"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Омега » Офис Веларус Стросэ.


Офис Веларус Стросэ.

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Главный офис находится в недрах Омеги, куда изъявив желание добраться можно легко.
Обстановка из себя представляет красиво обустроенную квартирку, пять комнат, небольшое подобие ангара под собственные транспортные средства. Так же она обустроена мощной охранной системой купленной на заказ у компании "Синтетик Инсайтс".
Главная комната, в которую, кстати, доверено входить только его личной, приближенной охране и верным людям. Содержит в себе небольшой, но дорогой, принятый как оплата за информацию, стол и стул. По углам стоят четыре робота марки "ЛОКИ" с усовершенствованным ВИ, ускоренным процессором и встроенными, улучшенными боевыми щитами.
Из описания других комнат можно выделить запечатанный на электронный замок арсенал и личная комната Вэларуса, куда доступ имеет только он...
Так же есть ещё одна просторная комнатка, где работает парочка саларианцев, нанятых за огромные деньги. Они и занимаются шифровкой\расшифровкой, снятием системы защит, проход потока по безопасным каналам и мониторингом всех важных событий. От них информация попадает лично в руки Велариусу Стросэ.
Периметр офиса патрулируется наёмниками "Синих светил". Главный вход и выход усилен парочкой кроганов, под командованием бывшего капитана ВКС Альянса. Расходы огромны, но доход ещё больше...

0

2

Вэларус, попипавая какой-то алкогольный напиток приторно красного цвета просматривал новый блок данных. "Бред... Бред... Бред..."- читая длинные строки данных почти в слух произносил турианец. Взглянув в окно и отложив блок на стол он стал разглядывать жалкую обстановку вне его помещения. Чёрные убогие улочки и переулки, отголоски разбитых надежд и крики потерпевших или умирающих от выстрела существ каких бы то ни было рас. Да... Вот она, мрачная, не гостеприимная и гнусная обстановка этого астероида. "Как говорится... Выживают сильнейшие, или те, кто умеют среди них маневрировать..." Присев в удобное кресло он на минуту перестал, что либо делать, обдумывая свои дальнейшие действия. Уже неделю не было ни чего ценного, только хлам, бесполезный хлам который по сути даже в архивах хранится, не достоин... Но как говорил какой-то его знакомый, лучше сохранить что-то один раз, чем потом семь раз упрекать себя за это... Турианец вновь поднялся и решил пройтись. Разблокировав дверь своего личного помещения он сделал парочку шагов, по направлению в комнату которую он сам прозвал "лабораторией". Несколько раз ему встречались наёмники в синей униформе которые просто стояли или патрулировали помещения не вызывая ни каких эмоций. И так, он оказался в комнате с саларианцами. Автоматическая дверь быстро раскрыла проход и саларианцы безмолвно взглянули на прибывшего он тем самым временем, сделал два шага в их сторону.
- Я думаю, вы хотите меня обрадовать фактом того что у нас появилась новая информация, которую я могу продать за большие деньги? Ведь за ничего я платить не буду...-с некоторой ноткой юмора произнёс Вэларус.

Отредактировано Prince (2011-02-23 14:41:00)

+1

3

Один саларианец замялся и нервно потирал руки. Он то смотрел на своего хозяина, то отводил глаза.
- Сэр... у нас есть одна информация... но не знаем. Стоит ли её. Пускать в ход.
Он переступил с ноги на ногу.

0

4

Сурово оглядев саларианца, который ему робко ответил, он заметил в нём что-то вроде страха... Действительно, по мнению турианца он чего-тобоялся, информации или самого Вэларуса? Что бы то ни было, у турианца появился ещё один повод для раздумий... Чтож, саларианец заинтриговал Вэларуса и не поинтересиоватся что скрывает это хлипкое существо было бы просто приступлением!
- Какая информация? Расскажи мне о ней с самого начала... Источник, кому пренадлежит и почему не стоит её пускать? Есть опасность?

0

5

Саларианец набрал воздуха в грудь и выдохнул, успокаивая себя.
- Недавно была закрыта одна из фирм в пространстве Цитадели. По добыче нулевого элемента. Закрыта быстро и кроваво. Кто именно это сделал - властям неизвестно, подозреваемых три десятка и как минимум у дюжины есть средства для такой операции...
Работник кинул взгляд на терминал, а потом снова посмотрел на своего работодателя:
- Нам в руки попала запись видеокамер с того комплекса обработки платины, она была через чур сильно повреждена. Если не сказать уничтожена. Но нам удалось... - он начал вводить что-то в терминал, через голо панель, - иии... вот.
На экране появилось изображение бойца в тяжелой броне, с оружием на перевес. Ствол штурмовой винтовки озаряла вспышка выстрела. На грудной клетке отчётливо виден символ "Галеона". Одной из влиятельной корпорации.
Эта информация может сильно скомпрометировать её. Возможно даже закрыть свободный доступ и работу в пространствах Цитадели.

0

6

Пристально вглядываясь в содержимое видео, Вэларус быстро направился в свою личную комнату. Открыв дверь, он практически ворвался внутрь и подойдя к своему компьютеру турианец ограничил доступ к этому скандальному видео. Вэларус понимал, что видео очень опасно для его "компании" и продавать его первому встречному нельзя, но из этого можно вычесть свою выгоду. Обычные фокусы вроде "продавать по кускам" с ними не пройдёт, но ведь можно обзавестись надёжным союзником, передав им это "недорозумение"... Ещё пару раз он прокрутил запись на инструментроне он сделал копию в архив и решил связатся с людьми "Галеона"... Голо-вызов, турианец не стал испольвать в целях безопастности, поставил фильтры голоса и приказал зашифровать каналы передачи сообщения. Через пару минут, сообщение было отправлено... Запись гласила:
- Приветствую вас... Хочу заверить руководсво вашей крмпании, что в мои руки попала очень интересная запись с участием ваших агентов... Запись камер видео наблюдения. Не сочтите это за шантаж, просто кое-кто хочет обзавестись столь лестными друзьями как ваша кхм... Компания... В случае того, если вы сочтёте моё сообщение интересным, я буду ждать от вас ответа, поверьте, то что находится на этом видео может изрядно подпортить вашу репутацию, а мне бы этого не хотелось и я буду расчитывать на дальнейшее сотрудничество...
И так, оставалось только ждать. Турианец, нажал на кнопку интеркома рассположенную на правом подлокотнике кресла и монотонно произнёс:
- Сообщите мне, если придёт ответ от Галиона...
Вэларус убрал палец с кнопки и сложив руки стал наблюдать за происходящим за окном на Омеге...

Отредактировано Prince (2011-02-24 10:33:11)

0

7

Ответ пришёл спустя сутки.
- Встреча на нейтральной территории. Где и когда?

0

8

Шло некоторое время и уже приходила пора ложится спать. Так он и поступил. Пройдя в пятую комнату(которую я забыл описать) которая так же была защищена голосовым паролем адптированным под речь Вэларуса и кодированное слово и так же ключ картой. В нутри была ччрезвычайно уютная обстановка. По углам стояли "волшебные" лампы фиолетого цвета, на потолке красовались различные растения(подвешенные), а посреди комнаты стояла сама кровать, стоит упомянуть что окна в комнате верхним слоем защищены кинетическими барьерами, а с наружи встроены лёгкие щиты. И так он раздевшись лёг и после раздумий он заснул... За ночь можно было услышать разговоры наёмников, их шаги, споры и этому подобное, но эта ночь была чрезвычайно спокйная. Проснувшись от пеликания своего инструментрона, Вэларус скинул с себя одеяло и запустил сообщение.  Честно говоря, содержимое чем-то пугало турианца, но он незамедлительно стал набирать ответ:

- Омега, бар "вечность" встречаемся к 23:00 по сдешнему времени, условия сделки на месте... Подойдёте к турианцу по кличке "Принц".

И так, "Принц" уже окончательно проснувшись одел свой бронекостюмчик, так на всякий случай. Далее он записал небольшой фрагмент оригинальной записи, дабы его не попытались пристрелить на месте... В одной из ящичков камода он взял свой любимый пистолет, там же ещё парочку термозарядов. Время пролетело быстро и вскоре, взяв своих телохранителей он сел в транспорт и направился прямиком в бар...

Отредактировано Prince (2011-02-24 14:28:32)

0

9

Летя по курсу "Бар - офис" турианец над чем-то задумался. Вскоре они достигли места назначения и первыми вышли кроганы, а затем и их хозяин. Пройдя несколько метров, он вошёл в свой "дом" и огляделся. Во круг было всё как обычно и так как ему уже охрана не требовалась, кроганы пошли куда-то по своим делам, а Вэларус направился в свою комнату. Сняв свои бронеровванные одежды, он аккуртано сложил их в специальный ящичек. Там же, он достал свою повседневную одежду и натянув её на себя, пошёл к архиву. Разблокировав дверь он вошёл внутрь и подошёл к терминалу. Оказалось что счёт уже переведён и нужно было выполнять свою часть контракта. Загружив оригинал записи на терминал, а затем прошифровал элементарной программой на инструмнтроне, отправил это на сервер "Галеона" прибавив к сообщению "Не попадайтесь более!". Вдруг, сзади, из за двери пошлышалась какая-то суета. Быстро открыв дверь он первым делом окрикнулся
- Что тут у вас такое!?
И взглянув на наёмника которого тащили двое других, он понял. Наёмник которого тащили, был мёртв и дырка в его голове сведетельствовала о снайпере...
- Этого в лазарет, остальные вычеслить грёбанного снайпера, найти и привести его ко мне! -надрываясь высказал наёмникам и направился к арсеналу. Открыв его, он в каридоре нажал на кнопку тревоги и быстро направился в собственную комнату, где закрыл окна бронерованными затворками, схватил из комода пистолет и закрыл из-нутри дверь на электрический, магнитный и голосовой замки. Где-то ещё прозвучал ещё один выстрел и чей-то выкрик, видимо ещё одна жертва снайпера. Хоть Вэларус не был пугливым существом, он был чрезвычайно взбешён, хоть покушения на него уже были, но таких маштабных нет... Чаще в баре, парень с пистолетом, а затем публичный расстрел его же самого из его же оружия. Пока защита Галеона не требовалась и он понадеялся что его люди справятся сами, а сам он тем временем подобно крысе будет сидеть здесь. Включив инструментрон, он подключился к каналам связи по всей базе и его голос вместе с звуками сирены прозвучал по всему периметру:
- Всем наёмникам, перекрыть все входы и выходы, вычеслить снайпера и немедленно обезвредить! Тому кто подстрелит урода, заплачу гонорар за два месяца вперёд!

Отредактировано Prince (2011-02-27 11:10:04)

0

10

Снайпер спокойно жевал жвачку и высматривал в окнах очередную жертву.
На винтовке стоял глушитель ускорителя эффекта массы и пламя гаситель, его тяжело было обнаружить, только если по траектории выстрела. В чём состояла трудность.
Синие Светила не лезли на рожон, а засели в укрытия, ползком передвигались вдоль окон.
Убийцей являлся Брайан Фуру, опытный снайпер и стрелок. Если бы не чертовы гуманистические взгляды, то он получил кучу наград, а не звание "убийца" и поругания толп "грязных хиппи".
Один из кроганов осторожно выглянул в окно, показалась лишь часть его морды. Выстрел произошёл мгновенно пробив башку любопытного на вылет. Пуля вошла в один глаз, а вышла через другой.
Кажется у охраны Принца совсем пропало желание высовываться.
- Дельта-3, отчёт.
- Веду запугивание, сэр. Уже три трупа.
- Достаточно Дельта-3, отход в точку подбора. Расчётное время десять минут.
- Вас понял.

Брайан быстро разобрал винтовку и сложил её в чемодан футляр и скрылся с крыши. Его никто не смог обнаружить.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Омега » Офис Веларус Стросэ.