"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Колонии » "Зелёный Рай"


"Зелёный Рай"

Сообщений 1 страница 10 из 173

1

-Буран, боевой журнал, запись 147:
Очередное задание на неблагоприятной планете, правда этот мир один из самых удивительных что я видел. Теплый климат и высокая влажность граничат с пустынями, где температура достигает более 100 градусов по Цельсию. Невиданные и опасные звери, даже некоторая флора здесь хищна. Деревья... сделаны из мускулов, а не древесины.
Если посмотреть на него, это и вправду "Зелёный Рай". Но если узнать поближе, то поймёшь. В этом раю далеко не безопасно.

-Буран, боевой журнал, запись 148:
Нас высадили с обратной, относительно базы противника, стороны планеты. В Распоряжение у меня две роты солдат, пять тяжёлых танков и два вездехода с питанием, боеприпасами и медикаментами. Устанавливаем аванпост и строим временные укрепления.

-Буран, боевой журнал, запись 149:
Потерял двоих человек, когда они шли в разведку через здешние джунгли, их сожрало огромное растение. Оно перерабатывает жертву, с помощью кислоты, в питательную субстанцию. Кислота растворила всё, включая доспехи и оружие. Как побочный эффект от этого, оно завяло.

0

2

Приближаясь к планете, Фурия подала запрос ВИ:
- Можешь просканировать и определить точное местоположение Бурана, одного из наших агентов и их лагеря? Мне нужно знать, где пролезть, чтобы не попасться к ним на глаза, так сказать.
-Запрос принят, - отрапортавал ВИ. - Сканирование поверхности выполняется.
Через некоторое время ВИ вывел на экран местоположение отрядов и их предвадителя.
- Понятно, значит слева от базы противника, впринципе, чисто.Капитан, снижаемся к точке "бэтта", оттудого проще пробратся к базе противника. - ВИ вывел запрос капитану корабля.
Во всяком случае я на это надеюсь...
- Выполняю. - ответил капитан.
- Ребята готовтесь, - обратилась Фурия к своему мини-отряду, часть которого должна была охранять челнок, а другая помочь прорваться к базе врага.
Солдаты зашевелились, проверяя оружие, броню, боеприпасы.
- План наш таков: нужно пробратся на базу противника, а когда начнётся атака наших, с другой стороны нам необходимо пройти в исследовательский корпус. В общем будете прикрывать меня пока я буду тащить оттуда учёного. Вопросы? - все молчали, - Ну и славно.

Отредактировано Фурия (2010-06-20 14:36:51)

0

3

Подлетая к поверхности, Уран вместе с небольшим отрядом проверяли оружие. Всё было в полном порядке, но лишняя предосторожность никогда не помешает.
Так, наш нехитрый план таков: мы – не острие атаки, мы – поддержка и уничтожение недобитков после прохода наших тяжеловесов с Бураном во главе. Про этот мир вы прочитали спец. брошюры, здесь расслабляться не стоит.
Он каждому выдал по несколько ампул сильнодействующего снотворного.
  Все вы знаете, что это. Использовать только по отношению к легкораненым, желательно ищите на форме отличительные признаки, что бы пленный оказался повыше рангом. Смесь подходит для всех рас, мужчин и женщин. Но людям, азари и саларианцам вкалывать только одну пятую шприца. Турианцам – приблизительно две пятых, крогану – весь, но даже после этого держите того под присмотром. Эти дозы вырубают приблизительно на несколько часов.
Мирмидонец прервался и принялся раскладывать по карманам брони пыточные инструменты.
Не старайтесь лезть в самое пекло. Если я пойду отдельно, за старшего ты. Уран ткнул пальцем в одного рослого солдата с какими-то длинными царапинами на броне.
Старайтесь не рисковать. Если я приказываю – исполнять без промедления, если прикажу прыгать в огонь – значит это единственный выход. Тому, кто ослушается, обещаю, даже если погибну, вернусь с чистилища и устрою самую медленную смерть, на какую только способен. Это не пустая угроза, вы знаете. Вопросы есть? Вопросов нет.
Под конец скажу: лично я не верю в удачу. Поэтому просто желаю всего хорошего.

В ответ солдаты рявкнули:
Так точно!
Отличные парни. Главное, чтобы не сплоховали в нужный момент.
Но всё равно, чёрт возьми, будет приятно ощутить чужую боль… Снова…
Уран не смог сдержать довольной ухмылки.
Они уже подлетали к основной базе.
Быстро выгрузившись, они плотной группой направились в штаб.

0

4

Буран, боевой журнал, запись 150:
Планета враждебнее чем ожидалась, ночью температура опускается до отрицательных. При чем это нисколько не мешает флоре.
Фауна необычна, пока видели только "травоядных" животных, если их можно так назвать... Они присасываются своими хоботками к растению и пьют из него соки. Другие же обедают листья. Вода идёт с какими-то примесями, так как она такая же жидкая, как и в нормальных условиях. Так-как воду которую пью я, похожа на ртуть.

Буран записал своё аудио сообщение и выключил уни-инструмент. Он послал в Галеон отчёт о состояние дел на планете. Запрос о дополнительных медикаментах и живой силы. К концу стандартного галактического дня, были уже установлены здания, небольшая посадочная площадка и даже растянут тент для техники.
Так-же были установлены защитные системы по периметру, в виде автоматических турелей и минных полей. Составили расписание караулов.
-Зелёный рай... хотел бы я взглянуть в глаза тому, кто придумал это название.
Шутил капитан-помощник, стоя рядом с Бураном. Хороший человек, лет тридцати, не старше Бурана.
-Мы готовы к ночи?
-Да, только она наступит часов через 10ять.
-Ну... посмотрим, каков этот рай ночью. Во тьме...
Капитан кивнул, и посмотрел в сторону леса-джунглей. Где солдаты устанавливали оцепление.

0

5

Чеканя шаг, Уран вместе с группой подошёл к посту командующего, где находился Буран.
На месте… Стой! Смирно!
Наёмники были отличнго вымуштрованны и отчеканив два шага, замерли. Уран строевым шагом подошёл к Бурану и козырнул.
Уран по вашему приказу прибыл. Со мной группа из десяти человек, вооружение: снайперские винтовки трёх моделей, штурм. винтовки, дробовики, пистолеты гранаты, лично я с собой имею пулемёт «Призрак», снайперскую винтовку, ручную пушку и комплект холодного вооружения. Боевое облачение: у всех средняя броня, кроме двух биотиков, которые снабжены комплектом лёгкой брони. Какие будут указания? Парням не терпится. Да и мне лично тоже.
Он позволил себе холодно улыбнуться. В голове прокрутились старые строки:
Но матерясь, мешая грязь, дождём свинца сметая мразь…

0

6

-Вольно.
-Если вам не терпится, тогда вы первые и заступите на караул.
Холодно сказал Буран, осматривая подкрепление.
-Тяжёлая техника, для прокладки дороги до вражеской базы не прибыла.
Отметил про себя.
-Смотрите по сторонам, о всём подозрительном и необычном сообщать и составлять рапорт. Я не хочу, чтобы первая здешняя ночь застала нас в расплох.
Слез с бочки с уни-гелем, указал открытой ладонью в сторону человека в тяжёлых доспехах, который стоял рядом.
-Через 4 часа вас сменят. В моё отсутствие капитан МакЛейн за главного, отчитываться вы и ваше подразделение будут перед ним.
Капитан коротко кивнул и отдал честь.
-Временные бараки мы возводим, ваш отряд будет в корпусе Б-3. Вопросы?

0

7

Так точно!
Уран снял лицевую маску шлема.
Вопрос только один: когда мы выступаем? Впрочем нет, среди нас могут быть вражеские осведомители или прослушивающие устройства.
Он повернулся к группе.
Ночь в таком дивном месте… Это… это будет интересно…
Парни на первый, второй, третий рассчитайсь!
По постам разой-тись! Обо всём докладывать мне сразу, если будут задержки – лично языки вырву.

Уран вновь ухмыльнулся и обратился к Бурану:
Количество противников, их оснащение известно?

0

8

-Их много, у них современные разработки и несколько линий обороны. Когда будем наступать я и сам не знаю. Я всё ещё жду поставку тяжёлой техники, благодаря которой мы сможем пробиться через этот лес.
Указал рукой в сторону леса-джунглей.
-Так что, мы пока обустраиваем базу и выжидаем. Связь с "внешним миром" затруднена из-за высокой солнечной радиации.
Размял шею, придерживая рукой её.
-Приступайте, а я пока пойду отдохну.

0

9

Уран оглядел лес, тот, казалось, простирается до самого горизонта.
С каждой минутой всё интересней и интересней...
Он развернулся, прицепил лицевую маску на место и направился к выходу, на ходу отдавая приказы по передатчику и запрашивая рапорты.
Первый. Всё в порядке.
Второй. Скука смертная…

Только попробуй расслабиться, своей жизнью не дорожишь? прорычал Уран.
Я сейчас подойду.
Взяв оружие на изготовку, он отправился проверять посты. Рапорты продолжались.
Третий…
Четвёртый…

Мирмидонец открыто наслаждался ситуацией.
Пока всё было нормально.

Отредактировано Уран (2010-06-20 23:29:09)

0

10

…Восьмой. Всё тихо.
Десятый. Спокойно тут.

Уран резко остановился.
Какого чёрта? Где девятый?!
Отозвался седьмой:
Он в моём поле зрения, стоит на месте. Подойти к нему?
Отставить. Я лично его выпотрошу.
Уран бегом направился к месту охраны девятого, на ходу проверяя пулемёт.
Я его убью, если он не объяснит причину молчания…
Почти добежав до него через несколько секунд мирмидонец приготовился нарычать на постового, как вдруг заметил, что что-то странное обвилось вокруг шеи того человека.
Уран быстро поднял оружие и посмотрел сквозь прицел на этот странный, зелёного цвета жгут.
Так, это что-то новенькое…
Часовой безвольно опустил руки, послышался тихий стук выпавшего оружия.
Мирмидонец больше ни секунды не ждал и сделал два аккуратных выстрела в странную лиану, перебив её. Тело постового упало, послышался тихий шелест. Лиана, а точнее её обрубок, медленно извивалась на земле. Уран, не медля, выпустил по ней ещё несколько зарядов из оружия, почти разорвав её на куски. После это, выругавшись, он осторожно подошёл к странному куску… растения что ли?
Этот зелёный жгут чем-то напоминал змею, только длиной метра три, а в диаметре всего два сантиметра. И он, даже после нескольких попаданий, шевелился! Он выпустил в неё ещё двадцать зарядов, практически превращая её в зелёный фарш и, перезарядившись, пробормотал:
Что за чертовщина? Как я понимаю, данные об этом мире ещё довольно скудны.
И как она смогла проползти сюда и после этого удерживать человека в стоячем положении? И зачем?

Он, наконец, подошёл к часовому и осторожно перевернул его.
Хм, эта штуковина умудрилась продавить броню на шее…  Очень занятно.
Сняв с лежащего шлем, он пощупал его пульс. Человек был жив, сердце билось, пусть и слабо.
Быстро надев шлем на место и облегчённо вздохнув, Уран взвалил на плечо часового и отправился в лагерь, одновременно оповещая всех по передатчику о происшествии и прикидывая, что написать по этому поводу в рапорте.
Скинув тело в казарме и оповестив медиков, Уран бегом кинулся к посту.
Теперь самому тут торчать, ну когда он придёт в себя я сним такое сделаю…
Он проговорил в передатчик:
У нас ЧП. Появилась какая-то ползучая хреновня, внимательно смотреть всем под ноги, связь со мной через каждые семь минут. И кто-нибудь, доложите капитану МакЛейну…

Отредактировано Уран (2010-06-21 08:42:47)

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Колонии » "Зелёный Рай"