"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Перикл

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Завтра выложу последнюю часть.

0

12

- Хе-хе, того кого ты зовешь профессором больше нет, - Александр Петрович продолжал улыбаться, - есть только Мы. Мы – союз органики и кибернетики…ты тоже скоро станешь одним из Нас и даже более того, твой опыт поможет нам расширить наши ряды, ведь Мы пойдем вместе в другие системы…а начнем с Цитадели.
...
Ну,это ты уж переборщил :D Пафосу-то, а штампов)))

А теперь из позитива:
Картинка профессора Куропаткина про будущее вселенной по-хорошему напомнила фильм "Эквилибриум". Никаких эмоций, а с этим - никаких войн, никаких конфликтов, никакого недопонимания... и ни одной личности.

0

13

Есть немного, но надо же было как-то достигнуть масштаба, а это был самый простой путь). Я конечно мог все это расписать в большем объеме и таким образом избавиться от штампованных фраз, но тогда рассказ растянулся бы до размеров моего прошлого рассказа. Я вообще планировал в трех частях выложить, а получается уже 5)).

Это тоже, но в принципе я оглядывался на Замятина и произведение "Мы", там идея идентична Эквилибриуму, разве что книга написана в начале 20 века.

0

14

- Проклятье! Они уже здесь, надо действовать быстрее.
- А может, просто смоемся Маркус, мы можем не успеть!
- Осталось совсем чуть-чуть, надо лишь направить станцию на Звезду и …- турианец вдруг осекся и посмотрел на Риплера, - как ты меня назвал?
Риплер слегка улыбнулся.
- А ты внимательный 13-ый…хе-хе, браво, браво!
- Но…но как? Я ведь стрелял в тебя! Ты испытывал боль!
- Мы быстро учимся…очень быстро. Как видишь, Мы способны перенимать от разумных организмов все, будь то отвага, общительность…или хитрость, коварство. Ты не представляешь, как прекрасен союз органики и кибернетики, быстрый ум, общение, мгновенное принятие решений и при этом, сохранение всех качеств органических существ…а если надо, то блокирование их. Моей задачей было тебя задержать и не позволить уйти с “Перикла”, что мне и удалось.
Маркус обернулся к потрясенной девушке:
- Скорее в капсулу и запускай ее, не жди меня, - 13-ый не успел договорить Риплер совершил быстрый скачек и налетел на него. Уже с пола, борясь с бывшим товарищем, Маркус прокричал - давай же, чего ты ждешь?!
Между тем в дверь продолжали ломиться остальные киборги. Девушка не уверенно переводила взгляд то на дверь, то на борющихся турианцев.
- Ты все равно будешь Нашим 13-ый! Не противься новому, тому что вскоре изменит всю Галактику, - Риплер лежал на Маркусе и пытался удерживать его неподвижно, а 13-ый в свою очередь пытался высвободиться из захвата.
- Не медли землянка, я не смогу сдержать всех…агрх, да отвали ты от меня, “прекрасное далеко”!
На конец, девушка решилась и поспешила к капсуле, нажав на сенсор, она запрыгнула в нее и начала пристегивать ремни. В это время Маркусу удалось перевернуть Рипа спиной к полу и освободиться от захвата, 13-ый тут же начал наносить удары в лицо, после полу-десятка ударов послышался хруст костистых пластин, 13-ый сцепил руки в замок и с размаху опустил их на лоб бывшего однополчанина. Послышался неприятный хруст и Рип обмяк, перестал сопротивляться. 13-ый слез с поверженного бывшего товарища и вытащил из его кобуры пистолет, не теряя времени, он ринулся к пульту управления и начал лихорадочно нажимать на сенсоры. Направив станцию на ярко пылающую Звезду, турианец вскинул пистолет и выпустил несколько патронов по панели управления, разнося ту ко всем чертям.
- Вот и блокировочка, хе-хе.
Только Маркус повернулся к двери, как звук пилы утих, в мощные ставни послышался удар и они не выдержала,  опрокинулась внутрь Командного отсека. В дверях стояло с десяток существ, это были бывшие ученые и кое-кто из его команды.
- Стой, ты не понимаешь, от чего отказываешься.
Маркус глянул на индикатор обоймы пистолета, на нем светилась цифра 5…взгляд турианца случайно упал на приборную панель и он увидел, что одна капсула все еще не отстыковалась.
- Проклятье, глупая девчонка!
Маркус перевел взгляд на киборгов и слегка улыбнулся.
- Да нет, я лучше, как-нибудь сам, - с этими словами он ринулся к спасительной капсуле. Турианец бежал прямо на пролом, перепрыгивая какие-то пульты и раскидывая стулья на своем пути, а за его спиной неслись те, кому он был нужен, они двигались быстро, без лишних звуков…постепенно нагоняя турианца.
- Остановись и прими наш дар 13-ый! За нами будущее!
Маркус не вслушивался в бредни, которые несли существа преследующие его, турианец лишь видел перед собой вход в спасательную капсулу. Он маячил прямо перед Маркусом и 13-ый прилагал все силы, что бы добраться до него как можно быстрее. Спустя казалось бы бесконечность гонки, воину все же удалось добраться до входа в капсулу и сходу нажать на сенсор закрытия створок, те сомкнулись ровно за ногами турианца и перед рукой одного из киборгов. 13-ый упав на пол капсулы, тут же вскочил и с силой надавил на сенсор запуска. Маленький бочонок стартанул и пролетел несколько километров, отдалившись от станции “Перикл”.

Маркус тяжело сел на кресло напротив девушки и посмотрел ей в глаза:
- Почему не сделала, как я сказал?
- Я…не смогла оставить тебя там…этим существам…ведь я жива благодаря тебе.
- Ох, хватит! Мы могли оба погибнуть, а так хотя бы ты выжила и доложила бы о случившемся Совету.
- Но ведь мы оба выжили и...
- Повезло, а я в везение не верю. Ладно, у нас есть пара часов…а может дней. Если хочешь, можешь посмотреть на фейерверк на Звезде, скоро его достигнет “Перикл”.
- Нет, не хочу...

Вдруг Маркус резко напрягся, его рука дернулась к кобуре и выхватила пистолет.
- Не двигайся!
- Что такое! Зачем это?
- Ты понимаешь, я точно знаю, что во мне этой гадости нет…а вот в тебе, я не уверен.
- Что ты такое говоришь?! Мы же оба были пристегнуты к креслам, эти существа хотели нам вставить импланты…я вообще была без сознания.

- Да, но откуда мне знать, что это была не очередная их уловка…то что сидело в Риплере сказало, что они быстро учатся, так как состоят в союзе с органическим объектом…а что если они просчитали все возможные варианты и среди них был этот…ну, что я смогу выбраться со станции, а их отправить жарится на Звезде? Им ведь нужно было кого-то послать со мной…и этот кто-то - ты!
Маркус положил палец на спусковой крачек пистолета и прицелился точно в лоб девушке.
- Ты с ума сошел! Сначала меня спасаешь, а теперь убить собрался? Герой турианец!
- Вот только не надо пытаться давить на мою совесть, милочка.
- Ах так?! Я…я…ах…я не знаю как доказать, что я – это я…- девушка тихо заплакала, - я  потеряла сегодня всех своих коллег… друзей.  Если я выживу, то мне до конца жизни будут сниться кошмары, и нигде я не буду чувствовать себя в безопасности…если задумал, то стреляй…ты сам говорил, что смерть избавляет от многих забот…избавь же меня от них…стреляй!
Маркус колебался, с одной стороны, он не хотел убивать девушку, благодаря ее глупости…или героизму он был жив…но с другой, все это могла быть хитрая уловка гениального искусственного интеллекта совмещенного с живым организмом. Перед турианцем стоял очень не простой выбор…
- А-а, плевать я хотел на всю гениальность этих ублюдков киборгов и их светлое будущее…я тебе верю, - 13-ый сплюнул и убрал пистолет в кобуру.
Но девушка, казалось, не слышала его, она тихо плакала, закрыв ладонями свое лицо, стресс, полученный на станции, да и фортель который выкинул только что Маркус, сделали свое дело и человек сломался.
- Проклятье, ну и сволочь же я…но я должен был проверить…ведь могло быть и так что….эх, кого я обманываю, все равно я редкостный идиот…
После минутных колебаний, Маркус встал с кресла и сел рядом с плачущей девушкой.
- Прости…я не хотел…понимаю это глупо звучит, но…- Маркус запнулся, он посмотрел в окно и увидел как “Перикл” потихоньку подлетает к Звезде -…я ведь тоже несколько лет назад потерял своих однополчан, мой лучший друг умер у меня на руках…сегодня тоже погибло много хороших ребят…людей и не только…в глубине души сильно переживаю, но, так уж вышло, что я привык терять близких товарищей…порой мне кажется, что я уже мертв, но легче мне не становится, душа все так же болит, забот не становится меньше…а это значит, что я жив…жив, и должен жить дальше, жить пока есть возможность...все должны жить, пока есть эта самая возможность! Ты, я и все остальные, ведь жизнь, настоящая жизнь, а не кибернетическая, это дар…великий дар…
Маркус не почувствовал, как девушка прислонилась к броне турианца и положила голову ему на грудь, не обратил он внимания, как сам обнял правой рукой ее за плечо.
-…сколько тебе лет?
-…вообще-то, женщинам такие вопросы не задают...
-…э-э, а что такого? Мне 29 к примеру.
-…солдафон ты, - девушка всхлипнула, - потому не знаешь ничего кроме своих войн…27-ой пошел, я была самой младшей в нашей группе, меня приставили к Александру Петровичу, вести записи экспериментов и просто помогать в работе.
-…Понятно…- 13-ый на какое-то время задумался, -…и то верно, я ведь за свою короткую жизнь столько повидал, но это все были конфликты малого и крупного масштаба...где мне только не приходилось воевать. Вот ты, небось, ничего страшнее скальпеля в руках не держала, а сегодня проявила себя прямо героем…безрассудным, но героем…не сбежала, вопреки страху дождалась меня…я тебе очень благодарен, - Маркус посмотрел сверху на золотистые волосы девушки, -…прости, что я так поступил…подумал что ты…я не хот…
- Поцелуй меня…
- Что?
- Поцелуй меня 13-ый, - девушка подняла голову и посмотрела в глаза турианцу.
-…Маркус…просто Маркус, - тихо произнес воин, вглядываясь в женские, необычайно ярко-зеленые, глаза.
- А я Надежда. Надя.
И они слились в нежном поцелуе…он был не столь страстным, сколько нежным и сладостным…блаженным…и,  казалось, продолжался вечность.
За иллюминатором ярко вспыхнуло зарево, то был “Перикл”, который взорвался от перегрева реакторов, его обломки догорели в Звезде, но Наде и Маркусу было уже не до этого. Турианец и человек были заняты тем, чем могут заниматься лишь живые существа – они любили друг друга так, как не любили до сего момента никогда…и были счастливы…

+1

15

прикольный конец )да и рассказ в целом оч интересный )))

0

16

Это тоже, но в принципе я оглядывался на Замятина и произведение "Мы", там идея идентична Эквилибриуму, разве что книга написана в начале 20 века.
Да можно сходу вспомнить ещё и "О дивный новый мир"(автора запамятовал), и "Этот идеальный день" Айры Левин (каюсь, тут автора подсмотрел в сети), и "Обитаемый остров", и ещё примерно бесконечность фантастических антиутопий :D
ЗЫ. Пробил по википедии...
Чёрт, я попал прям в точку по списку литературы... %-)

Отредактировано Молох (2010-11-29 17:05:53)

0

17

Забыл Рэйя Брэдбери "401 градус по фаренгейту" :yep:  :writing:

прикольный конец )да и рассказ в целом оч интересный )))

Спасибо, у меня еще эпилог есть, но, думаю, это уже законченная история.

0

18

давай эпилог интересно же до чего у них отношение дошли(прям как в санта барбаре ))))

0

19

Ок, сейчас выложу.
Ну, если все время писать про убийства и так называемы "экшн", то будет не интересно, надо и про отношения не забывать :yep:

0

20

Эпилог

Их нашли спустя сутки.
Небольшой корабль одной торговой компании откликнулся на сигнал СОС идущий из системы “Гагарин” и прибыл на место так быстро как смог. В системе, путем быстрого зондирования, была обнаружена лишь одна спасательная капсула с признаками жизни на борту. Эту капсулу отбуксировали внутрь грузового корабля и техники занялись ее вскрытием, когда это удалось, и створки капсулы были взломаны, глазам спасателей предстала следующая картина: в капсуле сидело двое, мужчина – турианец, судя по броне, воин, и женщина – человек, скорее всего врач или ученый, это можно было определить по ее белому халату. Девушка мирно спала на руках у турианца, а тот сидел неподвижно, как будто боясь потревожить человеческий сон. Однако, когда в капсулу вошли медики, что бы помочь, и хотели взять девушку у турианца, тот лишь мотнул головой и коротко, шепотом, поинтересовался, где на корабле находится лазарет, доверять свою подругу воин никому не захотел. Медики не стали спорить и проводили странную парочку до лазарета, где турианец, по настойчивой просьбе корабельного врача, все же отпустил девушку, а сам перешел в другую палату.

Проснувшись и потянувшись на больничной койке, Надя слегка улыбнулась, вспоминая недавние события…нет не те, что произошли на “Перикле”, эти девушка старалась забыть как можно быстрее, к тому же сейчас они казались ей кошмаром, но те, что произошли в спасательной капсуле, когда они были одни…только Маркус и она. Девушка села на койке и хотела было встать, что бы поскорее увидеться с тем, кому отдала свое сердце, но в это момент, ее взгляд упал на тумбу у самой койки. На ней лежал небольшой сверток и аккуратно сложенный лист бумаги, редкость в наши дни.
Надя взяла листок и развернула его, на листе бумаги грубым турианским подчерком были выведены слова:
“Привет Надя. Рад, что ты очнулась и надеюсь, что ты себя чувствуешь хорошо…выздоравливай скорее! Корабельный врач сказал, что ты испытала сильный стресс, и он истощил твой организм, однако, это не смертельно, тебе нужен отдых и здоровый сон…но, думаю, ты это и без меня прекрасно понимаешь, это я профан во всем кроме войн и…ну, в общем, ты понимаешь…
Представляешь, найти лист бумаги было очень непросто, но ведая о ваших традициях писать письма близким людям, я решил последовать этому забавному приему. Я пишу тебе потому…потому, что мы больше никогда не увидимся….прости, но так лучше для нас обоих. Мое призвание война, мирная жизнь не для меня, а подвергать тебя опасности я не желаю. Ты знаешь, сложно признавать, но ты стала мне дорога…я еще ни к кому не испытывал такой привязанности…звучит довольно глупо, ведь мы с тобой едва знакомы …однако, когда я рядом с тобой, я чувствую себя снова живым…даже счастливым. И именно поэтому нам нельзя быть вместе…я не хочу переживать за твою жизнь, ведь за свою я уже давно перестал опасаться.
Надя, я хочу, что бы ты жила долго и счастливо, в спокойствие и уюте, а именно все это, я дать тебе не могу…прости. Не обижайся на меня…так будет лучше для нас обоих, для тебя точно, а мне, с моей веселой жизнью, дай Бог до сорока дотянуть.
Прощай Надя…Надежда, я буду всегда помнить тебя…всегда!
Прости еще раз…рядом с письмом лежит сверток, в нем мой прощальный подарок, надеюсь, ты его сохранишь на память обо мне. Меня научил делать их один товарищ, еще когда я был в учебке.
Ну, все…только не плачь, пожалуйста,...и сделай пожалуйста одолжение, не ищи меня. Вряд ли это пойдет на пользу нам обоим.
Прощай.
Вспоминай иногда, Маркус.”

Надя перечитывала письмо в десятый раз, а по ее щеке текла одинокая слеза.
В левой руке, девушка держала небольшую розу из металла, с длинным стебельком, тот самый подарок от 13-ого. Роза выглядела как живая, единственный недостаток ее был в том, что она была холодная и совершенно не пахла…
Наконец, Надя оторвала взгляд от письма и посмотрела в иллюминатор, за ним была лишь черная бездна, испещренная мелкими точками-звездочками. Девушка смотрела в иллюминатор, бесшумно раскрывая рот, по губам читалось:
- Неужели это был единственный выход…почему Маркус? Почему?

13-ый сидел в кресле небольшого портового кафе и мешал сахар в чае, сахар давно размешался, но турианец все водил ложкой внутри чашки.
- Тяжелый день выдался, а турианец?
- Пошел прочь! А то пристрелю! – Маркус даже не посмотрел в сторону того кто спрашивал.
- Понял, понял…я просто пару кредитов хотел попросить,…когда я стану мэром этой колонии, я возмещу тебе все в тройном размере!
Маркус, все так же не глядя на попрошайку, начал доставать из кобуры пистолет.
- Да, все, все, я ухожу! Успокойся…вот психов то понаехало.
- Хмм, стареешь 13-ый, раньше за подобные слова ты бы просто изрешетил бы эту падаль…а может дело в…хрр, не важно, это в прошлом…так будет лучше для нас обоих…
Турианец поднялся из-за столика, так и не выпив чай, он направился к выходу, по пути расплатившись с барменом. Когда он проходил мимо попрошайки, сидящем у выхода в бар, тот услышал от турианца, что-то в духе: “она поймет…так будет лучше…”
- Да этот парень еще более ненормальный чем ты Харрис, -бродяга толкнул своего товарища в бок, - я-то думал, этот здоровяк отморозок, ан нет, он просто свихнулся.
- Заткнись Юджин, парень влюблен…
- А ты откуда знаешь, ты у нас что, спец по любви и утехам?
13-ый не слышал о чем спорили двое нищих у входа в бар, он шел к своему флаеру, чтобы направиться  на базу к “Синим Светилам”, нужно было возвращаться к привычной работе, к тому, что турианец умел делать лучше всего.

Маркус знал, что больше никогда не увидит Надю,…но он даже подумать не мог, как сильно заблуждается...

+1