"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Кошмар наяву


Кошмар наяву

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

...|...

Не альтернативное будущее. Просто история, скорее даже фанфик.

Джек проснулся от того, что кто-то заткнул ему рот и тихо шикнул. Человек инстинктивно попытался высвободиться, но хватка того, кто его удерживал оказалась железной.
- Тихо, не шуми, - ладонь убралась со рта человека.
- Маркус?! Какого хрена ты делаешь в моей каюте ночью! Решил меня изнасиловать? – со злобой в голосе, но шепотом, проговорил Рокатински.
- Все юморишь капитан, а вот мне не до шуток, - Маркус, старясь не шуметь, вернулся к двери в каюту Джека и еще раз проверил заперта она или нет, - у нас ЧП на корабле.
- ЧБ? Ты про Чарли Блэк? Что она навторила опять? – Рокатински сел на кровати протирая глаза.
- Капитан, заткнись и послушай! Дело серьезное, - турианец вернулся к кровати Джека и сел рядом принявшись обрисовывать ситуацию. – Только что был на мостике корабля, там никого нет.
- Серьезно? Кто там у нас сегодня на вахте Мосби и Мэйс? За первым вроде таких нарушений не наблюдалось. А-а, пофигу. Завтра с утра буду надирать им задницы за самоволку! Спасибо что сказал, но можно было доложить завтра утром, необязательно заваливаться ко мне в каюту, - громко зевнув и потянувшись, Джек принялся снова укладываться спать.
- Послушай, наконец. Там вся приборная панель залита кровью, как будто вахтенных потрошил кроган.
Рокатински резко сел на кровати. Впервые с начала разговора он осекся, а вечная уничижающая ухмылка спала, по лицу пробежала тень.
- Все, желание юморить отпало?
- Может у кого-то просто крити…
- Заткнись, мать твою! Заткнись Джек! – Маркус с трудом подавил в себе желание с размаху влепить человеку в лицо.
- Слушай, ладно, извини. Просто мне так легче, ну, знаешь юмор, шуточки и все такое.
Маркус в ответ только  головой покачал и заговорил снова.
- Короче, моя каюта находится ближе всех к капитанскому мостику, так вот, сплю я и слышу шаркающие шаги, ну, подумал, что кто-то из вахтенных, Мэйс к примеру, решил пройтись на камбуз или еще что, но через пару минут я услышал звук, который показался мне похожим на сдавленный хрип. Мне все равно не спалось, решил проверить. В общем, я осторожно вышел и направился на мостик а там…- Маркус глубоко вздохнул, - никого нет, только кровь повсюду. Системы управения выведены из строя, ВИ корабля функционирует на двадцать процентов, поддерживая только основные системы корабля. Связь и боевые системы, так же выведены из строя. Капитан, мы больше не управляем кораблем. Думаю, это связано с тем выжившим, которого мы сняли с грузового корабля "Тантра" сутки назад. Этот человек диверсант.
- Проклятье! Если это он, я его голым в открытый космос выброшу. Он сразу показался мне подозрительным…если бы не вмешалась Кравченко.
- Это ее работа, она же медик, - Маркус пожал плечами, - кто мог знать? Хотя наручниками его все же стоило приковать…зря она нам запретила это сделать.
- Похрену…погоди, а чего ты тревогу то не поднял?! 
- Этот “пострадавший” вывел из строя системы корабля без особых проблем за какие-то минуты и расправился с вахтенными, если сейчас поднять тревогу он поймет, что обнаружен и, либо взорвет наш корабль ко всем чертям, либо возьмет кого-то в заложники, при этом укокошив еще кого-нибудь, и тогда достать его будет гораздо сложнее. Нужно действовать тихо, пока он уверен, что его не раскрыли.
- Понял. Тогда нужно срочно оповестить всех наших. Внутренняя связь работает?
Турианец отрицательно покачал головой. Джек, сплюнув от досады, поднялся с кровати и принялся натягивать на себя легкую броню, при этом говоря:
- Так, ты отправляешься за Роладном, Фессом, Райденом, они все рядом живут, а я пойду, растрясу  женскую часть, то есть разбужу Чарли, Аврору, Морин и Рун.
Маркус приподнял бровь.
- Что? Я найду подход к дама лучше чем ты, к тому же..эй, я же капитан! Какого хрена я пред тобой оправдываюсь?! Выполнять!
- Так точно, - Маркус поднялся на ноги, вытащив из кобуры на поясе “Палач” с глушителем, - Что делать с остальными? Думаю, стоит проверить медблок, может Александра и Вуди выжили? Хотя, глядя на то, что он учинил на мостике, у меня имеются сомнения.
- Как только все вчетвером соберетесь, начинайте прочесывать первый и второй уровни. В первую очередь постарайтесь найти живых из команды и заблокировать их в своих каютах, если надо окажите помощь. Проверьте Акробата, небось опять на кухне заснул и нашего всезнайку Ксерна...медпункт тоже осмотрите, мало ли ребятам повезло, - в глазах Джека читалась уверенность в обратном, но лицом он этого не выдавал. – Мы с оперативницами…чего ты ухмыляешься? Короче, мы спустимся на нижние уровни и пошуршим там, проверим технический персонал - Берда и Роя. Связь держать по личным коммуникаторам, частота 24-70.
- 24-70, понял.
- Тогда удачи.
- И тебе.
Вооружившись, оба, турианец и человек, тенями выскользнули из каюты капитана и заскользили в разные стороны. Тихая спокойная ночка на корабле мирмидонцев превратилась в кошмар.

Продолжение следует...

Отредактировано Маркус (2012-08-13 11:59:30)

+3

2

Интересно и прикольно)) Жду продолжения)
Вот только Вэйлингтонская вспомнила, что она Кравченко и донесла это до базы данных Галеона.))
Неужели мои одиночные посты всё-таки никто не читает....((
Я играю сама с собой... - это плохо :)

0

3

Интриган, хренов. )))

0

4

Маркус написал(а):

жек проснулся от того, что кто-то заткнул ему рот и тихо шикнул. Человек инстинктивно попытался высвободиться, но хватка того, кто его удерживал оказалась железной.

Только прочитал это и думаю "Ну, блин, Джеку всё веселее в чужих фанфах становится", или "Шепард-ренегат, таки, до него добрался" :D

Маркус написал(а):

Джек, сплюнув от досады, поднялся с кровати

Прямо в каюте?! О нет, в следующей части рассказа его выпилит баба Люба :D

0

5

Капитан Джек
Чувак, это рэпчик заговорчик.

0

6

Джек проснулся от того, что кто-то заткнул ему рот и тихо шикнул. Человек инстинктивно попытался высвободиться, но хватка того, кто его удерживал оказалась железной.

Это был пилот челнока Кортез.

Отредактировано Аврора (2012-03-13 21:17:37)

0

7

скрытый текст
Санька написал(а):

Вот только Вэйлингтонская вспомнила, что она Кравченко и донесла это до базы данных Галеона.))

А-а Сань, прости, забыл. Читал, но запамятовал. Это я исправлю.

Крестоносец написал(а):

Интриган, хренов. )))

:writing:

Капитан Джек написал(а):

Прямо в каюте?! О нет, в следующей части рассказа его выпилит баба Люба

Это было иносказательно, неужели никогда не говорил - "Тьфу ты черт", при этом не плюя на самом деле.

За сутки до этих событий…
7 декабря 2686 года, 10:31 по единому Галактическому времени.

- Капитан! - гаркнул в коммуникатор Мосби и снова глянул на показания сканера, - Прямо по курсу дрейфующий корабль. Подает стандартный сигнал “SOS”, скорее всего идет от бортового радиомаяка. Капитан, вы можете подняться на мостик?
- Да, сейчас поднимусь, раз вы не в состоянии сами разобраться, что делать с этим кораблем, - послышался недовольный голос из коммуникатора на приборной панели у штурвала корабля. – Порой мне кажется, что вас всех нужно заменить на турианцев, будете действовать тупо, но по инструкции.
- По инструкции я должен в первую очередь связаться с вами, сэр! – невозмутимо ответил человек. - И еще, турианцы не тупо следуют своим инструкциям.
- А очень даже умно, да? Ой, брось а…или рядом с тобой Маркус, что ли? Эй, задница, если меня слышишь, то ты самый страшный соблюдальщик инструкций.
- Нет, сэр, его тут нет. Просто я уважаю другие расы.
- О Боже, - Джек уже вышел из своей каюты, и шел по кораблю направляясь на мостик, - это была шутка. Я не националист…хотя нет, я националист в некотором смысле, все же, жизнь в Нью-Смоленске оставила отпечаток, но сейчас я просто шучу.
- Понял сэр. Я сделаю пометки, что бы впредь не обращать на это внимание.
- Ох уж этот английский юмор, - эту фразу Рокатински сказал, уже вступая на мостик. – И так, что за корабль?
- Согласно базе данных, это торговое судно класса “Тяжелый сухогруз”. Экипаж двенадцать человек, почти все автоматизировано благодаря ВИ третьего поколения.
- Третьего? У нас ведь уже пятый стоит. Что за старье? Третье поколение урезанной версии использовалось в полицейских машинах на Нью-Смоленске.
- Ну, ему новее и не нужно. Этот ВИ прекрасно совсем справится, - ответил капитану Мосби, нехотя отвлекаясь от строк на своем уни-инструменте.
- Окай, что у нас с экипажам? Выжившие есть?
- Мы зафиксировали слабый источник в районе камбуза, - младший помощник вывел на экран приборной панели схему судна, - это здесь. ВИ корабля функционирует на двадцать процентов, системы управления выведены из строя…поэтому он так болтается.
Джек всмотрелся в обзорный экран прямо перед собой и разглядел на фоне звездного неба средних размеров корабль похожий на сигару с маленькой рубкой на корме, которая чуть приподнималась над корпусом судна. Корабль медленно вращался в космосе, не подавая признаков жизни, все опознавательные огни были потушены, а обзорные экраны рубки задраена противометеоритными панелями.
- Известно название корабля?
- “Тантра”, - тут же ответил Мосби, - мы уже выяснили имена и личности всех членов экипажа. Экипаж интернациональный, в основном люди, но есть и саларианец и два турианца. Возраст экипажа от двадцати одного, до сорока девяти. Саларианцу двадцать четыре.
- Ясно. Запрос в Центр Галактического Мониторинга послали?
- Послали, но там сказали, что выслать спасательное судно не могут. Это частный корабль, а значит ни “Альянс”, ни “Иерархия”, ни саларианская “каммуна” даже не почешется, что бы вытаскивать их…а у Центраспаса Цитадели сейчас нет кораблей. Война же, сэр.
- То есть придется нам заходить на борт?
- Согласно правилам…
- Да знаю я правила, - Джек поморщился, - не охото время терять, у нас и так забот хватает. К тому же спиногрызы мне в команде не нужны, я сам могу кому хочешь спину погрызть.
- Сэр?
- Что сэр? – Рокатински передразнил младшего помощника, - Начинайте стыковку, посылайте стандартный код и если полуживой ВИ этой развалины его не примет, то мы улетаем. При таких обстоятельствах сам Святой Патрик мне свидетель - я сделал все что мог.
- Коды стыковки отправлены…коды приняты капитан.
- Черт, - прошипел сквозь зубы Джек, а затем добавил уже громче, - если живых там не найдем, весь груз забираем себе и летим на ближайший черный рынок, что бы сдать его по утренней цене, она в два раза выгоднее, чем дневная…опыт с Родины не пропьешь, - человек ухмыльнулся. - Кстати, а что они везут…везли?
- В базе данных указано, что они занимались перевозкой снаряжения для бурения, а так же перевозили иридий и паладий.
- Бинго! Это же новый кабриолет для меня и…- Джек осекся, - для меня.
- По галактическим законам, только если не найдем выживших.
- Это мелочи, в конце концов, можно и, - человек провел пальцем по горлу.
- Это шутка сэр, верно?
- Схватываешь на лету. Скоро будешь читать меня как книгу.
- Правда?
- Нет. Это тоже шутка…сэр.
Корабль вдруг тихо загудел, затем раздались звуки внешних фиксаторов, началось выравнивание давления. На приборной панели загорелся индикатор процесса стыковки.
- Стыковка завершена, - рапортовал ВИ, через несколько минут.
- Ну, тогда вперед навстречу приключениям…

7 декабря 2686 года, 11:26 по единому Галактическому времени.

Раздался звук открывающихся дверей и перед десантным отрядом раскинулся вид стыковочного шлюза “Тантры”.
- Врата в преисподню-ю, - загробным голосом проговорил Маркус.
- Не шути так, - подал голос Роланд, изучая шлюз через прицел пулемета, - а то можешь действительно там оказаться.
- Когда это в тебе открылась тяга шутить, это, вроде, привилегия капитана и призвание Акробата, - Фесс, ухмыльнувшись, скосил взгляд на громадного турианца.
- Сам не знаю, вот решил шуткануть.
- Все, хватит! Мы должны еще найти живых на этом корабле. Вам все шутки шутить, да языком трепать, а мне работать надо, - Александра вышла вперед с анализатором атмосферы и воздуха в одной руке и со сложенными носилками в другой. - Анализатор показывают, что температура и уровень кислорода в норме. Система жизнеобеспечения работает без сбоев. Можно снять шлемы, тут безопасно.
Девушка первая сняла с себя неудобный шарообразный шлем от гражданского комбинезона вакуумной защиты и по ее спине тут же рассыпалась густая копна рыжих волос. Остальные последовали ее примеру. Хоть у большинства были адаптированные для боевых действий бронескафандры с уменьшенными шлемами и увеличенным радиусом обзора, они все равно были не идеальны и мешали в узких коридорах или помещениях, которых на корабле такого типа как раз таки полным полно. Исключением был Райден, который изначально шлема не надевал, в его легких уже были встроены специальные фильтры, поэтому он вообще не парился.
- Отряд высадки, какова ситуация? – раздался в наушнике Авроры голос Джека.
- Пока все в порядке. Только что вступили на борт корабля. Выживших не обнаружено. Начинаем движение вглубь.
- Вас понял. Берегите задницы!
- Это как всегда капитан, - ухмыльнулась Аврора.
- Я серьезно, будьте осторожны. На судне, сканерами, замечено движение в районе жилого уровня.
- Вас поняла. Задницы бережем, – повторила она другим тоном, а затем развернувшись к отряду отдала серию приказов. – Так, согласно миссии корабль поделен на три сектора, я и Фесс идем на мостик и попытаемся выяснить, что случилось с кораблем и можно ли восстановить управление. Крестоносец и Райден проводит мисс Кравченко в жилой сектор, а точнее на камбуз, именно там был засечен след живой органики. Возможно это корова, но лучше бы кто-то из членов экипажа. Если обнаружите сопротивление, немедленно рапортуйте мне. "Тринадцатый" и Рун отправляются в трюм и прочесывают там все. С вас информация о грузе и двигателях корабля.
- Приказ ясен, - четко проговорила до сих пор молчавшая Рун.
- Остальным?
- Ясно, - хором ответил разношерстный отряд.
- Раз вопросов нет, тогда за работу и держать связь постоянно.
Отряд поделился на мелкие группы, а затем двинулся вглубь “Тантры”. Никто из них и не подозревал, с чем придется столкнуться на этом, богом забытом, корабле.

продолжение следует

Отредактировано Маркус (2012-03-14 00:23:12)

+3

8

Да я просто пошутил насчёт плевка :D Пора бы уже меня читать, как книгу (с) .) Чёрт, интересно видеть уже, наконец, всех вместе, в одном отряде))

0

9

Жалко, что только в рассказах, пока.

0

10

Сейчас.
9 декабря 2686 года, 03:41 по единому Галактическому времени.

Возвращаясь к своей каюте и каютам других мирмидонцев, Маркус никого, по дороге, не встретил. Однако турианцу постоянно мерещился противник за каждым углом, за каждой переборкой корабля, поэтому дорога заняла вдвое больше времени, чем обычно. На корабле горело приглушенное ночное освещение, которое позволяло не включать фонарик под стволом пистолета, это давало если не преимущество, то хотя бы уравнивало шансы всех, кто был на корабле. Дойдя до каюты Роланда, Маркус, в темноте, тихо приоткрыл дверь и вошел внутрь, в этот же момент у правого виска турианца послышался щелчок предохранителя. Из темноты, сбоку, прозвучал тихий голос Крестоносца.
- Руки.
- Это я, Маркус, - шепотом проговорил турианец и поднял вверх руки.
- Вижу. Что ты тут делаешь?
- Дверь закрой и пушку убери.
- Ладно, - спокойно проговорил человек.
Снов послышался щелчок предохранителя, а затем из темноты вынырнул Роладн. Он закрыл дверь за турианцем, а затем включил приглушенный свет и сел в кресло. Пистолет человек положил на колени.
- Ну?
- Баранки гну. Ты всегда встречаешь гостей у двери со стволом направленным им в голову?
- Если эти гости заходят ко мне ночью без моего ведома.
- Чутко спишь, думал, придется с тобой как с Джеком возиться.
- Что-то мне не нравится этот разговор, - Роланд снова положил руку рядом с пистолетом, - ближе к делу давай.
Турианец кивнув, прошел вглубь комнаты, подальше от двери и коротко обрисовал хреновую ситуацию недавних событий, поведал он так же о разговоре с капитаном.
- То-то мне сегодня всю ночь не спалось. Что-то не давало заснуть. Не иначе знак свыше, а я его чуть не прошляпил.
- Пока еще не поздно пить хмельное, так сказать. Нужно оповестить остальных, - турианец показал на две стены комнаты Роланда, - я бужу Райдена, ты Фесса. Встречаемся тут же, потом обдумываем, как будем прочесывать верхние палубы, заодно узнаем об успехах капитана.
- Добро. Пошли.
Человек первым выскользнул из своей каюты и тут же скользнул в соседнюю, на которой висела табличка “Осторожно! Люблю покурить”. Оказавшись внутри, Крестоносец прикрыл за собой дверь и повернулся, что бы проследовать до кровати, но увидел, что пепельноволосый лежит головой и руками на столе рядом с включенным терминалом.
- Проклятье, - Роланд выругался сквозь зубы, опасаясь худшего.
- Не…не…я просто хотел…хотел…ахррр, - Фесс всхрапнул несколько раз, а затем снова замолчал.
Крестоносец быстро перекрестился, благодаря судьбу, что его опасения не подтвердились и на цыпочках прошел до спящего мирмидонца.
- Фесс…Фесс…
- А? Что? Я просто хотел…
- Тихо. На корабле завелась крыса. Наши системы выведены из строя, часть команды убита. Нужно исправлять ситуацию.
- Ага, - человек ошарашено протер глаза, но через секунду уже взял себя в руки, - что нужно делать? Каков план? С капитаном что?
- Тише, пошли в мою каюту, там нас уже должны ждать Маркус и Райден. Капитан приказал нам проверить верхние палубы.
- Понял, - Фес перед сном не раздевался, поэтому свое жилище покинул довольно быстро, лишь захватив с собой пистолет, второе оружие пепельноволосого – биотика, была всегда вместе с ним.

- Райден, Маркус вы тут?
- Я здесь, - тихо ответил турианец на вопрос вошедшего Крестоносца.
- А Райден где?
- Если бы я знал, - с досадой проговорил мирмидонец. – Я даже шкаф посмотрел, его комната пуста, ни тела, ни следов, ничего. Кровать аккуратно застелена, ничего не разбросано, следов борьбы нет.
- Может, вышел прогуляться? – подал голос Фесс, - Он любит по ночам спускаться заходить в обзорный отсек и сидеть там в уединении.
- Возможно. Если это так, то мы найдем его, когда будем прочесывать верхнюю палубу.
- Согласен. Каков план вообще?
Три мирмидонца сели на кровать Роланда, Маркус вывел со своего уни-инстрмента трехмерную карту корабля и увеличил ее до двух верхних палуб.
- В первую очередь нужно вернуть контроль над рубкой корабля. Нужно захватить мостик, - сказал Роланд, глядя на карту.
- Согласен.
- А как же медблок, там могут быть выжившие, вы же сами говорили, - Фесс напрягся глядя на карту.
- Придется отставить спасение медиков на второй план, иначе можем потерять весь корабль и экипаж вместе с ним.
- Понял. Хорошо.
- Тогда выдвигаться нужно. Сначала прочешем первый уровень, захватим мостик, а затем уже вычистим вторую палубу.
- Добро, - Маркус приложил руку к уху и вышел на связь с Джеком, - Джек прием, какова ситуация?
- Пока все в норме, - раздалось в ухе турианца. - Мы уже собрались, все на месте, кроме Рун. Выдвигаемся прочесывать третью палубу. Как у вас?
- У нас тоже нет одно – Райден куда-то пропал. Будем его искать, начнем с мостика. Решено сначала занять его.
- Вас понял. Задницы беречь!
- Так точно.
- Удачи.
- И вам.

Маленький отряд выдвинулся на первую палубу. Поднявшись на нужный уровень, отряд двинулся по направлению к мостику. Впереди шел Роланд, в центре Фесс, его фигура была подсвечена синим маревом, человек был готов пустить в ход свои способности в любое время. Замыкал процессию Маркус, шедший спиной к товарищам. Никто не знал откуда ждать опасности. До мостика добрались за двадцать минут. Как и говорил Маркус, вахтенные отсутствовали, не было и их тел, лишь кровоподтеки на приборной панели и стенах.
- Тво-ою ж  бабушку, - в сердцах прошипел Фесс, - какой зверь способен на такое?
- Животные и…хаски.
- Думаешь, этот спасенный с корабля стал хаском? – Фесс посмотрел на Роланда, который уже стоял перед приборной панелью пытаясь определить повреждения и возможность восстановления контроля над кораблем.
- Ну, бог его знает. Говорят…да я и сам был тому свидетель, что хаском можно стань не только с помощью “Зубов дракона”.
- Хреново, тогда, - мужчина почесал затылок, - Когда все это закончится, напомни мне, если я забуду, не спрашивать тебя про то, как ты узнал о способах превращения в хасков, ок?
- А там все очень просто, на самом деле. Сначала слышишь голоса..
- Это конечно все очень интересно ребята, - перебил Де Бергова Маркус, - но, может, стоит уже отправиться дальше? - турианец снова вышел на связь с Джеком, - Капитан прием. Мы заняли мостик. Повторяю, мостик наш.
- Молодцы, - послышался приглушенный голос Рокатински, - Заблокируйте все подходы и оставьте кого-нибудь на месте. У нас тоже есть хорошие новости, кажется, мы напали на след спасенного с “Тантры” ублюдка. Я уже готов тащить его за яйца через все уровни корабля, только за то, что он сделал с нашей ласточкой. Половина силовых установок выведена из строя, впечатление, что их фигарили ломом. Этот отморозок редкостный дегенерат.
- Меткое замечание, - ухмыльнулся Фесс, слушая их разговор на спц. частоте.
- Фесс, ты что ли? Рад, что живой, а то ты мне на прошлой неделе в карты проиграл, а до сих пор не расплатился. Ладно, о финансах позже, сейчас же займемся делом. Мы разделились и, похоже загоняем его в нижние отсеки, точнее он сам туда идет. О нас пока ему не известно. Будьте готовы прийти к нам на помощь, если что.
- Отлично. Живых нашли?
- Пока нет. До кубриков техперсонала еще не добрались.
- Ясно. Конец связи.
- Конец связи.
- Действительно надо кого-то оставить следить за мостиком и заблокировать все двери. Малоли этот субъект вырвется с нижних уровней и что тогда? Нельзя позволить, что бы это место снова оказалось в руках психа с “Тантры”.
- Согласен.
- Я останусь, - сказал Фесс, - попробую восстановить, все что смогу, заодно послежу тут. Вы же, ребята, найдите эту тварь и не берите ее живьем. Мочите лучше сразу.
- Раз Мы с Маркусом прочешем вторую палубу. Связь держать постоянно.
- Понял.

Человек и турианец медленно спустились на вторую палубу по запасной лестнице. На лестнице и в прилегающих коридорах корабля свет не горел вообще, поэтому пришлось включить фонари. Впереди идущий Роланд скрывал луч своего фонарика в ладони, изредка раскрывая ее и давая на несколько мгновений осветить путь впереди.
- Смотри, слева вход в лабораторию, - Маркус указал пальцем на табличку, - там должен быть Ксерн, он обычно спит прямо в лаборатории.
Напарники подошли к двери и Роланд посветил сквозь окошко двери. Лучь забегал по склянкам, колбам, выключенным терминалам и столам с различной исследовательской аппаратурой.
- Дверь заперта. Опа, смотри, - человек подергав за ручку, продолжая высвечивать через обзорное стекло внутренне помещение лаборатории, указал куда-то влево, - это же боевой дрон. Он активировался, как только я дернул за ручку. Смотрит на дверь.
- Это хороший знак. Думаю Ксерну ничего не угрожает. Не стоит его будить, пошли дальше.
- Ага…а он похоже не шибко нам доверяет, - Роланд убрал фонарь от стекла и снова спрятал его в ладони, - Сам весь такой вежливый, в общении, а как ночь настанет, закроется в своей лаборатории, да дройдов по включает. Темная личность.
- Зато он сейчас в полной безопасности, идем. Нужно проверить лазарет.
Пара солдат двинулась дальше, в том же темпе что и ранее. От лаборатории до лазарета было метров тридцать, поэтому мирмидонцы добрались до места очень быстро. Дверь в лазарет была приоткрыта, а из темного помещения тянуло запахом вскрытых лекарств и крови.
- Фу, - поморщился Маркус, вступая внутрь, - похоже, мы лишились запасов лекарств и медперсонала.
На полу валялось множество разбитых пузырьков, шприцы с адреналином были раздавлены и поломаны, а следы меди геля, вперемешку с кровью, были четко отпечатаны на стенах.
- Спасенного нет на месте, - Роланд стоял перед койкой, на которой еще вчера лежал Стив Эроу, младший помощник с сухогруза “Тантра”.
- Кто бы сомневался. Надо найти наших.
Напарники рассредоточились по отсекам медблока. Роланд отправился посмотреть в лазарете и боксах, а Маркус проследовал в зону душевой и внутреннего камбуза.
- Я нашел Вуди, он мертв, - сказал приглушенным голосом Крестоносец по внутренней связи, - у него перерезано горло.
Человек, младший медик их корабля, одетый в белый халат с короткими рукавами, лежал на полу, раскинув руки. Глаза Вуди, остекленело, смотрели куда-то в потолок, в них явно читалось удивление. Скорее всего, медик не ожидал получить удар от своего же пациента.
- Ты нашел кого-нибудь? Маркус?
Турианец, не ответив на вопрос Де Бергова, опустился на колено перед лежащей без сознания Александрой. Мирмидонец нашел ее лежащей у входа в душевые, в одежде, но без следов на шее или голове. Скорее всего, кто-то оглушил ее сзади. Маркус перевернул Александру на спину и начал щупать пульс. В это время, девушка, почувствовав чужое дыхание на своем лице и, неожиданно, открыла глаза. Придя в себя, первое, что она увидела лицо “Тринадцатого”, ее глаза расширились от ужаса, а рот открылся для крика, но ни единого звука не успело вырваться из него. Турианец схватил девушку за горло и сильно сдавил его.
- Я думал, что убил тебя маленький любопытный доктор, - турианец приблизившись к самому уху девушки, шептал прямо в него, - ничего, эта ошибка не критична и я в силах ее исправить, эхе-хе-хе-хе.
- Н-н-е-ет, п-пож-жаалу-уйста, - с трудом выдавила из себя задыхающаяся Александра.
“Тринадцатый” лишь ухмыльнулся и еще сильнее сдавил шею Саши. Она пыталась сопротивляться, но усилия были тщетны…
- Маркус, Маркус? – перед тем как потерять сознание Саша услышала шаги и знакомый голос, - Ты чего не отвечаешь? Нашел Кравченко?
- Я…я…сде-е…-совсем сиплым голосом прошипела девушка смотря в холодные глаза турианцу, а затем сознание покинуло ее и Саша провалилась в темноту.
Когда человек вышел к “Тринадцатомц”, тот уже стоял в полный рост, держа на руках безвольное тело Кравченко.
- Что с ней? Она жива?
- Да, - Маркус перевел взгляд с доктора, которая в его руках казалась совсем "миниатюрной", на Роланда, - когда я оказался перед ней и начал искать пульс, она вдруг пришла в себя, начала вырываться, попыталась кричать. Мне пришлось ее вырубить…аккуратно.
- Странно все это…наверное Саша приняла тебя за убийцу, - человек внимательно посмотрел на турианца, который бережно укладывал доктора Кравченко на ближайшую чистую кушетку. Роланд увидел следы пальцев на шее доктора.
- Слушай, нужно запустить запасное питание и провести диагности…эй, ты что делаешь? – Маркус увидел наставленный на него пистолет.
- Да так, ты понимаешь, я вот только сейчас сообразил, что всю историю знаю исключительно из твоих уст – убитые кем-то вахтенные, пропавший Райден, за которым пошел ты и не нашел его, Александра испугавшаяся твоего лица...наверное поэтому ты ее и придушил. Многовато совпадений, тебе не кажется? Все что я пока видел - это трупы, да твои истории.
- Ты совсем, что ли с катушек слетел?! Я ей только на сонную артерию надавил, что бы усыпить! Хочешь сказать, луче бы я ее хуком или апперкотом вырубил?!
- А зачем было вообще ее “вырубать”, а? Может, она что-то знала?
- Если бы так, то следовало ее убить, а не усыплять, - Маркус зло посмотрел на Роланда. - Она собиралась орать во всю глотку. Видно, Александра приняла меня за этого…с “Тантры” который. Своим криком, от испуга, она бы выдала нас, - турианец полностью развернулся к человеку.
- Ты хочешь сказать, Саша спутала тебя с человеком? Ты издеваешься надо мной?!
- Не знаю почему она запаниковал, может потому что у меня рожа как из фильмов ужасов, - турианец на мгновение замолчал. - Ну, подумай сам - что бы я убивал ночью своих однополчан? Зачем?! Мало мы друг другу жизнь спасали, что бы я сейчас вас тут всех порезал на куски?! Опусти пушку – это не смешно! – Маркус пошел на Роланда.
- Стоять!
- Опусти пушку!
- Стоять! Последний раз говорю!
- Ну, все, ты меня доста…
...пф…пф…
Во внезапно возникшей гнетущей тишине лазарета раздалось два тихих пистолетных выстрела. Палач с глушителем, словно в замедленной съемке выплюнул две пули несущие смерть.
- Ах…- Маркус остановился как вкопанный, два выстрел прошли в миллиметрах от его головы.  – Ты! Ты все-таки выстрелил! Да, что с тобой не так?!
- Ты вынудил меня Маркус. Я же сказал тебе стоять, - Крестоносец не сдвинулся с места. Продолжая целиться в турианца. – Следующие две пули застрянут в твоем черепе.
- Хорошо, хорошо, - турианец отступил, - давай подумаем, нафига мне вас оповещать, если я хочу вас убить?
- Меня тебе было бы трудно убить. Я встретил тебя с пистолетом у виска.
- Ладно, - согласился здоровяк, - а как насчет капитана, с ним я связывался при тебе.
- А если Джек с тобой заодно? Вы поделились, что бы вырезать всех одновременно?
- Ну, знаешь, это уже паранойя!
- Посмотри, что здесь сейчас происходит, мать твою! – Крестоносец, не снимая напарника с прицела, указал рукой на в сторону где лежал Вуди, - На родном корабле кто-то режет глотки команде и вырубает системы корабля...и ты мне еще говоришь про паранойю?!
- Послушай, давай сначала запустим резервное питание лазарета, приставим к Саше медицинского дрона, а потом поговорим по душам?
- Предложение дельное, только вот, я хочу понять, ты мою бдительность хочешь усыпить или действительно беспокоишься о ее жизни? – Крестоносец указал стволом пистолета га девушку лежащую без сознания.
- Думай как хочешь, но действовать нужно быстрее.
- Ладно, стой на месте. Я сделаю все сам.
Маркус подняв руки отступил в тень и прислонился к стене. В это время, Де Бергов подошел к панели управления и запустил резервное питание лазарета. В помещение тут же загорелся тусклый свет аварийного освещения, прогоняя нехотя отступающую темноту и освещая лица мирмидонцев. Роланд, глянул на Маркуса, тот продолжал неподвижно стоят у противоположной к выходу из лазарета стене, в двух метрах от кушетки на которой лежала доктор Кравченко.
- Активирую медицинского дрона, - проговорил человек, вернувшись к терминалу. В программе дрона он задал выяснить состояние доктора Кравченко, а заодно оказать ей первую помощь.
- Мы можем до завтрашнего дня тут перепираться Роланд, - дождавшись когда человек закончит, “Тринадцатый” снова заговорил, - если мы не…
- Роланд, Маркус, прием, - в наушниках мирмидонцев раздался голос Фесса, - я нашел Райдена. Вернее он нашел меня. Сейчас мы вдвоем на мостике.
Турианец, приподняв бровь, посмотрел на Роланда, но тот пистолет опускать не стал.
- Принял тебя Фесс. Ты уже узнал, почему Райдена не было в каюте? С ним все в порядке?
- Как я и предполагал, он сидел в обзорном отсеке на втором уровне, - проговорил Фесс слегка веселым голосом.
- Странно, по пути в лазарет мы его не встретили.
В эфире повисло радиомолчание, видно пепельноволосый на что-то отвлекся, однако спустя несколько секунд Фесс снова заговорил:
- Ну, может разминулись и…Райден? Что ты делаешь? Эй, пусти! Что за шутки?!
Связь резко оборвалась. Роланд пытался еще раз вызвать Фесса, но тот не отвечал.
- Ну? – Маркус сложил руки на груди, - Будешь меня держать на мушке или пойдем вместе и разберемся в чем дело?
- А у меня есть выбор? – по щекам человека пробежали желваки, было видно, как сложно ему дается решение. Здравый смысл говорил прострелить турианцу ноги и запереть его в лазарете, однако опыт общения с этой громадиной напоминал о том, что не мог Маркус их предать, - Ладно, но ты пойдешь первым.
- Другое дело.
- Помни - я за тобой слежу. Одно неверное движение и я стреляю на поражение.
- Рифмами глаголешь?
- Молитвы читаю и предупреждаю.
- Ну, вот опять…ладно, ладно, двинули.
Вернувшись в темный коридор второй палубы, мирмидонцы заперли за собой дверь в медблок на магнитный замок, при этом сменив коды.
- Теперь точно можно идти.
- Тогда уж лучше бежать. Фесс вроде как не на вечеринке там.

Продолжение следует.

ЗЫ:|...

Дальше опишу действия второй группы. Не волнуйтесь, (если волнуетесь, конечно :D ), все персонажи будут задействованы. Всем отведена своя роль.

+3


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Кошмар наяву