"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Кошмар наяву


Кошмар наяву

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Интересно. Сильно. Мощно.
Жду продолжения с нетерпением.

0

12

Ты прям Мэн.Очень интересно пишешь,я вот теперь думаю тоже продолжить свою писанину)

0

13

Очень интересно) Понравилось соотношение между юмором и драмой)) Интригует, уже хочется знать, что будет дальше))

0

14

Интересно, это точно) И хорошо, что Кравченко от страха не долбанула Маркуса биотикой, а то у неё такое бывает время от времени)))
(даже, когда пришла в  себя после комы, от неожиданности и страха, чуть не пришибла дежурившую медсестру около её койки.) - ну, это так к сведению)) мне всё нравиться)

0

15

скрытый текст
Санька написал(а):

Интересно, это точно) И хорошо, что Кравченко от страха не долбанула Маркуса биотикой, а то у неё такое бывает время от времени)))
(даже, когда пришла в  себя после комы, от неожиданности и страха, чуть не пришибла дежурившую медсестру около её койки.) - ну, это так к сведению)) мне всё нравиться)

Там дальше все будет объяснено, в том числе, почему Саша не ударила Маркуса биотикой.

Крестоносец написал(а):

Интересно. Сильно. Мощно.
Жду продолжения с нетерпением.

Фесс написал(а):

Ты прям Мэн.Очень интересно пишешь,я вот теперь думаю тоже продолжить свою писанину)

she-wolf написал(а):

Очень интересно) Понравилось соотношение между юмором и драмой)) Интригует, уже хочется знать, что будет дальше))

О-о, неожиданно, я не думал, что вам так понравится. Спасибо всем, буду стараться держать планку. :D

За сутки до этих событий…
7 декабря 2686 года, 10:36 по единому Галактическому времени.

Короткими перебежками от угла к углу, постоянно держа на прицеле пространство перед собой и, время от времени, оборачиваясь назад, Аврора и Фесс, прикрывая друг друга, добрались до капитанского мостика “Тантры”. По дороге они видели на стенах следы запекшейся крови, но ни одного тела обнаружить не смогли.
- Надо посмотреть судовой журнал. Возможно, узнаем, что случилось с кораблем и командой, - Аврора, убрав свой “Ятаган” за спину, подошла к панели управления кораблем. – Не расслабляйся пока. Мне нужно, что бы ты прикрыл меня в случае чего.
- Понял.
Аврора активировала терминал и при помощи полуживого ВИ корабля вывела сводку по состоянию судна.
- Тут сказано, что “Тантра” уже три месяца дрейфует в этой системе…странно, неужели никто не откликнулся на сигнал раньше нес.
- Действительно, сдается мне, тут что-то не так.
- А когда было иначе?
- Что-то я с “Заилана” не припомню, ни одно миссии без форс-мажоров, - ухмыльнулся Фесс.
- И не напоминай, - Аврора вспомнила путешествие внутри Жнеца, с последующей аннигиляцией его сердечника по средствам ее дробовика, - там было реально жарко. С тех пор началась очень веселая жизнь.
- Скучать не приходится, это точно.
- Погоди, тут написано, что активация маяка была произведена всего неделю назад. Вот это уже точно подозрительно. Согласно отчету ВИ, ни одна спасательная капсула не была запущена с корабля, а последняя стыковка с судном “Альдмер” была произведена около двух месяцев назад.
- Возможно атака пиратов?
- Вряд ли, пираты после себя живых не оставляют…- Аврора резко повернулась к Фессу, в глазах мужчины так же мелькнула догадка и они выпалили одновременно, - Значит ловушка!
- Надо сообщить капитану.
- Уже связываюсь, - Аврора вышла на связь с Джеком, - Капитан, прием! Возможно это ловушка. Повторяю - “Тантра” может быть приманкой пиратов!
- Сейчас просканируем ближайшее пространство. Пока не дергайтесь сильно.
- Вас поняла.
Фесс с тревогой обвел капитанский мостик корабля, он только сейчас обратил внимание на то, что это место, как будто, забросили много лет назад. Большинство терминалов и пультов управления были разбиты, отовсюду торчали провода. Обшивка, в местах, где располагались силовые установки питающие рубку, была сорвана, а сами установки разбиты в хлам. Следы пуль отсутствовали, но в том, что к разрушениям подобного рода были приложены чьи-то руки, а не время сомневаться не стоило.
- Что у вас, - голос Авроры вывел из задумчивости мужчину.
- Чисто. Просканировали пространство до четвертой планеты этой системы – пусто, - голос Джека был спокоен, - даже, если кто-то и следит сейчас за нами, незаметно подобраться он не сможет. К тому же система СТЕЛС активирована и нас не увидят, разве что услышать могут, если я начну петь русский гимн, но тогда Чарли уведет нас быстрее чем я успею его допеть.
- Эй, где-то я уже слышала шутку про гимн.
- Да? Старею, - с досадой проговорил Джек, а затем добавил, - в любом случае, сильно не задерживайтесь, передай Рун и Маркусу, что бы самый ценный груз уже готовили к транспортировке, а группе доктора Кравченко, что бы они поскорее вытаскивали того счастливчика, которому повезло выжить.
- Вас поняла. Мы пока покопаемся в судовом журнале.
- Конец связи.
Аврора вернулась к единственному работающему терминалу корабля, который тускло светился из-за недостатка энергии питающий его экран.
- Нашла еще кое-что. Смотри, основные системы отключены в ручную, либо выведены из строя физически, анализ показывает физическое вмешательство.
- Это я уже заметил, а есть  записи с камер или на этой посудине камер нет?
- Вот смотрю, - какое-то время пальцы Авроры в перчатках порхали над сенсорной клавиатурой, а затем она озвучила увиденное на экране, - запись с камер удалена.
- Все интереснее и интереснее, - фигура Фесса слегка подсветилась биотическим полем.
- А то, - легкая ухмылка снова тронула губы Авроры, - но я тут еще кое-что нашла. Судовой журнал и несколько не поврежденных записей. Воспроизвожу последнюю:
- Второе Декабря 2686 года, 19:41 по Общему Галактическому времени, - проговорил сипловатый голос, - запись от младшего помощника сухогруза “Тантра” Стива Эроу. Как я уже говорил, наш капитан сошел с ума и убил всех членов нашей команды, он вывел из строя все системы корабля. Думаю это случилось из-за того груза, который мы везем. Капитан слишком много времени проводил изучая тот древний артефакт в трюме, а когда он внезапно разрушился в его руках...в общем он именно тогда он сошел с ума.
Уже месяц я один на один с этим психом. Слетев с катушек, капитан - Сельджио Аретино, приобрел невероятные способности, я никогда такого не видел, он стал быстрее, ловчее, сильнее и…он все время смеется своим ненормальным смехом…Господи, хоть бы он не смеялся! Я слышу его смех постоянно, Сельджио специально включил громкоговорители корабля и когда мы узнали, что именно он убивает нашу команду, начал на нас охоту…игривую охоту. Нас оставалось пятеро, когда мы поняли, что именно Сельджио убийца, однако на сегодняшний день я единственный выживший. Я не мог с ним совладать один, думал у меня не получится…да, вместе с Вячеславом у нас был шанс, мы почти загнали его в угол, но эта тварь ушла, а я…я…случайно попал в Вячеслава. Я не хотел! Капитан, вернее то что стало с ним, специально подставился под мой пистолет и когда я нажал на спуск он отпрыгнул…пуля попала в Вячеслава, который так же целился в тварь, но не решался стрелять, боясь попасть в меня…он не выстрелил, он знал, что попадет в меня, а я…- в эфре послышались всхлипывания, а затем голос слегка подрагивая продолжил. - После смерти моего друга - старшего инженера Вячеслава, я остался совсем один. Мне пришлось скрываться, прятаться от этой твари, несколько раз оно почти настигало меня, но мне везло…а потом, Сельджио…эта тварь…позвала меня по рации. Оно позвало меня по рации, черт побери! Оно помнило наши имена, истории, могло мыслить и использовать технику! Да, что же это за отродье такое?! – снова послышались всхлипы, - Спокойно…спокойно, - говоривший пытался успокоить сам себя. – Оно позвало меня в стыковочный шлюз, придя туда, я был полон решимости убить это исчадье ада. С трудом, но мне удалось это сделать, излишняя самоуверенность сыграло плохую шутку с ним. Я вонзил клинок в его глаз тогда, когда его пальцы уже сжимались на моей шее. Даже умирая, тварь продолжала  смеяться…Боже, этот смех до сих пор звучит в моей голове…я…я последний выживший с сухогруза “Тантра”. Я счастлив, что остался жив и отомстил за своих друзей, за команду...надеюсь настоящий капитан Сальджио тоже покоится с миром.  Очистив корабль, я посылаю сигнал SOS со стандартного маяка, так как остальные системы не работают. Отзовитесь кто-нибудь! Отзовитесь, пожалуйста…
Запись оборвалась.
- Вот это дерьмо-о-о, - протянула Аврора, еще не отойдя от услышанного.
- У меня нет слов…похоже на технологию Жнецов. Что они там перевозили? Инструменты для бурения и минералы?
- Да, так сказано и в документах на этом терминале.
- Нужно сообщить об этом капитану.

В это время, палубой ниже.

- Прямо по коридору камбуз мэм, - Райден убрал в кобуру пистолет и по удобнее перехватил клинок в правой руке.
Девушка, было, дернулась вперед, но рука Роланда легла ей на плечо.
- Не советую вам, Александра, так рваться спасать пострадавшего, учитывая, что он может оказаться и не пострадавшим.
Когда люди вступили в узкие коридоры корабля, Роланд убрал за спину пулемет и достал дробовик. С тех пор он перевел свой визор на систему прицеливания на близких дистанций и изучал помещения “Тантры” исключительно через него.
- То, что я врач не значит, что я не могу постоять за себя, - тело девушки окружило почти прозрачное свечение, подсвеченное голубоватым светом. – Нам сказали поторапливаться, а мы теряем время. Возможно выжившим потребуется помощь на месте или срочная госпитализация.
- И все же, позвольте Райдену пойти первым.
- Ладно.
Роланд кивнул человеку с мечом, тот ответил таким же кивком и в следующий момент мощным пинком, без турда, открыл тяжелую шлюзовую дверь. Не теряя времени, он кувырком влетел в помещение, что бы усложнить вероятному противнику прицеливание, затем прокатился по полу в сторону диванчика у стола и сделав замысловатое движение ногами, похожее на движение брейк данса, с легкостью поднялся на ноги, при этом выставив перед собой меч. Роланд вбежал в помещение сразу после кувырка Райдена, держа перед собой дробовик, и успел занять позицию у колонны чуть раньше, чем его напарник встать на ноги.
- Чисто.
- Чисто.
- Отлично сработали.
- Е-е мэн, - Райден втянул меч в руку и подошел к Крестоносцу показывая пять, человек в ответ ударил по его ладони.
- Мужчины, - в помещение вошла Александра, держа в руках сложенные аэроносилки, - вам бы все красоваться. Зачем были такие сложности, с этими прыжками и танцами на полу?
Райден, стоя рядом с Роландом шепнул ему на ухо:
- И как она догадалась?
- Опыт, наверное, ты бы знал как она нас с Вишневским колола, когда мы еще на базе Галеона были?
- Вишневским? Это тот, что майор контрразведки?
- Да, хороший мужик был, сейчас бы…
- Хватит шептаться, лучше помогите мне открыть это рефрижератор. Согласно сканеру, живые могут быть там.
Сам по себе камбуз был совмещен с кубриком, половина помещения большой комнаты было отдано под столовую и камбуз, а вторая была заставлена диванчиками, различной мебелью, на стене висел большой  экран, а под ним стоял многофункциональный развлекательный терминал. Когда-то, здесь было уютно, но сейчас, вокруг все было разбросано и раскидано, некоторые столы перевернуты, а на стойки выдачи еды отчетливо виднелось пятно похожее на запекшуюся кровь. Рефрижератор, о котором говорила Саша, находился в глубине камбуза, что бы оказаться возле него, нужно было пройти за стойку выдачи еды.
- Мне кажется, что там будет просто замороженное мясо, - скептически заметил Райден.
- Нет, сканер фиксирует живые органические соединения, значит, тот, кто там сидит не мороженый кусок мяса.
- Хорошо, - Роланд подошел к двери рефрижератора и схватился за ручку, - так, Райден приготовься меня прикрыть, если что-то пойдет не так.
- Готов.
- Если там кто-то из членов экипажа, не убейте хоть его.
- Мы свою работу знаем, - Крестоносец кряхтя налег на тугую ручку, - и так, раз…два…три…
Дверь поддалась неожиданно легко, в тот же момент на Роладна вывалилось сначала несколько кусков мясо, а затем нечто отдаленно напоминающее человека. Это “нечто” набросилось на Крестоносца и, благодаря инерции прыжка, повалило его на пол.
- А-а-а-а, уйди прочь! Не смейся, только не смейся! Прочь! – орал странный оборванец, при этом нанося удары по Крестоносцу, который одной рукой отбивался, а другой пытался дотянуться до пистолета в кобуре.
Однако Райден был готов прийти на выручку товарищу, клинок на его руке резко вылетел из руки, автоматика в глазах солдата подсветила уязвимые точки напавшего на Де Бергова существа - сердце, печен, шейные позвонки и мужчина уже замахнулся, что бы нанести удар в одну из точек…но не смог. Что-то удерживало руку Райдена.
- Эй, доктор, какого хрена?!
Александра, молча, удерживая одной рукой биотического поля Райдена, другую выбросила в сторону барахтающихся в схватке Роланда и агрессивного оборванца. В тот же момент мощная волна биотической энергии прокатилась по помещению отшвыривая друг от друга борющихся. Затем доктор Кравченко, отпустила Райдена и сведя две руки вместе пустила вторую волну в сторону отброшенного “существа”. Волна подлетела к нему и обволокла, накладывая стазис. После этого, рыжеволосая девушка опустила голову и восстановила дыхание.
- Я повторюсь - какого хрена вы творите доктор? Вы не отвечаете за боевые действия во время операции и не можете препят…
- Зато я отвечаю за жизни людей! – проговорила спокойно, но жестко Александра, а затем, уже мягче, добавила, - Райден, вряд ли этот человек заперся в рефрижераторе от хорошей жизни. Посмотрите, он чем-то напуган. Его действия продиктованы исключительно самозащитой. У бедняги явно нервный срыв, а вы хотели пронзить его мечом.
- Человек? Напуган? – Роланд поднялся из обломков бывших столов и стульев, на них человека отбросило биотической волной, - Райден пытался помочь, когда “это беззащитное” пыталось вгрызться в мое горло. В пылу схватки, лицом к лицу, я что-то не заметил, что оно напугано. Больше меня чуть ли не в два раза и напало сверху, еще бы чуть-чуть и я бы лишился части своей гортани. Это мне в пору было пугаться!
- Больше в два раза говорите? – Кравченко уже стояла перед оборванцем, который, при ближайшем рассмотрении, оказалось обычном человеком средней комплекции, грязным, в обрывках одежды, с ссадинами и синяками по лицу и телу, но, все же, человеком. На вид мужчине было лет двадцать - двадцать пять.
- Э-э, - Роланд почесал подбородок, - он напал неожиданно, к тому же выпрыгнул из-за кучи мяса и тут же попытался вцепиться в горло. В пылу боя показалось…и вообще.
- Ясно, ясно, - Саша украдкой улыбнулась, - можете не оправдываться, я все понимаю. Вы справились отлично.
- Что? Да я не оправды…гррр, - Роланд, скрежетнув зубами, хотел добавить то, что он думает по поводу этой ситуации, но решил промолчать.
- Смотрите, да он ведь еще молодой совсем, - высказался Райден, до сего момента молча смотрящий на измученного человека. - Кем интересно он был на корабле? Младший инженер, оператор связи, пилот?
- Сейчас это неважно. Давайте я вколю ему снотворное, а затем мы погрузим его на носилки, - девушка на мгновение замялась, - только вот что ему лучше вколоть? Флунитразепам или Золпидем? Если у него нервный шок или срыв, нужно увеличить дозировку или, лучше, вколоть успокоительное, а уже потом снотворное? Но он выглядит истощенным, мне необходимо четко высчитать дозировку. Пожалуй, придется провести первичное обследование прямо на месте, я сниму стазис, а вы будете его удерживать, если пациент начнет вырываться. Только будьте аккуратны, не навреди…
- У меня идея получше, - Роланд подошел к человеку в стазисе и, с небольшим замахом, нанес мощный удар в левую скулу. – Все можете снимать стазис доктор. Он в отключке, я гарантирую.
- Ты…Вы…
- Зато никаких отрицательных химических последствий и о дозировке думать не нужно. Все натурально и максимально безопасно для нервной системы и общего состояния больного…хе-хе, - Роланд размял руку, которой нанес удар, из-за стазиса пришлось увеличить силу удара, что бы эффект, так сказать, прошел.
- Я с вами еще поговорю Роланд, когда вы будете на моих процедурах.
- Жду с нетерпением, - весело проговорил человек, его настроение явно улучшилось.
- Мне нужна ваша помощь, - Александра повернулась к Райдену, - по моему вы более адекватны в данный момент. У господина Де Бергова видно личные счеты с этим беднягой. Когда я отключу стазись, поймайте его и положите на носилки.
- Не проблема доктор, - Райден прошел к человеку в стазисе и встал за его спиной.
- Какие счеты? Я вам только что помог. Где благодарность?
Александра, не обратив внимания на слова Роланда, вновь свела руки вместе, а затем медленно развела их в стороны, в это время, биотическое свечение вокруг ее тела стало ярче.  Поле, удерживающее молодого члена команды “Тантры”, резко исчезло и человек безвольно начал падать на пол, Райден в последний момент подхватил его и, не особо церемонясь, забросил на разложенные аэроносилки.
- Можно и по аккуратнее.
- Я старался…честно, - с долей сарказма в голосе проговорил человек, а затем уже нормальным тоном спросил, - все, больше следов выживших на корабле нет?
- Это был единственный источник, - Александра еще раз сверилась с показаниями биосканера.
- Капитан, - Крестоносец вышел на связь с Джеком, - мы нашли выжившего. Он, в общем, он жив и сейчас спит.
- Хорошая работа. Тащите его на борт, пусть наши медики займутся им.  По возвращению пусть Райден берет челнок и стыкуется с трюмом “Тантры”. На месте его встретит Рун и Маркус. У них есть хорошие новости.
- Принял. Конец связи.
Как только доктор Кравченко закрепила все ремни на аэроносилках и проверила состояние выжившего, маленький отряд двинулся в обратном направлении.

Свернутый текст

Я сначала планировал рассказ более коротким, но, когда пишу, получается более развернуто все. Если эта часть показалось вам слишком затянутой и нудноватой, то скажите, и следующие будут компактнее.

+3

16

Длинна нормальная.
Продолжай в том же духе. Хочется узнать как все нитки сплетутся в едино.

0

17

Всё нормально. Ждём развязки истории.)))

0

18

Интересно и читается легко. Хорошо получается )

0

19

Маркус написал(а):

разве что услышать могут, если я начну петь русский гимн

)))Помню помню)
Длина нормальная,одно дело если бы нудно было,а у тебя интересно получается и если честно на длину вообще внимание не обращается,так как читается очень легко и синтересом...
Только давай не расслабляйся,держи планку)

0

20

скрытый текст
Аврора написал(а):

Интересно и читается легко. Хорошо получается )

Спасибо Аврора.))

Крестоносец написал(а):

Продолжай в том же духе. Хочется узнать как все нитки сплетутся в едино.

Я пока и сам точно не знаю, есть общая концепция рассказа и финал, но основные детали придумываю во время написания)

Фесс написал(а):

)))Помню помню)
Длина нормальная,одно дело если бы нудно было,а у тебя интересно получается и если честно на длину вообще внимание не обращается,так как читается очень легко и синтересом...
Только давай не расслабляйся,держи планку)

Не мог не вставить эту шутку. Она еще из фильма Охота за красным октябрем меня проперла, а мире МЕ так вообще.
Буду стараться держать. Идей пока хватает, надеюсь вам понравится.

Сейчас.
9 декабря 2686 года, 03:47 по единому Галактическому времени.

Джек добрался до женского крыла, без каких либо затруднений. На верхней палубе была тишь да гладь, совершенно не соответствующая положению, в котором оказалась команда мирмидонцев. Ночного, приглушенного, света под потолком было достаточно, поэтому капитан корабля оказался в нужном ему месте довольно быстро. Он поднял всех – Чарли, Аврору и Морин, однако Рун в ее комнате не оказалось. В комнате Рун все было чисто убрано, застелено, следы борьбы отсутствовали. Обрисовав ситуацию и поведав все, что знает женскому коллективу корабля, Джек решил разбить отряд на мелкие команды.
- И так, я и Чарли прочесываем нижнюю палубу и проверяем кубрик инженеров Берда и Роя. А вы, - Джек перевел взгляд на Аврору, которая проверяла застежки бронежилета с гранатами различного типа и Морин, которая что-то колдовала на своем уни-инструменте. Что сказать, девушки подошли к делу основательно, - отправляетесь прочесывать трюм и двигательный отсек. Будьте предельно осторожны, возможно, этот Стив направился именно туда, что бы полностью вывести двигательные установки из строя. Эй, Аврора, может, еще и гранатомет прихватишь?
- Знаешь, после того, что я услышала из судового журнала “Тантры”, я бы вообще сюда пригнала  штурмовых дронов, штук десять и еще ракетных парочку.
- Не, ну, не надо так драматизировать. “Тантра” был грузовой корабль, у них, наверняка, никто оружием пользоваться толком не умел, мы - другое дело.
- Что-то из твоих уст, я еще не слышала ничего отличного от ситуации с “Тантрой” – трупы на мостике, возможно трупы в медблоке, корабль неуправляем…
- Ситуация, конечно, критическая, но не стоит впадать в крайности, - взяла слово Чарли, - если сейчас пустить вход весь наш арсенал, то от корабля ничего не останется. Мы, может, и убьем этого…это…но корабля лишимся.
- Лучше лишиться корабля, чем в определенный момент понять, что именно гранаты тебе и не хватило, - Морин поднялась на ноги и передернула затвор своего “Сюрикена”.
- Ладно, ладно, давайте только без сор, - Джек поднял руку призывая всех успокоиться, - Берите то, что считаете нужным, сейчас главное нейтрализовать противника...ну и корабль не разнести при этом.
- Да, никто не ссорился. Мы, что девочки из школы номер пять? Просто делились мнением по боевой ситуации и необходимому снаряжению для выполнения поставленной задачей…капитан, - проговорила Чарли и первая вышла в коридор.
Джек проводил взглядом девушку, но он явно смотрел ей не в спину, а чуть ниже.
- Не время капитан!
- Что? – Джек поймал на себе укоризненный взгляд Авроры, - Да знаю я, просто эта ее непокорность…эх, горя…э-э…говорю, идти надо.
- И я о том же.
Мирмидонцы вышли в коридор и первая группа – Джек, вместе с Чарли, направился на третью палубу, а Аврора и Морин на четвертую.

- Тихо здесь, - Джек шел по коридору впереди, за ним шла Чарли, озираясь назад время от времени, - двигатели и большинство силовых установок отключено. Плохой знак.
- Надо заглянуть в кубрик, он совсем рядом. Механики нам помогут, а заодно запустят тут все.
- Согласен.
Напарники, добравшись до кубрика, заглянули внутрь. В кубрике было тихо, не было слышно ни дыхания Роя, ни богатырского храпа Берда.
- Руки вверх! Бросить оружие! – неожиданно темное помещение кубрика озарилось ярким светом, голос отдавший первые два приказа, принадлежал Рою.
- А-а, Рой, ты, блин, что творишь! – Джек, ослепленный ярким светом, пошел вперед и случайно наткнулся на стену и упал на пол, - Твою мать, ты, что ж, своих от чужих отличить не можешь?
- Ай, - по голосу Чарли было ясно, что ей тоже досталось.
- Тьфу ты, ребята! Я думал это диверсанты.
Свет тут же приглушился, а к ослепленным Чарли и Джеку вышел Рой. Он взял за руку Джека и Чарли и усадил их на кровать.
- Капитан, Чарли, простите, я случайно, - голос Роя звучал слегка не уверенно, - я думал вы те, кто убили Берда. Показалось, они вернулись сюда?
- Берд убит? Проклятье!
- Да, перерезано горло. От уха до уха, - голос Роя звучал совсем упавшим, - кто-то зашел сюда, когда он спал и…в общем полоснул как следует.
- А ты как выжил тогда?
- Я? Да, я час назад только вернулся в кубрик, работал в мастерской, прилаживал к штурмовым винтовкам новую систему охлаждения собственного изобретения, процесс шел меделнно, вот и заработался.
- А-а, - Джек еще не прозрел до конца, - значит, тебе повезло?
- Можно и так сказать. Вы мне объясните что происходит?
- Проблемы у нас большие на корабле. Спасенный с “Тантры” взбесился и убивает команду корабля. Никого по дороге сюда не видел? Тени или еще чего-нибудь?
- Нет…эх, ублюдок! Ну доберусь я до него. Он мне за Берда ответит.
- О-о, я, кажется, снова могу видеть. Чарли ты как? – Джек проморгавшись уставился на Роя, который сидел перед  ними на корточках.
- Да, я уже давно в порядке. У меня ведь импланты технические. Они быстро восстановили резкость и фокусировку.
- М-м, ну да, забыл совсем. Прости.
- Да, ничего.
Придя в себя, Джек быстро рассказал о положении дел на корабле Рою. Тот, прослушав информацию, полный решимости, был готов сразу же отправляться на поиски Стива. Увеличившийся на одного человека отряд решил не терять времени и, проведя сеанс связи с Маркусом и Авророй, направился дальше.

Отряд шел долго, они обследовали каждый угол, каждую пядь территории корабля на этой палубе. Если Стив был тут, то пропустить его они не могли, и вот, из темноты одного из технических ответвлений, мимо которого проходил отряд, люди услышали всхлипы. Джек жестами указал Рою и Чарли следовать за ними, отряд без лишнего шума, тихо, с аккуратностью змеи, в полной темноте, пошел по ответвлению на звуки похожие толи на плачь, толи на причитания.
- Стоять! – Джек вскинул пистолет, направляя его на человека, сидящего за трубами коммуникаций и дрожащего как осиновый лист, - Вылазь оттуда мразь тощая!
- Я? - человек в панике поднял руки и еще сильнее попытался затеряться среди открытых коммуникаций судна. - Я не хочу! Не трогайте меня, не смейтесь! Я не хочу снова в этот кошмар!
Джек подошел к Стиву и с силой вырвал его со своего места, а затем, сильным пинком, отправил в полет в стенку.
- Ты мне за все заплатишь! За всех порезанных тобой моих людей!
- Это не я! Пожалуйся! Не надо-о-о-а-а-а! – на руку Стива, с силой, опустилась нога Джека, припечатав ее к металлическому полу.
- Хватит юлить! Умри как мужчина!
- Нет! Послушайте, только послушайте!
- Джек, - Чарли положила руку на плечо капитану, - не горячись.
- Не горячись?! О-о, я еще даже не начинал! Не мешай мне вершить правосудие!
- П-пожалуйста, я не в чем не виноват…прошу…а-а-а.
- Капитан, - окликнул Джека Рой, - что-то не похож он на кровожадного убийцу. В том же журнале с “Тантры” говорилось, что слетевший с катушек капитан все время смеется и вообще, будь Стив убийцей, он так просто не дался бы нам.
- Да он же притворяется! Разве вы не видите? – Рокатински с огнем в глазах обвел свой маленький отряд, - Тьфу, ну давайте выслушаем его версию, - человек снова наклонился к забившемуся в угол Стиву, - но если будешь юлить или попытаешься нам соврать, перед смертью лишишься всех своих конечностей, ясно?!
- Не надо…пожалуйста. Я ничего не сделал. Клянусь! Я только хотел, что бы весь этот кошмар исчез. Их всех убили, убили, но не я!
- Успокойся, расскажи, как ты сюда попал, - Чарли присела на колено рядом человеком, который поджал ноги и попытался забиться еще дальше в свой угол.
- Я спал в лазарете…мне снилась “Тантра”…кошмары с этого судна…сухогруз снится мне каждую ночь. Я не могу уже видеть эти лица, слышать этот смех! – мужчина пустил петуха и закашлялся, - Я проснулся в холодном поту и увидел по всюду бардак, разбитое оборудование, лекарства на полу и…и вашего врача Вуди…по моему его так зовут. Но это сделал не я…я не мог во сне! Клянусь! Вуди лежал с перерезанным горлом а…а над ним стоял турианец, такой большой, этот…
- Маркус?! – брови на лице Джека, резко, сошлись вместе, - Что ты врешь скотина?! Маркус нас всех предупредил. Хочешь переложить свои преступления на него?! Я, кажется, предупреждал тебя на счет вранья.
- А-а-а, не бейте, пожалуйста…я просто хочу, что бы все это закончилось! Можете убить! Но не бейте! Не мучьте!
- Я могу это устроить!
- Подожди Джек! – Чарли уперла руку в грудь Рокатински, останавливая его порыв, - пускай договорит.  Мы ведь действительно не знаем всей картины событий.
- Что бы я поверил в эту чушь? Маркус, конечно та еще задница, но он не мог так поступить с нами!
- Это он…мне очень жаль…он сам мне все рассказал, - снова заговорил дрожащим голосом Стив, - Это все из-за того груза, который вы нашли на нашем корабле…он ведь стоит целое состояние.
- И что? Думаешь, Маркус мог из-за “тридцати серебряников” решиться отправить нас всех на тот свет?
- Он не один.
- Ну, все, я долго терпел, но больше не позволю поливать мою команду оболтусов грязью!
- А-а-а, нет! Пожалуйста! Я уже слетел с катушек, мне прямая дорога в психушку, но вы еще можете спасти себя…пожалуйста выслушайте меня…хотите, убейте после того, как я все скажу, меня постоянно терзают кошмары, я не могу спокойно спать…жить, но, сначала, выслушайте меня.
- Джек! Дело очень серьезное, надо выслушать его до конца!
- А я бы не стал ему доверять! Мы ничего толком не знаем о нем, а Маркус наш офицер, - Рой хмуро смотрел на забитого Стива, - Он совсем свихнулся на почве смеха, я бы не стал доверять словам психа.
- Да, я тоже, кроме того, я уже не в силах терпеть этой наглости…но так и быть постараюсь, ради общего дела, - Джек посмотрел на Чарли и та в ответ кивнула, говоря, мол: “правильно делаешь капитан”.
- Когда я проснулся и увидел, что ваш друг сделал с Вуди, я перепугался и подумал, что все началось с начала, - Стив отдышавшись продолжал, - но я оказался не прав...скверна артефакта погибла вместе с капитаном Сельджио…и слава небесам. Но сейчас не об этом, Маркус, тот турианец, убив Вуди, он повернулся ко мне…я даже сдвинуться с места не сумел, все похолодело внутри. Он подошел и заговорил…так спокойно, как будто ему было все равно.
- Что? Что он тебе сказал?
- Он сказал, что оставит меня в живых…сказал, что свалит все на меня, - Стив заплакал, - но это не я! Не я убил Вуди и остальных тоже!
- Я теряю терпение!
- Джек!
- Ладно, молчу Чарли...
Стив собрал в кулах последние капли воли и ему удаль взять себя в руки. С не большими паузами, но он продолжил рассказывать:
- Маркус сказал, что их трое – он, Райден и Рун. Они решили забрать груз себе и продать его на черном рынке. Они хотят улететь подальше от сюда, от войны. Он сказал, что ему надоело самодурство капитана и его дешевенький юморок, - Стив с опаской посмотрел на Джека, - турианец смог подговорить двоих из вашей команды и теперь они собираются вычистить корабль и свалить все на меня. Но я этого не делал! Это не я!
- Черт…а ведь именно Маркус, Райден и Рун были в трюме “Тантры”. Именно они занимались изучением грузов корабля и его погрузкой на челнок, - лицо Джек тронула гримаса почти физической боли, - не-ет, этого не может быть! Неужели они предали нас…из-за денег, из-за каких-то денег.
- А мы отряд кого, собственно? Ради чего работаем? Не напомнишь мне Джек?
- Все равно не могу так просто поверить в это.
- Капитан, - Рой до этого момента стоящий в стороне вдруг заговорил, - может не стоит делать поспешных выводов? Все же неизвестно говорит ли Стив правду.
- Прошу, вы можете проверить, можете связаться с ними, можете убить меня прямо тут, только не бейте меня, пожалуйста. Убейте быстро, но не бейте! Я устал мучиться…устал…
- Заткнись! – Джек все еще не мог отойти от услышанного. Однако, внезапно все части мозаики начали складываться воедино, образуя цельную картину - Рун и Райден пропали, все это началось с визита Маркуса. Именно Маркус был на мостике, именно он вел первую группу, именно они втроем занимались грузами и довольно долго пребывали в трюмах “Тантры”. Маркус, по его приказу занимается сейчас зачисткой мостика и второй палубы…корабль фактически в его руках.
- Надо срочно связаться со второй группой, - Джек глубоко вздохнул и выдохнул несколько раз, что бы успокоить дыхание и легкую дрожь в руках, - Маркус, прием?
- Прием капитан, - сквозь непонятно откуда взявшиеся помехи послышался спокойный голос “Тринадцатого”, - как у вас обстановка? Убийцу с “Тантры” поймали?
- Пока нет, мы почти загнали его в угол, - ответил Джек, глядя на забившегося в самый темный уголок Стива, - будь спокоен, скоро его возьмем и тогда этому уроду не поздоровится.
- Отлично капитан. Главное будьте осторожны, он тут такого наворотил, лучше, действительно, кончайте его сразу, что бы не ушел или жертв не прибавилось.
- Не волнуйся за нас Маркус. Мы разберемся, - голос Джека все больше терял эмоциональный окрас и становился более жестким. – Где сейчас Фесс, Роланд и Райден?
- С Райденом что-то случилось, он напал на Фесса и пепельноволосый еле отбился. Долгая история, расскажем при встрече. Во время драки, Фесса ранило, сейчас Роланд повел его в лазарет.
- А ты значит на капитанском мостике остался?
- Так точно. Слежу, что бы он, не достался противнику, пытаюсь наладить системы.
- Ясно. Продолжай работать.
- Принял.
- Конец связи -  Джек ударил кулаком по стене, - пока все сходится…грр.
- Я не удивлюсь, если, Роланд с Фессом сейчас не ответят, - приговорила Чарли упавшим голосом.
- Проверим, - сказал Джек и перевел наушник на вызов отдельных бойцов, а не групп в целом, - Роланд, прием? Фесс прием?
В рации слышались только помехи. Никто не отвечал.
- Фесс прием? Роланд?
Снова послышались помехи.
- Так, похоже, Райден и Маркус попытались отбить мостик и убрать Фесса с Крестоносцем! У нас мало времени, я иду на мостик, что бы все проверить лично, а вы берете Стива и не спускаете с него глаз. Тащите парня в Лазарет и заприте его там.
- Капитан, может, стоит пойти с вами? – Рой подался вперед.
- Нет, я сам разберусь.
- Не стоит делать поспешных решений. Все может оказаться гораздо сложнее.
- Не волнуйся за меня Чарли, - Джек натянул на себя резиновую улыбку, - мы с Маркусом просто поговорим.
- Я волнуюсь не за тебя, а за тех, кто окажется рядом с тобой, когда ты выйдешь из себя.
- Я буду держать себя в рамках...обещаю.

Джек, практически не разбирая дороги, быстро бежал на капитанский мостик. У самого входа на него, он остановился и тихо, на цепочках поднялся по лестнице. Когда Рокатински вступил на металлический пол, рубки корабля, первое, что он увидел, сидящего за пультом управления Маркуса спиной к нему и лежащего неподалеку Райдена с прострелянной головой, еще он увидел кровоподтеки на стенах и нескольких консолях.
- Все ясно, - подумал Джек про себя, а затем вслух громко окликнул турианца - почему Маркус?
- Капитан? Что ты ту делаешь? Я думал, вы ловите ублюдка с “Тантры”, - удивленно повернул голову турианец.
- Почему Маркус? – Джек повторил свой вопрос.
- Не понял?  Что почему? – “Тринадцатый” развернулся в кресле и непонимающе уставился на человека.
- Я еще с Заилана догадался, что верить тебе нельзя, с того момента, как ты расстрелял того коллекционера. Ты психически не уравновешен Маркус. Не зря я ваше племя недолюбливал, все такие правильные, прямые, а как дело до больших денег дойдет, сразу показываете свое истинное лицо.
- О чем ты? – турианец насторожился, разговор, который затеял капитан, нравился ему все меньше.
- Но, несмотря на свои принципы, я все равно доверился тебе! Поставил тебя в штурманы, назначил в офицерский состав корабля, - Джек уставился на турианца невидящими глазами, - а ты! Ты предал меня! Ты предал всех, кто тебе доверял!
- Да, что с вами со всеми? Сначала меня начал подозревать Роланд, а тепе…
- И поэтому ты убил его?!
- Какого хрена?! Я никого не убивал, он сейчас в лазарете с Фессом!
- О-о, в лазарете с Фессом и ты хочешь, что бы я тебе поверил. Куда ты дел трупы, что бы замести следы, мне не ведомо, да и не это сейчас важно! - человек вскинул пистолет, направив его на Маркуса. - Хватит вранья! Ты прогнил Маркус, прогнил насквозь!
- Что за хрень ты несешь?! Свяжись с ним и сам спроси!
- Я пробовал, ни он, ни Фесс не отвечают. Связь заглушена, а в пределах корабля это можно сделать исключительно отсюда - с мостика.
- Я ничего не глушил, поверь мне! Возможно, какие-то неполадки в системе управления. Откуда ты вообще взял все эти мысли?
Разговор быстро перешел на повышенные тона.
- Мы настигли Стива…но не стали его убивать сразу, как ты сказал нам. Я-то очень хотел, но Чарли не позволила! И знаешь что? Он нам много интересного рассказал.
- Да и что же он вам такого рассказал? – проговорил Маркус с иронией и облокотился на спинку кресла, - Вот Райден Фессу перед смертью поведал действительно интересные вещи.
- Наверное, наш железный человек сказал как раз таки то, что он в сговоре с тобой! Именно, об этом нам поведал Стив, а еще о том, что ты договорился с Рун, – Джек говорил с презрением в голосе, - Вы втроем готовили переворот на корабле, что бы завладеть тем, что мы достали с трюма “Тантры”.
- И вы поверили ему? Глупцы! Райден сказал, совсем другое, послушай…
- Все сложилось очень четко, - перебил его Джек, -  Вы были в трюме, двое из вашей троицы пропало, а один оповестил всех и пустил по ложному следу. Ты все продумал Маркус, ведь именно ты был головой этой операции, да? Что надоело летать под управлением самодура, и получать “скромное” жалование, на которое ты мог бы купить себе пентхаус на Иллиуме? – Джек чувствовал, как дурман гнева и злобы овладевает его сознанием, но в тоже время придает решимости. – Однако, одно ты упустил Маркуша, ты забыл что капитан может и самодур, но он точно не идиот и, как ты выразился, не “глупец”. Меня не так просто обдурить, я слишком подозрительный и собаку съел на расследовании запутанных дел в Нью-Смоленске, причем один раз в прямом смысле, а не переносном.
- Да, что ты несешь? У тебя глаза в тумане Джек, ты не видишь дальше своего носа! – Маркус подался вперед, вставая с кресла. - Стив! Это все его рук дело! Он пытается стравить нас! Как ты мог вообще ему поверить?! Он никто, а я твой офицер! Я твой офицер, черт возьми! Я! Не он!– Маркус почти орал.
- А ну сел на место! – с каждым новым словом Рокатински все больше распалялся, - Я устал от твоей лжи! Я устал от турианцев-засранцев! Я устал от тебя!

В это время двумя палубами ниже.

Чарли, вместе с Роем и Стивом, вернулись за убитым Бердом в кубрик и, взяв его с собой, отправились в лазарет. Мирмидонцы не хотели оставлять товарища лежать в темноте на холодном полу и решили вернуться. Стив не возражал, ему было все равно, он только часто дергался и шугался каждой тени.
- Чарли? Чарли? – Рой шепотом позвал девушку идущую впереди, - Как думаешь, мы не наткнемся здесь на Рун? Что с ней в таком случае делать? Если она действительно заодно с Маркусом и Райденом? Придется в нее стрелять?
- Я, надеюсь, обойдемся без этого, - она глянула на Стива, который был закован в наручники и плелся между ней и Роем, - к тому же я пока не особо доверяю версии этого бедолаги.
- Я не вру! – Стив оторвал от пола глаза, - Я бы не стал!
- Слушай Чарли, - снова заговорил Рой, когда они поднялись на следующую палубу, - Далеко еще до медблока, а то я только ступеньки на лестнице считаю, да пол изучаю. Берд, был хорошим парнем, но уж слишком тяжелым…мне нужен отдых.
- Мы почти пришли, - Чарли идущая впереди подсвечивала дорогу фонарем, - Если хочешь, можем остановиться, ты передохнешь.
- Было бы не плохо, - Рой грустно ухмыльнулся. – Ну, не верю я, что они могли нас предать… чувство такое, знаешь?
- Знаю, тоже самое сейчас испытываю, - задумчиво ответила Чарли, - Ты давай снимай с плеч Берда, отдых пять минут, и идем дальше.
- Ага, - Рой опустил здорового техника на пол и прислонил его к стене в сидячем состоянии, - посиди пока тут приятель.
Когда мужчина укладывал берда, он повернулся к Стиву спиной и в тот момент, когда техник уже собрался подняться, что бы разогнуть затекшую спину, мужчина услышал странный смех.
- Ехе-хе-хе-хе.
- Чего ты сме…- Рой не успел договорить, так как на его шею опустилась цепочка от наручников и тут же сильно натянулась не давая вздохнуть.
- Эй, Стив! Отпусти его немедленно! – Чарли увидела, как Эроу схватил Дэвидсона, опутав его шею цепочкой от наручников.
- Ехе-хе-хе-хе, - Стив противно засмеялся, прячась от ствола Чарли за телом Роя, - какие же вы все-таки доверчивые простачки, люди. Как же мне с вами весело, ех-хе-хе-хе.
- Я сказала, пусти его! Иначе я вынесу тебе мозги!
- Нет, не вынесешь. Сначала тебе придется убить его, а ты ведь этого не хочешь, верно? ех-хе-хе-хе
- Ах, ты ж урод! Мы поверили тебе! Капитан поверил!
- Да.
- Капитан! Джек! - Чарли попыталась вызвать Рокатински, но в эфире были слышны только помехи.
- Он не услышит тебя. Я глушу связь…удаленно естественно, - Стив вытащил нож из ножен Роя и приставил его к своей руке, - Смотри. Разве это не прекрасно?
Парень резанул по руке, но вместо крови из его вен потекла темно-синяя вязкая жидкость. Она лилась всего несколько мгновений, потом рана быстро затянулась, на месте пореза не осталось даже рубца.
- Боже, что это?
- Новый Стив Эроу, - громогласно проговорил парень, - и теперь я по-настоящему велик! Ех-хе-хе-хе.
- Слушай Стив, мы можем тебе помочь, отпусти Роя, и мы постараемся тебя вылечить.
- Да стреляй ты в него, - просипел Дэвидсон, - он не должен уйти живым! Убей его Чарли! Убей!
- Замолчи смазливенький! – Стив сильнее надавил, и цепочка от наручников еще сильнее въелась в кожу на горле мужчины. -  Зачем меня лечить Чарли? Мои друзья с “Тантры” тоже предлагали лечение, но скажи, зачем оно мне? Я с ними поиграл, а когда мне стало скучно убил…теперь хочу поиграть с вами ехе-хе-хе-хе. Я себя чувствую отлично, мне не нужно лечение! Эй, хочешь, еще кое-что тебе покажу Чарли? – Стив только что бывший перепуганным до смерти, изменился кардинально, – испуг исчез с его лица, а на нем появилась блуждающая ненормальная улыбка, глаза Эроу воровато бегали и сам он время от времени дергался, при этом весело и жутко смеясь.
Внезапно на руке Роя активировался уни-инструмент, выведя небольшой голографический экранчик на ближайшую стену корабля.
- Что происходит? Я не включал его.
- Успокойся дружище. Это я, ех-хе-хе-хе.
- Зачем это? – Чарли пыталась выцелить то, во что превратился Стив, превратился уже давно, но до сего момента умело скрывавший это, однако ей никак это не удавалось.
- Это мой подарок тебе Чарли, – экран на стене подернулся и на нем появилось изображение капитанского мостика, на мостике было видно как человек - это был Джек, целиться в турианца – Маркуса, оба о чем-то горячо спорили, но звук отсутствовал. - Я знаю, что  человек тебе дорог, а турианец когда-то спас тебе жизнь на Доле, ех-хе-хе-хе. Я все про вас знаю. Так вот, сейчас ты станешь свидетелем того, как твой Джек, убьет своего подчиненного и сделает это с полной уверенностью в том, что спасает тебя и других членов экипажа, еех-хе-хе. Маркус ничего не сможет сделать. Разве не весело? Забавный розыгрышь я придумал, верно? ахи-хи-хи-хи.
- Джек не будет стрелять, он пришел только поговорит. Он конечно вспыльчивый, но необдуманных решений не принимает, иначе его бы не назначили капитаном! Он не выстрелит!
- Выстрелит. Джек уже поверил в мои слова. Не без моей помощи, конечно, я слегка подталкиваю его. Заставлю ярость и злобу бурлить в нем. Я не могу управлять Джеком, но надавить – вполне. Поэтому именно Джек, а не я, нажмет на спусковой крючок…о, смотри…кульминация, ех-хе-хе-хе.
Чарли устремила свой взгляд на изображение мостика, проецируемое с уни-инстурмента Роя. Она надеялась, что все разрешиться мирно, что Маркус сможет убедить Джека, что удастся обойтись без стрельбы…

В это время, капитанский мостик.

- Все сложилось очень четко, - перебил его Джек, -  Вы были в трюме, двое из вашей троицы пропало, а один оповестил всех и пустил по ложному следу. Ты все продумал Маркус, ведь именно ты был головой этой операции, да? Что надоело летать под управлением самодура, и получать “скромное” жалование, на которое ты мог бы купить себе пентхаус на Иллиуме? – Джек чувствовал, как дурман гнева и злобы овладевает его сознанием, но в тоже время придает решимости. – Однако, одно ты упустил Маркуша, ты забыл что капитан может и самодур, но он точно не идиот и, как ты выразился, не “глупец”. Меня не так просто обдурить, я слишком подозрительный и собаку съел на расследовании запутанных дел в Нью-Смоленске, причем один раз в прямом смысле, а не переносном.
- Да, что ты несешь? У тебя глаза в тумане Джек, ты не видишь дальше своего носа! – Маркус подался вперед, вставая с кресла. - Стив! Это все его рук дело! Он пытается стравить нас! Как ты мог вообще ему поверить?! Он никто, а я твой офицер! Я твой офицер, черт возьми! Я! Не он!– Маркус почти орал.
- А ну сел на место! – с каждым новым словом Рокатински все больше распалялся, ярость уже завладела его разумом, - Я устал от твоей лжи! Я устал от турианцев-засранцев! Я устал от тебя!
- Это бред Джек! Бред! Вот, смотри…
Маркус потянулся к кобуре пистолета и в этот момент Джек нажал на спусковой крючок. Пуля вырвалась из ствола пистолета и вошла в грудную клетку турианца, пройдя точно под сердце. Эта рана была смертельна. От полученного ранения Маркус сделал шаг назад гася удар и, опустив голову, посмотрел на пулевое отверстие в его хитине, а затем вновь на Джека удивленно подняв брови, - я…я только хотел сдать пистолет в знак…знак… - Маркус покачнулся, его ноги подкосились и громадный турианец с грохотом упал плашмя на пол. Уже с пола, не поднимая голову, он прошептал, - я не предатель…и никогда не предова-а-а…
Джек опустил дымящийся пистолет и с гримасой боли на лице отвел взгляд от мертвого “Тринадцатого”. Рокатиски почувствовал, что облако ярости и злобы отступает, что его, замутненный этими эмоциями разум, светлеет. Вместе с просветлением, пришло и осознание, того, что сейчас произошло. В этот момент на мостик вбежал Роланд, вместе с прихрамывающим Фессом. Оба солдата увидели мертвого Маркуса, лежащего в луже крови и капитана стоящего с опущенным дымящимся стволом. Они начали бежать сразу же как услышали крики доносящиеся с мостика, но опоздали.

Продолжение следует

Отредактировано Маркус (2012-08-15 00:28:06)

+2


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Кошмар наяву