"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Перикл

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Предисловие|...

Сразу отпишусь, что рассказ будет относительно коротким, всего в четырех частях, на этой недел думаю выложить две последние.

- Вызываю станцию “Перикл”, я – “Менестрель”. Повторяю, станция Перикл, ответьте. Корабль “Менестрель” готов начать стыковку,  - пилот небольшого эсминца, принадлежащего наемникам Синих Светил, медленно выравнивал корабль и направлял его к стыковочным шлюзам, - я – “Менестрель”, на борту груз ,принадлежащий компании “Преториан индестрис” и восемь ученых, среди них человек - Александр Петрушин. Опознавательные коды уже были переданы, ответьте.
Но ответа не последовало. Пилот хотел было повторить в третий раз все сказанное ранее, но в этот момент в кабину вошел здоровый турианец и прервал его.
- Чего так долго Рип, когда они определятся со шлюзом?
- У нас проблемы 13-ый, “Перикл” не выходит на связь, я уже десять минут пытаюсь до них достучаться.
Маркус поморщился.
- Пойду, узнаю у этого профессора, в чем дело…но мне это не нравится. Продолжай посылать запрос.
- Так точно.
Маркус вышел из кабины и направился в грузовой отсек, там уже собрались ученые и готовили свой груз к транспортировке внутри базы.
Две недели назад к Синим Светилам, через посредников, обратилась малоизвестная земная научная компания, с просьбой доставить ее груз и восьмерых ученых на исследовательскую базу, находящуюся в системе “Гагарин”. Не смотря на простоту задания, совет директоров компании обещал не малую сумму за его выполнение, ссылаясь на то, что путь не близок, а пиратов в космосе немало, между тем, сам груз необычайно ценен как в денежном плане, так и научном. В итоге контракт был заключен, а задание поручили Маркусу и его команде. Турианца сразу насторожила круглая сумма, которую отвалила компания Светилам. Даже с учетом дороги и так называемых “пиратов”, которые, между прочим, предпочитали не лезть к Светилам, плата была очень высока. Единственное объяснение такому предложению была ценность груза…или ученых. Сам груз Маркус не видел, в трюм загрузили четыре здоровых контейнера с наклейками “вскрывать только в лабораторных условиях”, “опасно” и т.д.

- Эй, господин Петрушин, база “Перикл” молчит, мы не можем связаться с вашими друзьями. У вас есть объяснения?
- Добрый день 13-ый, - мужчина, лет тридцати пяти, отвлекся от своего уни-инструмента и перевел слегка озадаченный взгляд на турианца, - простите, но как это не выходит на связь? Вы отправили опознавательные коды?
- Так точно, ноль реакции, - “мы же не идиоты”, подумал про себя Маркус, - У вас есть стыковочные коды? Рип может попробовать состыковаться в автоматическом режиме…если конечно компьютер станции функционирует.
- У меня такие коды имеются, позвольте я вам их передам.
- Очень любезно с вашей стороны.
- 13-ый, - в ухе Маркуса раздался голос Риплера, - они ответили, я только что получил разрешение на стыковку. Оператор сказала, что у них были неполадки со связью, но сейчас все устранено.
- Какие неполадки? На таких станциях все продублировано. Держи гребень по ветру и если что, будь готов уматывать. Да и передай всем, что бы собирались в оружейной.
- Тебя понял 13-ый.
- Что там товарищ 13? Все в порядке?
- Да, они все же вышли на связь, но вашим людям нужно быть по пунктуальнее.  Надеюсь, вы уже все подготовили к транспортировке, я долго ждать не буду.
- Да-да, у нас все готово, ждем, когда вы пристыкуетесь и можно все переправлять на базу.
- С этим справятся ваши “ответственные” друзья с “Перикла”, у меня было задание только доставить вас и груз на станцию, - сказав это, Маркус развернулся и направился к выходу из трюма.
Уже у дверей он услышал приглушенный женский голос:
- Грубиян, неужели они все такие?
- Нет, только я, - Маркус оскалился девушке-ученой и вышел из трюма.

Идя по коридору в оружейную, он столкнулся с азари и человеком, мужчина прислонился к азари и что-то ей шептал на ушко, а та в свою очередь слегка посмеивалась.
- Эй, голубки, в свободное время будете ласкать друг друга, а сейчас займитесь делом.
Увидев Маркуса, парочка тут же “отлепилась” друг от друга и оба вытянулись по “стойке смирно”.
- Виноваты, 13-ый…но ведь мы уже практически покончили с этим заданием, не понимаю зачем нам поручили его, справился бы и один пилот.
- Вульф, закрой рот! Или ты у нас самый умный? Что бы товарища по команде ласкать, много мозгов не надо.
- Эй-эй, что ты, в самом деле, такой критичный…я не могу противиться природе.
- Ничего, вот сделаю я тебе операцию ножом, вмиг вся природа для тебя утратит смысл.
- Хмм…ладно, 13-ый такого больше не повторится.
- Надеюсь. У нас проблемы, что бы через десять минут были в полном обмундировании, ясно?
- Дозволено будет узнать, в чем причина, таких мер, - проговорила азари.
- Дозволено Керли, база не выходила на связь в течение нескольких минут, а зная отдаленность системы “Гагарин” от торговых путей, могу предположить, повторюсь, предположить, что база захвачена кем-то и сейчас мы идем прямо в ловушку…а может у них действительно что-то с оборудованием…не понимаю я вас, - Маркус кивнул на Вульфа, - у нас всегда идет дубляж основных систем, неужели вы люди настолько беспечно относитесь ко всему?
- Ну, мы все же не настолько сдвинуты на уставах как вы, турианцы.
- Что-о?!
- Ничего! Так точно, мы все беспечны! Разрешите идти?
- Идите…только ученым ни слова.
- Конечно 13-ый.
Парочка развернулась и поспешила в оружейную, до Маркуса донеслись только смех и обрывки фраз:
- Да ладно тебе, успеем...
-…тогда давай займемся этим по…
-…м-м, ну давай...в каюте N 15.

Маркус только головой покачал.
- Пускай сейчас отрываются, на обратном пути будут вместе туалеты драить…хе-хе.

Когда 13-ый зашел в оружейную, в ней уже был Хакаши и Слик со своим приятелем Крумвелом.
- Так, от Рипа получили команду?
- Так точно, - в один голос проговорили саларианцы.
Хакаши молча кивнул, этот человек вообще был не разговорчив. Маркус прошел мимо него и саларианцев и начал натягивать на себя боевую броню.
- 13-ый, так что там случилось?
- Да ничего, просто у меня есть некоторые подозрения, лучше перестраховаться, - закончив одеваться, Маркус взял свое оружие и направился к выходу, - будете готовы, спускайтесь в трюм, к шлюзу…и поторапливайтесь.

Десять минут спустя
- 13-ый стыковка завершена. Мне спуститься к вам?
- Нет, оставайся на корабле. Скажи лучше, что показывают наружные камеры.
- Минутку…так, вижу шлюзовой отсек, но он пуст…вас никто не встречает.
- М-м…скверно, ладно, открывай шлюз.
- Как скажешь 13-ый.
- Всем быть на чеку, при малейшей враждебности сваливаем, всем ясно? -
сказав это своей команде, Маркус добавил по громкой связи ученым, - вы, со своим грузом, оставайтесь пока внутри, нам надо проверить местность.
- Товарищ 13-ый, в чем дело?
- Да ни в чем господин Петрушин, просто никто из ваших коллег не вышел нас встречать…наверное, не стоит объяснять, что это плохой знак?
- Я думаю, этому есть разумное объяснение и…
- Вы думайте и оставайтесь на корабле, а мы будем действовать, - грубо прервал профессора Маркус.
Профессор начал что-то объяснять 13-ому, но турианец его уже не слышал. Отряд Синих Светил, числом в 5 человек вступил на станцию “Перикл”.
- Слик, проверь терминал и открой дверь, остальные займите позиции…кто знает, что за ней.
Маленький отряд втянулся в шлюзовой отсек и быстро распределился по позициям. Сам Маркус встал за один из выступов в стене отсека и стал ждать, когда двери откроются. Ждать долго не пришлось, Слик поколдовал над пультом и двери разъехались в стороны…за ними никого не оказалось.
- И тут пусто…мне это нравится все меньше и меньше.
- А может это, - Вульф принял позу мыслителя,- станция призра-а-ак, ха-ха-ха.
- Брось молоть чушь, - Керли толкнула мужчину в плечо
- Не волнуйся крошка, я тебя не дам в обиду, хе-хе-хе, ты когда-нибудь сливала разум на пустой станции?
- Я сказала, заткнись идиот.
- Отставить ссору девочки, - Маркус поднял кулак над головой, - идем тихо, пройдем еще немного вглубь станции и вернемся, если не найдем никаких следов.
Отряд медленно продвигался по коридорам “Перикла”, повсюду было тихо, ни единого шороха не было слышно. На станции горел свет и, с одной стороны, это облегчало продвижение, с другой, настораживало. Пройдя несколько пролетов и заглянув в помещения с какими-то стеллажами, лабораторным оборудованием и еще с каким-то мусором, отряд не нашел никаких признаков жизни.
- М-мда, думаю, этого хватит, - Маркус обернулся к товарищам, - мне кажется, база пуста, скорей всего покинута, следов боя я не вижу, так что давайте возвращаться.
- Один вопрос 13-ый.
- Да?
- Рип сказал, что с ним вышли на связь и дали добро…как это объяснить?

В коридоре повисло молчание.
- Хороший вопрос Хакаши…но думаю, что это не отключенный ВИ все еще функционирует, хоть и с запаздыванием, это показывает, что он не исправен и никого нет, что бы его отремонтировать... Давайте сначала вернемся к кораблю и выгрузим контейнеры, а то топать через пол станции в центр управления и убеждаться, что это был всего лишь ВИ, мне совсем не хочется…нам за это не доплачивают. Если бы тут был кто-то, то он с нами хоть как-нибудь бы связался...ну или проявил себя.
- Согласен с кэпом, давайте идти назад.
- Ага.

Отряд вернулся обратно в трюм эсминца, Маркус приказал своим товарищам вытаскивать груз в шлюзовой отсек, а сам направился к ученым стоящим рядом с контейнерами.
- Вы что-нибудь узнали 13-ый?
- Да, у нас не было много времени, но мне кажется, что “Перикл” пуст, мы не обнаружили ни единой живой души, более того мы не обнаружили ни одного следа…а может быть ваши товарищи, просто, решили устроить сюрприз с тортом и шариками.
- Как так…не понимаю, на базе должно быть полно народу, одного обслуживающего персонал должно быть два десятка…
- Ну, это не наша забота, мы так и быть поможем выгрузить контейнеры, а дальше флаг вам в руки и вперед. Вы же ученые любите все изучать, вот и представился вам неплохой случай, хе-хе…кто знает, может быть, вы получите премию Шнобеля.
- Вообще-то Нобеля, но сейчас не об этом. Нам нужна ваша помощь, я сам в недоумении, нас должны были встретить, а вместо этого, вы говорите, что база пуста…но так не должно быть!
- Ничем не могу помочь, у меня плотный график. Ребята заканчивайте там, пора улетать.
- Мы заплатим, наша компания очень богата и вы получите не плохие деньги…только помогите разобраться в случившимся…с вами как-то по спокойнее…мало ли что может случиться, у нас даже оружия нет.
Маркус задумался, с минуту он вглядывался в глаза Александра Петрушина, а потом проговорил:
- Хорошо человек, мы поможем вам, но заплатить вашей компании придется еще по 50 тыс. кредитов каждому.
- По рукам.

Когда груз был переправлен в стыковочный шлюз, Маркус, его отряд и все ученые двинулись к центру управления станции “Перикл”, на борту корабля остался лишь турианец Рип.
- Рип, слушай меня, закрой шлюзовые двери и дожидайся нас, будь все время на связи, нам может пригодиться твоя помощь.
- Так точно кэп, можешь на меня рассчитывать.
- Хорошо, все, идемте. Керли и Слик со мной, остальные замыкают…наши достопочтенные ученые занимают места в центре.
- Сарказм здесь не уместен 13-ый, нам надо разобраться в том, что здесь случилось, а не упражняться в шутках.
- Вам - да, мне - нет. Мне только деньги нужны.

- Вы меркантильны, не ужели не понимаете, пропали люди без следно, возможно они все погибли, а может быть хуже - проговорила та же девушка что и тогда в трюме.
- Смерть это не так уж плохо, смерть освобождает от многих забот...может вашим товарищам она пошла на пользу.
- Да как вы можете?! - девушку буквально переполняло негодование, друзья попытались ее успокоить, но у них это плохо получалось.
- Возьмите себя в руки, вы же профессионал в своем деле...или я ошибаюсь? Если нет, мыслите филосовски и сохраняйте трезвость ума.
- С вами это делать не просто, - проговорил Петрушин.
- В любом случае, без меня и моих людей вам не обойтись, так что помалкивай и не раздражай меня...это в ваших же интересах.
Какое-то время отряд шел молча, Маркус изредка сверялся с картой, что бы не заблудится во множественных переходах. Спустя пятнадцати минут блуждания по, казалось бы, бесконечным и пустынным коридорам “Перикла” отряд вышел на небольшую обзорную площадку, однако обзорные экраны были закрыты металлическими “шторами”.
- Долго еще 13-ый?
- Нет Александр.  Осталось несколько пролетов, затем последний лифт и мы будем в…
В этот момент погас свет…погас настолько неожиданно, что с начало никто ничего даже не понял, когда пришло осознание случившегося, тут же послышались женские крики, кто-то упал на пол, в общем среди ученых началась паника.
- Всем успокоится, ничего страшного не произошло, сейчас включим фонари…
Маркус и его товарищи включили фонари на шлемах и тьму разрезали лучи мощных фонарей, осветив стены, пол, потолок и лица испуганных ученых. По залу поползли длинные тени делая и без того напряженную обстановку еще более жуткой.
- Проклятье!
- Что случилось, - Марку развернулся назад, именно сзади раздался возглас.
- Вульф пропал…только что был здесь, и нет, я даже ничего не слышал, - Крумвел казался напуганным.
- Вульф! Ответь, брось шутки шутить, я тебе задницу надеру, если сейчас же не вернешься в строй, - но ответа не последовала, из рации доносились только легкие помехи. Маркус нахмурился и достал уни-инструмент, вызвал меню состояния отряда и посмотрел на состояние Вульфа, - по показаниям его костюма, Вульф жив, и сейчас движется по параллельному коридору в сторону…что это…а-а, столовая.
- Когда он вернется, я ему покажу, где Молотильщики зимуют, - азари сердито нахмурилась, и вокруг нее появился ореол биотики.
- Не торопись Керли, Вульф конечно тот еще кретин…но так подставлять команду он не станет…здесь что-то не так.
- Да брось 13-ый, он же реально отмороженный, что в нем Керли нашла, не понимаю? Плюнул на все и пошел проверять запасы в столовой, он ведь раньше убийцей-одиночкой был, парню все по барабану.
- Тебя, Слик, не касается, что я в нем нашла, не суй нос не в свои дела!
Маркус, не обратив нимание на реплику Керли, внимательно посмотрел на саларианца.
- Может ты и прав…ладно, Керли и Крумвел идите и притащите его в центр управления…по пути можете его хорошенько помять, а когда приведете этого обалдуя ко мне, то еще и я добавлю. Пока будете его искать связь держать постоянно, о всех странностях сразу докладывать мне, при малейшей опасности возвращайтесь к нам, ясно?
- Так точно 13-ый, мы будем осторожны.
- Не волнуйся 13-ый, - Керли подмигнула Маркусу, - уж он у меня получит по полной.
- Так, а мы продолжаем движение к цели господа.

+2

2

Отряд шел по темным коридорам станции “Перикл”, тьма была по всюду и даже мощные фонари на плечах и в шлемах бойцов “Синих Светил”, не могли разогнать ее полностью. Движение отряда резко замедлилось, так как идти во тьме было очень неудобно, Маркусу приходилось часто останавливаться и сверяться с картой.
- Дайте нам фонари, идти неудобно, мы постоянно спотыкаемся в этом мраке, - окликнул Маркуса один из ученых шедший позади
- Дайте им запасные фонари, - скомандовал 13-ый и сам достал из кармана брони небольшой ручной фонарь, протянул его той самой вспыльчивой девушке, - это для вас, берегите себя, а то еще оступитесь и насмерть разобьетесь, как же я тогда без ваших нравоучений жить буду.
- Благодарю, - процедила она сквозь зубы.
- Все, идем дальше.
Только отряд хотел продолжить движение к комнате управления, как замыкающий движение Слик вскрикнул и пустил очередь в одно из ответвлений в коридоре.
- Ты что творишь?! Отставить огонь!
- Клянусь всеми богами, я что-то видел там, - саларианец указал стволом в сторону темного ответвления, - оно скользнуло от одной стены, к другой…это был призрак…это точно был призрак!
- Заткнись Слик, настоящих призраков не бывает! Тебе показалось.
- Нет 13-ый…я читал в экстранете, что в космосе есть такие твари, о которых даже подумать страшно, среди них встречаются призраки обитающие на мертвых станциях и кораблях…это они сожрали всю команду и персонал, а теперь и мы на очереди, - голос саларианца сорвался и парень пустил петуха, - где по твоему Керли и Крумвел? Почему они не выходят на связь?!
- Успокойся я сказал, мы разделились десять минут назад, они еще не нашли Вульфа, - Маркус глубоко вздохнул, - сейчас я с ними свяжусь и они поржут над тобой вместе со всеми нами.
Между тем ученые и Хакаши стоявшие рядом с тревогой наблюдали за Сликом и Маркусам, временами поглядывая в темный коридор.
- Керли, Керли, вызывает 13-ый, вы нашли Вульфа? 
В ответ были слышались только помехи, никто не откликался.
- Керли, Крумвел, вы меня слышите? Ответьте немедленно!
И снова в динамиках было слышно лишь шипение.
- А-а, я же говорил, Керли и Крумвела уже нет в живых!  Мы на очереди, мы все здесь умрем! Они сожрут нас! Они сожрут наши души!
Послышался глухой удар, и Слик, пролетев несколько метров по коридору, распластался на полу.
- Возьми себя в руки! Я не позволю разводить истерику и сеять панику в моих рядах! – Маркус вскинул дробовик и прицелился в поднимающегося Слика, - или ты сейчас затыкаешь рот или я пристрелю тебя, как паникера!
- Валяй, это лучше чем потерять душу…стреляй!
- Ладно. Ты сам выбрал свою судьбу.

Кто-то из ученых стоящих в стороне с фонарем, попытался помешать Маркусу, но Хакаши остановил его, схватив за руку и шепнув тому что-то на ухо, мужчина тут же опустил голову и что-то невнятно забормотал под нос, отступил назад. 13-ый положил палец на спусковой крючок и уже собирался надавить на него, как вдруг Слик исчез…просто исчез…или его кто-то схватил. Маркус различил как рука или что-то похожее, схватила Слика сзади за шею и втянула в темный пролет, тот самый в который пару минут назад стрелял саларианец. Все произошло на столько быстро, что ни Силк ни Маркус, ни кто было еще даже не успели среагировать.
- Куда делся саларианец?
- Его кто-то затащил в левый коридор, - крикнул Маркус, заглядывая за угол ответвления и освещая весь проем своими фанарями, - проклятье, там ничего нет…ни Слика…ни кого-либо еще…абсолютно пустой, прямой, коридор.
Маркус обернулся к стоящим ученым, а затем осмотрел стены, увидев дверь с табличкой “Комната отдыха” он проговорил:
- Так нам надо кое-что обсудить, все вон туда.
Маленький отряд прошел внутрь комнаты и Хакаши запер за всеми дверь.
- Объясните-ка мне профессор, чем вы тут занимаетесь? - пробасил Маркус, обращаясь к Александру Петрушину как только Хакаши повернул ручку на двери.
- Исследованиями.
- А поподробней можно?
- Э-э, конечно, мы изучаем различные микроорганизмы, проводим с ними опыты, так же занимаемся изобретением различного вида лекарств…к примеру от болезни Кепраля.
- Это все?
- Да, ничем противозаконным мы тут не занимаемся, можете быть уве…
- Что в ящиках, которые мы привезли на базу?
- Там оборудование для исследований…
- И почему я вам не верю? Вы что-то не договариваете профессорок.
- Да как вы смете?!

Маркус резко приблизился к Петрушину и схватив его за грудки поднял над землей.
- Я с вами в бирюльки играть не намерен! Пропали мои люди и, если не хотите проблем, то выкладывай все на чистату, человек.
- Я больше ничего не знаю! Честное…кха…слово!
- Отпустите его, что вы делаете, совсем спятили! Он уважаемый ученый!
Маркус услышал уже знакомый женский голос, но лишь коротко бросил через плечо.
- Не лезь землянка! Хакаши держи их на мушке, если кто-то дернится, стреляй на поражение.
- Есть кэп.
- А мы с вами продолжаем, - турианец посмотрел в глаза профессору, - я считаю до трех, потом выношу вам мозги…раз…два…три...
- Стойте, стойте…ладно, я скажу...скажу, только опустите меня.
13-ый отпустил ученого и тот упал на пол, поднявшись, он заговорил.
- Недавно, буквально пару месяцев назад, на “Перикле” начали изучать роботатехнику…совет директоров, решил расширить наши интересы, к тому же появился заказчик, который очень хорошо обещал заплатить, если эксперименты увенчаются успехом, и возместить все расходы в случае неудачи. Был нанят новый персонал, много новых специалистов в кибернетике и робототехнике.
- Причем здесь роботы?! То, что утащило Слика, точно не робот.
- Я не знаю, что утащило вашего товарища, эксперименты проводились над уничтоженными гетами и другими роботами.
- Вы сказали гетами?!
- Ну, да…теперь мне точно конец, эту информацию было запрещено разглашать.
- Так, ладно, опустим интимные подробности отношений внутри вашей компании…о гетах расскажите тоже позже. Лучше поведайте нам об экспериментах.
- Хорошо. Ученые на “Перикле” пытались скрестить электронику с органикой… вживляли импланты в тела крыс и кроликов…наша команда, должна была пополнить ряды специалистов биологов и привезти необходимое оборудование с собой.
- Зачем?
- Как вы не понимаете, если эксперименты  увенчались бы успехом, то мы смогли бы улучшить жизнь всех разумных существ галактики! У вас плохо с памятью? Не беда, вставим небольшой винчестер, и вы сможете вспомнить все, что вам нужно в любой момент. У вас проблема с обонянием или координацией движений, тоже поможем.
- Вы проводили эксперименты на людях?
- Конечно нет! Это запрещено, договор был только на проведение тестов над животными! Для получения разрешения на более смелые эксперименты, нам нужно была резолюция Совета и добровольцы.
- Ясно…у меня появились не хорошие подозрения, а у тебя Хакаши?
Человек кивнул в ответ.
- Что, - Александр переводил взгляд с Маркуса на Хакаши и обратно, - нет… этого не может быть. У нас были четкие инструкции, никто бы не решился на такое преступление!
- И все же, что в тех ящиках, на которых наклейки “опасно”, “вскрывать только в лабораторных условиях”?
- Я повторяю, важная аппаратура для исследований. Честное слово, можете посмотреть мою декларацию на груз.
- Декларация меня не интересует, мне важнее факты.
Маркус отвернулся от профессора и начал вызвать Риплера, через пару секунд тот ответил.
- Слушаю тебя 13-ый. Как обстановка?
- Есть проблемы, но сейчас не об этом. Слушай меня внимательно, выбирайся из корабля в шлюзовой отсек и вскрой один из ящиков, мне нужно знать, что внутри…и не задавай лишних вопросов, времени мало, - турианец прервался, а потом договорил, - будь на чеку.
- Так точно.
Через некоторое время в динамиках шлема 13-ого, послышался голос Риплера:
- Я у ящиков. Приступаю к вскрытию.
- Ждем.
Некоторое время в динамиках был слышен шум работы электропилы,  а затем, вдруг, послышался громкий вскри Риплера.
- Что такое?! Рип? Ответь!
- О Боги…тут куча…- по голосу казалось, что турианец был не в себе, -…куча трупов в целлофановых пакетах…они все выпали прямо на меня…и завалили…тут люди, азари…турианцы тоже есть…их тут несколько десятков! Меня сейчас стошнит…
Маркус включил громкую связь и слова Риплера услышали все кто был в комнате.
- 13-ый, это огромный рефрижератор, они тут хранятся в замороженном виде…как...овощи…о Боги!
- Рип, успокойся, оставь их и возвращайся на корабль, запри шлюзовую дверь и наблюдай за шлюзом через камеры…жди нас, мы скоро вернемся…будь готов тикать, как только окажемся на борту. Подтверди.
- Т-так точно кэп! Подтвержаю…но это  аморально…так нельзя…кто-то должен ответить за этот кошмар!
- Ответит, Рип, однако, сначала нам надо самим выбраться из этой ловушки. Все, конец связи.

Маркус исподлобья посмотрел на Петрушина, тот стоял с открытым ртом и, казалось, был ошарашен услышанным.
-  13-ый…я клянусь, я не знал, что на самом деле в этих ящиках…никто из нас не знал...
Остальные ученые так же были в шоке и, молча, смотрели на Александра. Маркус обернулся к Хакаши и проговорил по внутренней связи:
- Надо возвращаться на “Менестрель” и с него связываться с представителями Совета...эту базу нужно уничтожить, кто знает какие эксперименты тут проводились последние два месяца…если им понадобилось столько “расходного материала”…даже думать не хочу, что они тут на придумывали, но то что наших товарищей уже нет в живых это точно…самим бы выбраться отсюда.
- Согласен кэп. Что с этими делать? - Хакаши указал стволом на ученых.
Маркус посмотрел на стоящих одной группой людей и его взгляд встретился с той самой девушкой, которая постоянно с ним перепиралась. Турианец подивился яркости ее зеленых глаз, которые холодно и решительно смотрели на 13-ого.
- Что, что…они ни в чем не виноваты. Похоже их собственная компания надула их…правильнее сказать, подставила. Пускай идут с нами, постараемся их вытащить, - ответив Хакаши, турианец добавил по громкой связи, - сейчас мы возвращаемся на “Менестрель” и покидаем проклятую станцию, вы можете пойти с нами.
- Да, да, конечно, - в один голос проговорили все и только Петрушин молча кивнул, он все ни как не мог поверить в услышанное от Риплера.

+2

3

Напомнило одновременно киноверсию "Дума" (тёмная база, мутанты всякие шастают), Alien vs. Predator номер какой-то (гибридизация пошлА))) А-ля "преторианец" ака помесь чужого с хищником) и несколько боевиков калибром поменьше с примесью хоррора :D
Блин, вот как тебе удаётся выдавливать из меня слёзы ностальгии? :rofl:

0

4

Я когда писал, оглядывался на некоторые фильмы, но все же постарался написать новый рассказ, если и похожий на Голливудские фильмы, то слегка...однако жанр отлично освоен американцами и это ой как не просто :yep:

Погоди, сейчас еще интереснее будет, может у кого еще новые вопросы появятся :)

0

5

К Маркусу подошел Хакаши и проговорил по внутренней связи
- Ты уверен, что они мертвы?
13-ый прищурился и посмотрел на человека, словно решая отвечать или нет.
- Ладно Хакаши, смотри, по показателям датчиков костюмов Вульфа, Керли и обоих саларианцев, они живы и находятся в левом крыле “Перикла” на 17-ом уровне, однако пульс у всех низок, это значит что они спят...или вырублены…в связи с последними событиями, предпочтительнее второй вариант. Я думаю, что сейчас нужно вернуться на корабль и сбросить балласт, - Маркус указал на ученых, - затем взять с собой всех ЛОКИ, у нас их вроде полтора десятка на корабле, одеть экзоскелеты и прихватить оружие потяжелее. Попробуем прорваться к нашим товарищам, будем держать постоянно связь с Рипом и, если она пропадет, то он должен будет уматывать с профессорским коллективом как можно дальше…надеюсь ты понимаешь, что это возможно будет билет в один конец…никто еще даже не видел этих тварей…да, ты ведь не веришь в призраков?
- Конечно, нет. Я ожидал услышать от тебя подобный план…рад, что услышал. Я с тобой кэп.
- Отлично, большего я и не желал. И так, сначала возвращаемся на “Менестрель”, а затем идем выручать товарищей.
Хакаши коротко кивнул и направился к двери.
- Эй, дайте нам оружие…мы ведь в случае чего, даже защитить себя не сможем.
- Кто это там такой смелый, - Маркус обернулся к ученым, - половине моей команде оружие даже не понадобилось, они просто не успели ми воспользоваться. Думаете, вы проворнее будете?
- И все же…с ним спокойнее.
- Имя?
- Мое? Э-э, Фред, Фред Бегинс.

Маркус вытащил из кобуры “Фалангу” и протянул его мужчине.
- Держи мой пистолет, отвечаешь за него головой Фред Бегинс. Знаешь хоть на что нажимать?
- Издевки, в нашем положение, излишни. Конечно знаю, в детстве все в “войну” играли.
Маркус только фыркнул.
- Хакаши отдай свой пистолет Александру Петровичу, мало ли ему тоже пригодится.
- Не надо, у меня есть, - профессор достал новенький “Хищник” и перехватил поудобнее.
- Знаете профессор, вы меня удивляете все больше и больше…ну, да, ладно, поговорим еще, если выдастся возможность.  Кому еще нужен ствол для повышения самообладания?
- Дайте мне...Бартоломео Фелини.
- Ого, какое интересное имя. Хакаши, отдай тогда ему, - Маркус не смог сдержать улыбки, но за щитком шлема ее никто не увидел, - все пошли.
Поредевший отряд аккуратно высыпал во, все так же, непроницаемо черный коридор. Все хотели поскорее вернуться на “Менестрель”, но 13-ый отлично понимал, что если сейчас ринуться как угорелые назад, то до корабля не дойдет никто.
- Все строимся за мной, Хакаши прикрываешь тыл, обо всем странном докладывать немедленно.
- Принял.
- Остальные, в колонну и, что бы, не отходили друг от друга больше чем на полметра, ясно?
- Да.
- Поняли.

Отряд начал движение, туриаенц шел впереди, освещая путь и смотря по сторонам, остальные шли след в след, так же оглядываясь по сторонам. Пока было тихо…пока.

Группа прошла уже больше половины пути,  до корабля оставалось буквально несколько пролетов и пара коридоров, и в этот самый момент послышалось шебуршание от которого у людей волосы вставали дыбом.
- Всем в круг, держаться вместе, быстро!
Но у кого-то сдали нервы, громко вскрикнув несколько мужчин и женщина, среди них был Фред Бегинс, лихой ковбой своего детства, ринулись в ответвление, фонари в их руках болтались, выхватывая из тьмы двери, стулья и другой хлам, создавая искривленные тени, которые еще больше пугали всех кто остался с “Синими Светилами”.
- Назад! Идиоты! Вы все умрете, надо держаться вместе!
Но хаос было уже не остановить, кто-то начал хаотично стрелять во все стороны, возможно это был ученый с забавным именем, несколько пуль угодило в Маркуса, но щит его спас.
- Отставить огонь, всем вкруг! - закричал Хакаши и сделал несколько выстрелов в потолок из дробовика.
В узком коридоре выстрелы прозвучали как гром среди ясного дня и довели панику до максимальной точки. Оставшиеся люди рванули кто куда, Маркус успел только  заметить, как Петрушин и девушка, с теми необычайно зелеными глазами, побежали вглубь “Перикла”.
- Хакаши! Спина к спине! Этих идиотов нам уже не уберечь, – Маркус начал пятиться назад, желая как можно быстрее почувствовать спину товарища, но пройдя шагов десять, он так и не встретился со спиной человека.
- Хакаши? Хакаши!
Никто не ответил, звуки выстрелов и криков стихли необычайно быстро, словно их кто-то обрезал, и в воздухе повисла тишина.
По телу Маркуса побежали мурашки.
- Так без паники, до шлюза осталось совсем чуть-чуть…надо связаться с Рипом.
- Рип, слушай меня внимательнее, немедленно отправь СОС на всех каналах, сообщи, что мы на станции “Перикл” подверглись атаки со стороны неизвестного противника, предупреди о повышенной опасности, пускай без взвода ЛОКИ или спецназа сюда не суются, как понял?
В мембранах динамиков была слышна тишина, прерываемая лишь короткими помехами.
Маркусу сглотнул, ему вдруг стало тяжело дышать, казалось, что воздух перестал поступать из баллонов брони. 13-ый с трудом стянул с себя шлем и пристегнул к поясу, но легче не стало, создавалось впечатление, что воздух в помещение стал каким-то тяжелым.
Говорят, что человек, да и не только человек, боится непознанного, именно факт неизвестности пугает разумное существо, так как от не познанного не знаешь чего ожидать, плохого, хорошего или очень хренового. Маркус никогда не испытывал страха, профессиональная осторожность была, была и опаска за жизнь свою и товарищей, но страха, никогда. Однако именно сейчас Маркус чувствовал его. Страх. Липкий, вязкий, казалось, он запустил свои черные лапы в самую душу турианца и сейчас скреб ее изнутри. Пульс турианца участился, сердце билось все сильнее, 13-ому начало слышаться снова какое-то шебуршание и скрип.

- Возьми себя в руки солдат! Ты что пятилетний пацан, который струхнул, когда ему предложили залезть в темный заброшенный сарай. Паника тебе не поможет, скорее наоборот, приведет к гибели.
Маркус сделал несколько глубоких вздохов и, кажется, ему стало легче, пульс начал замедляться, воздух снова стал обычным, однако в этот момент он услышал странный звук, создавалось впечатление, что кто-то идет босиком. 13-ый обернулся и свет наплечного фонаря выхватил Керли, но…она была абсолютно голой.
- Керли? – 13-ый вскинул дробовик, - почему ты не в броне…и вообще без одежды?
- О-о 13-ый, ты так прекрасен, я хочу тебя прямо тут, иди ко мне, - протянула азари томным голосом.
- Что? О чем ты говоришь? Почему вы не выходили на связь…где все остальные?
- Какие остальные? Иди ко мне. Посмотри как я хороша, - девушка провела рукой по телу, касаясь своей груди и уводя руку к бедру, - я хочу слить с тобой разум…нет, я хочу большего, я хочу и телесного контакта…а ты, разве ты не хочешь меня, я многое умею…я могу доставить тебе неописуемое блаженство…чего же ты ждешь…иди же ко мне.
- Я…я… - Маркус опустил дробовик, не зная что ответить.
- Этот дурень Вульф никогда мне не нравился…я уже давно сгораю от желания переспать с тобой, ты такой сильный и грубый, меня непреодолимо тянет к тебе, - говоря это, азари приближалась все ближе и ближе к Маркусу, - на этом корабле никого нет, только ты и я, все остальные не имеют значения…
- Постой, как это нет…
Керли подошла вплотную к Маркусу и приставила к его губам свой пальчик.
- Тише, со мной тебе будет так хорошо, что ты забудешь обо всех заботах…я обещаю, - азари взяла правую руку Маркуса, вынула из нее дробовик и бросила на пол, затем сняла перчатку и приложила голую ладонь к своей груди,- чувствуешь как бьется сердце…а может ты чувствуешь нечто большее?
Девшка провела ладонью Маркуса по своему телу, а затем положила ее себе на ягодицу.
- Все это может быть твоим…все это уже твое…возьми же меня…прямо тут…я хочу тебя, - с этими словами Керли впилась губами в губы Маркуса.

Маркус целовал азари сначала как-то неуверенно, слегка смущенно, а потом страсть захватила его…его тело…его душу. 13-ый все больше погружался в объятия желания, и все что случилось за последние несколько часов стало забываться, становиться не реальным…единственное, что было реально…осязаемо во всей Вселенной, это тело Керли и тело Маркуса, их обоюдное, непреодолимое влечение друг к другу. Маркус обхватил азари второй рукой и девушка подпрыгнув обвила его талию ногами. Турианец развернулся и прислонил азари спиной к стене, поцелуи становились все хаотичнее, а тяга все сильнее. Маркус целовал Керли в губы…шею…грудь…снова в губы…между ними словно пламя пылало, столько желания и страсти было в каждом…

И в этот момент Маркус осекся…
Сложно сказать, что именно заставило его очнуться, возможно шестое чувство, возможно долг, салдофонская натура, так сказать…а может нечто с выше, но 13-ый ощутил тревогу. Он с трудом отстранился от Керли и оторвал ее от себя, поставил на землю.
- Варрен возьми, да что ж тут происходит?! Ты с ума сошла Керли?! Весь отряд пропал, я думал и ты пропала тоже, но вдруг ты объявляешься…голая и лезешь на меня!
- Ты не понимаешь, от чего отказываешься Маркус. Забудь тревоги, давай вернемся к нашему занятию…
- Откуда ты узнала мое имя?
- Мы все таки успели слить разумы и теперь Мы знает все о тебе…ты нужен Нам…МЫ хотим служить тебе…хотим что бы ты стал Нашим покровителем, возглавил Наши войска и повел Нас к другим, таким же как ты…Мы хотим стать тобой!
- …Что за бред ты несешь?! Какие войска?!  Да, ты спятила!  - и вдруг Маркус сообразил, - Погоди…ты не Керли…кто ты?
13-ый резко нагнулся и схватил дробовик с пола, направил его на азари.
- Ты совершаешь ошибку Маркус, не надо противиться, Мы просто сделаем тебе небольшой “апгрейд”, такой же какой сделали мне и тогда мы будем вместе…я люблю тебя и хочу быть с тобой вечно…опусти оружие.
- Нет! Подними руки или мне придется выстрелить в тебя!
- Ты не сможешь…я люблю тебя, неужели ты готов убить ту кто любит тебя…и хочет, -девушка томно улыбнулась.
Маркус начал пятиться назад, его продолжая целиться в ту, что раньше была Керли.
- Куда же ты уходишь, от моей любви не убежишь, - азари уверенно пошла на Маркуса.
- Нет! Врешь! Ты не Керли...- Маркус нажал на спусковой крючок и дробь полетела прямо в азари, врезавшись в плоть и порвав ее, она отбросила девушку на несколько шагов назад и та распласталась на полу.
Маркус опустил ствол и перевел дыхание, по лбу котился пот и капал вниз, ударяясь и растекаясь по металлическому полу, казалось, что в наступившей тишине, 13-ый слышит их удары о пол.
Турианец развернулся и…увидел прямо перед собой Вульфа и Слика.
- Твою мать!

По коридору станции “Перикл” разнесся шум выстрелов дробовика, а затем приглушенный крик турианца…

+1

6

По телу Маркуса побежали мурашки.
??? %-)
Мурашки. По твёрдым пластинам. Ага.
Может, Маркус от гуся произошёл? :D  :rofl:
Блин... Надо занести это в анналы истории форума)))

0

7

Это образное выражение, если серьезно говорить, то и про губы надо было написать. У турианцев пластины, а не губы, но если бы я написал как есть, то вся атмосфера улетучилась бы...на мой взгляд. Потому и губы и мурашки и может что еще.

0

8

то и про губы надо было написать.
Я, кстати, хотел, но эти пластины всё-таки выполняют похожую функцию, поэтому не стал трогать. А про образное выражение-то понятно, просто если воспринять это буквально... Смешно, в общем :D
Кстати, можно было написать "пластины встали дыбом" или что-то типа того. То же эффект  :glasses:  :D

0

9

Молох написал(а):

А про образное выражение-то понятно, просто если воспринять это буквально... Смешно, в общем

В следующий раз закавычу :writing:

Молох написал(а):

Кстати, можно было написать "пластины встали дыбом" или что-то типа того. То же эффект

Хе-хе, это идея.

0

10

Маркус очнулся в какой-то лаборатории, он ощутил, что привязан к креслу. Руки турианца были опутаны пластиковыми пластинами и скрепляли их с подлокотниками кресла.
- Ну что? С добрым утром Маркус. Как себя чувствуешь?
Перед Маркусом стоял профессор Куропаткин и мило улыбался.
- Тьфу…профессор, какого варрена вы делаете…развяжите меня!
- Хе-хе, того кого ты зовешь профессором больше нет, - Александр Петрович продолжал улыбаться, - есть только Мы. Мы – союз органики и кибернетики…ты тоже скоро станешь одним из Нас и даже более того, твой опыт поможет нам расширить наши ряды, ведь Мы пойдем вместе в другие системы…а начнем с Цитадели.
- Вы тут все психи! Что вы сделали с моей командой, что она набросилась на меня? Гипноз? Наркотики?
- Нет…а в прочем давай Мы тебе покажем.
В лаборатории открылась дверь и внутрь вошли Хакаши, Вульф и…Керли, вместе они несли человеческое тело.
- Керли? Я ведь видел своими глазами как в тебя влетела дробь! – Маркус не мог поверить своим глазам, в том месте, куда попали пули, красовалась свежая кожа без единого шрама.
- Маркус, я же говорила, что мою любовь невозможно убить. - девушка послала воздушный поцелуй Маркусу.
- Ну как, начинаешь догонять, что тут не гипноз и не наркотики постарались?
- О Боги, да что же тут происходит в самом деле?!
- Ладно, не будем тебя более томить, Мы хотим, что бы ты сам все увидел. Эта девушка, бывшая помощница этой индивидуальности, - Куропаткин указал на самого себя, - еще не прошла “модернизацию”, поэтому Мы проведем ее у тебя на глазах, что бы ты понял как она, модернизация, прекрасна.
Куропаткин или точнее сказать, то, что раньше было Куропаткиным, направилось к небольшой коробке и достало от туда нечто похожее на чип.
- Видишь это? Это будущее всей Галактики, скоро не будет гетов, людей, турианцев, азари и других…будут лишь Мы, киборги! Союз органики и кибернетики, не будет более медленного общения, споров и многого другого, но в тоже время, Мы сможем перенять и ваши сильные стороны, смекалку, нерациональность мышления и другое. Мы ассимилируемся, а знаешь, что это значит? Это ознаменует победу над болезнями, ведь мы теперь не чувствуем боли. Мы покончим со спорами, закончатся войны и Галактика вступит в новую Эру. Эру союза живого и неживого, органического и кибернетического, слабого и слабого…но вместе сильного!
- Мне это чем-то напоминает сказку про "Пожинателей".
- Вот именно! Сказку! Однако, в нашем случае все будет реально! Ну как, начать демонстрацию над этой особью, ты осознал какое благо мы несем всем?
- Погоди, а если мы не захотим, а если не захотят и геты? Что тогда?
- Мы заставим вас, заставим всех принять Благо! Нашу идею! Что ты думаешь о революциях? Когда начинается революция, а за ней гражданская война, она несет всем боль и страдание. Брат идет на брата, отец на сына…но когда все заканчивается, начинается новый мир, рождаются новые государства, и люди меняют свою точку зрения, говоря, что это было вынужденное зло. Хочешь примеров? Пожалуйста, на одной Земле таких десятки, гражданская война в США закончилась тем, что в стране рухнуло рабство негров. Во Франции, революция избавила народ от тирании правительства, то же самое случилось в России, гражданская война избавила народ от слабого и неподготовленного к правлению царя и посадила сильного, но, в тоже время, жестокого правителя. Можно перечислять до бесконечности, у твоей расы тоже была революция, они были у всех. Однако у каждой из них был недостаток, вместо одного правительства образовывалось другое, Мы же пойдем по другому пути и уничтожим сами понятия – “Правительство”, “Власть”, “Несправедливость” и многое другое.
- Ценой индивидуальности каждого существа населяющего эту Галактику?
- Это приемлемая цена…все выиграют от этого. Из-за индивидуальности и неповторимости органиков рождаются убицы, психи, лодыри…
- Но в тоже время рождаются гении!
- Возможно, однако доля, хороших, полезных, существ, меньше чем плохих. Говоря вашим языком: “зла больше чем добра”…мы уничтожим и то и другое. Будет лишь справедливость и взаимопонимание, как у синтетиков, у гетов.
- Ты подменяешь понятия, с уничтожением индивидуальностей, жизнь утратит смысл.
- Почему? Разве смысл жизни не в удобстве, гармонии и взаимопонимании? Мы все это дадим каждому.
- Нет! Смысл жизни в чувствах, которые вы собираетесь искоренить, смысл жизни в Любви и Ненависти, Правде и Лжи, Радости и Печали,  Добре и Зле! – говоря это Маркус почти кричал, - смысл в крайностях и жизни среди них, а именно крайности и выбор вы убьете, если убьете индивидуальность!
- Жаль, жаль, ты не можешь…нет, ты не хочешь понять, что этим можно пожертвовать, ради прекрасного будущего! Будущего союза органики и синтетики!
Вдруг Вульф и Хакаши, до той поры стоящие неподвижно и держащие девушку на руках, сдвинулись с места и понесли ее ко второму креслу стоящему рядом с Маркусом.
- Вот видишь как удобно, мы можем общаться, не разговаривая, и делать это на огромном расстоянии.
Пока девушку привязывали к креслу и закрепляли ее голову, что бы та лежала ровно, Маркус пытался аккуратно высвободить левую руку, пластиковые браслеты, что скрепляли его руки и подлокотники были непрочны и 13-ый надеялся их порвать.
- Сейчас ты все увидешь…хорошо, что девушка без сознания, она даже не поймет, что с ней произошло….скоро твоя очередь Маркус.
- Не сегодня, у меня еще много планов на ближайшие годы и среди них нет пункта о вступления в ваши ряды, - с этими словами Маркус рванул левой рукой и хлипкий браслет порвался, не теряя времени, он сорвал с правой руки такой же и вскочил на ноги.
Все киборги, которые находились на тот момент в лаборатории, как по команде развернулись к Маркусу и направились к нему.
- Мда, а дел действительно много…

Первый приблизившийся киборг тут же полетел в стену, второй распластался на полу, получив подсечку. Два оставшихся, Керли и Хакаши получили по мощному удару металлическим протезом и локтем, а затем удар ногой в грудь. Вся стычка длилась несколько мгновений, Маркус было собрался к выходу, пока киборги не успели подняться, но его взгляд скользнул по девушке сидящей бессознания в кресле.
- Проклятье, не оставлять же ее здесь…на поругание этим ублюдкам.
Маркус чертыхнулся и подскочив к девушке взял ее, положил на плечо и направился к выходу, по пути он саданул ногой по лицу поднимающегося бывшего профессора и тот снова отлетел на пол.
- Все же система с подавлением болевой реакции еще не отработана до кона…это мне на руку.
У выхода 13-ый подобрал дробовик и штурмовую винтовку, которые лежали в куче оружия сложенного в углу лаборатории, и вышел в коридор. Там его уже ждали. Около десятка человек в рваной одежде, среди них были знакомые лица, а были и новые.
- Стой, ты должен быть с нами…должен быть с нами.
Маркус не раздумывая, надавил на гашетку штурмовой винтовки, пули полетели в киборгов, раня и вырывая клочки плоти из их тел.
- Ага, теперь вы не такие страшные, когда лицом к лицу, а не исподтишка, - Маркус с улыбкой поливал проклятых киборгов огнем, постепенно отступая в широкий коридор за спиной. Он помнил этот коридор, на карте она обозначалась как “Главная аллея” и вела прямиком в Командный отсек. Когда 13-ый наконец вышел в коридор в винтовке закончились патроны, турианце бросил винтовку в лицо одному из нападавших, а сам достал гранату и швырнул ее вслед винтовки. Взрыв гранаты разметал тела киборгов по всему коридорному проему.
- Джек пот ё мае! – с этими словами Маркус выхватил дробовик и стрельнул в датчик детектора огня, под потолком, тут же сработала аварийная система и металлическая переборка разделила турианца с девушкой и киборгов, которых в проеме набилось с несколько десятков.
- Пора рвать когти в Командный отсек.

Когда Маркус вбежал в Командный отсек, он тут же запер дверь.
- Все эти уловки вряд ли их задержит на долго, но была не была, - Маркус выпустил последний заряд из дробовика в блокираторы замка, замкнув двери.
- 13-ый, а где все остальные, - за спиной Маркуса раздался знакомый голос, - и кто это у тебя на плече?
Турианец резко обернулся и увидел Риплера, тот стоял в нескольких шагах и глядел на 13-ого. Маркус прищурился, разглядывая товарища, тот пока не выказывал никаких признаков враждебности.
- Погоди Рип, - 13-ый аккуратно снял с плеча девушку и присев на колено положил ее на пол, а голову прислонил к колену, - эй, землянка не время спать, очнись.
После слабых ударов по щекам девушка пришла в себя.
- А, где я, - в этот момент  девушка вспомнила недавние события и резко вскочила, - Господи, я не хочу, не надо! Пожалуйста!
- Успокойся, мы в безопасности…но это не надолго. Надо действовать быстро, если хотим выбраться отсюда, - Маркус встал и положил руку на плечё землянке, - от тебя требуется не паниковать и не мешать. Ясно? Если да, кивни.
- Но…
- Не надо лишних слов, время мало…тебе ясно?
Девушка коротко кивнула
- Хорошо, теперь ты Рип, - турианец развернулся к собрату, - почему ты не выходил на связь, когда я тебя вызвал и что ты тут вообще делаешь?
- Так…ведь, я подумал, вам нужна помощь и рванул искать вас…по пути не встретил никого, думал вы все же решили дойти до Командного отсека, но, когда я сюда пришел, вас и тут не оказалось, - Рип потер гребень на затылке, - я думал, что если восстановлю систему, то смогу вас найти через камеры наблюдения.
- Почему ты не выходил на связь? – коротко повторил вопрос Маркус.
- Не знаю, я никого не слышал…наоборот я сам пытался с вами связаться, но так никто и не ответил.
- Ясно. Дай свой пистолет.
- Что? Зачем?
- Я сказал, дай пистолет.
Рип секунду удивленно смотрел на 13-ого, но потом вытащил свою “фалангу” из кобуры и протянул ее Маркусу. Девушка, так же, молча и, с некоторой, тревогой наблюдала за диалогом турианцев.
- Руки подними и сними щит, – 13-ый навел пистолет на Риплера.
- Ты шутишь? Да что с тобой?
Маркус выстрелил в потолок и снова прицелился в турианца.
- Руки и щит! Больше я повторять не буду.
- Ладно, ладно! Только объясни мне, в чем дело, наконец.
- Провожу одну проверочку, - с этими словами 13-ый выстрелил, и пуля влетела прямо в левую часть руки Риплера.
- А-а! Да ты совсем спятил...агрх-ах…какого хрена ты творишь!
- Зачем?! – вскрикнула девушка.
- Хмм…извини, я должен был проверить.
- Извини?! Что ты должен был проверить?! Обязательно было стрелять в меня?
- Брось, рана пустяковая, наложи панацелин.
Маркус вернул Риплеру его пистолет и похлопал того по плечу.
- Грр…”наложи панацелин”…может ты наконец объяснишься?
Маркус кивнул и вкратце пересказал все, что с ним произошло за последние несколько часов.
- Они не испытывают боли, эти импланты полностью изменяют все в нас, подавляют боль например, берут под свой контроль…ассимилируются с нами. Похоже с эксперементами на "Перикле" зашли слишком далеко
- Вот дерьмо…кому расскажешь, не поверят.
- Не это сейчас важно. Нужно уничтожить “Перикл” и всех  киборгов вместе с ней.
- И как ты собираешься это сделать? Мощности нашего корабля не хватит на эту громадину.
- Есть одна идея. Направим станцию на Звезду, заклиним управление, а сами улетим на спасательной капсуле, к кораблю все равно путь отрезан. Да, еще, выпустим все спасательные капсулы, что бы твари, не смогли последовать нашему примеру, а шлюзовой отсек с захватами нашего корабля заблокируем.
- Ясно 13-ый, тогда начнем? Предлагаю сначала заблокировать шлюзовой отсек с “Менетсрелем” и избавиться от всех спасательных капсул.
- Давай, - Маркус обернулся к девушке стоящей в стороне и спросил, - у тебя есть коды доступа к управлению станции.
- Нет. Откуда, мы ведь только прилетели…они могли быть у Александра Петровича, но ведь он…
- Да, да, теперь не снами…ладно, попробуем справиться своими силами.
Два турианца начали копаться в пульте управления, пытаясь подобрать коды, спустя несколько минут им это удалось.
- Готово, так, блокирую шлюз…теперь выпускаю капсулы, - 13-ый нажал на несколько сенсоров на панели управления и множество капсул, отстыковавшись от “Перикла” полетели в космическую бездну…осталась лишь одна в Командном отсеке.
И в этот момент в дверь послышались удары, сначала один, затем второй. Мощность возрастала с каждой минутой, затем они стихли, и послышался звук работы электропилы.

+1