"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » За грехи отцов...


За грехи отцов...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ник сидел в кресле челнока, направлявшегося на Цитадель, и размышлял. Пару часов назад он получил письмо от человека, которого он не видел уже больше 6 лет, от своего старого друга и наставника, с которым Ник познакомился еще в самой первой своей группировке, и расстался, когда она развалилась. И вот, спустя почти 7 лет он снова объявляется. Зачем? Неизвестно. Может, ему нужна помощь, или у него есть работа, которую больше некому поручить, или он просто вдруг захотел увидеться со старым знакомым. Был только один способ узнать. Тем временем челнок стыковался и Ник направился в бар «Темная звезда», где была назначена встреча.

Войдя в бар, Бродяга окинул взглядом посетителей и без труда обнаружил одну интересующую его персону. Мужчина, лет сорока, с черными волосами, местами пробитыми сединой и, казалось бы не покидающей его лицо насмешливой улыбкой. Подойдя к нему, Ник громко произнес: «Черт подери, Томас, а я был уверен, что черти уже добрались до тебя». Мужчина поднял голову, и ответил: «Они добрались, но решили отправить меня за тобой». После такого своеобразного приветствия они пожали друг другу руки, и Том жестом пригласил Ника сесть. Тут же подошла официантка. Когда оба сделали заказ, и девушка удалилась на кухню, Бродяга хотел задать вопрос, который мучил его весь полет до цитадели, но не успел.
- Ник. Бродяга. Чем ты занимался эти 6 лет? – заговорил Том.
- У меня к тебе такой же вопрос. – Парень повел бровью.
- Я был занят всем понемногу – мужчина потер шею – частные контракты. Все как прежде, только теперь без команды. Не так давно вступил в одну наемническую организацию. Ничего интересного. А все же чем занимался ты? – Том попытался перевести тему
- Я нашел себе хорошего напарника, а вернее даже напарницу, и все это время работал с ней над частными контрактами. Примерно месяц назад вступил в «Галеон».
- «Галеон?» - собеседник явно не ожидал такого – Парень, будь осторожен, оттуда не просто выйти.
- Не беспокойся за меня Том, ты же знаешь, что я не пропаду. Ну да ладно, то, чем мы были заняты, обсудим как-нибудь в другой раз, за кружечкой пива. А сейчас, как я полагаю, ты появился через 6 лет молчания не для того, чтобы спросить, что со мной было в эти годы, не так ли?
- Да, ты прав, появилось одно дельце, и мне нужен кто-то, кому я могу его доверить.- Лицо Тома приобрело серьезный вид.
- Допустим. И что, тебе больше не к кому обратиться? И почему ты так уверен, что можешь доверять мне? – Ник откинулся на спинку дивана и вопросительно посмотрел на собеседника.
- Нет, ты не единственный, но мне нужен человек с твоим статусом и манерами. А насчет того, что тебе можно доверять, я уверен – как никак я научил тебя если и не всему, то многому, и было бы некрасиво использовать против меня мои же приемы. Да и я помню, что друзья для тебя все, а мы с тобой вроде не ругались. – На лице Тома появилась хитрая улыбка
- Разумно. Выкладывай, что у тебя там.
- Не здесь, слишком людно. Пойдем в мой номер, там спокойнее.
- Только встретились и сразу в номер, а ты не будешь приставать ко мне? – Бродяга улыбнулся, но, поймав на себе злой взгляд, добавил. – С чувством юмора у тебя лучше не стало. Веди.

Через десять минут мужчины вошли в номер и закрыли двери. Ник подошел к окну и стал смотреть на город, Том сел в кресло.
- Ну, что за дело, которое требует моих манер? – Начал Бродяга, стоя к собеседнику спиной
- Тебе нужно пойти на званый ужин, на одной из человеческих колоний.
- Пока хватит – перебил Ник – что за ужин? Кто на нем будет и где происходит действо?
- Ужин будет проходить на вилле одной большой шишки, глубоко в лесу. Будут присутствовать разные знатные люди с семьями, преимущественно из преступных сегментов, и просто богачи. Стандартная программа – танцы, девочки, выпивка, оружие и наркотики.
- И я как раз отношусь к одной из категорий людей, кому позволено войти. – сделал вывод Бродяга – и какова моя цель на этой «веселой» посиделке?
- Твоя цель – один богатый преступник, который крупно кинул мое начальство.
- Еще интереснее – парень покачал головой – то есть ты переложил на меня свое задание.
- Ник, пойми, мне не сделать это самому. – По голосу Тома было ясно, что он не врет.
- Хорошо, будем считать это последним экзаменом. – Бродяга усмехнулся. – значит мне надо найти этого мужика и пришить, так?
- Нет, это было бы слишком просто. Он не на столько туп, чтобы шляться по таким тусовкам, когда за ним охотятся такие люди, как мои боссы. Он засел в своем особнячке и не высовывает оттуда носу. Но у него есть дочь. Двадцатилетняя девушка, которая живет независимо от отца.
- К чему ты клонишь? – Ник развернулся и посмотрел Тому в глаза.
- Да, Ник, ты должен похитить ее, чтобы мы смогли добраться до него. Не волнуйся, если ее отец не станет глупить, то с ней ничего не случиться, а может даже еще и он выживет.
- Не принимай меня за идиота – Бродяга повысил тон – я знаю, что бывает с красивыми девушками в плену. Я не возьмусь за это дело, пока не буду уверен, что она не пострадает.
- И что ты предлагаешь? Сказать моему начальству, мол извините, я не могу сделать найдите другого? Пожалуйста, Ник, мне больше не на кого рассчитывать.
- Это не мои проблемы. –Тон бродяги был холоден.
- Ник. Мне больше не к кому обратиться. Я прошу, помоги.
- Хорошо, но только при одном условии – пока ее отец не примет решение, она будет со мной, в «Галеоне»
- Хорошо, у меня нет выхода. Хочешь уточнить еще что-нибудь?
- Сколько?
- Если она будет доставлена в целости и сохранности – 600000.
- Еще вопрос .Почему отец, спрятавшись сам, не спрятал дочь? Не плевать ли ему на нее?
- Он не может воздействовать на нее. Он нанял охрану, которая почти никогда не оставляет ее.
- Хорошо. Я полагаю, ты не знаешь, как отделаться от охраны?
- Да, Ник, с этим тебе придется разобраться самому.
- Последний вопрос:  Как я выберусь с планеты?
- В двух сотнях километров от виллы будет ждать челнок. Как добраться до челнока – придумай сам. Сейчас я советую тебе купить костюм и направляться к месту. Я передам тебе ее фото и имя. Удачи, друг.

Бродяга стоял на входе в здоровенный особняк. В нем, казалось, могла поместиться целая армия со всей техникой, и еще бы осталось место. Вокруг толпился народ – Толстые и лысые клерки с молодыми женами, которые ждали кончины мужей, мужчины в костюмах и со зверскими лицами – пираты и прочий криминал. Девушки в вечерних платьях – дочери богатеев, ищущие себе женихов. Одни ждали, пока их пустят во двор, другие уже выходили, третьи просто стояли и беседовали, еще не определившись, выходят они или входят. Ник подошел к охраннику, минуя весело воркующие группы, ловя на себе взгляды молодых девиц, рассматривающих потенциального мужа. Со всех сторон доносился звонкий женский смех, мужское гоготание, словом казалось, что вокруг вполне нормальные люди, хотя на деле они тут были в меньшинстве. Охранник, габаритами напоминавший Бурана, жестом остановил Ника, пробурчал: «Назовите себя»
«Николас Блэк» - гордо, с некоторым презрением ответил Бродяга, показал перстень. Охранник проверил перстень сканером, сказал: «добро пожаловать, мистер Блэк. Не создавайте мне неприятностей». Ник ничего не ответил, просто прошел мимо. Предстояла непростая задача  - найти девушку по имени Анастасия Расколова. С фотографии на Бродягу смотрела красивая юная девушка с зелеными глазами и длинными каштановыми волосами. Лицо было запоминающимся, и Бродяга был уверен, что узнает ее, если увидит.
Однако тут и была проблема – на «ужин» было приглашено более тысячи человек, не считая охраны. Не зная ее местоположения это было как искать иголку в стоге сена. Спрашивать у каждого встречного тоже был не лучший выход. Оставалось одно – получить доступ к системам слежения и задать поиск по фото.  Так можно было бы узнать, где цель с достаточно высокой точностью. Но проникнуть в системы слежения можно двумя способами – через терминал в комнате оператора или подключившись к серверам где-то в подвале. Проще сказать, чем сделать. В любом случае был нужен пропуск.
Раздобыть заветную карту оказалось несложно – Бродяга просто снял ее с пояса охранника, который был слишком увлечен изучением вырезов на платьях гостий, чтобы заметить пропажу. Теперь надо было решать. В операторской меньше охраны и проще доступ к камерам – шифра нет. Но к серверу есть возможность пробраться тихо и незаметно. Перебрав все плюсы и минусы Ник выбрал операторскую. «Итак, что я имею – размышлял Ник – охрана в количестве двух или четырех человек и комната неизвестной планировки. Негусто. Пойти атакой нельзя – риск спугнуть гостей велик. По этой же причине нельзя поднимать общую тревогу. Значит надо вывести охрану из строя. Если размышлять логически – они должны есть, а так как пост они покинуть не могут, то еду им приносят. Ну, надеюсь он еще не ели». Бродяга подошел к обслуге, и спросил: «мне не хорошо, где здесь есть аптечка?» «В туалете на втором этаже, сэр. Пройдемте, я покажу вам» - ответил мужчина в костюме с белым полотенцем на руке. «Полотенце и эта наигранная учтивость – все, что отличает прислугу от гостей. Надо запомнить». Когда официант (а это, как понял Ник, был именно он) ушел, Бродяга начал рыться в аптечке. В конце концов он нашел, что искал – слабительное. Взяв баночку и сунув ее в карман, Ник направился на поиски кухни.
Побродив по коридорам какое-то время, Бродяга достиг места назначения. Персонал был настолько занят работой, что на вошедшего никто не поднял голову. Ник осторожно взял поднос, бутылку вина, четыре бокала и белое полотенце. Выйдя с этим набором из кухни, он двинулся в сторону комнат охраны, по пути аккуратно положив на руку полотенце и слившись с толпой официантов. Встав перед дверью в операторскую Ник расставил на руке бокалы и разлил по ним вино, щедро приправив слабительным. Затем убрал бутылку и постучал в дверь.
- Кто? – Раздался недовольный голос из-за двери
- Официант, сэр. – Учтивым тоном ответил Ник.
- Тебе сюда нельзя, убирайся прочь.
- Прошу прощения, сер, один гость попросил меня передать вина бравым парням, которые следят за безопасностью мероприятия. Он заказал вам дорогого вина.
После нескольких секунд тишины дверь открылась, из нее вышел охранник, в комнате сидело еще трое. «Угадал» - пронеслось в голове у Бродяги.
- Давай сюда – Охранник принял поднос. – А теперь проваливай.
- Сию минуту – пролепетал Ник и скрылся за углом. «Теперь остается ждать» - думал он. Ждать долго не пришлось – уже через пару минут четыре амбала матерясь и пытаясь обогнать друг-друга понеслись в сторону туалетов, тех самых, где Ник взял слабительное, и, зная дозу в бокалах, вернуться они еще не скоро. Воспользовавшись добытой ранее картой, Бродяга вошел в комнату и загрузил фото на терминал. Через минуту поиска цель была найдена – она сидела в баре на открытом воздухе у бассейна. Выкинув полотенце и поправив костюм Ник направился туда.
Итак, вот оно. Задний двор. Цель сидит за стойкой и скучает. Недалеко сидит охрана. Уверенными шагами Ник подошел к стойке и сел рядом с целью.
- Добрый вечер. Что столь прекрасное создание делает среди этого сброда?
Анастасия окинула Бродягу оценивающим взглядом.
- Я жду кого-нибудь, достойного общения.
- Итак, я здесь. – Бродяга жестом показал бармену, чтобы ему и девушке принесли выпить. – не возражаете, если я угощу вас выпивкой?
- Попробуйте. – девушка слегка улыбнулась.
- Вы знаете, в вас есть что-то особенное, что-то, что выделяет вас из толпы этих петухов и куриц. – Ник обвел бокалом толпу.
- Спасибо. – по ее щекам пополз легкий румянец – Позвольте узнать ваше имя?
- Николас. А как же зовут вас?
- Анастаси. Приятно познакомиться.
- Взаимно. Как насчет перебраться отсюда в более тихое место?
- Хм, а вы не слишком торопите события, мистер Николас?
- Прошу вас, зовите меня просто Николас. И я думаю, что нам следует оставить это шумное место и найти более тихий и романтический уголок. Например есть смотровая площадка в сотне километров отсюда. Оттуда открывается потрясающий вид. Возмем бутылку вина, побеседуем, посмотрим на рассвет ну или придумаем себе другое занятие. – Бродяга подмигнул.
- Хорошо, Николас. Я думаю, нам следует взять машину.
- Я пойду в гараж и буду ждать вас у выхода.
Когда ник пошел в сторону гаража Анастасия дала охране отбой и пошла на романтический ужин с продолжением. Она еще не знала, что за сюрприз ее ждет.

Спорт кар мчался по прямой, как стрела дороге уже сотню километров. Скоро был поворот на площадку, куда собирается Анастасия, но Нику надо было прямо.
- Николас, почему ты не сбрасываешь скорость? Ты передумал ехать на обзорные площадки?
- Да, у нас поменялись планы. Сначала мы навестим одного моего приятеля.
- Мы так не договаривались. Останови машину. Сейчас!
- Извините, мисс Расколова, но я не могу. Если вы еще не поняли – это похищение. Прошу, не надо глупостей и никто не пострадает.
Девушка раскрыла рот  и замерла от удивления. Бродяга улыбнулся. Он посчитал, что девушка не станет рисковать. Он ошибся. Боковым зрением Ник заметил, как в ее руке сверкнуло дуло пистолета. Парень вдарил по тормозам, машина ушла в занос и пассажиров от встречи с панелью приборов спасли ремни безопасности. Однако девушка выронила пистолет. Недолго думая Ник прижал руль коленями и, вырубив девушку мощным ударом, принялся выправлять автомобиль. Остаток пути прошел без происшествий. Когда они достигли места назначения Анастасия Расколова была связана и погружена на челнок, который отчалил и полетел на базу галеона, везя на себе мирмидонца и пленника.
--------> Ангар

0

2

Часть вторая. Обмен

Челнок вез мирмидонца на Иллиум, где должен был состояться обмен. Бродяге предстояло вести пленницу через оживленные улицы, где броня выглядела бы странно. Поэтому было решено пойти в простой прогулочной одежде, взяв минимум вооружения. Выбор Ника остановился на тяжелой пушке «Палач», который был спрятан под одеждой, но в случае необходимости мог быть извлечен в любой момент.  Когда пилот сообщил, что до прибытия остались минуты, Бродяга решил еще раз убедиться, что Анастасия помнит план действий.
-Давай повторим еще раз. Если кто-нибудь спросит, то кто мы? – Начал он.
-Мы молодожены, которые прилетели сюда на медовый месяц. – Голос пленницы был грустным, а глаза сверлили пол.
-Правильно, только не надо говорить это таким грустным голосом, ведь медовый месяц – это замечательный праздник, нужно веселиться. – Ник хмыкнул. – Также, я надеюсь что ты помнишь, в случае, если ты пытаешься убежать, или сообщить кому-то, что ты невольница, я не задумываясь убью тебя?
-Да. – Все также ,изучая пол, ответила девушка.
-Хорошо. Мы почти на месте, сейчас применим теорию на практике.

Челнок прибыл в общий док. Сказав пилоту ждать его возвращения, Бродяга подхватил девушку под руку и вышел из челнока. В доках, как всегда, была толпа разношерстного народу. Торговцы, туристы и просто гости планеты. Отовсюду слышались разговоры. Кто-то общался с командой, кто-то с офицерами безопасности, а кто-то со знакомыми, пришедшими встретить. Пока Ник изучал толпу, к ним подошел таможенник.
-Здравия желаю. Сержант Снайпс. Ваши документы.
«Пара» протянула свои документы. В этот раз было решено действовать по липовым.
-Значит Александр и Анна Кузнецовы? – Пара утвердительно кивнула. – Цель визита?
-Мы молодожены. Решили провести здесь медовый месяц. – Вступил Ник.
-А почему именно Иллиум? – заинтересовался проверяющий.
-Всегда мечтала тут побывать. – Ответила «Анна ». – Муж не смог отказать мне в моем маленьком капризе.
-Все ясно. Еще я хотел бы спросить. – Начал было сержант.
-Извините, а это обязательно? Мы провели много времени в пути, и нам уже не терпится добраться до своего номера. Ну, вы меня понимаете. – Ник подмигнул. – Так может обойдемся без формальностей?
Снайпс посмотрел сначала на Ника, потом на Анастасию. Немного подумав, он сказал: «Хорошо, вы можете идти. Добро пожаловать на Иллиум, приятно вам провести время».
Поблагодарив офицера, пара двинулась к месту, где была назначена встреча. Ник вел девушку под руку. Так одновременно сохранялась легенда о замужестве и девушка не могла предпринять попытки к бегству. Они пробирались через улицы, которые просто кишели жизнью. Кто-то стоял, изучая торговые терминалы, кто-то искал свою вторую половину, кто-то заказанную ему жертву, кто-то просто отдыхал. Неподалеку виднелось кафе. Оттуда доносилась музыка, смех толпы, рев двух кроганов, пытающихся осилить друг-друга в армрестлинге, который плавно переходил в кулачный бой с уничтожением мебели. Повсюду сновали воришки, готовые вытащить кредитную карту у зазевавшегося пешехода, и блюстители закона, пытающиеся найти и обезвредить «вредителей». Город лучился энергией. Местами темной, местами светлой. Город жил.

Пройдя несколько улиц, «пара» свернула в подворотни. Шум улиц моментально стих. Его как будто выключили. Пробираться по тихому, безлюдному месту было проще, но в то же время от этой тишины и безлюдности становилось не по себе. К счастью долго находиться в «одиночестве» не пришлось – не прошло и пяти минут, как Ник понял, что оказался на месте. Том и горстка наемников уже ждали на месте, и видимо даже успели заскучать. Увидев Ника, Том приободрился.
-Ник, отлично, я уж думал ты не придешь. – Заговорил Томас
-Извини, но это ты пришел рано. Я никогда не опаздываю. – Усмехнулся Бродяга
Мужчины пожали руки
-Как наша заключенная, хорошо себя вела?
-На удивление, Том. Даже не пришлось ее бить. Ладно, у нас все готово?
-Да, вот твои деньги. Только что были переведены. Проверь, если хочешь.
-Проверю потом. Как на счет сходить куда-нибудь выпить, когда все закончиться?
-Как в старые добрые. – Лицо тома расплылось в улыбке. – Почему бы и…
Том не успел договорить. Рядом раздались выстрелы, один из людей Томаса упал замертво. Остальные сиганули в укрытия. Ник, схватив пленницу, последовал их примеру. Бродяга осмотрел поле – атаковал противник, превосходящий по количеству. Шансы на победу минимальны. Но кто это, черт подери? – пронеслось в голове. Ответ пришел сам. Кто-то говорил в рупор, чтобы слышали все.
-Я пришел за дочерью. Отпустите ее, и я обещаю сохранить вам жизнь. В противном случае, я убью каждого из вас лично. У вас пять минут на размышления.
-Иди ты нахрен! – Проорал Том. Он вслепую высадил из укрытия обойму из штурмовой винтовки.
-Будем расценивать это как нет. Мне очень жаль. Убить их всех. Осторожно, не заденьте мою дочь.
Снова послышались знакомые звуки. Выстрелы, гудение силовых барьеров, крики, стоны. Обе стороны несли потери. Ник, за отсутствием защиты решил не лезть на рожон. Он высовывался из укрытия, чтобы запустить во врага биотическим зарядом, и тут-же прятался назад. После очередной «вылазки», он обнаружил, что один в укрытии. Выглянув из него, он увидел, как Анастасия бежит через поле боя, в слепой надежде добраться до отца.
-Стой, дура! – Закричал ей вслед Ник.
Он накинул на себя барьер, выхватил пистолет и, отстреливаясь на ходу, побежал вслед, желая спасти девушку от неминуемой гибели. Мгновение и он настиг ее. Когда он протянул руку, чтобы схватить отчаянную пленницу, рванула светошумовая граната. Поле погрузилось в белое свечение. Ник схватил девушку, и потянул ее назад к укрытию, как почувствовал, что она оседает на землю. Глаза отошли от вспышки света, и он увидел девушку, буквально изрешеченную пулями. Пулями воинов ее отца. А ее отец увидел парня, держащего в одной руке пистолет, а в другой его дочерь, всю в крови. В Бродягу градом посыпали пули. Он рванул к своему укрытию, от него к переулку, из которого пришел. Его больше ничего не держало на поле, сражение было проиграно. Когда Ник забегал в подворотню, барьер сдал, и несколько пуль достигли цели. Парень почувствовал резкую боль в плече. Пенецилина не было. Схватив рукой ранение, он побежал по знакомым переулкам, слыша шаги догоняющих его солдат. Сзади раздались еще выстрелы. Бродяга выстрелил в ответ, на удачу. Раздался вскрик, кто-то упал. В спину прилетело еще несколько зарядов. Один из них попал, пробив ногу. Ник упал, однако не желал сдаваться. Кинув в преследователей волну биотики, он встал, и как мог похромал к цели. Еще немного, и вот, он на улице. Не смотря на потрепанный вид, смешаться с толпой не составляло труда – всем было наплевать на то, что происходит с окружающими. Доковыляв до ближайшего торгового терминала, Бродяга приобрел пенецилина. Наспех обработав рану, он двинулся в доки, где ждал челнок. Было слышно, как солдаты прочесывают улицу, и это заставляло поспешить. В доках Ник обошел охрану, используя окольные пути, прячась за ящиками и смешиваясь с толпой. Еще больше проблем ему не хотелось. Добравшись до челнока он скомандовал водителю «на базу» и отрубился.

+2

3

Так, читаю дальше наш литературный архив. Эх, ностальгия... Ник мне, всё таки, нравился гораздо больше)) Очень нехватает его влезаний в романси-дела моего перса, как это было в мае, когда основными обитателями форума были Ник, я, да Баронесса))) Сейчас прочитал этот рассказ прям, как спин-офф какой. Я его, кажется, читал ещё тогда, но по каким то причинам не откомментил. Написано хорошо, без провисаний, Ник а-ля Хитман в четвёртой части. Но минус в том, что коротко и никаких откровений от сюжета. Я так понял, рассказ был написан для того, чтобы представить персонажа в действии, так сказать. З.Ы. фамилия пленницы порадовала))

0

4

ОФФ|...

Я точно помню, что там задумывалось очень серьезное продолжение и именно, по его ходу, должен был раскрыться весь сюжет.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Рассказы » За грехи отцов...