"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Встреча.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Офф

Как всегда - короткая зарисовка из жизни, точнее, бреда, Урана.

«Невысокий человек медленно шел по длинному, слабо освещенному коридору. Военная форма сидела на нем как влитая.  Его руки были сцеплены за спиной, взгляд серых глаз, скрытых за стеклами визора, был устремлен вперед и упирался в двери лифта, на лице играла злобная кривая улыбка. Ещё несколько шагов и он у дверей. Быстрое сканирование ладони – и створки с тихим шипением распахиваются перед ним. Человек медленно входит в лифт и командует:
- Восемьдесят пятый этаж.
Створки медленно сдвигаются и лифт безмолвно уносится вверх по шахте.
Мужчина в лифте слегка повел головой, разминая шею. Раздался неприятный хруст позвонков.
Через несколько секунд мелодичный голос сообщил:
- Приятного дня.
«Идиотская программа… Ненавижу…» - его щека едва заметно дернулась в неприкрытом отвращении к голосу из динамиков.
Створки распахнулись, открыв картину огромного полутемного круглого зала с окном, через которое открывался прекрасный вид на ночной город.
Мужчина прошагал за круглый стол в центре помещения. Его уже ждали. Четыре пары глаз сидевших внимательно следили за каждым его движением. Все присутствующие были в строгих официальных костюмах серого или черного цвета, на лице у каждых строчками голографического интерфейса поблескивали визоры.
Вошедший ухмыльнулся ещё шире и прошептал:
- Господа… Прошу простить, что заставил ждать…
Сидевшие поочередно кивнули. Тот, кто сидел ближе всего к пришедшему человеку, тихо заговорил, положив руки на стол и сцепив пальцы в замок:
- У нас на повестке мало вопросов, но, насколько я информирован, есть и такая дилемма, которую без нашей помощи тебе не удастся разрешить. Все верно… Мирмидонец? Или, точнее, бывший мирмидонец, а ныне просто беспризорный садист, скрывающийся под позывным «Инквизитор»?
Солдат прикрыл веки и медленно запрокинул голову, при этом облизнув губы. После чего, кинув короткий взгляд на собеседника, медленно начал подходить к окну. Все присутствующие начали синхронно поворачиваться на своих креслах, не отпуская его взглядами.
Наконец, мирмидонец остановился у окна и вновь сложил руки за спину, едва слышно при этом вздохнув, и только после этого заговорил:
- Друзья… Мои верные соратники… - При этих словах черты его лица вновь исказила гримаса отвращения, - как я помню, мы с вами довольно давно не собирались. Как вы знаете, жить мне осталось не так уж и долго. Пять лет? Возможно. Шесть? Маловероятно. Мой организм изношен как у старца. Бесчисленные ранения сделали сое дело. Я умру. И моя смерть не будет легкой. Однако…
Он резко повернулся к сидящим людям, медленно переводя горящий бесконечной злобой взгляд с одного на другого, при этом его голос напоминал шипение змеи:
- Я окончательно сошел с ума… - Его кривая ухмылка превратилась в оскал, - поэтому… Моё будущее… Очень туманно… Очень…
Вновь резкий рывок, и вот псих уже навил над одним из сидящих и вцепился руками в подлокотники кресла, приблизив свое лицо к явно занервничавшему человек, и вновь зашипел:
- Я пришел просить у вас совета. Но! - Вновь резкий рывок, теперь в сторону окна, по которому говорящий засадил кулаком, - я могу и сам все решить. Мне. Просто. Нужны. Ваши. Предложения, И я жду их немедля.
Спустя несколько секунд тягостного молчания негромко заговорил сидевший ближе всего к лифту:
- Как ты уже знаешь, я выступал за вариант с лечебницей для душевнобольных. Просто приди с повинной в полицейский участок и укажи местонахождение хотя бы пары изуродованных трупов. Или расскажи им про свои «видения», - свои слова он подкрепил воздушными кавычками, - и на этом все закончится. Тебе больше не придется скрываться, уходить от погонь, бояться разоблачений… Отдохнешь в камере с мягкими стенами, а несколько лошадиных доз психотропных препаратов навсегда погрузят твой извращенный разум в райские…
Голос сидевшего прервался громким смехом, который напоминал по звуку кашель туберкулезника, сгнившие легкие которого вот-вот по кусочкам выйдут через глотку.
Отсмеявшись, мирмидонец отвернулся от окна и согрел человека улыбкой айсберга:
- Три раза «ха». – стоявший несколько раз размеренно хлопнул в ладоши, - идеальный вариант. Вмешивается лишь одно «но». И это самое «но» - перечеркивает все остальные плюсы – я не смогу забыть ощущения кипящей крови на моих руках, из скрытых мною вен… не смогу забыть, как крики умирающих услаждают мой слух… Этими воспоминаниями я и живу… И никто не вправе их у меня отнимать! – последние слова были сказаны почти шепотом, но прозвучали эффектнее, если бы их проорали оппоненту в лицо.
Сидевший кивнул, видимо понимая, что лучше не спорить…
Психопат повернулся ко второму мужчине и выжидающе впился в него взглядом. Тот неуютно повел плечами и проворчал:
- Мне сложно что-либо предложить такому как ты, но скажу одно – отрекись от всего этого, брось всё, оставь позади как страшный кошмар… Обоснуйся в каком-либо укромном уголке галактике и…
Его так же резко, как и первого, прервал жуткий смех. Стоявший шутливо погрозил человеку пальцем, однако на его лице не было заметно ни капли веселья, а улыбка больше напоминала кривой разрез на лице:
- Ты забавен. Мне даже немного тебя жаль…  И как ты себе это представляешь? Меня в окружении любящей жены и кучи детишек? – мужчина тихо процедил это сквозь зубы и повернулся к следующему присутствующему:
- Что предложишь ты, друг мой?
Тот устремил на него твердый взгляд и резко начал:
- Что тут сказать? Ты тронулся. Твоя смерть будет благом для всех. Возьми в руки пистолет, приставь к виску и нажми на спусковой крючок.
Стоявший чуть склонил голову на бок и потер подбородок:
-  А ты нагл. Добавить нечего. Ты дал мне идеальный вариант развития событий, но ты не учел лишь одно –  я не собираюсь добровольно покидать этот бренный мир, пусть даже сам дьявол пообещает встретить меня с распростертыми объятиями.
Стоявший дико усмехнулся:
- Да и к тому же один мой… Лучший друг… Никогда не даст нажать на спусковой крючок.
Солдат медленно повернулся к последнему, до сих пор молчавшему мужчине. Из всех присутствующих, только у него на лице играла едва заметная застенчивая улыбка.
Психопат сделал ладонью широкий жест в его сторону и прошелестел:
- Друг… Я уже догадываюсь, что ты мне предложишь…
Сидевший молодой человек кивнул:
- Все верно, мой старый приятель, все верно. Ты не можешь остановиться, не желаешь умирать и у тебя нет возможности измениться. А отсутствие выбора сильно его упрощает.
Он притворно сочувственно покачал головой:
-  Я считаю, что тебе просто надо продолжить заниматься тем, что у тебя получается больше всего – убивай.
Убийца – одна из древнейших профессий, возможно, что ты – прямой потомок библейского Каина… А может – просто тот, которого надо было придушить ещё в колыбели. Но поскольку с твоего пути все равно не сойти – зачем вообще пытаться что-то изменить?
Мужчина, тихо рассмеявшись, поднялся с места и направился к мирмидонцу, не прекращая вкрадчиво говорить:
- Ты продолжишь делать то, что подсказывают тебе твои самые низменные инстинкты… Существование в покое – не для такого как ты… Каждое мгновение бездействия будет ощущаться как бесконечное мучение, которое даже ты не в состоянии вообразить…
Вставший наконец подошел вплотную к солдату и положил ему руки на плечи, все ещё продолжая улыбаться.
- Ты везде и нигде… Ты обречен терзаться и проклят ждать… Ты боролся с этим, но зло есть сама основа твоей сущности… Тебя ненавидят… Тебя будут искать… Но ты не сдашься…  Иди. Ты уже давно сделал свой выбор… - Его голос затих и он, убрав руки, медленно сделал шаг назад.
Наступили тягостные мгновения тишины.
Наконец, мирмидонец заговорил:
- Какое… Какое непривычное ощущение в груди… Словно в пустоте ночи зажглась черная звезда смерти…
Он тихо рассмеялся, после чего медленно двинулся к дверям лифта. Не дойдя до них полметра, он остановился и бросил через плечо:
- Спасибо… За всё…
Безумец положил руку на панель управления и закрыл глаза.»
Через несколько мгновений, приподняв веки, он медленно поднялся и потянулся, разминая затекшие мышцы. Вторжение в собственное подсознание всегда давалось ему с огромным трудом, но зато это всегда помогало ему найти правильное решение… А может оно лишь только кажется таковым?
Он едва заметно тряхнул головой, отгоняя обрывки видения прочь, и медленно вышел из комнаты, тихо напевая:

Кровь… обагрит доспех,
Капая из ушей!
Демоны Ада взревут,
Убивая ничтожных людей!

В тело иглы войдут,
Нам даруя экстаз,
Ваша жалкая боль
Наслажденье для нас!

Отредактировано Уран (2011-03-15 17:09:15)

+2

2

скрытый текст

Двойственные впечатления.

Мне очень понравилась идея, что все это игры его подсознания, это было неожиданно. Плюс хороши мелкие, но важные детали. Например, то, что первый собеседник, предлагающий самый простой выход, сидит ближе всех к лифту - ближе всех к выходу, как бы готовый к побегу от всего.

С другой стороны, есть моменты, делающие персонажа нестрашным. А если еще чуть-чуть перегнуть палку - то и комичным.

0

3

офф

Хех, изначально задумывалось все это как пародия на персонажа. В итоге - что вышло, то вышло. Попробовал показать психа, как бЭ "изнутри". К тому же, думал, что все почти сразу догадаются, что это всего-лишь игра воображения безумца. :)

0