"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Солнечные зайчики


Солнечные зайчики

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

офф

Если вам кажется, что тут слишком много клише, не кидайтесь камнями, они добавлены намеренно))

офф2

Спасибо Чарли за идею с названием, суть которого раскроется позже))

Часть 1

- Рокатииииинскиииии!!! - ежеутренний вопль капитана Харриса пронёсся по коридорам полицейского участка Сайлент-Рок.
- Шеф, помилуйте, я сижу перед вами, за столом напротив. - офицер Рокатински, чьи барабанные перепонки давно привыкли к звуковым колебаниям капитана, спокойно сидел за столом и малевал каракули на листке бумаги. - Незачем так связки надрывать. У меня котёнок точно также орал, когда его грузовик переехал, вы будите во мне плохие воспоминания.
- Заткнись, засранец! - Харрис, ходивший до этого по кабинету кругами, тяжело плюхнулся в кресло и достал из тумбочки толстый, наспех нацарапанный полицейский рапорт. - Разрушен газетный киоск, сожжена заправка, уничтожено несколько автомобилей, в том числе автомобиль окружного судьи...
- Ну, он не платил транспортный налог, у меня были доказательства, но вы так и не выдали мне ордер на его арест.
- Заткнись! - капитан достал из той же тумбочки пузырёк с жёлтыми таблетками, вытряхнул несколько на ладонь и отправил их в рот, после чего вернулся к чтению рапорта. - Так.... разрушен рекламный баннер, повреждено несколько столбов, высоковольтная линия... Ну? На кой чёрт, на кой?!
- Я задержал опасного плохого парня.
- Задержал?! Это ты называешь задержанием?! Он сгорел вместе с машиной и партией красного песка, которую якобы вёз из космопорта! Как я буду отчитываться перед прокурором?!
- Как и всегда, кеп. Нет улик, припишем ему пару неоплаченных штрафов и сопротивление при аресте.
- Рокатински... ты слишком долго летал в космосе. Я думал, служба в десанте тебя научит чему-нибудь. - раздражённый тон Харриса сменился более спокойным, с нотками скепсиса. - Всё изменилось. Теперь мы часть Альянса. Эти хмыри из столицы с меня три шкуры дерут. Хотят, чтобы тут соблюдались их законы и правосудие велось также, как и у них там. Как будто бы у нас тут фермеры с голоду не пухнут, а у молодёжи есть работа. Но если каждый засранец, вроде тебя, будет разрушать мой город, это на пользу делу точно не пойдёт!
- А сотни килограмм красного песка?
- Без доказательств больше ничего не будет, Алекс! - последнее слова капитан дополнил резким ударом кулака по столу. - Я бы отобрал у тебя полицейский значок, если бы знал, что это что-нибудь изменит!
- Изменит, мне пиво открывать и солнечных зайчиков пускать будет нечем.
- Ты шериф, мать твою! Вот и занимайся своим участком! А за эту работу тебе никто не заплатит!
- Вы дали мне участок, на котором живёт три с половиной пенсионера и хромая белка. Но этот наркоторговец по забавной иронии проезжал прямо через него. Так что, придётся занести это в мой табель.
- Проваливай отсюда. Живо! И чтоб ближайший месяц я тебя тут не видел! - капитан нервно отмахнул рукой.
Алекс молча поднялся из-за стола и направился к выходу.
- Рокатински. - окликнул его Харрис уже у двери. - Ты мне больше нравился женатым.
- Ты забываешь, почему я пошёл в полицию, Хенк. - не оборачиваясь, ответил ему Алекс.
Капитан хотел что-то сказать, но дверь за спиной шерифа тут-же захлопнулась.

Сегодняшняя суета в полицейском участке ничем удивить не могла. Куча столов, мониторов, толпы усталых копов и избитых ими личностей. Какой-то сумасшедший панк в изоляторе повис на решётке, словно орангутан и орал примерно также. Наверное, под дозой был. А так, ничего примечательного.
- Эй, Рокатински! - послышался знакомый гнусавенький голос.
Алекс обернулся и увидел Джефри. Это был низкий очкастый тип с рыжими волосами и до отвращения аккуратными интеллигентными усиками. Он как всегда в это время менял бак с водой на кулере около кабинета майора Горслана.
- Ты помнишь, что должен мне оплатить новые штаны, которые сгрыз варрен, а также возместить моральный ущерб? - добавил этот сморчёк.
- Джеееф... - по лицу Алекса расплылась невинная улыбка, а руки он развёл так, будто готов броситься в объятия Джефри. - Я не знаю, как этот варрен вылез из кабинета, я точно помню, что запер дверь, клянусь своей косухой из шкуры вепря.
- Да хоть яйцами своими поклянись, тебе это с рук не сойдёт! Ты не знаешь меня, Рокатински! Что, думаешь, если ты весь из себя такой больной на голову козёл, тебе всё дозволено?! - кое как установив бак на кулер, Джефри начал срываться на крик, энергично размахивая при этом руками.
- Я обаятельный больной на голову козёл. Разве нет? - Алекс сохранял свой невозмутимый издевательский тон. На столе рядом с ним лежал каучуковый мячик, которым, должно быть, разминал пальцы кто-то из сотрудников в обеденное время. Алекс взял его в руки и повертел перед глазами. - Ладно, Джеф, не плач, куплю я тебе штаны новые. И упаковку памперсов. А сейчас иди в задницу. - Шериф размахнулся и вылетевший из ладони мячик, едва не сбив с Джефри очки, врезался в водяной бак. Тот покачнулся и рухнул на пол, облив водой только что вышедшего из кабинета майора.
- Джефри, твою мать!
- Сер, да это Рокатински...
- Да вечно у тебя виноват кто-то, идиот криворукий! Даже воду в кулере сменить не можешь, чтобы не накосячить! Сегодня остаёшься на дежурство!
  Алекс решил не мешать этим двоим вести сей занимательный диалог. В конце концов, он недавно сделал много ценной работы, даже если капитан отказывается это признавать. Ближайший бар всё ещё принимал в качестве оплаты именные жетоны банды “Огненные колёса”. А у Алекса их в запасе хватило бы на то, чтобы купить весь бар со всеми его потрохами, бильярдными столами, прилипшими к ним жвачками и глуховатой старой мамашей бармена Дени.
  Личный патрульный перехватчик ждал шерифа на его старом парковочном месте, которое за столько лет не сдвинулось ни на дюйм. Правда, когда Алекс ушёл служить в Альянс, на этом месте поставили талоноприёмник, но истинный хозяин этого клочка земли замял проблему по возвращении. Замял - в буквальном смысле слова, вмятина на бампере перехватчика так и осталась. Алекс никогда не устранял мелкие вмятины. Характер его работы был таков, что на следующий день на месте разглаженной вмятины всё равно появятся три новых. Чтобы руки дошли наконец до ремонта, эту несчастную машину как минимум должно было разорвать пополам. Так и ездил шериф на ободранном, а в некоторых местах дырявом патрульном автомобиле. Мотор его ревел, как подбитый дредноут, несущийся к земле со скоростью света. Аэрокаров тут было мало. Слишком дорогое это удовольствие по местным меркам. Как и во многих небольших колониях, люди тут предпочитали колёсную технику. Расстояние между административными центрами всё равно было небольшое, оживлённого трафика небыло и в помине. Да и слишком уж много тут было деревенских дураков, которые не отказали бы себе в удовольствии пальнуть из своей берданки по низколетящей “буржуйской шняге”. 
  Перехватчик шерифа Рокатински прозвали в народе Безумный Джек. А самого Рокатински прозвали Капитаном Джеком - сначала те, кого он ловил, а потом и все остальные. Это его паранормальная тяга ко всему старому оставила свой отпечаток. Вместо динамиков в салоне, у него была пара мощных мегафонов на крыше. Заступая в дежурство Алекс включал старую песню “Captain Jack” одноимённой группы.
  Сейчас не до музыки, Джек и без этого сегодня смог вывести из себя капитана Харриса. Он молча сел в салон, захлопнул дверь, машину завёл с пол оборота. Двигатель недавно был разобран и собран обратно во винтику. Он, бедняга, два года работал без одного цилиндра, пока “папочка” служил Альянсу. Ничего нельзя местным холуям доверить...
  Вся дневная рутина позади, сейчас была самая приятная часть в дневном распорядке шерифа. Он нёсся по дороге на машине, которую, по сути, собрал сам. От изначального Форда, коим раньше было это чудо, в нём остался разве что только кузов. Рёв двигателя эхом проносился по песчаным каньонам, распугивая тушканчиков и крылатых стервятников. Кроме них тут были только, может быть, призраки гражданской войны. В этих каньонах до сих пор есть места, усыпанные горами костей. Как и в любой провинции, местные людишки до одури суеверны, стараются эти могильники обходить стороной. Что на руку более прагматичным сталкерам, которые являются основными поставщиками оружия и боеприпасов для местных банд. Корпоративные склады и хранилища, построенные ещё до войны, мало по малу заканчивали, часть их из них брали под контроль силы Альянса. Эпоха старого доброго Безумного Нью-Смоленска уходила в прошлое.
  Алекс держал путь в бар “У Трехо”, что на 27 километре сайлент-рокской трассы. Это был одновременно и бар, и мотель, и заправка. Излюбленное место караванщиков и копов, а рейдеров там не обслуживали. За символику банд там могут привязать ногой к машине и протащить по всем окрестным колдобинам. Хозяин бара - старый вояка, Берт Трехо. Это он первым начал принимать в качестве оплаты личные вещи рейдеров, вроде жетонов, или каких то особых штук. За какой-нибудь шипастый шлем местного особо отъявленного психопата можно было неделю квасить за счёт заведения. Берт знал, что личные цацки у рейдерских авторитетов можно было отобрать только вместе с их жизнью.
Рокатински ехал на встречу закату уже минут двадцать. Наконец, Солнце утонуло в горизонте и небо начало затягивать холодной синевой. Жаркие деньки, над асфальтом до сих пор были испарины, даже после захода.
  Ещё минут через пять машину пришлось заглушить, дорогу перегородило поваленное дерево. Это пустынная нью-смоленская ива, она тут была одна в радиусе пятидесяти километров, Алекс её с детства помнил. Конечно, полицейский перехватчик Безумный Джек мог бы разбить её в щепки и понестись дальше, но если какая-нибудь ветка вдруг случайно пробьёт радиатор, придётся тут заночевать. А при самом плохом раскладе это означало, что здешние койоты ещё месяц будут жевать косуху шерифа из вепревой шкуры. Неоправданный риск, как говорится. Чтож, на дорогах теперь было относительно спокойно, последнего рейдера тут видели год назад. Алекс включил фары и достал свой Клеймор с заднего сиденья.
- Старое ружьишко. Ну, всё, гадом буду, последний месяц тебя мучаю, скоро поищу замену тебе.
  Полицейский снял его с предохранителя на всякий случай. Он осторожно пошёл к дереву, осматривая пространство вокруг, ствол дробовика держал перед собой. Дерево, похоже, было обуглено.
- Наверное, молния долбанула. Да, чёрт возьми, гроза ночью была такая, что, говорят, даже Харрис её своим криком не заглушил бы. Мда, как же сдвинуть дерево...
- Эй, шериф! - Рокатински окликнул незнакомый голос.
Он был необычен. Имел специфичный хрипловатый тембр. Пришелец - дрелл, судя по всему. Алекс резко развернулся и попытался отскочить в сторону, но пуля дрелла угодила точно в область сердца. Выстрел его ручной пушки ударил по плечу шерифа и токнул его назад. В следующую секунду обмякшее тело Рокатински рухнуло наземь, рядом с ивой.
- Воооууу, да! Это оказалось проще, чем даже я думал!. - дрелл победоносно отправил ручную пушку в кобуру под долгополым плащом. Следом он сдёрнул с головы шляпу с большими полями и, отбросив её куда то в сторону, зашагал к телу.
- Аккуратней, Минах. - прозвучал ещё один голос, грубоватый такой. - Клиент говорил, что это тип с палкой в заднице, какой-то крутой рейнджер, что ли.
- Как говаривал мой папаша, крутизна человека не влияет на начальную скорость полёта пули. Сейчас он здорово крутой?
- Так сделай контрольный и хорош языком чесать. Он у тебя, как пыжачий хвост. - собеседник дрелла, наконец, показался из-за валуна. Это был батарианец, одетый примерно также.
- Да закройся сам уже. Я, в отличие от тебя, делаю основную работу, а не на шухере сижу. - дрелл склонился над телом шерифа, вновь достал из кобуры своё оружие и направил его точно в лоб. - В какую ты там религию верил? Надеюсь в ту, при которой после смерти тебя ждут вечные муки в объятиях фурии, снова и снова сдирающей с тебя шкуру.
- Спасибо, я уже был женат. - сорвалось с губ шерифа.
Минах не успел опомниться, как кулак Алекса выбил оружие у него из рук. Кое как собравшись, дрелл прыгнул в сторону за утерянным оружием, шериф также откатился назад. На руке Рокатински засветил интерфейс уни-инструментрона, одновременно с этим фары стоящей рядом машины мигнули. Минах за один прыжок преодолел расстояние до лежащей на земле ручной пушки, схватил её и, совершив кувырок, развернулся в полуприсяди, направил ствол на Рокатински. Дрелл был готов совершить точный смертельный выстрел, как вдруг услышал взревевший двигатель вроде бы пустой машины. Полицейский перехватчик сам собой сорвался с места и рванул вперёд. Минах успел выкрикнуть что-то на родном языке перед тем, как машина шерифа врезалась в него и с силой отбросила на рухнувшее дерево. Тело Миноха где-то в районе грудной клетки насквозь проткнула острая ветка пустынной ивы. Он так и повис на ней, дёргаясь в предсмертных конвульсиях.
- Аааа! Сдохни! - батарианец наставил на Алекса бывалого вида дробовик, передёрнул затвор и... осечка. - Что?! Эээ... Чёрт! Вот, дерьмо! Работай, старая ты дрянь! - Инопланетянин судорожно передёргивал затвор, дёргал за курок, но тщетно.
- Что такое? Не стреляет твоя пукалка? Я ещё и оружейный механик, дай помогу.
Алекс быстрыми шагами подошёл к незадачливому налётчику, до последнего момента дёргающего за неработающий курок.
- Эй, ну стой, дай вся объя... - Рокатински вырвал из рук батарианца дробовик, чей приклад через секунду разбил в кровь четырёхглазую морду.
  Инопланетянин взвыл от боли, повалился с ног. Рокатински ещё раз замахнулся прикладом, батарианец лишь выставил вперёд правую руку и жалобно застонал.
- Что, думали, если я честный коп, у меня не хватит денег на кинетический щит? Ну, говори, кому там я слишком много штрафов в последний месяц выписал! Говори, а то я тебе этот бердан в зад запихаю!
- Я скажу, скажу, стой! Турианец! Киланиус! Через два часа в баре “У Трехо” будет!
- Киланиус? Турианец? Хм...  Обычно, ни один турианец у меня при задержании не выживает. Он чей-то родственник? Если даже и так, не помню таких, у которых хватило бы денег чтобы кого-то нанять. Даже таких клоунов, как вы.
- Не знаю! Эй, слушай, ты же честный коп, да? Я сдаюсь! У меня есть право на адвоката и один телефонный звонок!
- О, ну да, конечно... -  Рокатински перевернул пришельца на живот и защёлкнул на его запястиях наручники. - Лежи здесь, никуда не уходи.
  Полицейский одёрнул запылённый ворот своей форменной косухи и потопал к машине. Там он достал из багажника моток толстой бечёвки.
- Эй, тебе это зачем, а?! У меня есть права!
- Пожалуйста! - в лоб батарианца прилетел динамик от терминала связи. - Звони, это за счёт налогоплательщиков.
- Эй, ты не имеешь права так со мной обращаться! Я невменяемый, у меня справка есть! Я требую адвоката!
- Адвокат предоставляется только по факту доставки задержанного в полицейский участок. - Коп швырнул верёвку рядом с этим “задержанным”. - Но ты ведь туда не хочешь, так?
- Смотря из чего выбирать! Эй, ты что делаешь?!
Алекс схватил батарианца за цепь наручников и протащил его по земле к ближайшему валуну. Там он прислонил налётчика спиной к камню и принялся проводить обыск.
- Так, что это у нас, осколочная? - Джек вытащил из внутреннего кармана его плаща армейскую гранату.
- О, да. Слушай, можешь забрать себе, если хочешь, мне не жалко!
- Оу, спасибо, как раз такой у меня и небыло.
- Ты меня отпустишь?
- Да ты святая наивность.
- Что?! Эй, я тебе всё рассказал, что тебе ещё надааа... кхкхее...
Бечёвка сдавила горло пришельца, Алексу пришлось немного попустить.
- Ой, прости, так нормально?
- Скотина... - прохрипел он в ответ.
Шериф накинул ещё несколько петель на пленника, крепко стянув его заодно с большим булыжником.
- Так, а теперь смотри... - Шериф присел перед пришельцем на корточки, поигрывая в руках конфискованной гранатой. - Класическая схема, чека и ручка. - Выдернутая чека звонко ударилась о камушек под ногами Рокатински.
- Эээ! Эй! Ты псих, что творишь?!
- Через шесть часов здесь будет проезжать караван. Они наверняка остановятся перед ивой, которую вы, козлы, завалили зачем-то. Думаю, они тебя заметят. А чтобы ты не скучал...
  Рука Рокатински легла на черепушку инопланетянина и наклонила её вниз. Он расположил гранату между затылком и камнем так, что ручка, отделявшая его от смерти, держалась исключительно на шейных мышцах.
- Посмотрим, насколько сильно ты хочешь жить. Постарайся не заснуть. Извини, термос с кофе забыл в участке.
  Теперь Алекс не обращал внимания на крики батарианца, он для него был уже мёртв. Он никогда не считал, что какие-то наёмные убийцы, тем более инопланетяне, достойны того, чтобы их кормили и содержали на деньги колонии. Раньше это всех устраивало, даже Харриса. Но порядки и впрямь поменялись.
Капот машины был неприятно заляпан внутренностями дрелла, ветки пошкорябали и без того убитый слой краски. Но пламенному мотору ручной работы, конечно, всё было ни по чём. Капитан Джек решил не убирать с дороги иву, это было бы слишком нечестно по отношению к четырёхглазому уроду с гранатой. Вместо этого он сдал назад, развернул машину и проследил пальцами на карте ближайшую развязку на просёлочную дорогу. Да, это был большой крюк, но Киланиус всё равно будет в баре не раньше, чем через два часа, а присутствие там в этот момент самого Рокатински могло его вспугнуть. По этому больше ничего не оставалось, кроме как включить приятную оркестровую музыку старика Эннио Мариконе и получать какое-то удовольствие от поездки.
Когда машина отъехала метров на тридцать, сзади раздался отчаянный крик, резкий хлопок, дополненный вспышкой света, а по бронированному заднему стеклу градом застучали осколки.
- Совсем перестали жизнь свою ценить, даже такие эгоисты. Куда катится Нью-Смоленск...

Отредактировано Шейн (2011-03-21 21:24:58)

+3

2

В баре Берта этим вечерком было также, как и во все остальные шестьсот двадцать два вечера в нью-смоленском году. Гремели бильярдные шары, звенели пивные бокалы, скрипели старые ботинки собиравшихся здесь байкеров, наёмников и караванщиков. Неизменно стоял гогот простых в своей провинциальной натуре посетителей. Конечно, довольно дико посреди всего этого веселья смотрелся прилично одетый турианец, сидящий за самым дальним столиком. Рядом со столиком дежурило два подозрительных типа, неплохо экипированных, с дорогими новенькими винтовками. Местные хоть и здорово косились на них, но близко не подходили. Это могло означать только то, что сам Трехо заблаговременно устроил своим клиентам нагоняй, чтобы те не не цеплялись к столь необычным гостям. Ведь Берт знатный ксенофоб, как и большинство местных южан. Так повелось с тех пор, как хозяин корпорации-владельца колонии продал эту часть планеты горстке предпринимателей из Терминуса. Гражданская война дала народу выплеснуть накопившееся недовольство, но неприятный осадок остался.
  Шериф Рокатински ногой открыл дверь парадного входа.
- Полиция Сайлент-Рок, всем оставаться на своих местах! - прокричал он на весь бар, размахивая полицейским значком.
  Услышав это, несколько бородатых мужиков, игравших до этого в бильярд, попадали животами на пол и сложили руки за головами.
- Эу, парни, я не за вами!
- Да мы на всякий случай! - выкрикнул один из них.
- Да, Рокатински, в прошлый раз ты тоже самое говорил, потом залетела группа захвата и переломала рёбра всем, кто на ногах стоял! - сказал второй.
- Я не виноват, это просто дерьмовая координация между отделами. - Алекс прошёл между столами, собирая на себе недовольный взгляды  посетителей, среди которых было много заезжих, незнакомых с нравом шерифа.
Внезапно музыка заглохла и навстречу Алексу размахивая руками выбежал сам Трехо. Это был невыский коренастый тип, явно имевший латиноамериканские корни. При нём всегда была его белая бейсболка и густые чёрные усы.
- Дьявол тебя дери, Алекс! Ты единственный, от кого я принимаю дурацкие жетоны за бутылки первосортной текилы, какого хрена ты орёшь тут?!
- Я при исполнении, Берт. - Шериф, толкнув плечом хозяина бара, прошёл дальше и остановился около столика, за которым сидел турианец. - Киланиус, полагаю?
По лицу турианца было понятно, что ещё минут десять назад он представлял Рокатински с пулевым отверстием в башке, прикопанным сырой земелькою.
- А в чём, собственно, дело? - голос инопланетянина был спокоен, но нельзя было не отметить то, с каким отвращением он это произнёс.
Берт тем временем схватил Рокатински за плечо и попытался его оттянуть назад.
- Это член наблюдательной комиссии Совета! - прошипел он прям в ухо шерифу.
- Так у вас там были какие то вопросы, господин полицейский? - тон турианца принял ещё более надменный оттенок.
- Да, чёрт возьми. - Алекс оттолкнул от себя Трехо, подошёл к столу и упёрся на него обеими руками. - Ты находишся на моём участке и, именем грёбаного закона, ты арестован. Тащи свою турианскую задницу в машину. Или тебе помочь? - В руках Рокатински блеснули титановые наручники.
- Эй, два шага назад, живо! - один из охранников толкнул Алекса в плечо, другой наставил на него винтовку.
- Эй! Вас мама в детстве не учила, что наставлять на полицейского боевое оружие нехорошо? Наверное, вы из пробирки взрощены, по этому такими тормозами и выросли.
- Ты поговори мне ещё! - тип, держащий полицейского на мушке, для убедительности снял его с предохранителя.
- Тише, Людвиг... - обратился к нему Киланиус. - Мы же не хотим в первую же неделю сделать больно представителю местной псевдовласти. Это вызовет неоднозначную реакцию у местного населения. А я по тебе знаю, как неадекватно могут люди реагировать на некоторые вещи. Особенно, когда дело касается ксенофобии.
- Так его зовут Людвиг? - Алекс усмехнулся, уткнув руки в бока. - Теперь я понимаю, почему он таким гадом вырос, у него родители были те ещё маньяки. Да, мы, люди, очень странно реагируем, когда в нас стреляют. Теперь серьёзно - вы задержаны. Права зачитаю по дороге, если вы не против.
- По какому обвенению?
- Есть информация о том, что вы являетесь заказчиком уничтожения редкой породы нью-смоленской ивы здесь недалеко.
- Уважаемый... - турианец поднялся из-за стола. - Вы не имеете права даже приближаться ко мне. Я подчинюсь напрямую Совету. Если я захочу, весь ваш участок будет уволен и переоборудован в общественный туалет. А вы не найдёте работу даже у самых дешёвых сутенёров. Вы привыкли жить по варварским законам, даже по людским меркам. Но теперь я вас предупреждаю - не дерзите, если не хотите больших проблем. Если на вас цивилизованные слова не действуют - Киланиус кивнул на своих наёмников. - Эти люди поговорят с вами на вашем родном языке.
- Ммм... понял, не ворка. Ворка бы не понял. - Неожиданно капитан Джек отсалютовал турианцу, развернулся к нему спиной и отошёл от стола на пару шагов.
- Жаль, я надеялся, вы всё таки спровоцируете своих собратьев на характерное для вас агрессивное поведение... - сказал вслед турианец.
Джек ничего ему не ответил. Вместо этого он обратился ко всё ещё лежащим на полу мужикам.
- Бен, Ден, Макс, Стиг, поднимайтесь уже. Штурмовой отряд не приедет, Им пробило колёса, все четыре.
- Точно?
- Чёрт...
- Эээ.... если что, это не я высыпал на дороге противопехотные мины...
Шериф подождал, пока они поднимутся на ноги.
- Бада-бум, парни. - Рокатински кивнул на охранников Киланиуса.
- Что?
- Та, ну, нееее, мы завязали.
- Харрис запретил.
- Сказал, что достанет из сейфа наши дела о незаконной фарцовке, если не завяжем.
- Так, парни, я не понял, вы что, хотите, чтобы я достал из своего сейфа ваши дела о незаконной террористической деятельности? - тон шерифа зазвучал более серьёзно.
- А, точно нет.
- С этим мы точно завязали.
- Лучше уж бада-бум.
- Железно.
  Рокатински присел за барную стойку и попросил у Трехо, руки которого к тому времени изрядно тряслись, бутылочку пива. Киланиус же спокойно продолжал трапезу, пока четвёрка матёрых подвыпивших реднеков не окружила его столик.
- Ну а вам что надо?! - раздражённо воскликнул турианец.
- Да мы это... бить вас сейчас будем.
- Только вы не подумайте, что это только потому, что мы под легавого прогибаемся.
- Просто мы как раз помахаться сегодня собирались.
- А ваши заезжие рожы нам как раз не понравились.
Первый охранник попытался поднять оружие на Бена, но тут же получил от него мощный удар кулаком под дых, затем здоровяк обхватил руками его голову и со всего маху впечатал в стол, отчего тот переломился пополам. Людвиг также попытался помахать стволом, но кий Дена его опередил, звонко треснув о переносицу охранника. Оружие наёмников быстро оказалось в руках друзей шерифа, а его прежние обладатели валялись на полу и получали тумаки ногами.
- Что вы себе позволяете! - завизжал турианец, вскочив на ноги и прижавшись к стене.
- А что? Это местная традиция, её надо уважать, особенно это приезжих касается. - Джек встал из-за барной стойки и сложил руки на груди. - Ребята, оттащите их в сортир, когда закончите. Пусть они там посидят недельку, поработают не Берта. Только, Бен...
- Что?
- Никакого сексуального насилия в этот раз.
- Неее, с этим я точно завязал.
Да, кстати... - Алекс вновь повернулся к Киланиусу. -  Я уже говорил, что ты арестован?

+2

3

Шейн написал(а):

- Что, думали, если я честный коп, у меня не хватит денег на кинетический щит?

Дрелл не увидел вспышку и звук погашения выстрела кинетическим барьером.
Более того, Рокотински не смог бы до точности упасть. Он не чувствовал удар выстрела.

Шейн написал(а):

Рука Рокатински легла на черепушку инопланетянина и наклонила её вниз. Он расположил гранату между затылком и камнем так, что ручка, отделявшая его от смерти, держалась исключительно на шейных мышцах.

Гранаты МЕ - плоские диски и точно не имеют рычага детонатора.

Убираем из первой части рассказа инопланетян, кинетический барьер, заменяем службу в космо десанте на обычный десант.
И у нас история о плохом голливудском копе. На ум сразу пришёл Мел Гибсон из "Смертельного Оружия".
Мало стилистике космической эпохи и вселенной МЕ в общем. Как и ожидалось (из-за досье).

Тоже самое во втором рассказе.

0

4

Понравилось очень, в целом. Особенно "пасхальные яйца" вроде Трехо.
Местами ФайерФлай напомнило. Только сай-фай атрибутики маловато.
(чет глючит, не могу вторую часть отплюсовать).

0

5

:cool:  :jumping:

0

6

Крестоносец написал(а):

Дрелл не увидел вспышку и звук погашения выстрела кинетическим барьером.

Мне кажется, что со вспышкой щитов тут тоже самое, что и в случае с биотикой - светится оно только в игре, для вида. В книге же описывается лишь "едва заметное свечение". Ну и звук... как-ты его заметив за выстрелом, собственно, оружия.

Крестоносец написал(а):

Гранаты МЕ - плоские диски и точно не имеют рычага детонатора.

Прям, все-все-все? До ДЛЦ Касуми мы, например, не знали, что там существует генератор сингулярности, а уж в случае с гранатами так сфриволить можно, я думаю.

Крестоносец написал(а):

Убираем из первой части рассказа инопланетян, кинетический барьер, заменяем службу в космо десанте на обычный десант.
И у нас история о плохом голливудском копе. На ум сразу пришёл Мел Гибсон из "Смертельного Оружия".

Как я и сказал под спойлером перед первой частью - клише добавленный намеренно :D

Крестоносец написал(а):

Мало стилистике космической эпохи и вселенной МЕ в общем. Как и ожидалось (из-за досье).

Ну, это да, признаю , проблема. Можно и побольше стилистики, надо исправляться. Хотя я и стараюсь, чтобы оно не противоречило вселенной.

Аврора написал(а):

Понравилось очень, в целом. Особенно "пасхальные яйца" вроде Трехо.

Ахах, нашла пасхалку))) :cool: Я их обычно сам для себя добавляю, без надежды, что их действительно кто-нибудь заметит)) Ну, теперь есть стимул побольше их делать))

Аврора написал(а):

(чет глючит, не могу вторую часть отплюсовать).

Не, эт не глючит, это Кеп ограничение ввёл, одни и тем же игрокам только раз в день плюсовать можно.

0

7

Шейн написал(а):

Прям, все-все-все? До ДЛЦ Касуми мы, например, не знали, что там существует генератор сингулярности, а уж в случае с гранатами так сфриволить можно, я думаю.

Броня Терминуса идёт в купе с генератором сингулярности.

Шейн написал(а):

Прям, все-все-все? До ДЛЦ Касуми мы, например, не знали, что там существует генератор сингулярности, а уж в случае с гранатами так сфриволить можно, я думаю.

Та же фигня, по которой гранаты - палки были заменены на шарообразные аналоги. А те в своё время вытеснили пороховые бомбы.

Свернутый текст

Ограничил, чтоб не раскидывались сильно.

0

8

Крестоносец написал(а):

Та же фигня, по которой гранаты - палки были заменены на шарообразные аналоги. А те в своё время вытеснили пороховые бомбы.

Всё же мы не знаем всех вариантов боеприпасов, использующихся в МЕ. Особенно, если учесть, что, быть может, дискообразные гранаты Шепарда - навороченные дорогие образцы с магнитами и разномастными датчиками, то для кого-нибудь будут делать что-то попроще и подешевле. Например, в армии Китая до сих пор юзают старые советские ранцевые огнемёты ЛПО-50, хотя в нашей стране давно перешли на более совершенные реактивные огнемёты. Вот, кстати, в МЕ2 есть струйный огнемёт, вернее, он плазменный, но принцип огня у него, как у струйного. Хотя по военной логике его там быть не должно. Тем более, есть такие ситуации, когда от корпуса гранаты требуется, чтобы он рикошетил от стены, а лимонка для этого больше подходит.

0

9

- Открой окно! - После часа пути турианцу стало в машине шерифа душно.
- Оно не открывается. - Ответил Джек, поднося к прикуривателю толстую сигару из Дикси-Хилл.
Вообще то он не курил. Почти. За всю жизнь он лишь несколько раз закуривал, когда нервы становились совсем не к чёрту. Но сейчас то был особый случай.
- Ты не мог бы не курить здесь человеческие сигары?! Или хотя бы окно открой! - не успокаивался турианец.
- Мог бы. Но курить буду. А окно не открывается. - мужчина выпустил в сторону заднего пассажирского кресла несколько густых клубов дыма, еле удержавшись, чтобы самому с непривычки не раскашляться.
- Кхе... кхе... Ты меня убить хочешь?!
- Да. Но не могу, к сожалению. Меня за это могут оставить без пенсии.
- Ты об этом пожалеешь, мерзавец! Когда мы уже приедем?! Хочу посмотреть в глаза твоему начальнику!
- Та мы уже...
Машина Рокатински уже находилась в чертах города и почти подъехала к полицейскому участку. Алекс резко вдавил по тормозам, и припарковался напротив парадного входа, едва не влетев в машину Харриса.
- Аааа! - Киланиус же влетел лицом в металлическую решётку, отделявшую пассажирскую часть машины от водительской.
На носовой пластине турианца появилась небольшая вмятина, за которую он, мыча от боли, схватился руками.
- Вот видите, нельзя меня торопить, когда я за рулём.
На ступенях уже курили пара раздолбаев из патрульной службы. Для них было особым удовольствием смотреть по утрам, как паркуется шериф. И как брюзжет на него потом пеной Харрис. На этот раз они имели удовольствие наблюдать, как Капитан Джек вытаскивает за шкирку из своей машины какого-то турианца и пинками гонит его к участку.
- Что, кеп, опять притащил сюда фермера с севера за то, что он родился уродом со жвалами? - сказал один из них.
- Я что, похож на фермера, ты, ничтожество?! - прошипел Киланиус в землю.
Иначе он не мог, его руки были застёгнуты за спиной наручниками, а Алекс вёл его за шиворот, наклонив лицом вниз.
- Нет, но ты точно похож на урода. - ответил второй патрульный, после чего оба заржали.
- Последний день здесь рабооо...
Ботинок шерифа влепил по пятой точке Киланиуса из-за чего тот открыл своим гребнем двери и ввалился внутрь здания. Услышав грохот, все копы, бывшие внутри, устремили свои взгляды к вошедшим. Кто-то, кто давно знал Алекса, иронично улыбнулся, кто-то удивился, а Джефри опять уронил бочек с водой на пол.
- Рокатииииински! - донеслось с конца коридора.
Харрис стоял в дверях своего кабинета, недовольно уперев руки в боки.
- Одну минуту, капитан, я поймал браконьера, мне надо с ним поговорить!
- Мне позвонили из префектуры и сообщили, что ты забрал с собой высокопоставленного представителя Совета! Клянусь своим значком, если это он, я тебя застрелю на месте!
- А, этот? Да вы что, это браконьер. Разве я стал бы представителя Совета так пинать... - в подтверждение своих слов, Алекс отвесил ещё один мощный пинок турианцу.
- Я Тадиус Киланиус, а это ненормальный псих, приказываю немедленно его арестовать! - проорал тот, едва вскочив на ноги.
- Воу, я так не играю, мы же договаривались, что я буду строгим полицейским а ты непослушным преступником.
- Рокатински, кретин, сними с него браслеты!
- Я предполагал ,что вы это скажете, капитан. - шериф потянулся к краю своей куртки.
- О, нет, Рокатински, не начинай опять...
- Или вы дадите поговорить с задержанным, или... - Джек одёрнул край своей куртки, показав всему участку свой увешанную взрывчаткой грудь. - Старая схема, кеп. Если будут непонятки, можешь сказать, что я обещал вас взорвать, камеры всё фиксируют.
- Да чёрта с два! - Харрис отчаянно взмахнул руками и зашагал к шерифу, на ходу нервно тыкая в него пальцем. - Ты что, проснулся с утра в кресле начальника этого грёбаного участка?! Нет, моя задница в этом грёбаном кресле и мне осточертело, что ты всё время забываешь об этом!
- Эээ, стойте, стойте! - запаниковал Киланиус. - А если он взорвёт нас?!
- О, а у него мозги обнаружились...
- Кто, он?! Да он каждый месяц так делает!
- Стойте! Успокойте вы его! - турианец серьёзно начал опасаться за свою жизнь.
- Так вы дадите мне с ним побеседовать?
- Пусть беседует со мной об чём хочет!
Харрис, уже весь к тому моменту покрасневший, смахнул рукой пот со лба и заглотил несколько своих жёлтых таблеточек.
- Да делайте вы, что хотите. Господи, почему все придурки Нью-Смоленска проснулись за две недели до моей пенсии...
Даже те полицейские, которым не привыкать к причудам шерифа, столбом стояли и смотрели на происходящие стеклянными глазами. Всё таки, представитель Совета. Оставалось только гадать, чем всё это может окончиться. Самый лучший вариант - что им придётся помогать Капитану Джеку прятать труп пришельца в пустыне под дубом Безумного Джека. Его так называли, потому что шериф имел привычку закапывать под ним тела тех преступников, вину которых не удалось доказать юридически, но все понимали, как ясный день, что это они убили кучу людей, ограбили дальнобойщиков, сожгли отдалённой поселение и так далее. А шериф стал совсем странным после того, как вернулся из армии. Некоторым казалось, что он ищет приключения на свой зад с надеждой, что когда-нибудь кто-нибудь его остановит, самым радикальным способом.
Тем не менее, Рокатински потащил задержанного к своему кабинету. Открыв ногой дверь, он запихнул его внутрь, после чего зашёл сам и заперся.
- Эй, Алекс, можно потише? - шериф делил кабинет с молодым детективом по имени Дродж Рикс.
Это был аккуратный идейный коп, в вечно наглаженной белоснежной рубашке с галстуком, приглаженными гелем для укладки волосами, пахнущий дорогим одеколоном. Алексу казалось, что он тратит на эту ерунду всю свою зарплату, а живёт где-нибудь на берегу озера в бочке из под антифриза.
- Я работать собрался. Можешь пока выйти и поспать в кабинете Харриса, если считаешь, что там спокойнее.
- Я, как-бы, тоже. - Рикс кивнул на сидящего напротив чернокожего юношу, руки которого также были скованы наручниками. А сам он подозрительно злобно косился на турианца. - Угадай, за что его поймали? - Рука детектива потянулась в верхний ящик стола и вытянула оттуда белоснежную маску похожую на те, что носили средневековые палачи.
- Вау. - присвистнул Алекс. - Ку-клус-клан? - он перевёл взгляд на подростка.
- Да, чёрт возьми. - коротко буркнул тот в ответ.
- А разве туда берут с таким... загаром, как у тебя? - шериф даже присел, опасаясь, что ответ заставит его рухнуть на пол.
- Ты нифига не понимаешь, легавый! Наше братство борется против вонючих элианов, вроде этого, что ты сюда притащил! Оно борется с теми, кто прогнулся перед Альянсом и пустил их на нашу землю! Эти животные пришли сюда и качают права! Мы это терпеть не собираемся! Ты слышишь?! - чернокожий парень повернулся к Киланиусу. - Мы вас вешали и будем вешать!
- Воу, тихо, тихо. Меня в свою тусовку возьмёте? - поинтересовался Джек.
- Тебя? Ты обнаглел, легавый?! Это не ты ли протаранил на своей тачке наш слёт пару месяцев назад?
- О, пордоньте, я увидел толпу в белых балахонах и подумал, что это шабаш баптистов. Если бы я знал, что это ку-клус-клан...
- Забудь о членстве в нашем братстве! Я тебе не поручитель!
- Да и ладно, тебя всё равно на электрический стул посадят.
Шериф усадил Киланиуса за стол, сам взял в руки мухобойку и сел напротив.
- Итак... как там тебя? Куннилингус?
- Киланиус - процедил сквозь зубы пришелец.
- Ааа... ну да пофиг.
- Ты меня этим пытать, что ли, собрался? - задержанный посмотрел на мухобойку в руках Джека.
- Нет. - Джек смачно шлёпнул мухобойкой по столу, заставив турианца подпрыгнуть на месте. - Нью-Смоленские мухи кусаются больно. А при контакте с дестроаминокислотным существами вызывают у последних лихорадку и раздражение... - Алекс медленно отрывал от поверхности стола мухобойку, к которой прилипла жирная, размазанная в лепёшку муха. - Итак, зачем ты нанял для меня эту пародию на Чарли Чаплина и Джима Керри с оружием? Всё же ты рассчитывал, что они меня грохнут?
- Не знаю, о чём ты говоришь, человек.
Алекс резко размахнулся и с размаху шлёпнул мухобойкой по лицу Киланиуса.
- Ааа! Эээ... ты... ты обалдел, что ли?!
Процедура повторилась.
- Ау! Да ты больной, что ли?!
- Если рожу не промоешь, через час она у тебя вся в кровоточащих язвах будешь. Впрочем, это не сделает тебя более уродливым, чем сейчас. Но есть небольшой побочный эффект в виде слепоты.
- Ты об этом пожалеешь!
Не успел турианец закрыть рот, как Алекс сунул ему в пасть злосчастную мухобойку.
- Долгая нам предстоит беседа...

Отредактировано Капитан Джек (2011-04-17 20:12:21)

+2

10

Капитан Джек написал(а):

- Или вы дадите поговорить с задержанным, или... - Джек одёрнул край своей куртки, показав всему участку свой увешанную взрывчаткой грудь. - Старая схема, кеп. Если будут непонятки, можешь сказать, что я обещал вас взорвать, камеры всё фиксируют.

Госпади, взорвать)))))
Джек псих, но мне это нравится. И что, ему каждый раз верят?:)
Видимо,да:)

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Солнечные зайчики