"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Альтернативное будущее.


Альтернативное будущее.

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Свернутый текст

Сюжет построен на возможных событиях недалёкого будущего.

- Сколько мы уже... здесь? - спросил Маркус в конец ослабевшим голосом, в течении четверых суток он ничего не ел и практически не спал, а от гангрены его лихорадило всё сильнее.
- Пять дней назад. - Едва слышно сказал Роланд, вжимаясь в стену и осторожно выглядывая в окно.
Из небольшого спец отряда осталось лишь двое. По началу миссия выглядела просто...

Пять дней назад. Корабль Мирмидонцев.
- Из надёжного источника сообщили информацию, что в Аттическом Траверсе был сбит корабль с ценным грузом на борту. Чертежи оружия победы. - зачитывал Алекс с планшетки, - Ему пришлось совершить экстренную посадку на Феросе. Как нам сообщают данные уцелели и ещё пока не попали в руки к Жнецам. По этой причине нам нужно будет поставить под огонь наши задницы.
- Ближе к делу. - поторопил Маркус человека.
- Хорошо. Основная проблема в том, что мы не знаем где сейчас эта информация находиться. Упало шесть кораблей, а информация может быть на любом из них. Четыре упали в районе мегаполиса и довольно недалеко друг от друга. Только там одна большая жопа, из-за количество противников. И остальной мрази.
- Что с другими двумя? - спросил Роланд.
- Они упали в чёртовом лесу. За три хрена друг от друга.
В центре комнаты вышла голограмма предполагаемого расположения упавших кораблей.
- Мы разделим десант на две части. Малую группу вышлем в кустарник. Другую в то, что некогда звалось городом.
- Колония была мультирасовой. Там будут все разновидности тварей, не только хаски. - констатировал факт Акробат.
- За город отправятся Рун, Акробат во главе с Блэк.
Женщина встала по стойке смирно и отдала честь.
- Маркус, Аврора, Роланд, Райден и Фесс. Главным назначаю... - Джек внимательно посмотрел на своих подчинённых, - Аврору.
- Женщина командующая квартетом мужчин, да Ванда? - тихо спросил Роланд у Лоски.
- Заткнись, если не хочешь, дабы я тебе зубы биотикой выбила.
- Свободны. - заключил Джек, - Высадка через час. Всем приготовиться.

Десантные капсулы корабля обеспечивали быстрый и эффективный сброс оперативников. Капсулы малы размером и рассчитаны на троих человек.
Пятеро бойцов, в полном снаряжении, стояли в грузовом отсеке.
- Как тебе на должности старпома, то? - спросил Маркус, приближаясь к своей капсуле.
- Надоело носить обезьяний костюм. Жмёт в шее, скотина.
- А не пробовала одевать что-то более свободное? Ну скажем платье? - усмехнулся Рид и тут-же получил биотической энергией в голову. Не сильно, но достаточно для того, чтоб человек покачнулся.
Фесс, покуривая свою трубку засмеялся и подавился дымом.
- Не забывайте, что вы сейчас в моём командовании и в платья одеть я вас могу! - с ноткой угрозы проговорила Аврора, погрозив Риду кулаком.
- А что тебе волноваться, Рид. У тебя красивые ноги. - продолжил шутку Роланд.
- Да, он их только сегодня намазывал машинным маслом и полировал. - заржал Маркус.
- Так. А теперь серьёзно. Спускаемся вниз. Собираемся вместе. Исследуем корабли и уходим. И более никакого дерьма, понятно?
- Да, мэм. - хором проговорили мужчины, встав по стойке смирно и козырнув.
- Чтоб вас, уроды. - проворчала женщина. - Роланд и Рид, вы летите отдельно. Не хочу видеть ваши рожи и секундой дольше.
- Бес проблем. - изрёк Роланд и опустил щиток шлема, - Так лучше?
За эту шутку он поплатился ударом в живот, от своего командира. Не сильно, но ощутимо.
- По машинам, дамочки. - скривила лицо в усмешке Ванда и заняла место с десантной капсуле.

Капсулы отсоединились от корабля и на высокой скорости помчались к планете. По ним стреляли лучи, но они чисто физически не могли их зацепить. За 30 метров до земли активировалась подушка эффекта массы и капсулы медленно сбросили скорость.
- Орда приближается на ваши позиции. Берите жопа в руки и бегом к кораблям. - послышалось в динамике Мирмидонцев.
- Как он меня достал... - проворчал Роланд, выключив микрофон.
- Так. Собираемся вместе. Быстро. Быстро. - командовала Аврора.
Пятёрка мирмидонцев быстро выскочили из капсул, а на них уже бежали толпы противников как надвигающийся тайфун на берег.
- Бежим и стреляем. К Первому кораблю! Живо! Живо!

Хоть корабли лежали и недалеко друг от друга, но к каждому приходилось прорываться с боем.
- Перезарядка! - сообщал Роланд, засылая новый блок патронов в винтовку.
- Прикрываю. - флегматично сказал Маркус.
- Чёрт дери, им нет конца! - удивился Рид, размазывая хаска по полу броском.
- Не дрейф! Всё пучком. - усмехнулась Аврора, снимая с потолка охотника.
- Я исследовал базу данных корабля. Здесь их нет! - крикнул Фесс по связи.
- Нам нужен коридор. - сказала Ванда по связи, засовывая термокатридж в дробовик.
- Работаю над этим. - Роланд сменил оружие на гранатомёт...

- Сэр. К нам приближается корабль жнецов.
- Что, не может быть, как они нас засекли?!
- Сэр, мисс Чарли на связи.
- Что случилось, Блэк?
- Нас прижали у второго корабля. Они будто знали, что мы появимся тут. Это засада! Нужна эвакуация. Срочно!
- Чёрт... курс на лесной массив.
- Корабль жнецов вышел на траекторию перехвата корабля.
- Нас кто-то сдал... - прорычал Алекс и потеребил свою кожаную куртку. - Курс в этот гребанный лес. Их необходимо вытащить.
- По моим расчётам, у нас хватит времени поднять только одну группу. Иначе мы попадём под обстрел. - лаконично изрёк Ксерн, который возился, всё это время, с расчётами.
- Сэр. У нас сообщение от старшего помощника.
- Давай его на экран.
По началу картинка была неразборчива. Какие-то силуэты, размытые тени, но звук был слышен хорошо.
- Да работай-же! Работай мать твою!! - послышался голос Авроры, - Отвечай! Джек!!
- Аврора, мне нужно чтобы вы передвинулись в квадрат Р7, для срочной эвакуации.
- Отрицательно! Нас загнали в угол и у нас заканчиваются боеприпасы. Но мы достали данные. Повторяю. Данные у нас! Фесс! Сзади!
Сигнал резко оборвался. В эфире стало глухо и пусто. Алекс стоял в этой тишине, осознавая что ему надо сделать выбор. Решить кому из команды умереть.
- Забираем группу Блэк. - в конечном итоге изрёк он.
- Но, сэр. Данные у...
- Я знаю у кого данные! Забираем Блэк, это приказ!

Фесс низко рычал от боли, пока накладывал жгут на бедро. Кровь била ключом из пробитой артерии на ноге.
- Залатай его! - кричала Аврора на Роланда.
- Не могу! Мне. Нужны. Для этого. ИНСТРУМЕНТЫ!
- И зачем ты тогда тут нужен? Бери его подмышку и сваливаем оттуда. Рид, прикрой левый фланг. Маркус, где корабль?
- А откуда я, вас подери, знаю?!
- Да пропади всё это! Где этот чёртов Джек! Клянусь я оторву ему голову, если выживу. Бери курилку на плечи и валим отсюда.
- Куда? Мы в самом эпицентре! - спрашивал Рид, бегло отстреливаясь из пистолета пулемёта.
- Рид! Сзади!! - лишь успел выкрикнуть Маркус, когда адепта схватила огромная клешня хаска-крогана.
Райден пытался вырваться и стрелял из пистолета противнику в лицо, но усилия были тщетны. Он тут-же просчитал какова вероятность того, что его спасут. Но товарищи обязательно кинутся и подставят себя под огонь противника. Рид чувствовал как клешня всё сжимает его тело, обещая разрезать на две равные части. Оставался единственный верный выход.
- Жри! Мразь!!! - рыкнул Рид и активировал функцию самоуничтожения.
Взрыв раздался тут-же. Ударная волна накрыла отряд и уничтожила крогана-хаска.
- Твою же мать!... - ругалась Аврора, поднимаясь с земли, - Уходим! Уходим!
- Рид... - шокировано сказал Маркус.
Роланд хлопнул турианца по плечу, пробегая мимо с Фессом. Приводя того в чувство и давая сигнал - что нужно двигаться дальше...
И не знал Бергов, что шокирован он был не от самопожертвования Райдена, а от того что видел в дали... как их корабль взмывает в небо и уходит в открытый космос...

Четвёрке удалось запереться на подземной парковке. Они слышали как хаски идут за ними и страх прибавлял скорости.
Заперевшись за металлической дверью, они наконец остановились, дабы перевести дыхание.
Роланд тут-же принялся обрабатывать рану Фесса. Посмотреть что он сможет сделать.
- Где... этот... проклятый... корабль?!... - спрашивала Аврора пустоту, тяжело дыша.
- Они... улетели. - сказал Маркус, привалившись спиной к стене.
Троица людей с удивлением посмотрели на Маркуса.
- Ты. Уверен? - с опаской спросил Роланд.
- Так точно, я видел корабль покидающий атмосферу.
- Дьявол! - психанула Аврора, - Ублюдок! Кинул нас! Скотина!! Убью!

Шли часы. Враги пока не обнаружили их. Пару раз патрули проходили мимо, практически на грани. Но пока проносило... мирмидонцем везло.
- Я остановил кровь. Но я не смогу починить ему ногу. - спокойно заявлял Роланд, садясь на пол и прислоняясь спиной к стене, рядом с Авророй и Маркусом. - Сейчас он заснул... пусть отдохнёт.
Солдат извлёк из-за спины пустой гранатомёт и выкинул его в сторону.
- Что будем делать?
Аврора заметно нервничала, этот вопрос её занимал последние часы.
- Надо попробовать найти корабль или выйти с кем либо на связь.
- Это пространство врага, ни один дружественный корабль тут не пройдёт, если линия фронта не сместиться. - заметил Маркус.
- Тогда останавливаемся на варианте с кораблём.
- Сомневаюсь, что тут есть рабочий корабль в округе. Но всё таки - это лучше нежели сидеть без дела.
Женщина согласно кивнула и ударила кулаком по стенке.

Продолжение следует...

+3

2

О, начало мне уже понравилось

0

3

Holy shit, what is this? Forged in Galeon's forum very flames. Do mine eyes tell me lies, A new Mirmidones's story about our lives.
Нормуль, давно не было новеньких историй тут у нас, прочитаю с удовольствием.

0

4

Но не без замечаний) Ладно, что Джек тут, вроде как, гнусный подлец, но вот характер Авроры не такой агрессивный на самом деле. Она любит перчёные фразочки, но агрессией по отношению к товарщам по оружию не страдает.

0

5

Капитан Джек написал(а):

Но не без замечаний) Ладно, что Джек тут, вроде как, гнусный подлец, но вот характер Авроры не такой агрессивный на самом деле. Она любит перчёные фразочки, но агрессией по отношению к товарщам по оружию не страдает.

Ну, только она скажет наверняка.
Если не понравиться - попробую переделать.

Джек поступил так, как повелело ему сердце в тот момент. Всё же Чарли для Алекса не последней человек. Раз он так часто о ней думает.
Все угрызения совести твоего персонажа оставил за кадром, так как не знаю в какую форму они выльются.
Кто чтобы выбрал из вас? Жизнь 5ых мало знакомых людей или ту единственную которую любишь?

0

6

Да правильно всё, типа как в МЕ1 с Кайденом и Эшли. Мне только интересно, что будет потом и последует ли кровавая мстя со стороны Маркуса и Роланда))

0

7

Капитан Джек написал(а):

Да правильно всё, типа как в МЕ1 с Кайденом и Эшли. Мне только интересно, что будет потом и последует ли кровавая мстя со стороны Маркуса и Роланда))

Узнаешь скоро. Времени у меня полно. Спешить некуда, на форуме одинок как Айсберг и на дальнем кардоне совершенно нечего делать как есть и спать...
Двоих солдат, что со мной прислали, сидят и смотрят анимэ и фильмы, по мини сд телеку.
Тут хоть как-то в адекватный мир возвращаюсь.

0

8

Крестоносец написал(а):

Узнаешь скоро. Времени у меня полно. Спешить некуда, на форуме одинок как Айсберг и на дальнем кардоне совершенно нечего делать как есть и спать...
Двоих солдат, что со мной прислали, сидят и смотрят анимэ и фильмы, по мини сд телеку.
Тут хоть как-то в адекватный мир возвращаюсь.

Это отлично,я когда на кухне потом отсиживался тоже такое ощущение было)

0

9

Крестоносец написал(а):

- По моим расчётам, у нас хватит времени поднять только одну группу. Мы не успеем за ними обоями. - лаконично изрёк Ксерн, который возился, всё это время, с расчётами.

- О нет! - Вскрикнул Джек - Чем же мы теперь обклеим карабельный гальюн! :D

0

10

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестаёт.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Альтернативное будущее.