"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » История Райдена. Часть 1


История Райдена. Часть 1

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Проект.

Очнувшись от ощутимого удара током, подопытный открыл глаза.
Просторное помещение с белоснежными стенами,полом и потолком.Медицинское оборудование непонятного предназначения.
Вокруг стриженные налысо люди с планшетами и в халатах со странной символикой.
-Здравствуй, Райден. Как ты себя чувствуешь?,- спросил один из них сухим,безучастным голосом.
-Кто вы?,- последовал встречный вопрос.
-Тебе незачем знать это,- ответил учёный и прошептал что-то своим коллегам.
В этот же момент руки и ноги подопытного сковали металлические колодки.
Еще один удар током, намного сильнее предыдущего. Подопытный чуть было снова не потерял сознание, но всё-таки смог удержаться. Он резко поднял голову и попытался что-то сказать, но тут же получил удар по лицу прикладом от одного из охранников.
-Неверный ход, парень,- сплюнув кровь, сказал Райден, и в ту же секунду его тело парализовало, не оставив возможности даже повернуть голову. Впрочем, он всё ещё мог четко видеть и понимать происходящее вокруг.
-Стазис,- подумал про себя пленник. -Но кто...
Мысли Райдена были прерваны звуком открывающейся двери.Через секунду раздался слегка приглушённый, красивый женский голос, в котором слышалось сильное раздражение.
-Придурки некомпетентные,- сквозь зубы сказала вошедшая, увидев лужицу крови на полу и разбитый нос подопытного. -Вам же было сказано не причинять вред проекту. Разрешено применять силу, только если он сбежит.Призрак и так уже вложил во всё это слишком большие средства.
-Извините, доктор Дженкинс, но объект успешно оказывает сопротивление электрическим разрядам. Вы уверены что стоило...
-Да, уверена. Призраку нужен суперсолдат, и мы ДАДИМ ему суперсолдата. Продолжайте работу, чёрт подери!
Спустя некоторое время Райдена освободили от оков, перенесли в специально оборудованную комнату-камеру, положили на кровать и ушли.
Когда стазис прошёл, он встал на ноги и подошел к зеркалу, висящему напротив. То, что он увидел, его поразило: светло-пепельные волосы, изменённые, более грубые черты лица, неестественно мускулистое тело, разные глаза. Он отшатнулся.
-Что со мной сделали?Где я?Что все это значит?!
Ему только предстояло узнать ответы на эти вопросы. А сейчас давала о себе знать усталость, измученное опытами тело требовало отдыха. Райден вернулся, лег на кровать и почти моментально заснул...

Новый дом.

Отдых был прерван странным писком,исходившим из едва заметного динамика под потолком. Впрочем,во сне Райдена ждали лишь бесконечные, жестокие и болезненно чёткие кошмары. А самое страшное - ни один из возникающих образов не был ему знаком.
Так что он был даже рад внезапному пробуждению.
-Поднимайся,пришло время тренировок. И сегодня я советую тебе воздержаться от фокусов, - послышался знакомый голос доктора Дженкинс. - Ах да,одежду возьмешь в ванной,если ещё не сделал этого.Выход через 5 минут,время пошло..
Встав с кровати, Райден пошел в ванную,умылся и переоделся. -Странный костюм, - подумал он про себя.
Комбинезон выглядел совершенно обычной формой новобранцев Альянса, но ощущался,в отличие от казённого аналога, как собственная кожа. Абсолютно не стесняя движения, он придавал некую...уверенность в своих силах,свободу действий...
Свобода...
На мгновение Райден задумался над тем, что для него значило это слово, но эти мысли были тут же отогнаны осознанием своего текущего положения.

За дверью ждали доктор Дженкинс и двое вчерашних охранников.
-Всего четыре минуты. Остальных приходилось вытаскивать силой. Хорошо,следуй со мной, - сказала она.
Несколько минут группа шла по,казалось,стерильным коридорам,пока не показалась непонятного вида площадка.
-Теперь это твой новый дом. Здесь ты будешь проходить курс тренировок, - сказала доктор.
-Мои приказы должны исполняться неукоснительно. Попробуешь сбежать - поймаем,и тебе придется пройти курс "обработки".Что это, тебе лучше не знать. Ты понял меня?
-Да,я понял, - ответил Райден.
-Хорошо, начнем..
Следующие несколько часов он знакомился с разными тренерами: рукопашного боя, стрельбы и биотики, а также разным видам спорта, начиная от бега, заканчивая прыжками. Надо заметить,что все они были истинными мастерами своего дела. Что,на самом деле,не удивительно. В такие места простым людям вход заказан.

Остальная часть дня прошла в разговорах с доктором Дженкинс,которая была дружелюбнее,чем обычно...если к ней вообще применимо это понятие.
В конце разговора она задала вопрос:
-Ты помнишь,как тебя зовут?
Райден напрягся...
Вообще,он часто пытался вспомнить своё прошлое. Иногда ему казалось,что вот он,ответ,но каждый раз смутные образы исчезали,оставляя ровным счётом ничего.
-Меня зовут...Меня зовут...Мммм...
-Ты не помнишь...Это хорошо,значит,проблем возникнуть не должно. Возвращайся в комнату,завтра тебя ждут тренировки - сказала доктор.
-Меня зовут...Рид, - неуверенно сказал Райден и медленно побрёл в свою комнату.
...
Следующие несколько недель прошли в упорных тренировках. В день было по три часа обучения ближнему и рукопашному бою,по пять часов обучению стрельбе и по два часа обучению биотике. По крайней мере,был хотя бы перерыв на обед и сон. В остальное время Рид почти все время сидел в своей комнате.
Его не пускали к другим "ученикам", да и сам он к не стремился к общению.
Во всех тренировках Райден показывал отличные результаты. Из оружия любимыми его экземплярами стали пистолеты и пистолеты-пулеметы. Хоть он и мог использовать другие виды оружия, причём довольно неплохо,предпочитал Райден именно эти.
-Все не так уж и плохо в этом "доме", - думал Райден, но это были лишь иллюзии...

Огромное спасибо Молоху за "косметические" исправления!

Отредактировано Райден (2011-02-09 20:59:31)

+3

2

Эндшпиль Глава 1.

Прошло несколько месяцев. Райден показывал большие успехи в обучении. Результатами усердных тренировок, отношение персонала станции к нему изменилось в лучшую сторону, он стал для многих другом, или скорее товарищем.
Постепенно он смог добиться более высокого допуска к информации и доступа к ранее недоступным для него секторам станции.
Во время одного из тренировочных Райдена вывели против другого ученика. Парень среднего роста, неприметной внешности.
-Стандартный бой, до десяти пропущенных ударов или потери сознания одного из участников, ограничение времени пять минут.
Инструктор сошел с тренировочной площадки, после чего красные огни в ее углах сменились зелеными.
Несколько секунд разглядывая противника Райден разрабатывал стратегию боя, а потом бросился вперед...
...
Стоя в углах площадки они разглядывали друг друга, каждый уже пропустил несколько ударов и понимал что бой скоро закончится. Так или иначе.

Зеленые огни сменились красными и Райден понял что пять минут прошли, цифры загоревшиеся на стене показывали 7:9, он победил.
Спустя несколько дней, возвращаясь со стрельбища Рид увидел своего бывшего противника, сидевшего в оружейной и настраивающего пистолет. Спустя несколько секунд тот закончил свое дело, убрал пистолет в контейнер и повернулся к Райдену:
-Двадцать седьмого будет штурмовая тренировка на станции. Мы против систем защиты.
-То есть?
-А понимай как хочешь, сам наткнулся в инфосети под кодом 427, если интересно, смотри переговоры персонала.
С этими словами он вышел.
Райден задумчиво проводил его взглядом, после чего разложил винтовку и принялся настраивать сбившийся прицел.

Этой же ночью он, копаясь в инфосети нашел новую информацию, касающуюся тренировки:
"В стенах сектора Е7 будут закреплены учебные мины. Блин накой черт шеф заставил нас крепить эти штуковины в стенах? Если бы это были боевые мины, то я бы еще понял, обеспечение безопасности, но это же учебные, у них шрапнель из керамики, она скафандр даже не поцарапает!
Я тоже не понимаю, двадцать седьмого нам приказано покинуть посты на двенадцать часов, я понимаю, станция может существовать без диспетчеров, но это же опасно - если какому-то кораблю понадобится стыковка, то мы не сможем его принять"

Райден усмехнулся себе под нос: Иногда из переговоров персонала станции можно узнать так много интересного и важного, а ведь их предупреждали, 347ая, 347ая...
Он скопировал эту информацию себе на карту, вместе со своими мыслями, и положил её в карман комбинезона, в каком контейнере лежал пистолет, закрепленный за его бывшим противником, он помнил.
Спустя два дня, возвращаясь со стрельбища, Райден на секунду открыл шестнадцатый контейнер, информационной карты и пистолета там небыло. Он кивнул своим мыслям. Убирая отлаженную винтовку в свой ящик Рид увидел на его дне смятую салфетку. Развернув ее он прочитал: Понял, спасибо. Дэвид.

Двадцать седьмое, шесть часов утра. Завыла тревога. После чего по интеркому пронеслась команда: Персоналу шестнадцатого, девятнадцатого и тридцать четвертного секторов прибыть на палубу Е7, шлюз три. Время сбора - шесть тридцать.
Райден вскочил и начал натягивать на себя комбинезон, прекрасно понимая что в шесть тридцать инструктор уже будет заканчивать оглашать приказ, поэтому быть там надо в шесть десять. Радует одно, оружие раздадут на месте.
Прибыв на место он впервые увидел всех курсантов своей программы, одиннадцать человек.
Высокий парень в комбинезоне с цифрой четырнадцать и легком закрытом шлеме, в руках штурмовая винтовка. Протянув руку Райдену он представился: Майк, тот ответил на рукопожатие и назвал свое "имя".
Двадцать второй номер, невысокий широкоплечий мужчина, держащий на плече гранатомет. От уголка рта к уху тянется длинный шрам. Назвал себя Рихтером.
Среднего роста, неприметный парень, номер двадцать четыре. На поясе висят два пистолет-пулемета. Он прислонился спиной к стене и надвинул на лицо кепи механика. Коротко бросил: Джейк.
Сидящая на воздухопроводных шлангах снайперша - единственная девушка в команде, номер комбинезона - пятнадцать. На ее коленках лежит снайперская винтовка, на которую она опирается локтями. Шлем пристегнут к поясу. Взглянув на Райдена, она встала и представилась: Элайза.
Спустя несколько минут Рид узнал всех своих товарищей, в том числе и Дэвида, поначалу он незаметил его из-за того, что тот сидел на корточках и рисовал что-то на полу металлическим штырем, оставленным механиками.
Райден задумчиво спросил его:
-А инструктора еще не было?
Оторвавшись от своего занятия он сказал:
-Зашел на пару минут, сказал что наша задача прорваться к диспетчерской. Все.
-Не находите в этом ничего странного? - вмешался Майк.
-Есть немного, но не настолько, чтобы об этом тревожиться. - ответил Дэвид.
Свист пневмопоршней шлюзовой двери скрыл слова Элайзы:
-Кто знает, кто знает...
Подняв оружие и снаряжение, они вошли на палубу.

(Дальнейший эпизод будет описываться от лица Райдена)

Мы уже около диспетчерской, осталось всего шесть отсеков - думал я, считая гранаты на поясе. - Позади осталось многое, и тренировочные мины, располосовавшие Дэвиду весь бок осколками и та чертова подвесная турель, стоившая жизней Майку и Ризу.
Оглядев сидевшую около меня команду, я тихо спросил: Ну что, пошли?
Все собирались встать, когда раздалось тихое жужжание электропривода двери, после чего прыгнувший Григгс сбил меня и Элайзу с ног, а над нами ударили очереди пулеметов. Рядом с нами, за балкой успели спрятаться Дэвид и Джейк, последний поднял осколок стекла с разбитого очередью монитора и прошипел: Альберти.
Черт, эта штука не успокоится, пока нас всех тут не угробит - сказал я, - Боевые роботы с искусственным псевдо-интеллектом, которые, в свое время считались одним из наиболее перспективных направлений развития военной техники... А теперь их натравливают на нас, да, с каждым днем все веселее и веселее...
У меня есть одна зажигательная граната - сказал Джейк - Фугасами мы его не вскроем, а одной зажигательной мы его не вырубим
Одна? Черт, гарантии это нам не даст, а больше нам вскрыть его нечем - сказал я, обдумывая возможные варианты.
Вдруг мои глаза за что то зацепились, этим оказался Рихтер, а точнее его рука, все еще сжимающая гранатомет, который, он похоже пытался забросить за балку, давая нам шанс. Он понимал что уйти от очереди не сумеет, но видел, что у кого-то этот шанс есть и этот кто-то сможет за него отомстить. Подтянув гранатомет к себе, я увидел, что в нем остался один из трех снарядов, обычная бронебойная болванка. Завалить ей Альберти невозможно, а вот пробить броню можно.
Я сказал об этом сидевшим рядом.
Джейк посмотрел на нас и сказал: По моей команде мы высовываемся и начинаем по нему стрелять, Элайза, постарайся попасть ему в сенсорный блок, это его отвлечет. - он повернулся ко мне - Райден, твоя задача попасть ему чуть ниже грудной пластины, там наиболее уязвимое место. Начинаем на счет три.
Я смотрю в прицел гранатомета и жду команды.
Григгс, считаешь ты, - словно сквозь пелену доносятся слова Джейка.
Внезапно я ловлю себя на мысли, что уже идет идет счет "Два!"

ТРИ!

Восстановив потом в памяти картину боя, я понял как это происходило.
Выкатившаяся из-за балки Элайза успела выстрелись, прежде чем её тело прошило очередью. Следущий кадр, и я вижу в прицеле гранатомета грудную пластину Альберти, опускаю прицел на половину ладони и нажимаю на спуск. Спасибо Элайзе, выстрел снайперской винтовки прошил сенсорный блок, не дав ему прицелиться в меня и выстрелить. Болванка из гранатомета опрокидывает машину на спину и пока тот пытался подняться, к нему метнулся Джейк. Последнее что я успел увидеть, до того как яркая вспышка ослепила меня, был Джейк, активирующий детонатор гранаты и вбивающий её в дыру в броне робота. Очнулся я от того, что меня кто-то грубо встряхнул. Спустя полминуты, шипя от боли в глазах, я увидел отсек, в котором мы прятались от Альберти: стены были опылены взрывом, а в углу еще дымился пластик, после чего перевел взгляд на более существенную деталь происходящего: полуметровый стальной осколок, торчащий у меня из ноги и похоже пригвоздивший её к полу. Спустя несколько секунд в комнату вошли шатающиеся Григгс и Дэвид.
Мы дошли...

Окончательно я пришел в себя только в медблоке...

Продолжение следует..

Завтра наверно напишу вторую главу, щас болит голова и руки.

+1


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » История Райдена. Часть 1