"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Призраки прошлого (часть вторая)


Призраки прошлого (часть вторая)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Восемнадцать дней спустя.

Маркус сидел за столиком в кафе на Цитадели в районе Зекера. Он уже полчаса дожидался информатора из СБЦ. 13-ому удалось выти на него не случайно, этот информатор, к слову говоря, тоже турианец, имел большую известность на Цитадели, в узких кругах, и Маркус предложил свою помощь в обмен на помощь собрата. Сразу договориться о встрече не удалось, турианец хотел все провернуть дистанционно, но 13-ый, все же, настоял на своем.
- Да где же этот пунктуальный…педантичный, мать его, турианец, - сквозь зубы процедил Маркус.
- Прямо за вами, “любезный” собрат.
Маркус обернулся и увидел турианца, сидящего за соседним столиком и смотрящего прямо на него.
- Вы издеваетесь?
- Нет, но я должен был проверить, один вы или нет.
- Проверили?
- Да.
- Тогда может сядете за мой столик и мы поговорим о деле?

- Не вижу ничего дурного в этом предложении.
- Он все-таки издевается, - подумал 13-ый
- И так, - турианец пересел к Маркусу, - вы 13-ый, верно?
- Так точно, а вы? Вашего имени я до сих пор не знаю?
- Хе-хе, ну вашего я тоже не ведаю…однако, так и быть, скажу свое. Меня зовут Гаррус.
- Что ж, очень приятно. Вы достали ту информацию, о которой я спрашивал?
- Обижаете, - Гаррус слегка оскалился, - что бы я, да, не достал?
- Отлично, отдайте мне ее.
- Сначала вы ответите на мои вопросы. Помните наш уговор?

- Грр…ладно, я расскажу, но надеюсь это все конфиденциально, у нас в “Синих Светилах” это расценят как предательство…слив информации.
- Конечно, если желаете, я могу выключить свой уни-инструмент, к тому же, эта информация нужна лишь мне.
- Хорошо. Значит так, на Омеге сейчас затишье, но это не надолго, очень скоро начнется передел территорий, “Затмение” очень сильно щекотит нам зад, да еще и “Кровавая стая” начала хвост поднимать…в общем назревает война. Так же, через Омегу сейчас поставляется огромное количество “Красного песка” и рабов, в основном этим занимается “Кровавая стая” и “Затмение”, у нас, через Омегу, идет отмыв денег, путем купли-продажи нелегального оружия запрещенного Советом Цитадели.
- Как на это смотрит Ария…если не ошибаюсь сейчас она там заправляет?
- Она…но ей на наши дела, по барабану, мы исправно отстегиваем небольшой…м-м…налог, и все довольны.
- Хотите сказать, что Омега – колыбель тераризма и наркомании?
- Ну, можно и так сказать, оружие у нас покупают пачками и это точно не войска Цитадели, что касается наркотиков, так на Омеге всегда их было в достатке…Совет не лезет в дела Омеги и тех, кто ее населяет, и на станции процветает контролируемая анархия.
- Ясно…что ж, это по мне, да и из СБЦ я скоро уйду, надоели эти рамки в которых все время держат…разберусь только с одним турианцем, выведу его на чистую воду, а там и место работы поменять можно будет.
- Что ж, это твое дело, но я бы не советовал влезать в разборки трех группировок, добром это для тебя не кончится…
- Я не собираюсь туда лезть один, со мной будет Сидонис и другие мои товарищи…ладно, это тебя не касается. Ты выполнил свою часть сделки, теперь моя очередь.
- Слушаю.
- Значит так, станция на которой ты был называлась “Перикл”, и принадлежала компании “Преториан индестрис” и…
- Я это и так знаю, скажи, лучше, кто заказчик этих экспериментов, о которых я тебе рассказывал…ты смог узнать?
- Да, заказчик частное лицо, его имя Нерас…но это подставное лицо, то есть псевдоним. Я собирал информацию буквально по крупицам, и выйти на след этого Нераса было очень не просто. В итоге, мне так и не удалось узнать кто же это на самом деле…я лишь добыл некоторые документы, в которых упоминается это имя…прости, но кто-то слишком хорошо “заметал” следы…да и я не Серый Посредник, все что у меня есть это кое-какие связи в СБЦ и на самой Цитадели.
- Ясно, хорошо, я попробую сам разобраться, эта информация мне очень пригодится, перешли мне ее.
- Нет проблем.
Когда передача данных была закончена, Маркус спросил, слегка понизив голос:
- Что по поводу Нади?
В принципе, в первую очередь Маркуса интересовала информация именно о Нади, недавние события не давали покоя турианцу. Все же та девушка-телохранитель была очень похожа на Надю…с другой стороны, он мог и обознаться. Ведь, Маркус так и не смог смириться с расставанием со своей любимой, он пытался ее забыть, пытался выкинуть из головы, но она возвращалась к нему во снах, снова и снова. Он часто видел ее необычайно красивые зеленые глаза…он так хотел вновь увидеть ее, так хотел прикоснуться к локонам, прильнуть к ее сладостным устам, что в итоге, все же решил отыскать…до того, как сойдет с ума.
Гаррус посмотрел в глаза 13-ому, будто думая, говорить или нет.
- Тут есть проблема, понимаешь…
- Какая проблема? Ты не узнал?
- Нет…в том то и дело, что узнал, только боюсь, тебе не понравится, то, что ты сейчас услышишь.
- Говори Гаррус! Мне нужно знать. С Надей что-то не так?! Говори же!
- Что ж, это было твое желание. Той девушки, о которой ты мне рассказал, Надежды Марковой…не существует.
Маркуса как обухом по голове приложило.
- Что? Я…я не понял. О чем ты?!
- Женщины, человека с таким именем, никогда не было в штате компании “Преториан Индестрис”, помощником профессора Куропаткина была Жанет Фуарье, именно она сопровождала его и именно ее вы доставили на станцию в числе остальных семи ученых, а не Надежду Маркову. Но самое главное…Жанет не выбралась с “Перикла”…ты один выживший со станции. В капсуле, которую нашел грузовой корабль “Тризуб” был только ты и никого больше! Ни девушки, ни кого-либо еще…только ты Маркус! Один!

0

2

Маркус сидел в кресле и смотрел в глаза Гаррусу, он не мог поверить в услышанное.
- Ты что издеваешься?! Ты думаешь, я совсем идиот и ничего не помню или псих какой-нибудь, что мне все мерещится?! – Маркус начал подниматься из-за стола, - я знаю что видел, и знаю что чувствовал. Надя была со мной, мы вместе спаслись! Ты лжец Гаррус! Лжец! Иди сюда и я вынесу тебе мозги…погоди, ты узнал мое имя? Откуда?!
- Остынь 13-ый! Сядь на место! Лучше взгляни вот на эти записи, это вырезки из бортового журнала корабля “Тризуб”…да, да, их я тоже смог достать. Твое имя я узнал как раз из этих записей. Прочти, и тогда, возможно, ты поймешь, что я говорю правду.
Маркус выхватил из рук Гарруса маленький планшет и начал читать.

22 июня 2681 года по ГС. 19:20. Капитан корабля Анатолий Рубцов.
Только что получили сигнал SOS из системы “Гагарин”, идем на помощь….

23 июня 2681 года по ГС. 2:17 Капитан корабля Анатолий Рубцов.
По прибытию в систему “Гагарин” мы начали сканирование системы, была обнаружена лишь одна капсула с признаками жизни на борту. Наши техники подняли ее на борт. Вскрыв, капсулу они обнаружили внутри лишь одного турианца в тяжелом бронированном скафандре, в руках он сжимал тяжелый пистолет, но признаков агрессии не проявлял...
…Один из наших медиков, Дордж Венрикс хотел помочь турианцу, но тот отказался от носилок, лишь спросил где находится лазарет. Джордж не стал спорить и указал дорогу…
По прибытию в лазарет, турианца встретил наш корабельный врач, Альберт Щюц. Он настоял на том, что бы турианец отдал свое оружие и проследовал в одну из палат, (честно говоря, я не ожидал, что турианец согласится, но наш Альберт профессиональный психолог и ему все же удалось уговорить громилу сдать свой пистолет) в дальнейшем…
…После предварительного медосмотра, сделанного нашим корабельным врачом, оказалось, что у турианца сильная психологическая травма, ее природу определить не удалось…
…После беседы с турианцем, Щюц выяснил несколько фактов: его зовут Маркус, он спасся с  научной станции “Перикл”, которая подверглась нападению пиратов и была полностью уничтожена (по словам Маркуса)…на этом все. Щюц принял решение, что турианцу Маркусу надо отдохнуть и ввел его в состояние сна. Его лечением и дальнейшими расспросами было принято заняться позже.
Конец записи.

26 июня 2681 года по ГС. 16:51 Корабельный врач Альберт Щюц.
Этот Маркус, трианец, которого мы подобрали в системе “Гагарин”, находится на борту корабля уже больше трех суток. Мы так ничего о нем не узнали, не смогли выяснить природу психологической травмы, хоть и провели тесты на стандартном корабельном медицинском интерфейсе. Должен заметить, что это удивительный случай, такого в моей практике еще не случалось. Пожалуй, начну с того, что на первый взгляд Маркус полностью здоров, у него нет никаких отклонений или патологий. Он не агрессивен, наоборот, спокоен и выдержан. Однако, меня настораживает один момент, мозговая активность у турианца зашкаливает, когда он начинает рассказывать о какой-то Наде, докторе, как мне удалось выяснить, он говорит о своей подруге со станции. Маркус думает, что она так же находится здесь и лежит в соседнем блоке. Турианец часто порывается ее проведать и узнать как у девушки дела.
Скорее всего, это последствия потери близкого человека, мозг турианца не хочет верить в то, что его близкий человек потерян и додумывает образы сам…к сожалению я не слишком большой специалист в сфере психологии турианцев, поэтому пока не буду разубеждать его в том что Нади на корабле нет. Не хочу нанести Маркусу новую психологическую травму.
Надо провести новые тесты.
Конец записи.

28 июня 2681 года по ГС. 12:39 Капитан корабля Анатолий Рубцов
…Проклять, он сбежал, этот чертов турианец сбежал с корабля, как только мы прибыли в порт. Он оставил лишь письмо и розу из металла, которую мастерил последние три дня. В письме он обращается к своей воображаемой Наде и роза, так же, предназначалась ей. Господи, этот бедняга действительно сошел с ума. Надо обязательно сообщить сотрудникам местной полиции, что бы нашли его и доставили в клинику. Надеюсь, его найдут и вылечат.
Теперь о нашем новом контракте по доставке сухофруктов на Тучанку…

Маркус прочитал последнюю запись и медленно поднял глаза на Гарруса. Вдруг, ему захотелось, что бы все это стало сном, простым кошмаром и еще больше, ему захотелось проснуться. 13-ый не мог поверить в прочитанное, он не хотел в это верить.
- Чушь, чушь, чушь! Этого не может быть! Это бред! Записи фольсифицированы…ты, ошибся, это не может быть правдой!
- Это не бред Маркус! Записи подлинные и многие другие файлы, которые я достал, указывают на это. Все так и было, только ты выбрался с “Перикла”, только ты один, - голос Гарруса звучал приглушенно и, казалось, раздавался прямо в голове у 13-ого, – не существовало никакой Нади! Никогда…я понял, 13-ый, там, на “Перикле”, они что-то сделали с тобой. Они копались у тебя в мозгах, возможно, пытались сделать своим…видно, что-то пошло не так и тебе удалось вырваться…но возникает вопрос, причем здесь Надя? Откуда она вообще взялась? Единственный ответ, который я могу дать, это то, что ты ее выдумал. Но зачем Маркус?! Зачем?!
- Я…незнаю. Во имя Богов, что со мной сделали?! Что эти киборги сотворили со мной?! Агрх!– Маркус сжал стакан в руке и тот лопнул, осколки разлетелись в разнее стороны.
Вдруг в глазах турианца потемнело, он услышал голоса:
- Ты все равно будешь нашим.
- Мы заставим вас, заставим всех принять Благо! Нашу идею!
- Ты сам говорил, что смерть избавляет от многих забот…избавь же меня от них…стреляй!
- Почему? Разве смысл жизни не в удобстве, гармонии и взаимопонимании?
-…вообще-то, женщинам такие вопросы не задают...
-...ты будешь нашим...выполнишь то, что должен...то, для чего ты создан теперь...нет пути назад Маркус...его нет...

Маркус схватился за голову и откинулся назад, громко вскричал, кто-то из посетителей кафе обернулся на шум, но тут же отвернулся, всем было плевать на еще одного психа.
- А-а-а, Гаррус, эти голоса они звучат внутри меня…что-то внутри…в моей голове…оно заставляет звучать эти голоса.
- Ты все равно будешь нашим…будешь нашим…нашим…нашим…
- Надежда, Надя… Поцелуй меня…солдафон ты…
- Будешь н-а-ш-и-м…нет пути назд...нет...н-е-т...

- Агрх, замолчите! Оставьте меня!
- Маркус, проклятье, держись…варрен побери, что же делать?!
Маркус поднял взгляд на Гарруса, турианец увидел страдание, невыносимое страдание в глазах 13-ого. Маркус сквозь силу произнес:
- Я понял…а-а…возможно…этот чип…они все же засуну...агрх...внутри меня…он работает…но, не правильно или…а-а-а…не знаю…эти слова, все время слышу эти слова-а.
- Твою мать, вот это подробности, ты же говорил, что точно чист...э-э, вижу ты не в состоянии, - Гаррус вскочил со стула с трудом подхватил здорового 13-ого и потащил его к флаеру, - Маркус, тебе надо в больницу, срочно! У меня есть знакомый медик, -возможно, он сможет помочь.
Голоса в голове Маркуса не говорили, они уже кричали, турианец начал терять сознание. Последние что он помнил, это как Гаррус довел его до флаера и они вместе куда-то полетели.

0

3

Маркус сидел в медицинском кресле, где именно он не знал, скорее всего в какой-то больнице. 13-ый, то приходил в себя, то снова проваливался в забытье, к нему являлись образы его товарищей, Хакаши, Вульфа и других, образы докторов и Нади. Сквозь пелену Маркус слышал голоса, кто-то был рядом, но смысл этих слов он понимал с трудом.
-…нет, нет и нет, ты не понимаешь Гаррус, у него в голове нет никаких посторонних предметов, абсолютно. Рентген бы выявил.
- Как? Но ведь тут что-то не так…он абсолютно уверен что…
- Да помню я, ты уже все изложил…повторяю, никакого чипа в голове рентген не обнаружил. Тут дело в чем-то другом…нужны тесты, тесты, да, именно тесты…был бы здесь Мордрин Солус, я ведь всего лишь его ученик…вот он великий ученый.
- Оставь своего ненаглядного Солуса в покое. У тебя вообще никаких идей нет?
- Есть одна. Возможно…ну, это только предположение, Надя…в смысле ее образ, это ключ.
- Да ладно, ты гений просто, -
Гаррус вскинул руки к потолку, - как ты только так быстро соображаешь а?
- Смейся, смейся, неуч, я еще не договорил. Надя - это ключ, своеобразная программа блокировки чего-то большего.
- Ты определись, ключ или замок.
- Заткнись умник, твои шуточки уже достали, иди играй в свои “войнушки” или тискай азари в “Логове Коры”, до науки ты еще не дорос.
- Э-э, ладно, ладно…я слегка переборщил. Все, слушаю тебя внимательно.
- То-то же, -
ученый-саларианец встал в позу оратора и хотел было продолжить как Гаррус не выдержал.
- Пхахахахаха…нет, ну ты давай нормально объясняй, а то руки в боки упер и вещать собрался, мы, чай, не на конференции ботаников.
- Ботаники…конференции ботаники, а не ботаников, -
саларинец покачал головой.
- Все молчу.
- Наконец-то. Продолжим…Надя – это некий блокиратор, ее образы являются Маркусу наяву и, просто, в памяти. Они глушат реальные воспоминания турианца…не дают всплыть чему-то более важному, значимому. Однако, рассказав ему, ты, Гаррус, взломал эту программу-блокиратор…или заставил мозг Маркуса ее взломать, по средствам простого мыслительного-логического процесса…случайно конечно, куда тебе до целенаправленных действий?

Турианец пропустил мимо ушей колкость и задал вопрос:
- Тогда почему с Маркусом произошло…хмм, это?
- Думаю, это вторая ступень защиты, либо побочный эффект в психике турианца, блокировка была взломана неожиданно, и у Маркуса начались какие-то ведения… воспоминания хлынули потоком.
- Как это возможно? Как вообще возможно что-то записать в мозг и потом еще на это пароль повесить как на вход в систему уни-инструмента?
- Никак…разве что…хмм…есть такая история, многие считают ее байкой…в общем, несколько лет назад один ученый начал разработки в сфере психологии и биологии живых организмов, он занимался…пытался заниматься программированием мозга живых разумных организмов. Все мы знаем, что информация в нашем мозгу как-то сохраняется, это значит, что мы имеем некий код информации, что-то вроде старой двоичной системы 101110010 и так далее, только сложнее, конечно.
- И что?

- Да то, что у него ничего, в последствие, не вышло, он так и не смог узнать способ кодирования информации нашего мозга, хотя сам заявлял, что был близок к разгадке, однако его исследования были признаны не перспективными и проект прикрыли…
- Думаешь, ему все же удалось?
- Не знаю…может быть.
- Как нам это поможет в случае с Маркусом?
- У меня есть одна идея, нужно простимулировать его мозг…при максимальной активности, мы сможем добиться большего, возможно, Маркус что-нибудь вспомнит, если ему позадавать наводящие вопросы…
- саларианец сложил руки на груди.
- О какой стимуляции ты говоришь?
- О электрошоке конечно, ничего лучше в случае с Маркусом не сработает.
- Предлагаешь пустить по его голове ток?
- Да…есть идеи лучше?
- Нет.
- Тогда приступим.

- А-а-а! – Маркус резко подскочил, но ремни, закрепленные на ногах и руках, держали турианца крепко, - что вы делаете?! Я – Маркус Лацис, рядовой шестого взвода, десятой, десантной армии турианцев! Я вам ничего не скажу, кроганские ублюдки!
- Работает, - салариане радостно улыбнулся.
- Ты о чем, он нас за кроганов принял.
- Значит, начинает вспоминать.

- Вы можете меня ножом резать, я вам в лицо плевал! Шестой взвод уже давно эвакуировался, вам его не догнать…ха-ха-ха…идиоты!
- Нужен еще один импульс…
- А-а-а-а…полковник Грот, задание будет выполнено любой ценой, мы недопустим прорыва кроганов на этом участке, можете на нас положиться.
- Не то…еще раз…
- А-а-а-грах…прости Виркс…я виноват, но я отомщу за тебя, за тебя и всех кто лежит рядом с тобой в этой земле…спи спокойно брат, ты заслужил отдых.
- Снова не то…пробуем еще…
- А-а-а-а…- Маркус дергался на кушетке как угорь, на этот раз импульс был много мощнее предыдущих.
- Маркус…э-э…13-ый, ты помнишь что-либо про “Перикл”? - решил взять в свои руки проходящий процес Гаррус.
- А? Перикл…о да, я помню о “Перикле”, это было самое противное место в котором я когда-либо был…наша задача была доставить специалистов на станцию и…
- Что ты помнишь о том, когда тебя схватили?
- Я…я…я плохо помню, мня хотели сделать одним из них, но мне удалось бежать.
- Нет, вспоминай Маркус, все было не так! – саларианец повернулся к Гаррусу и тихо прошептал,- попробуем по импровизировать, я всегда говорил: если не знаешь что спросить, то начинай с отрицания ответна на предыдущий вопрос.
Гаррсу молча кивнул.
- Именно так! Они не успели его вставить в меня и…стоп, а кто ты такой вообще.
- Не важно, я хочу тебе помочь, отвечай на мои вопросы.
- Хочешь помочь мне, привязав к кушетке?
- По другому никак. Так как все было? Вспоминай.
- Я уже все сказал.
- Нет, не все. Как тебе мой вариант, тебе все же вставили чип в мозг, и сейчас он сидит внутри тебя.
- Что за бред я…а-а-а…как больно…эти слова они  звучат в моей голове…они все время звучат…не переставая.
- Он вспоминает, похоже, мы затронули как раз ту тему, что нужно было. Сейчас он борется с блокировкой…может быть.

- А-а-а, замолчите…я не хочу, нет! Не суйте мне это в голову, нет…развяжи мне руки я тебе голыми руками хребет сломаю! А-а-а, ублюдки! – Маркус стал задыхаться, глаза его снова стали закатываться, и он начал терять сознание.
- Нет, только не сейчас, еще один импульс…он необходим, иначе потеряем его, - саларианец подал ток и тело Маркуса вздрогнуло.
- А-а-а…я вспомнил, я вспомнил…они…они все таки засунули мне его в голову, да, да…но он не прижился…не знаю почему, Куропаткин тогда сказал…

- Ты слишком силен Маркус, Мы в тебе не ошиблись, у тебя удивительная сила воли…ты знаешь, Мы это сможем использовать…проведем на тебе некоторые эксперименты.
- Да пошел ты…вы, вы все пошли. Я нахожусь среди психов, но сам им становиться не собираюсь, хренс два я тебе подчинюсь.
- У Нас другой план, Мы сделаем из тебя нечто вроде Мессии…но скрытого, зачем тебе знать раньше времени то, что уготовано всему Миру…

- Я вспомнил…они проводили на мне эксперименты, много экспериментов. Мучили меня несколько суток…а потом все прошло, они стерли…нет, заблокировали мои воспоминания последних дней…как? Я не знаю…но, дальше, что-то пошло не так, я все время пытался вспомнить и ломал шифр…Куропаткин сетовал на мои вербальные способности…и тогда…тогда…
- Что тогда Маркус?! Отвечай!
- Тогда Они решили создать образ Нади, заложили еще одну программу в мой мозг…ввели еще один шифр, который отвлекал на себя все мое умственное внимание,…Они создали ее из представлений о моем идеале женской особи…уроды! Они перерыли весь мой мозг, в прямом смысле этого слова!
- Но как тебе удалось выбраться? Они что-то упустили?
- Да, получается, что Их план пошел наперекосяк, мне все же удалось выбраться и…во имя Богов…нет, все было не так.
- Что ты имеешь в виду? Ты что-то забыл?
- Я все понял! В этом и был Их план…суть эксперимента заключалась именно в этом! Им удалось создать еще более совершенное создание, чем Они сами…именно поэтому я справился с Ними, именно поэтому, мне удалось  бежать, а Они погибли, -
Маркус резко вздернул голову и посмотрел в сторону саларианца и Гарруса, - я убил их всех…до единого…я уже больше не тот, кем был ранее…я один из Них.
- Ты так думаешь?
- Да, да, моя истинная цель такая же как и у Них. Я должен перевоплотить мир в подобных тем кто был на Перикле, эта цель скрыта в моем сознании…но, видно время еще не пришло…возможно, Куропаткин и все остальные намеренно оттянули этот момент…я – таймер! Во мне хранится вся информация, которая была заложена этими киборгами и “Надежда” должна была скрытно мной манипулировать…это был не просто блокиратор, это была программа управления…своего образа ИИ внутри моего мозга.
- Фига себе, такие повороты не для моего флаера.
- Заткнись Гаррус! Маркус, но ведь теперь ты все вспомнил, “Нади” больше нет, в смысле, она больше не в состоянии манипулировать твоим сознанием…это значит, что ты – это, снова, ты…скажи, ты вспомнил ту информацию, которую в тебя заложили? Там должно быть о взломе, условно называемого, "Кодом памяти мозга".
- Нет…я ничего не помню из научного, помню лишь события…какие-то цифры, схемы…туманно помню лица…боюсь, с разрушением контроля ИИ в моем мозгу информация так же была утеряна.
- Проклятье, а ведь я мог узнать в чем же кодируется информация в мозгу живых, разумных, организмов…
- Между прочим, ты только что спас жизнь Маркусу…небезболезненно конечно, но все же.
- Да, да, это конечно очень здорово…

+2

4

Спустя пару дней Маркуса выписали из больницы, знакомый Гарруса, тот самый саларианец, провел необходимые тесты и не обнаружил абсолютно ничего. Сам турианец так же перестал слышать голоса и отголоски воспоминаний, наконец, оставили его в покое.
- Ну, удачи тебе Маркус, скажу, что тебе очень повезло, пожалуй ты единственный кому удалось выжить после подобных экспериментов…жаль, конечно, что мне не удалось узнать, как же тебе запрограммировали мозги, ну, да, ладно. Не все подвластно нам в этом мире. Будь здоров здоровяк…хе-хе, каламбурчик получился.
Маркус тихо рассмеялся.
- И вам спасибо, что…гхм…вылечили меня. Вам тоже не хворать, может когда-нибудь, вы все узнаете, но честно скажу, такой эксперимент мне мало пользы принес. Возможно, не стоит пытаться повторять тех ошибок, которые были допущены людьми на “Перикле”.
- Да вы что?! Я бы организовал трехступенчатую систему безопасности, если бы стал проводить подобные опыты.
- Думаете, они были настолько не дальновидны? Сомневаюсь.
- М-м…в любом случае нужны тесты, много тестов, да-а.
- Только думайте не только об открытиях, но и о последствиях.
- Это мне говорит солдафон?

- Что ж, не буду спорить. Прощайте.
Маркус вышел из палаты и направился к выходу. Настроение его у него было приподнято, так как турианец наконец избавился от того гнетущего, буквально разъедающего его душу чувства.
- Я так и знал, что это не любовь…она не могла быть такой. Страдать одно, но то, что я испытывал к не существующему человеку совсем другое.
Турианец спустился по лестнице на первый этаж, проходя мимо стойки информации, что-то привлекло его внимание. Маркус не сразу понял что именно, а когда разобрался, то чуть не упал. В двадцати метрах от него, стояла девушка и о чем-то усиленно спорила с  медсестрой. Все бы ничего, да вот только девушка, как две капли воды была похожа на Надю.
- Нет, нет, нет, только не снова, - 13-ый плотно зажмурил глаза, но когда открыл, то ничего не изменилось, девушка все так же спорила с медсестрой, - это простое совпадение, всяко бывает…м-м, да ведь она ростом ниже…и глаза у нее карие.
Маркус заметил, что на него уставилась старушка и смотрела она довольно неприязненно.
- Эй, ты чаго это на наших баб засматриваешься, бес костистый! Пошел, пошел отсюда! Своих что ль не хватает.
- Тихо старуха! Не раздражай меня!
- Он мне еще и угражает, -
бабка замахнулась своей клюкой и ударила турианца по бронекостюму.
- Не старайтесь бабуля, эту броню не каждая пуля пробьет, а вы тут со своей палкой-капалкой. Идите лучше процедурами займитесь.
- Ишь чаво, указываешь мне еще?! А голова у тебя, подишь не защищена. Получи-ка хам.

Маркус уже отвернулся от старухи, как вдруг почувствовал довольно сильный удар по затылку. Он тут же развернулся и перехватил палку, не дав нанести второй удар, но только уже в лоб.
- А-а, убивают! Помогите!
- Да никто вас не убивает! Оставьте меня в покое, наконец.
В этот момент к Маркусу и взбешенной старушке подбежало два охранника.
- Так, что здесь происходит?
-  Да, ничего, эта…мадам, мне жить не дает.
- Не правда он первый начал на девку косится. Я сразу поняла, что этот турианец насильник.

Один из охранников обреченно вздохнул и пошел обратно на пост, а второй, с досадой посмотрев на товарища, который буквально его кинул, повернулся к Маркусу и тихо тому проговорил.
- Эта бабка нас самих уже достала. У нее не все дома, но денег полно, вот она и ходит сюда к психиатру. Каждый раз на нее кто-то “нападает” или “убивает”…в общем не обращай внимания. Все в порядке.
- Это как еще? Она меня начала клюкой бить по голове. У вас психиатры липовые какие-то, ее вообще в стационар положить надо!
- Слушай, иди а. У нас и так дел полно, еще ваш случай разбирать будем.
- Ладно. Спасибо, что хоть не арестовали, а то ведь я так на насильника похож.
- Полно тебе.
- Эй, а вы его что, не арестуете? – раздался голос за спиной у охранника.
- Твою мать, - мужчина повернулся к пожилой женщине и вкрадчиво ей начал объяснять, что Маркус вовсе не насильник, а художник-натурщик, который ищет свою музу. 13-ый в свою очередь удивился, как здорово мужчина начал врать склочной даме в летах…однако, та оказалась "прозжено":
- Знаю я этих натурщиков! Насильник он, говорю я вам!
Слыша, как все больше разгорается спор, Маркус решил удалиться подальше и поспешил на улицу. Выйдя во двор, он нос к носу столкнулся с той самой девушкой у стойки информации.
- Ой, простите, я спешу.
- Э-э…да, ничего. Я виноват, и...

Девушка не ответила и понеслась дальше.
- М-м, я себе не прощу, если не узнаю, кто же это был, - с этими мыслями 13-ый последовал за девушкой, держась на небольшом расстоянии.

+2

5

Маркус следовал за девушкой на небольшом расстоянии, он не был профессионалом в слежке, а его огромная фигура в тяжелой броне не добавляла турианцу незаметности. Девушка шла пешком, скорее всего, ее дом был где-то недалеко, иначе гораздо проще было бы добраться до места на флаере или такси. Спустя какое-то время турианцу показалось, что девушка начал нервничать, часто оборачиваться и останавливаться.
- Заметила…поняла, что за ней слежу, - подумал турианец, он хотел было еще чуть приотстать, но в этот момент заметил, что объект его слежки свернул в какой-то переулок и боясь потерять ее из виду, он решил наоборот прибавить шагу.
Добравшись до конца улицы и аккуратно выглянув из-за угла, 13-ый увидел следующую картину. Девушка, за которой следил турианец, стояла перед двумя мужчинами, еще один перекрыл ей дорогу назад. Один из мужчин, что-то говорил девушке, а когда та ответила, нанес сильный ударил наотмашь по щеке, и та упала на землю, закрыв лицо ладонями.
- Хм-м, обычные насильники…шпана? Не охота лезть, но…ладно, - турианец вышел из-за угла и направился к мужчине стоящему к нему спиной.
Люди заметили его не сразу, они были сильно увлечены разговором с девушкой, если это можно было так назвать.
- Эй, ты кто такой? – наконец отвлекся тот, который, как показалось 13-ому, был главный среди них.
Маркус, молча, подошел  к парню, тот только начал оборачиваться, на его лице читалась наглая ухмылка, турианец без единого слова, заломил парню руку за спину, развернул к стене и силой саданул его головой по металлу. Мужчина не произнеся ни слова, рухнул на пол.
- Вам прямо сказать?
- Эй-эй, какого хрена ты творишь?! У нас тут свои дела, иди стороной или хочешь проблем?
- Проблемы у вас ребята.
Турианец наголову возвышался над мужчинами.
- Слушай Чак, ты посмотри на него, у него на броне значок “Синих Светил”…да и сам он…ну, это…наверное его наняла она…для охраны сестры.
- Заткнись, я тут решаю, что делать!
Маркус сделал два шага к противникам, загораживая собой девушку, та, к слову, с испугом смотрела и на людей и на турианца.
- Спрячься. Я долго возиться не буду, - проговорил 13-ый, обернув голову к испуганной женщине, та кивнула и медленно попятилась назад.
-  Турианец, я тебя предупреждаю, отвали, по добру. Мы не насильники и не простые бандиты, у нас есть пара вопросов к этой дамочке и, поверь, тебе не поздоровится, ели будешь мешать.
- Пошли вон! - Маркус встал в стойку и сделал скачек к противникам.
- Стоять! – тот, что был Чак, выхватил пистолет и нацелил его на турианца, - еще шаг, и я стреляю.
Маркус включил щит и не обратив на слова мужчины внимания подскочил к нему, Чак успел выстрелить только один раз. Затем 13-ый схватил того за шею, поднял над землей.
- Ты так и не понял Чак? Повторю еще раз: пошли вон! – Маркус почувствовал удар в бок, то третий гопник пытался помочь своему товарищу.
Турианец кинул Чака в стоящий рядом мусорный бак и мужчина скрылся в нем полностью, затем он развернулся к последнему противнику.
- Э-э…я…это, хотел Чаку помочь. Ты его так схватил…прости.
- Это шутка?
- Нет, я честно не хотел…ну, я пойду?
- Полетишь, - турианец сделал подсечку человеку и тот упал на лопатки, наклонившись к лежащему мужчине, Маркус произнес, - забирай своих дружков, и уматывайте.
- С-с… - мужчина потирал локоть, - хорошо, мы мигом.
Поднявшись с пола, человек помог выбраться из мусорного ящика, тому которого звали Чаком, а потом, они вместе подняли за руки своего третьего дружка, то все еще был в нокауте. Проходя мимо девушки, Чак тихо прошипел ей.
- Хитоми тебе и твоей сестрице конец. Ты не думай, что он забыл, как она поступила с ними, и о тебе он прекрасно помнит…
- Я не понял, у вас еще какие-то вопросы?
- Хе-хе…нет-нет. Мы уже уходим.
Когда трое кретинов скрылись за  углом, Маркус подошел к девушке и протянул ей руку.
- Поднимайся, надо уходить отсюда, а то еще какие-нибудь “серьезные” ребята придут.
- Так значит вы от сестры, от Мотого?
Маркус мгновение подумал врать или нет, что-то подсказало ему, что лучше соврать.
- Да…эм, она попросила по приглядывать за тобой…ради твоей же безопасности.
- Я сразу заметила, что вы за мной следите…я думала вы с ними. Спасибо, что спасли меня.
Маркус прищурился, разглядывая девушку.
- Нет…это не Надя, разница слишком велика…фух…однако сходство есть...
- Вы проводите меня до дома? А то из-за этих уродов я кажется, подвернула ногу…тяжело ступать.
- А, что?
- Я говорю: вы мне не поможете? Тут недалеко, могу я на вас облокотиться.
- М-м…гораздо лучше будет, если я вас понесу, - турианец легко подхватил девушку, - говорите куда идти.
Все же Маркус не мог отделаться от чувства, что перед ним Надя, хотя это было и так ясно…что-то внутри турианца хотело верить, обманываться, именно поэтому он согласился помочь девушке.

+1

6

Маркус нес Хитоми минут пятнадцать до дома девушки, по пути он несколько раз предлагал отнести ее обратно в больницу, но девушка отнекивалась. Хитоми было как-то неловко, что турианцу пришлось нести ее.
- Пришли, это мой дом…
- Какой этаж?
- Двести пятьдесят восьмой.

Турианец с девушкой на руках зашел в подъезд и поднялся на лифте на указанный этаж. Хитоми открыла дверь ключ-картой, а Маркус внес ее в прихожую. Оказавшись внутри, 13-ый машинально огляделся, только он хотел сказать, что ему пора, как из гостиной послышался голос…знакомый голос.
- Хитоми ты уже пришла? Я думала, ты будешь вечером.
- Ты знаешь сестра, я могла вообще бы не прийти, - турианец опустил Хитоми на стул, и девушка принялась снимать обувь, - но спасибо, что попросила своего друга позаботиться обо мне.
- Друга? Какого друга?

Маркус услышал характерный щелчок, такой звук раздается, когда пистолет снимают с предохранителя, 13-ый решил включить щит.
- Как какого? – Хитоми повернулась к Маркусу, - так вы…
В этот момент в коридор скользнула фигура, и наставила пистолет на турианца.
- Отойди сестра. Этого турианца я не знаю…его намерений, впрочем, тоже. У меня в принципе нет друзей турианцев на Цитадели.
- Но он меня спас!
- Спас ли? Может это была уловка, Хитоми, ты только что привела неизвестного турианца к нам в дом, теперь придется менять место…я сама виновата, нельзя было тебя выпускать одну, я должна была пойти с тобой…ты у нас слишком доверчивая, это от матери.

- Погоди, - тут взял слово Маркус, - я тебя узнал, ты Майор, да? Вот мы и встретились…
- Точно, - девушка щелкнула пальцем, - турианец из-за которого я провалила задание. Ты зря сюда пришел, ведь я тебя не отпущу.
Девушка прицелилась в турианца и надавила на спуск. Пуля не пробила щит. Маркус не заставил себя ждать и метнулся в укрытие, по дороге он схватил какую-то вазу и прикрылся ею.
Вжих.
Пуля разбила вазу в дребезги, а Маркус прыгнул за широкий стеллаж с обувью.
- А-а, я разбила из-за тебя вазу эпохи Ренессанса! Ну, все, держись! Вылезай из-за стеллажа!
- Чего? Какого еще…ссанса? Не надо было в меня стрелять! Тебя разве не учили сначала здороваться?
- С противником у меня разговор короткий: две пули в лоб, что бы наверняка.
- Вот поэтому, у тебя и нет друзей турианцев, они не любят пули во лбу.
- Что?! Ты еще и смеешься? Так, вылезай из-за стеллажа, там обувь на несколько сотен тысяч кредитов!
- Оу, дамы модницы?
- Ты невыносим турианец!
- Так может, мы, все таки, поговорим?

Вжих, вжих
Пули прошили деревянный стеллаж и одну пару обуви.
- Ты чуть не попала в меня!
- Я прошила итальянские туфли! Ах, да я с тебя весь хитон сдеру!
- По моему я тут не причем, не я стрелял, хе-хе…ладно, мне это надоело, сейчас я тебя, -
Маркус вытащил из кобуры пистолет и сделал пару выстрелов в сторону Майора, девушка ответила  еще парой дырок в стеллаже.
- Так, вы оба, прекратите этот беспредел! Неужели нельзя хоть иногда просто поговорить! Сестра, ведь он же сказал, что ничего плохого не желает! Трудно было сначала разобраться, а потом стрелять?! - до сих пор забившаяся в угол сестра Майора, не выдержала.
- Хитоми…
- И слышать ничего не хочу! Хватит разносить в дребезги мою квартиру! Вот будешь у себя дома, там хоть гранаты взрывай!

- Кстати, я о гранатах как раз подумывал…
- Я тебе покажу гранаты! –
Майор снова прицелилась в укрытие турианца.
- Я пошутил…ладно, давай я положу свой ствол, а ты свой. Хорошо? И мы просто поговорим…кажется твоя сестра разделяет мое мнение.
- Хорошо, на счет “три”, отдаем стволы Хитоми.
- Раз.
- Два.
- Три.

Оба ствола полетели в Хитоми, та еле успела прикрыться руками.
- Вы чего творите?!
- Ловить надо было, хе-хе, -
Маркус вышел из-за стеллажа…и увидел что в него целятся из штурмовой винтовки, - э-э, это что за шутки? У нас ведь уговор.
- Проходи в гостиную и садись в кресло, ты ведь хотел поговорить, - Майор слегка ухмыльнулась, - только не делай резких движений, эта малышка не любит дерганных, впрочем, как и я.
- Вот и верь после этого женщинам…ваше второе имя – коварство, - 13-ый направился в гостиную.

+1

7

- Рассказывай.
Маркус не спешно сел в кресло и устроился по удобнее.
- Ствол от лица убери.
- С чего бы это?
- Он мне глаз режет.
- Ладно, -
Майор слегка отвела дуло штурмовой винтовки в сторону, - ну?
- Что рассказывать? Я не слышу конкретики в твоих словах.
- Я уже говорила, что ты невыносим? – девушка глубоко вздохнул, - как ты встретился с Хитоми и вообще что произошло?
- М-м…это случайное совпадение, я находился в больнице, меня только выписали и я отправился домой. Идя по улицам, я услышал крик девушки…решил помочь.
- Просто так? Из-за доброго сердца?
- Типа того.
- Он врет, -
Хитоми смотрела в глаза Маркусу, - он следил за мной, но из-за своей величины у него это плохо получалось. Слишком бросается в глаза.
- Что на это скажешь здоровяк? – Майор с насмешкой посмотрела на 13-ого.
- Что тут скажешь…поймали. Да я следил за Хитоми, так как решил, что это ты…вы же близняшки и…
- Зачем меня искал?

- Помнится в прошлый раз мы не договорили, однако с тех пор прошло немало времени. Короче, я уже удостоверился в том, что обознался, вы обе не те кого я искал…так что прошу прощения я пожалуй пойду, - Маркус козырнул и начал подниматься с кресла.
- Сиди. Кто сказал, что я тебя отпущу? На это договора не было.
- Ты хочешь убить меня? Но зачем? Просто так? За то, что я спас твою сестру? –
13-ый пытался заговорить зубы девушкам, а сам искал выход из сложившейся ситуации, кроме пистолета у него из оружия была лишь световая граната в потайном кармане брони, поэтому Маркус мог рассчитывать лишь на побег… но, он видел только окно, однако с высоты двести сорок восьмого этажа ему прыгать не хотелось, - мда-а, незадача, - турианец уже трижды пожалел, что влез в это дело.
- За спасение спасибо, но откуда мы знаем, что ты не работаешь на…назовем их конкурентами?
- Если ваши конкуренты не “Синие светила”, то вам опасаться меня не стоит.

- “Синие Светила” – наемники. Кто заплатит, на того и работаете. С тобой я уже пресекалась, кто знает, может тебя наняли, что бы меня убить.
- Знаешь, я вообще не понимаю твоей логи…

В этот момент произошел взрыв, входная дверь вылетела внутрь коридора, а в самом помещении повисла пыль и ошметки штукатурки.
- Какого…
Вжих, вжих.
Несколько пуль просвистела мимо, а затем послышались команды.
- Он привел их сюда! Умри турианец!
- Стой! Стой! –
Маркус еле успел перекувырнуться через спинку кресла и спрятаться за ней, как в кресло влетело несколько пуль, - да, подожди ты! Это не я!
В комнату ворвалось с десяток вооруженных людей и окружило Хитоми и Майора, Маркуса они не заметили.
- Брось оружие! Живо! – скомандовал высокий мужчина, стоявший позади солдат.
- Иначе что? – дерзко огрызнулась Майор.
- Грохнем вас и все.
Маркус высунул руку из-за кресла и знаками показал, что бы девушка швырнула ствол ему.
- Надеюсь, она знает армейский язык жестов, - подумал турианец.
- М-м…хорошо, твоя взяла, - Майор швырнула винтовку в сторону…в сторону кресла за которым сидел Маркус, - мне вот интересно, как вы нас нашли?
- Те парни, которых отдубасил дружок твоей сестры, этот здоровый турианец, проследили за ним и девчонкой. Это не было сложно…я смотрю, твоя сестра, шашни уже с костистыми водит.
- Закрой рот падаль, -Хитоми еле сдержалась, что бы не кинуться на офицера.
- Так значит, турианец не с вами?
- Нет…я думал, он твой друг…кстати, куда он делся? Парни сказали, что Хитоми зашла в дом вместе с ним.

- Да, тут я, -
в толпу полетела оглушающая граната, а, после взрыва, из-за кресла высунулся с винтовкой Маркус и открыл огонь по наемникам.
В гостиной раздались крики, кто-то кричал от боли, кто-то в предсмертной горячке. 13-ый стрелял точно в голову, патронов было мало и лишний раз, мазать не следовало. Через минуту все было кончено, вокруг девушек лежало десять трупов в различных позах.
- Ты совсем ох…- в этот момент за окном пронесся грузовик и заглушил окончание фразы.
- Я вам жизнь спас…и это ваша благодарность?
- Какого, ты кинул световую гранату и даже не предупредил?! У меня до сих пор в глазах рябит!

- Пройдет, - Маркус самодовольно усмехнулся, видя, как две девушки неуверенно озираются и аккуратно ступают по полу, - Надо убираться отсюда.
- Это уж точно. Сейчас вызову флаер, - Майор начала колдовать над уни-инструментом.
- Теперь то, вы мне верите?
- Теперь, да, только все равно до конца не доверяем. Ты так и не ответил нормально, почему следил за мной, -
Хитоми, нахмурившись, посмотрела на турианца.
- Потом, сначала надо выбраться.
В коридоре опять послышались шаги и рубленые фразы командира.
- В окно, прыгаем!
- Что?!

- Я сказала - прыгаем!
Майор и Хитоми разогнались, прыгнули в окно, разбив стекло, и полетели вниз.
- Да они психопатки, - Маркус покачал головой и тут же получил пулю в спину, щит выдержал, но пули посыпались градом, - а, к черту!
13-ый рванул к окну и выпрыгнул. В полете, на три этажа ниже, он увидел флаер, внутри уже сидели Майор и Хитоми. Майор уже стала уводить машину от стен здания, когда на крышу плюхнулся Маркус.
- Эй, стой! Я еще не залез!
- Скажи спасибо Хитоми, это она уговорила подождать пару секунд.

- Спасибо, - с сарказмом в голосе проговорил 13-ый, с трудом забираясь в салон и садясь рядом с Майором.
- На здоровье, - сахарным голосом ответила девушка.
Между тем, у окна показались наемники и тут же открыли огонь по флаеру.
- Он бронированный?
Две пули прошили крышу машины, это было ответом на вопрос Маркуса.
- Увози нас отсюда!
- Погоди, -Майор игриво глянула на турианца, - сейчас будет фейерверк.
Мгновение и прозвучал мощный взрыв, наемники посыпались из окна, взрывная волны заставила их вылететь. Один солдат в броне упал на капот машины и попытался удержаться.
- Тебе чего надо? Ты билет не покупал!
- П-пожалуйста.
-…Нет, -Майор включила реверс, наемник соскользнул с капота и с криком полетел вниз.
- Может уже свалим? За нами точно будет погоня, - 13-ый потер шею, рукой разминая ее, - Между прочим, квартирка была дорогая. Не обидно?
- Ради такого фейерверка нет. Правда, Хитоми?
- Точно, жаль только это была моя квартира, в следующий раз, взрываем твою.
- Да запросто, -
усмехнулась Майор и надавила на педаль газа.

+1

8

Маркус оказался прав, погоня действительно была. За флаером увязался грузовик и три таких же флаера.
- Тяжелое оружие есть?
- Это пассажирский флаер…конечно есть.
- Отлично, где?
- В багажнике.
- Отпад. Из штурмовой винтовки много не настреляешь, но я попробую держать их на расстоянии, -
Маркус опустил боковое стекло и высунулся наружу.
- Постараюсь сделать так, что бы, не слишком трясло.
Майор вдавила педаль еще сильнее и нырнула в поток других флаеров, лавируя между машинами, она пыталась оторваться, но отстал только грузовик из-за своих габаритов. Легкие флаеры продолжали уверенно следовать за машиной наших героев.
- Ты там снимешь их уже!
- Не кричи женщина, турианец работает.
- Смешно…
- Ага, -
очередь из штурмовой винтовки попала в лобовое стекло и пробила его, флаер тут же зарылся носом в низ, видно убило водителя, - все путем.
13-ый прицелился в следующий флаер, но в этот момент их машину тряхонуло и Маркус выпустил из рук штурмовую винтовку.
- Проклятье. Ты же говорила, что будешь держать ровно, я чуть сам из машины не вылетел!
- Тут тебе не такси “Сто миллионов”, у нас горячие полеты.
- Мда…чем стрелять то прикажешь?
- У меня только пистолет остался.
- С ним не навоюешь.
- Знаю…погоди, есть идея, -[
Майор кинула машину вниз.
- Хочешь уйти от них, лавируя между домами?
- Почти, видишь ли, от одного флаера я смогу уйти на безоружном флаере, а вот от двух вряд ли, -
девушка нажимала какие-то кнопки на приборной панели, - поэтому прости…
- Что? О чем ты?
Дверь рядом с Маркусом открылась, Майор резко накренила машину и турианец, не удержавшись, полетел вниз.
- Лови, может, пригодится, - крикнула в след летящему вниз 13-ому девушка и швырнула ему пистолет.
-А-а-а, да ты…что б тебя-я, - Маркус летел несколько мгновений, в полете он успел развернуться к земле и увидеть, что летит прямо в пруд у посольств Цитадели…турианец еле успел сгруппироваться и влетел в воду…удар был болезненный, очень болезненный. Еще бы, влететь в воду на скорости порядка ста километров и с высоты полутора десятка метров, тут даже кинетические барьеры не спасут.
- Харрр, как же больно то, а, - с криком вынырнул из воды Маркус, - ну, доберусь я до тебя!
- Вам помочь сэр? - очумевший саларианец, который до этого любовался спокойной водой, сейчас стоял облитый весь с ног до головы и предлагал свою помощь.
- Обойдусь.
Вжих, вжих, вжих.
По воде ударили пули, совсем рядом с флаером, Маркус поднял голову вверх и увидел один из флаеров, все же противник отвлекся на него.
- Твою мать, агрх…- 13-ый начал искать в воде пистолет, найдя его, он вскинул ствол, прицелился...
Клац, клац
- Осечка…просто здорово! – турианец метнулся в сторону и нырнул снова в пруд, проплыв под водой, он вынырнул у клумбы и, перемахнув через нее, скрылся за декором.
Пули начали бить в клумбу, но прошить металл и землю они не могли, наконец, до водителя дошло облететь ее с другой стороны…какого же было удивление наемников, когда за клумбой они никого не обнаружили.
- Где он? Он не мог скрыться!
- Черт, флаеры СБЦ! Уходим!

Машина наемников взмыла ввысь и начала улепетывать.
***
- Майор! Надеюсь мы больше не встретимся, а если нет, то берегись, - Маркус полз по водопроводной трубе под зданием посольств, во рту он чувствовал привкус крови, все тело ныло. Падение оказалось слишком болезненным.
Так Маркус и полз, пока не выбрался из сточной трубы в квартале от посольств.
- Мда-а, захочешь жить и не в таком дерьме ползаешь, - на грязного турианца в броне удивленно глазели прохожие, один, даже, предложил свою салфетку для лица, - не надо.
13-ый терпя боль во всем теле направился к месту стоянки такси, у него было достаточно кредитов на счету, что бы добраться до одной из баз “Синих Светил”, там ему окажут нормальную мед. помощь.

КОНЕЦ.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Призраки прошлого (часть вторая)