"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Кошмар наяву


Кошмар наяву

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Прям читаешь и стараешься не пропустить ни строчки!
Мне нравится.

0

22

Жду, жду, жду продолжения) Сурово так.

0

23

жестко конечно,но планку на 5 держишь:)

0

24

Настоящее время, нижняя палуба.

Аврора и Морин спускались на нижние палубы, обе девушки шли максимально осторожно и тихо, что бы ни единым звуком не выдать своего расположения. Они захватили с собой тактические визоры с ПНВ и, поэтому, темнота не являлась серьезной помехой для них.
- Что-то не нравится мне это место, - Тревожно прошептала Морин, - слишком тихо тут.
- Двигатели заглушены, ядро массы бездействует. Основная цель любого диверсанта – вывести из строя корабль и управление, включая виртуальный интеллект судна. Однако,  в этом есть свои плюсы, в такой тишине к нам никто незаметно подобраться не сможет.
-  Это очень успокаивает. Узнать бы каков ущерб, сумеем ли мы все восстановить, когда разберемся с этим чудом.
- Я бы не сказала, что это чудо, скорее очередное отродье Жнецов.
- Ну, я это и имела ввиду.
- Думаю, сначала нам нужно разобраться с тем, что раньше было Стивом, а уже потом можно будет заняться кораблем, - Аврора остановилась и развернулась к напарнице. - Капитан сказал, что критических повреждений нет, так что в ближайшее время сильно волноваться об этом не нужно. Наша цель – противник.
- Поняла, - кивнула Морин, - тогда не будем медлить.
Девушки двинулись дальше. Через несколько шагов, впереди идущая Аврора, заметила свет в проеме дальнего отсека.
- Тихо, - скомандовала девушка, - вижу свет впереди, десять метров.
- Есть свето-шумовая.
- Доставай.
Напарницы медленно проскользили вдоль стены, заняв позиции у самого входа. Визор Авроры втянулся в воротник и девушка, украдкой, заглянула внутрь. В небольшом техническом отсеке, являющимся кладовой, находился кок судна - Акробат. Мужчина сидел на перевернутом вакуумном ящике, на котором была наклейка “фрукты”, рядом с Акробатом стоял мощный фонарь, который освещал почти все помещение. При свете фонаря было видно, как рядом с мирмидонцем копошилось три хомяка.
- Эй, Акробат, ты что тут вообще делаешь? – спросила Аврора, бесшумно прокравшись в отсек.
- Ай, - мужчина подскочил на мест и схватившись за сердце развернулся, -  Морин, Аврора нельзя так пугать бедного повара.
- Хватит придуриваться. Ты что здесь грызунов подкармливаешь втихаря?
- Это не грызуны, это космические хомяки! – Акробат недовольно фыркунл, - я, ведь, корабельный кок и должен заботиться о своем экипаже.
- По-твоему хомяки не грызуны? – Морин приподняла бровь.
- Э-э, технически то оно так, но для меня Арти, Морти и Селти больше чем простые грызуны, они мои друзья, не меньше чем вы, между прочим.
- Не знала, что у тебя есть собственные космические хомяки.
- Я удачно скрывал ото всех этот факт…до сих пор.
- Зачем?
- Думал, капитану не понравится мое увлечение. Им тоже требуется питание минимум пять раза в день, Майку – шесть, у него ускоренный обмен веществ, а это дополнительные расходы. В цирке моих хомяков уже давно бы пустили в расход, там каждая копейка на счету, так что не знаю, какая будет реакция у капитана…к тому же он тот еще расист, может и животных не любит. Вообще я не хочу, что бы у моих хомяков были проблемы, поэтому не стоит рассказывать Джеку.
- М-м, - Аврора странно посмотрела на Акробата, - это такая шутка?
- Нет. Я вполне серьезно.
- Акробат, ты в курсе, что сейчас происходит на судне?
- Да, спят все. Вообще-то, я был занят работой - кормлением, - мужчина недовольно отмахнулся, - теперь все узнают, что у меня свои космические хомяки. Угораздило же вас полезть сюда ночью. Кстати, а что вы тут делаете вообще? А-а…хе-хе-хе, - Акробат захихикал, - уединиться решили что ли? Пошалить охота, да?
- Так, Акробат, закрой рот, - Аврора подошла ближе, - твои хомяки нас не интересуют,
- Ну, я уже понял.
- Нет, кретин, у нас ЧП на судне…мы сюда в полном боевом снаряжении не в игрушки пришли играть.
- Хм…а я думал у вас тут ролевушка намечается.
- Я тебя последний раз предупреждаю, - Аврора явно начинала выходить из себя, - сядь, закрой рот и выслушай нас…
***
…так что дело серьезное.
- Серьезнее некуда, это я понял. Так значит ролеву…да шучу я…что не подходящее время да?  Ладно, все, я серьезен. Могу пойти с вами?
- Не можешь, а пойдешь.
- Э-э, да конечно, Аврора. Я, правда, с собой оружие не брал, но биотикой вас поддержу.
- Это уже не плохая помощь - Морин убрала прядь волос с взмокшего от напряжения лба, - куда идем дальше?
- Надо досмотреть оставшиеся шлюзы и возвращаться. Необходимо встретиться с отрядом Джека. Идем к нему, - Аврора попыталась выйти с ним на связь, но в эфире висели одни помехи, - черт, связь что-то глушит. Поторопимся.

В это время палубой выше.

- Ехе-хе-хе-хе, я же говорил. Ох как мне с вами весело. – Стив хитро ухмыльнулся, глядя как Чарли смотрит на экран выведенный с уни-инструмента, - Слушай, не расстраивайся ты так. Кто они все такие? Так, биологический мусор.
- Заткнись! Заткнись мразь! – Чарли снова вскинула пистолет, который, было, опускала, - Это ты мусор космический! Тупой хаск!
- О-о, хе-хе-хе, какие речи пламенные. Не стоит так горячиться, - Стив снова заулыбался. - Я далеко не хаск и совсем не туп, я намного интереснее. Сейчас ты взираешь на будущее органической жизни, настоящий союз органики и синтетики! Я синтез! Великий и прекрасный! Не материал для шалостей Жнецов, а равный им по духу и силе.
- Что это за бред? - Рою все труднее удавалось следить за нитью разговора, из-за цепочки наручников, которая душила его.
- Это не бред, смазливенький ты мой. Мной никто не управляет, я сам по себе…вот сейчас развлекаюсь здесь, а завтра зайду на Цитадель и устрою там вечеринку в стиле “Жнецы прилетели”.
- Тобой управляет то, что сидело в том артефакте, который вы перевозили.
- Хе-хе-хе, нет, ты ошибаешься.
- Жнецы никогда не делятся своими технологиями просто так.  В их планы вряд ли входит создание существ подобных тебе для дальнейшего беззаботного существования.
- Рой, может, ты заткнешься  и позволишь мне развлекаться дальше, а?
- Да, ты же шавка на поводке Жнецов - лучше обученная и оснащенная. Ты никто! Ты голодранец ха-ха-кха…кха! – человек было засмеялся, но из-за цепочки наручников, которая вдруг резко натянулась, он зашелся кашлем.
- Рой, не шути со мной. Никто не может шутить со мной!
- А-а, я, кажется, задел нашего “идеального” за живое? Кто бы мог подумать!
- Нет не задел, - Стив усмехнулся, - просто, если раньше я хотел с тобой поиграть, то теперь желание у меня пропало.
- Сделаешь, что-нибудь с ним и тут же умрешь! Ясно? – Чарли все не как не удавалось выцелить Стива, коридор был узок, и места для маневра отсутствовало, Чарли не могла ни обойти, ни улучшить позицию для стрельбы…Эроу все предусмотрел.
- Нет. Ты не выстрелишь.
- Еще как выстрелю. Это все, чего я хочу на данный момент.
- Чарли, - Стив снова засмеялся, - ты не выстрелишь. Посмотри на себя и на меня, разве мы не похожи?
- Ни капли, мразь!
- Ну, как же. В тебе имплантов не меньше, чем во мне и…ты тоже слышишь эти голоса. Они прекрасны, разве не так? Чарли, посмотри на себя, зачем тебе все эти люди? Ты сама способна справится с любой проблемой. Где был Джек, когда Альянс охотился на тебя, где была Вилли, когда ты только начинала свою подготовку в ВКС Альянса? Где были все, когда тебе приходилось одной ползти в грязи, спасая свою жизнь от ищеек Альянса? От таких же людей, как и ты! Они хотели убить тебя, они хотели загнать тебя в угол и забрать все то, что ты заслужила своим собственным трудом. Разве это справедливо? Нет. Я могу помочь. Восстановить справедливость. Ты только должна жить и слышать эти голоса. Они направят на правильный путь. Они направят.
- Заткнись! Не трогай Вилли!
- Ех-хе-хе-хе, да, я согласен, вы создавались по программе “Близнецы”…но скажи, разве без Вилли тебе плохо? Ты часто ее вспоминаешь, скучаешь по ней? Ты хочешь ее вернуть только по тому, что вбила это в свою голову. Это еще одна высота, которую ты хочешь взять, доказав себе, что ты лучшая! Поэтому ты рванула на ту планетку - “Дол”. Помнишь тех солдат, которых ты потеряла на “Доле” поименно? Нет! Вспоминаешь ли ты о них? Нет! Жалеешь ли ты о том, что они все погибли? Нет! Все по тому, что тебе плевать! Эти солдаты были, всего лишь, инструментом для тебя, в прочем так же как и Маркус. Он нужен был тебе на Доле? Снова нет! Ты бы выкарабкалась сама из любой передряги! Ты веришь только в свои силы! Полагаешься только на себя! И правильно делаешь…узнаю в тебе нового себя…я тоже полагаюсь только на свои собственные сил, - последние слова Стив растянул из-за чего они звучали довольно зловеще.
- Это не правда! Я жале…
- Правда, правда, - Стив улыбнулся почти дружелюбно, - этого не стоит стыдиться Чарли. Ты солдат одиночка! В этом твоя суть. Тебе не нужен никто. Чарли прекрасно справиться сама с любой проблемой. Джек? Просто мимолетное увлечение. Роланд, Аврора, Фесс, Маркус, Райден, Морин? Эти вообще не стоят твоего внимания, они лишь инструменты для достижения твоей навязчивой цели – спасение Вилли. Однако мы оба знаем…знаем, знаем, что и Вилли тебе не нужна. Сколько времени вы уже не виделись? Пять, десять лет? Еще двадцать не увидитесь, но тебе от этого хуже не станет. Ты считаешь, что можешь справиться с любой проблемой самостоятельно и это действительно так! Я такой же! Полагаюсь только на себя, принимаю решения самостоятельно, а те кто вокруг меня либо куклы, либо инструменты для достижения цели хе-хе-хе. На самом деле мне никто не нужен, так же как и тебе. Именно поэтому Чарли, ты не будешь стрелять в меня.
В глазах Блэк уже не было той уверенности и яростного огонька, как в начале их разговора. Действительно, она сама способна справиться с любой проблемой, когда было иначе? Всю жизнь до встречи с Вилли она была самостоятельной и полагалась только на себя, а после того, как их разъединил Альянс, она снова стала одиночкой и прекрасно со всем справлялась. Так зачем ей нужен еще кто-нибудь?! И Вилли ей больше не нужна, она переросла этот период! Сейчас все иначе…а как же Джек? Джек? С ним все по другому, без него…но эти голоса, голоса в ее голове. Они так прекрасны, они уверяют, что ей никто не нужен. Может быть действительно Джек только увлечение? Может, ей не нужен вообще никто?
- Да, не нужен, - Стив будто прочитал мысли Чарли. Он смотрел ей в глаза и с улыбкой кивал ей, поддакивая ее мыслям, - Тебе не нужен никто. Голоса направят.
-Я…я, - Чарли опустила пистолет и приложила ладонь к лицу, начав тереть свои глаза.
- Смотри Рой, - Стив наклонился к Девитсону и зашептал ему в ухо, - сейчас я убью тебя на глазах твоего друга, а она даже не попытается меня остановить. Какой замечательный розыгрыш я придумал и провернул, правда? Ех-хе-хе-хе.
- Иди к черту, паскуда!
- Обязательно. А теперь, пока Рой.
Стив перехватил нож в своей руке и вонзил его  глубоко в спину человека, затем с силой повернул рукоятку против часовой стрелки. Глаза Роя расширились от боли, а из уст вырвался тихий вздох, затем человек обмяк и повис на цепочке от наручников. Стив разжал руки, позволив телу упасть на пол. Чарли смотрела на все это как-то безучастно, не пытаясь ни стрелять, ни помешать Эроу.
- Не стреляешь? – Стив открыто стоял в коридоре, не прячась за выступающими частями переборок, - Хе-хе-хе, я знал, что ты сделаешь правильный выбор. Мы с тобой похожи. Нам обоим никто не нужен, потому что мы идеальны, ехе-хе-хе-хе. Сейчас сюда поднимутся Аврора, Морин и Акробат…вон они по ступенькам ногами стучат. Тебе решать, как их встретить, а мне пора. Прощай Рой, - Стив разжал руку и нож, плашмя, упал на тело мертвого техника, - возвращаю тебе твое, принадлежащее по праву…хотя врядли тебе это уже пригодится. Мы с тобой отлично поиграли друище. Тебе же Чарли говорю до свидания, мы с тобой скоро увидимся, - то что раньше было человеком, медленно развернулось и скрылось в темноте коридора корабля. Уже из темноты до потерянной Чарли долетели обрывки слов Стива, - надеюсь, при следующей нашей встречи, мы будем “играть” на одной стороне…хе-хе.
- Чарли? – через мгновение из темноты выплыла фигура Авроры, - А где...во-оу. Черт! Что здесь произошло? Кто убил Роя? Где Джек?
Чарли медленно подняла голову и посмотрела в глаза Авроре, глаза Блэк поблескивали в полумраке стальным отливом.
- Чарли? С тобой все в порядке? - Акробат подошел ближе к девушке и положил руку на плечо.
- Да...со мной все в порядке, - Блэк повела плечом скидывая руку мужчины.
- Тогда объясни нам...- начала было Морин, но Чарли ее перебила
- О-о, я сейчас все вам объясню.

офф

Да, наконец то у меня руки дошли до продолжения этого рассказа. Думаю в ближайшую неделю-две закончить его.

Отредактировано Маркус (2012-08-13 02:11:10)

+2

25

За полчаса до этих событий
9 декабря 2686 года, 03:55 по единому Галактическому времени.

Роланд с Маркусом  бежали по коридорам Генетты так быстро как могли, что сейчас происходило на капитанском мостике они не знали, однако по крику Фесса и так было ясно, что там происходило нечто неладное.
- Входим сразу? – спросил Роланд на бегу, не сбавляя темпа, когда до лестницы на мостик оставалось каких-то десять метров.
- Давай сразу, друг за другому.
Оба мирмидонцы, добравшись до лестницы, взлетели по ней и вбежали внутрь. Они сделали это как раз вовремя – Фесс, корчась, лежал на полу у одной из панелей управления кораблем, его левая нога была пригвождена ножом Райдена к полу, который молчаливо возвышался над пепельноволосым. Райден уже занес вторую руку, медленно выдвинув свой нож из нее, что бы нанести удар в грудь своему товарищу. Со стороны было видно, что Фесс  уже обессилел, его тело было покрыто мелкими порезами в разных местах, он лишь пытался прикрыться рукой от удара.
- Райден! – Роланд вскинул пистолет  и окликнул человека, - Убери руки от него и отойди в сторону!
Человек с клинками на мгновение отвлекся, оглянувшись на Роланда, и Фесс не преминул этим воспользоваться. Он собрал все свои силы в кулак и нанес мощный удар биотикой прямо в грудь своему противнику. Удар оказался такой силы, что отшвырнул Райдена к противоположной стене, человек приложился спиной и затылком о металлическую стену и медленно сполз по ней потеряв сознание.
- А-а-а, - Фесс ухватился рукой за пробитую ногу из которая мгновение назад была прибита к полу, - черт! Как же больно то! А-а-ах! Когда он пробил мне ногу, было не так больно!
- Шок начинает проходить, - Маркус подошел к человеку и помог ему подняться, усадив на ближайшее кресло.
- Что тут произошло? Почему Райден напал на тебя? – задавая вопросы Крестоносец не сводил прицела с потерявшего сознание человека.
- Если бы я знал…а-ах – Фесс, неудачно дернув ногой, тут же скривился от нахлынувшей боли, - черт! Он просто напал на меня. Молча. Без единого слова. Я…ам-мам…проклятье! Я еле успел среагировать. Ребята…если бы вы не подоспели, я бы уже болтался на его ножах как сельдерей.
- Сельдерей? – Маркус на мгновение перестал заливать рану Фесса медигелем и с удивлением посмотрел на человека, - Это еще что такое?
- Забей, - Фесс махнул рукой.
- Овощ такой, - Роланд ухмыльнувшись глянул на турианца, - На вкус очень хорош, питателен. Интересные у тебя аллегории Фесс.
- Не обращай внимания, я от этой боли скоро и не такое нести буду.
- М-м…жаль я не могу попробовать. Овощи я всегда любил, - Маркус задумчиво облизнулся.
- Ы-ыхах…у кого-нибудь есть обезболивающее, у меня уже глаза на лоб лезут.
- Нет. Надо возвращаться в лазарет.
Райден до этого момента лежавший у стены, пришел в себя и потирая затылок начал подниматься.
- А-ах, что здесь произошло. Мужики я…оу, - пришедший в себя, вдруг, увидел три ствола направленные на него, - мужики я не могу понять, что происходит.
- Мы тоже Райден. Мы тоже.
- Я плохо помню, как оказался здесь, - он медленно поднялся на ноги и выпрямился
- Стоять! - рявкнул Крестоносец, - Хватит юлить! Зачем ты напал на Фесса?!
- Я?! Что?! – Райден ошарашено посмотрел на свои руки и клинки, которые были в крови.
- Сильно головушкой своей приложился, значит? Может компресс наложить? – Маркус поднялся с колена и размял свои кулаки. - Я могу помочь тебе все вспомнить.
Райден поднял глаза на своих товарищей, на его лице было замешательство, вперемешку с нерешительностью. Мужчина хотел, что-то сказать, но внезапно его лицо исказилось гримасой боли, он схватился за голову и согнулся пополам.
- А-а…эти голоса…опять они звучат в моей голове! Я вспомнил…м-м…- человек, шатаясь, пошел вперед, -…эти голоса…я не могу им сопротивляться. Я…я…они слишком прекрасны, слишком сильны. Мои…эх…импланты, я  теряю над ними контроль и…потом все…темнота…ничего больше не помню. Не могу бороться с ними…надо…э-эх…не могу. Больше не хочу этого! Хватит! Простите мужики… - Райден внезапно выпрямился, выхватил из своей кобуры пистолет и резко приставил к голове, пред выстрелом он одними губами произнес, – Простите…
Выстрел из тяжелого пистолета, приставленного в упор к голове, вынес человеку мозги, разбрызгав их ошметки по стене и полу. Инерция пули потащила Райдена за собой и он со всей высоты собственного роста упал на бок.
- Что, черт возьми, это только что было?! – казалось, Фесс, на короткое время, забыл о своей, пробитой насквозь, ноге.
- Кто-нибудь понял, о чем он говорил  вообще?
- Фесс, Маркус, - Роланд медленно опустил пистолет, - я знаю, что это такое. Я уже видел подобное…на одной из баз  Галеона на астероиде. У нас огромные проблемы. Тут замешаны технологии жнецов.
- Твою мать! Это все из-за Стива. Думаешь, он…заражен?
- Мне кажется это очевидно, - Маркус, нахмурившись, посмотрел на Фесса.
- А-ах, я уже ни в чем не уверен…черт…моя нога…агкха…она мешает мне сосредоточиться.
Роланд мгновение смотрел на Фесса, затем убрал пистолет в кобуру и проговорил:
- Так, я оттащу его в лазарет, а ты, Маркус, оставайся здесь. Закончи то, что не успел сделать Кэр, заодно свяжись с остальными группами. Они должны знать, что со Стивом нельзя вести диалог, пускай сносят ему башку при встречи. Сразу. Никакого плена. Если эта тварь умеет брать под контроль и вызвать галлюцинации, то у нас большие проблемы.
- Понял. Сейчас все сделаем.
Роланд подставил плечо Фессу и помог ему подняться. Оба человека медленно заковыляли к лестнице на верхнюю палубу, что бы оттуда отправиться в лазарет. Немного не дойдя до лестницы, Крестоносец, вдруг, обернулся назад и окликнул турианца.
- Эй, Маркус.
- Чего? – турианец, усевшись в кресло главного пилота, уже занялся восстановлением тех систем, которые не успел восстановить Фесс.
- Извини за сцену в лазарете. Я был не прав, - коротко ответил человек.
- Я все понимаю. Главное, что ты не подстрелил меня тогда, - Маркус, ухмыльнувшись, кивнул человеку и вернулся к консоли управления корабля.
Люди ушли, а турианец занялся кораблем. К его приятному удивлению, Фесс уже практически все восстановил, оставалось в ручную запустить двигатели корабля, систему слежения за космосом и ИИ, который был погружен в сон…как это удалось сделать Стиву, турианец не знал, ведь ИИ имел первоклассную хак защиту, на взлом которой понадобилось бы несколько часов.
- Вот ублюдок! - ворчал Тринадцатый колдуя над консолью управления, - Я не могу вывести Фокса из сна…он просто не откликается на команды. Что же это за тварь такая?
Вдруг у Маркуса на уни-инструменте загорелся индикатор входящего вызова. Это был Джек. Турианец с трудом расслышал голос капитана, который еле пробивался сквозь плотный строй помех.
- Прием капитан. Как у вас обстановка? Убийцу с “Тантры” поймали?
- Пока нет, мы почти загнали его в угол, - прорезался сквозь помехи голос Джека, - будь спокоен, скоро его возьмем и тогда этому уроду не поздоровится.
- Отлично капитан. Главное будьте осторожны, он тут такого наворотил, лучше, действительно, кончайте его сразу, что бы не ушел или жертв не прибавилось.
- Не волнуйся за нас Маркус. Мы разберемся, - голос Джека все больше терял эмоциональный окрас и становился более жестким. – Где сейчас Фесс, Роланд и Райден?
- С Райденом что-то случилось, он напал на Фесса и пепельноволосый еле отбился. Долгая история, расскажем при встрече. Во время драки, Фесса ранило, сейчас Роланд повел его в лазарет.
- А ты значит на капитанском мостике остался?
- Так точно. Слежу, что бы он, не достался противнику, пытаюсь наладить системы.
- Ясно. Продолжай работать.
- Принял. Конец связи капитан.
Маркус отключил связь и вернулся к своей консоли.

9 декабря 2686 года, 04:10 по единому Галактическому времени.

Роланд и Фесс медленно шли по коридору, Крестоносец поддерживал ковыляющего товарища, который облокотился на его плечо и теперь кряхтя прыгал на одной ноге.
- Эх…я только мешаю вам сейчас. Из-за меня ты теряешь время. А если этот Стив еще кого-нибудь под свой контроль возьмет?
- Конечно Фесс. Твое нытье мне уже порядком поднадоело. Вот ты кретин, как тебя вообще угораздило так подставиться?
- Я…э-э…
- Да шучу я, - Крестоносец тихо засмеялся, - Мы команда. Никто ни для кого обузой не является.
- Фух, ха-ха…ха-ха-ха-ха, а я ведь поверил.
- Я сам себе чуть не поверил.
Оставшаяся дорога до лазарета прошла в молчании. Добравшись до места, Крестоносец проверил состояние Александры, оно было стабильным, девушка спала. Медицинский дрон следил за тем, что бы она проспала еще часов восемь. Сон - лучший врач, этому научили Роланда еще в учебке…поэтому он сам всегда спал, когда попадал в лазарет после очередной горячей точки. Делать тогда в лазарете было все равно нечего, а сон помогал скрасить дни безделья, поэтому действительно казалось, что сон лечит.
- Так, я нашел обезболивающее. Вот еще панацелин, наложим его сверху медигеля. Бегать не сможешь, но будешь хотя бы ходить сам.
- Отлично. Все равно тут оставаться совсем не хочется.
Как только рана была обработана, оба человека выдвинулись обратно на мостик. Роланд пытался связаться с Маркусом и остальными, но эфир был забит слишком сильными помехами, из-за чего сигнал не мог пробиться и на связь никто не выходил. Обратно люди шли быстрее, Фесс хоть и ковылял, но делал это более бодро. Было видно, что обезболивающее отлично справлялось. Вскоре Фесс и Крестоносец добрались до верхней палубы, где и услышали крики, которые принадлежали Джеку и Маркусу. Крики доносились с мостика, оба о чем-то жарко спорили…или ссорились, из-за эха понять было сложно. Фесс посмотрел на Роланда, тот кивнул ему и Оба солдата сорвались с места, побежав к лестнице ведущей на мостик. На первой ступеньки лестницы люди услышали выстрел, плохое предчувствие, возникшее у обоих несколько мгновений назад, резко усилилось. Мирмидонцы молнией взлетели по лестнице, оказавшись на мостике, они увидели мертвого Маркуса, лежащего в луже крови и капитана стоящего с опущенным дымящимся стволом. Они опоздали на каких-то пятнадцать ступенек.
- Какого хрена ты творишь Джек! – тут же выпалил Фесс.
- Зачем?! Зачем ты убил Маркуса?!
Крестоносец вскинул пистолет, прицелившись в Джека, а вокруг Фесса возник ореол биотики, человек был готов в любой момент пустить ее в ход.
- Этот ублюдок был предателем! – в голосе Джека уже не было той железной уверенности с которой он орал на Маркуса пару секунд назад. Тот морок, который застилал ему глаза вдруг, словно, улетучился.
- Он под контролем как Райден! Фесс стазис!
- Есть! – человек выкинул вперед руку и их капитан тут же оказался в мощных оковах биотического поля
- Он меня слышит? Может говорить?
- Конечно. Я ведь не замораживал его.
- Да, это хорошо, что ты не Сабзиро, -  Роланд, вдруг, поймал себя на мысли, что уже в третий раз за сегодняшнюю ночь целился в одного из своих боевых товарищей. Мужчина опустил пистолет и подошел ближе к Джеку, который безвольно повис в воздухе - Ты под контролем Стива Джек! Мы постараемся тебе помочь! Ты можешь бороться с голосами в своей голове?
- Чего?! Что за хрень ты несешь? Освободите меня! Вы что, заодно с этим костемордым?
- Этот костеморды был нашим и твоим другом. Он не был предателем! Я в этом уверен, Фесс тоже – Крестоносец начал терпеливо выхаживать перед Джеком, меряя своими шагами пол мостика,- Ты не слышишь голоса?
- Нет…а должен? Что тут вообще происходит? Вы что тут спятили все?!
- Так, секундочку, если ты не слышишь голоса и не под контролем Стива, зачем ты убил Маркуса?!
- Он предатель! Стив все рассказал нам. Мы поймали его на нижних палубах. Сейчас Чарли и Рой приведут его сюда и мы сможем все обсудить.
- Идиоты! – Роланд приложил руку к лицу, - Вы поверили какому-то голодранцу с другого судна?! Из-за слов какой-то мрази, которая всю эту кашу тут и заварила, ты грохнул Маркуса?! Это диагноз!
- Диагноз у тебя между ног! – лицо Джека налилось краской, - То что ты не видишь дальше своего носа и не можешь меня до конца дослушать это твоя проблема, олух узколобый! Я выслушал Стива, его доводы были очень убедительны. Я решил проверить все лично, пытался связаться с вами, но вы не отвечали, тогда я побежал на мостик, там я увидел мертвого Райдена и много крови. Естественно я подумал что Маркус с Райденом вас уже грохнули…Стив сказал что они оба за одно и Рун с ними, типа они устраивают переворот на судне.  Все звучало очень убедительно. Судите сами: Маркус поднял тревогу, Рун и Райден пропали в самом начале нашей операции, затем убитые на мостике, подавление связи. Которое можно осуществить только с того же мостика…все сходилось, - Джек на мгновение замолчал, что бы перевести дух, - Но даже тогда, я не собирался убивать Маркуса. Я хотел с ним поговорить.
- Хорошо поговорил.
- Не перебивай меня! Наш разговор быстро перешел на повышенные тона, мы оба орали друг на друга. Я держал Маркуса на мушке, внезапно…черт… он потянулся за пистолетом, я подумал, что он хочет меня убить и выстрелил. Он сам виноват!
- Ты хоть понимаешь, что натворил? – Роланд глубоко вздохнул, - Какую ошибку сейчас ты совершил?
- Я уже ни в чем не уверен Роланд, - Джек скривился, - слишком все запутано стало. Слишком. Еще…я был словно в тумане. Вы оба можете мне не поверить…да я и сам понимаю, что это звучит, как бред сумасшедшего, но мне показалось, что на спусковой крючок нажал не я. Гхм, то есть нажал я, но будто меня кто-то подтолкнул. Помог.
- Манипуляции? – Фесс вопросительно посмотрел на Роланда.
- Похоже. На том астероиде и не такое было. Слушай Джек, ты все-таки попал под влияние Стива.
- Опять этот бред. Послушайте, какое еще влияние, какие еще манипуляции, Стив простой механик. Он не экстрасенс.
- Эта тварь уже не Стив. Он отродье Жнецов. Скорее всего новый вид хасков.
Джек вдруг осекся, он вспомнил запись журнала сухогруза, который ему принесла Аврора. Там было много интересного, в том числе и про странный артефакт, и про его влияние на капитана корабля.
- Погодите, я вспомнил. Вспомнил про журнал, в котором было написано об артефакте, о твари, которая угробила весь экипаж судна, кроме…кроме Стива. Боже…значит Эроу нас обманул, он и есть та самая тварь!
- Возможно…а возможно тварью действительно был капитан, но когда Стив его грохнул, то сила из артефакта перетекла в него. В общем нужно как можно быстрее отловить Эроу, пустить ему пулю в лоб и выбросить в открытый космос, а  нам всем пройти диагностику у Ксерна.
- М-м-м, - лицо Джека вновь исказила гримаса, - проклятье. Эта задница заволокла мне разум и заставила убить Маркуса. Я не смог совладать с сами собой!
- Ты еще Райдена не видел. Он сам чуть не убил меня, а когда пришел в себя, взял и пустил себе пулю в голову, что бы освободиться от голосов.
- Я не слушал голосов. Только этот туман в глазах.
- Значит все не так уж плохо. Он только влиял на тебя. Ты, пока что, не подконтролен Стиву, - проговорил Крестоносец.
- Роланд, что тогда делать? Раз сейчас он не под контролем Жнецов, может отпустить его?
- Отпускай. У нас каждый боец сейчас на счету…а он наш капитан все таки. Вот пусть и командует тогда.
Фесс кивнул и медленно опустил руку. Ореол биотики вокруг его фигуры медленно угас и стазис тут же спал. Потеряв оковы, удерживающие его на весу, Джек рухнул наземь.
- Это была ошибка, - Джек, упав на пол, поднялся на ноги и размял конечности, которые начали затекать в биотической ловушке, - Думаешь, я не виню себя за это…теперь?! Все было слишком правдоподобно, слишком хорошо складывалось, да еще этот морок. М-м, - человек ударил кулаком в стену, - если бы он тогда не дернулся, я бы не выстрелил. Слушайте, если бы была возможность, я бы все сделал, что бы исправит ситуацию…что бы Маркус остался жив. Я виноват, я знаю. Как только мы разберемся с этой задницей варрена, я  сложу с себя полномочия капитана.
-  Нечего уже об этом говорить. И винить себя сейчас не стоит, мы еще не закончили дело. Все эти вопросы будем обсуждать позже. Сейчас дело. - Крестоносец глубоко вздохнул, подошел к Маркусу и сел перед ним на корточки, - Спи спокойно брат…мы отомстим и за тебя, и за Райдена, и за всех остальных.
Молча посидев рядом с Тринадцатым какое-то время, Роланд закрыл глаза турианца рукой, выпрямился и достал сигареты из кармана, чиркнув зажигалкой, он закурил. Первая затяжка была долгой…очень долгой. Человек медленно поднял глаза на Джека.
- Где Чарли и Рой? Они должны были уже прийти сюда?
- Да, - Джек внезапно спохватился, - Рой нес на себе Берда, его убили…скорее всего Стив. Хм, точно Стив. Может поэтому задерживаются.
- Еще потери. Сколько уже убито руками этой твари, пятеро? Шестеро? Сам то Эроу с ними?
-Да, я же говорил. Не беспокойтесь, он закован в наручники и под прицелом Чарли. Сейчас они придут и ему не поздоровится. Попытать бы его хорошенько…да только, оно ничего уже не чувствует, наверное.
- Хм…долго их нет. Надо с ними связаться.
- Уже, - Фесс указал на свой уни-инстурмент, - Связь глушится и явно не с мостика. Я не могу никого выловить.
- Тогда надо идти им на встречу, - решительно проговорил Роланд.
- А кто останется тут? Только не, я уже тут нарвался на Райдена, - Отмахнулся пепельноволосый, - Лучше пойду на поиски Чарли и остальных.
- Давайт…о, Чарли.
На пороге капитанского мостика стояла Чарли в своей белой броне. Она была залита в нескольких местах кровью, но девушка держалась прямо и уверенно. Значит, кровь была не ее. Остановившись у входа и держа две руки за спиной, Блэк не спешила заходить внутрь помещения мостика.
- Чарли, - Джек направился к девушке, - почему ты одна? Где Рой, где Стив?
- Да, где он? Стива надо убить немедленно и скинуть его труп в открытый космос! – Роланд, докурив сигарету, потушил ее о подошву ботинка и направился за Джеком, - Чарли, они сейчас внизу, у лестницы?
- Да-а, в низу, - Чарли, странно посмотрела на троих мужчин, что-то не то было в ее взгляде, - Но дело в том, что я не позволю вам убить Стива! Давайте лучше поиграем…хе-хе-хе…
Чарли резко выхватила два пистолета из-за спины и, вскинув их, уже приготовилась стрелять, как вдруг, что-то мелькнуло за ее спиной. За мгновение до первых выстрелов, чья-то рука с пистолетом резко опустилась на затылок Блэк, моментально вырубая ее. Чарли, не произнеся ни звука и, при этом, не выпустив из рук пистолеты, как подкошенная рухнула на пол. Джек, Роланд и Фесс, которые не успели среагировать на неожиданный выпад Чарли, сейчас молча смотрели на их спасителя.
- Тьфу, вот же стервоза, чуть не грохнула меня там...а-а-а, - Аврора прислонившись к стенке перевела взгляд с лежавшей без сознания Чарли на троих мужчин, - Ну, что стоите остолопы…м-м-м…помогите мне сесть, - Аврора рукой, запачканной в свежей крови, прижимала рану в животе, - кто-нибудь мне объяснить, какого черта Чарли напала на нас?

Отредактировано Маркус (2012-08-15 02:52:23)

+2

26

Жёстко.... и круто! Вообще, офигенски интересно получилось. Скай-файный хоррор в лучших традициях.
З.Ы. место на Генетте подосвободилось, таки)

0

27

Ты все также шикарно пишешь Коля,жду концовочку)))

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Кошмар наяву