"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



За гранью.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Небольшое творение от меня. Что-то навеяло...) Слишком серьёзно не судите, ибо написано на одном дыхание...)
Снова зарисовала парочку образов к этом рассказику, но это потом.) Приятного чтения.)))

(альтернативная история).
http://www.youtube.com/watch?v=6qBICrzKyOs

Переплетение душ, переплетение тел и сердца биение на двоих...

   [size=16] Месяц первый. День первый.
   На станцию Амалар подвезли ещё беженцев и раненных. С последнего корабля выгружали раненных мирмидонцев отчаянно отражающих удары жнецов до последнего.
Доктор Кравченко и доктор Сивалионе со своими командами медперсонала трудились не покладая рук несколько суток подряд. В последнее время пострадавших, особенно в тяжёлой форме поступало всё больше.
   Рыжеволосая женщина как раз накладывала швы очередному пациенту, как в полевой госпиталь привезли на носилках одного из мирмидонцев. Его Александра узнала сразу, Роланд Де'Бергов, - один из её подопечных. Мужчина был в ужасном состоянии: из перевязок сочилась кровь, многочисленные ссадины, ушибы и порезы. Местами, сквозь повреждённое волокно брони, торчали обломки костей, по-видимому его собственных. У женщины создалось впечатление, что огромный монстр пережевал этого человека мощными челюстями и выплюнул, наигравшись.
   Дикий ужас застыл в глазах женщины, но хладнокровие тут же взяло все эмоции под контроль, переходя к действиям.
- Нужна немедленная операция, - командовала доктор Кравченко, сканируя повреждения. - Подключайте к приборам жизнеобеспечения. Немедленная вентиляция лёгких! Инструменты. Элайза, извлекаем обломки костей, - Александра останавливала кровотечения.
- Есть вероятность внутреннего кровотечения,- добавила черноволосая молодая девушка. - Доктор Кравченко, мы теряем его...
- Только не в мою смену, - яро бросила рыжеволосая.
- Внимание остановка сердца, - воскликнул кто-то из бригады медиков. 
- Немедленно ввести адреналин, - командовала доктор Кравченко. - Мы тебя вытащим, ты только держись, - молвила она Роланду. Сердце мужчины всё не запускалось, но врачи не отступали. Примерно с пятой попытки мужчину всё-таки удалось вернуть к жизни.
- Ему требуется немедленное переливание крови, - пояснила Элайза. - Группа крови третья, резус фактор положительный.
- Немедленно пошлите запрос на доноров со станции, - указала Александра Элайзе, продолжая оперировать мирмидонца. Спустя некоторое время  девушка вернулась с отчётом:
- Доктор Кравченко, здесь с такой группой крови никого нет и запасов тоже, - грустно произнесла девушка.
- Как? Не может быть?.. - дивилась рыжеволосая женщина. - Моя кровь той же группы. Так что готовимся к переливанию крови. Мы должны его спасти.

            * * *
  Тьма отступила. Сколько времени это длилось? Минуты, часы или дни? Вокруг ни души. Знакомый потолок палаты. Я осторожно поворачиваю голову в правую сторону. Он там. Всё так же безмолвно лежит на койке. Не думала, что мы с ним встретимся так, но я , наверное, должна радоваться, что он по крайней мере жив... Теперь часть моей крови течёт и в твоих жилах. Как хочется пить и есть, да и просто пройтись. Нужно вызвать сестру.

   Рыжеволосая  женщина нащупав пульт вызова медперсонала, нажала на кнопку «вызов». Спустя некоторое время в палату вошла молоденькая азари.
- Доктор Кравченко, как вы, - поинтересовалась она у рыжеволосой женщины.
- Бывало и хуже, - ответила Александра едва улыбнувшись. - Переливание, я смотрю, прошло успешно. Его состояние стабилизируется?
- Да доктор, - ответила азари. - Только в сознание господин Де'Бергов скорее всего придёт не скоро. Повреждения...
- Я знаю, Мия, - прервала девушку доктор. - Повреждения были слишком тяжёлыми. Многочисленная потеря крови, - констатировала доктор Кравченко. - Самое главное для нас теперь — это как можно скорее вернуть его в строй.
   Мия кивнула в знак согласия:
- Мы поставим, - ответила азари. - Притом, что его организм весьма крепок для человека.
- Это точно, - ответила рыжая. - Я пойду пройдусь и немного отдохну. Ведите наблюдение за пациентом, я периодически буду заглядывать, - с этими словами женщина скрылась за  дверьми. Сестра-азари принялась составлять отчёт и перепроверять данные жизнеобеспечения пациента.

     Месяц первый. День одиннадцатый.
  Пациент по-прежнему не приходит в себя, хотя состояние его стабилизировалось, - записывала видиоотчёт доктор. - Похоже пациент впал в кому и мы, пока, не можем сказать точно, когда он очнётся. Внутренние и внешние повреждения костей и клеток тела заживают. Местами остаются рубцы.
      Да и очнётся ли вообще... Нужна поддержка близких для ускорения процесса восстановления. Но близких у него, как у любого наёмника, конечно же нет,
- губы женщины дрогнули. Она вспомнила, как сама пролежала в коме полгода и кое-как вырвалась из неё, притом потеряв куски своего прошлого. - Как же вернуть его в мир притом не повредив настолько память?..

   Спустя некоторое время доктор отправилась в обход по палатам своих тяжело раненных пациентов. Многие из них шли на поправку, но Роланд так и лежал безмятежен и бледен. Сердце его мерно билось.
Женщина присела в кресло и стала записывать данные по пациенту: его общее состояние и процессы восстановления тела. Требуются ли вводить дополнительные стабилизаторы.
Сколько же ты ещё будешь так лежать?Ты нужен здесь, а не там... - мысленно разговаривала с мужчиной женщина. - Неужели ты так устал от жизни и тебя ничто не держит в этом мире и поэтому ты предпочитаешь оставаться за гранью?
   Женщина склонилась над Роландом. Под глазами были отёки. На теле виднелись перевязки. Кое-где отметины от былых ссадин. На лице была кислородная маска. Из вены на руке торчали трубки капельницы.
   Александра коснулась его лба. Кожа была грубоватая и прохладная.
   На мгновение перед глазами доктора всплыл момент в каком, буквально, разбитом состоянии солдата привезли в полевой госпиталь, здесь на станции. Он истекал кровью. Вновь открывшееся кровотечение... Александра стиснула кулак, щека её дёрнулась. Всё-таки нужно было остаться с ним тогда, в колонии...
- Скорее возвращайся, - шепнула доктор Роланду. Никакой реакции у мужчины её слова, конечно же, не вызвали, но женщине от этого стало как -то спокойнее на душе. Побыв в палате ещё какое-то время и понаблюдав за Роландом, она вышла из неё.

    Месяц второй. День шестой.
    После очередного обхода пациентов доктор Кравченко зашла в палату к Роланду.  Прошёл месяц, а никаких изменений в состоянии мужчины не происходило. Тело было полностью восстановлено, а сознание не возвращалось.
- Тебе бы пора уже вернуться, - промолвила женщина, как обычно присаживаясь в кресло, подле койки. - Твоё тело восстановилось и, я думаю, готово снова ринуться в бой... Сегодня пришли известия о том, что очередные корабли пройдут мимо этой станции собирая оправившихся. Нашу медицинскую команду тоже приглашали, кое-кто даже улетел с ними, но я отказалась. Мои руки и знания пока ещё нужны здесь, -  доктор сделала паузу, а потом добавила, встав подле Роланда и коснувшись его руки. - Они и о тебе спрашивали. На рубеже нужны им такие опытные солдаты, как ты. Они даже расстроились узнав, что ты по-прежнему в коме. Не знаю хорошо, это или плохо, но тебя ждут на передовой. Что с остальными твоими соотрядовцами, мирмидонцами, мне неизвестно. В  любом случае для меня лучшая награда если ты придёшь в себя. -  женщина замолкла на миг, её глаза едва увлажнились, губы дрогнули. - Я не знаю почему, но для меня это особенно важно... - Александра стиснула руку мужчины, своей рукой. Подержав его за руку некоторое время, женщина покинула палату.
      Последнее время, не смотря на всю её работу и заботу о раненных, женщину всё больше тянуло в палату к Роланду. И дело было вовсе не в пожертвованной ею, для его спасения, собственной крови. Александру действительно тревожило и заботило состояние Роланда. Больше и сильнее, чем обычно тревожит врача. Этот человек, этот мужчина, этот отважный солдат запал ей в душу, поселился в её мыслях. Для врача было такое состояние не допустимо, но женщина ничего не могла с этим поделать.
         
    Месяц второй. День двадцать первый.
     После трудового дня Александра, как обычно, отправилась в палату к своему подопечному. Женщина молча сидела подле Роланда на койке. Всё так же держала его руку и всматривалась в его безмятежное лицо.
    Сколько это ещё может продолжаться?..
- Ты должен вернуться, - промолвила женщина. - Завтра снова придут корабли. Ситуация на рубеже всё хуже и хуже... - Александра закусила губу, чтобы не проронить слезу. Сдержавшись она добавила, несколько подавленным голосом. - Им нужны медики на передовой... В общем, я зашла попрощаться, - слова будто застревали в горле. - Скорее всего мы больше с тобой не увидимся... - одна слеза всё-таки сорвалась с ресниц и капнула на веко мужчины, которое непроизвольно дёрнулось. Затем лицо снова стало мраморным. - Но ты всё-таки возвращайся не для других, то хотя бы для меня... - Александра склонилась ещё ближе к лицу Роланда. Сердце её трепетало и разрывалась на части. Она привязалась к этому мужчине. И женщине, уходя, так хотелось  знать, что он снова встанет в строй, будет идти вперёд, а не сорвётся в бездну за своей боевой подругой. Александра погладила Роланда по щеке. Переполняющие чувства тянули её к нему. Женщина провела пальцами по губам мужчины, а затем прильнула к ним своими губами. Это продлилось лишь мгновение, но женщине показалось будто время застыло на этот миг. - Прощай, - шепнула Александра Роланду, затем она поднялась. Выходя из палаты женщина ненадолго задержала свой взгляд на лице солдата. Она надеялась, что он хотя бы  пошевелит рукой, но нет. Всё было по-прежнему. Доктор покинула палату Роланда.
      К отъезду следовало приготовиться. Женщина занялась складыванием своих вещей и инструментов, в отведённой ей в госпитале станции комнате. Закончив сборы Александра немного посидела на кровати осматривая свой багаж, отмечая всё ли она взяла. Затем женщина, взяв всё необходимое, отправилась в общую душевую, которая располагалась недалеко от палат. Здесь ни кого не было. Время было позднее.
    Александра, раздевшись и включив воду, встала под тёплые струи. Тепло, от сбегающей по коже воды, приятно разливалось по телу. Женщина старалась расслабиться, ни о чём не думать, но мысли всё равно возвращали её к Роланду. Александре совсем не хотелось улетать, но это было неизбежно. Слёзы сами покатились по её лицу.
Так не должно было случиться с ним... - едва слышно произнесла женщина.
Что именно, - услышала она в ответ знакомый голос за своей спиной. Александра резко развернулась. Правую руку охватило лёгкое голубоватое свечение. - Это излишне, - ответил пришедший.
      Женщина замерла не веря своим глазам. Перед ней стоял, облачённый в больничную рубаху, Роланд.
- Мне это снится, да? - спросила она. - Ты же всё ещё в коме... Ты не мог меня найти здесь.  Да и не стал бы искать... Всё... это явно помешательство... - женщина набрала в ладонь воды и умылась. Мужчина всё так же стоял.
- Это не сон, - ответил Роланд приблизившись к ней. Он положил свои руки женщине на плечи. Александра невольно дрогнула, но стала верить в происходящее. - Это не сон. Я очнулся и решил принять душ, столько дней пролежал в кровати... Кстати сколько? - неожиданно спросил Роланд у женщины.
- Два месяца двадцать один день, - ответила автоматически Александра, всё приходя в себя.
- Мда... - только и смог протянуть мужчина, потерев затылок. - Я слышал тебя, - ответил Роланд. - Спасибо, что была рядом...
- Не стоит благодарностей, - ответила женщина. - Я сделала то, что должна была сделать, как врач...
   Мужчина подошёл к ней ещё ближе. Струи воды намочили его рубаху, стикали по волосам.
Нет, ты сделала больше, - промолвил Роланд и прижал Александру к себе. - Ты поселила в моей душе надежду и веру, - добавил мужчина смотря в широко раскрытые зелёные глаза женщины. - Спасибо...
      Его слова оборвались сладким поцелуем. Сердце женщины вспыхнуло. По телу вместе с дрожью распространился жар. Александра ответила Роланду взаимностью.   
Рубаха мужчины полетела на пол. Страсть обуяла их двоих. Мир перестал существовать, были только он и она и их чувства, которые были заперты в их естестве.
    Если это сон, то пусть длиться до утра. Наконец-то я с тобой, любимый мой... Мне больше не нужно сдерживать свои чувства по отношению к тебе, Роланд. Пусть это мгновение тянется и тянется. Теперь мы будим вместе, пусть на ночь, а завтра нас не станет, но это того стоит. Надеюсь ты думаешь так же...
[/size]
http://music.yandex.ru/#!/track/1135091/album/124852

Отредактировано Санька (2012-05-12 15:09:41)

+1

2

Атмосферно и трогательно:)

0

3

Спасибо, Фесс :)))

0

4

cool story.

0

5

Хороший рассказ, мне понравился. Искренне написан. Легко читалось и очень емко получилось...я так понимаю, будет только одна часть да? Я бы почитал продолжение, но конец уж больно хорош, такой "вечер без войны".
PS: Музыка хорошо вписалась и атмосферности добавила.

0

6

Спасибо.:) Рада, что понравилось.))

Маркус написал(а):

Хороший рассказ, мне понравился. Искренне написан. Легко читалось и очень емко получилось...я так понимаю, будет только одна часть да? Я бы почитал продолжение, но конец уж больно хорош, такой "вечер без войны".
PS: Музыка хорошо вписалась и атмосферности добавила.

Да, скорее всего, эта история будет в единственном числе, ну, если только меня снова не прошибёт на нечто подобное, касательно этих двух персонажей.... %)

Отредактировано Санька (2012-05-29 10:32:52)

0