"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Колонии » "Зелёный Рай"


"Зелёный Рай"

Сообщений 11 страница 20 из 173

11

Нико скорчил презрительную рожу, которую, однако, никто за шлемом не увидел.
- Ну, Талос,  быстренько отрапортуй, почему мы упали?
- Потому что я никудышный навигатор, сер!
- Вот именно. Какого чёрта тебе понадобилось лететь так низко к земле?
- Я...
- Спрошу по-другому. Какого чёрта тебе вздумалось вырубить ИИ и лететь так близко к земле? Твою мать, азари, отойди от этой хрени!
Азари, разглядовавшая  ближайшее растение, отскочила назад. Нико вздохнул.
- Итак, мы, как бы глупо это не звучало, сбиты некой морковкой. Благодаря Талосу, спасибо ему большое! - Нико злобно зыркнул на молодого турианца, копавшегося в разрушенном челноке. - И из всех остолопов, ошивающихся в "Галеоне", мне доверили именно вас. Азари, что я говорил!
Нико резко вскочил и выдернул азари биотикой из цепких объятий растения.
...Проклятие...Видать боссы узнали, сколько я вина выхлебал и отыгрываются теперь...
- Первоочерёдная задача - обустроить место для ночлега и охрану. Кто знает, что тут может водится помимо хищных морковок...
Команда Нико и в самом деле была наименее профессиональной из всех - сплошные новички, но все сплошь биотики. Только один Талос был техником.
Турианец расположился на самой высшей точке воткнувшегося в землю челнока и принялся наблюдать. Им посчастливилось приземлиться на единственное пустое место в лесу (впрочем, посчастливилось - это относительно). Челнок пропахал собой метров десять земли и остановился чётко посреди своеобразной поляны.
- Талос! Как дела со связью?
- Барахлит, командующий Дактилос! Связаться с нашими нет никакой возможности.
...Проклятие... Значит, будем либо переварены хищной капустой, либо просто поумираем, когда закончится воздух...
- Итак, времени у нас ещё много. Кто-нибудь знает, куда нам двигаться? - Нико посмотрел на своих подчинённых. Снова отозвался Талос:
- Буран со своими людьми раскинули базу к северу отсюда.
- Ну что ж... Будем ночевать здесь. Джонни и ...
- Кира...
- И Кира, дежурить здесь. Ближе к ночи вас сменят. Талос, если не хочешь, чтобы я скормил тебя местной капусте, придётся пошевелиться.
- Так точно, командующий Дактилос!
...Ну какой идиот мог назначить меня командиром... Я не тактик... Я даже приказывать не умею... А мне ещё доверили этих юнцов...
Турианец оглядел свою команду. Четыре человека, азари и турианец. Ночь предстояла весёлая.

0

12

Создав небольшие барикады в небольшом радиусе от  корабля и раскинув небольшие турели рядом с ним, отряд Фурии вошёл обратно в челнок.
- ВИ вруби маскировку и блокираторы теплового виденья, - приказала девушка. - Нас никто не должен видеть и чувствовать. ВИ так же жду отчётов о внешней среде каждые четыре часа.
- Выполняю, - отрапортовало ВИ. - Вас понял.
- Лейтенант, - обратилась Фурия к рослому солдату. - Есть ли у нас какие-нибуть дельные инженеры?
- Есть, мэм. Гарет, подойди сюда, - к беседующим подошёл молодой парнишка. Это весьма удивило девушку. - Не беспокойтесь, он отличный инженер и снайпер.
- Ладно, - усмехнулась Кристин. - Гарет, - обратилась она к парню. - В общем, нам нужно пристроится к каналу на котором вещает Буран, чтобы быть в курсе, когда они собираются атаковать. Притом именно "пристроится", то есть, чтобы нас не вычислели, ты меня понял? - голос девушки резанул как холодная сталь. Парнишка, отдав честь, тут же принялся за работу.
- Сканер нашего корабельного ВИ показал, что есть более менее безопасная "тропа" по которой можно "пролезть" к базе противника на МАКО, - вывел отчёт капитан корабля. - На днях нам его сбросят.
- Что ж это весьма приятные новости, - ответила Фурия на миг оторвавшись от просматривания планов, подлежажей штурму, базы. На лице появилась коварная улыбка. - Так держать.
Что ж пока всё складывается весьма неплохо, вот только пока...Никогда не думала, что буду так усилинно вникать и вживаться в такое странное задание...Что за жизнь?
Фурия иронично усмехнулась и продолжила изучать планы базы. Время тянулось медленно.

Отредактировано Фурия (2010-07-19 10:25:58)

0

13

Офф:
Уран.
Я это отписывал ещё будучи на базе, видать ты просто не прочёл пост.)

Буран, боевой журнал, запись 151:
-Второй день, но по здешнему времени ещё утро. На горизонте только только забрезжил рассвет. Ночью один из парней Урана практически погиб в лапах местной фауны, а возможно и флоры. Сейчас он отлёживается в лазарете, ему ещё повезло.
Уран... у него сильные армейские заскоки, есть подозрения на шизофрению. Видать это психическое расстройство нынче в моде. То как он лихорадочно стрелял слышал весь лагерь. Сомневаюсь в компетентности его солдат, так как тот парень, что лежит сейчас в лазарете, вышел за периметр охранных систем.

Буран, боевой журнал, запись 152:
Короткий сеанс связи с базой, через двое суток привезут спец технику. Хотел бы я, чтобы связь работала получше, но сигналы проходят с трудом и недолго.
Мы начали установку авиа-площадки, на которую выгрузят тяжёлые бульдозеры.
Из других новостей, куда-то пропал Дактилос. Он был на небольшом челноке, с парой наёмников... *тяжёлый вздох* Если они в скором времени не найдут нас... то мы никогда не найдём их. По крайней мере живыми.

-Долго я не записывал свой аудио-журнал... Но он помогает мне чётко мыслить и собраться в едино.
Буран сидел у себя, в отдельном бараке. Перебирал документы и рапорты о прошедшей ночи. Самый большой и громкий инцидент был с человеком Урана, остальное мелочи.

0

14

Ночью:
Шестой. Всё в порядке.
Седьмой. Всё в норме…

Отчеты следовали одни за другим, все отвечали быстро и чётко.  Кроме нескольких срабатываний мин под какими-то случайно забредшими сюда животными, больше ничего не произошло.
Уран вновь заговорил в передатчик:
Седьмой, приём.
На связи.
Пригляди за моим местом, мне надо проведать девятого. Чёрт, людей не хватает, ну да ладно, справимся. Установка та же, ты временно за главного.
Уран быстрым шагом направился в казарму.
Войдя внутрь и пройдя стандартную процедуру дезинфекции и с наслаждением сняв шлем, он направился к уже пришедшему в себя часовому.
Слушай внимательно: ты подставил под удар весь наш лагерь. По законам военного времени тебя минимум бы сгноили на гаупвахте. Или просто расстреляли.
Он говорил довольно тихо, но в его голосе было столько холода, что казалось, будто температура в помещении упала на несколько градусов.
А если что-то подобное повториться, то тебе лучше застрелиться самому, а не ждать, пока я тебя вновь спасу, а потом очень медленно убью... практически ласково закончил он, проведя ладонью по горлу.
И повысив голос, рявкнул:
Всё ясно?!
Так точно. Такого больше не повториться.
Уран сказал, как отрезал:
Надеюсь.
И развернувшись, направился проверять посты.
Уже практически подойдя к выходу он обернулся и добавил:
Как только медики позволят, мухой на пост.
Мирмидонец одел шлем и вышел.
Так, теперь главное чтобы никто больше не попал в лазарет, а то мне придётся всё время носиться по сектору, проверяя посты.
Уран слегка усмехнулся и, начав напевать что-то под нос, отправился к часовым.

0

15

Уран быстрым шагом прошёл к бараку Бурана и коротко сказал в переговорное устройство:
Уран прибыл. Имею несколько вопросов.
Дверь открылась, он зашёл.
Пройдя систему дезинфекции, он снял шлем.
Увидев, что Буран просматривает какие-то отчёты, он подошёл к нему и, коротко отдав честь, отрапортовал:
За время дежурства моей группы произошёл один инцидент, о котором указано в рапорте.
Имеются несколько вопросов:
Какие санкции предпринять к… пострадавшему?
И кто составлял ту брошюру по этому миру? В ней информация далеко не полная.

Какие будут указания по плану подхода и штурма базы? Хотелось бы узнать наши планы относительно атаки.
Он поудобнее перехватил пулемёт и добавил:
А кто вообще эти наши конкуренты?

0

16

Скоро войдем в атмосферу планеты. Выбирайте, где приземляемся. - сообщил капитан.
Нам нужно подобие небольшой поляны, с минимальной вероятностью обнаружения. - распорядился Ник.
Есть такое местечко, приготовьтесь, ваш отряд будет высажен на небольшом челноке с провизией на неделю и с парой защитных систем. Занимайте места.
По местам - скомандовал парень.
Когда небольшой отряд из пары мирмидонцев, человека-техника и двух турианских солдат разместился в челноке, Бродяга провел небольшой инструктаж.
Вы все знаете о том, как опасна планета, а значит наша первая задача - выжить. Сейчас всем проверить герметичность брони. Когда высадимся на место ты и ты - ник ткнул пальцем в техника и солдата - займетесь активацией защитных систем, а мы втроем займем дежурные посты. Вопросы есть? Вопросов нет. Понеслась.
Челнок отошел от коробля-носителя и и направился к месту назначения.

Отредактировано Бродяга (2010-06-21 13:15:33)

0

17

Размял шею, с начало наклонив в одну сторону, потом в другую. Оба раза послышался хруст позвонков.
-"Легион Байнара", интернациональная группа, разрабатывает оружие, имеет ряд частных армий. Много раз она мозолила глаза боссам "Галеона", перехватывая выгодные контракты. После недавних событий, из-за которых был сильно ослаблен "Байнар", было решено наступать и добить окончательно. Это всё, что я знаю и что положено нам с тобой знать. Больше информации искать не советую, спокойнее будешь спать.
Буран наклонился и открыл один из ящиков, достал от туда небольшую информационную панель. На одной из таких панелей он отдал информацию о своих паролях и кодах Баронессе...
-Интересно... что ты сейчас делаешь.
Но Буран ничем не выдал свои стороние мысли. Активировав панель, он протянул её Урану.

"Планета "Зелёный Рай".
Аммиачная атмосфера.
Давление 1.2 G
Температура на солнечной стороне:
От 43 до 140 градусов Цельсия, в зависимости от области.
Температура на теневой стороне:
От -10 до -90 градусов Цельсия, в зависимости от области.
Имеет враждебную флору и фауну. Неизвестные виды растений и животных. Разумная жизнь не обнаружена.

Краткое описание:
Планета "Зелёный Рай" не предназначена для жизни на основе углеродных соединений. Атмосфера для них ядовита, как и большинство растений и животных. Имеются опасные хищники и травоядные животные. Из-за высокого уровня солнечной радиации радиации, дальняя связь на планете затруднена.
Леса густые и труднопроходимые. В стандартном галактическом месяце, на этой планете 2 раза льёт сильный дождь. В Южных оконечностях планеты - кислотный дождь.
Добыча полезных ископаемых затруднена из-за условия на планете."

-Насчёт пострадавшего, как встанет в строй, пусть помогает строительной бригаде рыть оборонительную траншею и укладывать бронелисты на западном рубеже.
С этими словами, он отметил что-то на динамичной панели. Где были огромные списки имён солдат и персонала, а так-же наименование техники. Это было расписание и отчёт о состояние одновременно. Буран старался следить за порядком.
-Распоряжение сверху ещё не приходило. Спец. техника прибудет через двое суток.
Буран понял, что Уран чего-то выжидает.
-Свободен.

0

18

Уран коротко кивнул и вышел, на ходу одевая шлем и отдавая приказы по передатчику.
Он глубоко вдохнул и, медленно выдохнув, улыбнулся своими мыслям.
Так, значит ещё минимум два дня… Ну ладно, будет время улучшить броню и оружие, немного погонять солдат, да и самому не мешает размяться.
О, а строительные работы подойдут, хоть немного убью время и отвлекусь.

Передав ещё несколько приказов своим бойцам, мирмидонец отправился на помощь строительной бригаде, одновременно вызывая провинившегося часового к себе.
Ещё побегаешь… Вместе со мной…
Не смотря ни на что, его настроение стремительно улучшалось.
Предстояло ещё много работы…

0

19

- Отлично выспался...- зевнул Нико, хотя целую ночь не смыкал глаз. Его группа успела окопаться вокруг челнока.
- Тааак-с... Перекличка... Кира, Талос, Джонни, Блэк, Билл и Фред... Где Фред? - Нико резко обернулся и увидел нечто пугающее и идиотское одновременно. - ФРЕД, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, А НУ ВЫСУНУЛ СВОЮ ЧЁРТОВУ БАШКУ ИЗ ЦВЕТКА!
- Эта тварь сожрала мою винтовку, командер!
Нико спрыгнул с челнока и подошёл вплотную к Фреду:
- Ты знаешь, что через пару секунд  твоя голова там бы и осталась?.. - прошипел турианец. - Когда мы найдём наших я лично откручу тебе голову и...
- Командующий Дактилос! Я наладил передатчик! Слышно плохо, сигнал слабый, но сообщение передать можно.
- Молоток, Талос! - Нико хлопнул того по плечу. - Народ, двигаем сюда, наш техник наладил передатчик!
Вся группа собралась вокруг турианцев. Талос начал передавать сообщение:
- Группа Дактилоса "Галеону"! Группа Дактилоса "Галеону"...
Нико вырвал у него из рук передатчик:
- Кэп, ты меня слышишь? Если да, то всё просто отлично. Моя группа застряла где-то в лесу, отследи по сигналу. Не знаю, сколько я ещё смогу выдержать с этими идиотами. Запрашиваю помощь. Конец связи.
- А если он вас не слышит? - робко спросила Кира.
- Тогда нас всех сожрут эти морковки. - улыбнулся Нико и залез на челнок. Группа продолжала окапываться, строить укрепления и собирать куски обшивки челнока, разлетевшиеся по округе.

0

20

Прекратив работать и оставив инструменты, он обратился к часовому:
Значит так, ещё три часа и на отдых. Я сегодня что-то слишком мягкий… А теперь продолжай, работа зовёт.
Уран отправился в казармы. Придя, он снял броню и принялся её осматривать, одновременно устанавливая в шлем дополнительную маску, служащую для защиты от агрессивной атмосферы, если вдруг броня будет пробита. После этого, слегка усмехнувшись, он принялся разбирать свой чемоданчик, в котором можно было найти практически всё, от пыточных инструментов до ядов и противоядий.
Немного подумав, он взял в карман брони дополнительные препараты от радиации и несколько небольших запасных масок.
Если кто-то из моей группы потеряет шлем, то это, возможно, спасёт ему жизнь, хотя я его потом лично четвертую… А аллергическая реакция… Ничего, потерпим… Хотя и здесь можно кое-что придумать…  Он принялся раскладывать содержимое и химичить с ампулами.
Так, осталось приготовить подброневой герметичный костюм, всё-таки хоть какая-то дополнительная защита…

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Колонии » "Зелёный Рай"