"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Последняя операция спецназовца Маркуса.


Последняя операция спецназовца Маркуса.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Господи боже... Всё, что я понял, это что ни я не могу понять, что ты хочешь донести, ни ты понять не можешь. В твоих постах я прочёл некоторую обиду. Ну, раз её на самом деле нет, то я рад. В моих постах тоже никаких обид нет, в моём понимании они соизмеримы по ответному тону твоим. Ну, когда ты начал говорить, что я несу бред, мне это показалось не совсем адекватной реакцией, потому что:

Маркус написал(а):

А разве на правду обижаются? Я не могу понять, ты реально обиделся на то, что является довольно очевидным?

Я, вообще то, до сих пор в твоих доводах вижу мало очевидно, но я же не говорил, что ты бредишь, я просто контраргументирвал. Вот и звучат свои слова так, будто "ты бесишся из-за того, что осознаёшь собственную ущербность", будто, если я не принимаю твоего мнения, то это уже автоматически делает меня неправым.
Почему я уцепился за нитку? Потому что ты начал доказывать её состоятельность, а я аргументировать в свою пользу. Ты за неё уцепился точно также, как и я.

Маркус написал(а):

ЗЫ:
Вообще, мне очень интересно, почему ты решил прочесть этот рассказ именно сейчас? Именно в последние несколько недель? И почему именно тот рассказ в котором говорится о политике, ведь на ее тему спорить проще всего и хвататься за любой просчет так же? Меня это наводит на некоторые соображения, на тему личных (вне игровых) отношений однофорумчан между собой...и вот я думаю: прав я, в этих соображениях, или все таки нет. Ты наверняка поймешь, о чем я. Просто скажи, прав я или нет, и я, больше, к личностям обращаться не буду.

О, как интересно. Итак, объясняю:
Не прав.
Я решил прочесть вообще все рассказы, потому что окончательно вернулся на форум и если я хочу, чтобы мой труд уважали и обращали на него внимания, я должен делать тоэе самое.. Начать с твоего я решил потому, что:
1) он сравнительно не слишком давнёшний, выложен осенью.
2) он многое рассказывает о персонаже, которым ты играешь сейчас. Это хороший вариант лучше изучить и понять персов, с которыми играешь.
3) он как раз достаточно объёмный, чтобы с ценными свежими силами его прочитать за один присест.
Так что не переживай, я скоро прочту и остальные рассказы, твои в том числе. Если там тоже будет что-то, достойное замечание, я напишу об этом. Никто никому не запрещает перечитать мой рассказ и раскритиковать его, я только за. Постараюсь контраргументировать, если сочту оппонента не совсем правым.
Так что, странно слышать подозрения в предвзятости, с тобой у меня личные отношения лучше, чем с большинством остальных форумчан, я такого исхода не хотел.

0

62

Шейн написал(а):

Не прав.

Хорошо. Вопросов нет. Прошу прощение за…хм…лишнее подозрение, что ли...незнаю как это еще назвать.

Шейн написал(а):

Вот и звучат свои слова так, будто "ты бесишся из-за того, что осознаёшь собственную ущербность", будто, если я не принимаю твоего мнения, то это уже автоматически делает меня неправым.

Я не называл все твои мысли бредом, лишь одну (в сотый раз повторять не буду). Ну, не могут так поступать с профи, пойми. Я сам не профи, но вот у отца по службе такие знакомые были и я могу сказать с уверенностью на 99%, что никто не будет жертвовать такими людьми, не из-за любви, только из-за средств потраченных на их обучение и тренировку. Вся соль в этом.
У “Альфы” есть такие слова: “Один обученный солдат, стоит десятка необученных, один обученный боец Альфы – сотню”. Вот и подумай, кто таким солдатом будет жертвовать?

Шейн написал(а):

Почему я уцепился за нитку? Потому что ты начал доказывать её состоятельность, а я аргументировать в свою пользу. Ты за неё уцепился точно также, как и я.

Я эту "нитку" пытался обрезать два поста назад...но ты к ней вернулся.

Шейн написал(а):

Никто никому не запрещает перечитать мой рассказ и раскритиковать его, я только за.

Критика должна быть уместной, согласись, если копаться в любом рассказе, книге и т.д. с головой то можно, что угодно выкопать. Был у меня знакомый, который критиковал Войну и Мир, зато что, многие события надуманы, а военные сцены описаны слабо...тут собственно добавить нечего, можно только "фэспалмом" ему погрозить. Именно поэтому, я часто не пишу некоторые соображения о рассказах, игровых постах однофорумчан, хотя мыслишки поэтому поводу у меня имеются, но:
1) Не хочу лишних споров, так как большинство играют тут, что бы отдохнуть и развлечься и лишняя демагогия им не нужна.
2) Считаю некоторые ошибки, ляпы (в моем понимании) не такими критичными и влияющими на ход игрового процесса.
Короче, каждый играет как он умеет и как хочет, если помнишь, то с легендарным Кригором я не "терся", в силу того, что парень еще был мал…ну, 14 лет это все же еще не возраст, и не наигрался в супер героев, поэтому, я  лояльно к этому относился...да и та фрпг по большому счету не обладала жесткими правилами и банхамером, поэтому можно было простить парню его стремление быть удачным во всем. Мы все стремимся к совершенству, но с возрастом это стремление становится не столь явным и наглядным…оно приобретает латентный характер…и то не всегда. :D  :D

Шейн написал(а):

Так что, странно слышать подозрения в предвзятости

Был не прав, выше уже отписал. Может я действительно перегнул палку в некоторых моментах :D

0

63

Маркус написал(а):

У “Альфы” есть такие слова: “Один обученный солдат, стоит десятка необученных, один обученный боец Альфы – сотню”. Вот и подумай, кто таким солдатом будет жертвовать?

Да, Коля, это так. Но!
Дело в том, что тут на кону не жизнь размена солдатских жизней (высоко квалифицированных), а либо жизнь этих солдат, либо миллионные жертвы.
Масштаб совершенно другой.

Есть такая книга: "Стрелок". Про Вьетнамского снайпера. Опытные и квалифицированные люди. Проливали кровь за свою страну. Из-за засад и неблагоприятных условиях нахватали болезней и много других неприятностей, но в эру гуманизма (грязные хиппи!) им не выдали ни одной боевой награды за их заслуги и жертвы. Общество их назвало убийцами.
После эти специалисты, вернувшись на родину, встретились со стеной негатива. Те-же хиппи кричали им в лица: "Убийца!", "Монстр!". А самим им не давали работу (даже мойщиком окон) из-за общественных соображений и предвзятости.
Государство пожертвовало этими солдатами. Этими людьми. Во имя спокойствия миллионов, во имя продвижения нужных кандидатов в сенат и на посты президента.
И история знает сотни таких случаев в прошлом и настоящем.

0

64

Крестоносец написал(а):

Да, Коля, это так. Но!Дело в том, что тут на кону не жизнь размена солдатских жизней (высоко квалифицированных), а либо жизнь этих солдат, либо миллионные жертвы.Масштаб совершенно другой.

Тебе привести пример из Великой Отечественной? Когда сына Сталина не обменяли, а раскрытого агента позже в конце 43-его обменяли на немецкого фельдмаршала? Или может пример того, как группу квалифицированных разведчиков вывезли из Сталинграда за сутки до начала бомбежки, на корабле на котором могли уместиться до 500-600 человек. Да, масштаб меньше, но случай показателен.

Крестоносец написал(а):

Есть такая книга: "Стрелок". Про Вьетнамского снайпера. Опытные и квалифицированные люди. Проливали кровь за свою страну. Из-за засад и неблагоприятных условиях нахватали болезней и много других неприятностей, но в эру гуманизма (грязные хиппи!) им не выдали ни одной боевой награды за их заслуги и жертвы. Общество их назвало убийцами.После эти специалисты, вернувшись на родину, встретились со стеной негатива. Те-же хиппи кричали им в лица: "Убийца!", "Монстр!". А самим им не давали работу (даже мойщиком окон) из-за общественных соображений и предвзятости.Государство пожертвовало этими солдатами. Этими людьми. Во имя спокойствия миллионов, во имя продвижения нужных кандидатов в сенат и на посты президента.И история знает сотни таких случаев в прошлом и настоящем.

Это отработанный материал, а не люди...они больше не нужны. У всех есть ресурс, "Призраки" этот ресурс не выработали (так решил автор рассказа), а снайперы выработали (так решило руководство страны). Еще раз повторю: государство смотрит на подобных людей только как на хорошо подготовленную единицу, они не знают, что такое филантроп или мизантроп, у них другие стандарты. Звучит жестоко, но война это вообще жестокая штука.

0

65

Передаю вам эстафету, Падре :D

0

66

Ох уж этот сарказм...

0

67

Маркус написал(а):

Тебе привести пример из Великой Отечественной? Когда сына Сталина не обменяли, а раскрытого агента позже в конце 43-его обменяли на немецкого фельдмаршала? Или может пример того, как группу квалифицированных разведчиков вывезли из Сталинграда за сутки до начала бомбежки, на корабле на котором могли уместиться до 500-600 человек. Да, масштаб меньше, но случай показателен.

Понимаю. Я просто выражал своё мнение по этому поводу.
Просто мне видеться, что турианцы бы совершили такую рокировку. Вот и всё.

Маркус написал(а):

Звучит жестоко, но война это вообще жестокая штука.

Герой книги не выработал ресурс. Ему чуть за тридцать лет, но из-за долгой подготовки и войны не успел обзавестись семьёй. Вернулся в страну без военной пенсии, помощи ветеранам и каких либо наград. Всё из-за того, что его "работа" стала неудобна политикам страны.
Сюжет книги рассказывает о том, с какими трудностями (как в психическом, так и в физическом плане) сталкивались ветераны Вьетнама вернувшись на родину. Один не выдержал и повесился в комнате, которой жил. Второй постоянно срывался, колотил жену и детей, а когда та ушла - напился в драбадан и разбился на машине.
Довольно таки тяжёлый текст...

0

68

Крестоносец написал(а):

Понимаю. Я просто выражал своё мнение по этому поводу.Просто мне видеться, что турианцы бы совершили такую рокировку. Вот и всё.

Не было похоже на "простое выражение мнения", скорее на опровержение моего мнения по средствам выдвижения аргумента о масштабе и выборе. :D  Ну, да ладно, это не так важно. Объясню, почему я считаю, что турианцы вступятся за боевые единицы (такое же мнение, если на то пошло):
1) Это милитаризованное государства, значит к военным силам относятся с большим вниманием, это хлеб и статус Иерархии.
2) Все мужчины служат в армии или служили, а значит, количество мирного населения сильно сокращается и оно скорее всего оправдает выбор государства в сторону спасения "дорогой военной игрушки".
3) Турианцы не кажутся мне великодушными существами и жертвовать своими принципами (я о военных принципах), даже, ради своего народа они не станут. Более того, как я написал выше, народ даже поддержит их в этом и слова не скажет, так как наверняка разделяет взгляды самого государства. В данном случае: раз уж потратились конкретно, надо отработать кредиты.

Крестоносец написал(а):

Всё из-за того, что его "работа" стала неудобна политикам страны.

Это и есть: выработал ресурс. Я еще раз тебе говорю, эти люди - вещь, дорогая машина. Ты ведь необязательно выбросишь свою машину только из-за того что она устарела или сломалась...есть люди которые меняют машины из-за появления новинок, или им более не нравится данная модель, а может просто надоела "легковушка", нужен "кроссовер", а может по тому что: “разница есть!”...хотя это плохой пример, он не показывает того, что я хотел сейчас тебе объяснить...короче, смотри, когда нужда в натренированном бойце отпадает, когда государство (абстрактно) приходит к выводу, что он уже не нужен, свои деньги, потраченные на него отработал, конфликт к которому готовили бойца окончен, это и означает - "выработал ресурс" И возраст тут не причем, есть гораздо более серьезные причины, почему многих спецов после войны просто забывают, так же было в ВОВ, в Афганистане, Чечне, Ираке-дошираке и т.д.
Я видел еще один фильм с подобной тематикой "Флаги наших отцов", немного обидно, что у нас подобный фильм не сняли, а снимают всякие "Предстояния". Режиссером выступал Клинт Иствуд, фильм долгий, тяжелый, но очень хорошо показывает, как люди после войны, которых эта войн не коснулась (благодаря тем самым солдатам) оценили подвиг бойцов на Иводзиме и вообще в той войне.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Последняя операция спецназовца Маркуса.