"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Космос » Космическое пространство в пределах планеты Кахье.


Космическое пространство в пределах планеты Кахье.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

- 7-ой – именно такой позывной Маркус дал своему кораблю, возможно в честь, а может в память о своем товарище, - курс на Кахье…очень сильно надеюсь, что мы успеем остановить этого дезертира, до того как он приземлится на планете.
- Тебя понял 13-ый, выхожу к Ретранслятору.
Корабль увеличил скорость, включил форсаж и пролетел параллельно ретранслятору, в самом конце, мощный поток энергии, придал ускорение штурмовику равное нескольким скоростям света, “Сапсан” исчез со всех радаров данной системы…
…и тут же появился на некоторых радарах системы, в которой находилась планета Кахье.
- Прибыли.
- Запускай сканирование, найди этот челнок. Возможно, он еще не уничтожил чип идентификации корабля.
- Чип идентификации не отвечает.
- Ясно. Ищи по бортовому номеру 4587-Прайс-772.
- Понял, сканирую.

Спустя некоторое время 7-ой нарушил молчание.
- Корабль не обнаружен в этой системе. Предлагаю расширить поиск до двух близлежащих систем.
- Отставить. Иди на посадку на Кахье, космопорт в куполе N 22.
- Принял.

Штурмовик взял курс к планете и начал снижение, уже пройдя плотные слои отмосферы на связь с Маркусом вышел диспетчер купола N 22.
- Корабль класса “штурмовик” назовитесь немедленно.
- Говорит пилот штурмовика, прошу разрешения зайти на посадку.
- Цель прилета.
- Дело личного характера.
- Ясно. У нас закрытая планета, поэтому если при досмотре мы обнаружим у вас контрабандный товар, оружие мы будем вынуждены изъять груз и арестовать вас. Так же, если окажется, что вы состоите в преступной группировке мы так же будем вынуждены вас арестовать.
- У меня есть разрешение на ношение оружия.
- Оставите его в космопорте, ношение оружия в пределах куполов запрещено всем, кроме ханаров и дреллов. Таков закон. Советую читать конституцию тех планет, на которые вы совершаете свои перелеты.
- Все понятно. Запрос, на разрешение зайти на посадку отменяется.
- Принял. Удачных вам перелетов.
- Да, пошел ты, - сквозь зубы прошипел Маркус, а вслух ответил, - и вам удачи.
Маркус развернул корабль и направился обратно в космос, отлетев от планеты на несколько тысяч километров, 13-ый остановил машину.
- Проклятье, что за бюрократия.
-Надо найти грузовой корабль летящий в этот купол и попробовать договориться с их капитаном.
-7-ой, отслеживай все грузовые корабли летящие на Кахье и вычисляй их траекторию посадки, как только окажется, что один из них летит в купол N 22 дай мне знать.
- Принял. Приступаю к работе.

+1

2

-13-ый, я нашел один торговый корабль, связаться с ним?
- Так точно, давай.
В динамиках послышалось шипение, затем послышался глухой голос капитана грузового корабля.
- Кто вызывает то?
- Пилот штурмовика, у меня к вам предложение.
- Слушаю, че за предложение? Вообще-то, мы сейчас груз доставляем и на обратном пути можем…
- Мне нужно оказаться внутри купола N 22 и с оружием, - сразу проговорил Маркус, - вы можете мне в этом помочь, плачу наличными.
- Э-э…а вам зачем? Наемник?
- Слишком много вопросов торговец, назови свою цену и не спрашивай меня более ни о чем.
- Хмм, в принципе я мог бы это устроить за…м-м…100 тысяч кредитов.
- Хорошо.
- Стыкуйтесь, я все объясню на борту и скажу, что от вас потребуется.
- Принял.

В последствие оказалось, что данный торговый корабль занимается перевозкой Ортезинской водки, редкой и очень дорогой. Капитаном корабля был толстобрюхий человек, лет сорока, звали его Джори и он весь светился от счастья, когда увидел, что на его счет поступило 100 тысяч кредитов.
- Понимаете, мистер 13-ый, на дреллов водка действует особенно.
- А на кого она действует обыденно, скажите мне?
- Э-э, я хотел сказать, что она не пьянит их, а помогает войти в транс, расслабиться, отдохнуть…у них разрешено употребление водки с двенадцати лет…она абсолютно не вредна для и организма…ну, им только купаться в ней нельзя.
- Удивительно, купаться в водке…а ведь так хотелось, наверное.
- Вы издеваетесь мистер 13-ый?
- Ни в коем случае.
- Хорошо…значит так, от вас требуется молчать и не высовываться, видите ли, нас на Кахье очень уважают, ну, сами понимаете почему.
- Потому что вы торгаши их допинга?
- Ну…хе-хе…это грубя формулировка, я бы назвал это, “торговцы прекрасным”.

- Твою мать, он псих…и эти люди должны мне помочь?
- Так вот, вернемся к делу, нас уважают и хорошо знают на Кахье, поэтому, досматривать наши трюмы не будут. Более того, мы имеем свободный допуск внутрь купола, так что если я хорошенько поговорю с начальником космопорта и вручу ему бутылочку другую, то он пропустит тебя без проблем…однако внутри купола, за тобой будут следить это точно…
- Мне этого будет достаточно, главное попасть внутрь купола и еще, вы дождетесь меня. Я надеюсь управиться за двенадцать часов максимум.
- Хмм, в принципе, мы будем прибывать внутри купола N 22, около суток…пожалуй вы успеете, но тут есть одно НО.
- Какое?

- Сутки простоя стоят кредитов?
- А-а, понимаю, сколько?
- Еще 75 тысяч, с учетом скидки.

- А-а, уже скидки начисляешь, ублюдок, ты, жирный, может, мне еще и дисконт карту выдашь, - вслух же Маркус проговорил, - хорошо, по рукам, но…вы меня не видели.
- Конечно, когда мы вернемся в открытый космос, я даже не вспомню кто вы.
- По рукам.
Человек и турианец пожали руки, и в это момент внутри корабля раздался голос пилота:
- Заходим на посадку капитан.
- Хорошо Дуглас, сейчас поторгуемся, хе-хе.
- А то.

Корабль начал входить в плотные слои атмосферы и его начало слегка трясти, через пару минут тряска закончилась,  корабль медленно вплыл внутрь купола и приземлился на одной из посадочных платформ.

+1

3

Ник летел в тесном челноке, позаимствованном у хорошего друга. Надо бы его поблагодарить.  – пронеслось в голове – Обязательно проставлю ему пиво… Если выживу. Перед глазами стояли образы ошарашенных родителей, он вспоминал, как пытался им что-то объяснить, утешить. Как ушел. Ушел, хотя хотел остаться, хоть ненадолго, но не мог. Он уже итак подверг их опасности. Челнок шел прямым курсом на Иллиум – Бродяга не мог представить лучшего места затаиться, стать «другим человеком». Места, где не задают вопросов. Парень закрыл глаза и встряхнул головой, пытаясь выкинуть лишние мысли из головы. Будет погоня. О да. Интересно, кого пошлют? Хотя какая разница. Лишь бы не ее… Надеюсь с ней все будет хорошо. Перед глазами всплыл образ азаи, которая была для него дороже всего на свете. Ник еще раз тряхнул головой – сейчас ничто не должно было его отвлекать.  Бродяга в сотый раз перепроверил курс, и уставился на радар, ожидая в любую минуту увидеть там точку, выходящую на орбиту перехвата.

+2

4

Как и обещал Джори, на Маркуса никто даже внимания не обратил, торговцы в знак доброй воли или славного союза людей и Дреллов преподнесли целый ящик свежайшей Ортезианской водки начальнику космопорта и его подчиненным, те на радостях тут же выдали пропуски внутрь купола и спокойно пропустили “новичка” Маркуса. Тут дело было не только в подарке, но и в том, что эти торговцы летали на Кахье в течение последних десяти лет, поэтому им доверяли и особо не проверяли.
Маркус вышел из космопорта в накинутом поверх брони плаще и направился в сторону оживленной улицы.
- Отлично, полдела сделано, осталось лишь найти адрес семьи этой девчонки, - Маркус посмотрел адрес через уни-инструмент, дом 73, сектор "Б", квартиру 48, и направился в нужную ему сторону, у турианца созрел план.

- Я все понимаю, девочка моя, все будет хорошо, не волнуйся.
- Но ведь они могут погнаться за ним, они обязательно погонятся за ним, Ник сам сказал мне это…он точно знал.
- Именно поэтому он улетел отсюда, чтобы не подвергать нас опасности, на его месте я сделал бы так.
- Ты же говорил, что здесь безопасно, всех вновь прибывших досматривают, и у нас, ведь, даже, запрещено оружие носить в куполе.
- Да, это так…для нас безопасно, для него теперь, возможно, везде опасно…лучше расскажи мне подробнее об Арчибальде…я хочу знать, как он жил последние десять лет и как… –
Дэниаль слегка нахмурился, -…как он погиб.
- Я сама знаю о его смерти лишь из уст Ника и…
В это момент раздался звонок в дверь, тут же из кухни послышался женский крик.
- Дэниаль, узнай кто там, я сейчас занимаюсь ужином.
- Конечно, дорогая…кто бы это мог быть, Ферикс, обещал заглянуть лишь завтра.

Уже не молодой дрелл, с необычайной легкостью и пластикой поднялся со стула и заскользил к двери.
- Добрый день, вам кого?
В дверях стоял молодой дрелл.
- Эй, папаша, я к своей жене между прочим, неужели не признали?
- А-а, дурья моя голова, прости Барисс, -
дрелл слегка ухмыльнулся, - проходи, проходи, она соскучилась…и ей очень нужна твоя поддержка…сам знаешь, я ведь тебе писал.
- Да…потому и купил ей эти конфеты…ее любимые - дрелл слегка грустно улыбнулся, - вы же понимаете, что я ее не брошу, я сам медик и обещаю, что поставлю ее на ноги…чего бы мне это не стоило.
- Ну, полно. Ты главное, сейчас Лирене об этом не говори, ей нужно твое присутствие, с обещаниями еще успеешь…эх, молодо-зелено.
- Все, понял.
- Иди же.

Молодой дрелл снял обувь, пальто, и направился к своей возлюбленной.
Дэниаль хотел было тоже пройти на кухню, что бы, не мешать молодым, как вдруг в дверь снова позвонили.
- Да, кто там еще? – Дэниаль открыл дверь и увидел на площадке турианца с четырьмя коробками в руке.
- Вам кого?
- Доставка пиццы.
- Э-э, мы ничего не заказывали...и с каких это пор, доставщики пиццы ходят в тяжелой броне.
- Хе-хе, только наша компания.

Дрелл, уже закрывая дверь, по инерции задал вопрос:
- Какая?
- Галеон, - с этими словами Маркус бросил коробки в лицо дреллу и выхватил пистолет с глушителем, первые пули угодили в распределительный щиток и вырубили электричество во всей квартире, затем 13-ый навел пистолет на дрелла, который уже оправился от попадания коробок, и нажал на спусковой крючок. Пули прошли мимо, Даниэль каким-то неимоверным образом смог увернуться от двух пуль выпущенных ему прямо в голову.
- Хрр, старик ты чего такой шустрый?
Из комнаты и кухни послышались удивленные возгласы.
- Что такое? Почему выключился свет?
- Эй, моя плита…так я никогда ужин не закончу.

Дрелл, молча, ринулся на турианца и выбил у него оружие из руки сильным ударом по кисти, затем попытался сделать подсечку, но тяжелая рука в перчатке приложила Дэниаля по спине, и дрелл упал на пол, не смог устоять на ногах.
- Арлена, Лирена, спасайтесь, они пришли сюда, срочно вызовите службу безопасности!
- У них ничего не выйдет старик, глушилка не позволит, -
Маркус поднял с пол пистолет и схватил за шиворот старика, приставил к его голове свой ствол, - скажи спасибо своему сыну…ну, и Бродяге еще.
В этот момент в коридор выбежал  молодой дрелл, тот самый, что пришел минуту назад.
- Что здесь происходит…о Боги! Вы что делаете?! Кто вы такой вообще?! Я немедленно вызываю служ...
Маркус, молча, вскинул пистолет и выстрелил в Барисса, пуля угодила точно в лоб, и молодой дрелл упал замертво.
- Не-ет! Ты ублюдок Галеонский, он ведь был гениальный ученый и муж моей дочери! Сволочь, - старый дрелл вырвался из рук Маркуса и выхватил нож из ножен турианца, которые висели у него на поясе.
Дэниаль попытался нанести удар в стыки пластин, но промахнулся и нож клацнул четко по бронепластине.
- Ты уже не тот старик, - 13-ый нанес мощный удар ручкой пистолета по лицу дрелла и снова схватил того за шею, - ты ведь в прошлом был ассасином и прекрасно понимаешь, что из таких организаций как “Галеон”, живыми не выходят. Твой сын допустил ошибку, что взял с собой в “Галеон” свою сестру, Бродяга, он же Ник, допустил ошибку, что выкрал ее из “Галеона” и привез сюда…он обрек вас всех на гибель.
-Тьфу…но, но почему…кха-кха…мы ведь ничего не знаем толком.
- Вы знаете достаточно, что бы навредить Галеону. Мне придется вас всех убить. Таков мой приказ.
В коридор вбежала Арлена, жена Дэниаля, с телефонной трубкой в руке и запачканном фартуке.
- Связь не рабо…о Боги, что здесь происходи..
Маркус не дал договорить женщины и сделал один меткий выстрел, ноги Арлены тут же подкосились и она упала на пол.
- А-а-а-а, Арлена-а-а, - дрелл кричал как раненый зверь и пытался вырваться,- нет, нет, нет…ублюдок…ублюдки вы все!
- Заткнись Дэниаль, ты должен был знать, что все приведет к этому. Вени не меня, а своего сына…скоро ты с ним встретишься. Я всего лишь оружие в руках других…выполняю приказ.
- Пожалуйста…я умоляю, - тихо прошептал дрелл.
- Что?
- Я умоляю…не трогай их…не трогай внуков…можешь убить меня и…Лирену…я понимаю, она твоя первоочередная цель, мы косвенные…но, я умоляю не трогай внуков…если в тебе есть хоть капля души...умоляю... - дрелл посмотрел в серые глаза турианца.
13-ый приставил пистолет к голове дрелла и нажал на спусковой крючок, пуля прошла сквозь голову и убила дрелла мгновенно.
- Спи ассасин…твоей просьбы я исполнить не могу.
Маркус отпустил тело и дрелл упал на пол, сам же турианец направился в комнату, за последней целью на этой планете…за Лиреной.

+1

5

Маркус с ноги распахнул дверь и увидел Лирену сидящую в кресле качалке, та сжимала в руках один из костылей.
- Я тебе так просто не дамся, убийца, и своих сыновей не отдам, - глаза девушки пылали огнем, а лицо выражало холодную решимость.
- В тебе дух воина…но это тебя не спасет, - Маркус направился к девушке, та замахнулась костылем, но турианец поймал его в воздухе и с силой вырвал из рук девушки, - у меня к тебе есть один вопрос. Всего один.
- Да пошел ты, ты убил всех моих родных и меня убьешь! Я ничего тебе не скажу!
- Хочешь, что бы твоя смерть была быстрой как у твоего отца и мужа или медленной? Если хочешь умереть быстро, говори, куда улетел Бродяга, Ник.
- Я не знаю, а если бы знала, то не сказала. Неужели ты думаешь, что он сказал бы мне?
- Ну, да, тогда он был бы просто идиотом. Что ж, ты и твои дети заслужили быструю смерть.
Турианец вытащил свой пистолет и направил его в голову Лирене. Девушка смотрела в глаза 13-ому с презрением, но потом вдруг ее лицо изменилось:
- Прошу, не убивай их, они совсем маленькие, они еще ничего не понимают…пожалуйста оставь их…если ты их убьешь, то прекратиться род нашей семьи и…и они все что у меня есть…было…пожалуйста…
- Я не могу этого сделать Лирена…ты, и твоя семья храбрые дреллы, но приказ есть приказ. Надеюсь, тебе будет легче, если я скажу, что они тоже умрут быстро.
- Нет, не будет! Неужели тебе сложно просто улететь, в Галеоне даже не узнают о том, что у меня были дети…им всего по году…
- Боюсь что нет, Галеон прекрасно осведомлен о вашей семье…да, и, если бы было так, как ты говоришь, я никогда не нарушаю приказов. Я турианец.
- Ты турианец, один из поборников справедливости в этой системе. Разве убить маленьких детей это справедливо?!
- Таков мой приказ, я должен убрать всех кто входил в контакт с тобой и Бродягой.
- Но ведь они еще даже разговаривать не умеют!
- Они вырастут и начнут искать тех, кто это сделал, есть вероятность, что они могут выйти  на Галеон и Мирмидонцев…я не могу этого допустить.
- Я просто прошу прислушаться тебя к своему сердцу…ведь оно есть у тебя…оно есть у всех.
Маркус какое-то время молчал, затем тихо проговорил.
- Можешь проститься с ними…это все.
Девушка обреченно посмотрела на турианца, но потом отвела взгляд и медленно подъехала на кресле к маленькой кроватке, в которой лежало два маленьких дрелла.
- Прощай Моллисс, прощай моя девочка, - девушка нежно обняла девочку, а потом поцеловала ее в лобик, та весело смотрела на маму и тянула к ней ручки, не понимаю, что должно случится дальше.
- Прощай Арчибальд, я тебя тоже очень сильно люблю, так же сильно, как люблю своего брата…твоего теску, -Лирена так же поцеловала мальчика в лоб и положила его обратно в кроватку.
- Все?
- Да. Заканчивай.
Маркус прицелился и выстрелил девушке в голову, ее тело тут же обмякло и растянулось на кресле.
- Жизнь зачастую несправедлива Лирена…так уж заведено, - 13-ый медленно подошел к кроватке и посмотрел на двух детишек лежащих внутри, два маленьких дрелленка спокойно лежали в кроватке и смотрели в глаза Маркусу. Турианец, молча, приставил пистолет к одному из них и слегка надавил на спусковой крючок…но не до конца. В этот момент Маленький дрелленок ухватился за ствол своими, такими же, маленькими ручками, начал перебирать пальчиками и весело смеяться, второй вторил и начал теребить ножками, так же весело смеясь.
- Они…они не понимают…такие маленькие, только начали жить…они не могут понять, что такое смерть…проклятье, Маркус, что же ты делаешь?! – турианец убрал пистолет и сел на стул, стоящий рядом с кроватью. Турианец невидящим взглядом уставился в стену и сидел так несколько минут, спустя некоторое время он встрепенулся и начал вызывать свой штурмовик:
- 7-ой, ретранслируй это сообщение на Галеон  в штаб.
- Тебя понял, жду приема сообщения.

- Говорит 13-ый, задание выполнено, цели на Кахье устранены, информация о Галеоне похоронена вместе с ними. Готов продолжить погоню за Бродягой. Однако, есть одна проблема, в квартире где находились цели были обнаружены дети. Возраст около года. Считаю, что их устранение не является необходимым. Дети не несут никакой опасности, прошу разрешить мне покинуть Кахье и продолжить поиски Бродяги. Конец сообщения.
- Получил, начинаю отправку.

0

6


-Вас понял Маркус, хорошая работа. Запрашиваю инструкции по счёт детей.
- ответил приятный женский голос, через несколько мгновений пришёл ответ. - Вызовите бригаду неотложной помощи и продолжайте преследовать Бродягу. Постарайтесь чтоб вас никто не заметил. Так-же я засекла вызов сил правопорядка в ваш район. Должно быть вызвал кто либо из соседей. Предлагаю быстрый отход.

0

7

Бродяга достиг цели. Вот он, Иллиум. Великий, прекрасный, но в то-же время такой черный и опасный. Тем временем на бортовой компьютер поступило сообщение от службы безопасности. Пилот корабля с идентификатором БиЭй Ноль Два, наовите себя и цель визита. Николас Блэк - говорю я, и вы заносите все это в базу, никак не защищенную от взлома, как будто специально для того, чтобы любой мог узнать, что я уже тут - пронеслось в голове. Повторяю, пилот корабля с идентификатором БиЭй Ноль Два, наовите себя и цель визита. - Похоже, что у меня нет иного выбора. Николас Блэк - частный визит - вздохнул парень. Диспетчер замолчал на некоторое время, затем выдал ответ. Мистер Блэк, посадка разрешена. Ваше посадочное место находится в частных доках, блок корпорации Блэк. Желаем приятно провести время на планете. Принято, благодарю. Конец связи. Да уж, спасибочки. Теперь придется линять с планеты, куда нибудь, где потише. Ладно, спокойно, сейчас главное - это стать "другим человеком". Ник выдохнул, мотнул головой и повел челнок на посадку.

Оказавшись на планете, он незамедлительно направился в бар "Несчастный случай", где его уже ждал контакт, с которым ему предстояло вести дальнейшие дела.

Отредактировано Бродяга (2011-01-04 17:59:06)

0

8

Принял, в следующий раз возьму глушилки по мощнее, - Маркус разъединил связь, вернулся на лестничную площадку и забрал прикрепленную к стене глушилку. Турианец хотел было начать спускаться вниз, но услышал стук тяжелых сапог, доносившийся, как раз, снизу, - Служба безопасности…однако споро.
Маркус развернулся и понесся наверх, по пути он набрал код управления флаером и направил его к крыше здания.
- Уйти по-тихому не получится, - Маркус уже почти добрался до крыши, когда снизу донеслись короткие команды и звук стучащих сапог стал усиливаться.
13-ый выбежал на крышу, флаер уже ждал его наверху, турианец сиганул в открытые двери, бросив за спину плазменную гранату.
- Вон он, уходит!
- Вызовите подкрепление, нужно перехвати…

Взрыв плазменной гранаты в дух шагах от троих дреллов в бронекостюмах заглушил их крики, двое солдата отлетели обратно в проем, который вел на крышу, а третьего отбросило на край крыши и он еле удержался за край.
Маркус криво ухмыльнулся, закрыл дверь и начал резкое пикирование с крыши здание вниз, через несколько минут он нырнул в поток таких же флаеров как и его, и исчез.

13-ый сидел в небольшой забегаловки и тихо пил кофе.
- Ну, что ж, пол задания я выполнил…но где теперь искать бродягу? Хмм…зацепок вообще никаких, с Кахье этот парень мог отправиться куда угодно…хотя, - Маркус связался со своим кораблем, - 7-ой, просмотри последние объявления о продаже корабля Галеона на этой планете, ищи по бортовому номеру и изображению мадели корабля в экстранете...если что-то найдешь, покапайся в их документации, врядли там серьезная защита.
- Принял, начинаю работу – какое-то время в эфире стояло молчание, - по бортовому номеру не найдено ни одного совпадения, по изображению модели, “Икар-2”, найдено 9 совпадений.
- Понял…хммм…среди салонов, в которых зафиксированы совпадения, найди информацию об обмене “Икара-2” на иной.
- Принял…найдено восемь совпадений.
- Такс-с, уже ближе. Дай мне даты обмена.
- От года и до…
- Последняя неделя.

- Три салона.
- Отлично…владельцы этих салонов, кто они?
- Салон: “Герберт и КО”, владельцы дреллы, отец и его сыновья. Салон “С нами хоть на небеса”, владелец человек Дерик Броговски. Салон: “Немезида”, владелец дрелл Харрикс. Жду запроса на более подробную информацию.
- М-м, отставить. Дай мне адрес второго салона…кажется мы с тобой все таки напали на след.
- Высылаю координаты расположения.
- Вам еще что-нибудь принести сер? –
тихо проговорила официантка, которая проходила мимо столика турианца.
- Нет, нет, благодарю. Я уже ухожу. Сколько с меня?
- Двадцать пять, девяносто семь.
- Прошу, - Маркус перевел нужную сумму, с учетом чаевых, и направился к выходу.
- Какой приятный турианец, -
тихо пробормотала под нос официантка и заскользила между столиков, направляясь к очередному клиенту.

“Приятный турианец” сидел за рулем флаера и разглядывал салон “С нами хоть на небеса”. Сегодня явно был не день СПЕКТРа, так как посетителей у Дэрика было мало, а сам он уже собирался закрываться. Убедившись, что последний клиент покинул здание, Маркус вышел из флаера и направился в салон, зайдя внутрь, он направился сразу к владельцу салона и сходу представился.
- Здравствуйте, меня зовут Партик, и мне нужен хороший корабль.
- Ну-ну, вообще-то мы уже закрываемся…да и корабли хранятся на складах, даже если вы сегодня его закажите, доставить мы сможем его лишь завтра.
- Я хорошо заплачу.
- Хмм, ладно, у меня есть немного времени, выбрать корабль я вам помогу, но доставка только завтра.
- Хорошо.
- Какой вы корабль хотите?
- Мне нужен “Икар-2”.
- Отлично, у меня как раз есть такая модель.
- В каком она состоянии?
- Отличном, я могу вам показать ее голограмму прямо сейчас.
- Кто был ее хозяином в прошлом?

Маркус сразу уловил легкое волнение в человеке.
- Ну, один человек, он был тут пролетом и…
- Пролетом? Зачем же он тогда сменил корабль?
- Э-э…сказал, что туда, куда он летит, этот корабль не дотянет, его ресурса не хватит.

- Врешь…но, только, плохо врешь, - по думал про себя 13-ый, - Куда же он летел?
- Я не зна…погодите, а вам какое дело, до всего этого. Вы ведь хотели корабль купить и вообще я уже закрываюсь.
- Тебе лучше ответить на мой вопрос. Это в твоих же интересах.
- Что вы себе позволяете…это угроза?! Я сейчас же вызываю службу безопасности.

Маркус резко ударил человека по лицу и тот отлетел на офисный столик, столик тут же развалился под телом мужчины.
-Никуда ты не позвонишь. Я хотел по хорошему, придется по плохому, - Маркус подошел к Дэрику, вытащил пистолет и приставил к голове мужчины, - Куда полетел Бродяга?
- Какой Бродяга? Я первый раз слышу это имя.
- Не правильный ответ, - 13-ый перехватил пистолет и с силой саданул ручкой по спине мужчине, в том месте где находились почки.
- А-ай.
- Еще раз спрашиваю, куда полетел Бродяга?
- Я еще раз говорю, я не знаю никакого бродягу.
На этот раз турианец ударил не раз и не два, он отработал сначала по почкам, потом по солнечному сплетению, почкам и закончил на голове, приложив несколько раз по носу и посадив фингал.
- У меня нет времени. Куда улетел Бродяга, Ник.
- Агрх…тьфу, тьфу…он…он купил у меня корабль и улетел…он не сказал куда именно..
- Оп, уже лучше человек. Может, ты все таки знаешь, куда именно он улетел? – Маркус занес кулак, но Дэрик тихо вскрикнул и проговорил:
- Стой…стой, я скажу…я точно не знаю, он мне действительно не сказал…но думаю, что он отправится на Иллиум или Омегу…на Омеге легко затеряться, а на Иллиуме у Ника есть связи…да и там на дно лечь не проблема…вопрос лишь в цене.
- Что ж, спасибо. Сказал бы сразу, все было бы гораздо проще.
- Теперь ты оставишь меня?
- Конечно, как там твой салон называется?
- С нами хоть на Небеса…погоди, не надо-о…

Маркус взял в захват шею человека и слегка повернул, послышался хруст и Дэрик обмяк.
- Может, Там лучше, чем здесь.
13-ый вышел из салона, он сел во флаер и направился в космопорт, пора было выбираться с этой планеты, в это время, за спиной машины послышался взрыв, так Маркус предпочитал заметать следы.

+1

9

- Маркус, будь-те осторожны. На Кахае поднята тревога и план перехвата, всех турианцев проверяют по приметам. Приведён в действие план - перехват. В космопортах усиленна охрана, работаю над поиском выхода.
На частоте повисло молчание.
- Есть возможность выбраться. Довольно слабый гарнизон и досмотр на входе в соседний 23 купол. Там будет легче всего пройти или пробиться. По вашему сигналу я смогу отключить запись камер, при этом они продолжат показывать картинку. В космопорте 23 купола вас будет ждать батарианец - Клавус, наш работник. Вы узнаете его по серой куртке с нашивкой на плече, нашивкой Галеона. Есть какая либо информация о Бродяге?

0

10

-Вас понял, выдвигаюсь в купол N 23. Есть две зацепки, мне удалось узнать, что Бродяга собирается лечь на дно, тип его нового корабля “Икар – 2” и направляется он либо на Омегу, либо на Иллиум. На второй планете у парня есть связи, -Маркус переключил передатчик и направил свой флаер к переходу в купол N 23, - Джори, у меня появились некоторые проблемы. Как буде-те готовы, покидайте планету и ждите меня на орбите.
- Э-э, хорошо, 13-ый, но ваш корабль у нас как вы…
- Вот потому, мне и нужно, что бы вы подождали на орбите, я заберу у вас из трюма свой корабль и покину вас.
- Хорошо, мы можем подождать.
- Тогда до встречи.

Закончив переговоры с капитаном торгового судна, Маркус заметил, что уже подлетел к переходу из купола в купол, сам по себе он был похож на прямой коридор, в центре которого был небольшой купол, где располагался пост охраны, своеобразный пункт таможни.
- Ох уж эти таможенники, - 13-ый припарковал свой флаер на стоянке и выбрался из него.
С собой, турианец взял только самое необходимое и только то, что могло уместиться в потайных карманах брони, примерно триста грамм взрывчатке осталось в машине. Перед тем как пройти внутрь коридора, турианец накинул на себя темный плащ, прикрыв им свою броню.
- Будем надеяться, что этот древний трюк сработает,- турианец прошел по свободному коридору, сегодня на удивление было мало народу, и за пару минут добрался до небольшого купола охраны.
Было видно, что охрану усилили и привели в готовность, так как все дреллы на посту были вооружены не только дубинками и парализаторами, но и боевым оружием и облачены в легкую броню.
-Вы сер, проходите, ваши документы в порядке…следующий, - дрелл в темно-зеленом берете пропустил невысокого человека с чемоданами и стал ждать следующего в очереди.
Маркус был восьмым, и ждать пришлось довольно долго, так как охрана проверяла тщательно, а перед 13-ым попалось сразу три турианца, зато Маркус увидел, как будут проверять его. Помимо проверки документов и вещей, турианцам задавали вопросы и сканировали отпечатки пальцев и тембр голоса, тут же проверяя их на сканере.
- Интересно, зачем это? Ведь я не оставил никаких следов…да и не разговаривал я с теми дреллами на крыше…или они надеяться на волнение, что преступник сам выдаст себя…это же смешно, - Маркус ухмыльнулся.
Тем временем подошла его очередь.
- Добрый день, капитан Бросхер. Вы турианец, согласно приказу N 237-Логос, мы вынуждены провести тщательную проверку вас и ваших документов.
- Конечно.
- Ваши документы?
- Пожалуйста.

Дрелл начал проверять карточку, в это время его помощник приступил к сканированию отпечатков.
- Скажите что-нибудь, я запишу ваш голос.
- Раз, два, три, четыре, пять, вышел кроган погулять, вдруг, турианец выбегает прямо в крогана…
- Достаточно.
- Ну, ладно.

- Я смотрю, вы прилетели только сегодня? – капитан Бросхер  оторвался от проверки документов, заметив штамп с датой прибытия на Кахье.
- Так точно.
- И уже направляетесь в другой купол? – дрелл в берете пристально смотрел в глаза Маркусу.
- А что, это запрещено?
- Нет. Почему вы в бронерованом скафандре?
- Я прибыл на Кахье по делам личного толка, я наемник, фрилансер если хотите. Я предпочитаю чувствовать себя в безопасности всегда. Меня ждет старый товарищ в куполе N 16, но туда можно попасть только через 23-ий
- Понятно…в наше время чувствовать себя в безопасности нельзя нигде, - все не унимался дрелл, - вот сегодня, какой-то турианец убил семью уважаемого дрелла и его самого, этот дрелл входил в совет купола.
- Хмм…мне очень жаль. Я тут причем?
- Вы турианец.
- И что? - Маркус незаметно, под полами плаща, отвел руку за спину и вытащил детонатор из кармана брони.
- У нас приказ, задерживать всех турианцев подозрительной наружности, а вы сказали, что еще и наемник.
- Я не понимаю, вы собираетесь меня задержать.
- Капитан он чист. Сканер не нашел совпадений.

Бросхер не отреагировал.
- Боюсь что да. Уж слишком вы подозрительны.
- Постойте, у меня важное дело, я не могу задерживаться и ваш подчиненный сказал, что я чист.
- Это не меняет дела.

Маркус нажал на кнопку на детонаторе и за спиной турианца, на стоянке прозвучал взрыв.
- Что это?
- Камеры фиксируют взрыв на стоянке, капитан.
- Вы двое, идите проверьте, помогите раненым, если есть…ладно, турианец, считай что тебе повезло. Проходи, -
дрелл отдал документы 13-ому и отвернулся к своим подчиненным, начал отдавать распоряжение.
Маркус уже собирался пройти, как дрелл за терминалом проговорил, обращаясь к капитану Бросхеру.
- Пришла дополнительная информация на счет турианца. Подозреваемый одет в тяжелую броню красного цвета, сам он, рослый, широкоплечий…это все, что за бред, товарищ капитан? Как мы по таким наводкам хоть кого-нибудь задержим?
- Такс…стоять турианец. Раскрой еще раз свой плащ, надо кое-что проверить.
- Вы же меня уже пропустили.
- Я отменяю свое решение.

- Ладно, ладно…может все же договоримся, - Маркус украдкой вытащил из другого кармана предмет металлического цвета похожий на огурец.
- Солдаты, на прицел его.
- Эх…а ведь я хотел по-хорошему.
13-ый раскрыл плащ и дреллы увидели красную броню, в этот момент турианец разжал кулак и зажмурил глаза, на пол полетел тот самый “огурец” и коснувшись  пола раскрылся. Из предмета на полу, тут же хлынул ярчайший поток света, который ослепил и охрану и тех кто стоял в очереди.
- А-а, стреляйте! Не дайте ему уйти!
Раздались выстрелы, дреллы пытались сквозь слезы куда-то целиться и попадали в друг друга, стали слышны крики страха и боли.
- Мда, что-то мне сегодня не везет, - Маркус крутанулся на месте и быстро побежал к выходу в купол N 23, вбежав внутрь он юркунл в толпу каких-то монахов-дреллов, которые шли мимо и пели песни, - долго тут задерживаться нельзя, надо рвать когти в космопорт.

+2


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Космос » Космическое пространство в пределах планеты Кахье.