"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Колонии » "Зелёный Рай"


"Зелёный Рай"

Сообщений 21 страница 30 из 173

21

Когда системы обороны в виде пары автоматических турелей и более-менее надежных баррикад были возведены Бродяга сдал свой пост освободившемуся от работы солдату и подошел к технарю.
Слушай, парень, для тебя есть важное задание. Ты должен подключиться к связи основной базы под управлением Бурана и вести прослушку переговоров. Справишься?
Так точно, будет исполнено. - Вытянулся парень.
Выполнять.
Когда техник погрузился в терминал Ник осмотрел лагерь, если можно так выразиться. Лагерь состоял из челнока и окружавшей его защиты от местной фауны. А может еще и флоры.
Зеленый рай. Угу. А я тогда попугай капитана Флинта. Надо бы поставить мины по периметру.

0

22

Уран тихо напевал под нос, поправляя прицел «Призрака»
Видно, для меня прощаться
Час настал!
Чёрный ангел смерти
Долго ждал…
Но прощанье замирает на губах!
Воля к жизни гонит
Смерти страх!

За час он закончил все приготовления, успев даже перепроверить все улучшения на оружие и броне. Никто ведь не желал, что бы что-нибудь дало сбой в самый ненужный момент.
Так, так, не успел соскучиться? Знакомо прозвучало  в голове.
Уран негромко выругался.
Чёрт, я думал, ты замолчал минимум на месяц… Какого дьявола надо тебе именно сейчас?
В голове раздался холодный смех
Только то, чего ТЫ так сильно желаешь.
Смерти… Боли… Мы знаем, как это приятно…

Да, да опять завёл старую песню. Пока я просто хочу отдохнуть… от тебя!
Уран усилием воли заглушил призывы тихого голоса.
Но тот на прощание успел слегка прошелестеть:
Ты не сможешь долго сдерживать свои тайные желания…
Мирмидонец задумчиво потёр виски.
Иногда, сойти с ума - это лучшее, что можно сделать...
После этого снял очки и закрыл глаза, надеясь, что его спокойствия хватит достаточно надолго.
Спокойно… Пусть говорит. Время пока есть…

0

23

Буран делал обход лагеря, смотрел как идут строительные работы и всё ли в порядке. Случилось пара несчастных случаев, но ни одного смертельного исхода, пока.
-Майор Буран, у нас здесь что-то странное.
Окликнул его радист, когда он проходил мимо. После чего он сделал передачу погромче.
-*помехи* ...Дактилос... *помехи* ...сигнал... *помехи* ...Конец связи.
-Более ничего разобрать не получается, слишком большие помехи... - заключил радист.
-Возможно отследить сигнал?
-Только направление, но любой уни-инструмент способен отслеживать интенсивность сигнала.
-Попытайся пробиться и отдать приказ о том, чтобы оставались на месте.
Радист кивнул и молча развернулся к своим приборам, крутил тумблеры и нажал на пару кнопок, чтобы усилить свой сигнал. Начал передавать коротко волновые сообщения.
-База - Дактилосу, База - Дактилосу. Высылаем группу. Оставаться на месте. Приём.
Раз за разом он говорил эти слова, отсылая их по радио.
Буран ушел к своим разведчикам и скаутам, которые занимались составлением подробных карт местности и разведкой мира. Они уже уходили пару раз далеко от лагеря и возвращались живыми, более лучших специалистов невозможно было бы найти. Оставив за главного капитана МакЛейна, Буран взял под командование разведчиков и отправился за Нико Дактилосом. Упрямого турианца, который до сих пор зовёт его кэпом.

0

24

Нико ковырял ножом отросток, имевший несчастье набросится на Киру. Пока той перевязывали сломанную руку, Талос химичил над передатчиком.
- Итак. Наши потери - три ящика с продуктами, четыре винтовки, одна сборная турель и вся моя выпивка. Я ненавижу эту планету.
- Командующий Дактилос, я принял сообщение! Нам отправлена помощь! - радостно сообщил Талос. Группа облегчённо вздохнула.
- И как скоро прибудет эта помощь?
- В сообщении не сказано... Командующий Дактилос, что это за...
Нико обхватила гибкая ветвь, похожая на щупальце. Турианец, изогнувшись, пару раз резанул её ножом. Подбежавший Билл принялся палить из своего пистолета.
- В эту хрень стреляй, идиот! - кричал Нико, отражая пули полем и продолжая попытки вырваться из цепких объятий. Кира, подскочив, срезала щупальце биотическим полем - одним из приёмов, который она подцепила у своего командующего. Нико рухнул на землю и отполз к челноку, где его подняла на ноги команда.
- Знаете, командер... А разве "Галеон" стал бы рисковать своими людьми ради горстки новичков и одного мирмидонца? - задумчиво произнёс Фред. Нико ухмыльнулся:
- Видимо, я элитный мирмидонец, Фред и меня так просто бросить нельзя.
...Хех, кэп... Неужели ты решил меня спасти... Помнишь ведь, как мы с тобой зажигали...
- Тааак, не расслабляться! Кира объявлена небоеспособной и отправляется в лазарет! То есть в тот отсек челнока, где раньше был лазарет.
- Но командующий...
- Никаких "но", азари! Будь я проклят, если дам кому-нибудь из вас умереть! - Нико зыркнул единственным глазом на остальных.- Чего расселись? Талос, ковыряй приёмник! Блэк, помоги Кире! Фред, Билл, патрулировать местность!
- Да тут и патрулировать особо нечего...
- Споришь с командующим? Под трибунал! - улыбнулся Нико и пнул Фреда, после чего забрался на свой наблюдательный пост и включил уни-инструмент. На галоэкране появилось фото - единственное фото "Клинков" вместе. Вот Элиас в обнимку с Лисой... Кэд и Джо... Интересно, как они там... Тони, махающий рукой... Саорга, как обычно, неулыбчивый... Вот и Нико, ставивший рожки более низкому Телу...  Баронесса чуть сбоку... Жак, орущий свой боевой клич... Зеро в чёрном... И кэп, возвышавшийся над всеми, как скала. Над всеми, кроме Жака.
- "Клинки", командующий? - забравшаяся на челнок Кира заставила Нико вздрогнуть.
- Тебе полагается быть в лазарете, азари.
- Я в норме, просто кость будет долго срастаться.
Нико вздохнул:
- Ты и не представляешь, Кира, как я по ним скучаю...

0

25

Бродяга стоял на баррикаде и рассматривал лес, окружающий лагерь. За прошедшее время на их стоянку пару раз нападали животные, но турели справлялись с задачей.
Команда была хоть и молодая, но всем хватало мозгов чтобы не высовываться из безопасного места без надобности, поэтому несчастных случаев пока не было.
Ник стоял и продумывал план действий, как вдруг к нему обратился техник.
Сэр, я смог подключиться к переговорам основной базы Галеона. Дальнейшие распоряжения?
Молодец, э, как тебя звать? - Ник сообразил, что не знает имен команды.
Джэк, сэр. - рапортовал парень.
А как зовут тех парней? - показал пальцем в сторону солдат которые осматривали периметр.
Коул и Боб.
Хорошо. Теперь, Джек, твоя задача отслеживать переговоры базы и сообщать обо всем мне лично. Приказ ясен?
Так точно. Разрешите выполнять?
Разрешаю.
Когда парень вернулся к аппаратуре, Ник снова погрузился в размышления.
Теперь надо собрать всю команду, и огласить план действий. И ждать.

0

26

Буран, боевой журнал, запись 153:
-В течение трёх часов мы идём по чертовым здешним джунглям. Сапоги, да и вся броня, покрылись грязью и неизвестной субстанцией. Животных встретили не так много, в основном они пугались нашего приближения. С фауной были сложности, но у меня и ещё шести человек со мной, есть огнемёты с помощью которых мы прокладываем себе путь.
Из-за повышенного давление, пламя превращается в жидкий огонь. Красиво и смертельно опасно. В Таких условиях даже напалм остаётся тлеть на броне. Не сомневаюсь, что у противников будут огнемёты. Более не представляю как бы они смогли отражать атаки джунглей.

Струя пламени сжигала ещё один хищный цветок. Высокая влажность сводила на нет шансы на возгорание. Они шли по лесам уже два часа, сигнал усиливался, но иногда пропадал. В некоторых местах глохло всё электро-оборудование.
-Чёрт!
Ругался один из командир, тряся своей электронной картой. Которую сделали с орбиты.
-Этот мусор не работает!
С этими словами он шмякнул панель о землю. После чего достал из поясного кармана металлический раскладной лист, который был похож по своей структуре на фольгу, но более крепкий и жёсткий. На нём была начертана карта, со всеми обозначениями. Бумага вышла из военного обихода из-за её недолговечности и малой прочности.
После чего, другой разведчик, убрав за спину дуло огнемёта, отклонил в сторону защитную крышку правого предплечья. Там находилась панель, в которую был встроены часы, компас, счетчик Гейгера, термостат, прибор по измерению влажности окружающего воздуха и ряд других приборов, о которых Буран мог только догадываться.
Когда разведчик подошел к своему командиру, тот кинул короткий взгляд на гироскопный компас. После чего, развернул поудобнее карту и начал что-то сверять, осматриваясь по сторонам.
Остальные были начеку, далеко не уходили, так, чтобы каждый из разведчиков видел друг друга.
Буран осматривал местность и делал аудио запись в свой журнал. В очередной раз они попали в зону, где магнитное поле глушит любую электронику. Если так пойдёт и далее, они никогда не найдут Нико до темноты.
-Ну же, Нико. Дай хоть какой-либо сигнал. Чтобы я мог видеть где ты...

0

27

- ЛОЖИИИСЬ! - раздался крик и в ту же секунду раздался врыв. Кусок челнока, дымясь и разбрасывая обломки, медленно взлетел в воздух и приземлился где-то в лесу. С другой стороны вылетел дымящийся Блэк, которого спасло то, что он успел нырнуть за толстую стену. Нико и Кира сорвались с верха челнока и полетели вниз. Впрочем, азари легко подхватил Фред, а Нико просто брякнулся на Билла.
- И какого чёрта это было? - грозно спросил турианец, подходя к Блэку, которого уже унесли в более-менее целый отсек челнока и перевязали.
- Самодетонация...
- Ага, щас! Говори правду или я выдавлю тебе мозги биотикой, сволочь! Ты угробил остатки челнока, который уничтожил Талос! ГОВОРИ, будь ты проклят!!
- Од-один из этих мелких паскудников пробрался в-в челнок... Ну я по нему и попал...
Нико еле сдерживался:
- Знаешь, Блэк... Тебе крупно повезло, что командующий у тебя я... Иначе от тебя бы уже и мокрого места не осталось.
- Да, кома...
- Так что поднимай свою задницу с койки, чини броню и заступай на пост!
- Есть, командующий Дактилос!
Нико вышел из челнока и с силой ударил кулаком по его обшивке. Кусок отвалился и упал рядом с ногой турианца.
...Такой взрыв услышишь где угодно... Чёрт, сейчас сюда сбегутся эти уродцы... Или наёмники, или звери...
- Вы не такой, как остальные наёмники, командующий Дактилос. - произнесла азари.
- Чёрт побери, это так. Я слабак, который не может решиться на самое простое наказание. А теперь ещё и алкоголик.
- Но...
- Ну уж нет, азари. Меня окончательно расшатала гибель Лисы. Мне осталось немного быть мирмидонцем.
- Как вы такое можете говорить? - возмутилась Кира.
- Такие как я долго наёмниками не бывают. Они либо умирают, либо... - Нико подумал. - ...Умирают.
Турианец сел, прислонившись спиной к челноку, и задумался.

0

28

…Уран проводил плановый осмотр вверенной ему территории.
Он активировал переговорное устройство и, подозвав наёмника, скомандовал:
Ворхез! Сделай отчёт о проделанной работе, а так же попытайся наладить хоть немного устойчивую связь с группой Бурана, она как раз отправилась на помощь одному из наших. И предоставь мне более-менее правдивые карты местности. И не электронные, которые в самый нужный момент…
Мирмидонец  вдруг резко прервался, скорее ощутив, чем услышав, странный раскат… взрыва ли?
Он быстро огляделся, благо находился на небольшой возвышенности. Уран успел заметить, как что-то достаточно большое, на внушительном расстоянии, поднялось и вновь упало где-то в лесу.
Он резко попытался настроить увеличительную оптику в визоре, но опоздал, объект уже исчез, упав где-то в лесу.
Так, это похоже на попытку привлечь внимание…
Уран развернулся к наёмнику.
Отчёт и карта отменяется, наладь связь и быстро. Выполнять.
После этого мирмидонец чуть ли не бегом кинулся к казарме, что бы забрать карты и топографические съёмки местности.
Вернувшись через минуту, он застал Ворхеза колдующего над передатчиком.
Сэр, связь установлена, но не знаю, как долго она будет стабильна.
Отлично, хвалю.
Уран быстро составил короткое сообщение:
Я только что заметил странный объект в лесу, который быстро подлетел вверх и вновь упал, вы наверняка так же его засекли. Прошу разрешения выдвинуться с отрядом на исследования этого инцидента. Уран.
Он повернулся к радисту:
Передавай это сообщение, пока не придёт ответ. Как только ответят, немедленно вызывай меня.
После этого он стремительно отправился продолжать осмотр вверенной ему территории.

0

29

Я заснула ещё при вылете с базы и проспала до вечера.Джек сказал что я проспала около двух суток,и я этому не удивилась,но по выражению лица что он был удивлён этому.Я сказала иди обратно на пост,а сама одев шлем вышла из челнока и при помощи визора в шлеме просканировала местность и вернулась обратно,ожидая когда будем решать что делать

Отредактировано Демонесса (2010-06-23 03:08:15)

0

30

Ночью.
Дежурить было решено посменно, по два человека. Причем из-за нечетного количества человек кто-то один дежурил две смены подряд. Сегодня эта "честь" выпала Нику.
Смена длилась  два часа, потом менялись. Первым с Бродягой дежурил Коул.
Всю смену к баррикадам подбирались разные твари, одна причудливее другой, но турели справлялись со своей задачей на отлично - к баррикадам могла подобраться только тварь, пришедшая в компании из 10-15 "товарищей", и тут уж дело было за караульным.
На излете второго часа с баррикад где дежурил Коул раздался стрекот пулемета.
А, теперь они попробовали с другой стороны. Ну удачи им. - усмехнулся про себя Ник.
Однако вдруг сзади раздался крик полный страха и паники, и сопровождающий этот крик глухой удар. Бродяга обернулся, и увидел такую картину:
Коул лежал на земле погребенный под большой тварью, напоминавшей помесь волка и крысы. Тварь усердно пыталась прогрызть доспехи. Пока тщетно. Пока...
Оценив ситуацию Ник сконцентрировался и подкинул тварь в воздух, и когда она набрала высоту с силой шмякнул об землю, за баррикадами. раздался жалобный визг и звук ломающихся костей. Когда Коул уже стоял на ногах и смог говорить, и было установлено, что броня выдержала, Ник задал интересующий его вопрос:
Скажи мне, как вышло что ты лежал на земле под тварью которая пыталась разорвать тебя?
Она набросилась на мня, и сбила с ног, Сэр. - Сходу ответил парень.
Это я и без тебя понял. Почему она набросилась на тебя, хотя должна была сдохнуть на подходе? - голос Бродяги звучал непривычно сурово.
Я не заметил ее, сэр. - Парень потупил взгляд и уставился в пол.
Ты хочешь сказать, что не заметил нечто в два метра длинной! - Окончание фразы было сказано на повышенных тонах.
В глаза смотреть! - рявкнул Ник, затем продолжил говорить спокойным голосом - Знаешь, парень, я очень не люблю тех, кто мне врет. И я вижу, что ты врешь. Говори, что произошло на самом деле?
Парень вздохнул и выдал ответ - Я уснул на посте, Сэр.
Вот оно значит как. Ты понимаешь, что подвел всех нас? Что из-за тебя нас могли бы всех убить? Что из-за тебя сейчас оба поста пустуют? - С каждым вопросом голос становился все грознее.
Да, сэр.
Твое счастье, Коул, что я не могу позволить себе терять людей, способных хоть как-то нести свою службу, а то я отправил бы тебя на губу до окончания миссии. Считай что тебе повезло, что ты дежурил со мной. Демонесса бы пристрелила тебя на месте. А теперь иди, буди сменщика. Наказание тебе придумаем завтра. Свободен.

Остаток ночи прошел без происшествий.

Отредактировано Бродяга (2010-06-23 06:15:07)

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Колонии » "Зелёный Рай"