"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Последняя операция спецназовца Маркуса.


Последняя операция спецназовца Маркуса.

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

…бой шел уже около двадцати минут, “Призраки” постоянно находились под обстрелом, в них летели гранаты, производились залпы из тяжелого оружия. Отряд держался…пока держался. Заняв оборону у запертой двери среди ящиков и какого-то оборудования предназначенного для бурения, турианцы отстреливались от наседающих ЛОКИ, ворка и батарианцев. Противник нес потери, но в основном среди них были роботы, идущие во весь рост и не боящиеся ничего. Даже ворка, поумнели и старались пользоваться укрытиями как батарианцы.
- Быстро учатся эти твари.
- Чего-о?! Не слышу, - проорал 7-ой Маркусу, перезаряжая штурмовую винтовку.
- Я говорю, эти ворка быстро учатся.
- Так давай отучим их от этого занятия.
- Ты сам понял что сказал?
- Да какая разница, стреляй давай…ухх, это получше чем у Спутницы чаи гонять, - 7-ой весело рассмеялся, - пожалуй я тебе и так билетик отдам….ну, если выберемся.
- Да, я дума…смотри, на два часа, ракетчик.
- Принял, - 7-ой перевел огонь чуть левее и обильной очередью полил нахального ворка, который украдкой забрался на огромный ящик и намеревался накрыть фугасным снарядом сразу несколько “Призраков”. Ворка изрешеченный упал на колени, а затем плашмя на ящик и выронил гранатомет.
- Ты прав, что-то они паясничать начали.
-Эй, кончались термоклипсы! – проорал кто-то справа от Маркуса.
- Лови, - 13-ый, не глядя, швырнул две термоклипсы за плечо и услышал, как их перехватили в воздухе.
- Угу, - скупо раздалось в ответ.
“Призракам” было ясно, что долго так продолжаться не могло, в конце концов, они все тут полягут, но и прорываться они не могли, по крайней мере, пока не уничтожат этот проклятый завод. Если некто сказал правду и их корабль сбит, то прорыв ничего не даст, а уничтожить компромат и все данные, было необходимо, иначе из-за их ошибки могут погибнуть братья по крови…этого допустить турианцы никак не могли.
- 5-ый, надо что-то делать, сил на прорыв у нас хватит, но термоклипсы подходят к концу…если что-то делать, то сейчас.
- Да знаю я, но куда идти, у нас нет плана помещений, а без электроники мы слепы, я…

- Все дороги ведут в Рим, - прервал 5-ого 9-ый.
- Чего? - в один голос протянули турианцы.
- Короче, если перефразировать поговорку землян, то: Все ретрансляторы ведут к Цитадели.
- А-а…и что?
- Надо попробовать пройти по вентиляции, наверняка он выведет нас к центру…ну, или пункту управления. Эта база довольно молода, об этом свидетельствует бурильное оборудование лежащие повсюду, значит, она мала и мы быстро найдем центр управления, уничтожим винчестера, перегрузим реактор и свалим.  Это единственный вариант.
- Отличная идея, надо попробовать, - 5-ый на секунду задумался, - 13-ый, ты пойдешь.
- Так точно.
- Подожди, с тобой пойдет 9-ый.
Маркус выпустил очередь в двух неосторожно вылезших из-за укрытия ворка и спросил:
- Зачем? Я один справлюсь, пускай лучше 9-ый останется здесь.
- Это приказ 13-ый! 9-ый пойдет с тобой.
- Хрр…так точно.
- В любом случае, тебе не справится без меня 13-ый.
- Ладно…где тут вентиляционные сетки?
- Вон одна, - указал 9-ый на решетку над запертой дверью, она была довольно велика и турианцы должны были влезть без проблем.
- Прикройте нас, мы постараемся сделать все по быстрому и вернемся к вам, - прокричал Маркус и сделал несколько выстрелов в решетку, разнеся ее на мелкие кусочки и открыв проход себе и 9-ому.
- Так точно, поддержим, только не задерживайтесь.
- На счет три….раз…два…три.
Маркус и 9-ый рванули к вентиляционному отверстию, а остальные “Призраки”, одновременно высунулись из-за укрытий и открыли мощный огонь на подавления длинными очередями. 17-ый даже успел пару гранат швырнуть в сторону скопления противника. Маркус с ходу прыгнул на стену, уцепился за край вентиляционной шахты и подтянулся, заполз внутрь, казалось, что его тяжелая броня совсем не отягощает турианца. 9-ый последовал примеру товарища и так же без особого труда оказался внутри.
- Ну что, поползли…хе-хе?
- Поползли.
Вентиляционная шахта была довольно узкой и турианцы ползли на четвереньках, друг за другом. Дважды вентиляция выводила турианцев в какие-то подсобные помещения и лишь на третий раз шахта вывела “Призраов” в широкий коридор, к мощной двери, которая была плотно закрыта.
- Вот оно.
- Ты уверен? Может, это еще одна дверь в подсобку или в шахту по добыче “нулевого” элемента?
- Нет…13-ый, тут слишком серьезная дверь и наверняка консоль с несколькими степенями защиты.
- Тогда почему нет охраны?
- А зачем она нужна? Противник думает, что мы все в “ангаре”. Тут все свои и, наверняка, код знает немногие.
- М-м, в принципе логично…ладно, давай проверим. Вылезаем.
Два турианца аккуратно сняли решетку и спустились в коридор, 9-ый сразу же бросился к консоли и занялся ее изучением, Маркус же, достал штурмовую винтовку и осмотрелся, выбрав удобное место для обороны в случае атаки противника, он занял позицию и стал ждать когда 9-ый вскроет дверь.
- Готово, - послышалось за спиной Маркуса спустя пару минут, - Сейчас разберем эту базу на мелкие кусочки, хе-хе.
- Только давай сделаем это быстро, у нас и так мало времени осталось.
- Ясное дело 13-ый, занимай позицию, я все сделаю, - с этими словами 9-ый, с улыбкой на лице, подключил свой КПК к терминалу и начал в нем копаться.
Пункт управление, а он скорее всего носил именно такое название, был довольно просторный, помимо большого терминала управления, с несколькими блоками серверов, в помещении находились какие-то шкафы, тумбочки с документами, несколько столов, а на стенах висели картины с изображением Протеанских руин на Феросе.
- Мда, обстановочка почти домашняя, не хватает только камина и Щеерлока Харкса и Дренка Витсона, - подумал про себя Маркус и слегка ухмыльнулся, а в слух проговорил, - 9-ый, как думаешь, откуда тут эти художества…смахивают на Протеанские руины.
- Почем мне знать, я техник, инженер в конце концов, а не искусствовед…может тебе у 3-его спросить, это он у нас романтик в душе.
- Ах-ха-ха, скажешь тоже.
- Я же говорю, где-то глубоко в душе…тэкс, гесть! Я обошел защиту и сейчас просматриваю файлы…ты не поверишь что тут, похоже наш противник совсем расслабился или просто не учел всех аспектов…короче, тут сохранены все документы о нас, все, видео, записи, файловая документация, резервные копии так же на резервном сервере…ну, это-то вполне логично.
- И что, может быть эти данные уже были скопированы и отправлены в любую часть этой проклятой системы “Терминус”?
- Ну, это да…но может и нет, когда бы они успели, - 9-ый тихо рассмеялся, - в общем, я провожу полное форматирование жестких дисков, если наши приятели не успели скопировать информацию или отправить ее куда-либо еще, то у них больше не будет такой возможности.
- А с чего ты взял, что это не очередная обманка?
- Не возможно, файлы подлинные, да и зачем использовать один и тот же трюк дважды?
- Хорошо, у нас все равно больше нет времени. Скажи, ты можешь перегрузить систему и взорвать тут все к чертям, или придется устанавливать заряды в шахте лифта?
- Нет, нет, как я и подозревал, тут все питает реактор, работающий на нулевом элементе, если подать команду, на постоянное увеличение мощности, то рано или поздно реактор перегреется, а нулевой элемент сделает процесс не обратимым, - 9-ый сделал эффектную паузу, а затем продолжил, - Если запустить цепную реакцию, то примерно через полчаса, максимум сорок минут, база взлетит на воздух.
- Отлично. Работай.
- Уже, буквально пара минут.
Маркус кивнул и остался на позиции.
- Все, готово, реакция запущена, винчестера отформатированы…только последный штришок, - 9-ый вытащил пистолет из кобуры и изрешетил терминал, - вот теперь все.
- О, мои методы перенял? - Маркус слега ухмыльнулся
- Ну, можно и так сказать…хвост варрена,13-ый,  у меня кончались патроны, у тебя остались еще термоклипсы.
- Лови мою штурмовую винтовку, там целая термоклипса, мне хватит дробовика.
- Спасибо, - 9-ый поймал брошенное ему оружие и…получил пулю в лоб, без единого звука упал на пол и больше не шевелился.
- Рилус! – 13-ый тут же прыгнул в укрытие за металлическую тумбу, 9-ый лежал в нескольких шагах от укрытия Маркуса. Достаточно было одного взгляда, что бы понять, что Рилус был мертв, в его шлеме зияла небольшая дырка, а лицевой щиток, изнутри, был забрызган кровью.
- Прклятье…Рилус…ну, добирусь я до того кто это сделал, - Маркус слегка выглянул из-за своего укрытия и никого не увидел, - невидимка…скорей всего…в коридоре спрятаться негде, а тут кресла, столы, пара шкафов…в общем тоже не разгуляешься…точно невидимка.
Маркус спрятался обратно за тумбу и достал две фугасные гранаты.
- Может и не убьет, но маскировку точно снимет, - с этими мыслями 13-ый швырнул гранаты в сторону коридора и в центр помещения.
Прозвучало два взрыва и не успела осесть пыль и осыпаться штукатурка, а Маркус уже стоял в полный рост, сжимая в руках дробовик. То, что он увидел, поразило турианца неимоверно. Перед Маркусом, метрах в десяти, стоял массивный кроган, даже по меркам кроганской расы, этот была просто громадина. Тяжелая броня скрывала несколько центнеров мышц, прекрасно развитую грудную клетку и небольшой горб. Этот кроган был настоящим войном, скорей всего берсеркером и представлял смертельную опасность любому противнику. Маркус сам по себе отличался отличным телосложением и был широк в плечах, но в сравнение с кроганом казался маленьким. Противник был без шлема и турианец видел покрытое шрамами лицо, толстую костяную пластину багрового цвета и холодные бледно-карие глаза.
13-ый сжал покрепче свой “Потрошитель”, прекрасно понимая, что один залп в упор в эту громадину его не спасет, а больше кроган сделать турианцу не позволит. Противник, видно, понял, что собирается сделать Маркус и без лишних слов рванул к нему, да так молниеносно, что 13-ый только и успел, что сделать один выстрел, а затем перед ним вырос огромный силуэт. В туже секунду турианец почувствовал мощный удар по руке, и дробовик полетел в сторону, Маркус попытался ответить боковым ударом левой руки, но не успел…в воздухе мелькнул кулак крогана в тяжелой перчатке…
Удар
Удар пришелся точно в центр шлема 13-ого. Маркус пролетел несколько метров и приложился об стену, не в силах устоять на ногах, турианец, сначала упал на колени, а затем, плашмя, на пол. Удар был такой силы, что шлем смялся, а лицевой щиток разлетелся в дребезги, плексеглаз полетел в лицо Маркусу не нанеся особого ущерба костистому покрову, даром в глаза не попал. Сам же 13-ый оказался в нокдауне и на какое-то время потерял сознание…

-…Как же вы, турианцы, мне надоели, как вы надоели моему народу, - слова крогана доносились до 13-ого, как будто сквозь вязкую массу, он их еле различал, - вот чего вы все время лезете не в свое дело……поборники справедливости хреновы, ублю…..не долго вам осталось. Вовремя я сюда заглянул, а вот Сириусу не стоило оставлять “Контрольную комнату” без присмотра, а то черева-то появлением всяких крыс…
Маркус, не придя в себя до конца, попытался подняться, но тут же получил толчок в бок и снова распластался на полу.
- Надо же, он еще встать пытается…как у вас говориться, м-м, “сражаться до конца и не сдаваться никогда”? Правильно сказал, а турианец? Тогда давай, вставай! Борись до конца!
Маркус ничего не отвечал, да и не мог он ответить, турианец с трудом снял с себя покореженный шлем и его взгляд устремился к лежащему 9-ому, у того в руке была штурмовая винтовка. 13-ый весь напрягся и вытянул руку, подтянулся, вытянул вторую, подтянулся, помогая себе ногами, он медленно пополз к мертвому товарищу.
- Жалкое зрелище, турианец, - кроган смотрел на ползущего противника и ухмылялся, затем подошел к Маркусу, сел перед ним на корточки и поднял его голову за гребень, - куда это мы ползем а? Ты же называешь себя воином, а ползешь как слизень с Тучанки. Вста-ать!
Сказав это, кроган ударил Маркуса головой об пол, да так, что у 13-ого из глаз искры полетели.
- Мразь, я сказал вста-ать! Перед тобой лучший боец и берсерк клана Гроракс. Встань и умри с честью, мне противно смотреть на тебя...не понимаю, почему Сириусу нужна была ваша сдача, зачем ему пленные турианцы? По мне, вас всех гораздо проще убить…хорошо, что вы отказались сдавать оружие, сделали мне одолжение.
- По…по…пошел к варрену.
- О-о мы огрызаемся, - кроган  повернул голову и посмотрел на 9-ого с винтовкой в руке, - так тебе оружие нужно? Сейчас помогу, твоему товарищу оно все равно уже не понадобится. Может и дробовик тебе принести? Что предпочитаешь?
Кроган отпустил гребень и голова Маркуса тяжело упало на пол, сил держать ее на весу у 13-ого не было. Сам кроган подошел к 9-ому, пнул его ногой, а затем забрал винтовку и направился к Маркусу, по пути он подобрал дробовик 13-ого.
- Ну, от чего предпочитаешь сдохнуть?
Маркус поднял взгляд, ему в лицо, было, уставлено дуло “Мстителя”, “Потрошитель” кроган держал в левой руке.
- Я жду ответа.
- Ты…ты идиот…
- Что? Что ты там хрипишь?
- Я говорю, мозгов у тебя нет, - с этими словами 13-ый схватил ноги противника и изо всех сил дернул их на себя. Кроган не устоял и упал навзнич, выронив из левой руки дробовик. Маркус не стал терять времени, и с трудом поднявшись, тут же  упал на противника, придавив его собой.
- А-агр, подлый турианец, ты просто отсрочил свою гибель, - кроган высвободил правую руку со штурмовой винтовкой и направил ее Маркусу точно в лицо.

…..Время как будто застыло, Маркус видел жестокую гримасу злорадства на лице берсерка, видел уставленное ему в лицо дуло “Мстителя”, видел капли крови, капающие с его лица и разбивающиеся о броню лежащего под ним крогана…..

У Маркуса была доля секунды, что бы решить, что делать и не придумав ничего лучше, он просто накрыл левой рукой дуло штурмовой винтовки, в тот же момент кроган надавил на спусковой крючок…первые попадания перчатка выдержала, а затем пули начали рвать ее и кисть Маркуса в клочья, но за этот момент турианцу все же удалось отвести ствол в сторону.
- А-а-а, - крик боли разнесся по всему помещению и эхом отозвался в коридоре.
- Хэ-хэ, умри турианец! Умри, как умирали мои братья отваших рук! Вы все поплатитесь за свою заносчевость!
Боль была страшной, у Маркуса глаза на лоб полезли, но она же придала 13-ому сил. Термоклипса быстро закончилась, и стрельба прекратилась. Турианец не теряя времени, механическим движением правой руки, вытащил из ножен на поясе нож и начал наносить удары в голову противнику. Выброс адреналина оказался настолько велик, что скорость наносимых ударов была просто не вероятной, клинок мелькал словно игла в швейной машинки, однако он довольно быстро покраснел и стал мене заметен на общем фоне. На лице крогана появлялись глубокие порезы и рубцы, но они тут же начинали затягиваться, метаболизм берсерка поражал.
- Да, я тебе просто шею сломаю, шрамом больше шрамом меньше! – кроган схватил Маркуса за шею и начал душить.
Постепенно удары 13-ого стали замедляться, а в глазах снова поплыло. Маркус видел лежащий совсем рядом свой дробовик, кроган обронил его при падении, но дотянуться до него не мог, захват не позволял, тогда Маркус попытался левой рукой сбить смертоносный захват, однако ему это не удалось, казалось шею сдавили металлические тески и нет от них спасения. Будучи почти задушенным, Маркус использовал последний шанс, изловчившись, он нанес удар в глаз крогану. На этот раз послышался рев берсерка и был он еще громче, чем Маркуса. Хватка тут же ослабла, и турианцу удалось, сбив руку крогана, дотянуться до дробовика.
- Аграрх, да я тебя на кус…
Договорить кроган не успел, выстрел из Потрошителя разорвал его голову на куски, а ее содержимое забрызгало Маркуса и его броню.
- Я так и знал…излишняя болтовня до добра не доведет, и ты, кроган, не исключение. Это тебе за 9-ого…за Рилуса…кха-кха…сам ты мразь безмозглая…в переносном, а теперь и в прямом смысле, - сплюнув, Маркус слез с поверженного берсерка и привалился спиной к металлической тумбе, - Мне нужен отпуск, клянусь всеми Богами Галактики.
13-ый вытащил из нагрудного кармана шприц с обезболивающим и вколол прямо в изрешеченную кисть, точнее в то, что от нее осталось. Сначала пришла адская боль, но спустя пару минут Маркус почувствовал онемение кисти, а затем и части левой руки. Когда боль отступила, турианец наложил панацелин на раны, остановил кровотечение.
- Так, пора возвращаться к ребятам, - с трудом поднявшись и убрав за спину дробовик Маркус обернулся к лежащему 9-ому, - нет брат, я тебя тут не оставлю...благодаря тебе у нас появилась надежда.
13-ый подошел к мертвому товарищу и, с трудом взвалив его на плечо, направился к выходу.

До детонации реактора оставалось двадцать минут…

ОФФ|...

Завтра выложу последнюю часть.

+2

22

По пути к выходу, Маркус подобрал у мертвого крогана из кармана ключ-карту и вышел в коридор. Тяжелая броня 9-ого, да и сам он, довольно сильно отягощала 13-ого, плюс ко всему турианец был измучен поединком с кроганом-берсерком, поэтому каждый шаг Маркусу давался тяжело.
- Какие тут однотипные коридоры, у батарианцев совсем нет фантазии, - шатаясь из стороны в сторону, думал Маркус, идя, как он считал, к входу в “Ангар”.
Пройдя три одинаковых полупустых помещения, Маркус вышел в очередной коридор, который пересекал еще один.
- Твою дивизию.
В этот момент из-за угла показались два ворка, они куда-то очень спешили и заметили Маркуса только когда врезались в него.
- Кто это?
- Кто это? –
повторил второй.
- Это турианец. Откуда ты тут взяться?
- Погоди…это же один из “Призраков”!
- Точно! Надо стрелять!
- Надо!
- Но он такой большой, ты уверен, что мы его убить?
- Надо попробовать.

- Погодите, у меня вопрос. Прежде чем вы “стрелять”, “убивать” и так далее, я имею право на вопрос.
Ворка впали в ступор, видно они ничего не поняли.
- Какой еще вопрос…мы тебя убить, прямо сейчас.
- А, так значит, вы не знаете, где находится “Ангар”?
- Неправда твоя!
- Знаем!
- Замолчи Грук, я сам сказать.
- Нет, я, я лучше знать.

Первый, тот что был Грук, отвесил тумак второму ворка и с довольной ухмылкой проговорил.
- Сначала направо до второй двери, оттуда по коридору прямо до двери со  словом “Ангар”, за нею сам “Ангар”, там сейчас как раз перестрелка с твоими друзьями…опс…
- Благодарю…хе-хе, дошло, наконец, зачем я спросил? – Маркус резко вытащил пистолет из кобуры и сделал два быстрых выстрела, головы обоих ворка взорвались как арбузы, - вам, что с головой, что без, все едино.
13-ый аккуратно переступил через трупы незадачливых приятелей и направился к Ангару по указанному пути. Через пять минут он уже был у двери в “Ангар”.
- Ну вот мы и пришли, надеюсь у ребят все в порядке, - с этими мыслями Маркус приложил ключ-карту и двери поползли в разные стороны.

Маркус вступил в помещение и первое, что удивило, была тишина, только странный шорох, который доносился откуда-то слева, настораживал.
- Дело дрянь.
13-ому ничего не оставалось как пойти к источнику шума, пробираясь через опрокинутые ящики и трупы ворка, ЛОКИ, батарианцев, он наконец вышел в центр помещения, то что Маркус увидел, показалось ему нереальным…
В том месте, где была позиция “Призраков”, у одной из стен сидел 7-ой прислонившийся спиной к стене, он держался за живот и смотрел…то на что он смотрел, не поддавалось описанию, Маркус никогда не видел ничего подобного. Рядом с 7-мым на корточках сидело очень странное существо, казалось, что оно разглядывает 7-ого…изучает его. Нечто было похоже на огромного жука со сложенными за спиной крыльями и огромной треугольной головой, Маркус видел уродца только со спины.
13-ый хотел тихо подобраться к противнику, но ему это не удалось, существо резко обернулось и встало в полный рост. Теперь его можно было хорошенько рассмотреть, высокий, метра под два ростом, гуманоид, очень смахивающий на жука, это сходство с насекомым подкрепляло наличие четырех глаз.
- Эй, ты кто такой? – окликнул существо Маркус, понимая, что эффект неожиданности пропал.
…Беру контроль на себя… - раздалось как будто из самого существа, а его глаза загорелись ярко желтым светом.
- Чего?
…Неважно кто я, важно кому я служу…
- И кому же?
…Им, Великим Машинам, тем, кто скоро прибудет и уничтожит вас всех…пожнет как урожай…
- Я не понимаю, ты о гетах? Что за бред?!
…Нет, я о Великих Машинах…вам удалось уничтожить информацию и жесткие диски, но это ничего не меняет, мы найдем другой путь…никто не в силах остановить Великие Машины…одна из них уже проснулась и сейчас собирает союзников среди таких же как и ты, органиков…скоро Он призовет в ваш мир своих братьев и тогда вам ничто не поможет…мы лишь смиренно выполняем их волю…
- Я не...
…Ваша маленькая победа ничто по сравнению с тем, что уготовано вам впереди…а теперь ты умрешь, как умерли все твои “братья по оружию”… - существо вскинуло странное оружии и нацелило его на Маркуса - …никто не уйдет живым…никто не уйдет живым…
13-ый уже потянулся к кобуре, но в этот момент раздался выстрел…и насекомоподобное существо упало мешком на пол, а его глаза медленно начали затухать…
- Проклятье, Маркус, в какой раз я уже спасаю твою жизнь, ты мне должен вермута в баре, ха-ха-ха..кха-кха-кха… - раздался хрипловатый голос 7-ого, державшего в руке дымящийся дробовик.
Маркус аккуратно снял с плеча 9-ого и положил его на пол, а сам подбежал к товарищу.
- Хвост варена, ты как?
- Хреново…кха-кха…давненько мы в такие передряги не попадали, а?
- Как остальные?
7-ой опустил глаза и тих проговорил:
- Я последний…их было слишком много, мы сделали все что смогли…этот урод, - Виркс кивнул на лежащего в крови насекомоподобного существа – ранил меня, когда я уже оставался последним. 9-ый…он…тоже?
- Да, но его убийца уже заплатил за смерть.
7-ой снова закашлялся.
- Погоди друг, я тебя вытащу.
- Хе-хе, это вряд ли, три пулевые ранения в грудь не способствуют улучшению здоровья.
- Брось, я сейчас панацелин наложу…где же он? Хвост варена…погоди…сейчас.
- Брось, я потерял слишком много крови, он не поможет.
- У меня кончился, сейчас посмотрю у ребят, - Маркус, словно, не слышал 7-ого.
- У нас всех кончился…

Уже поднявшийся 13-ый, снова присел рядом с 7-ым.
- Ладно, я тебя вытащу…я вас всех вытащу, - в глазах Маркуса горел нехороший огонек, он вскочил как ошпаренный и побежал вглубь Ангара.
- Куда ты? Вытаскивай себя, я тебя только задержу.
Маркус не слышал окрик 7-ого, он рыскал по “Ангару” и что-то искал.
- Я же видел их где-то здесь…где-то здесь…а-а вот они, - 13-ый схватил две пневмотележки и рванул к 7-мому.
Добравшись до товарища и ничего не объяснив тому, он оставил одну рядом, а со второй понесся дальше. Подъехав к 9-ому, он положил его на тележку и продолжил движение, доехав до 5-ого, временного командира, который лежал на полу в многократно прострелянной броне, Маркус, так же положил его на тележку. Эту операцию он продолжил и со следующими товарищами. 17-ого Маркус нашел лежащего среди полутора десятков ворка, скорей всего у богатыря закончились патроны в пулемете и он работал им как дубиной, в одной руке воин держал пулемет за ствол, а в другой шею батарианца. 3-его, Маркус нашел со снайперской винтовкой в руках и фотографией дочки, было видно, что погиб он от взрыва фугасной гранаты..но не сразу, потому и успел достать фотографию. 11-ый, мертвой хваткой сжимал два ножа всаженные в двух батарианцев, которые перед смертью стреляли в турианца… Сложив всех на тележку Маркус нашел гранатомет и разнес заблокированную дверь на куски и уложил на тележку оставшихся троих товарищей, 19-ого, 15-ого и подполковника Грота. Закончив, турианец вернулся к 7-мому.
- Ты как Виркс?
- Держусь пока…кха-кха.
- Давай я тебе помогу, - Маркус поднял 7-ого и уложил его на вторую, пустую, тележку, - ну все, выбираемся отсюда.
- Это хорошо, а то хочется хоть небо перед смертью увидеть.
Маркус скрепил тележки и потянул их за собой, путь наружу он помнил.
- Брось, все будет хорошо…у кого билет к спутнице? Скоро увал, нагуляемся…ну, правда, ты сначала в госпитале полежишь, зато представь какие там медсестры азари…м-м…завидую я тебе.
- Что с рукой? – тихо спросил Виркс.
- А, ерунда, протез поставят, будет лучше прежней.
Оба на какое-то время замолчали.

- Сколько у нас времени, - вдруг прервал молчание Виркс.
- Минут десять максимум, чувствуешь уже тряска началась, значит, реактор перегревается, но я уве..
- Маркус, - вдруг прервал 13-ого Виркс, - обещай, что отомстишь за нас…кха-кха…я не знаю кто это организовал, но обещай, что найдешь виновных и не позволишь повториться случившемуся. Монетку и билетик я завещаю тебе, хе-хе, все равно больше нишиша нет, а я всегда мечтал о завещании, ха-ха-ха-кха-кха-кха…Спасибо тебе за все, ты был моим лучшим другом, прости, если есть за что…
- Не говори ерунды Виркс, мы вместе отомстим за наших братьев…ты отлежишься в госпитале, залечишь раны и мы вместе найдем тех ублюдков, которые нас так подставили, всех! Ты главное держись, чуть-чуть осталось, в БТРе есть мединтерфейс, вытащим пули, перельем тебе кровь, наложим панацелин, и ты без проблем дотянешь до госпиталя…чуть-чуть осталось…совсем чуть-чуть. Слышишь меня Виркс? Эй, Виркс? Чего молчишь? – Маркус остановился, обернулся назад, по телу пробежал холодок, - Неужели…неужели…нет.
Маркус подошел к тележке с Вирксом, его руки лежали на груди и сжимали счастливую монетку и билетик к Спутнице, глаза были уставлены в потолок невидящим взором, лицо было спокойное и умиротворенное…
Маркус не мог поверить своим глазам, он отказывался верить в случившееся. 13-ый медленно опустился на колени, из правого глаза текла одинокая слеза, он опустил руки и безвольно смотрел на Виркса, силы покинули Маркуса…он ощутил какую-то гнетущую пустоту внутри себя и абсолютное отсутствие эмоций. Все, что заставляло его двигаться к выходу, тащить за собой тележки, было в его друге, в Вирксе…а теперь его нет. 

Нет друга, нет сил.

Они уже добрались до лифтов, оставалось совсем немного и в одночасье все рухнуло…в этот момент с противоположной стороны от лифтов открылась дверь и в коридоре показались два батарианца спешащих к выходу, видно еще не все успели эвакуироваться.
- Надо выбираться быстрее.
- Ага, у нас минут пять, наверное…эй, смотри, кто это там?
- Турианец…с тележками?! Что за бред?

Батарианцы подбежали к Маркусу и сразу все поняли.
- А-а, наш турианец потерял своих дружков и теперь горюет…как грустно.
- Давай подсобим ему, он явно нуждается в нашей помощи.

Маркус не слышал слов батарианцев, он не видел занесенный приклад и почти не почувствовал удара в голову. 13-ый тяжело упал на пол и его взгляд устремился к потолку.
- Надо же даже не сопротивляется, а я думал, вы боретесь до конца.
- Добивай его уже! У нас мало времени.
- Отправляйся к своим дружкам мразь…погоди, что это у него в руке?
- Проклятье, это плазменная грана!

Маркус сжимал в правой руке гранату и улыбался батарианцам, видя их испуганные лица.
- Простите меня друзья, прости Виркс, но я иду к вам…

Маркус лежал на спине и смотрел на потолок.
Раздался выстрел
…13-ый его услышал…как?
Раздалась очередь и снова Маркус слышал выстрелы. Вдруг он почувствовал, как кто-то пытается разжать его ладонь, ту, что сжимала гранату.
- 13-ый, ослабь руку! Маркус, я говорю ослабь хватку! Это Мирон, мы прибыли помочь…все хорошо, мы вытащим тебя.
До Маркуса дошло, что это кричат свои, тогда он ослабил хватку. Мирон вытащил гранату из руки 13-ого и отменил детонацию.
- Так, 8-ой, 14-ый берите 13-ого, надо выбираться, быстрее!
- Прев…первый, ребят не…не оставляйте…здесь, - только и смог выдавить Маркус, когда почувствовал что его подымают на руки.
- Что? Конечно…никого здесь не оставим. Мы тоже попали в засаду на станции, только втроем выбрались, -остальные слова Маркус еле мог различить, он медленно проваливался в забытье. Мирон говорил еще что-то о попытки сбить их фрегат и о мастерстве главного пилота, о эвакуации с проклятой космической станции и еще о чем-то…Маркус уже ничего не слышал, он потерял сознание…

+2

23

рассказ очень понравился ,так держать, хочется увидеть ещё и эпилог )

0

24

Спасибо Амели.
Он есть, сейчас выложу :)

0

25

жду :glasses:

0

26

Эпилог.
Маркус лежал в больнице уже более двух недель, за это время он слегка оправился от полученных телесных ран, однако душевные, продолжали кровоточить с прежней силой. Маркус часто возвращался мыслями к последней операции, корил себя зато, что не вытащил Виркса, задавался вопросом кто такой Сириус и как его теперь найти, да и странное насекомоподобное существо настораживало. В центре психологии, врачи пришли к выводу, что от полученного шока от расстрела кисти, у Маркус помутился рассудок и он видел галлюцинации, так как ни одно известное существо не подходило по описаниям к тому, о котором рассказал Маркус. Скорее всего, это был не жук, а простой ворка…но Маркус знал, что он видел и отказывался соглашаться с доводами докторов.
Мысли турианца прервал стук в дверь палаты.
- Привет Маркус, как твои дела, - в палату вошел Мирон и пройдя до кровати Маркуса сел на стул рядом.
- Здравия желаю товарищ командир! Спасибо, я в норме.
- Давай без формальностей, я просто зашел тебя проведать…к тому же, я более не полковник спецотряда “Призраки”, я подал рапорт об уходе в отставку после провала последней операции.
- Как? Как же мы без вас теперь…товарищ командир?
- Я виноват, что не уберег ребят…сам выбрался, а ребята нет…как я буду их родным в глаза смотреть на похоронах? - Мирон хмуро посмотрел куда-то вдаль, словно представляя, как он стоит перед родными погибших солдат, а те на него смотрят...просто смотрят и молчат. Мирону стало не по себе.
- Похорон еще не было? - Маркус вернул к действительности Мирона.
- Нет. Можно сказать, ждали тебя, отряд должен быть в сборе…в последний раз.
- Спасибо, - Маркус уже смирился с потерей друзей, но шанс проститься с ними, он упускать не желал.
- Я зашел не только проведать тебя, но и кое-что сообщить. У меня для тебя не самые хорошие новости.
Маркус внимательно посмотрел на Мирона.
- Командование решило отправить тебя на ближние рубежи…твоя работа в спецотряде “Призраков” окончена.
- Что?! В чем причина принятия такого решения?
- Психологический центр, изучив твой отчет об операции и проведя тесты, пришл к выводу, что у тебя сильная психологическая травма, связанная с последствиями операции. Ты более не в состоянии служить в спецотряде.
- Какого хрена они там делают! Я сто раз им говорил, что я лично, лично, видел эту тварь! Это насекомоподобное существо! Оно со мной говорило, я прекрасно это помню и в отчете указал все дословно…если бы Виркс выжил, он бы доказал.
- Но Виркс погиб, ты единственный выживший, кто видел это существо. Понимаешь, мы не сталкивались ни с чем подобным на космической станции и подтвердить или опровергнуть твои слова не в силах…послушай, я тебе верю, ты прекрасный солдат, варрен возьми, ты один из лучших моих солдат, но…мой голос мало что решал на принятии этого решения…
- И что теперь? Всю оставшуюся жизнь сидеть в офисе и бумагами заниматься? - Маркус яростно ударил металлическим кулаком по подлокотнику койки и смял его.
- Ну, не все так плохо…я добился, что бы тебя “уволили” из “Призраков” с присвоением звания лейтенанта, ты отлично проявил себя во время выполнения задания, так что теперь, сможешь стать инструктором для молодых бойцов. Сначала пройдешь “Курсы педагогов” и будешь обучать ребят на ближних рубежах. Это все же лучше чем в бумагах копаться.
- То есть, мне с шестнадцатилетними молокососами возиться?! Я профессиональный солдат, мои навыки могут еще пригодится…и вообще, какого варена?!
- Эй, между прочим, добиться этого было не просто, мой рапорт об увольнении уже лежал на столе у Генерала Грекса.
- Э-э, я хотел сказать, благодарю за доверие и помощь! - Маркус козырнул.
- Другое дело младший лейтенант...вернее теперь лейтенант, - Мирон похлопал Маркуса по плечу, - да, чуть не забыл, вот держи.
Мирон протянул Маркусу монетку Виркса и билетик к Спутнице.
- Уверен, Виркс хотел, что бы это было у тебя.
Мирон поднялся со стула и направился к выходу, у дверей он остановился и обернулся:
- Похороны намечены на послезавтрашний день.
- Спасибо Мирон, еще раз.
Турианец коротко кивнул и вышел из палаты.
- Спасибо тебе командир, но работать на дальних рубежах я не собираюсь и молокососов учить уму разуму не намерен. Мое дело - это война, я рожден для этого…как только меня выпишут, уйду из турианских войск, пойду в наемники…но сначала я выполню обещание данное ребятам и Вирксу, - Маркус сжал счастливую монетку Виркса  и перевернулся на бок, нужно было многое обдумать, впереди были похороны его товарищей.

Так и закончилась последняя операция спецназовца Маркуса, впереди было не мало, и сладкая месть, и работа наемником, и многое другое, однако та операция навсегда изменила турианца, сделала его грубым и жестоким снаружи и с незаживающей раной, потери близких друзей, внутри.
Мирон же, отправившись в отставку, какое-то время скитался по Галактике в  поисках самого себя, но так и не смог ужиться в мире, в котором нет стрельбы и взрывов.
“Солдаты никогда не меняются, меняются конфликты” – часто повторял он сам себе.
Скитания продолжались до тех пор, пока Мирон Терус не встретил человека—Альберта Уэйна и азари—Сарик Тафаила, матриарха. Вместе они организовали милитаризованную и индустриальную организацию под названием "Галеон", куда позже попал Маркус, но…это уже совсем другая история.

+2

27

хорошо написанный рассказ ,класс всё на месте )))

0

28

Еще раз спасибо :writing:  :)
Рад, что тебе понравилось.

0

29

Уухх... вот это эпопея. К сожалению ты выложил её уже тогда, когда я на Галеон стал заходить редко. Ну а сейчас, коль я начал активно возвращаться, буду ознакамливаться с историями всех однофорумчан. Тут уже всё сказали, что напоминает фильмы из девяностых, мне почему то вспоминались черепашки-ниндзя, когда описывалось общение в отрядов турианцев))) Вот, стойкая ассоциация, почему-то))

Ну а так, я могу ещё только дать несколько замечаний, как же без них:

Маркус написал(а):

- Так точно товарищ командир,

Знаешь, можно закрыть глаза на слишком общирное знание турианцев о землянских поговорках и то, что они применяют землянские звания. Но откуда в турианском уставе советское воинское обращение?

Маркус написал(а):

Да, ладно, а твоя гитара?

Тоже интересно, у них точно такие же гитары, как у людей? Ну, это так, придирка, возможно он называет гитарами какой-то турианский аналог.

Маркус написал(а):

колиматорные прицелы

Насколько я знаю, на оружии в МЕ используется автоматическая система прицеливания. Если использование оптических прицелов на снайперских винтовках ещё как то оправдано, но необходимость а штурмовых коллиматорных прицелах, скажем так, сомнительна.

Маркус написал(а):

- Нет, мы начнем войну против вас и потребуем не вмешиваться Совет со своими миротворческими идеями. Видите ли, ваши планеты нам очень подходят, а Совет сильно мешает начать войну. Получив сатисфакцию, мы сразу начнем военные действия, а Совету придется следить, что бы конфликт развивался только между нами, без вмешательства людей, азари, саларианцев и остальных чертовых гуманистов этой Галактики. А еще, мы добьемся того, что турианцев перестанут считать хранителями справедливости в галактике. Вы потеряете свое влияние и безупречную репутацию…нам, да и еще кое-кому, кто сейчас очень далеко, в глубинах космоса, это на руку....

Классическая сцена, где злодей вываливает весь свой коварный план)) Ну, это опять придираюсь, турианцам рассказывали всё как есть, что бы сломить их волю, убедить в бесперспективности сопротивления и т.д.  Но вот цель злодеев от меня ускользает. Проще говоря, они хотят, чтобы Совет допустил войну против турианцев, не вмешиваясь при этом в её ход. Допустить захвата челена совета, короче говоря. Ну, знаете ли, это всё равно, что если бы США разрешили России разбомбить и захватить Канаду.  Да и часто тут турианцев называют поборниками справедливости. Они поборники порядка, а не справедливости, это разные по смыслу вещи.

Ну, в общем, с замечаниями у меня всё. Надеюсь, мои рассказы будут размазывать не меньше, критика нужна каждому, кто берётся за написание рассказов

0

30

Шейн написал(а):

Насколько я знаю, на оружии в МЕ используется автоматическая система прицеливания. Если использование оптических прицелов на снайперских винтовках ещё как то оправдано, но необходимость а штурмовых коллиматорных прицелах, скажем так, сомнительна.

Тут более вопрос в самом прицеле, в плане коллиматорного. Если учесть что на штурмовых и снайперских винтовках эпохи МЕ стоят полноценные прицелы с кучей программ. Начиная от отображения боезапаса (привет Halo) и заканчивая режимами сканирования пространства.
Да ещё в них встроен "авто-прицел", когда винтовка рассчитывает расстояние до цели и идеальное положение\траекторию.
Это устройство с трудом можно назвать коллиматорным.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Последняя операция спецназовца Маркуса.