"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Альтернативное альтернативное будущее.


Альтернативное альтернативное будущее.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

спойлер

Сюжет построен на возможных событиях недалёкого будущего.

спойлер

Настолько же возможных, как в рассказе "Альтернативное будущее"

- Сколько мы уже... здесь? - Спросил Маркус вконец ослабевшим голосом. В течение четырёх часов он ничего не ел и практически не спал, а от похмелья его лихорадило всё сильнее.
- Пять часов назад. - Едва слышно сказал Роланд, вжимаясь в стену и осторожно выглядывая в окно.
Из небольшого спец-отряда осталось лишь двое. Поначалу миссия выглядела просто...

Семь часов назад. Корабль Мирмидонцев.

- Господа, вынужден сообщить вам пренеприятнейшее известие. – Вещал своим подчинённым капитан Рокатински с мостика Генетты. – К нам тащит свою задницу… Шепард.
- Как Шепард! Как Шепард! – По командному залу пронеслись удивлённые возгласы мирмидонцев.
- Да спокойно, спокойно. Ну, не совсем к нам. Он прибывает с визитом к консулам Галеона. Хочет просить у них помощи в войне со Жнецами. Поэтому нам с вами предстоит крайне ответственное задание. Дипломатическую встречу решили провести на нейтральной территории. А именно на космическом дрейфующем азарийском стриптиз-клубе «Голубая лагуна». А пока будет проходить встреча, наш отряд должен будет проникнуть на Нормандию и…
- Разрешите досказать, сер! – Подорвалась с места Чарли Блэк, отдав капитану честь. - И скачать с их бортового компьютера все данные, сер!
- Нет, Чарли, во-первых, не скачать данные, а присмотреть за Нормандией и прибраться там после их дипломатической встречи с делегацией азари. А во вторых… Чарли, мы же договорились, что ты впредь будешь отдавать мне честь только в моей каюте. – Джек мягко оттолкнул от себя Чарли и застегнул обратно молнию на её комбинезоне.
- Есть, сэр. – Блэк вернулась обратно на своё место.
- И так… Рокатински вновь встал по стойке смирно, застёгивая верхние пуговицы на своём мундире и вытирая лицо от губной помады.
В центре комнаты вышла голограмма предполагаемого расположения отсеков Нормандии.
– И так. Больше всего работы нам предстоит здесь. – Рокатински подсветил женский туалет. – Там осталось много недопереваренных азарийским послом анчоусов вперемешку с текилой. Большая их часть за пределами унитаза. Плохая ситуация так же в каюте Стивена Кортеза. Словами описать то, что там творится, я не смогу, лучше проведу брифинг на месте. В остальных районах всё более-менее. Рид, Шепард останется доволен нашим… сервисом?
Райден напряг указательные пальцы в районе висков. С тех пор, как он стал первым человеком, пережившим половой контакт с ардат-якши, он получил дар прорицать ближайшее будущее.
- Не могу сказать, капитан. – Наконец, вымолвил Райден. – Непредсказуемая парагоно-ренегатская натура Шепарда создаёт сильные помехи в моём сознании. Зато я могу сказать, что в предстоящем матче Ростсельмаш - Манчестер Юнайтед победит Манчестер.
- И что же тебе мешало предсказать это раньше? Я вот смог.
- Призрачное обещание коммандера Шепарда выступить в этом матче на стороне Ростсельмаша делало исход этого матча воистину непредсказуемым, капитан.
- Так, понятно. Аврора?
- Да, капитан. – Ответила сидевшая в своём кресле в позе лотоса Лосски.
- Может, переоденешься и уберешь все эти белые одеяния? Боюсь, ИИ Нормандии может не пустить тебя на борт… в этом.
- Алекс, с тех пор, как я стала свидетелем Иеговы, я не могу носить все эти современные наряды. Сейчас даже в нижнем белье требуются батарейки для светящихся неоновых пуговиц. Слишком много электроники, а она вся от дьявола.
- Ой, да ладно. Были времена, когда вы страшились только телевидения, интернета и современной музыки.
- К сожалению, я потеряла свою последнюю толстовку, в которой не было встроенного интерфейса с экстранет-браузером.
- Ладно, только вот… - Капитан подошёл к Авроре и вынул из внутреннего кармана её балахона два десятка баптистских брошюр. – Вот, так-то лучше. А то на встрече с Серым Посредником я чуть со стыда из-за тебя не помер.
- Эй, а ты слышал, что Блэк спит с капитаном? – Фесс толкнул Райдена в плечо, пока Рокатински был занят Авророй.
- Так, я всё слышал! – Кинул Джек в сторону облака табачного дыма, в котором скрывался Фесс. – Я слышал, что по кораблю ходят такие слухи, но все они абсолютно безосновательны и нет ни одной вещи, которая указывала бы на их достоверность! Кстати, Блэк, я купил для вас новый комплект форменного обмундирования из змеиной кожи. Попрошу после шести в мою каюту для примерки. Так, что там ещё… Роланд?
- Ну чтоооааа? – Огрызнулся Крестоносец, не отрывая взгляда от розового зеркальца в форме сердечка, с помощью которого он причёсывал свои роскошные длинные локаны. С тех пор, как Роланд нашёл внутри своё новое Я, его приоритетные заботы несколько изменились.
- Не вздумай украсть из каюты Шепарда какую-нибудь личную вещь для своей коллекции.
- Ой, да нужны мне его трусыыы.
- Я модели кораблей имел в виду.
- О, ну они точно останутся своём месте. Хи.
- Так, с вами всё понятно. А где Маркус?
- Иду, иду! – Двери лифта открылись и оттуда показался Маркус.
Он не был тем старым знакомым склочным турианцем. Как-то раз он попал в плен к Жнецам и был почти превращён в хаска, когда его нашли. Его разум остался прежним, но вместо привычных для него трёхпалых ладоней он теперь обладал парой больших острых клешней.
- Где вы были, штурман?
- Где, где… в туалете. Сначала я не мог нормально отмотать себе туалетной бумаги. Зато там теперь много ровно нарезанных лоскутов. Потом возникли сложности, когда я случайно отрезал шнур сливного бачка… - Турианец виновато посмотрел на правую клешню.
- Так, ладно, времени нет. Введите его в курс дела. Готовность два часа. Разойтись.

Спустя два часа. Стыковочный шлюз Нормандии.

- Все готовы? – Спросил Капитан Джек у мирмидонцев. Получив утвердительный ответ, он проверил запас термоклипс в своём ручном масс-пылесосе. – Роланд, а почему ты в боевой броне? Задание этого не требует.
- Ой, а ты ничего нового в ней не замечаееешь?
- Эм… ну, вроде бы она не розовая.
- Да нет жеее, она приталенная!
- Оу, ладно. Надеюсь поскорее тут закончить. Купил у Серого Посредника украденную бета-версию Half-Life 3, давно меня на терминале моём дожидается.
- Насчёт геймплея не знаю, но сюжетная концовка меня разочаровала. Никогда бы не подумал, что Гордон Фримэн станет зомби. – Сказал Рид.
- Райден, твою мать! Не мог бы ты пореже своё прорицательство включать?!
Рид тут же получил от Авроры биотической энергией в голову. Не сильно, но достаточно для того, чтоб человек покачнулся.
- Я тоже ещё не поиграла!
- А вам разве можно? – Удивился Джек.
- Я слышала, что австралийская версия так отцензурированна, что в неё могут играть даже свидетели Иеговы.
- Так, ладно, тащим свои задницы внутрь. – Джек активировал панель на шлюзе, она загорелась красным. – Дерьмо! Закрыто.
- Отойди, Джек. – Чарли отпихнула Джека своими объёмными бёдрами и вскинула пулемёт призрак.
Женщина нажала на гашетку и безумно закричала. Когда боезапас Призрака был исчерпан, в дверях шлюза просвечивал ровно вырезанный круг их дыр. Чарли пнула его ногой, и круглый кусок двери вывалился наружу. В следующую секунду сработала пожарная сигнализация, всех мирмидонцев залило водой.
- Не знал, что ты умеешь взламывать двери, Чарли. – Усмехнулся Джек.
- Да хрен с ней, с дверью. Я хотела, чтобы ты посмотрел на меня в мокреньком комбинезоне, Джек.
- Ммм… Так, значит это… Мы с мисс Блэк возьмём на себя каюту Лиары Т Сони. Фесс и Маркус, вы занимаетесь каютой Шепарда. Райден, Аврора и Бергов, вы пока осмотрите коридоры. Выполнять.
- Ой, мыыышь!  АААААааааААаа! – Заверещал Роланд и начал бегать по коридору, громко стуча бронированными ботинками на высоком каблуке.
- Роланд, Роланд, спокойно, это космический хомяк… - попытался остановить его Джек, пока роланд не наступил одним каблуком на пузо хомяку. - … Шепарда…
- Ой, фи. Не люблю грызунов.
- Чёрт. Надеюсь, камеры были отключены и можно это будет свалить на совесть элкорских дипломатов. – Подметил Маркус.
- С первых секунд всё пошло не по плану. Не нравится мне это. – Сказал Джек. – Ладно, все по местам, пора начинать.

Джек и Чарли проникли в комнату Лиары, как и планировалось. Рокатински заблокировал за собой дверь, как только они вошли внутрь.
- Джек, по-моему, тут вполне опрятно.
- Да, Чарлюня. Самая чистая комната по данным разведки.
- Так зачем же мы сюда пришли?
- Ты посмотри на это чудо. – Джек указал на двуспальную кровать, стоящую в каюте. – Разве это не достаточная причина для нас двоих быть здесь?
- Джек, неужели мы бросим наших товарищей на задании и будем здесь отдавать друг другу честь?
- Конечно, Чарлюнчик. Ты же помнишь, как назвала меня вчера?
- О да, иди ко мне, мой подонок!

Аврора, Райден и Роланд сразу же пошли в бар. Аврора, чтобы благословить сие порочное место, Райден в поисках водки, а Роланд в поисках голубого мартини. Хоть и у каждого солдата в принципе есть нож, ни у одного из мирмидонцев их небыло, но они вскрыли бутылки без труда при помощи подручных предметов. Кто-то использовал металлический штырь, или просто открывал при помощи выстрела в бутылку.

Тем временем в каюте капитана Шепарда.

- Чёрт. И это каюта первого спектра-человека? Ну и бардак! – Ворчал Маркус.
- Моя комната каждая утро так выглядит, если кошмар приснился. Многие жаловались, что я во сне иногда биотикой пользуюсь. – Подметил Фесс. – О, смотри, в аквариуме бутылка.
- Хм… извини, но придётся за ней лезть тебе. Боюсь, что я могу повредить рыбкам Шепарда своими клешнями. Хватит с него и убитого Берговым хомячка.
- Не могу. Если залезу в аквариум, то затухнет моя трубка. Там слишком мокро.
- Ну, так вынь её из зубов.
- Слушай, давай не будем об этом. Я не делал этого с тех пор, как перешёл во второй класс. Не думаю, что смогу.
- Эх, ладно.… Дарю. – Маркус повесил на трубку Фесса миниатюрное устройство, которое обволокло её небольшим кинетическим барьером. – Разработка для британских морских диверсантов.
- О, спасибо.
Фесс снял с аквариума верхнюю панель, залез наверх и нырнул, показав Маркусу большой палец.
- Хм… - Маркус подошёл к аквариуму вплотную и стал разглядывать рыбок. – Интересные экземпляры. Похожи на… тучанскую пиранью?! Фесс!
- АААААА!!! – Завопил Фесс, когда стая пираний впилась в него зубами.
Он сразу всплыл и попытался вылезти из аквариума, но у него не получалась. А вода стала быстро окрашиваться в багровый цвет.
- Держись, я иду! – Вскрикнул Маркус и полез наверх. – Вот, хватай мою клешню!
Фесс ухватился за протянутую клешню Маркуса. Маркус, было, обрадовался и чисто механически сжал свою ладонь… до того, как вспомнил, что теперь там у него клешня. Она легко отрезала руку Фессу.
- Отряд, у нас потери. – Доложил по рации Маркус.
- Потери, какого чёрта?! – ответил Джек прямо во время приёма чести Чарли.
- Фесс! Пал в неравном бою с рыбками!
- Чёрт, Райден, приём! Пойди, проверь и доложи ситуацию! Как понял?
- Понял вас? А как там у вас обстановка, капитан?
- У нас, эм… у нас ситуация критическая, пока что помочь вам не сможем.
- Вам не нужна подмога?
- Эм… не знаю. Нам нужна подмога? Аврора, к примеру?
- Нет пока! – Выдохнула Чарли, расставаясь с последними капельками своей чести.
- Никак нет, отбой.

Через пару минут Райден уже был в каюте Шепарда. Встретивший его Маркус был подавлен. По скелету Фесса, плавающему в аквариуме, сложно было что либо сказать, но он тоже не выглядел весёлым. Наверное, его смущал замок для рыбок, который теперь находился там, где раньше была брюшная полость.
- Он был хорошим товарищем. – Начал Маркус. – Мы должны его вытащить оттуда и похоронить, как следует. Вот только как…
- Всё понятно. – Заключил Райден. – Рыбок давно не кормили. Наверное, автомат для автоматического впрыска пищи сдох. Сейчас посмотрю.
Райден вскрыл панель кормилки и начал копаться в её проводках.
- Ты разбираешься в этом? – Спросил Маркус.
- Не особо.
- А не боишься, что тебя током долбанёт?
- Маркус, если бы меня ждал удар током, я бы об этом сразу узнал. Помнишь?
- Ах, ну да. Прорицатель. – Маркус повернулся к стенду с модельками космических кораблей. – Что-то тут мало турианских моделей. – Турианец услышал какой-то хлопок позади себя. – Рид, поаккуратней там. – Ответа не последовало. – Рид?
Повернувшись, Маркус увидел бездыханное тело Райдена, лежавшее на полу и бившееся в конвульсиях. Вверх поднимался едва заметный дымок. Только сейчас турианец услышал запах жареного мяса, витавший в воздухе. Подойдя поближе, он поднял с пола панель кормушки для рыб и прочитал на нём надпись «Сделано в Тольятти». Поведение русской электроники не смог предсказать даже Райден. Доложив по рации о новых потерях, Маркус быстро спустился на лифте и прибежал в бар. Не обронив ни слова, он схватил там одну из бутылок и срезал её горлышко своей клешнёй. Содержимое бутылки он полностью влил в себя.
- Мы потеряли Райдена! – Наконец, выпалил Маркус.
- Мы слышали. Что говорит Рокатински? – Спросила Аврора.
- Не знаю, ему не докладывал ещё. Сейчас. Рокатински, на связь! Приём! Не отвечает!
В иллюминаторах Нормандии промелькнула Генетта. Она отстыковалась от корабля Шепарда и понеслась в неизвестном направлении.
- Что, какого чёёёртааа? – взревел Крестоносец.
- Парни, входящее сообщение от Рокатински! – Сказала Аврора и активировала связь.
- Ребята, это Джек. Мы отбудем на какое то время, у нас закончился вазел… эмм… термоклипсы для пылесоса. Не пропадайте, расскажите потом, что там с Райденом и Фессом случилось. Отбой.
- Ублюдок! – Вскричал Маркус!
- Ублюдок! – Вскричала Аврора!
- Я знал, что он задница, но какой же он ублюдок! – Вскричал Маркус.
- Подонок – Вскричала Аврора.
- Редиска! – Вскричал Маркус.
- Ублюдок! – Вскричала Аврора.
- Подонок! – Вскричал Маркус.
- Редиска! – Вскричала Аврора.
- А я знал, что он так поступит. – Неожиданно сказал Роланд.
- Откуда?! Ты тоже переспал с ардат-якши?
- Нет, просто знал.
Внезапно во всём корабле выключился свет.
- Что за чёрт, где свет?!
- Конец света, братья мои!
- Я нооогоооть сломааал!
Помещение озарилось мягким голубым светом. Мирмидонцы увидели интерфейс СУЗИ.
- Мои датчики показывают, что вы наносите слишком большой урон материальному имуществу Шепарда. Вы останетесь здесь до его прибытия.
- Это плохо. – Сказал Маркус.
- Ааа, к чёрту всё! – Вскочила Аврора, скидывая с себя белые одеяния. – Хрена с два в последние часы своей жизни я буду молиться в этой пижаме! Я дохрена молилась, на Вальхаллу хватить должно! Перед тем, как сдохнуть от руки СПЕКТРа, я буду грешником! – Кричала женщина, откупоривая очередную бутылку. – И если этот хренов Бог есть, то пусть меня испепелит прям на этом месте, тогда я точно поверю!

Четыре часа спустя.

Двое выживших мирмидонца сидели вокруг обугленного скелета Авроры.
- Интересно, а какой это был бог? Вы в этом лучше разбираетесь, падрэ.
- Не знаааю. По правде, я стал священником потому, что распятие мне всегда казалось сексуальным.
- Нахрен всё. Накачаюсь снотворным. Надоело так сидеть, без возможности что либо сделать и ждать своей участи.
- Ты чтооо, выпьешь снотворное после того, как употребил алкоголь?
- Да. Я только потом подумал, что выпил человеческий алкоголь. Теперь пронесёт. Но если я смешаю дестроаминокислоное снотворное с вашим, то ничего не будет.
Маркус заглотнул две таблетки турианского снотворного и был готов задремать. Роланд Поднял с пола бутылку, опустошённую Маркусом, затем прочитал этикетку.
- Маааркууус…
- А?
- Слууушааай…
- Ну, что?
- Ты пил ту бутылку, на которой написано «Турианское пиво Турианбир. Годно к употреблению только турианцами и кварианцами»?
- Да. И что?
- Так ведь это декстроаминокислотное пиииво!
- Что???
- Ты смешал декстроаминокислотное пиииво с декстроаминокислотным снотвооорным!
Так из прибывшего на Нормандию отрада в живых остался только один.

Шепард склонился над трупиком убитого космического хомяка.
- Шепард, смотри. – Произнесла Тали. – Рядом с ним какой-то чип информации.
Шепард поднял с пола маленький чип и загрузил его данные на свой уни-инструментрон. Там была предсмертная запись хомячка:
«Шепард, я умираю. Если ты слышишь это, значит я уже мёртв. Теперь я хочу сказать, что… я любил тебя, несмотря на то, что не вылазил к тебе из своего домика больше, чем на пару секунд. Отомсти человеку, который сделал это. Роланд Де Бергов. Цмик!
-Как давно он умер? - спросил командор.
-Около двух суток назад.
Джон скопировал звуковую дорожку и смахнул со щеки скупую мужскую слезу.
-Надо разыскать этого Роланда Де Бергова. - твёрдо заключил он.
Конец.

+2

2

Как обычно)смешно и жестоко)))настроение поднял)

0

3

Фесс, спасибо)) Только прости, что в этом рассказе ты тоже ноги двинул :tomato:

0

4

Рассказ достойный пророка бредо Молоха.
XD

0

5

Капитан Джек
да ладно,зато как двинул))

0

6

Ага, в аквариуме самого Шепа :D

0

7

Крестоносец написал(а):

Рассказ достойный пророка бредо Молоха.
XD

присоединяюсь к сказанному)))

0

8

Так я не понял - в хорошем, или в плохом смысле то?))

0

9

В хорошем смысле. Рассказ вообще угарный, пару раз хохотал в голос, а так улыбка с лица не сходила практически все время.
Если рассказ воспринимать как юмористический - то круто, а если как "сатиру на...", то кого-то может и задеть слегка. Все таки, местами, жестко с некоторыми персами обошелся. Все зависит от воспритяия читателей :whistle:

0

10

Маркус написал(а):

Все зависит от воспритяия читателей

Это верно подмечено)

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Альтернативное альтернативное будущее.