"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Конец войны одной - начало второй


Конец войны одной - начало второй

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Встреча

На базе зазвучал сигнал тревоги и капитан ВКС Альянса Скотт Дэвидсон, который отдыхал от трудов праведных, начал дико материться. Он только-только прилёг отдохнуть на койку, а тут…
- Внимание! Боевая тревога! Всем пилотам истребителей проследовать к своим машинам!
Он, ещё раз отборно выругавшись, поднялся с койки и надел форму, после чего пошёл в ангар. По дороге его нашла лейтенант Катрин Клайвуд из его звена.
- Ты в курсе из-за чего тревога? – спросил он.
- Возле Юпитера какое-то движение, - ответила она, - Не думаю, что если бы это была мелочь, то всех бы подняли.
- Кроганы? – предложил капитан, - Они грозились войной.
- Не знаю, - ответила она. – Ну, капитан, по машинам.
- По машинам, - кивнул он, - Встретимся в космосе.
Скотт сел в кабину истребителя и надел шлем. Чёрт, если это вторжение, то это хреново, так как никто не готов к новой войне. Если же это просто ошибка… Пусть это будет просто ошибка, а патрульные вообще слепы! Сорокалетний Скотт Дэвидсон пережил войну со Жнецами не для того, чтобы умереть в очередной войне.
Вскоре они были уже возле Юпитера. Практически весь флот.
На фоне газового гиганта виднелся тёмный, буквально окрашенный в цвет космоса, корабль, который не был похож ни на один из известных кораблей просто по тому, что был огромен – около трёх километров в длину. Ещё было примечательно то, что сквозь него кое-где проглядывался Юпитер, то есть, корабль был повреждён. Он был повёрнут к флоту двигателями, которые были довольно большими. Всего их было три: один большой и два поменьше.
Чуть выше него разворачивался другой корабль. Он был поменьше, но примерно такого же «кораблесложения» и формы, что и его большой собрат. Даже двигатели такие же. В стороне от всех безжизненно дрейфовал другой корабль с одним большим двигателем и шлангами, а может, тросами.
- Интересно, что они делают? – спросил Рей Кевли.
- Уходят, - предположил Скотт и был прав.
Двигатели маленького корабля стали издавать слабое синее свечение, а затем корабль с огромной скоростью улетел вперёд, как будто ретранслятором запустили. То же самое хотел было повторить другой корабль, но «засветился» только один двигатель. Видимо, на корабле быстро поняли, что к чему и отключили системы, так как двигатели потухли, а с двух сторон корабля появилась струя раскалённого газа, что было зафиксировано сканерами. Двигатели больше не запускались, да и сам корабль стал выглядеть безжизненно, как будто весь экипаж погиб.
- Это адмирал Хакет, - раздалось в наушниках, - Никаких боевых действии не предпринимать! Повторяю, не предпринимать никаких боевых действий.

- Коммандер Шепард, - сказал Хакет, - Вы должны пройти на корабль и войти в контакт с теми, кто им управляет.
- У вас есть идеи кто это? – спросил Шепард.
- Догадки, - ответил Хакет. – Собирайте команду.
- Есть! – коммандер отдал честь и вышел из зала связи.
Он вкратце обрисовал задачу своей команде, сказав, что берёт только четверых, так как в случае чего губить жизни он не намерен.
- Это как штурм базы Коллекционеров, да? – спросил Джейкоб.
- Не знаю, - ответил Шепард.
Так как возможно придётся иметь дело с техникой, то решено было взять Тали, так как Джокер отговорил Шепарда брать СУЗИ, дескать, она с той битвы за Землю вернулась с царапинами, так что будет здесь? Так же Шепард взял в команду Гарруса и Вегу в качестве бойцов и Лиару, как специалиста по ксенологии. Челнок пилотировал всё тот же Кортез, который после неудачного приземления отделался лёгким испугом, правда, потом двумя ранениями от наступающих Жнецов, но всё же его спасли.
Найдя шлюз, Вега с Шепардом принялись его резать, на что ушло несколько часов.
- За толстой дверью дверь потолще, да? – саркастически ухмыльнулся Джеймс, увидев ещё одну дверь, - Это что за «эффект матрёшки»?
- Может, где-то есть звонок? – спросил Гаррус.
- Насчёт звонка не знаю, а вот панель есть, - сказала Тали, указывая на панель возле двери.
- Ну и что там, Огонёк? – спросил Вега, заглядывая через плечо.
- Почему «Огонёк»? – в очередной раз спросила кварианка, зная ответ заранее.
- Я же уже объяснял, - ответил Вега, - А теперь ответь на мой вопрос.
- Возможно, придётся вскрывать, как и ту, - ответила она. – Я не могу разобраться в такой...
- Мусорке? – спросил Вега, который углядел многочисленные одноцветные провода, отчего удостоился укоризненного взгляда Тали, хоть и не знал об этом.
- Значит, потратим ещё несколько часов, - сказал Шепард.
Спустя ещё час, так как эта дверь оказалась тоньше и из более мягкого металла, дверь открылась.
Группе предстал тёмный, иногда освещающийся аварийным красным светом, коридор. Включив фонарики, все двинулись дальше. Абсолютно ровные серые стены, мрачная обстановка, ни живой души, и полная тишина действовали на нервы. Вскоре, они оказались у развилки.
- Ну, если судить по «Нормандии», - сказал Гаррус, - То налево – к мостику, а направо – ко всему остальному.
- Это не «Нормандия», - сказал Шепард, - Разделимся?
- И встречаемся здесь же? – спросил Джеймс.
- Да, - ответил коммандер. – Вега – со мной направо. Удачи.

Некоторое время Вега и Шепард шли в молчании. Коридор стал менее ровным, где-то изгибался, где-то стенки были не сплошными, но он был довольно узким.
- Мы идём к двигателю? – спросил Вега у Шепарда.
- Нет, - ответил тот, - Мы же зашли с правого борта, а двигатели были повёрнуты к флоту, так что, мы идём в нос.
- А где все? Ну, я имею в виду экипаж?
- Не знаю, - сказал Шепард и тут его озарило. – Гаррус, Тали! Вы меня слышите?
В ответ была полная тишина. Даже не слышно помех.
- Чёрт! – выругался коммандер.
- Что такое? – обеспокоенно спросил Джеймс.
- Здесь же полетели двигатели? Значит, все сейчас у двигателей, а Тали с Гаррусом идут как раз туда.
- Мы можем их догнать, - предложил Вега.
- Хорошая идея но… - Шепард задумался, - Может, техники не вооружены и вообще, по-моему, мы зря волнуемся. В конце концов, они не дети.
Некоторое время Джеймс  обеспокоенно смотрел на него. Ему не совсем понравилась быстрая перемена решения.
- Действительно, - сказал он, - Мы же точно знаем чего нужно ждать на этом неизвестном корабле, и какое здесь отношение к гостям. Может, у них техники с гранатомётами ходят, а не с инструментами?
- Ладно, пойдём за ними, - сказал коммандер.

- Здесь даже страшнее чем на дредноуте гетов, - сказала Тали.
- Не бойся, если что, то я брошусь под пули, - ответил Гаррус.
- Ну уж нет, - усмехнулась кварианка, - Ты мне дом обещал на Раннохе.
- А кто сказал, что я собираюсь умирать? – невозмутимо спросил турианец.
Сзади послышался скрежет металла, и пара оказалась отрезана от пути отступления закрывшейся дверью. Тали с Лиарой попытались найти панель, но её не было, ну а резать было долго, поэтому решили просто идти дальше, предварительно связавшись с Шепардом, но связи не было.
Вскоре они снова попали к двери, возле которой панель мигала зелёным. Тали решила нажать на неё в надежде на то, что откроется дверь, что, в сущности, и произошло, но лучше бы она оставалось закрытой.
- Чёрт! – сказал Гаррус, увидев семь наставленных на него стволов.
У всех отобрали оружие, но как-либо связывать не стали, просто для красноречия передёрнули затворы.
- По-моему, кое-кого такого мы уже знаем, вам так не кажется? – спросила Лиара, намекая на то, что это были ящеры.

Крайс и Роланд стояли в доках в ожидании Арии, которая должна была прилететь на истребителе ящера. По пути Сена сказала, что уловила направленный запрос «подтвердите статус», да и в  Солнечной системе началось движение флота Альянса. То есть, произошло то, о чём мечтали многие, а сделал только он – состоялось путешествие в другую галактику. Правда, было много догадок, как это было сделано, так как для перемещения на такое расстояние требовалось немало топлива и энергии, что было высказано в словах одного учёного: «Для перемещения в ближайшую галактику нужно оснастить истребитель двумя дополнительными баками и двигателем линкора». А ведь эта галактика дальше чем «ближайшая», но ведь и Командование не все карты раскрыло насчёт своих разработок, так что, спросим у… Кого-кого, а Рисдайка они точно сюда отправили бы, куда же без него, он же, считай, что Шепард у людей.
Но, сейчас важнее решить вопрос с Арией. «Чистильщики» владели всей «Омегой», но Ария, которая когда-то свергла Патриарха, могла свергнуть и «Чистильщиков», тут уж можно даже не спорить, если только самомнение не завышенное. Поэтому лейтенант предложил её убрать… Просто, убрать. Не как-нибудь заумно, со всякой интригой, а просто сделать выстрел в упор, а затем штук пять в голову – для надёжности. Ведь уже было доказано, что фокус с ползанием в вентиляции прокатывает, так почему бы и восстанию из мёртвых не прокатить?
Конечно, трудности начались с самого начала, когда Ария хотела отправить вместо себя другого, но Крайс заявил, что топлива хватит только на прилёт к «Омеге», в чём, как позже выяснилось, оказался прав. Поэтому, он сказал Арии, что «Чистильщики» согласились отдать станцию в её руки, если она не начнёт крупно нарушать законы и вредить жителям. Ария переговорила с Роландом и Алексом по отдельности и вместе, но они шли по ранее задуманному и очень продуманному плану и ни разу не прокололись, так что, Ария действительно поверила в их честность.
Устранить Арию тоже нужно тихо. Ну как тихо? Чтобы без перестрелок, тем более, что азари принялись встречать и остатки «Синих Светил» и «Красной Стаи», «Затмение» же решило встретить обе группировки тепло ещё на подходе к докам. В нескольких кварталах разразились перестрелки, но благодаря сотрудничеству «Чистильщиков» и «Затмения», наёмники без труда уничтожили группы. Так что, встречать Арию остались только Роланд и Крайс. Устранить её можно было после слов «здрасьте».
Насчёт сотрудничества, пока Арии нет. Как известно, у «Затмения» есть биотики, как и у «Чистильщиков», но вот опыта у первых больше, так что, они принялись обучать вторых. Также, у «Затмения» оружие похуже, чем у «Чистильщиков», поэтому вторые предоставляют первым оружие и модификации. Гарантом безопасности выступает то, что в случае нарушения условий «Затмением» их уничтожат их же роботы, за что спасибо Крайсу. Нарушения выгодных условий со стороны «Чистильщиков» быть не должно, тем более, что им уже подконтрольна «Омега» и они даже оплачивают работу наёмников. Кстати, Ках’Моза, которого Крайс так и не навестил, открыл свой магазин по продаже оружия, причём, без лицензии, но шериф закрыл на это глаза, в шутку пригрозив тому арестом на срок сидения в баре и чтению нотаций на тему «почему так делать нельзя», а также переделкой оружейного магазина под цветочный.
- Ария прилетела, - сказал Роланд, посмотрев за посадкой истребителя, - Готов?
- А «Палач» головы и впрямь сносит? – спросил лейтенант.
- Сколько раз стрелял, а такого не было, - ответил Роланд.
- Жаль, значит, тут много тех, кто распускает слухи, - наигранно обиженно сказал Крайс.
Ария ещё не подошла, а ящер уже выхватил пистолет, но выстрелить не успел, точнее, успел, но не по азари. Один саларианец, который делал вид, что разговаривал с кем-то по телефону, вытащил пистолет и выстрелил в ящера, которого от ранения спас щит. А вот у саларианца щита не было, поэтому выстрел из пистолета лейтенанта оказался для него смертельным, хоть и попал в живот, а может и печень.
Ария бросилась наутёк, но далеко не убежала, хоть и скрылась из виду. Ястреб, который дежурил на крыше, на случай таких трудностей, выстрелил по Арии из «Вдовы», но не убил.
- И чего вы добиваетесь? – спросила она у Роланда и Крайса, когда они подошли. – Думаете, что если вы меня убьёте, то никто больше не пошатнёт вашу власть? Не я, так другие!
- Нет, не так, - усмехнувшись, сказал Крайс, - Не ты, так тебя.
- Я думала, что ты за меня, - фыркнула Ария, - Что, сменил приоритеты?
- Скажем, нашёл тех, кто лучше, - ответил ящер. - А поменялся не приоритет, а цель. Ты ведь имела в виду, что я так же устраню и «Чистильщиков»? Нет, их я уже не потяну, сам устроил всё для того, чтобы они сильнее были.
- Боишься трудностей? – ухмыльнувшись, спросила азари.
- Ну да, боюсь, - ответил лейтенант. – Штурмовал в одиночку «Омегу» и выжил, да ещё и как эффектно было. Очень боюсь трудностей. Роланд, дарю её тебе и «Чистильщикам», делайте что хотите.
- Пристрелить не хочешь? – спросил его Роланд.
- Зачем? Это не всегда является способом решения проблем в мирное время, - сказал Крайс, - Если бы всё ещё велись бы войны, то тогда я бы её убил. Кстати, Ястребу мы спасибо так и не сказали.
- Да зачем? – спросил тот, - Потом скажешь, когда нормальное пиво купишь. Да, кстати, я ничего кроме пива не пью, да и то, если оно не чешское или германское, то я возмущаюсь по поводу его родословной.
- Будем иметь в виду, а то уже раз прокололись, - сказал Крестоносец. А затем позвонил Капитану Джеку и попросил машину для транспортировки Арии. И приватного разговора.
- Возможно, тебе стоит хотя бы просто выслушать моё предложение, - сказал он Арии. И, дождавшись машины, уехал вместе с ней, не попрощавшись с ящером.
Крайс минуту стоял с пистолетом в руке, а потом, посмотрел вверх, где на крыше в гордом одиночестве, сняв шлем, сидел Ястреб. Вскоре, он спустился к Крайсу.
- Слушай, - сказал он, - Ты же собираешься отсюда улететь?
- Если топливо найду, - ответил ящер, который уже успел осмотреть свой истребитель.
- Так тут есть заправочная станция.
- Тогда полетели, - сказал лейтенант, - Тут вроде было место. Только зайдём за моим оружием.
Дэйва Крайс решил не брать, возможно, парень так и останется в «Затмении», а ведь сколько было планов… С торпедой тоже были планы.
Места оказалось достаточно и для оружия и для двух людей, хоть Ястреб и сказал, что немного тесновато, но ведь это не грузовой корабль.
Вскоре, заправившись, Крайс вёл истребитель за пределы системы, не забыв провести стандартную диагностику. Всё работало нормально, только главное не забыть про те граммы на двигателе.
Сделав прыжок, истребитель вынырнул возле Сатурна, откуда уже было видно, как переполошились люди. А вот корабль, который предстал взору лейтенанта, был ему знаком, но тогда он был гораздо меньших размеров. 
- Неопознанный истребитель, назовите себя, - раздалось в наушниках.
- Лейтенант Крайс, - сказал ящер, - Свяжите меня с адмиралом Хакетом.
- Никак нет, - ответил мужчина, - Не могу найти вас и ваш истребитель в базе данных.
- Потому что я не человек, - ответил лейтенант.
- Адмирал Хакет на связи, - раздался голос адмирала. – Рад, что вы живы.
- Адмирал, мне нужно попасть на этот корабль.
- У нас там группа пропала во главе с Шепардом, - сказал адмирал, - Если это ваш корабль, то я хотел бы, чтобы их вернули. Вы можете пролететь
- Наш, - сказал Крайс, - Вытащим мы вашего Шепарда.
Подлетев к линкору, лейтенант прочитал его название. «Зов». «Зов» являлся сверхсекретной разработкой, но проект останавливали несколько раз из-за неразвитости технологии. Если линкор «Бездна» опережал своё время на шестьдесят лет, то «Зов» опережал на все сто. Правда, судя по недоделанному корпусу, его так и не достроили. Причём, порой не просто не хватало куска обшивки, а не было даже внутренних стенок, но это никогда не мешало кораблю идти в бой, порой, снаряд пролетал через корпус. Лейтенант обратил внимание и на корабль, который летал рядом. Буксир, который в связке способен переносить корабли на большие расстояния. Теперь понятно, как можно было совершить такой прыжок, хотя, сама технология всё равно не ясна.
Пилот попытался связаться с кораблём, но судя по всему, на нём не работала ни одна система, включая аварийные. Судя по красным мерцаниям в коридорах, только лампочки и горят.
- Так что, садиться будем? – спросил Ястреб.
- Сейчас ангар найду, - ответил лейтенант, так как точное его месторасположение он не знал.
Наконец, найдя пресловутый ангар, он завёл туда истребитель, причём, ни один из истребителей линкора не был даже в состоянии боевой готовности.
- Высаживаемся, - сказал он Ястребу, вылезая из кабины. – Что-то тут очень тихо.
- А Шепарда не могли убить? – предположил наёмник.
- Если он агрессивно себя вёл, - ответил лейтенант.
Лифт искать имело смысл только для лестницы наверх, но такая лестница, причём, даже поудобней, была и справа в ангаре. Забравшись по ней на один этаж, пара пошла направо по обычной, а не вертикальной лестнице. Темнота лейтенанту не вредила, так как камера автоматически делала жизнь светлее, а вот Ястреб ругался из-за того, что то и дело спотыкался, так как фонарика у него не было.
Вскоре, пройдя ещё два этажа наверх, так как по линкору можно было только бесцельно бродить, они услышали шум падающих инструментов. Ястреб достал винтовку, что сделал и Крайс, а то мало ли. Шум донёсся справа, но судя по всему, за углом коридора. Пройдя до угла, лейтенант выглянул из-за него и увидел техника с привычным опознавательным знаком – рюкзаком с инструментами, который сидел на полу и ремонтировал что-то. Также рядом с ним лежал пистолет-пулемёт, видимо, тут были в курсе насчёт проникновения, не смотря на отсутствие энергии. Нашивок, лычек, погон на солдате не было, но вряд ли офицеры будут возиться с электроникой… Как показала практика – это ошибочное мнение.
Едва Крайс вышел из-за угла, как техник уже развернулся к нему с пистолетом в левой руке, но, увидев ящера, его не опустил.
- Имя, звание, пароль, - потребовал он.
- Лейтенант Крайс, - ответил пилот, целясь ответно в техника, - Пароль не знаю, так как ещё четыре года назад умудрился сюда попасть.
Техник оценивающе посмотрел на него, хотя, кто его знает, как он на него посмотрел, так как на нём был шлем. Затем так же оценивающе посмотрел на Ястреба.
- Рыцарь-капитан первой степени Клирайн, - сказал он.
- Длинный послужной список? – спросил Крайс, который сам имел только рыцаря-лейтенанта третьей степени. В принципе, звания точно такие же, только с приставкой «рыцарь», ну ещё и степеней может быть до пяти.
- Не очень, но «Зов» в рекордные сроки собрать сложно, - ответил он, убирая пистолет и снова садясь за ремонт, - Только вот правый двигатель вышел из строя, поэтому всё топливо пришлось выбросить, отчего мы тут застряли. Также полетели охладители, а с ними и батареи заодно, похоже, что был взрыв. Связь потеряна со всеми, экранирование, чтоб его. Сейчас как в лабиринте, только техников можно по коридорам встретить. Все в стратегических точках, а не по коридорам шляются.
- Рисдайк тоже здесь? – спросил лейтенант.
- Тоже, - ответил техник. – Только говорю, что связи нет, и я ничего не знаю.
- Ты в курсе, что здесь сейчас весь флот Альянса?
- А то, - ответил Клирайн, - Правда, мы не рассчитывали на встречу. Конечно, боевые системы не работают, но бортовые орудия заряжены. Думаю, что лучше, если бы мы истребители подняли для защиты, а то не успеем.
Он закрутил что-то и лейтенант понял, что техник менял предохранители, так как обгорелый кусок очень его напоминал. Когда Клирайн закончил работу, то сказал, что надо бы найти хоть кого-нибудь, кто в курсе хоть чего-нибудь. Верно он выразился, как в лабиринте.
- В отсеки без обшивки невозможно выйти, без вскрытия двери, так как там питание отключено вообще, - сказал он, ведя группу по коридору.
Вдруг, он остановился и подал знак остановиться другим. Отчётливо раздавался шип резака.
- Наши чётко знают, как и куда ходить, - сказал он.
- Адмирал обмолвился, что здесь здешний спец – Шепард  с командой, - сказал Крайс.
- Конкретный приказ был получен до отключения, - сказал техник, - Обезвредить, но не убивать.
- Ястреб, как думаешь, с Шепардом справимся? – спросил лейтенант у человека.
- Убить что ли? – удивился тот.
- Нет, обезвредить, убивать нельзя, - объяснил Крайс.
- Ясно, - задумчиво сказал Ястреб, - Давайте я пас?
- Понимаю, - проговорил лейтенант и сказал технику, что будут справляться вдвоём.
Выйдя в коридор, они увидели, как резак прожигал дверь и стали ждать. Когда дверь открылась, то они бросились на противника в лице двух бойцов со значками N7 на броне. Бойцы открыли огонь из автоматов, но у Крайса был щит, а вот технику не повезло, его броню пробило в некоторых местах, что не сказалось на качестве удара, от которого один из бойцов отлетел на несколько метров. Крайс ударил по винтовке бойца сверху левой рукой и правой ударил по шлему, отчего тот треснул, а боец, так же как и первый, отлетел. Клирайн уже стоял над своим противником с его винтовкой в руках, ствол которой был задран вверх.
- Не сопротивляйся, - сказал лейтенант, отбирая у «своего» противника винтовку, - Нет приказа убивать вас. Хотя надо бы, за неподобающее поведение в гостях.
- Это вы на нас бросились, - возмутился человек.
- А кто знает, что пришло бы в вашу голову, - ответил лейтенант, - Меня у вас уже вскрывали.
- Это ты был? – спросил боец, но ответа не дождался.
- Клирайн, - обратился к технику лейтенант, так как по званию обращаться можно при непосредственных подчиненных, а так можно и без звания, - Что делать будем с ними.
- Не знаю, - ответил тот. – По-моему, включают генераторы. Заменили вроде.
Действительно, по линкору шла еле заметная вибрация, которая усиливалась с каждой минутой. Вскоре, красный свет погас и включился обычный, хоть всё равно тускло было.
- Внимание всему экипажу, говорит самый умный тех… - раздался голос в громкоговорителе, но его тут же перебили.
- Кто тебя сюда посадил? Пошёл вон! – в шутку согнал его другой, - Всё починено, командор, ждём приказов.
- Говорит лейтенант Стайх, у нас тут трое, что пробрались на корабль, - без «рыцаря» звания тех, кто не состоит в «Тенях» и участвует в войне на стороне чужой армии.
- Говорит рыцарь-капитан первой степени Клирайн, - сказал техник, - У нас тут ещё двое. Да и предохранители гляньте, я два заменил, обгорели. Да и тут рыцарь-лейтенант Крайс.
- Это Рисдайк, - сказал капитан, - Пленных ко мне, линкор осмотреть, если хоть что-нибудь во время прыжка отвалится – хвост надеру! Крайс, тебе выговор за неявку на свадьбу. Хотя, мы и так не успели её сыграть.
- Так точно, капитан! – радостно сказал Крайс.
- Командор, - укоризненно сказал Рисдайк, - Давай на пятую палубу, там потом у кого-нибудь спросишь куда пройти. Слышали, на пятой палубе! Не «пошёл куда подальше», а «сейчас объясню, как пройти»!  Вопросы у кого-нибудь есть?
Как обычно, не обошлось без шуток, что запрещалось уставом, но не запрещалось командиром. Тем более, когда была такая опасная ситуация, то можно потом и посмеяться.
- Шепард, - обратился к человеку лейтенант, - Если вы не хотите конфликта, то, пожалуй, вы должны выполнить наши условия. Потом проявите героизм.
Человек кивнул, и вскоре все проследовали на пятую палубу, где им каждый любезно предложили пойти куда подальше. Иногда что-то остаётся прежним, даже если это наказуемо.

________________________________________________________________________________________
Как вы поняли, название "Встреча" действительно аж четыре раза: три на флагмане и один на "Омеге".
P.S. ...
PP.S. Вот и думайте, что я хотел сказать строчкой выше.

Отредактировано Ланкхор (2012-06-06 22:09:20)

0

22

Фак... Не перечитал и выложил, а сейчас нашёл уйму смысловых ошибок.

0

23

Карла Маркса, Фридриха Энгельса, товарища Сталина и товарища Ленина в студию! Обсуждается острый вопрос о социализме. ВНИМАНИЕ! Здесь изложена другая форма коммунизма (почему-то я писал "социализм"), нежели мы знаем. Честно, то он ещё не продуман до конца, так как о самом коммунизме я не очень много знаю и не совсем его понимаю.
Да и из всей главы здесь мало что по МЕ)

На борту

Наконец кто-то любезный подсказал, как пройти к командору, даже, проводил.
Вообще, то это такая традиция – говорить «отстань», если кто-то спрашивает дорогу в не боевое время. Зародилось это, когда один новобранец впервые попал на корабль и не знал, где находится боевой центр, где он должен был отчитаться командиру о прибытии на борт. Часто на кораблях был недобор, так как многие уходили служить в чужие армии (речь идёт о корабле «Теней»), так что, всегда была предстартовая суматоха, в которой каждый стремился быстрее пройти по коридору и дойти до своего места, так как в случае поломки сдирают все десять шкур. Затем, техники осматривают весь корабль, а все остальные разбегаются по каютам или по боевым местам, смотря какая у корабля установка, после заправки или ремонта, так как больше причин для остановок не было. Так вот, этот самый новобранец не мог узнать дорогу, потому что на корабле как раз была такая суматоха и все просто его посылали, так что бедняга остался на том же самом месте, пока один любезный не подсказал дорогу. Конечно, на многопалубных линкорах часто солдаты не знают некоторые места, поэтому говорят «пройди туда-то, там потом спросишь куда дальше». В боевой обстановке ситуация совершенно другая. Если стоишь столбом, то сразу подыскивают работу, а если она уже есть, то подскажут где её выполнять.
Рисдайк как обычно был погружен в работу. Он раздавал указания, просматривал отчёты, решал что и как сделать, если ресурсов корабля уже банально не хватает на какую-либо деятельность кроме «летим вперёд… А теперь летим по инерции». Лейтенанта встретил так же как, как будто он ему глаза мозолил уже лет семьсот, что, собственно, имело место быть.
После скупого солдатского приветствия (при подчинённых не положено по-другому), Рисдайк поздравил Крайса с повышением до рыцаря-капитана второй степени и присвоением ему двух медалей и одного ордена: «За битву у Гросельров», «Лётчик-снайпер второй степени» и орден «Далёкой Звезды».
Гросельры – два астероида, в системе Гроса, которые обозначаются «Альфа» и «Бета». Почему они были названы Гросельры непонятно, но другого названия нет. Битва у Гросельров произошла за две недели до отправки Крайса в другую галактику и являлась рейдовой, но по спецэффектам не уступала баталии линкоров.  Перед двумя звеньями (шестнадцать машин, шесть – на штурмовое и десять – на отвлекающее) стояла следующая задача: взорвать орбитальное хранилище топлива и спутник «Наблюдатель-4», который мог отслеживать перемещение всех объектов в системе, но на момент атаки он ремонтировался. Так как всё охранялось не только истребителями, но и крейсерами, то поэтому на каждый истребитель повесили по торпеде, а штурмовиков загрузили ракетами. Истребители должны были отвлечь от штурмовиков внимание, что удалось. После доставки звеньев носителем, было решено, что штурмовики войдут в бой только после уничтожения крейсеров, что было проделано быстро. Конечно, к тому времени как были уничтожены крейсера, уже вовсю звенела тревога, поэтому десяти машинам противостояли шесть звеньев Конфедерации, то есть, примерно сорок машин. Штурмовики быстро уничтожили склады, но вот спутник находился на другой стороне астероида «Бета», то есть, надо было лететь на другой астероид и ещё облететь его. Задача есть, а вот выполнить её не удалось, так как прибыл патрульный флот Конфедерации, а затем, по сигналу «наших бьют», прибыл флот Содружества, который разнёс всё в клочья. Затем сработал «эффект домино» и в систему прибыл мощный флот, впрочем, вскоре шансы уравнялись прибытием нового флота Содружества. Произошла мощная битва с участием истребителей и фрегатов, но спустя пару часов командиры обоих флотов договорились о перемирии, и флоты покинули систему. Со стороны Содружества было потеряно две сотни истребителей и двадцать три фрегата, со стороны Конфедерации – орбитальное топливохранилище, спутник, три сотни истребителей, пятьдесят штурмовиков, два десятка бомбардировщиков, семнадцать фрегатов и два крейсера, со стороны «Теней» - три истребителя. Они также принимали участие в бою на стороне Содружества. Обещали вручить медали, что и сделали.
«Лётчика-снайпера» выдают за уничтожение крупных боевых кораблей торпедами. То есть, все, что крупнее крейсера и уничтожено торпедой – идёт в зачёт. Пятая степень – пять кораблей, четвёртая – десять кораблей, третья – двадцать, вторая – уничтожение линкора, первая – уничтожение двух линкоров. Конечно, уничтожить линкор одной торпедой возможно, если попасть в арсенал, откуда идёт вереница техников с боекомплектом в машинный отсек, где находится двигатель. То есть, в боевых условиях можно только добить. В бою же, Крайс запустил три торпеды по линкору, последней взорвав что-то важное в ангаре, отчего линкор раскололся на две части. Конечно, он не один пускал торпеды, но именно его попадание стало губительным, что подтвердили другие лётчики торпедной тройки. Атака на линкор идёт только торпедной тройкой – тремя кораблями с торпедами, которые последовательно пускают их в три расположенные на одной вертикали точки с целью разломать корабль. Торпедная тройка эффективна тем, что мобильна и может уйти из-под зенитного огня или разделится, чтобы рассеять силы преследования.
Орден «Далёкой Звезды» выдаётся только посмертно, как высшая награда за боевые заслуги и высочайшее мастерство в пилотировании. Да и, как говорят, что у пилотов, душа улетает к далёким звёздам, поэтому орден и был так назван. Выглядит он как восьмиконечная серебряная звезда с тремя золотыми канавками на лучах и настоящим огранённым алмазом в середине, вокруг него синий бархатный круг радиусом в сантиметр, который символизирует космос. Эквивалентный орден выдают и сухопутным солдатам, но называется он орден «Красного Камня». Первый его получил Тлик Клоуг – республиканский десантник, когда ещё общество было гуманным, то есть, три тысячи лет назад. Он погиб при штурме города Зелцкофта на планете Топарис и когда он погибал, то попросил отдать обагрённый его кровью камень его семье, чтобы они помнили, что он погиб ради них. С тех пор появился посмертный орден за героизм в наземных боях. Он выглядит как золотая пятиконечная звезда, в которой находится большой рубин. К нему привязываются две ленточки: посмертную чёрную с одной широкой красной линией посередине и двумя тонкими более яркими и ленточку с расцветкой рода войск, служащего на твёрдой земле. Также есть ещё один посмертный орден «Бесстрашия», который выдали всего один раз группе из двадцати трёх десантников, которые двадцать дней держали оборону в церкви на высоте возле моста. Через мост можно было перебраться на другой берег и наступать на город, который был не готов к обороне. Они уничтожили порядка двух тысяч солдат и подбили сорок восемь танков, а также в ночной вылазке взорвали мост, где и были окончательно добиты. Оплошность допускали и атакующие, отходя слишком далеко от места штурма, что позволяло собирать патроны и оружие для обороны, да и ночью конфедераты спали, а не рвались на штурм. На всех орденах ещё выгравировано имя, кому он присуждался.
Рисдайк протянул Крайсу коробочку с орденом со словами, что на награждение этим орденом он бы наверняка явился. Тем самым он подразумевал то, что ни на одно награждение Крайс не приходил, так как к наградам относился прохладно, но он очень хотел, чтобы его наградили этим  орденом, хоть и посмертно.
- Ты везучий, - сказал командор, - Умереть не умер, а орден получил. Я его специально взял, впрочем, как и все твои двадцать килограмм медалей.
Видя как лейтенант, точнее, капитан, медленно, с великим трепетом, открывает коробочку и достаёт орден, а также, забывает дышать от переполняющих его чувств, командор отправил его в медицинский отсек, настаивая на том, что ему нужно повидаться с доктором, не только потому, что он не здоров. Так же он попросил оставить его шлем, которым воспользовался для получения информации. Естественно, он имел доступ к базе данных «Теней», а потому, воспользоваться шлемом Крайса не составило труда.
- Перейдём к вам, - сказал он «гостям», отдавая шлем солдату, который отнёс  его в арсенал, где у капитана уже был шкафчик. – Разберёмся в ситуации: мы нагло влезли на вашу территорию, но, увидев флот, покинули систему. Из-за поломки двигателя, «Зов» не смог этого сделать. Далее уже вы влезли на нашу территорию и не поняли тонких намёков в виде закрытых дверей. Конечно, из-за перебоев с питанием были проблемы, но бегать по нашему кораблю мы вам всё равно не дали. Кстати, кто-то из вас будет должен нам медикаменты для лечения нашего солдата.
Некоторое время все молчали, наконец, не выдержав, один из людей заявил:
- А не надо было на нас кидаться.
- А не надо было на борт в чужое судно лезть, - спокойно ответил командор. – Я переговорю со всеми вами по отдельности, не люблю, когда кто-то перебивает. Прошу в мою каюту.
Он проводил всех пятерых до дверей каюты капитана корабля.
- Шепард, не рвитесь вперёд, с вами будет долгий разговор, и я хочу оставить его напоследок, - сказал Рисдайк, - Кто пойдёт первым?
Ястреб сразу заявил, что ему нечего сказать. Мотивирует это он тем, что просто устал.
Первым вошёл человек – Джеймс Вега. Каюта здешних капитанов напоминала каюту капитанов Альянса – средний размер и спартанское убранство, никаких излишеств.
Разговор шёл в основном о человечестве, а также о Веге. Что удивило солдата, так это то, что никакого «здесь вопросы задаю я, тварь!» не было, наоборот, ящер давал перебивать себя и не перебивал Вегу. После получасового разговора, который был разговором, а не допросом, командор знал всё об Альянсе, что было не секретно, так как Джеймс порой говорил, что информация разглашению не подлежит. Рисдайк не настаивал, так как ему нужна общая картина. На вопросы о себе он лишь уклончиво отвечал «Шепард расскажет».
Следующая вошла Лиара, которой тоже пришлось ответить на немало вопросов, но некоторые ответы заставляли Рисдайка призадуматься. В частности, его интересовала биотика и однополость азари. Когда Лиара рассказывала о способе размножения азари, то командор опустил голову, чтобы она не видела его улыбки. Что только природа не выдумает. Им ради поддержания численности пришлось выводить новый ген, который позволял бы их женщинам беременеть от любых других рас. Правда, как потом выяснилось, забеременеть можно даже от собаки, но рождался всегда ируа. Когда Лиара спросила его о том, почему он скалится, то он рассказал ей об этом свойстве.
Следующий был Гаррус. Рисдайк с настороженностью отнёсся к тому, что турианцы не отступают, но в целом, ему понравились вся Турианская Иерархия, особенно тем, что, не смотря на сильную армию, она экономически слаба и зависит от волусов. Волусы же его совсем обрадовали. В лице турианцев он почему-то видел противников и уже искал способ борьбы с ними. Конечно, свои идеи и доводы он Гаррусу не говорил.
Последней перед Шепардом вошла кварианка Тали. После её рассказа о народе у командора промелькнула шальная мысль, что истории их народов вполне похожи. В частности, они отвоевали себе планету, на которую в первой же космической войне сбросили ядерную бомбу, за что поплатились массированным ударом по трём планетам и угрозами, что любая бомба, сброшенная на их планету, аукнется тысячами на планеты обидчиков. Правда, в ответ им сказали, что другие планеты они колонизировать не могут, причём, под этим договором подписались все. Несмотря на это, ируа построили на ледяной планете тренировочный центр под землёй, который вскоре превратился в город. В итоге, их численность не превышала десяти тысяч на Киемне (ледяной планете) и полумиллиона на Рилнозаре. Вскоре погода на Рилнозаре перешла в состояние ядерной зимы и всё население погибло. О ируа забыли. В это время на Киемне их численность достигла двадцати тысяч и это навсегда стала неизменяемой цифрой. Одна тысяча учёных, десять тысяч мирных граждан и девять тысяч бойцов. Именно тогда укрепился социализм, когда каждый зависел от того, как работает другой. В отличие от кварианцев, они полностью отдавали себя работе и среди них не было лентяев или преступников, так как каждый понимал, что работают для себя и своей расы, на что у Тали были возражения.
Во время рассказа о гетах, Рисдайк хотел было спросить, почему нельзя было вписать три закона, но передумал. Три закона гласят: робот не может причинить вред создателю, робот должен выполнять приказы создателя, если это не претит Первому закону, робот должен заботится о своей сохранности, если это не претит первым двум законам. Если бы это было заложено в программу, то геты не смогли бы взяться за оружие. Правда, здесь машины более умны, чем у них, в основном, потому, что они не ограничены законами. Введение этих самых законов в ИИ было необходимо по договору, но здесь этого договора не знают, хоть и есть здесь закон о том, что создавать ИИ запрещено. Но ведь ируа всегда лезли в чужой монастырь со своим уставом, иначе никак.
В итоге, кварианцы всё же обрели свою планету, а вот ируа свою потеряли. Но, в отличие от кварианцев, у ируа мощный иммунитет и они могут заселить любую планету, в крайнем случае, создать комплекс под землёй с искусственной атмосферой.
Рисдайк дал время для того, чтобы каждый поделился впечатлениями и мыслями, а потом пригласил Шепарда.
- Коммандер, вы являетесь существом номер один в этой галактике. Вы делали невозможное, включая победу над Жнецами, хотя, я мало что знаю об этом. Расскажите мне об этой войне с самого начала.
- А вы расскажете свою? – ухмыльнулся Шепард.
- Она занимает период в двадцать тысяч лет. Но, всё что я могу вам рассказать – лишь легенды. Всегда в нашей галактике шли войны, но со временем было замечено, что их длительность увеличивается, а промежуток между ними уменьшается. Время от начала одной войны до начала другой есть цикл. Разница всегда одна и та же: семнадцать дней – увеличение войны, триста шестьдесят восемь дней – уменьшение времени между ними. Существуют Бессмертные – те, кто появляется во время войны и останавливает её. После окончания войны Бессмертные впадают в подобие спячки на какой-нибудь неизвестной или непримечательной планете, чтобы потом их нашли для следующей войны. Они никогда не помнили того, что происходило в прошлом. Это сделано для того, чтобы они из-за тёплых отношений не нарушили так называемое Пророчество – очередную выдумку. На самом деле, во время анабиоза их мозг стирает прошлую жизнь, оставляя основные моменты. А то, что мы и Бессмертные останавливаем войны – это для того, чтобы кто-нибудь не стал слишком сильным и не уничтожил нашу расу. Почему Бессмертные защищают нас? Мы единственные, кто не стремится к доминированию в галактике и наша цель одна – жить в согласии с другими. Но, наше «жить» вскоре приобрело приставку «вы», так что, мы стали выживать в согласии с другими. Скажем, она появилась тысяч девятнадцать или восемнадцать назад.  В принципе, это вкратце и есть история.
- Я думал, что на вашей родной планете вы хорошо жили, - сказал Шепард.
- Там велись жестокие бои, и планета стала похожа на пустыню с оазисами, - ответил Рисдайк.
- И в ваше общество – социалистическое? – спросил коммандер, - Как в бывшем СССР?
Командор некоторое время молчал, а потом, посмотрев на правый дальний угол стола, сказал:
- Нет. Бесспорно это социалистическое общество, но не такого типа. Там использовались капиталистические приёмы, например, валюта. У нас её нет. Наше общество для вас – утопия. Невозможно создать полное социалистическое общество после капиталистического, так как остаются идеалы. Вы имеете мечту, но для её достижения нужны деньги, не всегда, конечно, но часто. Вы хотите что-то взять – нужны деньги. У вас нет денег, чтобы оплачивать проживание – вас выгоняют из дома. Вы зависимы от денег, и от этого никуда не деться. Мы же строили общество равное с самого начала. У нас нет бедных, нет богатых, нет никакого разделения. У тебя есть что-то, что тебе не нужно – ты отдаёшь его тому, кому это нужно. Задаром, не прося ничего взамен. Тебе что-то нужно, но у тебя нет возможности это взять, то ты идёшь к тем, у кого это есть. Они вправе тебе отказать, если этого им самим не хватает, такое бывает, но если этого в избытке, то ты получаешь то, что просишь. Задаром. И ты не должен ничего взамен. У вас в голове мысли «Это невыгодно!», да? Это капиталистическая мысль, когда ценятся материальные ценности. Благодаря такому обществу, как это у вас говорится, работающему за идею, нам не нужно платить кому-нибудь за работу, так как они свободно могут взять то, что им нужно, зачем нужны деньги? Да, мы пользуемся общей галактической валютой, когда находимся на планетах других рас, но это необходимость и никому не приходило в голову пользоваться валютой у нас, так как это приводит к разделению на классы или касты, а затем – к бедности. Появляются особые законы и права, которые бедность подначивает нарушить и приводит к преступности, Тали же вам сказала, что у нас нет преступников?  Преступность прогрессирует, и вместо мелких краж появляются грабежи и убийства, а потом общество разлагается и, наконец, становится капиталистическим. Это привело бы к нашей конечно гибели, так как линкор, на котором вы находитесь, стоил бы порядка тридцати триллионов галактов, а так у нас проблемы были только с ресурсами, которые ещё надо достать. Галакты – наша валюта. Этого достаточно чтобы купить у Республики пару планет, да ещё на подкупы останется. Мы – самая технологичная раса в нашей галактике именно потому, что нами движет идея и нас не останавливают финансовые вопросы.
Ящер закончил говорить и повисло молчание.
- Это не очень укладывается в голове, всё равно считаю, что так жить невыгодно, - наконец проговорил Шепард. – Это капиталистическая мысль, да?
- Да, - кивнул Рисдайк. – Вы должны понимать, что наше общество – закрытое. Мы не ведём торговли или обмены чем-либо, так как это ведёт к истощению наших ресурсов.
- Тогда вам будет сложно, - сказал коммандер. – Вас будут считать опасными.
- Нам было сложно, когда мы выживали в нашей галактике, где каждый считал нас самыми опасными существами. Нас боялись и хотели уничтожить, что практически удалось. Мы пришли сюда, потому что здесь был наш солдат, который попал сюда из-за случайности. Мы совершили прыжок на шестнадцать тысяч парсек и сейчас мы отступать не намерены. В нашем мире нас бы уничтожили, так как в последней войне баланс сил склонился в сторону Содружества, которое подмяло другие государства под себя, сделав себя гегемонией, и потом они решили уничтожить нас. Чтобы выжить мы бежали. Здесь же мы будем сражаться, если вы решите нас уничтожить. Если же вы не будете нас трогать, то мы не будем мешать вам. Коммандер, поймите, я с вами откровенен.
- Пусть всё решит Совет, - сказал Шепард, подумав минуту. – Сам я не могу решить этот вопрос.
- Может, лучше если мы отправимся сейчас? – спросил командор, - На вашем корабле. Линкор прыгнет к нашему флоту, ради безопасности. Это новейший линкор и мы не позволим даже охранять его, даже пыль стирать с обшивки.
- А если вы приведёте свой флот к Совету? – спросил Шепард.
- Два линкора и четыре крейсера – не самый мощный флот. Истребители я не считал.
- Хорошо, но и вы не должны шастать по моему кораблю.
- Хоть под замок сажайте, - фыркнул командор. – Я могу взять с собой ещё двоих? Они практически не будут вооружены.
- Что значит «практически»? – уточнил коммандер.
- Это значит «только меч и броня», коммандер, - ответил Рисдайк, - Если вы обратили внимание, то у каждого солдата есть меч. Традиция.
- Хорошо, - ответил Шепард.
- Я провожу вас в центр связи, где вы свяжитесь со своим командованием, - сказал командор.

Крайс шёл с Клирайном, которого встретил по пути, в медицинский отсек для «прохождения длительного мозгового лечения», как выразился техник. Он располагался на четвёртой палубе практически в середине и был довольно большой. Здесь поместилась вся больница, чего не скажешь о мед отсеке «Бездны». Много аппаратуры и совсем мало врачей.
- Сюда перевели одну пятую медперсонала «Бездны», - сказал Клирайн. – Но не абы каких, а лучших.
- Я бы тоже в таких апартаментах поработал, - сказал Крайс, разглядывая помещение вполне удобной мини больницы.
- Кажется, я знаю, почему тебя сюда отправили, - понимающе сказал техник, смотря то на капитана, то куда-то в сторону докторов.
- И почему же? – недоумевающее спросил капитан, не понимая, отчего такой тон.
- Обладательница левого чёрно-фиолетового хвостика тебе не знакома? – улыбнувшись, спросил Клирайн, - Ты же служил на «Бездне», ну не мог ты её пропустить. Да, я уже о тебе уже справки навёл.
- Спрячь меня, - сказал Крайс, так как узнал обладательницу этого хвостика. Кейми для друзей, доктор Кеймаллия – для пациентов и без «доктор» для других в свободное от врачевания время.
- Поздно, больной, доктор вас заметил, - хохотнул техник. А Кейми уже шла к Крайсу, любезно улыбаясь.
Доктор Кеймаллия – хирург по призванию и по профессии. Красивая девушка, в понимании ируа, но и для других рас тоже привлекательна. Имеет, как и большинство сородичей, чёрную чешую. Правая сторона тела, а также хвост, разукрашен тонкими фиолетовыми нитями тату. Может быть стальной леди, но это не её амплуа. В основном она добрая, но если понадобится, то может проявить и жёсткость и холодность. Имеет приятный голос, что очень помогает, особенно когда она ласково говорит «у вас гангрена, мы ампутируем вам ногу». Если бы это сказала не она, то больной впал бы в истерику, но её мягкий голос имеет свойство успокаивать, порой, даже гипнотизировать.
Крайс однажды лежал в лазарете с серьёзными ранениями, тогда его лечащим врачом была как раз доктор Кеймаллия. Она проявляла чуткость и заботу, что было замечено пилотом, но, осталось без ответа, как она подумала. Она хотела сказать ему о своих чувствах, когда он выписывался, но не смогла. Уже спустя две недели он опять лёг в лазарет и из-за превращения истребителя в груду дорогого металла был вынужден оставаться на корабле. В отличие от первого раза он в лазарет пришёл на своих ногах. Он попросил, чтобы его лечащим врачом опять была доктор Кеймаллия. Когда же он её встретил, то сказал ей, что полюбил её, ещё тогда, когда был в лазарете первый раз, но решил не говорить об этом, так как отправлялся на разведку и мог погибнуть. Она сказала, что чувства взаимны. Вот так завязался роман.
После того, как истребитель был починен, он был переведён на линкор Содружества и поэтому пропал на три месяца. Битва за Бардзу, налёт на Керпенмоль, те самые Гросельры… За три месяца произошло столько битв и событий, что он забыл её, впрочем, не он один страдал таким склерозом. Вскоре, во время передышки, когда они стояли в ремонте на станции, пронеслась новость, что переданная Содружеству «Бездна» была превращена в решето во время первой же битвы, причём, в самом начале боя. Это едва не привело к расторжению союза между «Тенями» и Содружеством, так как выяснилось, что капитан, назначенный Содружеством, из-за расистских побуждений отказался слушать солдат линкора и не имел понятия о дуэльном типе. Он сразу повёл её в лобовую атаку, но, пилоты отчасти её спасали, но всё же, около десятка попаданий от ударных крейсеров «Бездна» словила. Именно из-за расизма, а не повреждения линкора, было много недовольств. Рисдайк, который переговорил со всеми высшими чинами Содружества, уладил конфликт, правда, один раз за проявление бурных эмоций его пытались арестовать, отчего чиновник и два десятка полицейских легли в больницу.
Тогда Крайс гадал, выжила ли Кейми или нет, но считал что да, выжила.
Вскоре его снова переводят на побитую «Бездну», где он встречается с Кеймаллией, но так как уже введено боевое положение, то они встретились всего на десять минут, после чего Крайс снова отправляется в бой. Сам линкор больше в бою не участвовал, так как его практически не чинили.
Вернутся на линкор Крайс не смог, так как ему было приказано перебазироваться на крейсер «Эфир». Этот крейсер прыгнул к Киемне, где он стал участником проекта «Иксида».
Затем месяц практически беспрерывных  битв, подбитие линкора, взрыв боекомплекта во время прыжка и попадание в чужую галактику.
Кейми подбежала к нему и обняла, чуть не расплакавшись.
- Думаю, лучше если она возьмет отгул, - сказал Клирайн докторам, предварительно отойдя от пары, - Вы же не против?
- Пускай возьмёт отгул, - сказала одна, смотря на обнимающихся, а затем, переведя взгляд на Клирайна, спросила - А где это тебя, красавец, так подырявило?
- Неприятная сторона работы, - улыбнувшись, ответил техник, - Слышали, что у нас гости были? Так вот, никакого уважения к хозяевам у них нет.
- Будем лечить, - сказала доктор, а затем, опять посмотрела на Крайса и Кеймаллию, - Надеюсь, что этот бравый парень думает той головой.
- Крайс? – уточнил техник, - Той. Не волнуйтесь, я уверен, что он правильный парень.

P.S. Писал работая на общественных работах. То есть, пять минут посидел - полчаса клубнику с грядок пособирал, пять минут посидел - пошёл покопал землю, пять минут посидел - два часа долбанные огурцы подвязывал и т.д.

Отредактировано Ланкхор (2012-06-10 13:57:48)

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » Конец войны одной - начало второй