"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Призраки прошлого.


Призраки прошлого.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На терминале раздался звонок, и хмурый турианец отвлекшись от изучения каких-то документов, нажал на сенсор связи.
- Слушаю.
- Арториус, у нас новый клиент, по спец каналу. Соединить вас?
- Что он хочет?
- Сказал, что дело очень важное и будет говорить лишь с полковником Синих светил заправляющем на Цитадели.
- Ладно, соединяй.

Послышалось короткое шипение, затем раздался слегка приглушенный голос.
- Здравствуйте. С кем я говорю?
- С тем, с кем хотели. Давайте не будем тянуть и приступим сразу к делу.
- Э-э…хорошо. Дело вот в чем, -
некто вздохнул и продолжил, - я хочу заказать человека…э-э, то есть мне нужно, что бы вы убрали человека, убили его.
- Я понял, не дурак, но вынужден вам сказать, что мы не какие-нибудь охотники за головами и заказными убийствами обычно не занимаемся. Обратитесь лучше к “Кровавой стае” или к более мелким организациям наемников.
- Послушайте, я хорошо заплачу, мне стоило огромных усилий узнать номер вашего спец канала. Для меня это очень важно и…поверьте, у меня есть деньги. Мне нужны лучшие, те кого я нанимал уже дважды провалились.
Арториус с минуту молчал, затем проговорил:
- Хорошо, изложите суть дела, но учтите, что я сам назову цену, - турианец быстро смекнул, что на таком деле можно конкретно заработать.
- Договорились, слушайте. Человека, которого надо убрать, зовут Грегори Престон, он глава компании “Престон индастрис”, она специализируется на производстве оружия нового поколения. Как я уже говорил, дважды Престон избежал смерти и сегодня последний день. Необходимо что бы именно сегодня он был убит.
- В чем причина спешки?
- Э-э…
- Если, вы хотите что бы мы взялись за задание, извольте отвечать на вопросы.
- Ну, хорошо. Сегодня Грегари должен подписать важный контракт, последствия которого сильно скажутся на всей компании. Мы потеряем сферу влияния из-за этого слабо характерного дурня.
- Ясно. Время встречи?
- Через четыре часа, Грегари отправится в театр, в котором сегодня проходит премьерный показ какого-то балета…толи Пчелиное, толи Фазановое Озеро…
- Лебединое.
- Что?
- “Лебединое озеро”, театр “Союза рас”, главный театр на Цитадели…-
Арториус просматривал новости в экстранете.
- Ну, может быть, я не разбираюсь в человеческом балете…в любом случае, у Престона и посредника назначена встреча именно в театре, скорее всего контракт подпишут сразу после представления, этот напыщенный индюк хочет выпендриться перед клиентом.
- То есть, вы хотите, что бы мы убрали цель прямо в театре?
- Да, или раньше, если у вас получится, сейчас он находится у себя дома в пентхаусе на улиц…
- Уважаемый, мы не звездолеты и так быстро не успеем собрать оперативную группу.
- Хорошо, тогда прямо в театре, но учтите, после первого покушения он нанял первоклассного телохранителя, во время второго покушения, тот, один, положил всех моих людей.
- Не волнуйтесь, у нас работают профессионалы, а не дети,
- говоря это, Арториус просматривал список лейтенантов находящихся на Цитадели и с пометкой “готов к получению задач”.
- Надеюсь, очень надеюсь. Передайте своим подчиненным, что бы были очень осторожны. Промаха быть не должно.
- Его и не будет. Вышлете мне все данные о цели и его фотографию…она ведь у вас есть?
- Конечно, сейчас пришлю. И назовите вашу цену.
- Учитывая сложность выполнения задачи, в театре будет полно народу, да и сам театр находится почти в центре и имеет внутри хорошую охрану…вам это будет стоит, примерно 400 тысяч кредитов.

- Что?! Вы с ума сошли! Да, я за такие деньги батальон солдат найму и еще на боевые флаеры останется!
- Хорошо, нанимайте, поглядим как они будут штурмом брать театр, расстреливать всех на право и на лево и еще поглядим, удастся ли им прорваться к цели.
- М-м…350 тысяч.
- 400 тысяч.
- 380 тысяч.
- Я сказал 400 и менять цену не буду.
- 390 тысяч и не кредита больше! Ясно?
- Послушайте вы, я ведь сейчас просто оборву связь и все, мне плевать на то, зачем вам нужна смерть этого человека. Либо вы соглашаетесь на 400 тысяч, либо идете и нанимаете взвод веселых Роджеров.
- Варрен с вами. Согласен на 400 тысяч.

- Другое дело. Однако учтите, что оперативная группа будет одета в обычные бронекостюмы, нам не нужны проблемы с репутацией.
- Да без проблем, так даже лучше, концов не найдут.
- Да, да…скажите, у вас все или есть еще какая-нибудь информация.
- Нет, это все. Убейте Грегари до того, как он подпишет контракт…и остерегайтесь телохранителя, маленький, сложен как подросток или женщина, но в бою настоящий зверь.
- Угу, принял к сведению, наши ребята специалисты в своем деле и справятся. Я найму лучших, -
Арториус слегка улыбнулся, он наконец нашел того, кого искал в своем списке лейтенантов, - Так, теперь по поводу оплаты, половина сейчас, вторая по выполнению контракта.
- Хррр, договорились, называйте счет.
- Сейчас пришлю вам. Все, до связи, по выполнению контракта, я пришлю вам уведомление.
- До свидания, осечек быть не должно.
- Не будет.

Арториус отсоединился от канала и начал вызывать того, кого нашел в списке.
- 13-ый, есть работа, ты и твои ребята готовы?
- Так точно.
- Тогда слушай…

- Прибыли 13-ый, вот этот театр…однако громадный, - турианец сидящий за штурвалом флаера направил машину на крышу театра.
- Даю сто кредитов, что если бы не Ливтонс, нам ни за что не попасть внутрь, тут ЛОКИ как ворка на Омеге.
- Карртар и Хум хватит трепаться, мы не на прогулку собрались. У нас очень не простое задание, что бы за зря, рот не открывали.
- Так точно.
Флаер медленно приземлился на крыше театра, на ней уже стоял щуплый саларианец и махал рукой Светилам.
- Так, Хум, остаешься во флаере и будь готов нас подобрать, как только цель будет устранена. Остальные со мной свои позиции вы знаете.
- Так точно 13-ый. Удачи вам, - коротко бросил Хум.
Два турианца и один человек вышел из флаера и направился к саларианцу.
- Добрый день. Вы пристав из Окинавы?
- Нет, я рабочий с восьмого квартала - быстро ответил турианец.
- Пароль верный, очень хорошо, - затараторил саларианец, - прошу следовать за мной и как можно быстрее, надеюсь, ваш друг улетит с крыши, а то ведь тут парковочки нет, и так было непросто убрать с крыши ЛОКИ.
- Конечно, давайте поспешим. Все готово?
- Обижаете, я еще ни разу не подводил господина Арториуса.
- Это в ваших же интересах.

Саларианец кивнул и жестом поманил за собой Светил. Маленький отряд спустился на чердак театра и зашел в одну из коморок.
- Так, я достал форму уборщика и его оборудование, так же, вот ключ-карта в ложу с прожекторами. Обычно она пуста, там все автоматизировано, и с нее открывается потрясающий обзор.
- Отлично Ливтонс, Дрейк напяливай на себя форму и будь готов выдвигаться.
- Окей, кэп.
- Где будет находиться цель?
- Вот тут проблема, - саларианец грустно ухмыльнулся, - он будет сидеть в центральной ложе на втором ярусе, а ведь она закрыта затемненным, пуленепробиваемым экраном.
- Тогда, мы не зря захватили комбинированный прицел и бронебойные патроны с утяжеленным середнячком.
- Еще я отключил систему тревоги и установил маленькую бомбу на основном блоке питания, настроив ее на 20:30 по Галактическому времени. После взрыва у вас будет минута, что бы ликвидировать цель, затем подастся резервное питание, и свет снова включат.
- Нам этого времени вполне хватит. Ливтонс, тебе удалось подключиться к системе камер слежения?
- Было непросто, но да, мне удалось, я ведь недаром в техотделе театра работаю.
- Отлично, тогда я останусь здесь и буду вести наблюдение через камеры, - Маркус взглянул на часы, на них было 19:53, - Дрейк и Карртар по позициям, пора.
Человек в форме уборщик вытащил пистолет с глушителем из кобуры со снятой брони и аккуратно положил его в отсек своей автоуборочной тележки. Турианец, переодевшийся в смокинг, и с небольшим кейсом в руке, уже стоял у двери.
- Позвольте, я вас провожу. Вы же 13-ый можете наблюдать отсюда.
- Понял тебя Ливтонс. Спасибо.
Саларианец кивнул и вышел из коморки, Дрейк и Карртар вышли за ним.

Чертовски рискованная операция, в которой даже маленькая ошибка приведет к провалу, начиналась…

+1

2

Дрейк и Карртар спустились на третий ярус с чердака и, пожав друг другу руки, направились на свои позиции.
Дрейк в форме уборщика спустился на лифте на второй ярус и подъехал со своей тележкой к входу в бронированную ложу. Затем, открыв крышку своей машины, порвал трубку охлаждения, и техника почти сразу вышла из строя.
- Я на позиции, занимаюсь ремонтом. У двери стоят два охранника в легкой броне, при себе лишь пистолеты…таинственного телохранителя не наблюдаю, - Дрейк слегка усмехнулся.
- Тебя понял.
В это время, Карртар, добравшись до комнаты с прожекторами, открыл дверь прошел внутрь. Не теряя времени, он разложил кейс на полу и быстро собрал снайперскую винтовку, привинтив к ней глушитель и комбинированный прицел.
- Занял позицию, ложу вижу отлично, экран не опущен. Цели пока не наблюдаю.
- Хорошо, продолжай.
Пока турианец занимал позицию и готовился к стрельбе, Дрейк копался в своей машине пытаясь устранить неполадку.
- Мужик, ты что тут крутишься, а ну иди от сюда, - один охранник у двери все же не выдержал и накинулся на человека.
- Эй, чувак, да, ты успокойся. Мой пылесос вышел из строя, я не могу его просто так унести от сюда, надо сначала починить.
- Сколько это времени займет?
- Да не очкуй парнишка. Буквально пять минут.
- У тебя три…парнишка.
- Хорошо, хорошо, а что тут какая-то шишка сидеть будет? Может звезда Форнакса? Или сам Бласто?
- Заткнись, не твое дело уборщик. Чини свою шайтан машину и не раздражай меня.
- Ладно, ладно, -
Дрейк достал разводной ключ и начал винтить гайки, - я почти все сделал.
В этот момент в коридоре появилось три человека, два мужчины в дорогих костюмах и не высокого роста личность позади. Это был тот саамы телохранитель, Дрейк убедился в этом по броне и пистолету в кобуре, на поясе, на голове его был шлем с прозрачным забралом, однако, лицо все равно было не разглядеть, были видны лишь глаза.
- Объект появился, со своим ангелом хранителем, сейчас зайдет в клетку, - тихо процедил сквозь зубы Дрейк.
- Добрый вечер господин Престон, господин Луари, - расплылся в слащавой улыбке тот самый охранник, что наезжал на Дрейка минуту назад.
- Добрый, мой телохранитель будет со мной в ложе, вы же останьтесь у дверей. Не смейте никого к нам пускать, мы желаем насладиться балетом.
- Как вам будет угодно.
Телохранитель изящно скользнул к охраннику и спросил что-то про экраны, а затем кивнул в сторону Дрейка.
- Дык, это нерадивый уборщик, сломал свой аппарат…дурень…а экран мы сейчас поднимем,  не волнуйтесь.
- Да все, все, я ухожу! Сколько шуму из-за моей персоны, честное слово, вы мне льстите, -
Дрейк включил резервную подачу охлаждающей жидкости и медленно покатил мимо комнаты, - Карртар они поднимают экраны.
- Понял, перехожу на рентген.
Уходя за поворот, Дрейк успел заметить, что телохранитель говорит еще что-то охране, а двое мужчин в дорогой одежде уже заходят в ложу.

Карртар услышав слова товарища переключил свой прицел в другое положение и он зажегся тускло зеленым светом, прильнув глазом к стеклу, турианец почти сразу различил три скелетные фигуры в ложе. Двое сидели в кресле, а одна стояла за левым стулом. Кто из них кто, было не разобрать, только догадаться. Единственное, что понял турианец, это что загадочный телохранитель человек, вид костей и их склад указывала на это.
- Я обнаружил цель, вероятнее всего Грегари сидит на левом стуле, так как позади него стоит телохранитель. Готов открыть огонь.
- Тебя понял, жди отключения света и сноси ему голову.
- Принял.
Маркус сидел в кресле и наблюдал за камерами, их было немного, и турианец успевал следить за самыми важными без проблем. Все шло необычайно гладко, его бойцы уже заняли позиции, охраны у цели было не много, и она практически не мешала. Оставалось лишь замкнуть цепь и дело будет сделано. Время тянулось медленно, но каждая минута приближала группу к моменту Х - к началу претворения плана в жизнь…

- Карртар будь готов, сейчас сработает бомба.
- На позиции.
Маркус смотрел на часы, секунды медленно шли 56…57…58…59…00 и тут свет погас. Турианец сработал молниеносен, как только погасли лампы, Карртар надавил на спусковой крючок и раздался тихий хлопок, который потонул в приглушенных возгласах публики. Пуля, вырвавшаяся из ствола, без труда пробила экран, все же он был предназначен для защиты от мелкокалиберного оружия и винтовок с обычными патронами. Мощность пули оказалась такой, что когда она вошла в голову человека, та взорвалась как арбуз.
- Есть! Цель поражена! Повторяю, цель поражена!
В этот момент включился свет и режиссер балета поспешил продолжить выступление, подгоняя криком балерин и солиста в лосинах, двухметрового мужчину с удивительно длинными ногами.
Казалось, что никто ничего не заметил.
- Дрейк возвращайся на позицию и удостоверься  в том, что цель устранена, Карртар убирай винтовку и поднимайся ко мне, быстро.
- Так точно, -
в один голос ответили бойцы.
Дрейк развернул свою тележку и начал толкать к бронированной ложе.
- Эй ребята, видели свет отрубило…
- Опять ты здесь? Да, видели, конечно, мы что слепые? Наверное, генератор накрылся…а ты, давай проваливай или мне придется тебя пинками выгнать.
- Злые вы, а ведь убирать это моя работа.
- Ничего не…

В этот момент открылась дверь, и наружу выглянул телохранитель, за ним прятался…Грегари Престон.
- Э-э, что случилось, вам не понравилась постановка? – охранники повернулись к мужчине в костюме.
- Идиоты, в меня стреляли, неужели вы не слышали, помогите мне выбраться от сюда!
- 13-ый, цель не ликвидирована, Карртар убил не того, -
проговорил Дрейк, воспользовавшись суматохой.
- Как?! Я ведь точно стрелял и…хвост варрена, этот хитрый ублюдок, телохранитель…он встал за спиной другого…он обдурил меня! Но как он догадался? Или это чутье?
- Некогда плакаться. Дрейк, убей Престона сейчас и уходи, потом мы его можем не достать.
- Принял, тут как раз неразбериха.

Дрейк выхватил пистолет из секретного ящика своей машины и сразу пристрелил одного охранника в спину, второй начал разворачиваться к падающему товарищу не понимая, что произошло.
- Пинками меня хотел выгнать? - с этими словами Дрейк выстрелил в голову второму охраннику и тот, отлетев к стене, сполз по ней. Затем боец прицелился в Престона и выпустил в него последние патроны из обоймы, но не попал, мужчину загородил собой телохранитель и пули все увязли в энерго-щите.
- Черт, - мужчина начал перезаряжать термоклипсу, но не успел, телохранитель, молча, выхватил свой пистолет и выстрелил несколько раз в Дрейка. Пули угодили в грудь и голову, боец “Синих светил” крутанулся на 180 градусов, и упал на свою машину, опрокинув ее и разлив чистящую жидкость по полу, которая тут же начала окрашиваться в красноватый оттенок.

- Дрейк? Что у тебя? – Маркус во второй раз вызывал своего бойца, - проклятье, Карртар отставить возврат ко мне. Вернись на второй ярус и подбери Дрейка, его нельзя оставлять там, а то вычислят кто мы такие.
- Понял, постараюсь сделать быстро и без лишнего шума.
- Если будут преграды, стреляй на поражение.
- Принял.

+1

3

Маркус выбежал из коморки, на ходу вызывая флаер.
- Хум, быстро на крышу. Цель не ликвидирована, переходим ко второму плану.
- Принял, спускаюсь.
Маркус несся по чердаку к лестнице, выбежав на крышу, он увидел спускающийся флаер и направился к нему.
- В чем дело 13-ый? Карртар промазал?
- Нет, он убил не того, -
Маркус открыл багажник, достал штурмовую винтовку и гранатомет М-100, - время радикальных мер.
-Хе-хе, золотые слова кэп.

На крыше появился Карртар, он нес на плече Дрейка, тот не шевелился.
- Как?
- Двухсотый.
- Хрр…ясно. В багажник его, сам в машину и приготовься меня поддержать.
[b]- Принял.

Терять время было нельзя, скорее всего цель уже добралась до флаера или парковщик пригнал его к дверям театра. Как только Маркус и Карртар залезли на задние места флаера, Хум вдавил педаль газа в пол.
- Давай ко входу в театр, вряд ли этот телохранитель заставит свой объект бежать по улице до парковки.
- Понял, - с этими словами Хум заложил крутой вираж и флаер пошел к земле почти перпендикулярно.
- Вижу цель, направляется к черному флаеру, с ним охрана.
- Сейчас я его достану, - Маркус опустил стекло, взял штурмовую винтовку и высунулся из окна машины, прильнул к прицелу.
13-ый быстро поймал в прицел пригибающуюся фигуру Престона, но телохранитель заметил флаер “Синих Светил” и снова закрыл собой Престона.
- Твою мать, ты меня уже достал, - Маркус отчетливо видел телохранителя, вся его голова умещалась в прицеле, 13-ый уже собирался нажать на спусковой крючок, как вдруг увидел глаза…те самые ярко зеленые глаза, которые снились ему по ночам, о которых он вспоминал каждый божий день…Маркус убрал палец со спускового крючка…
-...13-ый, слишком круто, больше нельзя, я выхожу из пике.
- Чего ты не стрелял, уйдет же, - Карртар сам высунулся со снайперской винтовкой и пальнул несколько раз в цель, но пули прошли мимо.
Человек в броне затолкал Престона во флаер и тот с места стратанул ввысь.
- Они уходят 13-ый!
- А…что? За ними, быстрее.
- Чего ты не стрелял-то?
- Да…привиделось…теряю сноровку…не отвлекайтесь.
- Это будет сложно 13-ый, у нас на хвосте СБЦ.

Сзади метрах в двухстах замаячили две машины с буквами СБЦ на капоте и мигалками на крыше.
- Гони за целью Хум, с СБЦшниками я разберусь, - Маркус взял М-100 и вновь высунулся из флаера.
Первая граната, выпущенная из гранатомета, угодила прямо в капот одного из флаеров СБЦ, тот сразу зарылся носом вниз и полетел к земле. Маркус прицелился во второго, но тут машину Светил начало кидать из стороны в сторону.
- Какого хрена?!
- Мы на встречной полосе 13-ый, этот псих вырулил на главную магистраль, да еще и на “встречку”.
- Держись за ним, не отпускай далеко, иначе провалим задание.
- Ясное дело.
Мимо Маркуса пронеслось несколько пуль, но на довольно большом расстоянии.
- Сейчас я разберусь со второй машиной.
13-ый вернулся к своему делу и прицелившись выстрелил во флаер преследователей, но водитель оказался довольно ловок и спас машину, увильнув от гранаты.  Снаряд угодил в пролетающий мимо грузовик с надписью “ОГНЕОПАСНО” и разнес его на куски, взрыв поглотил как кабину грузовика, так и машину СБЦ.
- Йаху, бинго 13-ый!
- Проклятье, ребята у нас новая проблема.

Впереди, метрах в трехстах от флаера медленно проплывали два здоровых грузовых судна, они практически поравнялись друг с другом, перекрывая проезд, но черный флаер с Престоном на борту, уже проскочил между ними.
- Вниз.
- Наверх.
- Проскочим!

Хум вдавил педаль газа в пол, было видно, что турианец вошел в раш.  В самый последний момент он включил реверс, машина сильно сбавила ход, встала на “дыбы”, и развернул флаер боком. Машина Синих Светил буквально впритирку пролетел между двумя махинами и выскочив на открытое пространство понесся дальше.
- Ты что творишь Хум?!
- Брось, все получилось 13-ый, так бы упустили.

Погоня продолжалась уже довольно долгое время, черной машине все время удавалось ускользнуть или увернуться от гранат. Флаеры петляли среди домов, проскакивали оживленные трассы и снова спускались вниз к домам. Цели было никак не ускользнуть, но и Хум не мог нагнать черную машину.
- Проклятье, он виляет как варрен в брачный период, так долго продолжаться не может, еще СБЦшников подцепим.
- Знаю, у меня осталось всего три гранаты, надо стрелять наверняка.
- Единственный наш шанс, если этот шайтан полетит по прямой. Так просто нам его не сбить, слишком маневренный гад.
В этот момент флаеры вновь нырнули в оживленный поток транспорта, Хум лавировал между машинами и более тяжелыми грузовиками, закладывал лихие виражи, но никак не мог приблизиться к заветной цели.
- Смотри, там впереди!
А впереди неслись с довольно большой скорость три автобуса, было видно, что картеж куда-то спешит, водитель черного флаера высунул руку с пистолетом из окна и, когда черная машина поравнялась со вторым автобусом, открыл по ним огонь. Пули угодили точно в боковые-стабилизирующие двигатели и вывели их из строя, автобусы начали разворачиваться, загораживая магистраль.
- Это конец, слишком близко, придется сварачивать! Упустили мы их...жаль, маневренности не хватит.
- Держи скорость! – Маркус высунулся из окна и прицелился в средний автобус, на его борту он различил надпись “Экскурсионный. Внимание дети!”. Мгновение турианец колебался, но потом надавил на гашетку и сразу две гранаты устремились к цели. Взрыв разорвал борт автобуса на части, а взрывной волной их откинуло на два рядом стоящих автобуса.
Маркусу показалось, что он слышит детские крики, но оклик Хума вернул 13-ого к действительности.
- Отличный выстрел. Прорвались!
Флаер Синих Светил проскочил в образовавшийся вакуум и продолжил погоню. Было ясно, что так долго продолжаться не может и, либо “Светила” поймают Престона, либо СБЦ доберется до “Светил”. И вот, наконец, два флаера влетели в промзону, тут петлять и уварачиваться было проблематично.
- Давай 13-ый, достань их на конец.
- Сейчас…сейчас…еще чуть-чуть, - Маркус смотрел в прицел М-100 и выцеливал противника с филигранной точностью, наконец, он надавил на спуск и снаряд понесся в черный флаер…
- Попал, во истину! Ха-ха, смотри он идет на посадку в районе каких-то складов.
- За ним, надо добить!
- Снижаюсь, - Хум заложил вираж и начал пикировать вслед за горящим флаером с Престоном на борту.
Машины Синих Светил приземлилась рядом с местом экстренной посадки. Из черного флаера валил дым. 13-ый схватил штурмовую винтовку и выскочил из машины, понесся к разбившемуся флаеру. Когда он добежал до него и аккуратно заглянул внутрь, там пытался отстегнуться молодой саларианец.
- Где он?!
- Кто…э-э…я простой водитель, пожалуйста, пощадите.
- Я спрашиваю, где он?! – Маркус схватил саларианца за шиворот и вытащил из машины, приставил к его голове дуло винтовки. К этому времени подоспели Хум и Карртар.
- Я-я-я.
Удар
- Ай-йай-йай.
- Ты будешь отвечать на вопрос?
- Д-д-да, простите меня…они побежали в глубь ангаров, я не успел отстегнутся…замешкался.
- Кто они?
- Господин Грегари и его личный телохранитель, именно он вел машину…я тут не причем! Отпустите меня, пожалуйста.
- Оружие, что у телохранителя с собой из оружия?
- Да я толком не рассмотрел…э-э, пистолет вроде…ну, может еще….нет, не помню…он вроде в багажнике капался, но я ничего не видел...пытался отстегнуться
- Все ясно с тобой.  Выдвигаемся, будьте предельно осторожны. Давайте уже закончим с этим заданием.
- Так точно.
- А что вы со мной будете делать? – саларианец испуганно переводил взгляд с одного турианца на другого, их лица были скрыты шлемами, поэтому он не мог определить реакцию этих наемников.
- А ты, отдохни пока, - 13-ый приложил саларианца прикладом по голове, у того тут же подкосились ноги, закатились глаза и он упал навзничь потеряв сознание.

+1

4

Отряд продвигался быстро и молча, повсюду было навалено куча барахла, ящики, тряпье, техника, попадались даже разобранные ЭМИРы. Скорее всего, тут был склад с отработанным материалом или просто свалка, которую замаскировали под склад. В любом случае Маркусу было плевать на это, он хотел скорее разобраться с заданием и отправится домой…еще нужно было похоронить Дрейка, но это позже.
- Нагоняем. Молекулярный след становится более отчетливый, - Карртар оторвался от комбинированного прицела снайперской винтовки.
- Отлично, я сам его реша…
Вжих, вжих
В воздухе просвистели пули и чуть не угодили в турианцев.
- Твою мать, в укрытие!
“Светила” тут же сиганули за хлам, Маркус вытащил световую гранату и швырнул ее в предполагаемое укрытие противника.
Хлопок
- А-а, мои глаза…уши!
- Назад, ложитесь Престон!
Но мужчина не слышал голоса своего телохранителя, который, к слову, звучал слишком высоко и мягко для мужчины.
- Я его достану, - Хум всунулся из-за укрытия и срезал очередью Престона. Пули угодили в ноги и мужчина упал на колени, затем лег плашмя и пополз в противоположную сторону от своего телохранителя, он все еще не отошел от эффекта световой гранаты.
- Все, мне это надоело, - Маркус встал в полный рост, перевел мощность щита на фронтальную часть и направился к Грегари. По пути турианец получил несколько попаданий, но щит выдержал.
- Добрый день мистер Престон, - 13-ый схватил мужчину за шиворот и поднял на колени, - ну и намаялись же мы с вами.
- Подождите, выслуша…

Выстрел.
Пуля из пистолета турианца вошла в лоб человеку и вышла через затылок.
- Переговоры не по моей части, - Маркус бросил мертвое тело на пол и направился к телохранителю. Ему давно хотелось увидеть того, кто доставил им столько хлопот, да, и, проверить кое-что надо было.
- Вылезай!
В ответ прилетело несколько пуль, но и они не пробили щит, противник начал перезаряжать пистолет и 13-ый сделал рывок, он за считанные секунды пересек расстояние в десять метров и оказался рядом с телохранителем. Мощным ударом, Маркус выбил оружие из его рук, затем сделал подсечку, противник полетел на землю, турианец тут же придавил телохранителя коленом и приставил к его шлему свой пистолет.
- Не дергайся, а то вынесу мозги, - с этими словами, он начал снимать шлем, -…а? Но…но, этого не может быть!
Под шлемом скрывалось женское лицо…очень знакомое лицо...очень знакомые глаза… Маркус видел его второй раз в своей жизни, но узнал сразу. Он не мог поверить, что снова видит ее, ту, что старался забыть, ту, с которой у него были связаны лучшие моменты жизни, ту, что любил всем сердцем. Единственное, что отличало эту девушку, от знакомой Маркуса это цвет волос. У лежащей на полу девушки были фиолетовые волосы.
Маркус уронил шлем на пол и отвел пистолет.
- Надя?
Девушка смотрела на турианца холодно и с некоторым презрением, внезапно, она дернулась и нанесла удар Маркусу в шлем в районе челюсти, турианец откинулся назад, а Надя…Надя ли…вскочила на него сверху и приставила свой пистолет к шее, в слабо защищенной области.
- Что ты сказал? Неважно…прикажи своим парням, что бы убрали стволы, иначе ты отправишься к своим крылатым собратьям.
- Надя, подожди, это же я…прости, - Маркус потянулся к шлему, но девушка надавила пистолетом на шею турианцу, - агрх…погоди, я только шлем сниму…это же я, Маркус.
Турианец снял шлем и откинул его в сторону.
- Не знаю никаких Маркусов и прекрати меня Надей называть.
- Но как…Надя…я ни с кем не спутаю твои ярко-зеленые глаза,…послушай, опусти оружие, давай поговорим. Почему ты пошла в наемники...из-за меня?
- Что за чушь ты несешь? В первые вижу турианца маразматика…ты мои глаза и не видел никогда, это линзы АВ, автоприцел, для несведущих. Настоящий цвет карий, но это не важно. Такс, из-за тебя я провалила свой контракт и я в гневе. Теперь я должна тебя убить…репутация, понимаешь, но тогда твои дружки пристрелят меня. Предлагаю сделку, ты отпускаешь меня, а я не убиваю тебя.
- Подожди…слишком много "я" и "меня"…гхм, ладно…я все равно не могу понять, ведь ты так похожа на нее и…
- Я тебя умоляю, для вас, турианцев, мы все на одно лицо…хотя, может быть…нет, глупости! Так что, ты согласен на сделку?
- Как тебя зовут?
- Это тебе еще зачем? Так я тебе и сказала.
- Но, ведь, я тебе сказал, как зовут меня.
- Хмм…ладно, меня все кличут Майор…этого хватит?
- Вообще-то нет...и это больше похоже на звание, чем на позывной...но думаю, ты больше не скажешь,- Маркус опустил глаза, но потом вновь поднял их на девушку, - Последний раз тебя прошу, давай ты опустишь пистолет, и мы спокойно поговорим, ты выглядишь прямо как…
- Да, что ты заладил свою “шарманку”. Не собираюсь я с тобой беседовать, дурень куриный.
- Ясно, - 13-ый обреченно посмотрел в глаза девушке, а затем громко проговорил, - ребята, опустите оружие, пускай она уходит.
- Э-э, нет, пускай они его бросят подальше. Знаю я ваши штучки.
Турианцы, с разочарованием, повиновались и бросили свое оружие в сторону.
- Так-то лучше. Оревуар мальчики, - девушка соскочила с Маркуса и пропятилась пару шагов, а затем развернулась и понеслась вглубь ангаров, бросив через плечо, - если вы его пытались убить из-за контракта, так, тот был подписан еще вчера. Удачи ребята!
- Ах, она стерва! 13-ый, мы можем ее нагнать, далеко не уйдет.
- Отставить! Пускай смывается.

- Как? Почему?
- Скоро здесь будут СБЦшники, надо самим уходить. Основное задание мы выполнили, убрали Грегари, что касается контракта, он могла наврать.
- Как ты сказал тебя завут…Маркас?

- Для вас я 13-ый, всегда и везде, ясно?! Забудьте что слышали.
- Э-э, так точно…а можно узнать о чем вы говорили и…
- Можно “Машку за ляжку”...
- Ха-ха-ха, угарнул кэп…или “козу на возу”.
- Карртар, тебе слова не давали! Оба закрыли рты и уходим.
- Хорошо, хорошо…не кипятись.
Маленький отряд “Синих Светил” заспешил к своему флаеру. В голове Маркуса роились разные догадки по поводу случившегося только что…но ни одна из них не давала даже отдаленного ответа.
- Майор…наемник-телохранитель Майор…- Маркус на ходу повторял позывной девушки, - во имя Богов, пусть это будет не Надя!

О рассказе|...

Продолжение следует...

+2


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Призраки прошлого.