"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Новерия » Экзамен Ланкхора на должность гейм-мастера.


Экзамен Ланкхора на должность гейм-мастера.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Азари надула свои губки, но, глянув на Джека и на мистера Сальрико, пошла к другой группе, бросив на последок "Как закончите, то я буду недалеко - вон там" и указав на противоположную стенку.
Выслушав собеседника, Сальрико, опустив руки под стол, долго шарился в карманах, шурша чем-то, пока не вытащил зажигалку и коробку дорогих сигар. Достав одну, он закурил и, положив пачку на стол, пододвинул её вперёд. Рокатински мог услышать то, что во время шуршания Сальрико привёл в боевой режим свой пистолет, а мог и не услышать. Для Сальрико этот человек казался странным, оттого он его немного боялся. Неизвестно, что он может выкинуть в следующий момент. Пока он успешно обманул азари, сказав про журнал, так почему бы ему не обмануть и его, сказав про контрабанду? К тому же, почему ему срочно об этом не сообщили? Боялись перехвата? Господи, да у него же есть свои люди есть! В общем, он решил, что лучше высказать своё мнение.
- Скажем, вы меня предупредили, - сказал он, - Но почему меня, а не кого-нибудь из охраны? К тому же, эта информация не изменит ничего. Хотя...
Он выпустил клуб дыма и задумался. Неужели за данными охотится Альянс? Нелепо. Данные надёжно скрыты, да ещё и охраняются, вряд ли они в какой-нибудь опасности.
- Почему я должен вам верить? - спросил он у Джека, - То, что вас знают и рекомендуют не значит, что вы не способны лгать. А может, вы говорите правду, но оснований верить этому у меня нет. К тому же, здесь только те, чьи рекомендации присылает фирма и за кого могут поручится другие приглашённые сотрудники. Не думаю, что за агента Альянса тут кто-нибудь поручится. Это Новерия, а не какой-нибудь Бекенштейн.

0

12

- Это Новерия, несомненно, да. Та самая Новерия, на которую недавно пререправляли контейнеры с гетами. - Произнося последнее слово, Джек несколько повысил громкость своего "полушепота". - Если память мне не изменяет, именно в них тут не так давно коммандер Шепард стрелял? Да и зачем мне лезть в глаза к охране, которую я лично не знаю? Вы то точно не можете являться агентом Альянса. А агент - он на то и агент, чтобы быть вне подозрений. Да и вообще, я ни на чём не настаиваю. Если моя информация спасёт вам жизнь, я свяжусь с вами по поводу фотографий вашего особняка в моём журнале. А теперь, прошу простить, не хочу быть рядом с вами, когда что-нибудь произойдёт... - Джек сделал вид, что собиратся встать из-за стола и уйти.

0

13

В голове мистера Сальрико пронеслась мысль: "Чёрт, он прав. Никогда ничего не может быть идеальным. Даже моя охрана". Но, в охране те, кто проверен временем. К тому же, мистер Оттерс сам сказал "возможно", а не точно. На Сальрико начала накатывать паранойя, отчего он даже забыл о своей сигаре.
- Подождите, - сказал он вдогонку встававшему собеседнику, - Можете сказать точное место нахождения контейнера? Не мне, а начальнику охраны Джою Мэллиту. Он человек опытный, ему всё объясните и он сам решит сколько и кого отправить. Правда, у меня охраны и так маловато, но, всё же, вы правы. Возможно, что агенты сюда ещё не проникли, так как пока что я вижу здесь мало знакомых лиц, а новичков здесь давно знают в компаниях. Всё же, одно дело что-то провести и другое дело - скрываться, будучи у всех на виду. В общем, пароль-слово "Купол", Джой в комнате охраны. Чтобы туда дойти нужно пройти в дальнюю правую дверь и по коридору до конца, после чего войти в правую дверь. Если ваша информация подтвердится, то я обеспечу вам хороший карьерный рост, если вы захотите. Но всё же, я буду лишь подталкивать, а не тащить наверх. Я не сторонник коррупции, знаете ли.
Он тихо убрал пистолет обратно во внутренний карман костюма и снова, как ни в чём не бывало, продолжил курить свою сигару. Если агент уже здесь, то его уход в комнату охраны может быть немного подозрительным, если вообще не кричащим сигналом. Хотя, если туда уйдёт мистер Оттерс... Это будет так же подозрительно.
- Мистер Оттерс, как вы думаете, если агент уже здесь, то не лучше ли сообщить об этом Джою не таким прямым путём? - он снова забыл о сигаре и начал размышлять, - Мы можем разыграть какую-нибудь сценку или...
Он хмыкнул и улыбнулся. Как ребёнок. "А что если то.... А что если это...". Сценки всякие, придумки-задумки, так просто под конвоем отведут, якобы для проверки, вроде как засомневались в чём-то.
- Забудьте, никаких сценок. Вас просто отведут в комнату охраны, так как, вроде бы как, ваши данные расходятся с нашими. Простая предосторожность, чтобы не вспугнуть агента очень сильно, если он тут, - налицо были все признаки волнения - Сальрико говорил быстро, иногда сбивчиво, немного вспотел, часто потирал лоб и движения были более дёрганными. Видимо, он съел байку про агента полностью, даже ещё добавки просил. Правда, Джою нужно будет навешать лапши побольше, если к нему вообще стоит идти.

0

14

- Мистер Сальрико, я уверен, что вы наверняка очень хорошо подбираете людей для охраны. - Джек решил немного польстить бизнесмену, пока он не разрыдался. - Но проблема в том, что я не могу знать, кто и как распорядился контейнером с грузом. Я знаю только пункт назначения - ваш особняк. Наверняка на Альянс работает кто-то, вроде управителя, который принял груз и спрятал его в оговоренном с убийцей месте. А это значит, что здесь как минимум два человека, которые работают на Альянс. Я не хочу ничего утверждать, но начальника охраны тоже нельзя исключать из этого списка, если вы не доверяете ему на сто один процент. Но... я мог бы... это очень рисковано, но...
дело в том, что в контейнере с оружием была некоторая документация. Выглядело это всё, как бред сумасшедшего, но было похоже на инструкции для принимающей стороны. Если я всё понял правильно, то я знаю кодовую фразу, которую должен произнести агент, чтобы получить оружие. Я мог бы попытаться... прикинуться агентом, если вы дадите мне список людей, которые могли распорядиться прибывшим грузом.

Джек старался выглядеть испуганным, но уверенным в своих словах. Доверие было достигнуто. Теперь оставалось только довести бизнесмена до предыстеричного состояния и начать им манипулировать.

0

15

Сальрико стал похожь на школьника, который внезапно понял, что конфеты, которые он есть каждый день по двадцать штук, вызывают кариес. Вот только он ещё не знает, есть ли у него кариес. Вот и Сальрико не знает про "кариес", то есть, кто предатель. Он не совсем понимал, что вообще происходит и зачем, окончательно запутавшись. Бизнесмен решил доверится мистеру Оттерсу, так как тот в курсе всего этого безобразия.
- Дерек Тингерс - начальник гаража, в который и привозят все грузы. Это он проверяет поставки. Он и его люди, точнее. Он же начальник, чёрт возьми, - его речь стала сбивчивой и он то и дело потирал лоб, - Я могу выдать вам людей для оцепления гаража и проверки. Или вы сами проверите, доступ к гаражу выдам, только не надо идти на минус первый, там он не действителен. Гараж - минус второй.
Сальрико попытался взять себя в руки, но чувство того, что по его душу, и не только душу, пришли, не покидало его. Чёртов Альянс! Чёртова информация, чёртова охрана и чёртов Тингерс!

0

16

- Если предатель заметит, что вы подняли на уши охрану, он может пойти на риск. - Джек старался выглядеть так, будто боится также, как и Сальрико, но рассудительность при этом берёт верх. - Лучше, чтобы я был один. И... вот ещё что. Так как в том грузе был смокинг, то предатель, скорее всего, будет одет, как рабочий. Мне придётся взять спецодежду в гараже. Пожелайте мне удачи.
Кивнув напоследок Сальрико, Джек отправился туда, куда его направил Агент Смит. Проделав путь точно по указанному маршруту, Джек наткнулся на дежурившего охранника-турианца.
- Уважаемый! Мне сказали, у вас тут аптечка есть, мне срочно нужен шприц и инъекция викодина, я свой в челноке забыл. Давайте, поторапливайтесь, ради бога, ваш босс лично меня сюда направил.

0

17

офф: Сальрико напуган до чёртиков, причём, это ясно и ясно почему) А вот смысл так сильно боятся другим? Альянс же не батарианские работорговцы и не Жнецы)

Бизнесмен благодарственно поглядел вслед галеоновцу и быстро поднялся из-за стола. Этот знаменательный день стал худшим днём и ему нужно быстрее всё обсудить с коллегами. Сальрико быстрым шагом направился к тем, кого он не так давно покинул, и прервал их разговор, выложив всё как есть.
Агент Смит увидел Капитана Джека, идущего туда, куда его отправили. Он уже заждался и начал думать, что наёмник ничего делать не станет. Просто прикатит на праздник, поболтает с азари, попугает, если судить по лицу мистера Сальрико, поесть халявную еду и укатит обратно. Видимо, он ошибся. Впервые ошибка была воспринята с улыбкой на лице. Несмотря на задержку, всё по плану, хоть и времени осталось мало.
Турианец охранник презрительно посмотрел на человека и пробурчав что-то вроде "само пройдёт", начал набирать код. Постепенно, в его, забитую скиллианской пятёркой и азари, голову начал приходить вопрос, но дверь он уже открыл. Встав перед дверью и держа руку на рукояти пистолета, он прямо задал вопрос:
- Почему вас не направили к врачу? Вас бы осмотрели и вкололи что нужно, - вероятно, Рокатински не изображал подыхающую лошадь после марафона, отчего он не особо верил в реальность необходимости приёма викодина. Да и вообще, даже если бы он был подыхающей лошадью после марафона, он бы задал этот вопрос. Не хочется ему без удовлетворения своей любопытности пропускать этого охламона.

0

18

Офф: а кроме Сальрико ещё кто-то боится?

- Ваш врач обблевал вечернее платье чиновнице из Корпорации Развития Новерии, а сейчас его откачивают от текилы! Слушай, вышибала, у меня нога болит! Ты понимаешь?! У меня бедренная мышца после аварии не восстановилась! Твой шеф добро дал, хочешь, чтобы я вернулся и орал на него?! Мне нужно кодеиносодержащее обезболивающее! - Джек схватился за бедро, изображая приступ боли и глухо зарычал, затем одарил турианца самым своим злобным взглядом, на который был способен. - Если из-за боли меня отрубит, и я не подпишу контракт, знаешь, что с тобой будет?!

0

19

офф: о, господи, да всем начхать)) Причина у Сальрико есть) У других её нет)

Турианец медленно, словно он на Луне, отошёл от дверного проёма, пропуская Рокатински внутрь. Конечно, он не поверил в то, что сказал человек, но коли приказ шефа, то его надо выполнять. В противном случае, его могут выкинуть с работы, а оплачивается хорошо только эта и только у мистера Сальрико.
- Только не чуди, а то я буду вынужден применить силу и, возможно, оружие, - сказал он, словно продиктовал заказ в какой-нибудь кафешке. Так же буднично и непринуждённо. Конечно, ему хотелось и покрасоваться перед тем, кто даже ни разу не вёл настоящую перестрелку. Хотя, турианец сам никогда и не воевал, но считал, что другим это знать не обязательно.

0

20

Офф: нуууу иииии? К чему ты этот офф начал то?

Джек проковылял внутрь, снял со стены аптечку и разложил её содержимое на столе, что стоял внутри. Найдя нужную ампулу, он отломил горлышко и выплеснул содержимое в одноразовый шприц.
- Только не чуди, а то я буду вынужден применить силу и, возможно, оружие.
- О, неееет, что я могу учудить? Я всего лишь колека.
Поднеся шприц к своему бедру, Джек резко дёрнул рукой в сторону и игла впилась в брюшную полость турианца. Воткнув шприц в охранника, Рокатински закачал всё содержимое шприца в него. Турианец поспешил выхватить оружие, но рука перестала его слушаться, а всё тело начало биться в конвульсиях. Кодеин вызвал у турианца анафилактический шок, распознать который будет возможно только после вскрытия.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Новерия » Экзамен Ланкхора на должность гейм-мастера.