"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Последняя операция спецназовца Маркуса.


Последняя операция спецназовца Маркуса.

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Ок. Завтра. Возможно.

0

12

толи мой рассказ никто не читает, толи он написан безупречно
Читает, читает )) Мне нужна более полная картина, чтобы представить и оценить рассказ.
Пока только детали какие-то отмечаю.
Но если нужна именно критика по манере написания, то это я могу ))

0

13

Сорь, что так задржался, был загружен сильно последние четыре дня. Сегодня выложу следующую часть...думаю, предпоследнюю.
Да, да, Аврора, давай. Я возоможно, изходя из твоей критики, подкоректирую дальнейшую историю.

0

14

Отряд подошел к двери, 9-ый бросился к панели управления дверьми и начал взламывать ее, не прошло и двух минут как двери поползли в разные стороны. “Призраки” продолжили движение и попали в шлюзовой отсек, пройдя систему очистки без лишних разговоров, они двинулись дальше.
- 2-ой впереди пост охраны…там всего четверо, - проговорил один из бойцов идущей впереди, видно он просветил дверь перед собой с помощью рентгеновского зрения в шлеме.
- Понял тебя, 9-ый открывай дверь, остальным занять позиции. 5-ый и 3-ий работаете по схеме штурма закрытого помещения N-2.
Бойцы заняли позиции, как только 9-ый справился с замками и двери поползли в разные стороны, в проход полетело две гранаты, одна световая, вторая фугасная. Обе гранаты взорвались почти одновременно, не долетев до поста охраны всего несколько метров. Тут же раздались крики боли, по занятым позициям самим противником было видно, что они ждали гостей, но среагировать бойцы не успели. Сразу после взрывов “Призраки” вбежали в комнату, 7-ой тут же вынес камеру наблюдения, двое добили сопротивление раненых противников, остальные расположились по периметру.
- Батарианцы, собственно, как и ожидалось, - сказал 5-ый, рассматривая убитых на посту охраны.
- 9-ый к терминалу управления и узнай все что можно, остальным быть начеку.
- Так точно, - ответил 9-ый и направился к посту охранника, какое-то время турианец колдовал над сенсорами и искал информацию, - ага, их система объединена в одну сеть…тем легче будет все узнать. Скачиваю карту помещений…пароли к дверям…отключаю камеры слежения…и сигнализацию.
- Что насчет ракет?
- Сейчас…м-м…нашел, 200 орбитальных ракет уже готовы и ждут в погрузочном отсеке, в планах еще 53. Ракеты типа “Квазар” с термоядерными боеголовками, каждая мощностью 35 мегаттон…проклятье, этого хватит, что бы разнести десяток планет.
- “Квазар”? Это ракеты седьмого поколения, умные, собаки. Меняют траекторию полета в зависимости от опасности, защищены щитом, да еще и несут в себе десять боеголовок, - проговорил 11-ый.
- Интересно, откуда у них технологии для производства таких ракет?
- 9-ый, там есть что-нибудь о поставщиках материалов?
- Абсолютно ничего, я взломал основной сервер, на нем никакой информации о поставщиках или заказчиках…возможно эта информация на отдельном сервере или носителе.
- Ясно. Наши задачи не меняются. Возможно, нам удастся найти информацию в комнате управления? Где она? Еще нужно место положение склада.
- Эмм…прямо по коридору, там садимся в лифт спускаемся на 22-ой уровень, оттуда направляемся в цех по сбору и установки боеголовок и попадаем на склад. Комната управления на 17 уровне. В принципе, заряды можно установить прямо на боеголовки в сборочном цехе…это лучший вариант. Предварительно, их нужно активировать, в ручную это сделать довольно просто, на каждой боеголовке есть небольшая консоль, я добыл код активации в базе, так что это сможет сделать любой из нас.
- Что за халатность? Вам не кажется что все слишком просто?
- Это батарианцы 13-ый.
- Батарианцы не глупее нас!
- Как ты думаешь, они могли ожидать, что об их секретной фабрике узнает кто-нибудь и пришлет спецназ турианцев…не говори ерунды. В любом случае мы на чеку, так что хватит голову ерундой забивать.
-Отставить болтовню, 13-ый отчасти прав! Что бы никто не расслаблялся, ясно?!
- Так точно. – хором ответил отряд.
- Отлично. Связной, доложи обстановку в штаб и узнай как дела у “Альфы”. Рапортуй о том, что мы готовы установить заряды, расчетное время отбытия с завода 30 минут при отсутствии помех.
- Понял, - сказал 17-ый и начал вызывать “Луч”, спустя несколько секунд тот вышел на связь, оказалось, что у первого отряда так же все идет как по маслу, высадка прошла без проблем, сейчас “Альфа” продвигается к двигателям станции.

Доложив обстановку и получив всю нужную информацию “Призраки” продолжили движение и пошли по пути, который указывал 9-ый. Спустя несколько пустых комнат-отсеков и длинного коридора, “Призраки” вышли в округлое помещение, оно заканчивалось ответвлением справа и лифтами слева.
- Куда ведет правый коридор?
- Тэкс-с…- 9-ый сверился с картой, - он ведет в спальные помещения…скорей всего для обслуживающего персонала, комната отдыха охраны находится тремя уровнями ниже.
- Ясно, туда нам не надо. 19-ый вызывай лифт.
- 2-ой, а он уже вызван…точнее поднимается.
- Всем занять позиции! Живо! Приготовится к отражению атаки противника!
Лифт поднимался из недр шахты довольно быстро, “Призраки” заняли позиции по периметру комнаты и ждали когда откроются двери. Скорее всего в лифте сейчас сидел штурмовой отряд отправленный на уничтожение неизвестных гостей и даже не предполагал что на их самих сейчас накроют.
- Неужели эти четырехглазые наконец спохватились, - слега улыбнулся 15-ый, но под шлемом это было не видно.
- Отставить разговоры.
Лифт доехал до наземного уровня, прозвучал звук прибытия и двери начали медленно открываться, все “Призраки” напряглись, готовясь открыть огонь. Указательные пальцы плавно легли на спусковые крючки, каждый солдат задержал воздух, слегка прищурил глаз  и…вопреки, их ожиданиям в лифте оказались рабочие. Самые обычные рабочие в костюмах минимальной защиты, без шлемов, только с респираторами. Среди них были в основном люди, но так же были и турианцы и даже пара соларианцев. Рабочии увидев, что на них нацелено с десяток стволов сначала оцепенели, а потом кто-то произнес:
- Братцы, это же турианцы, они пришли за нами.
Тут же в толпе раздались еще несколько возгласов:
- Точно, они…ух, суровые ребята. Думаю, ни один батарианец с этой базы живым не уйдет.
- Ха-ха, я знал, знал, что нас спасут! Виват турианцам!
- Ура-а, мы снова будем дышать нормальным воздухом и есть приличную еду, а не отбросы.

- А я вам говорил, что ваши, из Альянса, за нами не прилетят, - пуще всех кричал один турианец в потертом скафандре, - а между тем, турианцы всегда спасали задницы таких как мы. Спасибо вам ребята. Вы из какого батальона? Я служил в 149-ом десантном, под командованием полковника Нериса.
Но призраки хранили молчание, никто не проронил, ни слова.
Приказа опустить оружие не было.
- Отряд, у нас приказ, никого не оставляем в живых. Они все не влезут в БТР, - голос Грота звучал в динамиках шлемов твердо и не выражал каких-либо эмоций, -…Ликвидировать все цели.
“Призраки” дружно передернули затворы штурмовых винтовок и пистолетов пулеметов.
- Эй-эй…братцы, вы чего? Мы рабочие, простые рабочие, мы вообще тут на правах рабов, – слегка опешивши, проговорил турианец в потертом скафандре.
- Они пришли не за нами, похоже, мы для них тоже расходный материал…прощайте друзья…
В это момент “Призраки” открыли огонь, пули полетели в беззащитных рабочих, легко разрывая тонкие костюмы защиты, послышались крики ужаса и боли, но они тут же потонули в громовых выстрелах. Каждая пуля била в цель, раня или отнимая жизнь ни в чем не виновных рабочих…
- Стойте, стойте, у меня дочь на Горизонте, а-а…
- Что вы делаете, вы должны защища…а-агрх…
Расстрел продолжался в течение нескольких секунд, когда у бойцов кончались заряды, “Призраки” вставили новые термоклипсы в оружие и приготовились стрелять снова.
- Отставить огонь! Добейте раненых, пускай хоть не мучаются…это максимум, что мы можем для них сделать…- в этот момент голос полковника слегка дрогнул, -…да простят нас Боги за сотворенное.
Три бойца направились в лифт добивать уцелевших, Маркус подошел к одному из саларианцев, тот был еще жив и держался за ранение в плечо.
- За что? Что мы сделали? Сначала вы подарили надежду, а затем снова отняли...ведь вы утверждаете, что храните порядок и справедливость во всей Галактике…где же ваша справедливость?!
Сквозь темный щиток шлема саларианец не мог видеть лица турианца, но 13-тому казалось, что рабочий смотрит ему прямо в глаза.
Маркус стоял молча и смотрел на раненного рабочего, костюм которого был залит кровью его товарищей и его самого.
Они поступали неправильно, более того, они поступали кощунственно…Маркус это понимал, но в голове турианца вертелась одна мысль: “бывает так, что двести орбитальных ракет гораздо важнее сорока рабочих…редко, но бывает…да простят нас Боги…”
Ничего не ответив, Маркус выстрелил саларианцу в голову, развернулся и направился добивать остальных…

+2

15

Спасибо,чувак.Спасибо за возвращение в детство,в 90-ые,к боевикам,на которых я вырос :D
Сугубо положительное впечатление.Что-то вроде "Коммандо" с менее однозначным героем(я про большую жестокость и мрак).
Молодца.

0

16

Офф

Это ж какими ресурсами и технологиями надо обладать, чтобы построить завод по изготовлению термоядерных ракет, такой мощности, к тому же атомная энергия уже вышла из обихода, всё это засекретить, потом разработать всё это, достать материалы и т. д. и т. п. ... Эт точно не обошлось без вмешательства ну оооочень крупных постов. Причем не один человек и не одна планета должны были участвовать в заговоре.
PS Фейерверк будет, если их все разом детонировать .... мммммм.... Прелесть)) Почти небольшая сверхновая))

Отредактировано Уран (2010-09-29 21:58:43)

0

17

Молох, дальше больше)), я опирался какраз на подобные фильмы, чуть-чуть на одну игру (не Mass effect) и свое воображение конечно))

ОФФ|...

Эмс...слишком наглядно да  :D ... ну, ладно, я ведь еще не закончил. Разъясню все в свое время, а то начнутся спойлеры.

0

18

Спустя пять минут все было кончено, все рабочие были избавлены от мучений.
- 11-ый вызывай второй лифт…в этом и так много народу.
- Есть, -
турианец закинул пулемет за спину и направился к панели управления.
Через две минуты прибыл лифт, и турианцы отправились в недра таинственного завода. Лифт ехал медленно, в нутрии стояла давящая тишина, Маркус слышал, как в его груди бьется сердце,  слышал пульсацию крови в висках.  Через динамики в шлем было слышно тяжелое дыхание 5-ого стоящего рядом. 5-ый повернул голову в сторону Маркуса и постучал по своему шлему, затем показал два пальца, изображая букву “V”, 13-ый слегка улыбнулся. Это была старая шутка у спецназа турианцев, когда нарастала нервозность, то обычно, кто-нибудь делал именно так…точно неизвестно откуда пошел этот жест и что он, вообще, значит, но мало, кого это волновало. Жест как-то сразу настраивал на нужный лад…сложно сказать почему, но он  действовал гораздо лучше слов…может, потому что,  жест все видели сразу, и понимали его не тратя время на слова, которые не всегда в такой ситуации могут выразить всю гамму чувств…
-…Прибыли, выходим быстро и что бы все начеку были, - громко скомандовал 2-ой, прервав размышления Маркуса.
“Призраки” сплоченно и без лишних движений высыпали на площадку и заняли позиции, это помещение ничем не отличалось от предыдущего, только отсутствовало ответвление вправо.
- 9-ый открывай дверь, продолжаем движение.
Турианец открыл дверь и отряд двинулся дальше, они прошли по коридору и попали в еще одну большое помещение, оно напоминало склад, было завалено кучей коробок, странных материалов и еще каким-то хламом, в помещение было несколько шлюзовых дверей.
- Куда дальше?
-Такс-с, мы сейчас в так называемом “Ангаре”, третья дверь слева ведет к цеху, нам туда.
- Хорошо, идем.

Турианцы направились к дверям, но 9-ый, идущий первым, вдруг, остановился.
- Что такое? Почему остановился?
- Да…я не знаю…что-то с уни-инструментом…вдобавок визор барахлит…помехи.
- У меня тоже.
- И у меня.

- Что за хрень, ни рентген, ни тепловизор не пашет.
- Может тут магнитные руды пролегают?
- Не думаю, скорее это глушилки…возможно ЭММИ. Отр-я-яд, всем по укрытиям!
“Призраки” среагировали моментально, распределились по “Ангару”, стали ждать атаки, но…она не последовала.
- Какого хрена тут творится?
- Тише…-
15-ый стал всматриваться в трубы под потолком, затем резко вскинул штурмовую винтовку и выстрелил, раздался писк -…проклятье, это крыса.
- У-у, межгалактическая крыса, хе-хе,  - Виркс не удержался от саркастической шутки.
- Отставить огонь! Надо двигаться вперед, оставаться тут мы в любом случае не можем, а подкрепления ждать неоткуда…связи тут все равно нет, так что, не доложим ни черта.
- Предлагаю отойти к БТРу, без электроники мы как кроты, - твердо проговорил Маркус.
- Ответ отрицательный, у нас только одна попытка, мы не можем высаживаться по двадцать раз, базу уничтожить надо прямо сейчас. Если слепы мы, значит, слеп и противник, шансы равны…
- М-м, может и нет, если бы это было ЭММИ, наши колиматорные прицелы тоже бы не работали, связи бы между нами не было, да, и дверные замки и вообще вся электроника была бы в отключке.
Все повернулись и вопросительно посмотрели на 9-ого.
- Я думаю это вирус, компьютерный вирус, заразивший нашу электронику.
- Но как? – спросил недоуменно 3-ый опираясь на свою снайперскую вентовку.
- Боюсь, он заразил нас, когда я копался в их системе…наши уни-инструменты работают на одном канале. Так что он просто перекинулся на всех и заразил…не понимаю, как он обошел нашу защиту.
- Проклятье, трижды проклятье…простенькая операция, не так ли?!
- Спокойно, я помню коды к дверям и помню код к активации боеголовок. Мы еще можем выполнить задание.
Грот посмотрел сначала на 9-ого, затем обвел взглядом всех.
- Тогда вперед, не будем медлить.
Пройдя двери, призраки направились по очередному длинному коридору к следующим дверям, за которыми должен был скрываться цех по сборке ракет. Впереди шел Грот, за ним 9-ый и все остальные. Призраки шли быстро, всем хотел поскорее закончить эту чертову миссию.
Отряд прошел половину пути, как вдруг Маркус, шедший в середине отряда, услышал тихий звук, который почти мгновенно перерос в ультразвук. Маркус узнал этот звук, узнали его и все остальные члены отряда, но успел среагировать только Грот, он мощным ударом откинул 9-ого назад и крикнул:
- Ложи…- его команда потонула в мощном взрыве, подполковник находился в самом его эпицентре и турианца тут же поглотил огонь, мощный разрастающийся клуб огня съел еще двоих, а не менее мощная взрывная волна откинула остальных назад. Турианцы как куклы полетели к выходу и растянулись на земле. Сам коридор, при этом не сильно пострадал, заряд оказался фугасным.
Не успел дым осесть, а солдаты прийти в себя, как с обоих сторон открылись двери и в коридор вбежало несколько батарианцев и…ворка и сходу открыли огонь.
- Откуда здесь эти твари?
“Призраки”, находящиеся в конце отряда оправились от взрыва раньше всех и открыли ответный огонь почти сразу, а вот тем кто атаковал спереди было ответить пока некому и это “пока”, могло дорого аукнуться турианцам…
- Огонь, мать вашу, на подавление! Дави их! Они не могут использовать численное преимущество, -прокричал кто-то в дыму и оседающей пыли.
В коридоре, в сторону противника, полетела первая граната, а затем и выстрелы, некоторые турианцы стреляли прямо с пола, не сделав даже переката, что бы занять более удобную позицию…не было времени.
- 9-ый, где ты? В центр построения! В центр построения! – прокричал 5-ый.
- Какого построения?
- В центр я сказал, быстро! Кто-нибудь проверьте 2-ого, 19-ого и 15-ого, они шли первыми!

11-ый услышал приказ и медленно пополз к месту взрыва. Добравшись до лежащих на покореженном полу собратьев, турианец взял правую руку 15-ого и посмотрел на экранчик отображающий показатели сердцебиения и общего состояния бойца, тот не работал, чертыхнувшись, солдат вспомнил про вирус и начал действовать по старинки, снял шлем и проверил пульс вручную. Спустя пару минут послышался приглушенный ответ по общему каналу связи:
- Все двухсотые. Броня пробита в нескольких местах…пульс отсутствует.
- Принял тебя 11-ый…заберем их с собой позже, никого здесь не оставим…а сейчас нам бы самим выжить.
Сказать, что “Призраков” застали врасплох, значит не сказать ничего, но у турианцев есть поговорка: “из любой ситуации есть два выхода - победа или смерть”, “Призраки” предпочитали первый, потому сопротивление оказали довольно мощное, не смотря на полученные повреждения при взрыве. Тяжеловооруженный 17-ый, вообще спас положение, начав стрельбу первым и не позволив противнику втянуться в коридор всей массой, он накрыл первую волну батарианцев идущих стыла, плотным огнем из своего пулемета. В конце коридора со стороны цеха два батарианца как по команде рухнули на пол, это 3-ий вел охоту из своей “Гадюки”, остальные бойцы отряда, оправившись, начали вести огонь более точно, прикрывая друг друга и стараясь не подставляться под выстрелы…но долго так продолжаться не могло. Ухудшало положение то, что визоры были выведены из строя пресловутым вирусом, приходилось полагаться только на свои навыки, благо в узком коридоре целиться особо не приходилось.
Западню противник организовал знатную, но вот исполнение оставляло желать лучшего, если бы противники поменялись местами, то “Призраки” уже бы размазали батарианцев как мух.
- Я 5-ый, “Призраки”, слушай меня! Беру командование на себя! Тут, меж двух огней нам долго не продержаться, начинаем прорыв назад, к “Ангару”. Как поняли?
- Поняли тебя!
- Дым!

По команде в коридор полетели дымовые шашки, и быстро закрутились на полу, выплевывая клубы серого дыма.
- Вперед! 13-ый, 15-ый, вы прикрываете тыл, - прокричал 5-ый, дождавшись, пока дым заполнит коридор.
“Призраки” начали прорыв назад, турианцы шли уверенно вперед, прятаться все равно было негде, а щит пока позволял. За несколько минут плотного огня и обменивания раскаленными термозарядами “Призракам” все же удалось вытеснить противника из коридора в “Ангар”, а там простору для борьбы было гораздо больше, да и укрытия присутствовали.
- 9-ый, заблокируй дверь быстро, остальные занять позиции по периметру, добить остатки сопротивления.
9-ый рысью бросился к двери и начал колдовать над управлением консоли, нужно было успеть до того, как противник с того конца коридора доберется до них и ударит отряду в тыл.
- Агрх, они сменили коды…взлом вручную займет время.
- Уйди в сторону, - громко крикнул Маркус и всадил несколько патронов в консоль, сработала аварийная сигнализация, и двери автоматически поползли навстречу друг к другу, отгораживая “Призраков” от противника в коредоре.
- Так гораздо быстрее, - Маркус криво ухмыльнулся, хоть это было и не заметно, и направился к укрытию, что бы поддержать своих.
- 13-ый, ты головой думаешь?! –9-ый, прислонил ладонь к щитку шлема, - Это был единственный прямой путь к цеху, нам теперь не открыть эти двери.
- Значит, найдем другой путь, но сначала разберемся вон с теми ублюдками…будем решать проблемы по мере поступления.
- Опять ты со своими шуточками…точно клоун, - слегка усмехнувшись, проговорил 11-ый, спрятавшись за укрытие, и посмотрев в сторону Маркуса.
- Эй, клоун это я, не отбирайте мои лавры, - грозно прокричал 7-ой и отправил на тот свет не слишком умелого ворка.
- Ну, ты всем клоунам клоун, корифей своего дела, так сказать. Мировой стандарт.
- То-то, вот 3-ий знает кто я…стоп, ты это в серьез сказал?!
- Как можно, -
снайпер с трудом сдерживал смех, - проклятье, мне неудобно целиться из-за этих бредней.
- Ты от ответа не уходи, яблочный.

- Я не яблочный, я бью в “яблочко”, харе уже с этой кликухой.
- Отставить этот балаган! У нас тут не посиделки…вы что вообще творите?!
- Виноват, прошу прощения.
- Вернемся на базу, получишь наряд вне очереди и взыскание, за нарушение дисциплины.
- Так точно.

Внутри “Ангара” бой шел уже минут двадцать, но “Призраки” постепенно склоняли чашу победы в свою сторону, неорганизованные ворка, были не способны оказать достойное сопротивление, а батарианцам не хватало выучки уровня “Призраков”. Вдруг солдаты противника как по команде начали отступать, прячась за ящиками, они медленно отходили к дверям и исчезали за ними, спустя пару минут исчезли все кому удалось добраться до дверей…а таких было мало.
- Ухх, жесткий бой…а кто-то говорил что слишком легок будет.
- Ага, “ожидается второй уровень сопротивления”…да тут сразу четвертый.

- Ребята, вы что, еще не поняли? Это западня, нас ждали…именно нас, не простых солдат, а спецназ, кто-то слил всю информацию…13-ый был прав, тут “паленым” пахнет. Вы посмотрите, они даже ворка сюда пригнали, дешевый расходный материал, видно самими не охота подыхать было.
- Верно 15-ый, они хорошо подготовились. Но кто мог знать, что о противнику известно о нас…да и кто мог слить информацию?
- Добрых времени суток вам господа “Призраки”, - раздался из динамиков под потолком грубый бас, - рад приветствовать вас на моем заводе.
- Какого черта?! Откуда он знает кто мы такие? –17-ый потянулся к пулемету.
- Погоди, -остановил его 5-ый, - Давайте послушаем, что еще скажет это некто…он явно не просто так отозвал своих солдат и вышел снами на связь.

+2

19

- Так и есть, турианцы – в голосе из радио послышалась насмешка, - я предлагаю вам сделку.
- Отряд перейти на другой канал связи, он нас прослушивал.
- Поздно спохватился командор…а хотя нет, ваш командор сейчас лежит в коридоре и боюсь ему не светит выход на пенсию…
- Грр, да я ему ноги оторву, - проревел 17-ый через динамик шлема.
- Ну, тебе это вряд ли удастся, - некто сделал паузу, а затем продолжил без ехидства, - если не хотите разделить судьбу своих товарищей лучше выслушайте меня.
5-ый поднял руку, призывая всех к молчанию:
- Давайте, все же, послушаем.
Турианцы, молча, кивнули.
- Значит так, у вас два выхода, первый: вы продолжаете сопротивление и все гибните, как бесславные кретины. Второе: вы сдаетесь, складываете оружие…все оружие…и встаете лицом к стене, мои солдаты оденут наручники и отведут вас в камеры. Потом, мы отправим ваши персоны на Цитадель с дипломатической миссией, где вы все расскажите совету, ну, или попытаетесь объяснить записи с видеокамер, записи ваших переговоров и много еще чего интересного, например как вы убили сорок рабочих…или как перестреляли их семьи.
- Что?! Какие семьи? Да, мы убили рабочих…мы выполняли приказ, - Маркус нахмурился, - но…мы не стреляли в женщин и детей.
- Да, неужели? А вот записи с моих камер доказывают обратное…порой, простым наложением можно творить чудеса.
- Вас раскусят, записи проверят и все вскроется. Дешевая подделка не поможет.
- Ну, одна запись подлинная, та что с рабочими, а со второй помогут наши друзья в  следственном центре Цитадели.
- Хочешь сказать, вы всех купили? Брехня!
- Погоди, - 5-ый, прервал 7-ого, - а потом, если все удастся, вы потребуете санкций против Турианцев? Что именно? Огромный кредитный штраф? Ресурсы?
- Нет, мы начнем войну против вас и потребуем не вмешиваться Совет со своими миротворческими идеями. Видите ли, ваши планеты нам очень подходят, а Совет сильно мешает начать войну. Получив сатисфакцию, мы сразу начнем военные действия, а Совету придется следить, что бы конфликт развивался только между нами, без вмешательства людей, азари, саларианцев и остальных чертовых гуманистов этой Галактики. А еще, мы добьемся того, что турианцев перестанут считать хранителями справедливости в галактике. Вы потеряете свое влияние и безупречную репутацию…нам, да и еще кое-кому, кто сейчас очень далеко, в глубинах космоса, это на руку.
- Что? Какие глубины космоса? Он издевается!
- Погоди ты 7-ой!  А как же ракеты? Мы имеем право потребовать провести расследование на планете, на которой провели высадку.
- Да нет никаких ракет, - в голосе из динамиков снова послышалась насмешка, - выражаясь языком людей, вы – лопухи, которых еще поискать надо. Как же просто было обвести вас вокруг пальца... – некто глубоко вздохнул, -…к тому же, даже если бы и были, то никаких прав у вас нет на этой планете и вообще в системе “Терминус”.
- Если так, то каким образом вам удалось всучить ложную информацию нашей разведке…все факты указывали на реальность этих ракет, я сам видел документы и…
- Кредиты.
- Что?
- Кредиты и терпение. В совокупности, эти два составляющих творят чудеса. Подкупил там, подмазал двигатели здесь и, вуаля, ложные документы, ложный перехваченный транспорт с почти настоящим посредником. В конце конов ваши товарищи тоже покупаются.
- Не может быть, мы все верны долгу.
- Ах-ха-ха-ха, я тебя умаляю, прошли времена суровых турианцев верных и честных, исполнительных и не подкупных…мир изменился, и он диктует новые правила. Кто-то любит кредиты, кто-то свою дочь, а кто-то просто в глубине души ненавидит свое начальство, которое не повышает его персону в течение десяти лет…- некто замолчал - …ко всем можно найти ключ, своеобразный подход, так сказать.
- Не может быть, только не турианцы! Ты лжешь скотина!
- Ни в коем случае…вы знакомы с Трексом? Это ваш осведомитель в системе “Терминус”, который зарекомендовал себя безупречной работой в течении десяти лет. Вы верили ему безоговорочно, поэтому, когда он отправил вам подтверждение информации, полученной вашими агентами, вы тут же с цепи сорвались и рванули к нам в гости…так вот, Трекс, наш агент, мы долго внедряли его к вам в систему, потратили много кредитов и времени, но все увенчалось успехом. Трекс был двойным агентом. Он единственный не турианец работавший с самого начала на нас.
В зале повисла гробовая тишина, никто не хотел верить в сказанное.
В голове Маркуса роились мысли, их было много, и были они беспорядочны:
-Главным “кротом”, оказался Трекс…Трекс – кавалер трех орденов, обладатель медали  “За верность и доблесть”, оказался предателем…точнее агентом на службе у какой-то банды… Банды ли? Нет, это не просто организация…получается, что система “Терминус” не так уж разобщена и благодаря огромному количеству нулевого элемента хорошо финансируется. Но Трекс не мог работать один…значит, у нас в отделе разведки тоже есть “кроты”…как их уломали? Это верные долгу турианцы…хвост варрена, не могу поверить…это просто не может быть правдой, к тому же…
Мысли Маркуса прервал рык 11-ого:
- Я не верю в это! Пошел к варрену! Мы не будем сдаваться!
- Подумайте, на помощь к вам никто не придет, группа “Альфа” на космической станции уничтожена…они не захотели сдаться…пленных нет. Мне жаль, честно. Вы хорошо обученные солдаты…и так погибнуть…жаль, очень жаль. Не повторяйте их судьбу. Фрегат вас тоже не спасет, он был сбит двадцать минут назад. У вас только один выход – сдать оружие и сдаться самим.
- Врешь скотина! Опять врешь! Просто без нас живых, тебе не добиться ничего.
- Почему? Мы просто предоставим записи камер, переговоров, а так же, ваши тела, и…все равно получим то, чего хотим…но скажите, зачем вам умирать? Вы не хотите жить?
- Хорошо, мы докажем, что это было недоразумение, что нам кинули дезинформацию, нас обманули. Турианцы принесут публичные извинения и…
- Извинениями тут не обойтись, да и кто вам поверит, вы ничего не докажите. Записи переговоров, как я уже говорил, мы подредактируем, документы подделаем…нам не впервой, - в голосе звучала издевка, - а вашим словам, словам преступников, суд не внемлет.
Снова в “ангаре” повисла тишина.
– В общем, мне это надоело, даю на раздумье три минуты…я сегодня необычайно великодушен.
- Да, пошел он! Я не сдамся, - 17-ый решительно передернул затвор, - лучше продам свою жизнь подороже.
- Я тоже!
- И я!
- Меня не забудьте!
- Я с вами ребята!
- Без меня вы все равно и пяти минут не продержитесь!

Все весело рассмеялись…кроме 5-ого. Он молчал. Нет, турианец не хотел сдаваться…но в тоже время, он чувствовал ответственность за, теперь, своих ребят, ведь, шансов у них скорей всего нет…противник просто числом задавит.
- Как бы поступил Грот…как бы поступил Мирон…- Брукс смотрел на своих, весело переговаривающихся, братье по оружию. За их веселостью скрывалась тревога, волнение…нет, не за свою жизнь…скорей всего за братьев своих…что теперь будет? Сколько невинных турианцев погибнет из-за их ошибки? - Сдаться и сохранить жизнь друзей, или сражаться и погибнуть? Сдавшись, мы могли бы еще что-нибудь предпринять, попытаться исправить случившиеся, а погибнув тут, мы ни чем не поможем своим братьям.
- 5-ый, чего стоишь? Неужели надумал сдаться этим поскудам?
Все повернулись к временному командиру. Брукс, молча, стоял и колебался, но потом встрепенулся, решительно проговорил:
- Приказа складывать оружие не бало…так что, сражаемся до конца ребята и да помогут нам Боги!
Солдаты встали в круг, один из них протянул в центр свою руку, остальные положили свои на нее.
- Я долго говорить не буду…в общем…как бы все не закончилось, ребята, помните, мы всегда вместе: вместе сражаемся, вместе погибаем. Мы не просто однополчане…мы братья, братья по оружию, братья по крови!
- Ха-а! – пронеслось по ангару громкое эхо.
- Все, по позициям!

Почему Брукс решил не сдаться? Сложно сказать, ведь мыслей его мы прочесть не в силах. Наверное, увидев решимость “Призраков”, 5-ый не смог отдать команду на разоружение…не смог предать своих товарищей…

+1

20

Интересно, но всё же насчёт войны... Ладно, потом ещё всё вместе перечитаю, а то всё урывками.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Последняя операция спецназовца Маркуса.