"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Солнечные зайчики


Солнечные зайчики

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Ну, псих же)))

0

12

Шериф вёл безуспешную беседу с задержанным представителем Совета ещё минут десять, как вдруг постучали в дверь.
- Занято! - крикнул в ответ Алекс.
- Открой, мать твою! - похоже, это был Харрис.
- Ай момент...
Алекс неохотно поднялся из-за стола и проходя мимо турианца, выдернул у него из гребня какую-то заклёпку, бывшую чем-то вроде украшения.
- Аааууу! Быстрее, он начал меня пытать! - заорал Киланиус, срываясь на хрип.
- Да успокойся ты, верну я тебе эту фигнюшку.
Когда шериф открыл дверь, то кроме капитана он увидел двух офицеров Альянса. Лица у них были серьёзные, даже слишком. Как у элкора на похоронах.
- Господин Киланиус у вас? - спросил тот, что был справа.
- Я здесь! - проверещал турианец, не успел Рокатински и рта раскрыть.
- Мы его забираем. - Тут же сказал второй офицер.
- Чёрта с два. - Отрезал шериф. - Я его задержал по подозрению в совершении преступления и имею право держать его здесь до 24 часов без предъявления серьёзных оснований.
- Ничего вы не имеете. У господина Киланиуса дипломатическая неприкосновенность. - возразил офицер.
- Вы итак уже себе кучу проблем заработали. Молитесь, чтобы вас хотя бы за решётку не упекли.
Джек не знал и не хотел знать все эти новые законы, завезённые сюда столичниками. Он просто посмотрел в лицо Харриса и по его выражению понял, что они не шутят.
- Кстати, господин Харрис, с вами мы поговорим отдельно. - Обратился к нему альянсовец.
- Пусть серьгу мне вернёт! - оживилось само дипломатически неприкосновенное лицо.
- Ах, да, пардону просим. - Рокатински с подозрительной ухмылкой протянул турианцу его украшение, а сам отошёл в дальний конец комнаты и сел рядом с детективом Риксом, который молча наблюдал за всем этим. А чернокожий ку-клус-клановец всё это время тихо шипел, как вскипающий чайник, готовый взорваться от распирающего внутри пара.
- С какого хрена вы творите, а, укурки столичные? Что, на Земле теперь легавым официально доплачивают за каждый раз, когда они инопланетной чурке жопу подставят?
- Кстати, этот человек мне угрожал! Он из националистической группировки и полиция допускает здесь такое!
- Затнись, нахрен, иначе мы тебя на медленном огне всю
ночь жарить будем, когда поймаем!
- Вы слышали?!
- Вовремя за тобой эти два бурундучка пришли. - встрял Джек. - Вдвоём бы вас в одну камеру...
- Не усугубляйте своего положения. Пойдёмте, господин Киланиус.
Турианца вывели из кабинета, после чего повисла минутная тишина.
- Зайди ко мне. - коротко сказал Харрис, прежде чем выйти вслед за военными.
Детектив Рикс всё также молчал, а загорелый ку-клус-клановец шипел. А шериф Рокатински выглядел странным образом довольным.
- Ты это так всё и оставишь?! А ещё к нам в братсво набивался!
- Да чёрта с два... - шериф, хлопнув ладонями по коленям, встал со стула и потрепал по плечу Рикса. - Позвоню в церемониальное агентство. Попрошу, чтобы на моих похоронах подавали только эклеры. Ты ведь придёшь, я надеюсь?
- Я не люблю эклеры. - Промолвил Рикс, вытаращив на Алекса свои глазёнки.
- Я знаю. - *trollface*
Шериф, насвистывая какую то старую мелодию, неспеша вышел из кабинета.
- И так, продолжим. - равнодушно обратился детектив к чернокожему нацисту. - Что вы написали на стене филиала волусского акционерного общества?

+2

13

Когда Алекс шагал по коридору, все остальные, за некоторыми исключениями, старались делать вид, будто бы ничего и небыло. Трое ребят из отдела дознания приободряющее махнули руками.
- Нью-Смоленск поднимется вновь, Рокатински!
- Боюсь, я до этого не доживу, парни. Кое-кто меня сейчас вздрючит насмерть.
- Только не начинай ныть! И не говори, что он тебя вздрючит сильнее за какого то вонючего турианца, чем за тот раз, когда застукал тебя в постели со своей женой!
- Ааа, закройся, Шекли, этого небыло! - Шериф схватил с ближайшего стола чей-то органайзер и швырнул его в Шекли, но тот смог увернуться.
- Воу, воу, думаешь он слышит? Да ладно тебе, Рокатински, мы просто хотели поддержать.
- Валите, коровам сиськи поддерживайте, аграрии хреновы.
- Ну ты и задница, шериф.
Тихо посмеиваясь, копы разошлись по своим делам. В участке, в принципе, было необычайно тихо. Даже было слышно, как едва различимо гудят силовые щиты в оконных рамах. Видимо, визит офицеров Альянса заставил полицейских хотя бы видимость работы создавать убедительно. Тишину нарушил секьюрити-дрон, вышагивающий по коридору.
- Офицер Рокатински. - обратился он к Алексу своим вибрирующим механическим голосом. - Капитан Харрис хотел вас видеть в своём кабинете.
- Да, знаю я, R2, как раз туда иду.
- Так же он передал вам: “если не притащишь свою тупую задницу через 5 минут, я лично расклею на стенах объявления о награде за неё.”
- Я, понял, R2, давай уже, вали, изнасилуй чей-нибудь компьютер...
Вообще то, R2, это было не более, чем прозвище секьюрити дрона. Его инвентарный номер уже не помнил здесь никто. Но он то был не против. Не против и того, что ему приходилось тоскать на голове старомодную полицейскую фуражку, которую подарила ему диспетчерша Салли на день его рождения. А днём рождения R2 по праву считался день, когда его приняли в строй. Тогда в нём открылся производственный брак. Все это поняли, когда он попытался застрелить собачку окружного прокурора, прибывшего в участок на один из местных праздников. Тогда твёрдо решили списать его, но Алекс, чуть покопавшись в мозгах дрона, сделал его более миролюбивым. Так что, по документам он давно списан, но на деле он тут что-то вроде члена семьи. А когда Джек правил его програмный код, он добавил и ещё одну фишечку...
- Так, а ну ка стой! Запевай "Дикси Ленд" и иди к дверям кабинета Джефри.
Джефри ненавидел эту песню...

У кабинета Харриса было подозрительно тихо. Обычно, когда Алекс что-нибудь натворит, в коридоре было слышно, как он там что-то злобно бубнит, или жалуется на нелёгкую судьбу своей керамической свинье-копилке. Это даже настораживало. По этому, открывая дверь, шериф с ходу решил полностью разъяснить ситуацию.
- Капитан, дело в том, что Киланиус... воу! - Рокатински с трудом увернулся от летящего в него графина, который звонко потом разбился уже в коридоре. - Да дайте же вы объяснить, хоть!
- Тридцать лет, тридцать лет, Рокатински! - Харрис выскочил из-за стола и принялся дополнять свои слова энергичными ударами обоих кулаков по столу.
- Оу... а выглядете лет на пять моложе, честно-честно...
- Я служил в полиции ещё когда твои родители только мастурбировать учились! И когда ты валял дурака во время гражданки, я был тут, ловил и вздёргивал рейдеров! И все последние годы моей службы, в моём заду одна огромная заноза, это ты! Ты нас всех под монастырь решил свести окончательно?!
- Да он на меня киллеров нанял! - Алекс увернулся на сей раз от любимой копилки капитана. Похоже, дело и правда было серьёзным.
- ЧТОООО??? - да ты издеваешся?! - в ход пошли тома по делу о маньяке-ксенофиле.
Алекс старательно уворачивался от летящих в него толстенных папок, одну даже по инерции отбил ногой, иза за чего по всему кабинету разлетелись листы бумаги.
- Это ведь всего лишь дубликат, я надеюсь? Оригинал в электронной базе?
- Нет, кретин, я оторву тебе голову, подброшу оружие, которым были убиты жертвы и вмиг раскрою дело!
- Давайте хоть жучок прослушаем!
- Что? - тон капитана стал более спокойным и подозрительным. - Какой такой жучок?
- Который торчит сейчас в его мерзком турианском гребне под видом серёжки, которую я у него украл.
- Ты... ты поставил представителя Совета на прослушку?! Да ты хоть понимаешь, чем это нам грозит?!
- Тсссс... - Рокатински приставил палец к губам и несколько раз набрал что-то на уни-инструменте.
Из динамика стали доноситься знакомые голоса турианцев и двух офицеров. Похоже, они ещё ехали в машине, когда шла запись.
- Так он ничего вам не сказал насчёт машины Дикенса? - это был голос одного из офицеров.
- Нет, видимо не успел. Мы с ним пообщались минут десять всего. Спрашивал в основном насчёт тех двух дегенератов, которых я нанял, чтобы они его завалили по быстрому. - отвечал турианец.
- Так может он всё таки ничего не нашёл? Ведь всё сгорело. - прозвучал голос второго офицера.
- Да он специалист по механике, элетронике и дешифровке. Нельзя его отпускать. - перечил Киланиус.
- Мне сдаётся, что ваша самодеятельность, господин Киланиус, это единственное, что ставит нас сейчас под удар. Теперь он начнёт копать. И мы, стало быть, должны развязывать шумиху, вокруг вашего задержания? Но южане Нью-Смоленска народ очень пакостный. Если они узнают, что прославленного шерифа арестовали из-за турианца, мы ещё долго будем кашу расхлёбывать. Придётся и с губернатором Робертсоном договариваться, а он знал шерифа Рокатински лично, ещё во время нью-смоленской гражданской войны.
- Так сделайте это тихо, эффективно. Вы, люди, даже на это не способны?! Если всплывёт что-то обо мне, я первый вас сдам, будьте уверенны. Так что будем делать?
После этих слов повисло минутное молчание.
-Ну, вообще то есть одна идея... - за этой фразой офицера следует звук, похожий на щелчок предохранителя ручной пушки, а затем и испуганный вздох Киланиуса.
- Эй, что вы делаете, уберите, нет, нееет!
Запись обрывается звуком выстрела.
- Чёрт возьми... - промолвил поникшим голосом Харрис, растерянно садясь на стул и потирая рукой лоб.
- Дикенс - тот наркоторговец, чью машину я взорвал л при задержании. - пояснил шериф. - Наверное, он был как-то связан с Альянсом и Киланиусом.
- Ты не представляешь, в какое дерьмо вляпался, парень... - на лице капитана были и ужас и растерянность и некая усталость от жизни и всего происходящего. Он откинулся на спинку кресла и сложил руки на пузе. - Ты честный, хороший коп, я не спорю. Но ты всю жизнь гоняешся за преступностью, как за солнечными зайчиками. Но ты же понимаешь, что всех поймать невозможно, а некоторых лучше и вовсе не пытаться, они могут серьёзно обжечь.
- Да. Но что я теряю, в конце концов. Я могу потерять только свой значок и полицейскую честь, больше у меня ничего нет.
- Джимми тоже так думал. Тебе ещё есть, что терять, Алекс. Лучше тебе сегодня из участка не выходить. Я отмажу тебя, как смогу от этого. Выдвину как можно быстрее официальную версию о гибели Дикенса. Там не будет ни слова ни о красном песке, ни о проклятом турианце. Спишем всё на автомобильную катастрофу.
- Нет, Хенк. - Отрезал Алекс. - Он был преступником, должен умереть, как преступник. - Шериф подошёл к столу и положил перед капитаном свой значок. - Сегодня я не при исполнении. Мне нужно кое-что сделать.
- Не дури, парень! Ничто того не стоит! - успел крикнуть капитан вслед уходящему Капитану Джеку.
- Ты не понимаешь, Хенк... - сказал шериф, прежде чем закрыть за собой дверь.

Отредактировано Капитан Джек (2011-04-20 11:01:49)

+2

14

- Мне нужно кое-что сделать...
Это был как раз тот момент, когда нужно было избавиться от значка, чтобы развязать себе руки. Видео-фиксаторы, стоявшие на машине Алекса, записывали всё, что происходит вокруг, но в основном были нацелены на фиксирование номерных знаков проезжающих мимо машин. Что сказать, Капитан Джек много сил угрохал в свои машины. Клаксон с мелодией “Дикси Ленд” был его первейшим детским изобретением.
- Старина Киру Ниас... где ж тебя сейчас черти носят-то... - пронеслось в голове у Алекса.
Так звали одного из кварианцев, чей корабль не совсем удачно совершил посадку тут много лет назад. Именно со знакомства с кварианцами и началась его карьера местного Кулибина. Вторым изобретением была пытальная машина для бандитов, которую Алекс с гордостью показал Хенку Харрису, бывшему тогда хорошим другом его отца. За что получил снисходительную улыбку от первого и оплеуху от второго.
Впрочем, сейчас было совсем не до воспоминаний. Бортовой видеорегистратор запечатлел машину в которую сели два человека и турианец. И даже смогла сконнектиться с её аварийным маячком. Сейчас машина находилась на запечатанной нефтевышке на севере. Её разработали, когда в колонии начался кризис и стало затруднительно содержать в порядке двигатели на более продвинутом топливе. С приходом же Альянса она ещё пыхтела какое-то время, чтобы снабжать топливом людей победнее, что ещё пользовались, например, лампами на подобном горючем. Или фермеров, которые заправляли ими свои самодельные огнемёты для борьбы с гигантскими тарантулами. Ну, когда дела начали налаживаться, керосиновые лампы стали отправляться на свалку, а кустарные огнемёты изыматься. От взрывов этих самопалов больше сгорело ферм и ранчо, чем тарантулов. Что там сейчас делали нарко-альянсовцы - неизвестно. Возможно, переоборудовали это здание под свои тёмные делишки. Так, или иначе, Капитан Джек собирался хотя бы из далека осмотреть здание и попытаться выяснить, ездят ли туда какие-нибудь грузовики, и садятся ли аэрокары. Особенно, с символикой Альянса. Это означало бы, что там действительно могут расфасовывать красный песок. А может и продавать оружие бандитам. Это следовало снять на камеру, а потом лишь показать Харрису, чтобы тот организовал облаву и тогда дело в шляпе.
Путь занял часа полтора. Старая трасса, то и дело, радовала сюрпризами, вроде огромных выбоин и упавших деревьев, перед которыми теперь Капитан Джек ни разу не останавливался, ещё более уродуя свою и без того обиженную судьбой машину. Нефтевышка располагалась на дне высохшего озера. Чтобы добраться к нему, нужно было свернуть с трассы и проехать по просёлочной дороге ещё с километр. Но Джек предусмотрительно свернул на обочину и запрятал машину за ближайшим песчаным холмом. Путь до вышки было необходимо преодолеть пешком и вдали от дороги. Шериф заглушил двигатель и взяв с обой один тяжёлый пистолет, хлопнул дверью, пошёл по направлению точки на радаре, что должна была привести его к логову коррумпированных военных. Рокатински надеялся, что они приехали сюда не просто для того, чтобы спрятать труп. Но даже если и так, шериф с удовольствием прикончит обоих, прямо в машине.
Берега бывшего озера были усеяны засохшими стволами деревьев. Когда-то, должно быть, колонисты проводили здесь множество уикэндов. По крайней мере, за этими деревьями можно было хорошо спрятаться. Алекс прильнул к одному из почерневших стволов и просканировал озеро визором.  Старая нефтевышка выглядела безмятежно и умиротворённо. Только та самая машина военных бросалась в глаза.
- Точно, решили труп спрятать. Дерьмо... давно я никого не пытал. Ну, или я их, или они меня.
Расстояние до вышки можно было преодолеть минут за десять при хорошем темпе. Рокатински решил время не терять и поспешил спуститься с крутого озёрного берега вниз. Он прошёл метров 50, как вдруг услышал подозрительный гул, донёсшийся со стороны вышки. Через мгновение его ослепил свет прожекторов военного челнока, вынырнувшего со внутреннего двора и понёсшегося прямо на него.
- Чёёёрт!
Пытаться спрятаться было бесполезно, он был как на ладони тут. От отчаяния мужчина попытался убежать обратно к деревьям, но его остановила очередь из бортового орудия челнока, начертившая стену из пыли прямо у его носа.
- Стоять, Рокатински! - рявкнул мегафон, установленный на судне.
Капитану Джеку пришлось повиноваться. Он остановился и поднял руки над головой.

Отредактировано Капитан Джек (2011-04-20 13:47:16)

+1

15

Челнок неклюже спикировал на песок метрах в десяти от Джека. Тут же открылся люк десантного отсека и из него показались несколько человек.
Во главе всей этой братии оказался один из офицеров Альянса, за которыми шериф пытался установить слежку.
- Я так и не представился, меня зовут Терри Грант. - Сказал он с мерзкой такой ухмылочкой.
- О... это плохо. - Алекс чуть опустил руки и сложил их за затылком. - Обычно, когда главный гад называет тебе своё имя, он собирается тебя убить. Подробное изложение всего коварного плана перед попыткой убийства прилагается? Обычно так оно и происходит.
Грант сначала смутился тому, что шериф сейчас несёт какой-то бред о киношных клише, но потом вспомнил его поведение в участке и ещё раз также неприятно улыбнулся.
- Какой такой план, офицер Рокатински? Вы крупно нам мешали, носились по округе, как ужаленный, всё взрывали... Мы хотели с вами договориться по хорошему, но вы застрелили нашего представителя, как только он заговорил о денежной компенсации вашей полицейской доблести.
- Ааа... пару недель назад. Помню, помню. Но, если честно, я подумал, что это был свидетель Иеговы, который мне своё бредочтиво на продажу принёс. По этому и застрелил. А так бы ни-ни, я вовсе не честный блюститель порядка, как вы посмели такое обо мне подумать?
- Да, офицер, было бы чертовски обидно, если бы выяснилось, что нам столько проблем доставил умственно неполноценный дегенерат, которым вы сейчас прикидываетесь. Но это вас не спасёт. И единственное, что можно назвать каким-то подобием плана в отношении вас - это способ привести вас сюда. По своей провинциальной наивности вы не подумали, что мы могли забыть в месте, где никто не бродит, кроме перекати-поле и копов с шилом в одном месте, вроде вас.
- Нет, просто я подумал, что в вас хватит остатков чести офицера Альянса, чтобы не использовать на всю катушку своё положение для прикрытия наркотрафика. Кстати... вы ведь всё равно меня прикончить собираетесь, так может скажете, как вычислили мою систему? О ней почти никто не знал, я два месяца убил на файерволы и декоративные панели, чтобы никто не допёр, что это пеленгатор из трофейных батарианских плат, а вовсе не прикуриватель.
- Извини, Алекс... - знакомый голос зазвучал откуда то из недр челнока, из открытого люка тут же показался его обладатель. Тёмный силуэт шагнул наружу и наружные осветители судна выхватили его из полумрака. Человек в белоснежной рубашке и с аккуратно приглаженными валосами держал в одной руке бутылку дорогого виски, а в другой дымящую сигару. - Извини, Алекс, наши грёбаные налогоплатильщики слишком часто жмотятся. Трудно, будучи копом, регулярно оплачивать нормальную прачечную и сносный парфюм, а ты ведь знаешь, что для меня значат все эти наивные мокрощелки в баре... ик.
- Рикс... я всегда знал, что человек, одевающийся как сороколетний менеджер-девственник, в душе обязательно подлая крыса. Что, продался за фирменный галстук?
- И за кожаное порт-мане тоже, обижаешь, приятель... - язык Рикса заплетался, было понятно, что он уже не одну бутылку опрокинул.
- Обещаю, приятель, я твою задницу упакую в дорогой итальянский гроб из красного дерева. - спокойно процедил Рокатински.
- Мы избавим вас от этих хлопот, офицер. - неожиданно сказал Грант, потянувшись к пистолету в кобуре.
Рикс, ничего не понимающе, с идиотской улыбкой прижал к своим губам бутылку и вскинул её вверх. Ну успел он сделать первый глоток, как раздавшийся выстрел разнёс бутылку на мелкие осколки и разорвал черепушку продажного копа, как дыню. Продолжая судорожно сжимать стеклянное горлышко в ладони, труп тяжело плюхнулся на землю, подняв в воздух сноп пыли. Грант спрятал свою дымящую Фалангу в кобуру и с интересом посмотрел на Джека?
- Что? - развёл руками полицейский. - Хотите, чтобы я разрыдался теперь? Этот засранец за дорогой парфюм меня продал, мог хотя бы пару азарийских шлюх в кожаных ошейниках сюда привести, мне тогда было бы не так обидно.
- Здесь следы заметите и отнесите обоих на вышку. Пусть всё будет похоже на пьяную бытовуху с последующим суицидом. - приказал Грант своим подчинённым и зашагал к челноку.
- Эй, Терри, ну постой, это же наивняк, на это никто не поведётся! Все в участке знают, что я ему должен денег! И все знают, что я знаю, что он ещё в академии рассказывал Ксюше Паркер, что я трансвестит, чтобы отбить её у меня! Ну говорю же тебе! Раз вы Рикса прикончили всё равно, дайте мне этих шлюх и будет вам смерть от четырнадцатичасового секса!
На миг, уже закинув одну ногу на борт, Грант остановился и обернулся назад.
- А мне правда жаль тебя убивать, парень. Хороший из тебя аниматор вышел бы.
Челнок взмыл вверх и скрылся в небесной тьме, оставляя за собой ионизирующий след, тянущийся куда-то на север. Джек почувствовал, как его в бок что-то кольнуло. Опустив взгляд он увидел пару дротиков, торчащих из тела. Последнее, что он почувствовал - это как неожиданно вдруг его ноги онемели и перестали держать.

+2

16

Очнулся Джек на сухой металлической поверхности, повязанный по рукам и ногам. Колени были плотно прижаты к туловищу, а запястья заведены за какую-то холодную ржавую трубу и стянуты там толстой верёвкой. В помещении было темно, единственный источник света - лунный свет, просачивавшейся через полузакрытые раздвижные двери. Время от времени там мешкались силуэты людей и турианцев. Мужчина попытался пошевелиться, но это только вызвало боль на истёртой грубой бичёвкой коже. Развязаться возможности не было, узел был стянут карабином на электронном замке.
- Козлы столичные... даже связать по нормальному, без выпендрёжа не могут. - Шериф нервно пнул ногой в какой-то мешок, лежащий впереди.
Но, к его удивлению, мешок завошкался, зарычал и вскочил на четыре мохнатые лапы и принялся вилять хвостом. Уже немного привыкшие к темноте зрачки Алекса разглядели в этом существе молодую немецкую овчарку.
- А ты здесь откуда, малыш?
Собака многозначительно заскулила и стала переминаться с ноги на ногу. Но со стороны дверей, вдруг, раздался неприятный скрежет и затопало несколько пар кованых сапог.
- Эй, это что за псина?! - прорычал батарианец в тяжёлой броне, шедший по середине.
- Это, кажись, К-9 того детектива из Южногорска, которого мы скинули здесь в бойлер позавчера. Наверное, нашла нас по следу и приблудилась. - Ответил человек в лёгкой броне Альянса, шедший справа.
- Кикер, убери её. - приказал четырехглазый дреллу, на котором был надет свитер в тёмно-зелёную полоску и коричневая шляпа с полями.
Кикер выхватил из набедренной кобуры Фалангу и по помещению, высвечивая витающую пыль, забегал лучик лазерного целеуказателя. Прогремели выстрелы, но овчарка соскочила с места и скрылась где-то под кучей порезанных труб в углу.
- Дебил пычегазый... - проворчал батарианец, но дрелл ничего не ответил.
Сзади за троицей плелось два батарианца, которые, тащили по полу труп Рикса в чёрном мешке. Батарианец-командир в компании альянсовца и дрелла стали напротив связанного полицейского. Батарианцы, тащившие чёрный мешок, остановились чуть в стороне и и вытряхнули из него изуродованное тело на землю, после чего удалились через те же двери, откуда вошли.
- Есть последнее желание, детектив? - Батарианец закурил внушительных размеров сигару. - У меня сегодня хорошее настроение, а когда я закончу в вами, станет ещё лучше.
- Есть. - процедил Рокатински, тяжело вдохнув. - Но ты хреново будешь смотреться в виниловых стрингах, так что обойдусь, пожалуй.
Повисла непродолжительная пауза. Какое то время батарианец смотрел на Джека каменным лицом, но уголки его рта поползли вверх и он залился каким-то диким хохотом. Продолжая хохотать он вертелся по сторонам, поглядывая на своих коллег и те, неуверенно, но тоже начинали смеяться. Так продолжалось ещё с полминуты.
- Тихо! - неожиданно рявкнул четырёхглазый, подняв сжатый кулак, и все замолчали. - Я посмеялся над твоей шуткой из вежливости, это и было твои последним желанием, как я понял. Теперь пора заканчивать.
Инопланетянин махнул напарникам рукой, после чего-те разблокировали электронный замок на карабине, взяли Рокатински под руки и поставили его на ноги. Батарианец достал из кармана фляжку, открутил крышку и приставил горлышко к губам Джека.
- Облегчи себе участь.
Джек вдохнул носом едкие пары из фляжки и поморщился.
- Батарианский эль... это всё равно, что ханарская шлюха. Дайте мне что нибудь землянское.
Обладатель фляжки явно не разделял вкусы Джека, а потому влупил со всего маху кулаком ему в печень, заставив мужчину согнуться по полам. Следом рука пришельца схватила полицейского за волосы и потянула их вверх. Горлышко фляжки сажалось между зубами человека, когда батарианец попытался грубо затолкать фляжку ему в рот, в то время, как альянсовец и дрелл крепко держали Алекса за руки. Но это была бессмысленная борьба, спиртное полилось в горло, приближая трагический финал карьеры нью-смоленского полицейского.
- А вы хороший пьяница, офицер Рокатински. - Батарианец, вложил опустевшую фляжку в лодонь Джека. Он её тут же выпустил, но этого было достаточно, чтобы на фляжке остались отпечатки пальцев. - И пьянствовали вы вместе с офицером Риксом, после чего вы что-то не поделили, офицер выстрелил в вас, а затем покончил с собой.... - четырёхглазый отошёл на несколько метров и потянулся рукой к кобуре.
- Ну... все меня пристрелить хотят, но никто не поверит, что Рикс выстрелил бы себе в голову, он же тогда испачкает свою винтажную рубашку и галстук. - Прохрипел Рокатински, выжимая из своих лёгких последние остатки сарказма в голосе.
- Держите его крепче. - скомандовал батарианец и точка от лазерного прицела его пистолета застыла полицейском значке Алекса, прямо в районе сердца.

+1

17

- Мда, вот и не думал, что всё закончится именно так... - проносилось в голове у Джека. - вонючий батарианец держит меня на прицеле, продажный столичный ублюдок и человек-карась в шляпе держат меня за руки. Хотя... да кого я обманываю? Все нью-смоленские полицейские так заканчивают. А я ещё и надеялся дожить до пенсии. Был бы первым сайлент-рокским детективом, кто её увидит. Мне звонили бы все, спрашивали - какая она...
Батарианец щёлкнул предохранителем, положил палец на спусковой крючёк, все его глаза, кроме правого нижнего прищурились.
- Последнее слово, офицер? - холодно спросил он.
Алекс молчал какое-то время, пока не увидел во тьме под кучей труб два светящихся уголька. Это была собачья морда, наблюдавшая за происходящим.
- Ага. Вы смотрели комиссара Рекса? - выдал Рокатински уже немного заплетающимся от эля голосом.
- Ммм? - промычал батарианец, чуть опустив ствол и выпучив от удивления обе пары глаз.
- Ну, я смотрел. - Ответил альянсовец, державший шерифа за правую руку.
- Да? Круто, это мой любимый сериал. Видал серию про батарианских экстримистов?
- Это ты так себе жизнь продлеваешь? - Встрял четырёхглазый.
- Не, не помню такой. А про что там? - Как ни в чём не бывало спросил альянсовец.
- Ну, там того полицейского заманили на склад и точно также повязали три батарианца. Вот стоит он, такой, его уже убивать собрались. А он, вдруг, как заорёт... Фас, Рекс!!!
Последние два слова шериф выкрикнул так громко, как только мог сейчас, одновременно с этим резко упав на пол. От неожиданности альянсовец выпустил его руку, но дрелл держал слишком крепко, лишь нагнул немного спину. Батарианец не растерялся и прицелился Джеку в голову, но тут из темноты вынырнуло мохнатое четырёхлапое существо. Стоило пришельцу отвлечь на него своё внимание не несколько секунд, как собака, подбежав к своей цели на метр, резко прыгнула и вцепилась зубами батарианцу в кисть. Его рука дёрнулась влево и непроизвольно нажала на курок. Джек почувствовал, как на щёку ему брызнуло что-то вязкое и горячее - это выстрел батарианца пришёлся в живот продажному военному. Фаланга пробила слабо защищённый район на лёгкой альянсовской броне и разорвала его обладателю левый бок, после чего тот свалился с истошным криком на пол. Не теряя момента Рокатински попытался провести подсечку дреллу, что всё ещё держал его за руку. Но этот парень оказался слишком ловким и попросту перепрагнул подсечку Джека и навалился на него сверху, втянув в невыгодный для человека спарринг. Тем временем пёс уже свалил с ног батарианца и пытался дотянуться своей пастью до его шеи. Своё оружие пришелец выронил при падении и теперь изо всех сил пытался дотянуться до него одной рукой, в то время как другая рука удерживала овчарку за массивные пласты шкуры на её шее. Джек это заметил, но пистолет был слишком далеко. А пока он отвлёкся, дрелл замахнулся правым кулаком и когда полицейский вновь повернулся, хлёсткий удар пришёлся ему в скулу. Он был столь резким и сильным, что человек сильно ударился о металлический пол затылком до темноты в глазах. Если бы это был мультик, над его головой закружились бы сейчас птички, звёздочки и... голые кварианки. Но дрелл не успокаивался. Схватив Джека за горло, он вновь замахнулся рукой, но на этот раз из неё с металлическим звоном выскочили четыре блестящих лезвия.
- Да ты издеваешься, что это за сраный В-муви происходит! - отчаянно выкрикнул шериф и резко дёрнулся в сторону.
Он услышал, как лезвия зазвинели от удара о пол прямо рядом с его ухом. Но повернув голову, Джек увидел, что два лезвия плотно застряли между швами металлических плит в полу. Шериф скинул с себя дрелла, вскочил на ноги и отпрыгнул в сторону деррущегося с собакой батарианца. Но дрелл тут же схватил его свободной рукой за холошину и Джек загремел вниз, едва не разбив себе лицо. Но теперь уже пистолет лежал достаточно близко. Рокатински схватил Фалангу, не без удовольствия приметив расширившиеся от ужаса зрачки батарианца. Через пару секунд прогремел выстрел, разнёсшие половину башки дрелла и сбивший с него коричневую шляпу. Он так и остался лежать с рукой, застрявшей в полу.
- Фу! - скомандовал Джек собаке, уже стоявший на ногах и взявший пришельца на мушку. Псина послушно соскочила с четырёхглазого. - Последнее слово... урод?
Шериф был готов выпустить в него всю обойму, но заметил, что на крики и выстрелы прибежали те двое, что притащили сюда труп Рикса. Они держали в руках штурмовые винтовки. Полицейский рефлеткорно отпрыгнул за угол, собака последовала за ним и не зря. В следующую секунду выстрелы штурмовых винтовок разрезали царивший внутри сумрак очередями с трассерами. Проверяя боезапас Фаланги, Джек глянул на место, где лежал командир шайки, но его там уже небыло. Полицейский нервно выругался в слух, а когда дисплей на Фаланге показал пять термоклипс, сделал это ещё раз. Трясущимися пальцами он отключил лазерный целеуказатель и посмотрел на пса.
- Термоклипсы искать умеешь? Ищи! Что? Понюхать надо дать? - в ответ овчарка только озадаченно поскулила и одарила шерифа недоумевающим взглядом.
А выстрелы винтовок не прекращались. Видимо, те наёмники решили стрелять в слепую, постепенно продвигаясь внутрь, а ПНВ у них не было. Но вот, их выстрелы подрезали одну из балок, удерживающих в прямом положении какой-то бойлер непонятного назначения, что стоял рядом с кучей труб. Бойлер завалился на бок и из него полилась вязкая чёрная жидкость, похожая на машинное масло. Она быстро воспламенилась от обильно сыпавшихся трассеров и через минуту бойлер уже был объят стеной огня. Пламя стремительно распространялось по трубам, в которых также остались отходы от нефтепереработки. Мало того, что Джек теперь лишился своего прикрытия в виде темноты, так ещё и рисковал стать похожим на страуса-гриль, которых подавали в сайлент-рокских забегаловках.

+1

18

- О, пресвятая девственница Мария, я не хочу умереть в пустыне рядом с какой-то собакой...
Пёс закрутился на месте, как волчок и начал гавкать, указывая мордой в один из проходов. Алекс направил туда оружие и посветил фонариком, но никого там не обнаружил. Тогда псина побежала туда, остановилась, посмотрела на Рокатински и вновь разразилась лаем.
- Слушай, пёс, сейчас не время просить у меня “Чаппи”. Надеюсь, ты не это делаешь в данный момент...
Повесив оружие за пояс, полицейский сдёрнул с шеи клетчатую арафатку и намотал её на лицо. В тёмном проходе, куда его звала за собой овчарка, по потолку уже ползли тёмные клубы едкого дыма. По извилистому коридору из труб, сложенных в ряд, они вышли к двери в душевую, она уже была приоткрыта. Там собака вскарабкалась по куче строительного мусора к форточке и выбралась наружу. Затем просунула морду обратно в душевую, посмотрела на Алекса и гавкнула. Рокатински следом забрался на ту же кучу и с трудом протолкнулся через оконную раму на улицу. Окно находилось на одном уровне с землёй, потому как душевая была организована в подвале.
- Ладно, псина, я буду отныне делить с тобой весь свой “Чаппи”, “Бадбир”, свой оклад и всех женщин лёгкого поведения. - Овчарка в ответ озадаченно поскулила. - Да не переживай, знаю я одну. Такие парни, как ты, как раз в её вкусе.
Позади слышался скрежет металла. Огонь пожирал старую нефтевышку, кустарные конструкции рушились. Немного отдышавшись, Алекс побежал отсюда прочь, ему хотелось как можно быстрее выбраться из высохшего озера и вернуться в машину. На какой-то миг он остановился и обернулся. Собака безропотно сидела, смотря ему вслед.
- Ну ты идёшь, или как? Копы не бросают друг друга в беде.
Животное радостно вскочило на ноги и побежало за своим новым другом. Теперь они шли нога в ногу, словно не первый год служат вместе.
- И как мне тебя называть? Наверное, у тебя должно быть какое то легавое имя? Как там звали того парня в этом фильме... Инспектор Макарони? - Пёс недовольно пробурчал. - Да ладно тебе. Все мои напарники рано, или поздно привыкают к моим шуткам. Тогда ты будешь... Брюс. Устраивает?
Немецкая овчарка одобряюще гавкнула. Вопрос с именем был разрешён. К сожалению, это была не единственная проблема, свалившаяся на их плечи. Офицеры Альянса были новым хозяевами этой земли и коп по прозвищу Капитан Джек умудрился испортить отношения с ними. Единственным его шансом было предоставить запись с убийством турианца губернатору, разнести эту новость по всем каналам СМИ, как герпес. В ином случае его сотрут в порошок.
Наконец, они добрались до “берегов” озера. Алекс вскорабкался наверх, хватаясь руками за высохший кустарник. Следом наверх выбрался Брюс. Рокатински огляделся назад. Станция нефтепереработки превратилась в одно сплошное огненное зарево. Наёмники, тем временем, обходили территорию. Алекс слышал, как старшие рявкали на своих подчинённых. Некоторые из них столпились около того окна в душевую, которое спасло Алекса от гибели. Кто-то выстрелил вверх и сигнальная ракета полетела высоко в небо жужжа и отбрасывая снопы искр. Но её взрыв не дал особых результатов, вокруг и так было достаточно светло благодаря полыхающей нефтевышке. Капитан Джек пригнулся так ,чтобы его было как можно меньше видно из-за сухого кустарника и короткими перебежками устремился к своей машине. Она была далеко, но мало-по-малу они приближались к цели. Но где то за двацать метров до неё прямо из кустов на них налетело два батарианца. Наверное, решили справить малую нужду по дороге к машине полицейского. Они успели что-то крикнуть, но Брюс набросился на одного из них и повалил на землю. Алекс схватил другого за плечи и отшвырнул в сторону, он скатил по крутому берегу обратно на дно озера. Те парни, что были внизу, заметили борьбу, что шла на берегу. Послышались вопли и выстрелы.
- Брюс! - подозвал Рокатински своего пса.
Они оба понеслись со всех шести ног к машине. Алекс быстро прыгнул за руль и завёл двигатель. Овчарка запрыгнула в окно пассажирской двери. Нога полицейского втопила педаль газа, из под колёс полетел песок и машина понеслась вперёд. Батарианец, на которого накинулся Брюс, к тому времени успел вскочить на ноги и выбежать на дорогу. Он прицелился из “Палача” в лобовое стекло и успел сделать пару выстрелов. Бронированное стекло выдержало, но стрелок, так и не спевший понять, почему водитель до сих пор цел, не успел отскочить. При столкновении его подбросило вверх, прокатило по капоту и крыше и швырнуло на землю, как тряпичную куклу. Таковым этот несчастный батарианец и являлся теперь - Алекс слышал, как ломаются его кости. Машина-интерсептор с модифицированным двигателем быстро набрала максимальную скорость и за пару минут была уже на значительном расстоянии от нефтевышки, у наёмников небыло шансов догнать их. Меж тем сердце Алекса безумно колотилось, он безостановочно приказывал себе: “Думай, думай, думай!”

+1

19

Животное радостно вскочило на ноги
На лапы...? :blush:  :blush:  :love:  :love:

0

20

Капитан Джек написал(а):

- Старина Киру Ниас... где ж тебя сейчас черти носят-то... - пронеслось в голове у Алекса.

Oh my fucking god! Ты всё ещё помнишь! XD
Хрена себе. Я думал, эти выкладки так и остались в дикой заднице папки с документами.

ЗЫ. Читаю по мере воостановления лимита плюсеГов ^_^

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Солнечные зайчики