"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Охота на лис


Охота на лис

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"...нам, людям, грозит неведомая опасность... Звезды выглядят приветливо. Они манят нас... Неисследованными краями, новыми знаниями, бесхозными сокровищами. Однако, не все старожилы будут рады новичкам. И некоторые откажутся делиться с нами. Таков непоколебимый порядок вещей.
Грядут темные времена. Нас ждут серьезные испытания. И пусть мы не знаем, кем и с какой целью они нам уготованы, нам следует встретить их с гордо поднятой головой, как все предыдущие. Потому что такова природа человека. Нести свет туда, где царит тьма.
Магии нет... есть наука. Технологии, которые мы можем и должны освоить. Не только чтобы выжить - чтобы жить достойно.
Однажды мы займем место своё среди звезд.
Это мой манифест. Присоединяйтесь ко мне."
Из Манифеста Призрака

История Агента
Челнок "Кадьяк"

http://images.wikia.com/masseffect/ru/images/0/0a/Kodiak_UT-47_Codex_ME2_Image.jpg
-Звезды. Когда-то люди, не имея возможности до них дотянуться, говорили что это боги. Но все оказалось совсем не так. Звездам плевать на живых существ, которые населяют планеты. Мы воюем, влюбляемся, цивилизации сменяют друг-друга, чтобы в конце сгинуть в пучине забвения. А звезды останутся. Будут с холодным равнодушием наблюдать, как из глубин темного космоса надвигаются существа страшнее виданных ранее, дабы начать очередную жатву. Дерьмовых мы выбираем богов. Но не в этом суть. Магии нет, значит нет богов. Есть только наука. Так говорится в манифесте...
-Реми, ты попал в точку только с последним. Остальное плод твоего больного разума. И... Черт, не стоит нагружать парня. С мыслями о Жнецах ни на одно задание не идут.
-О! Я слышал, что Шепард умер. Это правда, мистер Харт?
-Грег. Зови меня Грегом. И про Шепарда не стоит бол...
-Грег, заткнись. Что такого, что парень узнает, что Шепард умер? И не надо этих шумных вздохов. Один из проектов занимается его воскрешением. Так что будет он свежим, как огурец.
-Линк, ты болтаешь слишком много. Я даже не буду спрашивать, откуда ты узнал про это, просто заткнись. На твоем месте я бы забыл услышанное, Джимми.
-Потому что, Джимми, париться с нашим воскрешением не будут. И не надо называть меня узкоглазым лягушатником (я это слышал, Грег). Джимми, я к чему затеял разговор про звезды. Как ты мог заметить, в посудине в которой мы летим, и которую Грег нежно называет "Наи" в честь одной стриптизерши с Земли, нет иллюминаторов. И мы не можем насладиться прекрасным пейзажем Омеги. Поэтому, попросим мистера Харта включить свет, поставить автопилот, прекратить говорить через громкую связь и притащить сюда свои сто килограмм нашпигованного имплантантами человеческого мяса. И все это в предложенной мной строгой последовательности. Спасибо за внимание.
Я врубаю освещение на полную. Никак не настроим чувствительность имплантантов глаз к изменению освещения? Пару минут вожусь с прокладкой курса, включаю автопилот и нехотя встаю. Вообще это следовало сделать давно и без едких комментариев Реми, но мне нужно было время поговорить с Хаасаненом. Нервничает. Призрак не любит задержек. А шеф не хочет повторить судьбу прошлого руководителя проекта. А я что, фокусник? Серого Посредника ему вынь да положь. Пять лет это только мы гоняемся. Из всех, кого тогда с колонии вытащили, я с Реми и остался. Парни пережили Торфан, но не эту охоту. Перегородка отъезжает в сторону и я вхожу к остальным. Джимми сразу вытягивается по струнке и замолкает. Ты смотри на него. С Линком, руководителем операции, ржали пол-дороги, а передо мной чуть ли не встает и козыряет. Реми услышал меня и невидяще повернулся. Если внимательно всмотреться в его механические глаза, то можно увидеть бешено сменяющиеся экраны статистики и параметров окружающей обстановки. Не удерживаюсь и смеюсь. Он мне лишь криво улыбается и говорит:
-Смейся, ужасный привратник в царство Аида! Своим ликом ты поверг в ужас сопляка-Джимми. Он даже дыхание задержал,- Реми начал моргать, видимо зрение возвращалось. А Джимми, глиста с винтовкой, лыбится.
-Реми, мы скорее гончие, а не сторожевые псы,- я сажусь на ящик с оружием, заменяющим стул. А Реми все поглаживает свою бороденку. О своих родных так не печется, как о ней.
-Технически да. Мы идем по следу, гоним Посредника в подготовленные силки... Но стоит учитывать, что последнее время  мы больше шерстим своих. Так что мы из поджарых гончих, превратились в грузных и устрашающих сторожевых псов,- видно, что эти сравнения готовил заранее, ожидая удобного случая вставить,- Правда ты стал похож больше на робопса. Страшненький, толстенький, здоровый и железок куча.
-Ха, я все гадал, когда ты начнешь злорадствовать? О чем там говорил, пока я с управлением возился?
-О комиксах. Наш Джимми оказывается читал Хранителей. И я уже собирался ему сказать, что у меня есть самый первый выпуск, как вошел ты.
-Что? У тебя первый выпуск?- у паренька челюсть отвисла,- Линк, можно посмотреть?
-Но-но, губу закатай. Я его год восстанавливал. Ты бы знал, в каком он состоянии хранился у Лувиша Мона...- ах ты сволочь. Сейчас начнет рассказывать о той операции.
-Так это вы убили Лувиша Мона?! Того самого волуса миллиардера, владельца...
-Это лучше забыть, как и про Шепарда,- я хмуро посмотрел на Джимми. Тут раздался сигнал ВИ, о приближении к Омеге,- Скоро подлетаем, будьте наготове.  Реми, пошли поможешь мне.
Линк нехотя встал. Наверняка понял, что будет. Формально он старший. В боевых условиях так он соображает хорошо. Но в остальное время. Если бы не я, Хаасанен его пристрелил. Линк и правда многое себе позволяет: даже отчеты о миссиях Призраку дает, в обход  Хаасанена.
-Реми, мы же с тобой друзья?- я беру управление кораблем на себя и веду его к назначенному доку.
-Ой, ма, давай без нотаций,- Линк плюхается в кресло второго пилота.
-Ты хоть понимаешь, что Хаасанен зуб на тебя точит и ждет, когда выпадет случай тебя прихлопнуть. Своими отчетами Призраку ты его вообще довел. Болтал бы меньше при...- но он меня перебивает. В голосе пропала вся наигранность, остался только холод, как тогда на Торфане.
-Джимми Финч? Знаю. Я его досье внимательно изучил. Думаешь не смотрел, кого нам подсунули? Парню двадцати нет, а его суют из отдела рассылки новостей в оперативники. Он даже не подозревал, что отправлял не новости, а наши шифрованные сообщения. Жаль, что журналисты докопались до этого... Но не в этом суть. Парень гол как сокол. Да, задатки для оперативной работы есть, но не у нас. Охранником на объект, а лучше в Альянс. Там бы ему понравилось. Характером он не наш,- Реми прекратил даже лазить в экстранете,-  Отец его работает в одной из наших фирм. О "Цербере" знает, сына то он запихнул к нам. Хотя и не рассказал ему обо всем. Хаасанен вроде держал папашу на поводке. Вот так Финч младший к нам и попал.
Я чуть рот не раскрыл, как давеча Джимми. Когда он успел столько накопать? И как бы читая мои мысли Линк снова заговорил.
-Я настроил чувствительность глаз ещё вчера. Хотя ты свет врубил так сильно, что я все равно ослеп. Короче эти пять минут (ты слишком долго возишься с управлением, надо было пилота брать), делая вид, что настраиваю имплантанты,  я шерстил в экстранете и по нашей сети. Я вообще давно копаю под Хаасанена, так что результат выдал быстро. Ну а Джима в расход. Не сейчас, после задания, если жив останется. Парню все равно долго в "Цербере" не протянуть.
Я хмурюсь. С Джимми было ясно с самого начала, но вот то что Линк копал под шефа? Это серьезно, так что спрашиваю его напрямую. Линк мнется, но говорит.
-Подозрение что работает на Посредника. Пришел, сменил чуть ли не весь состав ячейки. Мы накрыли агентов больше, чем при прошлом руководстве. А толку? Потерь больше и результативность меньше, чем была. Агенты Посредника либо были законсервированы, либо могли назвать несколько имен, которые были пустышки. Валит все на то, что Посредник затаился. Смешно. Поэтому я вышел на Призрака. Я чертовски многим рисковал, когда сумел связаться с ним и чертовски рискую копая под Хаасанена. Он может оказаться не при делах.
-Это все очень серьезно Линк. Костей не соберешь. Может стоит пойти на попятную, пока не поздно?- Линк и раньше не боялся идти против начальства, но это... Не хотелось бы остаться последним из нашей компании.
-Знаешь как говорят в России? Хотя у тебя не было сбрендевшего француза папаши потомка русских эмигрантов. Так вот, там есть пословица: "Взялся за гуж, не говори что не дюж". Знаю, мой русский ужасен, как и саларианский, китайский лучше. Но поворачивать поздно. И... "Это лучше забыть, как и Шепарда"- передразнил он меня. Но мне не весело. Линк, куда ты полез?
-Раздражение. Ария хочет знать, цель визита,- голос элкора из приемника прервал нависшее молчание.
-Передай Арии, что Линк привез оружие и передает привет от Призрака
-Растущее раздражение. Хорошо... Ария разрешила. Док 28-A. Анто будет вас ждать.
-Хорошо,- Реми выключил связь, повернулся ко мне и сказал с усмешкой,- Хорошо, когда королева преступного мира на нашем поводке. Пускай она это и не подозревает.

Омега

http://www.deviantart.com/download/154957639/Mass_Effect_2_Omega_by_droot1986.jpg
-Грег, улыбнись. Все прошло хорошо, а? Ария нас не скормила ворка.
-Линк, нас могли убить?- Джим ошарашен. Впервые оказаться на Омеге и чуть не умереть. Хотя такое можно сказать про всех, кто бывал тут.
-Скормить ворка. Это похуже чем пуля в лоб,- Реми закурил. Пока зажигал сигарету, быстро осмотрелся вокруг. За нами следят. Я напрягся.
-Расслабься Грег. Ария всегда следит за "Цербером". Во избежание от нас проблем. А вот если проблемы случатся с нами... Тут уж как получится.
-Не знаю Реми. Я тут бывал пару раз. И тогда "Цербер" тут не жаловали,- сущая правда. Приходилось маскироваться под наемников. Их тут полно. Кто запомнит ещё пару лиц?
-Грейсон грохнул дочку Арии. Тут у меня конечно есть определенные сомнения, но... Они не важны. Ария согласилась на наше присутствие. И благодаря информации, что она дала в обмен на новое оружие, я узнал об интересной встрече...- последние слова тонут в басах музыки, которую включил Линк. Лицо его скрыто шлемом. От стекла отражаются неоновые вывески. Его глаз не видно, но наверняка он сейчас открыл с десяток вкладок в экстранете или смотрит фильм.
-Черт, ты слишком много знаешь о работе других групп. Такие долго не живут,- я произношу это скорее себе. Реми будто услышал и повернул голову ко мне, но тут же отвернулся. Идем молча. Джимми будто в парке аттракционов: озирается, сопли развесил. А смотреть есть на что: кучи инопланетной мрази и грязи от них. Сопляку-то все интересно, провел всю жизнь на Терра Нове, а тут столько всего и сразу. Но чем дальше мы спускаемся в трущобы, тем мрачнее становятся. Изредка слышны выстрелы. Наткнулись на пару групп турианских охотников на ворка. Костемордые в мешках наверняка тащат их головы, чтобы потом доложить о том, сколько пристрелили. Из темных закутков нас провожают взглядами. Ненавижу Омегу. Большая галактическая сточная яма. Её бы уничтожить. Ресурсов у "Цербера" хватит. Несколько часов обстрела и галактика вздохнет спокойно. Мои размышления прервал Реми. Останавливается и внимательно смотрит по сторонам. Я оглядываюсь. Мы стоим на перекрестке трех  улиц-коридоров. Закрытые двери. Видимо тут когда-то жили, но с приходом ворка... Освещение тусклое. Место мне не нравится. Слышны выстрелы. Уже ближе, но на них можно не обращать внимания. И людей Арии нет. Может это его так взволновало? Но Реми не спешит с ответом.
- "Телохранители" исчезли, когда мы вошли в кварталы ворка. Проблема в том, что мы в условленном месте, а наших агентов нет. Ворка... Нет, кишка у них тонка. Там десять штурмовиков в тяжелой броне и пара боевых инженеров. Может где задержались...- Линк и я только успели выхватить оружие, когда раздался мелодичный, вкрадчивый голос.
- Не стоит. Вас держат на прицеле мои люди. Сложите оружие, снимите шлемы. Я хочу видеть ваши лица.
-Синекожая шлюха,- Линк кинул на Землю свои пистолеты и шлем и толкнул их вглубь коридора. Я нехотя последовал его примеру. Так и не довелось испробовать в деле свой M-100. Джимми же похоже скинул свои вещи первым.
-Грубить не стоит, мистер Линк,- из одного из коридоров на свет вышла азари. Теперь понятны его слова. Наверняка десантница: броня, в руках винтовка М-37 "Сокол"... И как и все малюскоголовые владеет биотикой. Дерьмово. Сзади неё еле угадывались силуэты упомянутых бойцов.
- Чего вы хотите?!- Джим чуть ли не кричит. Да, ситуация хреновая. Но если не убили сразу, то шанс выжить есть.
- Мальчик, тебе не давали слова. Я говорю с мистером Линком. Мистер Линк, вы что-то сказали?- азари чуть-ли не шипит.
- Я похоже видел тебя на Иллиуме. Задницей за деньги тряс...- договорить он не успел. Биотический удар валит его с ног. Десантница делает еле уловимое движение рукой, видно свечение темной энергии вокруг её руки. Подобное свечение охватывает и Реми. Азари поднимает его над землей. Я уже приготовился к худшему, но она его отпускает. Линк падает. Встает, отряхивается. Делает это неспеша, но я вижу, что он только что мысленно побывал на том свете. И что самое плохое, видит это и десантница.
- Полагаю вопрос исчерпан, мистер Линк?- от холода в её голосе бегут мурашки.  Это у меня-то!
- О да. Похоже обознался, мисс... Как вас зовут? Вы нас знаете, а мы вас нет,- Реми напряжен до предела. Мельком озирается. Ищет пути к отступлению. Но их нет. Я уже все осмотрел. Мы зажаты.
- Инери. СПЕКТР. И я здесь по просьбе Серого Посредника,- сказать, что её слова были подобны грому? СПЕКТР! Это взрыв атомной бомбы. Линка это похоже не удивило.
- Что стало с Делигом? Как я понял, он занимался нами,- Реми не сводил взгляд с лица азари. Я же лишь вертел головой. Реми знал, что на нас натравили СПЕКТРа и, немаловажно, его имя,- Хотя полагаю Посредник узнал о том, что Призрак его купил с потрохами.
- Да. Салариашка был слишком неразборчив в связях. Ему и так оставалась в СПЕКТРах недолго. Слишком любил деньги и плохо заметает за собой следы,- азари перевела взгляд на меня. Смотрит, как на скотину на бойне,- Мистер Харт, все ещё надеетесь на благополучный исход? Я думала, что агентам "Цербера" предписано глотать капсулу с ядом, которая находится в одном  из зубов. Несколько агентов, которых я убила ранее, так и поступили. Мне меньше мороки. Агент Линк слишком же любит себя, слишком уверен в себе и в благополучном исходе. На Торфане это чуть не стоило ему жизни, да? А вот вы реалист. Вы же понимаете, что вам не выйти отсюда живым, так чего вы ждете?
И как бы ожидая этих слов на землю свалился Джим. на губах появилась зеленоватая пена, и в воздухе разнесся неприятный резкий запах, который тут же растворился в вони трущоб.
- Парнишка оказался с яйцами,- азари улыбнулась.
- Мне потом с ним меньше мороки,- процедил Линк.
-О, значит хотели убрать его? Я слышала, что у "Цербера" серьезный подход к набору людей,- Инери облокотилась о стену,-  Ну же мистер Линк, не смотрите на меня, как голодный варрен. Я даю вам редкий шанс узнать ответы на свои предположения. Воспользуйтесь им. Я знаю, что вы любите оказываться правым.
- Ладно, раз вы хотите. Хаасанен работает на Посредника. Он раскрыл информацию про Делига. И детали сегодняшней операции. Коллекционеры все ещё работают с Посредником. Элвис жив. Почему...- Линк подбирал слова,- Почему вы ещё не убили нас? Посреднику от меня пользы никакой.
- Ха, вы почти рассмешили меня. Да, Хаасанен работает на посредника. Нет, я говорила, что Делиг плохо подчищал за собой. Нет, у вас работает ещё один агент Посредника. Четвертое... тут уж я не в курсе. Нет. Ну а на последний вопрос отвечу так: мне нравится немного поиграть с обреченными на смерть. Я изучала информацию о вас. В этом мы похожи,- в её голосе слышалась насмешка, но в её глазах видел только желание размазать Линка по стене. Послышался взрыв. Где-то рядом, так что даже СПЕКТР отошла от нас и что-то сказала своим людям. Послышались торопливые шаги.
- Инери, давайте уже заканчивать с этими беседами. Мне уже то...- нас откинуло в сторону. Вижу только цветные пятна, как разбитое витражное стекло. Думать тяжело. В ушах был слышен только звон. Все плывет. Пытаюсь встать. Тошнота подкатывает к горлу. Меня куда-то тащат. Словно из глубокой пещеры слышны звуки стрельбы и крик. Кричу вроде я, так что закрываю рот. Линк бьет меня по щекам, но я не чувствую своего лица. Точнее чувствую, но с опозданием. Снова тошнота. Вырвало прямо на себя. Меня тащат. Ставят на ноги. Прислоняюсь к стене, чтобы не упасть. Линк стоит передо мной. В руках винтовка азари, на поясе пистолет. Смотрит в темноту коридора. Вроде туда, откуда слышатся звуки стрельбы.
- Идем Грег. Не думал, что буду рад ворка и охотникам на них,- я не сразу понимаю, что он говорит. Потом доходит. Стреляли ворка. Или охотники. Приняли нас за других. Реми хлопает меня по плечу и идет куда-то вглубь коридора. Идет странно. Хотя может это из-за того, что у меня все ещё кружится голова. Но нет, он ранен в правую ногу. Я его окликаю, останавливаю. Говорю, мол надо использовать панацелин. Голова работать похуже будет, но от этого никто не умирал, а от потери крови - многие.
- Спасибо, конечно но это царапина... И надо уходить. Выйдем из этих трущоб, через Арию свяжемся с Призраком. Хаасанена надо брать. Разговор весь записан. Теперь проблемы: карта района у меня далеко не полная и где мы сейчас неизвестно, также нас преследует СПЕКТР, наемники и толпы ворка. Черт,- Реми зажмурился,- Попались как дети. Ладно, идем быстрей. Разбор полета устроим после.
Я молча иду за Линком. Из оружия у меня ничего нет, поэтому чувствую себя обузой. Выстрелы то становятся тише, то слышаться совсем рядом. Коридоры то идут наверх, то спускаются вниз. Пару раз, чуть не свалились в кажущиеся бездонными ямы. Напоминание о том, что когда-то тут бурили в поисках руды. Линк падает на землю. Я помогаю ему сесть, он облокотился о стену и вырубился. Просто удивительно, сколько он продержался на ногах. Наверняка использовал стимуляторы. Снова слышны выстрелы. Далеко, но видимо ворка гонят прямо на нас. Реми судорожно сжал винтовку. Отходняк от стимуляторов мама не горюй. Я снимаю пистолет с его пояса. Пожалуй лучше сейчас...
- Только шевельнись ублюдок,- мне в лицо направлено дуло винтовки. Глаза Реми кажутся ещё более синими. Пылают от ярости? Лучше не скажешь.
- Через сколько она будет тут?- Линк прохрипел это. Точно, стимуляторы в специальных наборах оперативников "Цербера" дают мощный приток сил на пару часов. А также вызывают обезвоживание, растройство психики и галлюцинации. Их используют в безнадежных боях: мертвого не волнует сушняк и глюки.
- Реми, остынь. Это Грег. Грег, помнишь? Сюда идут ворка, вот я и взял пистолет.
- Ложь. Мы уже почти вышли к району Гозу. Пара часов и мы там. Его охраняют "Светила". Дальше территория Арии под охраной "Когтей". Ворка уже тут боятся ошиваться.
-Ты бредишь. Это все от стимуляторов,- я хотел было сделать шаг назад, но Линк покачал головой.
- Ты сдал меня! Дьявол, а я все удивлялся, как ты остался в живых после операции на Бакенштейне. Через два дня, почти целый пришел. Это ты убил парней: Лесли, Фишера, Тао, Маккорника, Вудса, Овейра... Сдал их всех Посреднику! Черт!
- Линк, я бы такого не сделал. Помнишь? "До конца - прямо в Ад!" Торфан. Жизнь тебе спас. Помог сбежать из колонии. За тобой пошел в "Цербер", хотя он был мне не по нраву...
- До конца - прямо в Ад...- я киваю и делаю шаг назад. Ещё один и ещё.
- Твой ад тут,- два звука выстрела слились в один...

Вместо эпилога.

http://www.deviantart.com/download/153158752/The_Illusive_man_by_Miles_Prowlis.jpg
Все прошло как нельзя лучше. Я протолкнулся через сладкую парочку людей, чуть не споткнулся о волуса, улыбнулся миленькой азари и вышел на смотровую площадку. Иллиум, как на картинке. Снующие туда-сюда аэрокары, грузовой корабль, набирающий высоту, и небоскребы, небоскребы, небоскребы... Превосходный мир. Так не похожий внешне на Омегу. Но последняя мне нравится больше. Она честнее. Честнее в том, что не скрывает свою истинную суть: грязную, продажную, вороватую, но в чем-то очаровательную. Как сказал мой знакомый саларианин: "Омега - это Цитедель во время переходного возраста". Думаю, он прав. Только на Омеге можно честно напиться, проиграться к чертям, набить кому-нибудь морду и тебя при этом никто не осудит. Все многообразие галактики не стесняющееся своих недостатков. При этом там находится место и благородству. Тот же Архангел. Может он и псих или просто маньяк, находящий удовольствие в убийстве не простых жителей, а отбросов общества. Но его пример показал людям, что можно бороться против всяких скотов, даже на Омеге. А Иллиум... Тут опасность ждет тебя в бумажках. Тебя могут законно обворовать, продать в рабство или на органы, если ты поставишь подпись не туда. Тут народ учится внимательно читать и боятся клерков.
Чертовски приятный вечер. Легкий ветер и возможно... Даже не возможно, а начало новой жизни. Давешняя парочка людей тоже решили полюбоваться закатом. Что может быть романтичней, чем закат с любимой на фоне небоскребов Иллиума. Я улыбаюсь им. Они же внимательно смотрят на меня. Хмыкаю, наверняка выгляжу как псих. Ветер принес ароматный запах из ближайшего ресторанчика. Вспоминаю, что сегодня не обедал, решаю пойти туда. Тут мир погрузился во тьму...
Открываю глаза. Яркий свет слепит меня, но скоро все обретает четкость. Будто подкрутили контраст. Комната... Глазу зацепиться не за что. Вижу две белых стены по сторонам и зеркальную стену напротив. Смотрю на себя в отражении. Сижу, прикованный к креслу: руки прикованы к подлокотникам, ноги - к ножкам. Одежду впрочем не тронули. Осмотрел себя. Отражение не обмануло. Осматриваю стены, пол, потолок. Все будто вылито из пластика с внутренней подсветкой. Гигантский белый пластиковый куб с креслом и человеком внутри. Зеркальная стена выбивается из общей картины.
- Где я? - вопрос кажется закономерным.
В ответ тишина. Наверняка должен был прийти в себя чуть позже.
- Это одно из помещений компании Корд-Хислоп Аэроспейс в городе Нос-Астра. Меня зовут Лаура Грей,- я чуть не подпрыгнул, когда увидел сзади себя женщину. Весьма симпатичную блондинку, надо заметить. Пусть и костюм на ней был жутко официальный (черные брюки, черный приталенный новомодный пиджак, белая рубашка, черные туфли на среднем каблуке), но он подчеркивал все что нужно. Если бы встретились при других обстоятельствах... Она видимо заметила, как я на неё смотрю и проходя мимо меня, как бы невзначай дала датападом у неё в руках мне по затылку.
- Как вы вошли?- глупый вопрос, но мне это действительно было интересно.
- Через дверь в задней стене,- тоном учительницы проговорила Лаура и посмотрела на меня так... Пожалуй я упал в её глазах ниже некуда.
- Итак, мистер... Бродфильд- Лаура встала напротив меня,- Полагаю вы заинтересовали моего нанимателя.
- Ой, чем может заинтересовать простой китайский бизнесмен...-я скромно потупил глаза
- Мистер Бродфильд, прекращайте спектакль. Призрак желает с вами поговорить. Он даже сказал, что вас можно отпустить. И ещё мистер Линк, бежать вам не советую. Мы оставили ваше оружие. Но при любой вашей попытки что-либо сделать, комнату наполнят ядовитым газом,- она очаровательно мне улыбнулась,- Приятной беседы.
Стоило утихнуть её шагам, как зажимы на руках и ногах открылись. Я встал, потирая запястья. Меня схватили за яйца. Я стал озираться. Пока ожидал начала связи, кресло внутрь пола, свет погас, на меня нацелились камеры, которые были скрыты в потолке. По зеркалу пошли помехи и скоро я мог наблюдать Призрака. Сидел на своем дурацком кресле, курил, а на заднем фоне угасала звезда. Эффектно, ничего не скажешь.
- Мистер Линк, рад снова видеть вас,- козел даже не встал.
- Не могу сказать подобного.
- От вас этого не требуется,- он сделал глубокую затяжку и выпустил дым под-потолок.
- Значит это не дружественный звонок? Тогда зачем этот спектакль с похищением? Я то думаю контракт со мной разорвали...
- Ваши мысли исключительно ваши. Вы сделали предположение и ошиблись. Конечно, ваши... опрометчивые действия подпортили вашу репутацию, но не настолько, чтобы я мог разбрасываться ценными кадрами,- глаза-имплантанты главы "Цербера" светились в общем полумраке комнаты. На ум пришли глаза змеи. Сейчас он меня успокаивает, а потом вольет в меня дозу яда.
- Да ну? Полагаю мои действия были более чем опрометчивы и любого на моем месте уже убили,- я прищурился, с моими узкими-то глазами...
- Ваше недоверие вполне объяснимо. Но если я хотел бы вас убить, то отправил бы специалистов в этом деле.
- Кай Ленга?
- Он изъявил желание устранить вас, но у него есть более важные дела, чем погони за невесть что придумавшим агентом,- а вот и яд. Очень грубо поставил меня на месте.
- Ваша правда. Тут не поспоришь. И тем не менее вы снизошли до разговора со мной. И это помле моих то действий.
- Ваши действия на Омеге нисколько не повредили нам. А про информацию переданную госпоже Т'Сони? Конечно это не входило в планы, но в итоге может оказаться полезным. Её настойчивости и ресурсов должно хватить, чтобы прижать Серого Посредника. Может ей поможет в этом Шепард. Но стоит внимательно рассмотреть подобный вариант,- Призрак потушил сигарету. Незаметной тенью к нему подошла девушка и подала стакан с виски.
- Все по плану?
- Да.
- Тогда зачем я?
- Мистер Линк, вы продемонстрировали себя с лучшей стороны: решительны, находчивы, умеете давать правильные оценки происходящим событиям, не боитесь... непопулярных решений.
- Убийств.
- Если вы настаиваете на такой трактовки, то я не буду вам мешать. Но вы понимаете, что иногда лучше пожертвовать сотней, чтобы спасти тысячи. Вы любите Землю, как я и вы разделяете мои взгляды...
- Я разделяю ваши взгляды изложенные в манифесте. Но некоторые ваши решения...- я уже начинал уставать от разговора.
- Я не всеведущ. К сожалению, многое остается мне неизвестным. И решения принятые в отдельных проектах исключительно решения руководителей проекта. Вы знаете, что я лишь даю зеленый свет и ресурсы для воплощения идей, которые помогут сделать жизнь человечества лучше.  Но даже решения, которые являются бесчеловечными, могут открыть двери чему-то большему. Например Прагия. Жестокое обращение с детьми биотиками. Я осуждаю такие действия, но чем он стал в итоге? Проект "Путь".
Благодаря "Церберу" ненависть в отношении биотиков снизилась, было укреплено содружество между турианцами и людьми, также мы воскресили Шепарда. Его жизнь не стоит преуменьшать, вы понимаете,- самое дерьмовое было то, что все сказанное им я понимал и разделял,- Мир стоит у края пропасти, но...
- Но отказывается верить в это?
- Не хочет верить в это. Жнецы то, что лежит за рамками понимания устройства мира, народом. "Цербер" же понимает это и готов бросить вызов.
- О'кей. Предположим, я согласен. Чем я буду заниматься? Полагаю с Серым Посредником помощь не требуется, тогда что?
- Вы займетесь тем, чем занялись совсем недавно. Мисс Грей введет вас в курс дела. Она руководитель проекта "Шторм". Удачи, мистер Линк.

*****

- Мистер Линк, так скоро?
- Призрак, корабль подвергся атаке работорговцев. И планы придется менять. Мне нужна полная свобода действий, разрыв контактов с "Цербером" и личная связь с вами. Отчитываться буду, когда посчитаю нужным.
- Мисс Грей?- голос Призрака был чертовски спокоен.
- Полагаю она больше не может выполнять свои прямые обязанности,- я не скрывал от его взгляда пистолет.
- Действуйте, мистер Линк. Я уверен вы осознаете рискованность такого положения,- не дослушав, Реми отключил связь. Докурив сигарету, Призрак нажал пару клавиш на экранах компьютера,- Вниманию всем оперативным агентам "Цербера". Агент Реми Линк сбежал. Его данные загружены на ваши уни-унструменты. Доставить его живым... или мертвым. Призрак, конец связи.

+4

2

upd. Охота на лис продолжается! В нашей программе: СПЕКТР, "Синие светила", "Когти" и сотни ворка!
           Как Реми Линк сможет скрыться от этой компании? И действительно ли он в конце концов согласился вернуться в "Цербер"? Так ли искренен Призрак? Все это в грядущих DLC!

Суть

Дал волю своей графомании. Найденные ошибки кидайте в личку. Мне важно ваше мнение. Нет, правда.

Отредактировано Реми (2012-03-29 22:19:31)

0

3

Прочитаю чуть позже, но беглый взгляд на твой рассказ мне подсказывает, что написано на хорошем высоком уровне, что не часто встречается среди фанфикшена. Уже интересно.

0

4

upd. Патч 1.1 выйдет одновременно с DLC "Охота на лис". Исправленные диалоги, новые сцены, потрясающие картинки и многое другое. Краткий багфикс тут

Patch 1.1 notes

1. Грамматика и Пунктуация:
1.1. Найдены пропавшие запятые
1.2. Убиты лишние точки
1.3. Прочитана книжка за авторством Розенталя
1.4. Начали соблюдаться нормы русской грамматики
2. Стилистика
2.1. Приведен в порядок внешний вид диалогов.
2.2. Исправлены проблемы со стилем в финальной части
2.3. Добавлены стильные потыренные арты.
3. Вырезанный контент.
3.1. Добавлено более пяти предложений в кат-сценах.
3.2. DLC "Охота на лис" раскрывает подробности истории Реми Линка.
3.3. От решений принятых Линком будет зависить цвет ванильных кексов с миндальной стружкой в новой локации 'Afterlife'.

Отредактировано Реми (2012-03-30 12:08:46)

0

5

Кажется, я сломала глаза от этого ярого и нещядящего контраста белого и чёрного х_х, но прочитала. Интересно.))

0

6

Прочитал, написано хорошо, что главное - не нудно, читать интересно. Для такого объёмного рассказа это самое главное. Я знаю, что говорю, потому что перечитал много любительских рассказов на литературных форумах.

З.Ы.

Санька, описанная тобой проблема серьёзная, что же раньше не говорила, что испытываешь такие проблемы при чтении текста на форуме? Теперь могу только предложить три решения:
1) http://www.mediccity.ru/directions/9
2) Проси админов:
   а) увеличить прозрачность основной таблицы,
   б) (более простой способ) убрать белый цвет, установленный Крысоловом и поставить серый.
3) Читать текст под спойлером в отдельном текстовом файле, так как весь остальной текст находится не на чёрном, а на тёмно-синем фоне. Советскими учёными доказано, что белый шрифт и тёмно-синий фон - оптимальная комбинация для восприятия, что было мною учитано.

Отредактировано Капитан Джек (2012-04-02 19:05:45)

+1

7

пишешь на достаточно крепком уровне,читается хорошо,единственное поправь про импланты Призрака,ибо это не импланты,а результат контакта с артефактом на Палавене:)

0

8

Фаг, кто-то ещё это прочитал. Надо себя пнуть и доделать его, но лень -_- А про глаза я таки правильно написал. Видно же, что это не органика, а риперовская синтетика. И их можно считать аугументикой.

0

9

ну так я это не придумал,комикс есть про призрака где как раз изложено про это,не подумай что придираюсь,просто ты ж любишь все четко расписывать:)

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Охота на лис