал по крыше какого-то коттеджа находящегося на берегу лазурного моря, за ним несся разъяренный кроган в деловом костюме(!), а из чердачного окна выглядывала полуголая азари и что-то кричала обоим.
- Пускай лучше, вместо этой ереси, Маркус что-нибудь сбацает нам на гитарке перед началом миссии.
- Нет, что-то меня не тянет сегодня играть.
- Смотри, может это крайний случай, когда ты играешь на своей гитаре, после мисси она будет моей, я чувствую, что выиграю спор – Виркс сделал коварное лицо.
Большинство турианцев развернулись к Маркусу и дружески стали подбадривать его. Телевизор тут же выключили, а в бильярд перестали играть. В конце концов, 13-ый согласился и, взяв гитару, благо она лежала в кают-компании, под громкие аплодисменты встал на импровизированную сцену.
Маркус провел по струнам, поправил ремешок на гитаре.
- Что играть ребята, предложения принимаются, - 13-ый слегка ухмыльнулся.
- Давай нашу, для настроя, - проговорил Брукс.
Тут же раздались голоса одобрения.
- Хорошо, тогда поехали.
Маркус снова провел по струнам и заиграл слегка грубоватую, но звучную мелодию, после короткого проигрыша запел. Маркус пел, а остальные подпевали, встав, и положив, руки на плечи друг друга.

Нам неважно с кем конкретно воевать,
Нам ведь надо все приказы выполнять,
Все разведать, иль зачистить место от врага,
Для спецназа турианцев ерунда.

Под шум и взрыв гранат шагает наш отряд,
Не преградит нам путь стрельба врага.
Под шум и взрыв гранат, там трассера летят,
И от разрывов вся дрожит земля.
Десантируется взвод, и мы идем вперед и не отступим мы с тобой назад.
Десантируется взвод, и мы идем вперед и не отступим мы с тобой назад.

Молодыми были зачислены сюда,
В спецотряд, и для нас везде идет война,
Не забыть нам всех бессонных тех ночей,
И пропавших безвести друзей.
Все не просто, с подковырочкой всегда,
Но турианец не сдается никогда,
Спину так же не покажет он врагу,
Все невзгоды турианцу по плечу!

Под шум и взрыв гранат шагает наш отряд,
Не преградит нам путь стрельба врага.
Под шум и взрыв гранат, там трассера летят
И от разрыва вся дрожит земля.
Десантируется взвод, и мы идем вперед и не отступим мы с тобой назад.
Десантируется взвод, и мы идем вперед и не отступим мы с тобой назад.

По ночам мне, часто снится взрыв гранат,
Просыпаюсь, вспоминая тех ребят,
Так налейте мне стопарь за тех ребят,
Что остались на войне...

Под шум и взрыв гранат шагает наш отряд
Не преградит нам путь стрельба врага.
Под шум и взрыв гранат, там трассера летят
И от разрыва вся дрожит земля.
Десантируется взвод, и мы идем вперед и не отступим мы с тобой назад.
Десантируется взвод, и мы идем вперед и не отступим мы с тобой назад…

О песне.|...

Слегка переделанная песня “Закавказье”.

Только Маркус сыграл последний аккорд, как по кораблю прокатился зычный сигнал тревоги, а затем послышался голос из динамиков.
- Призраки, готовность 20 минут! Всем срочно прибыть в десантный отсек!
Услышав приказ, все кто находился в кают компании направились в точку сбора...операция начиналась.

+1

6

“Призраки” построились в полном обмундировании, в десантном отсеке, спустя пять минут после подачи сигнала.
- Ну что ж ребята, все как обычно: делаем работу быстро, эффективно, без потерь, - Мирон мерно прохаживался вдоль молодцевато стоящих в ряд турианцев, - главное помните, что от исхода операции зависит безопасность нашего государства…впрочем, как всегда. Все, отряд “Бета” в БТР. “Альфа”, готовность номер один.
Призраки изначально были поделены на два отряда, потому объяснять, кто в каком не приходилось, десять бойцов, включая Маркуса и Виркса, строем направились в БТР. В отряде “Бета” находились бойцы с нечетными позывными, и только командир отряда был с четным номером - 2-ым, аналогично было и в “Альфе”, только там все бойцы были с четными позывными, а командир с нечетным – 1-ым.
- 7-ой и 13-ый в кабину, остальным занять места и пристегнуться, - скомандовал полковник Грот и сам сел в одно из кресел.
Заняв места в кабине Маркус надел шлем и переключил несколько тумблеров у руля, приводя БТР в полную готовность, Виркс занял место штурмана.
- Ну что, готов мне проиграть свою гитару? - 7-ой толкнул в плечо пристегивавшегося Маркуса.
- А ты готов смириться с тем, что именно мне достанется билет к спутнице?
Друзья слегка ухмыльнулись, хоть под шлемами этого было не видно, и пожали друг другу руки.
Послышалось два удара в стену, это означало, что в десантном отсеке БТРа все на месте и готовы к началу операции.
Маркус тут же переключил тумблер и вышел на связь с пилотом фрегата.
- “Луч”, “Коробочка” готова к десантированию, ждем сигнала.
- Вас понял “Коробочка”, выход на точку сброса через две минуты, готовность номер один.
- Так точно “Луч”.
Маркус облокотился на кресло и стал ждать сигнала.
- Эй, Маркуша, сейчас монетку брошу, как обычно на удачу, - Виркс достал из кармана брони небольшую монетку, в Галактике они были давно раритетом, но 7-ой всегда держал при себе одну, наудачу.
- Да, все это ерунда, я верю в опыт, а не удачу.
- Зря, зря мой друг. Решка - сольем, Орел – все на ура пройдет.
- Эй-эй, погоди, не кидайся в крайности.
- Ага, все таки веришь в удачу, - с этими словами Виркс подбросил монетку, она перевернулась в воздухе несколько раз и упала точно на ладонь турианцу, - Момент истины.
Виркс разжал ладонь…монета лежала орлом кверху.
- Ха-ха, вот так вот! Все будет нормуль. Прорвемся друг.
В этот момент на связь вышел пилот фрегата.
- “Коробочка”, выходим на точку сброса. Сброс через 3…2…1…пошел. Доброй охоты “Призраки”.
- Спасибо “Луч”. Сброс произведен…все системы работают в штатном режиме. Начинаем операцию. Следующий эфир связи по окончанию десантирования.

БТР приближался к поверхности спутника, постепенно ускоряясь, входя в плотные слои атмосферы. Машина была полностью автоматизирована, потому двигатели торможения включились автоматически и экипаж, лишь, слегка тряхануло, когда БТР коснулся поверхности спутника. Маркус позволил чуть-чуть проехать машине по инерции, а затем вдарил по тормозам, резко останавливая БТР.
- “Коробочка” вызывает “Луч”. Как слышите? Прием.
Какое-то время в эфире звучали только помехи, затем отчетливо послышался голос пилота фрегата.
- Слышу тебя хорошо “Коробочка”. Как приземление?
- Буднично, “Луч”. Начинаем движение к заводу, следующий сеанс связи по прибытии на точку “0”. Как понял?
- Понял тебя, конец связи.

- А красиво тут, умиротворенно...все таки не убить в спецназовце чувства эстетики – Маркус слега ухмыльнулся разглядывая через лобовое стекло плоскогорную поверхность планеты.
- Точно, но давай займеся делом, успеешь еще налюбоваться...после того, как проиграешь мне спор, хе-хе
- Держи карман шире, - Маркус оторвался от секундного созерцания поверхности планеты и включил третью передачу, покатил в сторону, куда указывал навигатор. Поверхность спутника была изрыта кратерами и небольшими горами, цвет поверхности был в большинстве своем серый, в некоторых местах голубоватый, что означало о давно испарившейся воде. Возможно, раньше здесь обитали живые организмы больше чем микробы.
БТР ехал неспеша, максимальная скорость его была 60 миль в час, однако по горам на такой скорости не погоняешь, потому 13-ый вел машину аккуратно и точно к цели, Виркс временами сверялся с показаниями навигатора и посматривал по сторонам через прицел пушки БТРа. Отряд ехал молча, каждый турианец сидевший в салоне настраивался на миссию, ни о каких шутках и песенках перед боем и речи не могло быть. Маркус и Виркс так же сфокусировались на задании, от их веселости и следа не осталось. Во время любого задания каждый турианец-боец становился машиной без страха и упрека, прямо как земной средневековый рыцарь и любые действия не относящиеся к заданию или противоречащие уставу становились ему чужды.
Спустя полчаса БТР добрался до завода, Маркус остановил Машину за ближайшем пригорком и начал связываться с кораблем.
- Луч, это “Коробочка” прием?
Некоторое время в рации раздавался характерный "белый шум", затем послышался голос пилота фрегата.
- Слышу тебя хорошо “Коробочка”, докладывай.
- Вышли на точку “0”. Переходим ко второй стадии операции, расчетное время прибытия “подарка” в “гости”, две минуты. Как понял, прием?
- Понял тебя “Коробочка”, две минуты. Начинайте доставку прямо сейчас, второй "подарок" только что направился в "гости" к "соседям".
- Принял тебя, начинаю работать.
- Удачи, конец связи.
Маркус включил переговорное устройство внутри БТРа.
- Приготовится к высадке, расчетное время прибытия две минуты, - в ответ послышался удар в стенку.
13-ый нажал на педаль и рванул к заводу, спустя несколько мгновений его глазам открылся относительно небольшой комплекс находящийся недалеко от горы, вероятно одна треть, а может и половина завода находилась внутри этой самой горы. На поверхности было всего три здания, и были соединены между собой трубами и переходами, два из них были округлой формы, а третье шестиконечное с небольшим куполом по центру. Вдруг, в БТРе раздался сигнал тревоги, а навигатор вывел на панель радара отметки неподвижных целей.
- Это РБ, 7-ой ликвидируй их, - сказал Маркус, закладывая крутой вираж и уходя от первых залпов ракетных башен.
- Уже захватил одну, - только Виркс это сказал, как раздался залп, БТР слегка содрогнулся и в тот же момент с панели радара исчез один индикатор РБ, оставалось еще три.
Маркус заложил еще один вираж и ушел от двух ракет летящих точно в лоб машине. Почти сразу же за виражем прозвучал второй выстрел с БТРа и еще одна отметка погасла. Маркусу приходилось маневрировать все круче и круче, так как машина неумолимо сближалась с противником, а разворачиваться задом к противнику было смерти подобно, к тому же у “Призраков” не было времени, штурмовать завод нужно было как можно быстрее.
- Ракета по правому борту, уходи от нее 13-ый.
- Вижу я, ты стреляй лучше.
- А я чем занимаюсь?!
Маркус увернулся от этой ракеты, но вот вторая была совсем близко, и отвернуть от нее было уже нельзя, тогда турианец решился на отчаянный ход, за секунду до столкновения он вдавил педаль турбодвигателей в пол, и БТР швырнуло в небеса, а ракета пролетела прямо под днищем машины.
- Ну, ты там снимешь оставшиеся две, а?
- Нет проблем, момент.
БТР какое-то время плыл над поверхностью планеты, а затем грохнулся на жесткий грунт и покатил дальше, Маркус даже не стал сбавлять обороты, совершенно не жалея трансмиссию, двигатель ревел как сумасшедший, но машина держала скорость хорошо и от еще двух ракет ушла без проблем, но и 7-ой в этот раз промазал.
- Проклятье, держи машину ровнее.
- Постараюсь…работай.
Виркс навел пушку на предпоследнюю башню и выстрелил, снаряд разорвал башню на куски.
- Последняя.
- Погоди чуток, - Виркс развернул башню прицелился с помощью авто наводчика и выстрелил, башню разорвало как и предыдущие три.
- Все, можем высаживаться.
- Понял, еду к центральному зданию.
Маркус направил БТР к шестиконечному зданию и заложил вираж у самых его стен, развернув машину задом прямо к заданию.
- Готово. Выходим, открываю заднюю дверь, - проговорил Маркус по общей рации, нажал на тумблер и начал отстегиваться.

Всего минута потребовалась “Призракам”, что бы выбраться из БТРа и рассредоточиться вокруг машины, занять нужные позиции. Снайперы осматривал крыши зданий на предмет противника, гранатометчики занимались тем же, а штурмовики прикрывали и тех и других.
- Я 3-ий в своем секторе цели не наблюдаю.
- Я 5-ый в своем секторе цели не наблюдаю.
- Я 9-ый в своем секторе цели не наблюдаю.
- Я 11-ый в своем секторе целей не наблюдаю.

- Принял вас. “Призраки”, штурмовой порядок, движемся ко входу, - прозвучала команда 2-ого.
Отряд построился: четыре штурмовика впереди, под прикрытием гранатометчиков, снайперы в центре, остальные сзади, подполковник Грот, вел отряд к цели.

+2

7

Хммм...толи мой рассказ никто не читает, толи он написан безупречно, (я правда думаю, что первое) но что-то никто ничего не написал. Я конечно понимаю, что может быть просто не интересно читать...но вы тогда хоть напишите так, я исправлю, уделю внимание больше какому-либо аспекут....а то получается, что я как для себя пишу, а ведь хотел однофорумчан развлечь пока спячка такая.

0

8

Учитыва, что некоторые (Йа) заходят иногда на 1-2 минуты.... Извиняй, сейчас почитаю.

0

9

Маркус написал(а):

- главное помните, что от исхода операции зависит безопасность нашего государства…впрочем, как всегда. Все, отряд “Бета” в БТР. “Альфа”, готовность номер один.

Пафоса немеряно)))) Впрочем....  :D
Не призраки, а прям спектры......
Эт так, навскидку.
PS А 100 км/ч это медленно?

Отредактировано Уран (2010-09-22 21:34:53)

0

10

Ну, задумывалось с пафосом, само название рассказа пафосное, правда я постарался вставить сюда юмор и еще кое что, но это впереди.
Спектры - это своего рода спецы, только работают в одиночку и прав у них больше.
Ну, так там и написано, что 60 миль БТР ехать не мог, из-за неровности ландшафта.

Если есть, жду еще критики.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Последняя операция спецназовца Маркуса.