"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Во имя Земли. (альтернативная история)


Во имя Земли. (альтернативная история)

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Друзья, давайте представим, что война “Первого контакта” закончилась совсем не так как рассказывается в кодексе мира ME. Давайте представим, что Совет не пошел навстречу людям, а турианцы получили карт-бланш. Не будем спорить о политической части этой истории и вообще о турианцах, людях и другом. Это альтернативная история…
Так вот, что случилось бы, если война людей и турианцев продолжалась бы несколько лет, а люди при этом не обладали всеми теми технологиями, которыми владела Иерархия?
А было бы, вот что…

Спустя десять лет после начала войны “Первого контакта”, турианский флот захватил все планеты, которые успело колонизировать человечество. Иерархия загнала людей назад, на Землю, в то место, где они родились и теперь, должны были погибнуть…или склониться перед могуществом турианских войск.

Двадцать первого мая, 2170 года, Иерархия начала операцию под названием: “Молот”. Турианские войска десантировались на Землю, сходу захватили или уничтожили стратегические пункты Альянса, в частности: крупные военные базы, в том числе, базы с противоорбитальными ракетами, крупные заводы, узлы связи и снабжения, и другое. В течение полугода, оборона земли была сломлена, в основном, благодаря поддержки флота с орбиты. Именно  орбитальные удары наносили самые крупные потери войскам Альянса и вели к хаосу на поле боя. Без поддержки флота и противоорбитального оружия, войска Альянса были практически полностью уничтожены…

Захватив Землю, Иерархия установила новый порядок. Колыбель человечества официально была провозглашена протекторатом Иерархии. Во главу нового правительства был поставлен наместник, по имени Мирон Терус, который при поддержке турианского парламента, проводил жесткую политику “Полного подчинения”. Она обязывала всех людей работать исключительно на благо Иерархии, вести скромную и дисциплинированную жизнь. Любые замечания или ругательства, высказанные по отношению к турианцам расценивались как бунт и карались жестокими методами. Люди не были рабами, но и свободными их, естественно, назвать было нельзя.

Однако, всем нам известно, что человек, это существо, которое ценит свободу, так же как турианцы ценят дисциплину и первые очаги восстания стали вспыхивать буквально сразу же после капитуляции Альянса. На территории Земли образовалась разветвленная сеть борцов за освобождение “Матери-Земли” от инопланетных интервентов. Лидером этого восстания стал человек, скрывающийся под псевдонимом - Призрак, однако, Призрак был мозговым центром восстания, он занимался планированием и организационными вопросами… Человечеству нужен был военный лидер, и этого лидера звали – Джон Шепард. Именно этот молодой младший лейтенант, был мускульным центром и общественным героем, о котором говорили все: и старики и дети. За голову обоих, Иерархия обещала более ста тысячи кредитов и цена с каждым днем росла…
Эти два человека объединили разрозненных восставших и обязались повести человечество к победе, они поклялись вернуть людям гордость и славу великих предшественников, которая была утеряна с приходом грозного врага.

Я расскажу вам, о переломном моменте того времени, о дерзкой операции, которая планировалась и готовилась в течении нескольких месяцев. Я расскажу вам о подвиге, который был совершен ради человечества, тогда, когда оно чуть не погибло. Я расскажу вам о великих людях и не только. Я расскажу вам о…Мирмидонцах...

0

2

3 Сентября, 2180 года. Франция, Париж, катакомбы в заброшенном городском метро.

В небольшом кабинете, с слабым освящением, за столом сидел не молодой мужчина. Двадцать минут назад он получил сигнал о последней стадии подготовки к операции “Лазарь”.
- Наконец-то, уже более трех месяцев ждем этого сигнала. Хмм…как и предполагалось основная задача на моем отряде. Хорошо, - человек нажал на клавишу связи на уни-инструменте и вызвал к себе кого-то.
Через две минуты дверь распахнулась, в кабинет вошел, молодой мужчина с длинными волосами и жесткими чертами лица.
- Приветствую Роланд.
- Альберт – произнес в ответ мужчина и кивнул головой.
- Присаживайся. Думаю, тебя обрадует новость, по которой я тебя вызвал.
- Я весь во внимании.

- Операция “Лазарь” вошла в последнюю стадию. Готовность двадцать четыре часа.
Роланд нахмурился:
- Значит время пришло…что ж, слишком давно мы прячемся под землей, на которой должны жить.
- Это хорошая новость Альберт, я действительно рад…думаю, мне стоит предупредить моих людей. Возможно, у них мало времени. Надо что бы каждый успел закончить свои дела и приготовится ко встрече с тем, что им уготовано.
Мужчина кивнул.
- Только помни Роланд…от того как вы справитесь зависти будем мы когда-нибудь жить так как прежде или нет. У тебя и отряда нет права на ошибку.
- Я помню. Я знаю…а еще я знаю, что Бог с нами.
- Надеюсь старина, ох как надеюсь. Удачи!
Воин вышел из кабинета и направился  к своему отряду, тот располагался в перегоне метро, в одном из вагонов, который был переделан в жилое помещение. Смысла повторять цели и задачи не было, все давно знали, что, кому делать, поэтому Крестоносцу достаточно было предупредить о готовности. Дойдя до вагона, он не стучась вошел внутрь.
В переоборудованном помещении сидел весь отряд Мирмидонцев. Кто-то спал, кто-то разговаривал между собой, кто-то трескал шоколад, редкость в повстанческом рационе, но Мирмидонцев снабжали хорошо, они были элитным отрядом, поэтому их снабжение и снаряжении были гораздо лучше чем у простых бойцов сопротивления.  Между тем, кто-то включил радио “Свобода слова” и все тут же затаили дыхание, даже, только что вошедший Роланд, тихо прислонился к стене и стал слушать грубоватый мужской голос, доносившийся из динамиков.
Кстати говоря, данная волна являлась запрещенной. “Свободе слова” была пиратской станцией, которую турианцы никак не могли запеленговать. Ходили слухи, что она все время передвигается и имеет несколько обманок, ложных точек транслирования. Радио занимался всего лишь один человек и скрывался он под псевдонимом SAORGA, никто не знал, что именно это значит, да и не важно это было. SAORGA передавал последние новости от повстанцев, рассказывал об их успехах, призывал народ к терпению и готовности оказать помощь и просто ставил веселую музыку, да бы как-то разбавить общую напряженность в его вещании. Вот и сейчас SAORGA намеривался, что-то сбацать.
- Так дамы и господа, ваш любимый диджей SAORGA, откапал старенькую, но прекрасную на слух мелодию. Давайте же вместе послушаем ее и расслабимся…поверьте мне люди, грядут новые времена и мы не всегда будем жить под пятой этих гребнохвостых. Не долго, уже, осталось. Слушаем друзья мои…

Песня|...

+1

3

Все мирмидонцы слушали песню затаив дыхание, она была довольно весела, но именно от ее жизнерадостности, от задорной мелодии солдатам становилось тоскливо, и каждый о чем-то задумывался, о чем-то своем, о чем-то тревожащем.
- Эй, кэп, что слышно от начальства? – Роланда окликнула девушка, сидящая на кровати, с короткой стрижкой и блестящими глазами.
- Аврора…я смотрю, ты все продолжаешь таскать еду, - командир отряда прошел до кровати и сел на краешек, рядом с девушкой, - Знаешь, мне кажется, что тебя надо было назначить главной по тарелочками и провианту.
- Очень смешно, - Аврора нахмурилась, - когда с этой проклятой планеты исчезнут все запасы нормальной еды, ко мне можешь даже не обращаться.
- Аха-ха, как скажешь…ладно, давай строй всех с наружи. У меня для вас новости.
- Неужели командование созрело, и мы идем на большое дело.
- Точно.

- Турианец меня дери! Я думала, что никогда не дождусь этого.

На слова Роланд только головой покачал, а затем вышел из вагона. Он достал сигарету и закурил в ожидании, когда отряд построится снаружи. Уже через двадцать секунд после того, как воин засмолил сигаретку, в вагоне послышался грубый окрик:
- Отря-яд, стройся с наружи! Живее, чего вы как бабы на сеновале! Рокатински, это я к тебе обращаюсь, шевели своим золотым задом!
- Шевелю как могу, булками потрясти на выходе?
- Ты у меня дошутишься!

Из вагона гурьбой посыпались бойцы и в спешке начали вставать в шеренгу вдоль вагона.
- Отряд построен по твоему приказанию Крестоносец.
- Отлично, -
Роланд сделал последнюю затяжку, затушил сигарету о стенку туннеля и прошелся мимо строя своих бойцов.

Тут, стоит остановиться поподробнее, дело в том, что отряд Мирмидонцы был довольно разношерстен и необычен, каждый боец обладал довольно знаменательной историей. Первым в строе стоял Джек, простой вояка с толикой черного юмора и вечным желанием покуролесить, да бошки турианцам поотрывать. Попал в ряды сопротивления случайно, когда в городе Чикаго грабил банк со своими дружками и писал непечатное на стеклах касс. Их накрыл штурмовой отряд турианской полиции, сумел выбраться только Джек. В квартале объявили план перехват, но парня спасла от неминуемой гибели молодая семья, работающая связистами и вербовщиками на сопротивление…к слову, довольно странная. Джек навсегда запомнил их, первый, мужчина средних лет, с тяжелым взглядом и суровыми принципами, звали его Шейн, а вторая молодая девушка с бледными глазами и, как показалось Джеку, с очень забавными множественными косичками…к сожалению, ее имени он так и не узнал, девушка назвала лишь свой позывной – Баронесса. Семья выходила Джека, он получил несколько ранений в зад, чем сильно повеселил молодую пару, и позже, был переправлен в лагерь к повстанцам. За несколько лет, Рокатински, а именно такая фамилия была у Джека, заработал громкую славу и был отобран в отряд Мирмидонцы лично Альбертом Уэйном. В отряде он быстро побратался с новыми товарищами, особенно с командиром, Роландом, так как был вечной душой компании и…нашел свою любовь, звали ее Чарли Блэк…собственно, она и была следующим бойцом стоящим в шеренге.

Чарли Блэк, стройная и своенравная девушка, с довольно приятными чертами лица, но и не красавица, обычное такое женское лицо…ну, что поделать, описывать женщин не моя сильная черта…я больше в описание событий горазд. И так, Блэк, за долго, до того как попала в Мирмидонцы зарекомендовала себя превосходным бойцом. Чарли была дочерью офицера армии Альянса, когда человечество потерпело поражение в войне, отец с матерью и дочерью ушли в подполье. Учредителем того подполья был как раз отец Чарли, он организовал небольшой отряд вблизи города Мадрид. Со своими однополчанами, старый офицер, проводил дерзкие рейды на блок посты турианцев…однако, в один день, он не вернулся из очередного рейда, не вернулся и весь его отряд. Тогда, уже порядком повзрослевшая дочь, поклялась, что продолжит дело своего отца. В течение последующих лет, она с отрядом единомышленниц, да-да, эта безбашенная девушка сколотила женский отряд, проводила диверсии на территории Мадрида. До того дошло, что за ее женским отрядом начал охотиться спецназ Иерархи. Прямых конфронтацией у них не было, так как Чарли прекрасно понимала, что со спецназом ее отряду не совладать в открытом бою. Поэтому, ей часто приходилось уходить от нежелательных стычек и окружений. В скором времени прессинг усилился, так как турианцы начали привыкать к партизанской войне и находить новые способы противодействия в борьбе с сопротивлением. Чарли уже подумывала перебраться в другое место или вообще распустить отряд…но в этот момент  ее заметил Альберт Уэйн и завербована в Мирмидонцы. Чарли переложила свои обязанности на своего заместителя и близкого друга Вилли О Ши и приняла контракт. Спустя несколько месяцев до Чарли дошли слухи, что ее бывший отряд был уничтожен спецназом. Кого-то убили, кого-то взяли в плен, подвергли допросам и пыткам, так как искали, все таки, Блэк, и так  и не узнав ничего конкретного, казнили.
На этом можно было бы и закончить о Чарли и перейти к другим персонажам нашего рассказа, но я упомяну еще одну вещь: попав в отряд, Чарли встретила мужчину, который с первых дней стал ее лучшим другом…в последствие, дружба переросла в любовь и закрутилось, завертелось…

Следом за Чарли стоял молодой парень, с бледноватым лицом, худощавым телосложением и грустными глазами. Звали его – Крысолов. Об этом хитреце стоит сказать отдельно, никто еще и никогда, не воровал из под носа костистых тварей так нагло. Этот парень проворачивал такие махинации, что какой-нибудь генерал из специальной, двадцать четвертой, моторизованной дивизии, мог проснуться у себя в комнате без кровати, одеяла и в одних подштанниках…собственно, однажды он так и проснулся. Парень родился в Софии и с ранних лет упражнялся в воровстве, его родные сдали в интернат, так как у них к тому времени было уже пятеро детей и шестого семье было не потянуть, однако, Крысолову не понравилось в интернате, и он сбежал. Пути блужданий по городу, наводненному турианскими солдатами, привели парня к силам сопротивления, где тот благополучно и осел. В течении последующих лет, Крысолов выполнял различные поручения по подслушиванию, выведыванию и воровстве необходимой информации у противника. Часто баловался, к примеру, любил тырить турианские личные жетоны, этим он доставлял огромные неприятности “костистым”. Кстати, именно за это турианцы прозвали парня “Крысой”, собственно, так он и получил свое прозвище, так как на турианском “крыс-са” означает - ловкач. Крысолову понравилось прозвище и его двусмысленность, он слегка его передал, и на интернациональном получилось “ловец ловкачей”…не спорю, своеобразно. Спустя какое-то время он был завербован в Мирмидонцы, так как слава Крысолова улетела далеко за пределы Софии.

Далее в шеренге стояла Майор, загадочная личность скажу я вам друзья. Даже сейчас роясь в архивах того времени, я не могу найти более менее полной информации. Отличительной особенностью Майора, помимо позывного, была еще ее фиолетовая шевелюра, вкупе с короткой стрижкой, девушка явно гордилась своими волосами, иначе объяснить, что она красила свои волосы в демаскировочный цвет, нельзя. Вообще, как и в случае с Чарли, Майор  была довольно женственной натурой в спокойном состоянии, но бесстрашной и беспощадной в бою. Любимое оружие снайперская винтовка, с ней девушка обращалась по истине мастерски. Лично о ней известно лишь то, что девушка родилась в Мюнхене и вместе с семьей оказалась во влечена в подполье, так как ее мать работала связистом, а отец входил в ополчение. Повзрослев, девушка заменила отца, так как тот погиб во время облавы турианского спецназа, Мюнхенское подполье было раскрыто и практически полностью уничтожено, его остатки скрытно направились в Берлин, Майор была среди них. Дальше, ее следы частично теряются, она возникала то в Копенгагене, то в Варшаве и, каждый раз, с ее появлением, в этих городах вспыхивали восстания,  они сразу же подавлялись, а бунтари вырезались…но Майору каждый раз удавалось ускользнуть. Позже на нее каким-то образом вышел Альберт Уэйн, в архивах об этом ни слова, но объяснить, как иначе она попала в Мирмидонцы я не могу. В любом случае, Майор остается самым таинственным персонажем этого легендарного отряда.

Следом за Майором стоял Фесс, этот высокий мужчина с седовласой шевелюрой и средним телосложением был довольно опасным субъектом. Кэр, это было настоящее имя Фесса, являлся биотиком и очень способным биотиком. С раннего детства он оказался среди повстанцев в специальном лагере. Там парня обучали всем премудростям  биотической войны, его учителем являлся Джордан Оленко, у того тоже был сын - Кайден, который обучался вместе с Фессом. Два мальчугана быстро сдружились и частенько доставали Джордана своими выходками, они были самыми способными учениками, от того часто задирали своих товарищей. Вообще оба парня были не разлей вода и все делали вместе. Однако, окончив “школу”, Кэр и другие ученики были направлен в Тунис, Кайден остался с отцом. Оба друга, в день отбытия Фесса видели друг друга в последний раз. Позже академия была раскрыта и многие биотики были уничтожены турианским спецназом. Что случилось с Кайденом и его отцом точно не известно, но есть небольшое упоминание в “Северных хрониках”, что оба человека отправились в секретный лагерь на Аляске…возможно так оно и было, дело в том, что эти архивы до сих пор засекречены и я не могу вам рассказать, правда это, или нет. Засекречены они по причине того, что на Аляске до сих пор существует лагерь тренировки биотиков. У меня есть подозрение, что его основали именно Кайден с отцом… Однако вернемся к Фессу и его “командировке”. В Тунисе Кэр помогал сопротивлению, основной его задачей были штурмовые операции и диверсии, биотика Фесса очень пригодилась здешнему сопротивлению. Знаменитый подрыв завода по производству бронетехники на окраине Туниса, дело рук Фесса, отряд биотиков под его командованием, понеся большие потери все же смог ликвидировать самый большой турианский завод, построенный на Земле. После этой операции, на Кэра начал охотится спецназ Иерархии и рано или поздно он нашел бы “пепельноволосого”, но парня приметил Альберт Уэйн и завербовал в свой отряд.

И так, я рассказал вам про пятерых бойцов из отряда, который совершил невозможное...что ж, сделаю небольшой перерывчик и пойду выпью кофе со слоеной булочкой, а после, я расскажу вам про Райдена, Урана, Аврору, Роланда и…еще кое-кого, но не буду забегать вперед, а то, ведь, вам не интересно будет.

0

4

Такс-с, друзья мои, я вернулся. Скажу вам, что сейчас, кофе намного вкуснее, чем был в года оккупации…но это и неудивительно. Продолжим?...Хорошо.

Значит, я вам рассказал про пятерых бойцов, это лишь половина Мирмидонцев и теперь, опираясь на архивы, я расскажу вам про остальных.
Следом за Фессом стоял Райден. Очень интересная личность, его история начинается с приюта, в который он был сдан. Этот приют обладал особой специализацией, дело в том, что тамошнее руководство Альянса занималось различными проектами. Один из них был по созданию универсального бойца, солдата способного переносить любые тягости и сражаться даже с оторванными конечностями. По словам министерства обороны Альянса, все солдаты проходившие подобную модернизацию были добровольцами…только вот генералы не упоминали о том, что эти якобы “добровольцы” были детьми и уговорить их поставить подпись под документом в котором они уже являлись взрослыми, было очень просто. А сам приют существовал глубоко засекреченным, и все что знала общественность: “некие патриоты двадцати лет отраду согласились на инновационный проект по созданию солдат будущего”. Все. Вы представляете, как были обмануты простые граждане, а как были обмануты дети? Райден и его товарищи по несчастью, даже не понимали что подписывали, а ведь им, на начало проекта, исполнилось девять лет. Я не удивлен, что Альянс потерпел поражение в той войне, весь генералитет прогнил и погряз во вранье, к простому народу…сколько еще таких проектов было, сколько еще человеческих жертв было принесено в начале конфликта и потом? До сих пор, официальной версией начала войны “Первого контакта” считается прямая агрессия Альянса по отношению к Иерархии. Если бы, после того недоразумения, наши политики пошли на встречу послам Иерархии отправленным с дипломатической миссией на Землю, а не взорвали их корабль еще на подлете к Луне, то возможно, этой войны бы и не было…однако, я отвлекся, не будем судить руководителей Альянса, они уже давно заплатили с полна…давайте лучше вернемся к Мирмидонцам.
И так, Рид, настоящее имя Райдена, и несколько десятков таких же детей приняли “добровольное” участи в проекте УБ -1 (универсальный боец). Его тело было снабжено специальными  имплантами, мышечная система усовершенствована, в мозг вживлены различные интерфейсы.  Попросту говоря, из парня сделали киборга. Проект протекал довольно успешно, тренировки и тесты подопытных, согласно рассекреченным архивам, были положительными. Однако, программу пришлось частично свернуть и урезать бюджет после начала войны, программа отработала всего несколько лет и даже на треть не была завершена. Кто-то в Альянсе решил, что подобные солдаты смогут спасти человечество и перенес “приют” в один из автономных секретных бункеров в Тибетских горах, к слову, этот бункер предназначался для главных лиц Альянса, но к тому времени они были уже убиты или захвачены.  В бункере Рид продолжил обучение, к тому времени, когда оно подошло к концу, человечество проиграло войну. О бункере забыли, о проекте УБ-1 тоже. “Бойцы будущего” были предоставлены сами себе и, так как их уровень социализации был, довольно, низок, на свободе они пробыли не долго. Дело в том, что во всех солдатах был развит патриотизм, увидев, что творится в близлежащих к Тибету городах, многие из них не выдержали и попытались поднять бунты своими силами, естественно были убиты в неравной борьбе с вездесущем турианским спецназом…о нем я расскажу отдельно. Несмотря на то, что многих солдат нашли и уничтожили, либо они сами себя выдали, некоторым удалось скрыться и прибиться к подполью, Райден был среди них. Зная толк в ведении боевых действий, а диверсионной войне его тоже обучали, парень возглавил штурмовые операции на территории Шэньяна, а позже и Пекина. Его подрывные, засадные и при этом очень дерзкие операции были замечены Альбертом Уэйном, после чего, Рида сразу завербовали в Мирмидонцы.

Следом за Райденом в шеренге находился Уран. Да-а, друзья, это был тот еще маньяк. В отряде его иногда в шутку называли психом, хотя озираясь на то, что он натворил за годы своей жизни, я могу сказать, что: шутка лож, да в ней намек…и еще какой! Однако, давайте по порядку. Уран родился в Исламабаде, его семья переехала в этот город из Вены, уже после захвата Земли войсками Иерархии. Почему именно туда? Архивы умалчивают, точной информации у меня нет, но я могу предположить, что родные Урана направилась к другу семьи, к Гордону Тэйлору, к тому времени у мужчины родился сын Джейкоб  Тэйлор и приезд старых друзей для Гордона оказался… своеобразным подарком. Спустя несколько лет, у семьи родился Уран, прошу прощения, но точного имени Урана я не знаю. Маленький Джейкоб стал Урану почти родным братом. Два паренька росли вместе, ходили в школу, правда в разные классы, Джейкоб был старше Урана на несколько лет. Вроде бы жизнь у обоих семей наладилась…но тут пришел кличь от сопротивления. Нужно было подниматься за свободу человечества и отец Джекоба вместе с отцом Урана записались в ополчение,  как информаторы, дело в том, что оба мужчины работали в местном муниципалитете и у них была возможность что-то подслушать выведать…дело опасное, но повстанцы хорошо платили. Откуда они брали деньги? Ну, это вопрос нужно было задать Призраку и Ко, это они занимались финансированием. В общем, в один день Гордона Джэйкоба раскрыли, раскрыли и отца Урана, турианцы пришли домой к двум семьям, взяли всех за шкирку и отвели на допросы. Допрашивали всех, и взрослых и детей, допрашивали жестко, грубо. Когда контрразведка Иерархии узнала все, что ей нужно было, отца Джейкоба и Урана казнили как подстрекателей, мать будущего мирмидонца отправили в лагерь, а уже повзрослевших детей выкинули на улицу…акт доброй воли со стороны турианского правительства. Забавно, не правда ли? Но, разобравшись в сложившейся ситуации, можно понять, почему Уран стал не вполне вменяемым и охочим до грубых допросов. После случившегося два товарища вместе записались в ополчение в качестве бойцов. Джэйкоб и Уран в последующие пять лет отличились во множестве операций, первый в качестве мускульной силы, он был еще тот качара, а второй в качестве дознавателя. Урану удалось развязать язык не одному турианцу, даже офицеры Иерархии пели у него в кресле, как оперные певцы…бррр, опасный паренек, из-за своих наклонностей в последствие получил прозвище Инквизитор, я думаю, оно ему прекрасно подходило. Короче говоря, после верной службы в Исламабаде, обоих друзей заметили руководители сопротивления, Джэйкоба направили в Москву, где он присоединился к отряду легендарного Шепарда, а Урана завербовал в Мирмидонцы, лично Альберт Уэйн.

Ну, вот мы и подошли к последнему бойцу стоящему в шеренге, нет, нет, вы не подумайте, об Авроре и Крестоносце я вам обязательно расскажу, но сначала позвольте поведать о самом необычном бойце отряда Мирмидонцы…о Сурине.
Наверное, вас удивит то, что в легендарном отряде служила турианка? Нет, не удивит? Ну, я понимаю, что турианцы довольно часто встречались в рядах сопротивления, так как спустя пять лет с начала интервенции в рядах турианских солдат появились, те, кто сочувствовал людям, в той или иной степени…но, все равно это довольно не обычно, согласитесь. Вообще, людям, турианцы помогали кто чем, кто деньгами, кто пытался укрывать, а кто открыто переходил на нашу сторону. Вообще, на Земле несли службу не только солдаты Иерархии, но и военные инженеры, специалисты, медсостав и другие, в основном кто-то из их числа и поддерживал людей. Без спорно, верность долгу это хорошо, но многие турианцы не выдерживали зверств своих сослуживцев…нет, конечно, не все турианцы были жестоки, однако подобные личности встречались. Самый знаменитый из них был Сарен Артериус, но сейчас не об этом…
В архивах упоминаются два наиболее знаменитых турианца перешедших на сторону людей, первый, это Гаррус Вакариан, а вторая, это Сурина Корвил. О первом герое много говорить не буду, так как не о нем моя история, скажу лишь, что этот Гаррус воевал вместе с Шепардом и штурмом брал московский Кремль, а после участвовал во всех освободительных боях и получил громкую славу в рядах людей. Не смотря на то, что он был турианцем, парня обожали и уважали все без исключения. На Родину, после конфликта, он естественно не вернулся, а продолжил странствовать вместе с Шепардом и его командой. Поговаривают, Гаррус нашел свою возлюбленную среди людей…но вот кого именно, никто точно не знает… Вернемся к Мирмидонцам и Сурине. И так, на сколько известно мне, турианка родилась на родной планете Иерархии и достигнув пятнадцати лет поступила на службу, за рекомендовав себя хорошим курсантом, после окончания учебы была направлена на Землю, в числе нового пополнения. К тому времени Земля уже была захвачена, а сопротивление еще только набирало темпы. Турианка в течении следующих восьми лет служила под началом лейтенанта Нико Дактилоса, его штурмовой-экспедиционный корпус расквартировывался в районе Сан-Пауло. Служба была более менее спокойной, вообще Южная Америка была самым тихим материком. Силы сопротивления тут не обладали такой поддержкой как в Европе или Северной Америке к примеру. В течении службы Нико и Сурина сблизились, их неуставные отношения переросли в более…гхм…серьезные и в один солнечный день на берегу лазурного пляжа была сыграна свадьба. Позже у этого союза появилось логическое продолжение, а точнее сын…и в роде бы все шло хорошо, но с каждым месяцем Нико становился все злее, сложно сказать, с чем это было связано. Возможно ему надоели люди и служба вдалеке от Родины, возможно то, что его личная жизнь была наведу у отряда, к тому времени Нико стал капитаном, а может другое. В один день, во время облавы на лагерь сил сопротивления погиб друг Дактилоса, Найлус, а он сам лишился глаза. Вот тогда турианец взорвался окончательно, начались зверства в его отряде, многих людей без суда и следствия расстреливали прямо на улицах Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро, допросы велись с особым тщанием не редко Нико принимал в них участие. Он был биотиком и любил упражняться в своем деле. К примеру, порвать артерию или сжать селезенку, а может глаза выдавить. Короче говоря, видя то, что происходит с ее мужем, Сурина отправила сына домой к своей семье, по дальше от ада, в который превратилась их семейная жизнь. Зная, что Нико не простит ей этого поступка, и, уже давно, посматривая в сторону сопротивления,  турианка последние годы все больше сочувствовала обездоленным людям, Сурина ушла к сопротивлению. Что бы доказать, что она не шпион, ей пришлось долго работать, выведывать информацию, проводить различные уроки, обучать бойцов…дорога назад оказалась для Сурины закрытой, после того, когда оно убила первого своего собрата. Турианец, на улице, издевался над маленькой девочкой, заставляя ту плясать под дулом пистолета…Сурина убила его, с тех пор мысли вернуться к своим родичам у нее не было. Через какое-то время хорошей службы, за свое знание турианских систем, программ и многого другого, была завербована в отряд Мирмидонцы, где должна была оказывать необходимую поддержку отряду.
По началу, Охотнице, попав в сопротивление она взяла себе этот позывной, не доверяли, у каждого в отряде с турианцами было связано много чего не приятного, но она смогла зарекомендовать себя хорошим и верным бойцом. Со временем к ней появилось уважение, но полного взаимопонимания так и не пришло. К Сурине проникся лишь Роланд, но об этом я расскажу чуть дальше, а сейчас вам стоит познакомить с лейтенантом отряда Мирмидонцы и правой рукой Крестоносца, с Авророй.

Аврора, самая своенравная девушка в отряде и самая острая на язычок. Родилась в Риге, еще до начала войны “Первого контакта”, в семье была второй дочерью, старший брат, когда началась война, ушел добровольцем и так и не вернулся. (В списках погибших числится после битвы за Смоленск. В том бою командовал батареей противотанкового орудия, держал силами одной, своей, батареи левый фланг в течении суток, официально погиб от орбитальных ударов…хотя, есть легенда, что после ударов с орбиты, в окопах еще оставались солдаты и когда турианские войска приблизились к казалось бы поверженным врагам, из окопных рядов, на них ринулись израненные бойцы, кто весь обгоревший, кто без руки, кто с оружием, кто с кулаками. Солдаты Альянса шли в рукопашную, с криками и непоколебимой решимостью…тот штурм, согласно, опять же, легенде, возглавлял Анатолий Демьяненко, а он был командиром батарей на левом фланге, вполне возможно, что брат Авроры шел в тот последний бой именно со своим командиром. Но, это только легенда, и вошла она в историю войны “Первого контакта”, как “Атака мертвых”. Что касается отца Авроры, он покинул их семью еще, когда она не родилась и на этом информация о нем заканчивается. В итоге, Аврора осталась только с матерью, их город так же был захвачен и оккупирован войсками Иерархии. Маленькая Ванда быстро повзрослела в тех условиях, она сразу смекнула, что на всем можно делать деньги, даже на горе или голоде. Аврора, вступила в небольшую банду и занялась контрабандой необходимых товаров, как сопротивлению, так и простым граждан, она с друзьями воровала товар даже из под носа турианской армии, в основном это было оружие и медикаменты. Всего за год, Ванда стала известна как “Королева воров Риги”, звучит смешно? А вот турианцы не очень смеялись, когда обнаруживали фирменный знак банды Авроры у себя на спине или в опустевшем складе. Так прошло несколько лет, банда переросла в Синдикат, ее щупальца начали опутывать восточную Европу. Дабы заиметь нужную поддержку Аврора заключила контракт с некоторыми местными лидерами повстанцев, к примеру с Эшли Уильямс, эта дамочка была лидером сопротивления Восточного округа, позже, ее направили в команду Шепарда, где она добилась еще больших успехов, в том числе и в отношениях со своим новым командиром Джоном…ну, если вы понимаете, о чем я? Ладно, вернемся к Авроре…э-э, так вот, с разрастанием влияния, расширился и прейскурант предлагаемых услуг, помимо воровства и контрабанды, добавились заказы на видных личностей, в том числе и неугодных сопротивлению “сторонних наблюдателей”. Аврора заработала громкую славу не только тем, что умела управлять своим синдикатом, но и очень жестким характером и прекрасными навыками бойца. Самые серьезные операции девушка возглавляла лично. Со временем на синдикат началась серьезная охота со стороны сил Иерархии, активное участие в этом принимал турианский спецназ. Дабы не потерять всего в неравной борьбе, Авроре пришлось разделить небольшую империю на части (небольшие “Аврориты”), это оказалось большим просчетом, так как приемники, которых Ванда поставила во главу этих частей, на голову были ее ниже. Они не смогли удержать власть, справится с задачами поставленными перед ними. Турианцы потихоньку, по одному, задушили все “Аврориты”. Не смогли вычислить лишь саму Ванду и ее ближайших сподручных. Авроре пришлось бы начинать все с начала, если бы ей не предложил заманчивый контракт Альберт Уэйн. Подумав немного, Ванда Лосски решила: “а почему бы и нет, разнообразие наверняка пойдет на пользу”.

Ну, вот мы и добрались до лидера отряда, до того, без кого он не был бы сколочен или просуществовал совсем не долго. Я говорю о человеке, смогшем объединить и сдружить всех тех, о ком я рассказал выше. Этот человек – Крестоносец.
Однако, позвольте мне сделать не большую паузу и отлучиться на еще одну чашечку кофе…но, потом, я обязательно расскажу все. До встречи друзья.

0

5

Мне чертовски понравилась идея, не знаю как другим, а мне интересно.
Эта песенка в начале здорово подобрана, подчеркнула контраст- такое бывало уже в литературе и кинематографе,но в данном конкретном случае именно клип к этой песне заставляет вспомнить о том, что потеряли люди.
Особенно понравилась как придуманы Аврора и Сурина.

Свернутый текст

Единственное, кому что, а курице просо- Чарли Блэк (ну пусть даже та Чарли Блэк, это уже твой персонаж из рассказа,я к нему как поняла отношения не имею) примитивненько как-то. Какая-то смазливая мордашка в солдатской броне... какой-то феминистский отряд... Хотя отряд не плохо. Ну еще и поженили раньше времени. В общем розовый мармелад. Но ты пальцем попал случайно в то,что меня оскорбляло и бесило всю жизнь:) Нет, менять ничего не надо,это твой рассказ). Но так вообще всё очень понравилось:)

Отредактировано Чарли Блэк (2011-03-29 05:40:24)

0

6

Ха, классный спин-офф, идея действительно на миллион)) Как-то, помню, на моём родном форуме один парень написал фанф о вторжении сил Хаоса на землю 21 века, но Маркус пошёл дальше, описал героическую деятельность нас родимых)) Думаю, тут точно не стоит придираться к судьбе наших и биоварских персонажей, спин-офф тем и хорош, что можно глянуть на альтернативу. В общем, очень интересно, жду продолжения.

Маркус написал(а):

Гаррус воевал вместе с Шепардом и штурмом брал московский Кремль

Ну, это вообще :D  :crazyfun:  :cool:

0

7

Мне тоже очень нравится,про моего перса очень даже неплохая история:)

0

8

а никто не придирается)

0

9

ну почти

0

10

А, еще про Саоргу круто понравилось! :crazyfun:

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Во имя Земли. (альтернативная история)