"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Эллизиум » Операция "Подставной профессор"


Операция "Подставной профессор"

Сообщений 1 страница 10 из 136

1

Роланд Де Бергов и Алекс Рокотински отправились на задание, которое им выдал лично Альберт Уэйн. У них нет поддержки, о них никто не знает, риск велик, а их провал означает гибель многих сотен жизней.

Гражданский челнок маневрировал по аэро страде Элизиума. Всё таки у этого корабля был огромный плюс, его можно использовать для передвижения по городу.
- Вот оно, - Роланд кивнул на один из небоскрёбов, - На двадцать пятом этаже. Конференция профсоюза работников в горнодобывающей промышленности.
Мужчина достал из подсумка небольшой пакетик, внутри его лежал сверх малый передатчик который легко можно вставить в ушную раковину. А так-же очки с прозрачными стёклами, скорее всего в них встроено устройство слежения.
- Держи, - протянул пакетик Алексу, - Очки меняют цвет, по желанию.

0

2

- Ммм.... я не буду в них странновато выглядеть? - Алекс с недоверием покрутил очки в руках. - Такие штуки из моды лет сто назад вышли. А в том боевике про СПЕКТРов у них навороченные контактные линзы были.
Не дожидаясь ответа, Алекс надел очки и настроил на них тёмно-синюю тонировку. Следом вставил в ухо портативную рацию.
- Я выучил биографию. На первый взгляд дело плёвое. Кстати, когда приземлимся, можешь сказать "Соизволите, чтобы после собеседования я забрал вас на обеденную трапезу, господин Рокатински?", когда я буду вылезать?

0

3

- Была идея заменить тебе глаз, но я посчитал это слишком жестоким. - челнок отправился на посадку, небольшая площадка на втором этаже здания. - А по счёт трапезы, хах. Разумеется.
Челнок остановился у входа, пассажирская дверь открылась. Роланд дождался пока Алекс выйдет и прокричал ему в след:
- Господин Рокотински, вам снова пришёл счёт из "Ночной бабочки", в квартале красных фонарей.
Дверь закрылась за капитаном Джеком, а челнок взмыл в небо.

Перед Алексом Рокотински был главный вход в огромный небоскрёб. Парочка охранников, сканер, детектор, симпатичная девушка на ресепшене и недовольный, чем-то, бугай охранник.
Ему необходимо попасть на двадцать пятый этаж.

0

4

- Задница. - проговорил Джек вслед улетающему челноку. - Да, да, да, путаны нынче не те пошли, мой отец расказывал, что в его время заслуженным научным сотрудникам давали скидку. - крикнул он в сторону пялящимся на него охранникам.
Чтож, теперь ему нужно было отыгрывать роль в меру интеллигентного психопата. Он нарочито неуклюже поправил воротник рубашки, одёрнул свитер, направился ко входу.
- Добрый день, прелестная. - обратился Джек к девушке на ресепшене. - Я Алекс Рокатински, прибыл на конференцию профсоюза работников в горнодобывающей промышленности.
- Добрый день, господин Рокатински. Да, вы есть в списке. Будьте добры, подойдите на минуточку сюда.
Девушка подвела Алекса к детектору.
- Надеюсь, меня хотя бы раздевать не станут.

0

5

Когда Алекс проходил через рамку, то она запищала. Охранник-бугай подошёл к нему.
- Мне нужно вас осмотреть, сэр.
Активировав уни-инструмент он начал проводить рукой вдоль тела Алекса. Тот запищал на уровне ягодиц капитана Джека.
- Сэр, попрошу вас. Выложите всё из карманов и снимите ремень. Если он есть.

+1

6

- Бааалииин!
- У меня в карманах ничего нет, командир. - в подтверждение этому Алекс вывернул карманы. - У меня там установлена металическая болванка. Это знак солидарности ветеранам Альянса, имеющим в своих мягких тканях турианский оружейный метал со времён войны Первого контакта и испытывающие в связи с этим сложности на металодетектерах. Слушай, можешь запросить в базе данных приглашённых рентген-снимок моего бедра, он там есть, там есть все данные обо мне, но если я опазадю, уважаемый, на эту конференцию, мой адвокат у вас миллионы кредитов отсудит!

+1

7

Охранник смутился. Это был слишком большой поток информации для его мозга. Если его сравнивать сейчас с чайником, а процесс работы мозга с кипением, то пар выходил под высоким давлением, достаточным для разгона старых локомотивов.
Но пару фраз он выудил. Миллион кредитов. Отсудят.
- Да, да, да... проходите, сэр. Вас скорее всего уже ждут. - он сильно волновался и попытался улыбнуться, - Простите что задержал вас.
Путь до лифта открыт.
- Хорошая работа. - послышался тихий голос в наушнике.

0

8

- Благодарю за понимание, любезнейший.
Джек деловито поправил очки и пошёл в сторону лифта.
- Надо бы уже избавиться от этого привета из прошлого.
Скоростной лифт быстро доставил его на 25-ый этаж. Коридор мало чем отличался от коридорах в аналогичных офисных центрах. Только вот около входа в нужную дверь стоял небольшой гипсовый динозавр. Джек потрогал его пальцами за пасть, чтобы выяснить, не поместиться ли туда жучок, в случае чего, но тут отвалилась его нижняя челюсть.
- Эмм, я нечаянно. - в коридоре никого небыло, это, очевидно, было сказано Роланду.
- Так, кхм... главное, не бздеть.
Рокатински открыл дверь и уверенно шагнул внутрь.

+1

9

Комната за дверью была небольшой. Напоминала студенческую аудиторию. За "преподавательским столом" сидела женщина, средних лет. Подле неё стоял мужчина, точный возраст определить сложновато. Но седина на висках и серая щетина говорили, что тому как минимум за сорок.
В комнате стояло ещё четверо оперативников. Оружие скрыто, но благодаря чуткому восприятию Алекс увидел оружейные разгрузки под пиджаками. Не надо быть гением, дабы догадаться - что все они сотрудники Цербера.
За "партами" сидело ещё трое человек. Два из них были откровенными яицоголовыми, а вот третий... что то в нём было. То ли аккуратная бородка вокруг губ, то ли мощные дуговые очки.
Женщина просмотрела КПК, исподлобья перевела взгляд на Алекса и произнесла:
- Алекс Рокотински. - сказала она холодным тоном. - Проходите. Мы ждём ещё двух человек и можем начинать. Присаживайтесь пожалуйста.
У Алекса появилось время, он может попробовать завязать беседу либо с сотрудниками Цербера, либо с специалистами. Или... попробовать незаметно обследовать стол за которым предстоит сидеть.
В голову пришла, конечно, ещё одна мысль. Запросить досье на сотрудников Цербера у Крестоносца.

0

10

- Оу, это замечательно. Я переживал, что могу опоздать, мне пришлось лететь сразу после собеседования членов Конфедерации независимых оружейных химиков Терминуса. Я там председательствую в этом месяце. Ох, у меня сердце сжимается при мысли о том, сколько ненужной бумажной работы придётся выполнить при прерывании челенства, если я поступлю в вашу замечательную организацию. Мне всегда не нравилась бюрократия, изобретённая волусами, Совету давно пора было бы прибегнуть к земной модели делопроизводства.
Джек отыгрывал роль болтливого яйцеголового, с головой, заваленной тоннами мыслей, половина из которых ксенофобские. Он весьма гротескно выглядел в своём костюме сельского учителя на фоне остальных кандидатов в опрятных деловых костюмах. Но ему ещё повезло, ведь под определение "гражданская одежда", данное Берговым, мог попасть и костюм панка. Пока что он решил не завязывать диалог с сотрудниками цербера, чтобы не показаться излишне досужим и подозрительным. Вместо этого он суетливо подходил к каждому из кандидатов и энергично здоровался с каждым за руку.
- Добрый день, добрый день, рад вас видеть. О, кстати, отличный галстук, моя бывшая жена как-то раз сожгла такой же утюгом, я её тогда чуть не убил за это. Я её убил гораздо позже, когда узнал, что она изменила мне с турианцем, но за галстук я тогда также отомстил. - затороторил Джек, тряся за руку первого яйцеголового. - Здравствуйте, здравствуйте. Оу, а это не вы были в первом ряду в аудитории принстонского универститета на научной конференции прошлым летом? Я там как раз читал лекцию. - спросил Джек у второго.
- О, да, как же как же, я там был. Да, я помню вас, кажется.... эммм.... кхм... да, вы читали лекцию о... ээ... - по яйцеголовому было видно, что он очень растерялся.
- О негативном влиянии земных пищивых добавок на организм турианцев и кварианцев и о потенциальной пользе этого явления. Да, это был я. Надеюсь, вы не откажете мне в приглашении на ланч как-нибудь.
Джек подошёл к третьему. С ним он поздоровался менее вызывающе. Сев за парту чуть подальше от остальных, он набрал на уни-инструментроне слова "Досье церберов". Это был сигнал Роланду, следившему за происходящим через камеры в очках Алекса.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Эллизиум » Операция "Подставной профессор"