"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Альтернативное будущее.


Альтернативное будущее.

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

Крестоносец написал(а):

Он просто захочет узнать, что вынудило капитана бросить своих людей и важную информацию. Может он работает на противника и в стане союзников шпион?

Капитана... наёмников?) А может, он хочет продать корабль и купить себе XBox? :D Ладно, понятно всё ^^

0

32

Свернутый текст

Это история о возможных будущих миссиях Маркуса и Роланда.

- Захватить высоту и держать её... что может быть проще, да? - саркастически заметил Роланд, перезаряжая дробовик.
- Не знаю. - Маркус проверил заряды в пистолете. Блок патронов был практически пуст, но выстрелов на сотню ещё хватит.
- Сколько у тебя?
- Сорок пять.
- Хм... отстаю на шесть трупов.
Маркус посмотрел вниз, на склон. Увидел как новые противники взбираются, по укреплённому участку, к ним.
- Но у тебя впереди множество возможностей, дабы нагнать меня.
- Хэх, - человек усмехнулся и подошёл к турианцу, что оглядывал противников. - Подорвавшиеся на минах считаются?
- Нет. Я не помню где какие заложил, а уж тем более не помню сколько передал тебе.
Двое солдат, которые некогда были готовы перегрызть друг другу глотки, стоять и общаться как старые друзья. Время на войне летит очень быстро. И прошедшая неделя кажется годом. А события прошлого месяца - десятилетием. Множество событий, практически каждую неделю подвергаешь свою жизнь опасности, ради малой надежды на победу в будущем. Сейчас Маркус и Роланд охраняли центр наведения ракетного комплекса. Захватить его - было делом техники. Уничтожить Жнеца - посложнее. А вот дождаться эвакуации... чертовски сложно.
- Как думаешь, скольких мы сегодня спасли? - задал вопрос турианец.
- Уж точно больше, нежели две жизни, Маркус.
Связь с остальной командой прервалась. Они не знали - жив ли корабль и его экипаж. Или кто либо ещё. Единственная надежда на спасение - аварийный маячок.
- Тогда день прошёл не зря.
Один из каннибалов наступил на мину. Устройство подпрыгнуло в воздух, на метр, и взорвалось опаляя плазмой все в радиусе четырёх метров.
- Теперь их на три меньше. - усмехнулся человек.
- Начнём.
Роланд и Маркус открыли огонь с господствующей позиции. Штурмовая винтовка гетов осуществляла короткие очереди на подавления, вырывая куски из полумёртвых тел. Враги продолжали движения, даже когда их внутренние органы распахивались перед миром.
Призрак же покрывал всю территорию. Каждый снаряд, как шершень, рвался вперёд. И если он впивался в противника, от вырывал из него куски плоти на выходе.
Мирмидонцы старались держать плотность огня, никогда не перезаряжались одновременно. Дойдя до середины холма, каннибалы наконец открыли по ним ответный огонь. Не точный и мало опасный.
Бергов выстрелил из подствольного гранатомёта. Снаряд ушёл в тело одного из противников и разорвал изнутри.
Визор человека отметил появление новых целей. Выделил их контуры на фоне всего поля битвы.
- Налётчики.
- Вижу. - Маркус отложил штурмовую винтовку в сторону и разложил снайперскую винтовку. На секунду задерживая дыхание, перед каждым выстрелом, он начал разить одного налётчика за другим. Их не спасали укрытия или щиты, они не могли остановить вольфрамовую пулю.
Жнецы потихоньку подбирались наверх.
- Вот ведь тупые уроды. - проворчал Роланд, падая в укрытие, - Ловите, гады.
Человек активировал уни-инструмент. Подорвались снаряды под металлическим мусором разного рода. В сторону толпы полетели металлические колья и пластины, пронзая или срезая конечности и тела.
- Это не считается. - шутливо проворчал турианец, убирая снайперскую винтовку на место.
- Этож, почему? - Бергов менял блок патронов в Призраке, - Боишься что я тебя обгоню?
- Не в этой жизни.
- Посмотрим.
По телам каннибалов и налётчиков поднималась тварь. Она перепрыгивала через укрытия и набирала скорость.
- Один урод на подходе.
- Этот мой. - Маркус извлёк со спины ракетницу и дал залп, уничтожая тварь. Затем победно посмотрел на Роланда.
- А это считается за одного.
Турианец развёл руками в стороны, с этим он не собирался спорить.
- Ракетная башня... *статические помехи* Есть кто живой?... *помехи*
- Это Маркус Лацис. Нас тут двое. Приём.
- Слыш... *помехи* отвратительно *помехи* повторите.
- Повторяю. Это Маркус Лацис. Нас тут двое. Нужна срочная эвакуация. Приём! Приём, мать твою! Проклятье. Сигнал пропал.
- Маркус! Воздух!
На позицию мирмидонцев спикировал сборщик, обстреливая их укрытие. Солдатам пришлось броситься в рассыпную и укрываться от взрывов.
Роланд, лёжа на спине и смотря на летающего червяка, Роланд дотянулся до ракетницы XL - 77 и выпустил в след монстра пачку ракет.
Сборщик попытался уклонится, но это не так просто, как казалось. Две ракеты пролетели мимо, а третья и четвёртая оторвали одно из крыльев. Монстр протяжно завыл, попытался выровняться в воздухе, а затем камнем полетел вниз.
Остальные же жнецы, воспользовавшись моментом, уже перевалили за баррикады и вошли на территорию ракетного комплекса.
Маркус, взяв в руки дробовик, встретил первого ударом металлической руки.
Роланд, всё ещё не вставая с земли, извлёк два пистолета-пулемёта и открыл огонь с двух рук.
Раздался протяжный вопль и рядом с человеком появилось существо, лишь отдалённо напоминающую азари.
- А это что за?...
Банши наклонилась и сгребла солдата одной рукой, подняла на уровень глаз. Пистолеты пулемёты выпали из рук, когда хватка начала сжимать гортань.
- хр... Маркус... хр... - хрипло звал Роланд турианца. Но тот был слишком занять своими проблемами, дабы помочь.
Всё ещё пытаясь вырваться из мощной хватки отвратительной твари, человек потянулся правой рукой к рукоятки дробовика. Лёгкие пытались впустить в организм воздух, раз за разом сокращаясь. И раз за разом с нулевым результатом.
Рука легла на рукоять, дробовик разложился и с тихим пиком разложился. Рука пошла вверх и оба ствола упёрлись в противную скалящуюся рожу Банши.
Зажав пусковой крючок, Роланд разрядил оба ствола.
Хватка разжалась и человек упал на колени, хватая ртом воздух и восстанавливая приток кислорода к голове.
- Сука... кха!... кха!... почти достала меня...
Турианец отлично расправлялся с хасками, раздавая оплеухи от которых те падали. Экономя залпы дробовика на каннибалов.
Но кажется бой шёл на убыль, врагов не становилось больше...
Роланд перезарядил дробовик и вклинился обратно в битву.

Хаск полз по земле и всё ещё пытался сопротивляться. Турианец добил его выстрелом из дробовика в затылок.
- Кажется это последний из них.
- Думаю, да. - Роланд потёр шею, вернувшись мыслями в момент, который мог бы быть его последним.
Над головами мирмидонцев пролетел челнок. Заработала местная рация:
- Если вы закончили с убийствами, то поднимайтесь на борт и улетаем отсюда. - послышался голос Фесса.
Роланд положил дробовик на плечо:
- Что, даже без отдыха?
Маркус последовал примеру человека, и тоже положил дробовик на плечо:
- Да, нам ещё не заплатили за этих.
- Кстати... скольких ты убил?
- Не знаю, я сбился со счёта во время взрыва.
- Значит. Снова ничья?
- Выходит что так. До следующего раза. - с ухмылкой заключил Маркус.
- Да, до следующего раза. - улыбнулся Роланд.
- Эй! Так вам нужен транспорт или вы до конца света будете стоять и болтать? - послышался возмущённый голос Фесса.

+3

33

+1 за возвращение старых деньков.))
Хе-хе, жду не дождусь, когда у нас реально появятся общие боевые задания, а то сидеть и надираться в баре как-то не камильфо для мирмидонцев. :D

0

34

Крестоносец
Главное,хоть я и пилот челнока,попрошу Кортеза из меня не делать)ХД

0

35

Фесс
Я оставляю такие дела за кадром. Хоть гомофобством не страдаю, но и геев не поддерживаю.

Маркус
*грудь колесом*
Служу турианской Иерархии!

0

36

вообще продолжай в том же духе.У тебя действительно неплохо получается)))

0

37

Следующий рассказ сделаю на боевым. Скажем так - маленькая сценка на корабле.
Нужно лишь подробная информация о некоторых персонажах.

0

38

Инженерная палуба, каюта отдыха персонала:

Широкая каюта, со столиком на шесть персон, здесь обычно отдыхают инженера во время смены. Зайти выпить чай или выкурить сигарету. Для этого в стену были встроены микроволновая печь, холодильная установка и бак в котором кипятилась вода. Но сегодня вечером, после окончания смены, эту комнату использовали по другому.
Маркус, Роланд, Аврора, Акробат, Фесс и Рой сидели за небольшим круглым столом и играли в карты. Подле каждого стояла бутылка с прохладительным напитком - в основном пиво или эль, ничего крепкого.
Рун сидела неподалёку на ящике с деталями для охладительной установки главного калибра. Она с интересом и любопытством наблюдала за игрой.
- Повышаю ставку на двадцать кредитов. - с ухмылкой сказал Рой и добавил в общую кучу фишек, - Что скажите, господа хорошие?
- Принимаю ставку. - весело ответил Акробат и докинул нужное количество.
- Я пас. - ответил Роланд и с безразличием бросил карты на стол.
Турианец с задумчивостью посмотрел на количество своих фишек. Их осталось чертовски мало. Сегодня был определённо не его день. Но ещё раз глянув на свои карты, он поднял ставку. Решил рискнуть.
Фесс пускал кольца дыма и внимательно всматривался в лица игроков, пытаясь "прочитать" карты.
- Я тоже пас. - в конечном итоге заключил он, положив карты на стол.
Аврора изучила свои карты и почесала плечо. Три валета - довольно не плохо. Но вдруг у кого нибудь окажется более сильная комбинация?
- Хорошо, я в игре.
- Ну чтож? Открываемся? - задорно предложил Рой.
Первым открылся Маркус, двумя парами. Но с досадой вздохнул, увидев трёх валетов Авроры:
- Сегодня мне определённо не везёт.
Рой широко улыбнулся и выложил на стол стрит:
- Кажется ваши деньги - мои. Да ведь, Джонни?
Но Джонни давился от едва сдерживаемого смеха. Если было возможно - улыбка уже вышла бы за пределы лица и жила самостоятельной жизнью. На стол упали его карты вскрывая королевский флеш. После этого он заржал в голос.
- Чёрт побери! - воскликнул Рой, удивляясь комбинации Акробата, - Откуда?!
И вправду. Откуда? Акробат уже не в первый раз обходит своих товарищей и уже накопил большую кучу фишек. Аврора с досадой положила карты на стол, а затем её взгляд упал на карманы брюк Джонни. Из одного - торчал уголок карты.
- Зараза. Ты жулишь! - бросила она обвинение в молодого парня.
Акробат, который уже сгребал двумя руками фишки, застыл. Пойманный на преступлении. Он кинул слегка опасливый взгляд на Ванду, а затем расплылся в самой дружественной улыбки на которую был способен.
- Не понимаю о чём ты. - заявил он.
- Вот о чём. - он резким и точным движением вытащила из его кармана две карты - четвёрку бубей и девятку треф.
- У него ещё пять карт в другом кармане. - флегматично заметила Рун.
- Спасибо, Рун. Мне это очень помогло. - со вздохом проговорил Джонни.
- А у Роя два туза в левой перчатке. - продолжала девушка.
Ковбой от удивления поперхнулся пивом. Теперь недовольные взгляды были прикованы к нему.
- Я их даже ещё не доставал! - возмутился мужчина.
- А я собирался вернуть всем вам деньги, сразу после выигрыша. - оправдывался Акробат.
Маркус положил здоровую руку себе на морду. Роланд отрицательно качал головой. Фесс... пускал кольца дыма и наблюдал за тем, как обернётся ситуация.
Аврора схватила Акробата за грудки и притянула к себе через весь стол.
- Конечно вернёшь. Шулер.
- Это была всего лишь шутка... я не хотел кому либо зла. - протараторил Джонни.
Роланд встал со стула и положил руку Ванде на плечо. Женщина дернулась от неожиданности. Мускулы напряглись готовясь дать отпор неизвестности.
- Ванда. Это была всего лишь шутка. - спокойно проговорил Бергов, - Отпусти его. И пусть вернёт нам деньги.
Акробат согласно закивал. Лосски расслабила хватку и села на место, взяв бутылку в руки.
- Вот тебе и дружеские посиделки... - проворчал Маркус.
- У меня есть космополия, если что... - предложил Кэр, но поймав на себе взгляды всех остальных участников посиделки - замолк.
- Давайте ещё партию, только без шулерства в этот раз. - предложил Роланд мешая карты.

Прошёл час:
- Я первый раз оказался в зоне турианской Иерархии тогда. Даже и предположить не мог, что у них стоит запрет на ввоз нашего алкоголя. Как опасного отравляющего вещества и всё такое... - травил байки Рой, - Ну я тогда и отхлебнул из бутылки при них. Переборщил с дозировкой и у меня начались такие глюки.
Ковбой захохотал:
- Что их морды вытянулись и превратились в морды мустангов. А я страсть как давно не видел их. Ну как то расчувствовался и давай гладить их старшего офицера по лицу. Меня посадили в камеру. Но, видать, турианец так расчувствовался, что отпустил меня восвояси когда я пришёл в норму и даже обвинения никакие выдвигать не стал.
Засмеялись все, даже Маркус.
Шлюзовые двери в кубрик широко раскрылись и в каюту вошёл Беард:
- Вы что тут делаете, при?....
Рой, не поворачиваясь к Дэймону, бросил тому банку тёмного пива. Главный инженер рефлекторно схватил её и изучил этикетку.
- А, какого чёрта? - быстро вскрыв банку, Беард сделал три мощных глотка.
- А мне можно пива? - спросила Рун Роя.
- Только после того как получишь мультипаспорт, девушка. - строго сказал Роланд, - У нас и так достаточно проблем с законом.
Рун утвердительно кивнула и продолжила наблюдение за игрой.
Беард прошёл вглубь каюты и прислонился к ящику, на котором сидела девушка.
- Роланд, охладительная установка работает нормально?
- Да, пиво ведь не тёплое.
- Нет. Я про наш главный калибр.
- А! - Роланд сбросил карты на стол, в этот раз ему не повезло на какую либо комбинацию, - Да, всё работает нормально после ремонта. В открытый космос, правда, вытекло много охладителя и мы сейчас работаем на минимуме. Нужно будет пополнить запасы на следующей станции.
- Не забудь написать запрос.
- Сделаю первым же делом, как завтра заступлю на смену.
- Рой, а что с энергоснабжением?
- А что с ним? - удивлённо спросил Рой.
- Сегодня я два раза собственным глазами видел как свет мигал.
- Пришлось перераспределить мощность, дабы залатать дыру в правом борту. Система не выдерживала напряжение и пришлось отключить мало нужные энергосистемы.
- Этож какие?
- Притушил свет в каютах, отключил отопитель в ванных комнатах и подключил ремонтное оборудование по отдельному предохранителю в обход основной цепи.
- Молодец, хвалю. - Беард потрепал ковбоя по шляпе.
- Эй! Осторожно! - возмутился Рой, поправляя свою гордость, - Ты знаешь как тяжело найти их?
- Беард, а ты почему не на посту? - спросила Аврора.
- Моя смена закончилась пятнадцать минут назад. Вот я и тут.
Ванда утвердительно кивнула, словно отметила что-то про себя.
Акробат с интересом наблюдал за Роландом и Маркусом, переводя взгляд с одного на другого.
- Вот мне интересно, кто из вас сильнее физически?
Бергов удивлённо поднял бровь и обменялся взглядами с Маркусом:
- Мы не выясняли, а почему вдруг это тебя заинтересовало?
- Наверное потому что один прёт как паравоз, из-за турианской крови, а другой ломает кости ударами в рукопашной. - высказал предположение Фесс, - Клянусь своей трубкой. Роланд пробил доспех у этого церберовского оперативника.
- Если ты не заметил, я использовал титановое лезвие. И бил в менее защищённую часть.
- Да, но это всё равно поражает.
- В любом случае, мы сами выясняем, кто из нас сильнее. - включился в разговор Маркус, - Каждый раз считаем убитых. В один день я обгоню его.
- Если на то будет воля Господа. - усмехнулся Роланд. - Фулл хаус. Ваши фишки стали моими фишками.

+1

39

- Война войной - а обед по расписанию. - с ухмылкой сказал Рой, стоя в очереди с подносом.
- Да, умирать на пустой желудок ооочень грустно. - саркастически заметил Рид, - Эй! Джон, что у нас сегодня?
Акробат, с привычной ему весёлой и беззаботной улыбкой, при помощи биотики достал из-за столешницы кастрюли и принялся жонглировать ими в воздухе при помощи телекинеза.
- Ох... он опять за своё. - проворчал Беард.
- Да ладно тебе, Дэймон. Где ещё тебя так обслужат? - спросил Рид, наблюдая за кастрюлями.
- Мне не хочется смотреть на этот цирк, я просто хочу ЖРАТЬ!
- Да, ладно, не кипятись ты. Так что у нас на обед?
- Сегодня, как и всегда, я предоставляю вам превосходные блюда нашего корабля. От самого лучшего повара. - начал представление Джон.
- И единственного... - буркнул под нос Беард.
- Курица в в кляре вместе с нежнейшим картофельным пюре. Ммм. Пальчики оближите. Так-же есть спагетти с фаршем, приготовлено по старинным итальянским рецептам. Иии, вы уже наверное чувствуете этот божественный запах, рассольник! - каждый раз, как он представлял блюда, нужная кастрюля зависала в воздухе, а крышка отходила в сторону.
- Налетай! Выбирай! Поедай! - Акробат на секунду потерял контроль над своими способностями и одна из кастрюль выпала из поля, раскрылась, а содержимое высыпалось...
- Я ненавижу свою жизнь. - ...прямо Дэймону на голову. Спагетти повисли на нём как вторые волосы. На секунду во всём кубрике повисла мёртвая тишина.
- Упс... прости Беард, я не хотел. - извинялся Акробат, ставя остальную посуду на место.
Дэймон молчал, он взял прядь из макарон и положил себе в рот. Прожевал, проглотил:
- А ведь вкусно. - на момент у всех отлегло от сердца, но... этож всё таки Беард, - Но я всё равно убью тебя!!
Рид и Рой среагировали мгновенно, схватив Дэймона под руки и не давай ему прорваться к Джонни.
- Эй! Эй! Спокойнее, горячий парень. Он ведь случайно. - успокаивал товарища Рой.
- Кто нам будет еду готовить, если ты отправишь его в лазарет, а? - вопрошал Рид.
На шум в основной каюте из мед блока выглянула Александра и Вудди.
- Ууу! Да тут драка из-за еды. Не знал что у нас так плохо с провиантом. - проговорил негр, похлопав себя по пузу. - Надо будет запастись.
Кравченко лишь удручённо покачала головой.
- Мне это всё что-то напоминает. - проговорила она, заходя обратно в мед блок.
Двери лифта открылись и на палубу вышла Морин, выглядела она немного усталой, после восьми часовой смены в реакторном отсеке. Ей хотелось лишь принять душ, да отдохнуть.
Ковбой заметил её и тут-же забыл о том, что сдерживал Беарда. Он отпустил его руку и поприветствовал женщину обворожительной улыбкой и поклоном полями шляпы.
Райден, не в состоянии удержать рвущегося вперёд инженера, попросту отпустил его руку. Дэймон полетел вперёд и по инерции перевалился через стойку, Джонни успел отпрыгнуть и не попасть под массивную тушу, а затем помог подняться Беарду на ноги.
Взяв одну из макаронных прядей и попробовав её, с наигранным умным видом проговорил:
- И всё таки я положил мало специй. Ты так не считаешь?
Дэймон хотел ударить Акробата, но за место этого - дал лёгкую затрещину по затылку.
- Я буду курицу с картошкой.
- Будет исполнено, только вымой для начала руки. - подколол Джон Дэймона.
Вся четвёрка дружным хором загоготала.

+2

40

Очень прикольно.))) Прям на душе расцвело. :)

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Альтернативное будущее.