"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Альтернативное будущее.


Альтернативное будущее.

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Женщина встала по стойке смирно и отдала честь.
Чарли отдаст так вот сразу всем честь только за большое бабло, она может ещё девственница,я ещё не решила)))
Курилка- понравилось, чтоб вас, уроды)

0

12

Чарли Блэк написал(а):

Чарли отдаст так вот сразу всем честь только за большое бабло, она может ещё девственница,я ещё не решила)))

о_О а она ведь не читала ещё мои сегодняшние посты в теме про уголовный кодекс :rofl:

0

13

если наказания будут в принудительно-эротической форме, то я согласна) и если только исполнять их будет второй снизу списка админ)

Отредактировано Чарли Блэк (2012-03-06 23:56:40)

0

14

Не, все класс, интересно видеть как твоего перса воспринимают в игре, и как других персов тоже. Не нужно переделывать, зачем переделывать рассказ.

0

15

Роланд рылся в запасниках гипермаркета. Искал пригодную в употребление еду. Рывком вскрыв полимерную коробку, обнаружил не тронутый запас консервов.
-Слава Богу. - улыбнулся он, - Эй! Сюда! Я нашёл кое-что!
-Наконец-то... что у нас есть? - с облегчённым вздохом проговорила Аврора и отошла от мешков с испорченным хлебом и зерном.
-Надеюсь ты не вегетарианка. Свиные и говяжьи консервы.
-Даже если бы и была. Это не самое подходящее время, чтобы быть привередливой.
Солдат извлёк одну из банок и кинул женщине. Та поймала её одной рукой и поднесла к глазам:
-Сделано в этом году. Нам повезло.
-Есть что нибудь декстро аминокислотное? - спросил Маркус, подойдя к людям.
-Прости, Маркус. Никакой еды для тебя.
Турианец тихо выругался и пошёл искать провиант дальше.
В комнату вошёл Фесс, он прихрамывал на одну ногу, если не сказать волочил её, но не терял присутствие духа. В руке у него была открытая пластиковая коробка, возможно хлопья...
-Я нашёл кошачью еду. На вкус вроде не испорченная.
Роланд в полумраке разглядел крошки вокруг губ адепта и улыбнулся.
-Голод не тётка, да? - спросил он, кидая вторую банку в руки Кэру.
Фесс поймал её при помощи биотики.
-Оу... - и тут-же выкинул раскрытую пачку, с едой для кошек, себе за спину. Сухой корм с тихим шумом, как град по асфальту, рассыпался на полу.
Хоть ни у одного из мирмидонцев не было консервных ножей, они вскрыли банки без труда при помощи подручных предметов. Кто-то использовал металлический штырь или просто открывал при помощи выстрела в банку.
Роланд отложил коробку с консервами в сторону и продолжил поиски.
-Маркус, кажись тебе повезло.
-Что там? - спросил турианец, со злобой пнув коробку с гнилым дексто-аминокислотным мясом. Холодильная установка сломалась и оно быстро испортилось. В нём даже уже кишмя кишели паразиты.
-Пиво. Ты предпочитаешь тёмное или светлое?
-И ничего более?
-Ничего годного в пищу, прости.
Турианец подошёл к человеку и вытащил из ящика одну из банок.
-По крайней мере не шибко тёплое...
Крестоносец взял одну из банок с консервами и вскрыл при помощи титанового лезвия.
-Может попробуем поискать еду для тебя в другом месте? Или попробуй съесть нашу? - предложил Роланд.
-Нет, спасибо. Что-то не хочется блевать весь марш бросок или бегать за угол каждые две минуты. Эти штаны не очень удобно снимать, знаешь ли. - тон тринадцатого был очень недовольный. Ещё бы... трое суток без еды сделает злым кого угодно. - В любом случае, какой наш следующий шаг?
-Нужно осмотреть ещё один торговый центр. Или лавку. Не может быть чтоб во всём городе закончилась еда для турианцев.
-Нет, спасибо. У меня есть жидкий хлеб.
Маркус показательно отхлебнул из банки.
-Когда мы выберемся отсюда. Вот тогда я поем в сласть.
-Тогда выдвигаемся к космопорту. Там должен был остаться хоть какой-то кор...
Аврору прервал Фесс:
-Вы слышали это?...
-Слышали что? - непонимающе переспросил Роланд.
-Шшш!
Вся четвёрка замолчала и прислушалась... где-то недалеко раздавался тихий скрежет.
-Охотник!
Из темноты выскочило существо, что лишь отдалённо напоминало турианку.
Первым среагировал Фесс и разрядил в неё заряд деформации.
-Пикник окончен, пора сваливать.
Роланд быстро стал распихивать тушёнку по подсумкам. Маркус последовал его примеру и запихнул четыре банки пива на место гранат, которые у него давным давно кончились.
Ванда помогла подняться на ноги Фессу, который сидел у стены, и встала в проходе. В помещение, с дробовиком наготове.
-Как думаете, она успела передать сигнал?
Послышался топот десяток ног и звуки напоминающие хрюканье.
-Думаю это ответ на твой вопрос. - флегматично ответил Маркус, взваливая подставляя своё плечо Фессу, - заканчивай с этим Роланд. Надо сваливать отсюда.
-Блин... - ругнулся Бергов и сгрёб в охапку всю коробку, взяв в другую руку один из пистолетов-пулемётов.
-Космопорт должен быть недалеко отсюда. Я видела диспетчерскую вышку. Если ни у кого нет предложений — мы выдвигаемся туда.
-Уж лучше бежим. - дополнил Маркус, передёргивая затвор дробовика.
-Выдвигаемся!

Четвёрка продвигалась в нужном направлении, время от времени напарываясь на толпы хасков или на засады... пока до вышки не осталось каких-то два километра...
-Чёрт... до ближайшего укрытия бежать и бежать, по этой пересечённой местности. - изучал открытое пространство Аврора.
-Может тут есть подземные коммуникации? - предположил Роланд.
-Сомневаюсь, что они уцелели при бомбардировке. У нас только один шанс.
Бергов поправил коробку, взяв её поудобнее, уверенно кивнул и посмотрел на Маркуса с Фессом. Те кивнули в ответ.
Четвёрка быстро побежала по руинам зданий, что теперь сравняли с землёй. То поднимаясь на бугры вверх, то снова спускаясь вниз. В их сторону раздались первые выстрелы. В основном падальщиков. Огонь был не точным, но то и дело, то у одного, то у другого мерцал щит.
На одном из холмов Роланд споткнулся и упал. Жестяные банки рассыпались и покатились перед ним. Секундное сожаление отобразилось в глазах человека, прежде чем он поднялся на ноги и побежал вперёд. Вытаскивая второй пистолет-пулемёт из-за спины.
-Щит сбит! - крикнул Маркус, неся Фесс.
-Ну, это я могу поправить. - усмехнулся Кэр и активировал кинетическое поле вокруг их двоих.
-Хорошо иметь переносного биотика. - пошутил Роланд, с опаской косясь на свой датчик щитов.
-Прибавьте ходу! - скомандовала Аврора, бежавшая впереди всех. - Мы почти на месте...
И вдруг раздался хлопок ускорителя массы, да такой силы, будто из машиной пушки стреляли.
Шлем женщины вмялся с одной стороны и вскрылся с другой вместе с кровью и головным мозгом. Ванда ещё сделала шаг и обмякшая полетела вниз. Глаза в момент стали стеклянными.
-Спаси на духи. - прошептал Маркус, падая на землю и ползя к Авроре.
Роланд припал к земле и тоже полз к телу, читая молитву за упокой. Бормотал её себе под нос.
-Снайперы. Но откуда? - удивлялся Фесс.
-Варрен меня дери, если я знаю...
-Давайте выдвигаться... ей уже ничем не поможешь... - упавшим голосом сказал Бергов, проползая вперёд.
Поднявшись на последний холм, им наконец предстала площадка космопорта. Вся истыканная «зубами дракона», с нанизанными хасками на них.
-Вот и наш корабль... - обречённо сказал турианец, фокусируя свой взгляд на поле, - Мы зажаты с двух сторон.
-Попались. Как лисы в своей норе... сзади огонь. Спереди охотник.
-Вперёд нельзя, назад нельзя, куда нам идти? - Фесс озвучил вопросы, которые сейчас вертелись у троицы в голове.
-Надо попробовать прорваться обратно в город- Там есть укрытия и мы сможем затеряться. - предлагал Роланд.
-Да, но нас только перестреляют, пока мы будем бежать обратно... это не вариант. - Маркус отрицательно покачал головой, пересчитывая количество патронов.
-Сможем. - уверенно заявил Кэр, - Если разделимся.
-Ты с ума сошёл? Нас же перебьют по одиночке! - возмутился Бергов.
-Нет, если вы оставите меня позади. Я биотик. Я могу их сдерживать полем, раскидать бросками. Но я так-же и инвалид, что только замедлит вас.
Маркус с негодованием и грустью посмотрел на человека с пепельными волосами.
-Вот, держи Роланд. Это данные с корабля. Надеюсь всё же наши жизни стояли этого...
-Фесс...
-Идите!
-Спасибо.
-Это меньшее, что я могу сделать....
Фесс пополз на верх холма, с которого они пришли. Пока он поднимался, на его лице был страх и растерянность. Глаза слегка увлажнились. Умереть - не страшно. Умирать — страшно. А Кэр сам себе выписал смертный приговор.
Маркус и Роланд, тенью, двинулись в другую сторону по направлению в город.
Кэр поднялся на верх холма и увидел орду. Лёгкий ветер подул и трепал его волосы, вытирал влажность с поверхности зрачка. За горизонт заходило солнце.
Фесс достал трубку и высыпал из мешочка оставшийся табак, закурил. Последняя затяжка. А затем с, уверенностью в лице, приподнялся на колено и метнул в толпу врагов сингулярность, а в след добил деформацию. Произошло сильнейшее искажение и мощный биотический взрыв.
-Давайте! Я прямо тут! - кричал он на врагов, стреляя в них из пистолета пулемёта, делая остановки для метания биотики. - Идите сюда! Давайте! Давайте!

Солдаты смогли покинуть поле боя и затеряться, благодаря его жертве. Но они до сих пор оставались в безвыходном положении. Мрак сгущался вокруг них.

Продолжение следует....

+2

16

а интересно,не смотря на то что все дохнут:)

0

17

Разрушенное здание на окраине города даровало укрытие двум последним живым существам колонии. Турианцу и человеку попавшим в самое пекло ада, без обратного билета.
-Когда... кха... когда всё это началось? - спрашивал Маркус, слабым голосом.
-Пять дней назад. - ответил Роланд, вжимаясь в стену рядом с окном и слыша как хаски выносят металлическую дверь.
-Я не очень любил людей... А «Капитан Джек» был тот ещё задницей. Но не думал, что он на столько подонок, дабы бросить пятёрку своих людей умирать.
-Думаю он спасал Блэк. Ты же знаешь слухи, что ходили по кораблю.
-Да, да... знаю. - с грустью сказал Маркус и сильно закашлял, лихорадка не спадала, а у Бергова не было необходимых медикаментов для её остановки. - Я никогда не спрашивал, ждёт ли кто тебя?
-Бывшая жена и сын... только я понятия не имею что с ними. - с мрачностью сказал Роланд, аккуратно выглянув в окно. - А тебя?
-Нет... никогда не был семейным турианцем. Работа занимала большую часть моего времени... Думаю отряд был моей единственной семьей. Братьями. Но они уже все там, вместе с предками.
Забавно, что при смертельной опасности, эти двое так запросто общались на какую-то стороннею тему.
-Блэк... Рокотински... надеюсь это того стоило. И надеюсь что вся галактика не погибает, как мы с тобой сейчас...
-Не знаю, как бы я поступил на его месте. Ты же знаешь, он особо ни с кем не сдружился.
-Я и с тобой не сдружился, в первой.
-Да, ты не очень социальная личность. - с грустной улыбкой сказал Роланд.
-Ха... кха! Кха! Экхааа! - смех Маркуса перерос в кашель, - Да, такова уж моя удача...
Турианец поднялся с кровати, на которой лежал и перезарядил оружие.
-Лучше умереть с оружием в руках, верно?
Человек кивнул в ответ:
-Нас уже заждались.
Роланд перехватил дробовик и выбил прикладом стекло окна и практически сразу-же всадил заряд дроби внутрь толпы монстров.
Оба солдата выпрыгнули из окна наружу, рыча как загнанные в угол звери. Коими они и являлись. У обоих за плечами десяток лет сражений и боевого опыта. Оба остались одни из своего отряда, обе потеряли всё что им было дорого, дабы убить боль внутри их. Стать сильнее, быстрее, опаснее. И это был их час. Последний пустить на пользу то, что у них получалось лучше всего. Убивать!
Спина к спине они сражались, прижавшись к стене. Дабы их не могли окружить полностью. Выстрелы из дробовика Роланда оставляли глубокие бреши в рядах противника. А штурмовая винтовка Маркуса не знала жалости и разила врагов по коленям, отстреливая конечности. Уже спустя пол минуты вокруг них начала собираться трупы и образовывать стену.
-Роланд! Падальщик на на одиннадцати!
-Маркус! Отродье на двух часах!
Щиты то слетали, то восстанавливались полностью. Доспехи всасывали в себя снаряды, насколько могли.
Но здесь закончилась удача турианца... выстрел пробил его доспех и пуля вошла в грудную клетку. Кровь начала заполнять лёгкие. Маркус едва хрипнул и постарался задерживать дыхание, дабы не так быстро захлебнуться в собственной крови...
Спустя десять минут... всё было кончено.
Солдаты устало привалились спинами к одинокому фонарному столбу, который чудом уцелел при бомбардировке и в нынешней перестрелке.
Роланд открыл затвор дробовика, дабы убедиться, что у него не осталось термокатриджей и патронов.
-У меня пусто...
-Возьми мои.
-А чем ты стрелять будешь?
-Мне уже это не понадобиться. - Маркус пытался заткнуть дырку в доспехе из которой сочилась кровь.
-Что?! - взволновано спросил Роланд и повернулся к другу, откидывая в сторону дробовик. - Что ты несёшь?...
Человек увидел рану и понял в чём дело.
-Не смей! Ты слышишь меня!? Не смей, я тебе говорю! - Роланд быстро переместился и схватил за плечи Маркуса, начал его легко трясти. - Не смей оставлять меня здесь одного!
-Прости... это не в моей власти... - прохрипел Маркус и легко покашлял.
-Ты выживешь, ты должен выжить! - глаза Роланда начали быстро увлажняться, слеза выступила на нижнем веке и медленно пошла вниз по щеке.
-Не надо... плакать... обо мне... - едва слышно говорил турианец, - Я возвращаюсь... к своему отряду...
Шея тринадцатого обмякла и голова безвольно опустилась вниз
-Нет! Встать в строй! Солдат! - тряхнул Роланд турианца со всей силы, - Встать в строй!!!
Но было тщетно...
-За что?! Господи?! За что?! - сорвался человек на крик, пока осознания обречённости приходило к нему, на пару со страхом.

Три недели спустя...
-Командор Шепард, я нашёл что-то. Похоже на звуковую дорожку.
-Включай её. Может он знает, куда делась нужная нам информация.

Воспроизведение звуковой дорожки.
«Я сержант Роланд Де'Бергов, ВКС Альянса. Служба патруля и охраны. Планета Бекенштейн. Личный номер: 567-731-19-22. И думаю... это моя последняя запись.
Мы должны были достать планы и чертежи «оружия победы» с упавшего корабля. И Бог мне свидетель. Мы сделали это. Но нас оставили тут, оставили умирать. Изначально нас было пятеро. Одного бойца мы потеряли в первый же день... двух других спустя три дня. Последний мой товарищ погиб два дня назад. С тех пор я и делаю, что борюсь с неизбежным.
Наш капитан подставил нас. Послал в пекло и оставил умирать. А сам спас свою подругу...
И если вы слушаете это, значит я умер. По этому у меня к вам просьба. Доставьте эти данные Альянсу или сразу Совету Цитадели. Сделайте так, чтобы наши жертвы не были напрасны.
Данные находятся в голографической рамке. Во внутреннем кармане брони.
Передайте моей бывшей жене и сыну, что я их всегда любил. Если они ещё живы конечно.
И отомстите человеку, который бросил нас тут. Алексу Рокотински. Капитан корабля «Генетта» организации «Галеон».
Удачи в войне со Жнецами.
Сержант Роланд Де'Бергов. Конец записи.»

Шепард наклонился и изъял из внутреннего кармана брони рамку с фотографией. Молодой Роланд, с карапузом на руках и женщина, что обнимает его за локоть. Все трое улыбаются. Чип с информацией был скрыт в малом потайном отверстии. Не тронутый.
-Как давно он умер? - спросил командор.
-Около двух суток назад.
Джон скопировал звуковую дорожку и внимательно рассмотрел фотографию в рамке.
-Надо разыскать Генетту и этого Алекса Рокотински. - твёрдо заключил он.

Конец.

+2

18

Небольшой офф. Не обязательно учитывать, пиши так, как видишь, просто вставляю три копейки. Я так понимаю, что Акробат с "Мирмидонцами" успел повоевать? Если да... То он отказался бы от эвакуации. Скрытно продрался бы. Может, сдох бы по дороге. Но своих не бросит - в цирке научили. Он может, по желанию пятки, ободрать до нитки выживших беженцев или пустить пулю в лоб рандомному сурвайвалисту, но ещё с цирка поддерживает команду.

А по теме - круто. This is war.
И ещё... Одну извращённую задницу содомистическую пару ягодичных мышц ждёт бодрый командорский пинок XD По версии рассказа, конечно. Ноу оффенс, Джек))

0

19

Акробат написал(а):

Может, сдох бы по дороге. Но своих не бросит - в цирке научили. Он может, по желанию пятки, ободрать до нитки выживших беженцев или пустить пулю в лоб рандомному сурвайвалисту, но ещё с цирка поддерживает команду.

Никто из команды Блэк не знал, что вторую группу оставляют дабы спасти их.
По задумке - они узнали об этом только при поднятии на мостик.
А там уже поздно куда-то рыпаться.

0

20

Получился такой реквием по пятерке - бодро, лаконично, насыщенно, суровый конец.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Альтернативное будущее.