"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Новерия » Экзамен Ланкхора на должность гейм-мастера.


Экзамен Ланкхора на должность гейм-мастера.

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Здесь Ланкхор проведёт тестовую миссию, с помощью которой докажет, или не докажет свою проф. пригодность. Оцениваться будут следующие моменты:
1) Интересность самой миссии
2) Разнообразие игровых ситуаций и локаций
3) Грамотность ГМа и его знание вселенной
4) Собственно, активность самого ГМа

По ходу миссии я, возможно, буду оставлять комментарии с замечаниями.

0

2

Так, Ланкхор обещал, но не явился и не предупредил, уже серьёзный минус ему.

0

3

Офф: Всё, явился.

День назад, с утра, через посредников, поступил заказ от Мистера Икс, которого очень волновало то, что на Новерии один из бизнесменов завладел важной информацией о нём и может диктовать свои условия. Так как на следующий день, чуть к вечеру, а по галактическому в пять, этот добропорядочный бизнесмен устраивает праздник. Юбилей - двадцать лет как занимается бизнесом. Удачное время для кражи данных, как посчитал заказчик. Сам же бизнесмен, имя которому Роберт Сальрико, не важен, но на всякий случай его кратко охарактеризовали: любитель лести, довольно горделив, в случае чего следует его хвалить, но так, чтобы он не заметил подоплёки, так как он всё же осторожен. Неподкупен и такие же у него сотрудники, потому следует обходить щекотливые темы со всеми присутствующими, ибо выкрутится не удастся. План его дома на Новерии засекречен и потому предоставить его нет возможности. Агент заказчика, который разведывал обстановку, уверен, что данные находятся в особой комнате на минус первом этаже (есть минус второй, но там гараж). Его туда не пустила охрана, поэтому много он сказать не может. Также, охрана не пускает на третий этаж. Первый и второй этажи относительно свободны от охраны в нормальное время, но по случаю праздника их будет много.
Сам же Рокатински, под именем Шона Оттерса, появится на празднике в качестве представителя компании грузоперевозок с которой виновник торжества постоянно ведёт дела. Благодаря некоторым манипуляциям, Шон Оттерс появился в базе данных сотрудников и некоторые из них знают его уже много лет, а выступает он от лица компании за свои заслуги по выполнению бизнес-плана в кратчайшие сроки. Сейчас Сальрико не нужны услуги компании, потому он не должен будет приставать к Алексу. Перелёт оплачен компанией (опять же, липа), потому Рокатински не заплатит ни копейки (из оплаты уже вычли стоимость перелёта).
Утром он отправился на Новерию на пассажирском лайнере первым классом. На планете его встретил агент Смит, который предпочёл остаться совсем инкогнито. Он ещё раз напомнил Алексу его легенду, рассказал где лифты и где находится оружейная для охраны. Рокатински вышел из монорельса и дал охранникам проверить себя на наличие противозаконным в этом месте вещей, вроде оружия, жучка, красного песка и им подобным, после чего вошёл в сам дом, как и ещё несколько гостей.
Перед ним раскинулось просторное светлое помещение с кучей народу. Кто-то обсуждал дела, кто-то ел у стола, который ломился от еды. Через каждые три метра по стенам стояли охранники, видимо, Сальрико серьёзно отнёсся к вопросу безопасности. Может, опасается того, что кто-то, вроде Рокатински, придёт за данными?
- Заходишь в левый коридор, идёшь прямо и затем поворачиваеш направо и по лестнице вниз. Будет помещение охраны, где можно взять оружие. Охраника вырубишь и все дела, - сказал ему агент Смит, после чего ушёл не привлекать к себе внимания, влившись в разговор с другими гостями.

0

4

- Кхем кхем... - Джек осмотрелся, прикидывая примерное количество людей в помощении и объём груди воооон той азари с чем-то зеленым в бокале. - Слушай, Смит, а это... - Не успел Рокатински окликнуть своего информатора, как тот уже успел скрыться из виду.
- О, боже... Я же вам не Джеймс Бонд, чтобы всю операцию кого-то "вырубать", но оставаться при этом самым секретным, мать его, агентом!
Собравшись с моральными силами, Джек натянул на лицо самую крысиную улыбку, на которую только был способен.
- Сдрасте, сдрасте... - Проходя мимо гостей, Джек здоровался, улыбался и кивал каждому третьему.
Те, в свою очередь, здоровались и кланялись в ответ, старательно делая вид, что узнают Шона Оттерса.
- Сначала нужно узнать, где именно находится то, что мне нужно, прежде чем палиться с кражей оружия. Где там моя насадка на язык для лизания зада Сальрико...
Взяв курс на первую попавшуюся на глаза азари, Джек пригладил и без того слишком отвратно прилизанные волосы и поменял улыбку с "Ищу работу лизоблюда" на "Я до 25 лет ходил в одежде, которую мне купила мама, а теперь хочу закадрить тебя, крошка".
- Господин Сальрико знает толк во внутренних интерьерах, не так ли? - Начал разговор Джек в надежде, что азари сможет тем, или иным образом посодействовать его встрече с виновником торжества.

0

5

Азари уже выпила и позволяла быть себе немного развязной. Она мило улыбнулась человеку и как бы случайно подвигала бюстом. Не каждый же день к ней подходят очаровашки, да ещё с такими вопросами.
- О да, у мистера Сальрико определённо есть вкус, вы только взгляните, - она демонстративно, не снимая с лица милой улыбки, обвела своей ручкой весь зал. Он был выполнен смелым дизайнером, который смешал прошлое и настоящее. Тёмные элементы, вроде статуй, отлично выделялись на общем светлом фоне. Колонны, выполненные в стиле середины девятнадцатого века были сделаны искуссным мастером и, по прихоти заказчика, делались ровно так, как это делали древние мастера. Деревянный стол из настоящего красного дерева был накрыт довольно дорогой скатертью, а тарелки были расписными, причём, опять же, расписывались под заказ, потому повторяющихся рисунков не было.
- Он отдаёт должное прошлому, считает себя ценителем искусства, но, увы, не смыслит в нём ничего, - сказала девушка, оглянувшись, - Только этот факт ему знать не обязательно. А вы, мистер...
Она замолчала, ожидая того, что Рокатински представится.

0

6

- Чёрт, похоже, она положительно относится к общению со мной. Либо она слишком пьяна, либо я слишком плохо поработал над образом зрелого ботана. Моя сексуальность слишком сильна, что тут поделаешь. Надо бы будет взять у неё телефон, выпивка действует на неё также прелестно, как и на Чарли Блэк...
- О, Отерс, Шон Оттерс. - Представился Джек, изображая лёгкое стеснение. - Вообще-то, моя компания давно ведёт дела в области грузоперевозок с господином Сальрико. Но, не так давно я открыл параллельный бизнес по элитной внутренней отделке помещений. И мы выпускаем в экстранете свой еженедельный журнал о самых примечательных дизайнерских находках в частных домах. Как вы думаете, господин Сальрико смог бы сейчас со мной побеседовать об этом? Материал о его доме был бы очень кстати в нашем журнале. Даже если тут несколько... дурновкусно, вы ведь понимаете, какую значимость представляет само только имя обладателя очередного "грязного белья". - Джек ещё раз оскалился в пародии на обольстительную улыбку и подмигнул девушке.

0

7

- Оооо, да у вас есть свой журнал. Надеюсь, я там тоже буду, - сказала азари, хихикнув, - Зовите меня простой Нейта, ни к чему вся пафосность и официальность.
На словах "пафасность и официальность" она закатывала глаза и махала ручкой, да ещё и говорила это немного с презрением. Видимо, количество выпитого прямо пропорционально делает азари развязными. Хотя, чего нужно ожидать от женщины, тем более, женщины-азари? Но всё же, при упоминании мистера Сальрико и желании поговорить с ним, а не с ней, она чуточку приуныла, но старалась этого не показать. Тяжело женщинам живётся, тем более, женщинам-азари.
- Мистер Сальрико возле стола, общается с мистером Гарчинкстом, - сказала она, указав в нужную сторону, справа от стола.
Там, правда, стояло много людей, которые оживлённо что-то обсуждали. Мистер Сальрико же стоял и молчал. Он хмурился и недовольно поглядывал на каждого, кто хоть что-то говорил. Иногда вставлял слово, которое, с помощью отрицательных мотаний головы, можно было расценить как "нет". Сегодня он был явно не в духе. Гарчинкст же, который был в своём чёрном пиджаке, который ну никак не мог скрыть всю его полноту. Он был самый оживлённый и активно толкал идеи, размахивая руками и тыкая пальцами во всех и вся.

0

8

- Чёрт, ну и почему я сейчас на каком-то дурацком задании?!
- Я свяжусь с тобой, цыпочка. - Джек подмигнул Нейте, после чего поспешил отойти, чтобы мозолить глаза мистеру Сальрико.
"Ворвавшись" в толпу мягкотелых ханжей, Джек поздоровался за руки с некоторыми из них.
- Отличный галстук, Гарчинкст, опять купил такой же, как у меня, да? - Джек дружески похлопал по плечу ничего не понимающего, но старающегося не подать этому вида, толстяка. - Ха ха, старина Гарчинкст всегда так делает. Хорошо, что у него нет лучших друзей - женщин. Или трансвеститов! - Рокатински безумно заржал, изображая пьяного, все остальные похихикали ему из вежливости. - Но, не буду вас отвлекать, я тут для того, чтобы передать мистеру Сальрико документ, который он просил меня раздобыть. Прошу меня извинить... - Галеоновец протянул Сальрико бумажку, на которой тот обнаружил криво накорябанный карандашом герб Альянса. - Всё, всё, не буду вам мешать, я откланяюсь. Мистер Сальрико, если возникут какие-либо дополнительные вопросы по документу, я к вашим услугам у вооон того столика с той милой азари.
- Надеюсь, он клюнет.
Джек вернулся к Нейте, ожидая реакции Сальрико.
- Он сразу согласился. Похоже, в моём журнале будет материал, который не смогли раздобыть даже парни из Космополитан. - Похвастался перед девушкой Джек.

Ланкхор, внимательней проверяй посты. некоторые предложения у тебя, как будто, обрезаны.

0

9

Ничего не понимающий Сальрико ещё раз посмотрел на врученный ему "документ" в подлинности которого он не сомневался. Он не знал, что ему сунули, да и знать не желал. Герб уже говорил о том, что к нему есть вопросы. И тут было несколько вариантов, почему герб такой: либо в Альянсе открыли кружок рисования, либо он раньше не замечал, какой кривостью обладает герб, либо же, его просто хотят на пару слов. Но и тут он пытался усмотреть подвох. Вариантов масса: это убийца (но раз его пустили, значит, оружия в нём нет), это пьянчуга (что он собственными глазами видел), это креативный авантюрист (скорее нет, чем да), это клоун или приколист (скорее да, чем нет). В любом случае, если он здесь, то оружия при нём нет. В отличие от него, Сальрико.
- Гарчинкст, почему вы взяли такой же галстук, а не такую же наглость и смелость? - спросил мистер Сальрико у толстяка, посел чего выловил взглядом того парня и пошёл к нему. - Продолжайте без меня.
Пока он шёл, азари выражала свою готовность помочь Джеку чем сможет. К тому же, она строила ему глазки и старалась понравится тому ещё больше. Она начала рассказывать о своих качествах, в чём она хороша. Частенько она делала тонкий намёк на постель, говоря, что это умение у неё врождённое.
Тем временем, Сальрико уже подошёл к столику, перездаровавшись с половиной гостей, которые встретились на его пути. Наконец, дойдя, он сел за столик и сразу же положил "документ" на стол, смотря серьёзным взглядом на Джека.
- Что это такое? - спросил он у него, - Обычно мне подсовывают нормальные документы, мистер...
- Оттерс, Шон Оттерс, - вставила вместо галеоновца Нейта, - Он работает в ТМЗК, с которой вы ведёт дела.
Про журнал она промолчала, наверно потому, что сам Шон скажет о нём больше, нежели она сама.
- Спасибо, - поблагодарил Сальрико, - Так вот, мистер Оттерс, если вы хотели меня на пару слов, то можно было так попросить. Даже час в этот день для меня ничто.

Отредактировано Ланкхор (2012-11-19 21:40:03)

0

10

- Прошу прощения за то, что прервал вас, господин Сальрико. - Джек повернулся к азари и мягко притронулся ладонью к её бедру. - Нейта, не могли бы вы оставить нас ненадолго? Не поймите меня превратно, но правила - есть правила, я не могу допустить, чтобы вы узнали что либо о новом выпуске журнала до его выхода. Разве что на том водном матраце, о котором вы говорили... - Спровадив азари, Джек полностью переключил внимание на бизнесмена. Он сложил руки на стол перед собой, и его лицо приняло очень серьёзный вид. - Мистер Сальрико, я хотел дать вам знак. Дело в том, что... - Рокатински демонстративно оглянулся, слегка наклонился и перешёл на полушёпот. - Альянс. Здесь действуют их люди. Вернее, один человек. Объяснять слишком долго, но они воспользовались услугами моей компании, чтобы доставить в соседнее здание ящик с оружием. Я это обнаружил случайно - во время погрузки произошла авария и ящик был вскрыт. Обычно я уважаю конфеденциальность посылок моих клиентов, но там ведь было настоящее оружие! И, кроме того, там был вечерний костюм и приглашение на ваш сегодняшний праздник. Я не смог прочитать, на чьё имя, ваша охрана, похоже, проверяет приглашения при помощи специально закодированных сканеров. Готов признать, у вас хорошая система безопасности, но в Альянсе смогли как то всё это провернуть. В общем... мы собрали посылку, как она была и доставили по месту назначения, чтобы в Альянсе ничего не заподозрили. И чтобы у меня была возможность предупредить вас.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Новерия » Экзамен Ланкхора на должность гейм-мастера.