"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Иллиум » Элитный район Иллиума.


Элитный район Иллиума.

Сообщений 1 страница 10 из 90

1

"Это не просто район, это целый город, в котором есть все, что угодно душе богатого предпринимателя...или вора в законе, тем кто тут работает, плевать кто ты, главное что бы денежки платили. В тоже время, район хорошо охраняется уровень преступности тут всего один процент, рекорд для такой колонии как Иллиум, плюс, это еще и очень почетно - жить здесь, поэтому “Элитный район” пользуется популярностью богатых представителей всех рас, в особенности зажравшихся волусов-торгашей. У этих “колобков” тут даже есть свое общество под скромным названием “Золотые граждане” и расположено оно в одноименном трехсот этажном здании, на центральной улице района..."
Отрывок из статьи “Жизнь как в Раю” газеты Иллиум-Таймс.

0

2

Альберто проживал в богатом районе Иллиума, его пентхаус находился в главном здании его корпорации, этот человек предпочитал всегда быть в курсе всех дел, поэтому даже жил на рабочем месте. Сейчас Альберто находился дома и сидел в своем кабинете, перебирал какие-то документы и естественно ни о чем не подозревал.
Дрелл уже час прибывал на крыше одного из зданий находящихся напротив пентхауса Альберто. Арч в бинокль изучал флаерную площадку расположенную прямо перед входом с крыши в сам пентхаус. Окна пентхауса были затемнены, но биноклю Арча это не мешало, и дрелл спокойно просматривал внутренние апартаменты цели. Сканер, который ассасин установил рядом с собой, не выявил ни одного датчика движения, только пара камер была установлена внутри самого здания.
Однако не густо, два охранника в тяжелой броне снаружи, четверо внутри и без брони…неужели он настолько уверен в своей безопасности? Федрик явно переоценивает этого человека, тут даже дрелл недоучка справится.
Наконец Арч убрал бинокль залез во флаер и полетел к пентхаусу Альберто. Не долетев до крыши буквально пары этажей, Арч остановил машину, открыл дверь и, надев на руки магнитные перчатки, начал карабкаться вверх, флаеру, дрелл, дал команду вернуться на исходную позицию. Ветер дул сильный, все таки 449 этаж, однако магнитные перчатки уверенно держали дрелла и тот медленно, но верно продвигался вверх.
За десять минут Арч добрался до крыши и украдкой выглянул наружу, из-за стоявшего напротив него флаера ничего не было видно, однако и его никто не видел. Дрелл спокойно залез на площадку и отключил перчатки, затем достал из внутреннего кармана куртки маленькую ЭММИ. Как только  Арч активировал ее, тут же вышли из строя все электрические приборы в пределах двухсот квадратных метров.
Отлично, это приведет наемников в некоторое замешательство.
Дрелл прекрасно видел в темноте, а вот люди нет, Арч аккуратно вылез из-за укрытия, при этом доставая два ножа из-за пояса, и направился ко входу в пентхаус. Дрелл двигался быстро и в тоже время тихо, приближаясь к темным фигурам, у людей в шлемах наверняка были встроены приборы ночного видения, поэтому действовать надо было быстро. Как только асасин оказался на расстоянии броска, он одновременно метнул оба ножа в противников, спустя пару мгновений Арч услышал булькающий звук, а потом падение двух тел. Слегка улыбнувшись, он подошел к трупам и вытащил ножи, у одного охранника из глаза, плексигласовый щиток шлема у него был непредусмотрительно поднят, а у второго из шеи.
Закончив на площадке, Арч в темноте собирался двинуться внутрь здания, как вдруг вокруг него зажегся яркий свет, ослепив дрелла, а из апартаментов Альберто, на площадку, строем выбежало около десяти наемников из “Багрового заката”, они как по команде взяли Арча в кольцо и наставили на него штурмовые винтовки. Дрелл проморгался и медленно огляделся, несмотря на безвыходность его положения он и не думал сдавать, Арч стал медленно тянуть руку под куртку, намериваясь достать из кобуры пистолет пулемет.
- На твоем мест Арчибальд я бы этого не делал, - раздался жесткий голос из-за спин наемников, - лучше сразу сложи оружие, иначе мне придется сразу убить тебя, а я этого не хочу...пока.
- Альберто? Подойди сюда и забери мое оружие, коль так хочется.
- Ну, это не к чему мой друг, - послышался второй голос, - эй, наемники, расступитесь.
Два охранника слегка отошли в сторону, открывая две фигуры, в одной из них Арч узнал Альберто, а во второй…Федрика.
Турианец смотрел в глаза дреллу, ехидно, улыбаясь.
- Удивлен старина Арчи? Я знал, что ты купишься на этот трюк, только не думал, что все будет так просто. Помнишь один из своих контрактов связанный с устранением некоего Лестора, это человек еще заправлял целым синдикатом, который имел влияние на колонии Альянса, а так же ему принадлежал маленький пиратский флот, рыскающий в основном в космическом пространстве Альянса? Так вот сейчас перед тобой его родной сын, жаждущий мести уже более восьми лет.
В голове Арча всплыли образы, сначала он вспомнил колонию, на которой все произошло, затем самого Лестора, его, уже мертвую, охрану…
Но Альберто совершенно не похож на своего родного отца…неужели пластическая операция...
Затем Арч вспомнил тяжелый взгляд мужчины, перед самой его смертью устремленный в глаза Арчу…
Так вот почему меня смутил тот взгляд на фотографии…но почему я не вспомнил…почему?

Мысли дрелла прервал голос Альберто.
- Да Арч, пришлось повозиться, ведь вы, дреллы, обладаете феноменальной памятью, так что я многое изменил в своем облике. Пластическая хирургия сейчас на пике своего развития и она мне очень помогла. Помимо внешности, я сменил имя, нанял других людей, даже место действия этого “спектакля” перенес на Иллиум…самое сложное, было найти тебя…гораздо легче я нашел агентство, на которое ты работал…и Федрика вместе с ним. Агенство пришлось…“закрыть”, - мужчина зло ухмыльнулся, - а вот этот турианец разумно согласился сотрудничать со мной.
- Прости Арч, в таких делах нет друзей…бизнес есть бизнес, к тому же в противном случае он меня бы убил.
- О нет, мой достопочтенный компаньон, я уверен, что мы в любом случае нашли бы компромисс.
- Конечно, сер.

- Ты знаешь, что самое интересное? – Альберто слегка подался вперед, он весь просто светился от гордости, что загнал ассасина, убийцу его отца, в ловушку, - Хе-хе. Да то, что все это один большой спектакль, нет никакого Альберто Петручи, который “строит свою Империю на Иллиуме”, даже этот пентхаус я просто арендовал за большие деньги, есть только место рождение нулевого элемента в созвездии “Конская голова” и есть Лестор Миллер-младший. Ты можешь гордиться своей персоной Арчибальд, ведь это спектакль специально для тебя, хе-хе
Арч становился все злее и злее.
Как он мог попасться на такой дешевый трюк?! Действительно, как может один человек поставить под свой контроль такую планету, как Иллиум?!
- Федрик!
- Да Арч.
- Как мне тебя убить? Размозжить твою нахальную харю о поверхность, какой ни будь скалы или просто выдавить глаза, прочистить уши дрелью, а в придачу еще и ноги оторвать?
- Ах-ха-ха, Арчи, старина, ты не в том положении, что бы угрожать мне, - лицо Федрика приняло нарочито грустный вид, - Я думал, друзья умеют друг друга прощать…
- О я тебя прощу, будь покоен…вернее скоро будешь.
Пока Арч и Федрик упражнялись в злословии Лестор смотрел на дрелла и ухмылялся.
Все получилось, наконец-то мой отец будет отомщен, а с этим дреллом я еще потолкую по душам, убивать его рановато, слишком, много сил было потрачено на его поимку, - Альберто зло ухмыльнулся.
- Сержант! Вырубите его, а потом погрузите на мой корабль, я улетаю с этой планеты немедленно.
- Есть сер!

Сержант вскинул винтовку приготовившись выстрелить, но Арч опередил его молниеносным рывком, дрелл в один миг оказался перед лицом сержанта, мощным толчком оттолкнул того в сторону и рванулся к своим целям уходящим внутрь пентхауса. Арч в первую очередь рвался к Федрику, ненависть захлестнула его с головой, и он жаждал мести…дрелл не добежал до целей совсем чуть-чуть, в последний момент его накрыло чем-то сверху, это оказалась сеть, видно кто-то из наемников вовремя среагировал и выстрелил ею в ассасина. Как только сеть упала на Арча, он почувствовал, как она сжимается, дрелл тут же рванул нож из голенища сапога, в тот же момент его ударило током, но волокна куртки и комбинезона не пропустили разряд и Арч резанул по сети разрезав ту на две части с верху до низу и скинул лохмотья на пол.
- Хватайте его идиоты, стреляйте электрошоковыми патронами, живо, - холодно прокричал Лестор и сам выхватил пистолет, Федрик же метнулся куда-то вглубь пентхауса и Арч потерял его из виду.
Офицер махал руками, видимо отдавал приказы своим подчиненным, три наемника выхватили дубинки и побежали к дреллу, еще пятеро открыли огонь по ассасину из штурмовых винтовок, оценив положение, дрелл, под градом пуль, выхватил дымовую гранату и кинул ее себе под ноги, а затем ушел из-под огня противника, несколько пуль все же настигли его, но прорезиненная подкладка костюма держалась. Арч выхватил два ножа и тут же метнул их в противников, которые бежали на него, один отскочил от брони, а второй угодил под шлем, в шею, и наемник упал навзничь. В этот момент к ногам Арча подкатилось что-то маленькое и круглое…
….громкий хлопок…
А-а-а, - Арч, схватившись за голову, упал на колени.
Сквозь боль и шум в голове он различил руку с дубинкой, которая как в замедленном кино опускалась ему на голову.
Бац.
Сокрушительный удар опрокинул дрелла на пол, но сознания он не потерял, почти машинально дрелл нащупал у себя на запястье коммуникатор и, нажав не хитрую комбинацию клавиш, отправил сигнал СОС в Галеон и каждому мирмидонцу непосредственно…

...Арч лежал на полу и смотрел в темное ночное небо, слабо понимая, что происходит. В голове все гудело и звенело, вдруг он отчетливо услышал мерные шаги, а потом и голос.
- Пора тебе вздремнуть дрелл, - с этими словами, Лестор, ногой, с размаху, ударил Арча по лицу и тот потерял сознание.

Отредактировано Арчибальд (2010-07-05 10:53:05)

0

3

Космопорт -------->
Водитель доставил троицу к величественному, во всех смыслах, зданию. Ник заплатил двойной счетчик, чтобы парень забыл про этих клиентов. Когда транспорт отчалил и скрылся в неизвестном направлении, отряд направился ко входу в здание, где был остановлен охраной.
Навстречу вышел кроган, "закованный" в броню и увешанный оружием. Вместо приветствия он наставил пушку на гостей и пробубнил
-Куда?
Уран усмехнулся , перехватил оружие поудобнее и, в свою очередь, наставил на крогана свой пулемет. Демонесса сохраняла холодное спокойствие. А Ник, пытаясь рукой отвести от себя ствол, заговорил невозмутимым тоном.
-Значит вот как у вас принято приветствовать гостей? Мы пришли к твоему хозяину, с деловым предложением. Хотя сейчас наша уверенность в выгодности сделки стремительно тает. Уходим - повернулся к команде.
Стойте, босс мне голову оторвет, если узнает, что я спугнул ему сделку. Следуйте за мной.

0

4

Уран хмыкнул и разочарованно опусил ствол. Он уже представил это...
Самое слабое место крогана - ноги.... Практически нет брони... Перебить коленные суставы... Отпрыгнуть от ответных выстрелов... Пару зарядов в голову...
Потом по рукам длинной очередью... Потом долгая...
Он резко прервал свои мысли на самом интересном месте.
Мирмидонец криво улыбнулся и просто пошёл следом за всеми.

Отредактировано Уран (2010-08-06 22:22:36)

0

5

Охранник проводил компанию до лифта. Убедившись, что все вошли в лифт, ввел код, позволяющий попасть к начальству. Группа выдвинулась вверх, к цели, охранник же вернулся на пост. Через минуту лифт добрался до места. У входа всех встретила охрана. Когда все оказались в кабинете, выпал шанс осмотреться. Просторное помещение, несколько неплохих укрытий, охраны не много, два выхода. Тот, что оказался для группы входом мог быть блокирован, второй, судя по планам, вел на крышу, к эвакуационному шатлу.
Хозяин встал из-за стола, стал приветствовать гостей.

0

6

Уран скромно встал в углу и как бы невзначай положив правую руку на «Палача», а левую на метательный нож.
Он внимательно осмотрел помещение
Так… Пять охранников, ещё пара за дверью… Это слишком просто… В чём же подвох…
Его взгляд незаметно для окружающих скользил по комнате, выискивая малейшие намёки на засаду или иной неприятный сюрприз…

0

7

Хозяин небоскреба сидел в кресле в своем офисе, офис находился в пентхаусе. Мужчина мерно качался на кресле и просматривал какую-то информацию на голографическом экране.
- Босс. К вам клиенты, у них есть какое-то деловое предложение, молодая пара с одним охранником...выглядят довольно степенно и уверенно...я решил проводить их в зал совещания на предпоследний этаж
- Угу, я их вижу на обзорных камерах. Не стоит Зот, я приму их в своем кабинете.
- Но босс это не безопасно
- Мою безопасность обеспечиваешь ты! За что я плачу крогану-убийце и твоим подручным?
- Да, да, конечно босс, я все устрою.

Когда лифт открылся и гости прошествовали в кабинет, хозяин все так же сидел в кресле и мерно покачивался.
Добрый день, меня зовут Викус Рэймон. Прошу присаживайтесь, - мужчина указал на мягкие кресла и направился к шкафчику, от туда он достал бутыль вермута и четыре стакана, - я вас внимательно слушаю.

Отредактировано Арчибальд (2010-08-06 22:36:09)

0

8

Николас Блэк - однажды я пожалею, что не использую псевдонимы - А это моя дама сердца. Амелия Т`Лире
Пара села в указанные кресла.
До нас дошла информация, что вы располагаете недвижимостью. С прекрасным расположением и замечательными условиями. Мы заинтересованны в ее приобретении.

0

9

Викус разлил по стаканам вермут и поставил их на поднос, затем раздал всем гостям и последний стаканчик взял сам, что бы отпали сомнения по поводу возможных подмешанных снадобий в стаканы, хозяин дома сделал первый глоток.
- Приятно познакомится господа. Вы располагаете правильной информацией, у меня самая лучшая недвижимость в этом районе, даже знаменитый дом для волусов строила моя компания, - Викус снова улыбнулся, - что именно вас интересует?
Николас хотел было что-то сказать, но Викус перебил его.
- Прошу прощения, но в моем доме все гости ходят без оружия. Зот, ты что, не изъял у наших гостей “игрушки”?! - сказав это, Викус обезоруживающе улыбнулся Бродяге и Амели, - таковы правила моего дома.
Хзяин дома был довольно внимательным и осторожным человеком, годы участия в опасных сделках и аферах хорошо закалили его, поэтому движения охранника молодой парочки не ускользнули от Викуса взгляда.

Отредактировано Арчибальд (2010-08-06 22:48:58)

0

10

Черт, а проницательный гад. Ладно, посмотрим, что можно сделать.
Я понимаю и ценю ваши правила, но и вы должны понимать, что значит проводить сделку, не имея защиты. - ну или почти не имея. Даже если заметишь спрятанное оружие, ее тебе у нас не отнять. - Так что вполне разумно было бы, если наш охранник остался вооружен.

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Иллиум » Элитный район Иллиума.