"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Служить и защищать.


Служить и защищать.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Янковски!!! Не дури, Янковски, это же электрический стул, я тебе гарантирую!!! Не гробь себе жизнь!!! Открой, мы просто хотим поговорить…- слышалось из-за закрытой наглухо тяжёлой металлической двери, ведущей в кабинет полковника Холодова.
Шейн не уделял этим словам абсолютно никакого внимания, они проносились мимо него словно упавшие в воду пожухлые листья мимо речных камней. А в глазах Холодова читался неподдельный животный ужас, когда его бывший подчинённый достал охапку каких-то следственных фотографий и швырнул их прямо ему в лицо. Некоторые из них прилипли к окровавленному лицу полковника, остальные упали на пол. Переведя взгляд вниз, Холодов смог разглядеть некоторые из них, он сразу их узнал… На них было запечатлено обугленное тело, привязанное к железному стулу. Так как во рту у полковника был кляп, он смог лишь промычать что-то.
- Что? – спросил Шейн, вытянув кляп у него изо рта.
- Я… я не хотел… я был против, я пытался их остановить, но…
- Но, что?
- Ты… ты же их знаешь, что я мог сделать?!
- Многое… ты многое мог бы сделать, то обязан был сделать, ты давал клятву… служить и защищать…
- Да, может быть, но… Я же здесь не единственный человек, мать твою! Вся верхушка этого грёбаного участка кормиться у Кауфмана!
- Они все мертвы и Кауфман тоже…- говорил безразличным голосом Шейн, обратно затыкая рот полковника кляпом. – Вот видишь, я не полковник, но я тоже давал клятву, и я её исполнил, а ты предал её, предал всех нас всех, предал Стивена. Ты предал его, потому что он был честным копом и не приносил тебе прибыли, как и я…
Подобрав с пола одну из фотографий, он прислонил её ко лбу Холодова, а свободной рукой поднял со стола монтажный стэплер и прибил фотографию к голове своего, теперь уже бывшего, начальника. Тот смог лишь отчаянно простонать в ответ. Тем временем из двери начали пробиваться искры, штурмовая группа пыталась пробиться внутрь с помощью лазерного резака, времени оставалось мало…
Шейн достал из-за пазухи фляжку с каким-то спиртным напитком и, сделав несколько глотков, стал выливать её содержимое на привязанного к собственному рабочему стулу полковника.
- Ты должен испытать тоже, что испытал и он, Кауфман уже это испытал…
Когда штурмовая группа выбила двери и ворвалась внутрь, пред ними предстала ужасающая картина: посреди комнаты был объятый пламенем, но ещё живой человек, намертво прикованный к стулу, рядом стоял старший лейтенант полиции Шейн Янковски, смотрящий на происходящее абсолютно безразличным взглядом, мерно покуривая сигару.

Несколько лет спустя…

Шейн уже второй час сидел в засаде, осматривая улицу сквозь прицел своей снайперской винтовки из окна заброшенного коттеджа. Он ждал, когда появится его цель, он задерживался, но обязательно должен был появиться… Целью был Уолтер Касс – 34 летний банковский работник. Все знакомые знали его как стеснительного, неуверенного в себе, но крайне вежливого и доброго человека. Как и обычно, в таких случаях, ни кто и не догадывался о его истинной натуре, натуре маньяка, монстра, убивающего ради удовольствия, убивающего детей. Маньяк, имеющий поддержку свыше, чувствующий свою безнаказанность опасен вдвойне… и пора бы это исправить. Он живёт со своей престарелой матерью здесь, в пригороде, прямо в доме старой постройки напротив.
Уже пошёл третий час непрерывного ожидания, оба глаза болели от постоянного наблюдения сквозь оптический прицел. Наконец, из-за угла показался его автомобиль – красный Мерседес, мерзкая вещь…. Он припарковался у клумбы и из него спешно вылез объект. Да, без сомнения, это был именно он – маленький, толстый, противный тип с зализанными набок волосами. Он поспешил в дом, он явно куда-то торопился и Шейн догадывался куда. Он мог бы всадить пулю ему в голову прямо сейчас, но... он этого не заслужил, да и слишком долго пришлось его вычислять, что бы так просто пришить, даже не заглянув ему в глаза, придётся испачкать руки…

Дом Уолтера Касса:

- Мама! Мама, я дома! – прокричал Касс в сторону верхней комнаты, проходя в гостиную и скидывая по дороге с себя верхнюю одежду.
- Уолтер, сынок, а я тебе ужин приготовила, он уже и остыть успел, почему ты сегодня так поздно? – спросила пожилая женщина, спускаясь вниз по лестнице.
- Задержали на работе, поставь еду в моей комнате, а я в гараж… - бегло ответил мужчина, надевая на себя сверху плащёвку.
- Опять в гараж? Ну что ты там торчишь-то целыми днями? Что тебе там как мёдом-то помазано? То в гараже, то за компьютером, то в гараже, то за компьютером, завёл бы уже девушку себе, ты же большой мальчик, пора бы…
- МАМА!!! – нервно вскрикнул «мальчик».
- Ладно, молчу, молчу, иди, сынок… Папа всегда хотел, что бы ты стал автомобильным конструктором, может, у тебя ещё получиться…
Ничего не ответив, Касс вышел из дома, он очень торопился, он был возбуждён…
Когда ворота гаража начали открываться, Уолтер сел в машину и, включив фары, загнал её внутрь, двери следом же закрылись. Гараж был довольно таки большой и, благодаря недавней перепланировке, оказался соединён с подвалом дома. Заглушив двигатель и выключив фары, он вылез из автомобиля и направился к багажнику. Открыв его, он вытянул оттуда чёрный мусорный мешок, который сходу взвалил себе на плечо и поплёлся с ним к двери, ведущей в подвал…

Снаружи начинал накрапывать дождь, луну уже давно заволокли тучи. Пользуясь тем, что Касс недавно демонтировал все фонари у себя во дворе (что неудивительно), Шейн скрытно подобрался к дверям в гараж. Код от них он уже знал, как и ожидалось, это была дата рождения мамочки Уолтера. Вбив этот код на дверной консоли, он достал «Палач» и снял его с предохранителя, затем, аккуратно приоткрыв её, медленно вошёл внутрь. В гараже было довольно таки темно, пришлось даже активировать ПНВ на своём визоре. Обстановка внутри не вызывала ни каких подозрений, обычный гараж с кучами запчастей, разбросанных по всему помещению, календари с азари, висящие на стенах… Машина стояла в дальнем конце помещения, её багажник был открыт. Шейн подошёл поближе, краем глаза осматривая уголки помещения. В багажнике ничего не было, но тут его взгляд зацепила открытая настиж дверь, в проёме которой проглядывались силуэты ступеней, ведущих куда-то вниз…

Когда Уолтер спустился в своё логово, свет автоматически зажёгся, датчики среагировали на его появление. Сдёрнув с себя капюшон, он подошёл к углу комнаты, в стенах которого торчали две цепи с наручами. Он скинул со своего плеча мешок и прислонил его к стенке. Затем подошёл к старинному деревянному комоду, стоящему в противоположном углу и достал из него какой-то пузырёк, с которым вернулся обратно к мешку. Одним резким движением Уолтер разорвал чёрный полиэтилён, и там показалось бессознательное лицо маленькой девочки с длинными чёрными волосами. Касс полностью освободил тело ребёнка от остальных частей мешка, после чего прицепил к ногам девочки кандалы, висящие на стене. Когда он поднёс открытый пузырёк её носу, она, немного прокашлявшись, открыла глаза, но когда увидела  лицо Уолтера, начала биться в истерике.
- Заткнись, сука! – вскрикнул тот, со всей силы ударив её ладонью по щеке.
Истеричный детский крик сменился сдавленным плачем. По лицу Уолтера проползла довольная улыбка, после чего он подошёл обратно к своему комоду. Он открыл верхнюю полку и достал оттуда новенький медицинский скальпель.
- Ну что, сучёнка, ты любишь поиграть? – говорил Касс издевательским голосом, проводя скальпелем по губам ребёнка. – Знаю, что любишь, я тоже люблю.
Девочка отвернула лицо и закрыла глаза, но маньяк с силой схватил её за волосы и развернул лицом к себе.
- Не молчи, тварь, когда я с тобой разговариваю! Сегодня ты будешь делать всё то, что я скажу, поняла?!
В ответ она резко вцепилась руками в лицо обидчика, на его скулах тут же появилось несколько кровавых полос от ногтей. Испуганно отпрянув назад, Касс со всей силы ударил ногой в челюсть.
- Ах ты мразь! Да я тебя неделю тут по кусочкам резать буду, а потом зажарю на сковородке и собаке своей выброшу!
Завершил он свою речь несколькими точными ударами в грудь девочки. Маньяк прислонил пальцы к своей раненой щеке, на руке осталась кровь.
- Ну, тварина, когда вернусь, готовься к настоящей боли!
Дав ей напоследок пощёчину, Уолтер приложил к своему лицу стерильную салфетку и прошёл в ванную комнату…

Едкий затхлый запах ударил по обонятельным рецепторам Шейна, когда он спустился вниз. Такую вонь он привык чувствовать скорее где-нибудь на полях прошедших битв, куда его иногда заносили контракты по поиску или уничтожению какой-либо важной для нанимателя информации, но ни как не в идиллическом пригороде. Нельзя сказать, что он был удивлён. Ему удалось установить, что этот тип причастен как минимум к шести пропавшим школьницам, сколько их было на самом деле – неизвестно. Такие как он ошибочно чувствуют себя в безопасности в собственном доме и предпочитают проводить свои ужасные забавы именно там.
Лестница заканчивалась толстой деревянной дверью, которая очень кстати была прикрыта. Запустив на своём визоре режим теплового сканирования, Шейн внимательно осмотрел комнаты, находящиеся за дверью. Визор зафиксировал два объекта – один, предположительно ребёнок, был прикован цепями к стене, другой, предположительно цель, находился в соседнем помещении. Он со всей своей осторожностью приоткрыл дверь, стараясь не допустить ни малейшего скрипа. Визор его не обманул, в дальнем углу действительно находилась скованная цепями девочка. Она вся была в синяках и кровоподтёках, её глаза замерли, когда незнакомец в чёрном вошёл внутрь. Шейн приложил палец к своим губам, дав ей знак вести себя тихо. Та неожиданно кивнула в ответ. Вдруг, из ванной начали доноситься какие-то противоестественные звуки, Шейн по инерции направил ствол своего оружия на дверной проём. Как он потом понял – это Касс напевал песню из рекламного ролика «Макдоналдс». Ассасин медленно прошёл в сторону источника этих мерзких воплей. Ему предстал Уолтер, пританцовывающий и подвывающий перед зеркалом в ванной.
- Кхм кхм, мистер Касс… - скромно обратился к нему Шейн, постучав костяшками пальцев по стене.
От неожиданности тот выронил из рук банку с виагрой, усыпав весь кафельный пол таблетками.
- Ты… Ты кто такой?!!! – в глазах Уолтера читалась растерянность вперемешку с чистым, неподдельным страхом.
- Когда ты резал по кусочкам, когда пытал раскаленным железом детей, которым не исполнилось и десяти лет, задумывался ли ты когда-нибудь о том, что они чувствовали в этот момент? – не ответив на заданный вопрос, хладнокровно спросил Шейн.
- Что?! Слушай… подожди, это всё ошибка, давай просто поговорим…
- Мог ли ты тогда представить, что тебе, возможно, когда-нибудь выпадет шанс испытать то же самое?
- Стой, стой, ты кто? Коп? Мы можем всё уладить…
- Нет, я не коп, по этому твой дядя из прокуратуры тебе ни чем помочь не сможет…
Уолтер несколько раз поменялся в лице, затем неуверенно, схватил скальпель, который оставил на раковине. Он колебался, но всё же подскочил с ним к Шейну, но тот перехватил его руку и, сделав подсечку, приложил его мордой к полу. Его запястье и локоть тут же оказались на краях унитаза, а вторая рука была заломлена Шейном так, что Касс оказался полностью обездвижен.
- Нет… пожалуйста… - проскулил он в напрасной надежде в очередной раз выйти из воды чистеньким.
- Беспомощность… хреновое чувство, да? – сказав это, Шейн с силой опустил ногу на руку Уолтера, лежащую на унитазе, та с хрустом переломилась пополам. – А вот это называется боль, это чувство еще хреновее…
Уолтер ответил лишь порцией поросячьего визга, перекатываясь по полу и держась за место перелома. Шейн схватил его за ворот и, подняв на ноги, со всей силы впечатал мордой в зеркало, оставив на нём окровавленные трещины, затем, ударив несколько раз кулаком в лицо, которое к тому времени уже представляло собой кровавую кашу, отбросил ублюдка в сторону. Тот ударился спиной о ближайшую стену и медленно сполз на пол, оставляя на ней внушительный кровавый след.
- Но всё это ничто, по сравнению с тем, что ты делал с ними… - сказал Шейн, резко схватив его за челюсть и показав несколько семейных фотографий с улыбающимися детьми и их счастливыми родителями.
- Мой дядя тебя уроет, мразь… - прохрипел в ответ Уолтер, брызнув кровью на белоснежный воротник Шейна.
- Твой дядя давно мёртв, кретин, видимо ты звонишь ему, только когда кого-нибудь убьёшь.
Подобрав с пола скальпель, Шейн несколько раз повертел его в руке, внимательно рассматривая, затем подошёл обратно к Кассу.
- Ну, времени у нас достаточно…

Всё то время, что незнакомец в чёрном находился в ванной комнате, оттуда доносились ужасные крики. Девочка изо всех сил зажала уши руками, что бы не слышать этого. В страхе она зажмурила глаза, так и просидела минут десять, пока не почувствовала прикосновение чьей-то руки на своём плече. Открыв глаза, она увидела перед собой того самого незнакомца, он был весь в крови. Она испуганно отпрянула назад и зажалась в углу.
- Эй, эй, успокойся, всё в порядке, я полицейский, ты в безопасности. – успокаивающим голосом сказал Шейн.
Эти слова заставили её успокоиться, она поняла, что этот человек её только что спас.
- Как тебя зовут? – спросил он, доставая из кармана миниатюрный лазерный резак.
- Сьюзи… - ослабшим голосом ответила девочка.
- А меня Шейн...
Резак за несколько секунд освободил ноги ребёнка от ржавых цепей, но на них уже пошло раздражение. Учитывая антисанитарию, царившую в этом подвале, требовалась срочная инъекция антибиотиков.
- Сколько тебе лет, Сьюзи?
- Шесть с половиной.
- О, ты уже большая девочка, уколов не боишься? – спросил Шейн, доставая из внутреннего кармана маленький шприц с обеззараживающим препаратом.
- Нет… - в её голосе была уверенность, после такого ей уже ничего страшно небыло.
Она всхлипнула от неожиданности, когда иголка шприца вошла ей в руку.
- Вот и всё, ты молодец…
Взгляд Сьюзи приковала окровавленная рубашка её спасителя.
- Ты поранился, тебе больно? – неуверенно спросила она.
- Нет, Сьюзи, твой укол был больнее. Сейчас мы поедем домой, хорошо?
- Ты не полицейский, тебя нанял мой папа – неожиданно сказала она.
Шейн от удивления внимательно глянул в глаза Сьюзи.
- А кто твой папа?
- Он работает в парламенте, его зовут Рассел… Он сказал, что меня больше никогда не похитят, потому что он наймёт ангелов-хранителей, которые будут за мной постоянно следить и охранять меня.  – на одном дыхании выдала Сьюзи, по её щекам потекли слёзы.
Шейн не знал, что ответить, вместо этого он взял девочку на руки и понёс её к выходу.
- Значит, плохо следили. Я найму других ангелов-хранителей, получше. А этих найду и надеру им задницы.
В ответ Сьюзи лишь улыбнулась.

+4

2

Тоже классный, встреть Чарли Шейна, она, наверное, в него жестко влюбилась бы

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Служить и защищать.