"Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect

Объявление


Администрация:
Капитан Джек - Администратор. Куратор (ГМ).
Маркус - Куратор (ГМ). Специалист по ролевой системе.

_____________
Объявления:
Возрастной рейтинг - ИС-17.
Аватарки находятся в досье, на экстренные случаи.
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.



Внимание! Мы переехали на Mass Effect FRPG: Centaurus!




Сюжет:
«Галеон» - частная транснациональная корпорация. Имеет множество коммерческих направлений. Под её владением находятся заводы-гиганты, густонаселённые колонии и огромный торговый флот. Её финансовые инвестиции помогают реализации многих государственных проектов рас, входящих в юрисдикцию Совета Цитадели и за её пределы. О благотворительных транзакциях Галеона на некоторых колониях пишут в детских учебниках. Однако не многие знают о менее разрекламированном, но очень доходном бизнесе Галеона - частном военном деле. Огромная армия элитных наёмников, вооружённых по последнему стандарту военной мысли - это всё личные солдаты Галеона, готовые исполнить как любой приказ своей организации, так и требования её клиентов. Поэтому, в галактике "Галеон" часто признают, как одну из сильнейших группировок, которую уважают и боятся за возможность как тонко манипулировать политическими и экономическими силами, так и применять грубую военную мощь. Управление осуществляется благодаря трём консулам, принадлежащим к доминирующим расам систем. Человек — Альберт Уэйн, превосходный стратег и тактик на поле боя, он отвечает за армию и её снабжение всем необходимым, включая технику и оружие. Азари — Сарик Тафаила, матриарх, отвечает за политические интриги и финансовые махинации. Турианец — Мирон Терус, ответственный за логистику и превосходный военный флот. В составе "Галеона" есть секретное подразделение, о котором в определённых кругах ходят целые легенды. Отряд, называемый "мирмидонцами". Элитное подразделение, непрерывно формирующееся из самых опытных наёмников галактики. В него входят выдающиеся убийцы, диверсанты, снайперы, биотики, простые солдаты и научные специалисты. Они - секретное и опаснейшее оружие. Уничтожают неугодных, развязывают войны и останавливают их, проводят диверсии и теракты, служат охраной и элитным эскортом самых влиятельных персон.
Даже сейчас, когда корпорация подверглась полномасштабному нападению Жнецов, Галеон готов сражаться дальше за своё сохранение и завоевание господства на новой политической карте галактики...
Одним из самых успешных формирований подразделения мирмидонцев является отряд М-21, который готовится стать в авангарде предстоящих сражений.
_____________

Время и дата:
2186. Ноябрь месяц, по человеческому летоисчислению.
2686 по ГС.
_____________

Текущие задания:
1. "Срочная эвакуация".
2. "Нью-Смоленск".

_____________

Действия в игре:
Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. >>>>>>>>>>>>>>>> Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена. <<<<<<<<<<<<<<<<Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.<<<<<<<<<<<<<<<< Форум находится на перезапуске, игра временно приостановлена.


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Иллиум » Элитный район Иллиума.


Элитный район Иллиума.

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

Уран расхохотался, заглушая его последние слова, последние во всех смыслах, и нажал кнопку активации мин.
Под зданием взорвались заряды, земля затряслась, послышался громкий грохот, когда здание начало медленно складываться вовнутрь. Стены медленно ломались, в некоторых местах показались блестящие осколки не выдержавших нагрузку бронированных стёкол. Поднялась пыль, на несколько секунд полностью скрыв картину разрушения постройки.
Уран стоял и с усмешкой наблюдал за этим, тихо напевая:
Он рубил, поджигал и бил в упор
Волонтер темных дел и чужих афер
Он копил, собирал на старость лет
Он забыл, но его не забыли, нет… 

После чего, стремительно развернувшись, мирмидонец направился прочь, не желая дожидаться подхода сил правопорядка.
---->Космопорт Иллиума, затем база "Галеона".

Отредактировано Уран (2010-08-23 18:20:27)

0

82

Из новостей планеты Иллиума:
Репортёрша-азари стояла перед дроном-камерой.Через секунду она начала быстро говорить, одновременно с этим широким жестом руки обводя руины здания и работающую технику, которая в это же время, оглушительно грохоча, растаскивала завалы:
В эфире новости Иллиума, здравствуйте, и сразу о главном…
Сегодня, буквально несколько часов назад, в элитном районе планеты прогремел мощный взрыв, который полностью разрушил здание частной клиники, принадлежавшей крупному бизнесмену и инвестору Викусу Вандемерве. Сейчас вы видите, как место этой трагедии оцеплено кордоном сил правопорядка. Рабочие уже начали разбирать завалы и доставать тела. По предварительным данным, погибло приблизительно семьдесят человек, одна азари и несколько турианцев. До сих пор не установлено, что являлось причиной этого взрыва: террористический акт, месть конкурентов или преступная халатность работников этой клиники. По непроверенным данным, здесь проходил обследование и сам мистер  Вандемерве. Пока мы не можем подтвердить информацию о его гибели, так как его тело не было найдено. Официальные власти Иллиума выразили соболезнование человеческому посольству и пообещали разобраться во всех аспектах этого трагического происшествия…   

Отредактировано Уран (2010-08-23 18:54:18)

0

83

Я сидела в баре,достаточно многолюдном.С одной стороны я могла скрыться если меня выследят,но в тоже время в этой толпе могут меня и убрать,тем более за то что я сделала.Допив коктейль,направилась в выходу.Оставалось около полу часа до встречи.За это время я успевала дойти то точки спокойно ,не привлекая внимания.Я была без брони ,хотя щит у меня был с собой.Всё шло гладко,даже через чур гладко.почти выйдя из бара я услышала краем "уха" о какой то трагедии,но значению этому не предала.

0

84

---->Главный космопорт Иллиума
…Такси мягко опустилось на окраине рабочего квартала Иллиума, два человека и турианец мягко спрыгнули на землю. Спустя короткую прогулку по закоулкам квартала, они подошли к небоскребу. Турианец активировал входную панель, короткий холл, лифт, тихий звонок колокольчика, оповещающий о прибытии на 23 этаж. Двери открылись, троица быстро прошла по коридору и вошла в один из многокомнатных номеров. С тихим щелчком дверь закрылась.
Уран огляделся: чисто, без лишних убранств. Небольшая тумбочка на входе, уютный диван… Взгляд его скользил по пустым стенам… Внезапно его зрачок сфокусировал взгляд на ярком мазке алого пятна… Которого за секунду до этого не было… Мирмидонец моргнул. Пусто, ни следа. Коротко хмыкнув, он прошел в другую комнату, оставив за собой наемников, о чем-то тихо переговаривающихся. Войдя в комнату, он вновь осмотрелся: несколько металлических коробок, судя по всему со снаряжением, шкаф у стены, белая низкая кровать. Кровать…
Я не спал уже, наверное, пол года…. Возможно, именно поэтому, кошмары приходят ко мне не во снах… А наяву…
Тихий смех пронзил тишину на мгновение, потом она вновь навалилась на пространство комнаты вязкой простыней.
Услышав за спиной тихий шорох, он резко развернулся и впился пронзительным взглядом в вошедшего вслед за ним человека.
Что?
Наемник нервно сглотнул и неуверенно начал:
У нас все готово… В шкафу – взрывчатка, термозаряды, спец оборудование… Ждем приказов. 
Мирмидонец криво ухмыльнулся:
Оставь меня наедине… с собой. Когда дадут сигнал, мы выступаем.
Человек коротко отдал честь и, развернувшись, вышел.
Наемник, выйдя, переглянулся с товарищем и слегка встревожено протянул:
Да… Это нам не повезло, работать с таким конченым психом… Зря, очень зря мы согласились…
Турианец резко осадил знакомого:
  Ещё несколько подобных мыслей и сожалеть тебе будет не о чем. На глубине, по вашей традиции, в два метра.
Тем временем мирмидонец присел на полу, скрестив ноги и положив руки на колени и закрыл глаза, привычно погружаясь в медитацию.
Хм… Что же будет дальше…
Тихий голос, как всегда услужливо подсказал:
Тоже, что и годы до этого – убивать… 
Уран едва заметно кивнул. Определенно, у него получалось все лучше и лучше ладить со своим безумием. Он рассмеялся тихим, неестественным смехом.
Голос в голове, тем временем, продолжил:
Вспомни… Первое убийство…
Память услужливо подсовывало четкие картины произошедшего…
Следы от выстрелов на груди напоминают экзотическое ожерелье… Кровь стекает по её нежной коже… Как же красиво… Это зрелище завораживает его, так и хочется наклониться и попробовать кончиком языка эти гранатовые капли на вкус… Его пальцы, приближающаяся к остывающему телу, едва заметно подрагивают… Экстаз…
Ноздри солдата затрепетали. После этого… случая… он понял, в чем заключается его призвание…
Затем… Первая миссия в составе отряда профессиональных вояк…
Ночь стонала от холода… Хлопья снега, попадая в свет фар на мгновение становились мертвенно бледными, а затем уносились во тьму… Снег на Новерии всегда падает без перерыва … Да, тот бой запомнился им надолго… Погоня, стрельба, трупы, которые хрустели под колесами броневика… О да, тогда они прошли совместное крещенье огнем… Крещенье огнем на ледяной планете… Какая ирония… И то, как их потом вытаскивали оттуда… Выжили не все…
По лицу человека скользнула новая злобная улыбка. Трижды «ха».
Вновь воспоминания… В последнее время они грызли его извращенный разум словно обезумевшие псы, нашедшие жертву… Уран оскалился. Старое воспоминание пронеслось подобно урагану…
Убей тысячу – эхом отозвался голос, - не оставляя свидетелей. Чего ты достигнешь? Ничего. Кто узнает об этом? Никто.
Но убей одного и дай миру увидеть его смерть… Труп, изрезанный как можно страшнее. Пусть истекает кровью. А потом… исчезни.
И теперь – кто об этом узнает? Каждый. Кто будет бояться? Каждый. Кто станет подчиняться? Любой…

Тихий смех вторил голосу в голове…
При взгляде на труп можно было подумать, что линии нарисованы красными чернилами, которыми небрежно чиркали на кож. Но он ошибся. Каждая линия оказалась разрезом, сделанным с таким искусством, что кровь из них не сочилась, тем самым не портя внешнего эффекта. Это были не удары маньяка. Это было искусство. Но художник не бросил свое дело, не оставив подписи… 
Уран открыл глаза но перед его взором все ещё стояла картина совершенства смерти…
Инструметрон тренькнул, оповещая о новом сообщении. Мирмидонец, тряхнув головой, активировал его.
Уран, мы выяснили то место, куда она направляется. Выходите на перехват. Квадрат ЕК-946. Будьте осторожны, постарайтесь не привлекать внимания и минимизировать потери среди мирного населения. Желаем успехов. Помните – диск с информацией надо или уничтожить или вернуть нам, он – ваша цель номер два. Конец сообщения.
PS. Мирмидонец «Бродяга» успешно ликвидирован. Ждем завершения вашего задания. 

Уран открыл глаза. В них вновь разгоралось пламя безумия, блики которого, казалось, играли на прочных стеклах визора.
Человек, сегодня мы успеем напиться крови… И не важно – друзей или врагов… И да, - не забудь обрадовать Демонессу…
С его лица не исчезала улыбка, а в голове уже начал рождаться план… Он медленно поднялся на ноги, слегка потянулся, хрустнув шеей, и направился к шкафу. Выйдя из комнаты через пару минут, он застал наемников за чисткой оружия.
Подъем бродяги, нас ждет дельце.

Отредактировано Уран (2011-03-15 17:19:50)

+1

85

Она шла уже минут 10 и пока слежки не видела,но что следят чувствовала.Хотелось быстрей всё сделать,найти Бродягу и скрыться.Но подумав про него у нее защемило на сердце.
Что-то произошло,надеюсь с ним всё в порядке сразу возникло у неё в голове.И она чуть прибавила шагу.

0

86

Уран с наемниками неторопливо прошли в лифт. Мирмидонец коротко прикоснулся к голографическому дисплею и металлическая коробка, с шипением закрыв дверь, быстро умчалась вниз по шахте. Он и его сопровождение неторопливо вышли из здания и сели в поджидавший их транспорт. Аэромобиль мягко оторвался от земли и рванул в направлении основной воздушной магистрали. Уран тем временем, проверив настройки автопилота, откинулся на мягком кресле и активировал инструметрон. Изредка хмыкая, он быстро перелистывал голографические страницы.
Он раскрыл файл, под кодовым номером 34. К схемам помещения, где будет проходить сделка, прилагалось небольшое пояснение:
Старый сортировочный слад,  до сих пор исправно работающий. Расположен внутри небоскреба, владельцем которого является человек Альберт Ховер.  Основные материалы, хранящиеся там: детали космических челноков, списанные двигатели. Занимают большую часть помещения,  В отдельном помещении – несколько цистерн. Их содержание неизвестно. У входа есть панель управления, при её повреждении осуществляется блокировка всех дверей склада. Вентиляционная система  – расположена под потолком. Опорные конструкции – расположены здесь и здесь. – мирмидонец бросил короткий взгляд на схему, на которой мигало две красные точки. При их разрушении – крыша склада рухнет, с небольшой вероятностью - не устоят и стены. Это отлично подойдет для уничтожения всех улик…
Уран ухмыльнулся.
Прекрасно… План склада…  Вот так они и умрут…
Он пробежался глазами по предполагаемому количеству противников.
Скорее всего, этот самый посредник – и есть владелец склада. Он лично явиться на встречу с предательницей. Количество телохранителей – неизвестно…
Что ж… Все равно оттуда никто не уйдет живым...
Время прибытия к точке проведения операции – пятьдесят две минуты… 
Прекрасно… А пока.. Можно и отдохнуть…
Спустя секунду он обернулся к наемникам:
Значит так, слушайте внимательно, ибо я не повторяю дважды. Накопитель данных с одной очень интересной информацией тому, для кого эта самая информация не предназначена. Место сделки – грузовой склад, довольно просторное и чрезвычайно захламленное помещение с кучами контейнеров. Она будет одна, но вот посредника точно будет сопровождать небольшая армия вымуштрованных телохранителей. Наверняка по периметру склада выставлены часовые. Наша первоочередная задача – убрать их. Тихо и быстро. После – проникаем внутрь и устраиваем кровавую баню нашим… Конкурентам. Вы просто следуете за мной и не дай бог оплошаете – я лично сверну вам шею, даже раньше, чем враги продырявят вас. – напоследок мирмидонец согрел их оскалом, который даже отдаленно не напоминал улыбку.
Он медленно отвернулся от них и откинулся на спинку сиденья. Солдат медленно помассировал виски пальцами и вздохнул. В последнее время приступы жуткой головной боли участились… Наверное, ему просто нужно отдохнуть… Положить голову поудобнее… Закрыть глаза…
Мирмидонец впервые, за очень долгое время, провалился в сон…
Уран открыл глаза… Казалось, он опустил веки пару секунд назад. Коротко посмотрев назад через плечо, он увидел, что сопровождающие неторопливо проверяют оружие. Он отвернулся и, положив руку на стекло,  посмотрел на своё отражение… Его глаза медленно расширились от удивления… На него смотрело нечто… По ту сторону напротив аэромобиля летел демон, также приложив руку к стеклу летевшего транспорта.  Ростом тот превышая два метра, мощное тело его было укрыто зеленоватой чешуей. За спиной черным плащом виднелись огромные крылья. Мускулистые пятипалые руки были также покрыты чешуей, а на каждом пальце виднелись огромные когти. Лицо сохранило некоторые характерные черты прежнего лица Урана, однако глаза казались двумя озерами, заполненными тьмой и ужасом. Вместо волос на голове извивались длинные тонкие змеи. 
Мирмидонец тихо вздохнул… Это был всего лишь он… Его друг…
Рука демона медленно прошла сквозь стекло и почти ласково обхватила закованную в броню ладонь безумца… Низкий голос тихо прохрипел:
Пойдем со мной… Ты должен это увидеть…
Уран тихо рассмеялся и сдавил когтистую лапу в ответ, принимаю приглашение. Медленно оторвавшись от сидения, он легко прошел сквозь дверь аэромобиля… Его тело казалось очень легким легче воздуха… Но уже через мгновение, он забыл про все ощущения, ведь его взгляд оказался прикован к изменившемуся до неузнаваемости пейажу…
Кроваво-красные грозовые тучи заволокли небо города… От которого остались только руины небоскребов, острыми зубами обломков сверхпрочных арматур смотревшие в небо… Что-то вязкое пролетело мимо его лица, легонько скользнув по щеке… Начался дождь… Он шел сплошной стеной над остатками зданий, он отвесно бил в звеневшие металлические обломки… Он медленно летел к земле и Уран почти физически ощущал, как по остывшей земле, далеко внизу, растекались во все стороны красные лужи… Они скапливались бурлящими озерами и пузырились под прямыми ударами бешеного ливня… Густо алая стена падала с неба нескончаемо, размывая землю в разъятую бурлящую котловину… Это была кровь, она стекала по остаткам окон, затекала в трещины зданий, изгибалась, змеилась везде… И всюду стоял приторно-жирный, железистый запах человеческой крови и её соленый вкус забивался в нос и рот,  и не давал ему дышать. Но, несмотря на это, человек тихо рассмеялся…
Дождь кончился, последние тягучие капли разбились об его лицо… Он посмотрел дему в глаза и тихо спросил:
Чего ты хочешь? Мы же уже все обсуждали у меня в голове… Нет, тебе потребовалось устроить весь тот цирк с реками крови… Ты знаешь, я все ещё человек… Мы пока что не можем быть едины…
В ответ он услышал лишь громкий, раскатистый смех.
Нет… Тот наемник… – он сделал широкий жест в сторону разбившейся далеко внизу машины, не выдержавшей адского напора дождя,  Человек… Но не ты и не я. Ты потеряли свое право именоваться человеком. Я от него отказался сам. Там, где я был, оставаясь человеком мне было не выжить. Пришлось стать демоном… Пойдем… 
Они медленно полетели мимо руин, облик которых начал неумолимо меняться… Вот уже это не окровавленные металлические островы, а иссиня-черные холодные каменные башни… Тьма медленно шла за ними, мягким покрывалом накрывая все вокруг… Тучи развеялись, на ночном небе вспыхнуло мертвое солнце…
Голос демона вывел Урана из оцепенения:
Посмотри на меня…
Мирмидонец медленно повернул голову… Его глаза встретились не с бездонными озерами, а с темными провалами глазниц, из которых медленно сочилась тьма… Порванная щека, обнажавшая пожелтевшие клыки, ошметки крыльев за спиной свисают словно разорванный в клочья плащ, угрожающе скалясь обнаженными концевыми когтями. Превращенная в месиво грудная клетка, сверкающая белоснежно-белыми осколками переломанных ребер, и побитой, вдавленной в тело чешуей. Это была сама смерть во плоти…
Ты все видел, ты знаешь, что будет… – хрип твари достиг его ушей словно сквозь толщу воды. Демон медленно извлек заржавевший меч из ножен на поясе. Извлек не для боя. Для казни. Затем оскалился и прохрипел:
Вглядись в свой ад в моих глазах,
Ты знаешь, нет пути назад,
И отступленья нет…
И сгинет рай на небесах,
Рокочет гром на сапогах,
И легионов злая тьма растопчет свет!

Человек дико расхохотался… 

Уран медленно разлепил веки…
До приземления осталось двенадцать минут.
Мирмидонец улыбнулся.
Я неустанно борюсь, лишь бы утолить… Это жгучее желание внутри меня… Скоро…
Он с трудом разомкнул пересохшие губы:
Скоро выдвигаемся, Бродяги. 
Он немного привстал, для того чтобы снять со спины «Гадюку» и облизнул губы. Это будет долгая дорога домой…

Отредактировано Уран (2011-04-10 16:22:05)

0

87

Приземлившись недалеко от цели, мирмидонец мягко спрыгнул на площадку стоянки. Компаньоны немедля последовали за ним. Оглядевшись и не обнаружив рядом чрезмерно любопытных существ, он, через прицел  снайперской винтовки, начал изучать место предполагаемого боя.
Все подозрительно просто… Двое – у основного шлюза. Ещё пара охранников – присматривают за черным входом… Ах да, ещё два снайпера на балкончике…  Всё…
Он глубоко вздохнул и, сложив винтовку, повесил её за спину. Подойдя к краю стоянки, он кинул быстрый взгляд на перемычки, соединяющие автостоянку со зданием, в котором располагался склад. Ухмыльнувшись, мирмидонец коротким жестом велел следовать за ним и быстро двинулся в сторону перехода.
Спустя несколько минут они уже находились неподалеку от склада. Уран медленно окинул взглядом строительные леса, опутывающие стену. Вверху неторопливо прохаживалась пара охранников, изредка поднося палец к уху, видимо, активируя передатчик.
А вот и парадный вход на закрытую вечеринку… Шлемы не одели… Прекрасно… Они только что связывались с кем-то… Минут десять есть…
Уран быстро подбежал к лесам и, ловко подпрыгнув и ухватившись за нижний поручень, подтянулся и перевалился на самый низший этаж лесов. Жестом велев следовать за ним, он неслышно вынул их ножен пару остро отточенных клинков. Мягко ступая, он медленно поднялся её на пару «этажей». До него донеслись обрывки фраз:
Босс уже внутри с этой стервой. Скоро закончит проверку информации и мы наконец-то уберемся отсюда…
Уран ухмыльнулся, едва подавив в себе очередной приступ смеха.
Мечтать не вредно… 
Услышав удаляющиеся шаги он вскинул руку в предостерегающем жесте подоспевшим наемникам и ловко скользнул чуть выше. Один из охранников не спеша удалялся в сторону основного входа, второй посматривал на город. Это был отличный шанс. Короткий рывок к ближайшему противнику и  вот уже лезвие почти ласково разрезает тому сонную артерию на шее. Тело, поддерживаемое мирмидонцем, мягко опускается на землю. Уран оставляет один нож в смертельной ране и бесшумно разворачивается к следующей жертве. Несколько секунд сближения – и вот уже охранник тихо хрипит, пытаясь вырваться из стальной хватки солдата.
Мирмидонец практически ласково шепчет тому на ухо:
Дружок, тебе выдалась уникальная возможность… Уйти отсюда… Просто ответь мне, сколько охранников внутри и как давно ваш босс появился здесь…
Он чуть ослабил хватку, давая человеку сделать короткий вдох.
Четверо… внутри… босс… и азари уже минут десять базарят там… Пус…
Мирмидонец с садистским наслаждением медленно сжал его горло в смертельном захвате, тихо при этом прошептав агонизирующему и бьющемуся в предсмертных судорогах человеку:
Упс… Кто-то забыл попросить, чтобы его отпустили отсюда живым…
Спустя полминуты все было кончено. Уран с усмешкой повернулся к сопровождающим, мимоходом вынув нож из шеи убитого:
Согласно плану, здесь есть небольшой люк входа внутрь. Как раз под нами – пульт управления. Увы… Нам придется потратить ещё пару минут на остальных охранничков… В темпе, бродяги, в темпе…
Снайперы на балконе почти не сопротивлялись. Точнее, успели что-то прохрипеть перед тем, как им свернули шеи. С людьми рядом со входом пришлось немного повозиться – турианец и человек, обвязавшись веревками, медленно спустились сверху и короткими ударами прервали ещё пару жизней. После чего, аккуратно затянули трупы наверх, направились к черному входу на склад, или, точнее говоря, к запасному выходу. Уран кинул мимолетный взгляд на время – до того, как обнаружат пропажу оставалось приблизительно четыре минуты…
Электронный замок поддался и, быстро скользнув внутрь, группа задраила за собой люк. Начиналась самая интересная часть.

Отредактировано Уран (2011-04-21 23:56:14)

0

88

Мягко приземлившись, Уран быстро осмотрелся: он находился на втором ярусе склада, вокруг него в беспорядке громоздились коробки всех типов, от небольших персональных ящиков до  контейнеров грузового типа.
Что-то мелковаты контейнеры для деталей от космических челноков… Очень интересно…
Жестами велев затаиться бойцам, которые осторожно слезли внутрь за ним, мирмидонец аккуратно заглянул за контейнер. После чего вновь убрался за укрытие и активировал инструметрон.
Хм… Датчиков движения не обнаружено… На расстоянии восьми метров находятся несколько движущихся объектов… Часовых внутри нет. Ещё интереснее…
Ухмылка, казалось, прочно поселилась на его лице. Турианцу он коротко велел следовать за ним, человеку – жестом приказал отправляться к контрольному пульту управления складом. Мирмидонец и турианец развернулись и мягко двинулись к месту предполагаемого скопления противников.
Обойдя несколько крупных ящиков, которые располагались на втором ярусе склада, они залегли за невысоким ограждением, рассматривая азари и людей внизу, которые что-то активно обсуждали.
Торги открыты… Что ж, почему бы и не прервать их? Хм… Просто расстрелять сверху? Часть успеет залечь за укрытиями. Глушануть гранатой и добить выживших? Почему бы и нет. На закуску останется только она…
Мирмидонец быстро поманил к себе турианца и жестом велел снять с пояса осколочную гранату, одновременно доставая у себя из подсумка такую же. Мирмидонец не рисковал пользоваться передатчиком, ведь их разговоры могли быть перехвачены, пусть даже и не нарочно…
Уран медленно вдавил кнопку активации гранаты.
Три секунды. На раз – замах, на два – бросок, на три – взрыв…
Он плотоядно облизнул губы и коротко кивнул головой, давая сигнал к атаке, одновременно с этим замахиваясь…

За пару минут до этого.
Демонесса медленно прохаживалась перед десятком бойцов, которые не своди с неё настороженного взгляда. Хотя стволы их винтовок были опущены, но напряжение так и витало в воздухе.
Азари нетерпеливо дернула плечом, указывая на техника, возившегося с небольшим накопителем информации и планшетом:
Вы там скоро закончите? У меня мало времени. Вы знаете, что эти данные чрезвычайно ценны, поэтому за мной уже могли отправить кого-либо… Из ликвидаторов.
Главарь пренебрежительно хмыкнул:
Милочка, проверка займет столько времени, сколько нужно… И у нас достаточно людей, чтобы устранить угрозу, пусть даже и исходящую и от очень умелого противника.
Амелия тихо хмыкнула и пробормотала под нос:
Самоуверенные болваны… Поскорей бы они закончили эту проклятую Богиней проверку.
Инструметрон механика тихо тренькнул, оповещая об окончании сканирования данных. Сухой металлический голос произнес:
Проверка завершена. Вредоносных программ не обнаружено. Информация данного файлообменника передается на ваш накопитель. Время завершения – семь минут.
Главарь кивнул технику и вновь повернулся к азари, слегка ухмыляясь:
Осталось совсем немного. А пока информация сохраняется… Почему бы нам не поразвлечься немного, а, крошка? Надеюсь, вы не наделаете глупостей… милашка. , - он негромко гоготнул.
Демонесса медленно подняла на него яростный взгляд, тихо при этом прошипев:
Вы совершаете большую ошибку… Ваши хозяева…
Мужчина резко перебил её:
Нашим хозяевам лишние свидетели не нужны. А поскольку ты теперь изгой и в своей организации…
Последние слова застряли у человека в горле, когда по металлическому полу что-то негромко звякнуло и несколько ребристых цилиндриков покатились к его ногам. Азари мгновенно среагировала и рванула в сторону, одновременно с этим усиливая биотический щит.
Гранаты взорвались почти одновременно посылая во все стороны сверхзвуковые осколки, которые шутя прошибали легкую и среднюю броню солдат. Амелии повезло укрыться прыжком за небольшим контейнером, её только оглушило взрывом и немного поцарапало убойными элементами.
Наемникам повезло намного меньше: четверо были убиты сразу же, став практически дырчатыми, когда десятки металлический кусочков пробили их насквозь. Трое были сильно ранены, и теперь валялись на полу, со стонами зажимая рваные и резаные раны. Остальным повезло отделаться оглушением, временной потерей слуха и  многочисленными царапинами. В секунду затишья перед бурей пространство склада пронзил тихий ледяной смех…

…Мирмидонец и турианец синхронно размахнулись и коротко отправили собравшимся внизу смертоносные подарки.
Спустя секунду, когда громыхнули взрывы, мирмидонец позволил себе рассмеяться, следом за этим скомандовав:
Огонь на поражение.
Заговорили стремительно сорванные с креплений на спине у «Галеоновцев» стволы, накрывая шквальным огнем выживших внизу. Почти сразу им в ответ раздались очереди от уцелевших врагов, пытавшихся огнем на подавление заставить солдат ослабить плотность стрельбы.
Мирмидонец, все ещё ухмыляясь, коротко приказал по передатчику:
Включай блокировку.
Наемник, находившийся в комнате управления, быстро опустил рычаг экстренного закрытия шлюзов склада, после чего пустил несколько пуль в панель управления дверьми, дабы полностью исключить возможность покинуть склад через основные выходы. Теперь уйти можно было только по черному ходу, через который и пробралась их группа. Наемник быстро выбежал из помещения, сверяясь по карте на его инструметроне, где были намечены наиболее слабые несущие опоры склада.

Отредактировано Двуликий (2011-05-15 00:17:02)

0

89

Азари, находясь за укрытием, быстро сняла со спины штурмовую винтовку. Быстро выглянув из-за укрытия, она отметила место, откуда велся огонь по людям, с которыми она вела переговоры.
Будь все проклято… Галеон спустил этого психа с цепи… 
В её голове промелькнули недавние воспоминания, когда она ещё работала на эту организацию… Во время их совместной работы она поняла, что этим… существом… двигало лишь желание убивать. Медленно, с садистским наслаждением, отнимать жизнь у поверженных противников. Стоило только вспомнить безжалостный огонь, горевший в его глазах, дикий оскал на бледном лице, когда этот безумец стрелял из своего оружия. Вспомнила, с каким наслаждением тот собирался порезать на лоскуты Викуса… И этот смех, который ни с чем не спутаешь. Она невольно тряхнула головой, отгоняя мимолетное воспоминание.
Во имя Богини, надо уходить… Пусть пропадут эти деньги… В скором времени полиция Иллиума будет привлечена шумом этой потасовки… Он и так поставил на уши всю округу своими выходками… Быстрее бы встретиться с Бродягой…
Она прислушалась к ответным выстрелам и быстро скользнула в проход, ведущий к запасному выходу.
На втором ярусе склада:
Уран прислонился спиной к контейнеру, выщелкивая раскаленную клипсу и тут же загоняя на её место новую. Турианец тем временем короткими очередями не давал укрывшимся поднять головы.
Сэр, азари! Она уходит!
Мирмидонец многозначительно хмыкнул:
Пожелаем ей удачи в этом деле.
Но сэр…
Заткнись! Я спускаюсь, прикрой меня.
Турианец коротко кивнул и вновь, не смотря на ответный огонь, начал стрелять. Мирмидонец рванул с места, покинув укрытие. Буквально тут же по тому месту, где он промелькнул, вдарило несколько неприцельных очередей. Уран рыбкой нырнул за следующий контейнер. Спустя секунду солдат уже высунул из-за контейнера руку с зажатым в ней «Палачом», стреляя в залегших противников. Ответный огонь не дал ему высунуться и взять на мушку какую либо конкретную цель, но позволял рассредоточить их внимание, отвлекая на себя часть шквального огня опомнившихся наемников.
Септимус вновь высунулся и несколькими короткими выстрелами пробил шлем неосторожно высунувшегося человека, после чего вновь укрылся за изрядно потрепанным контейнером.
Мирмидонец, почувствовав, что стрельба ослабла, быстро перемахнул через поручень второго яруса, приземляясь за металлической коробкой и оказываясь на одном уровне с оставшимися врагами.
А теперь попляшем, друзья мои…
Он вновь тихо рассмеялся, аккуратно снимая с пояса два ножа, при этом коротко скомандовав по передатчику:
Осколочную.
Турианец мгновенно сорвал с пояса последний металлический цилиндрик, и, после короткого замаха, отправил его вниз.
Послышался крик:
В укрытие! – но галеоновец и не рассчитывал убить кого-либо ещё. Нужно просто было вынудить их забиться поглубже за искореженные контейнеры.
Коротко хлопнул взрыв, по полу, ящикам, стенам забарабанил вихрь осколков.
Уран кровожадно ухмыльнулся и рванул с места, устремляясь на сближение со стрелками. Первый, высунувшийся из укрытия, успел дать только неприцельную очередь, от которой мирмидонец отпрыгнул в сторону… Но уже через секунду острая сталь вонзилась в шею наемника, разрезая сонную артерию. Уран, не медля, стремительно прыгнул в сторону, выставив перед собой лезвия. Спустя мгновение, человек сбил с ног противника, не успевшего даже поднять винтовку. Он быстро перекатился, увлекая за собой уже мертвое тело так, чтобы пули, предназначавшиеся ему, достались трупу. Последний боец стремительно пошел на сближение, надеясь застрелить шустрого мирмидонца… Но вдруг неловко дернулся и упал лицо вниз, открывая взору развороченный одиночным выстрелом затылок.
Сэр, это был последний.
Солдат спихнул с себя окровавленное тело и медленно выпрямился. Его глаза горели, грудь тяжело вздымалась, в крови все ещё бурлил адреналин, не успевший схлынуть после боя. Сделав несколько глубоких вздохов и восстановив дыхание Уран вложив клинки в ножны. После этого снял со спины дробовик и с кривой усмешкой оглядел место прошедших боевых действий. Случайно зашедшему человеку могло бы показаться, что в помещении прошел ураган пополам с взрывом кассетного боеприпаса: на полу, в лужах крови, валялось более десятка человек, множественные осколки оставили сотни царапин и вмятин на контейнерах, которые так же несли на себе следы от попадания из штурмовых винтовок. Кто-то ещё дергался в предсмертной агонии, истекая кровью.
Мирмидонец перешагнул через мертвеца, подходя к стонущему человеку в легкой броне, пробитой как минимум в трех местах.
Нет… Не надо… Я только техник…
Мирмидонец ухмыльнулся и, присел, при этом приставив дуло к его подбородку, после чего почти ласково спросил:
Где диск с информацией?
В ответ тот едва слышно прохрипел:
На той стойке… все данные… Помоги…
Уран стремительно поднялся и скомандовал:
Септимус, Джон, если закончили – ко мне. У нас тут ещё азари на закуску.
После чего, стремительно сделав шаг в сторону, нацелил короткое дуло в лицо техника и плавно выжал спуск, снеся тому половину черепа.

Отредактировано Двуликий (2011-05-15 23:13:31)

0

90

Мирмидонец медленно положил дробовик и поднял накопитель информации.
Столько возни из-за такого маленького предмета… – Пронеслось у него в голове.
Он быстро положил его в небольшой контейнер на поясе и, задвинув небольшую крышку на место, едва заметно ухмыльнулся.
А теперь – крещендо…
В его правой руке появился небольшой инъектор, типа HL-13, использующийся в армейских полевых госпиталях. Тот был  заполнен какой-то мутной жидкостью. Уран медленно приблизил инъектор с колбой к своим глазам и слегка хмыкнул только одно слово:
Прекрасно.
Не медля ни секунды, он ввел тонкую иглу себе в шею. Колба почти мгновенно опустела.
Человек на миг прикрыл глаза, наслаждаясь ощущениями, предаваясь извращенному наслаждению… Словно расплавленный свинец потек по жилам вместо крови, испарина выступила на его лбу, дыхание участилось, пульс глухим набатом отдавался в ушах… Веки медленно поднялись.
Практически полностью черные, пристально глядящие глаза, наполненные безумием, и тонкогубая усмешка на его лице завершили преображение мирмидонца после введения наркотика.
Его рука мелко подрагивала, когда он неторопливо снял с переносицы визор и аккуратно положил его на контейнер.  Он глубоко вздохнул и едва слышно рассмеялся, повернувшись к турианцу.
Где наш друг? Неужели его задержала в пути азари?
Ответ на вопрос появился в виде человека, спрыгнувшего со второго яруса. Он коротко отрапортовал:
Сэр, все заряды установлены. Выходы заблокированы полностью. Азари я не обнаружил.
Не удивлен.
Мирмидонец коротко кивнул и, стремительно приблизившись к говорившему, сказал только одно слово:
Детонатор.
Джон передал небольшой металлический цилиндр Урану.
Все приготовления были завершены.
Мирмидонец ухмылялся. Пока что все шло по его плану…
Он лениво снял со спины «Призрак» и, словно раздумывая, поводил стволом по сторонам. Через секунду темное дуло смотрело точно в живот турианцу.
Господа. Коллеги…
Оружие загрохотало, заглушая последние крики преданных наемников. Длинная очередь буквально отшвырнула от стрелка два исковерканных тела, которые медленно сползли по металлической стенке, оставляя на ней кровавые разводы.
Прощайте.
Мирмидонец опустил чуть дымящийся ствол и левой рукой вынул из уха крошечный передатчик, позволяющий держать связь с группами прикрытия, бросил его на пол и припечатал тяжелым бронированным ботинком.
Все нити были разорваны. Путь назад был полностью отрезан. Осталось только одно…
Уран медленно развернулся и, сделав глубокий вдох, решительно зашагал вглубь склада.
Спустя несколько шагов, он едва слышно пропел:
The pain bringing pleasure
Fatal embraces! Bliss of an edge of a knife!
Painful and charming! Disposal of mortal life!

You  not protected by  your shield of faith , when you feel,
kiss of Daemonette…
Hell on Heaven,  heaven in embrace, when you die,
seduced  by Daemonette!
When you feel, when you test
Kiss of Daemonette!

Sparkling dark lips in the blood of a victim…
Daemonette…
The perverted pleasure bring   death…

Неплохое начало, друг…  Мне понравилось… Продолжай… – Его второе «я» продолжало буравить разум человека своим ледяным голосом.
Уран рассмеялся и, не таясь, громко заговорил, продолжая идти:
Демонесса… Амелия… Я знаю, что ты меня слышишь… Мы остались одни и у нас есть одно незавершенное дело. Но прежде, чем ты пожелаешь показаться мне, я хочу спросить тебя о кое-чём…
Мирмидонец выглянул из-за большого контейнера, осматриваясь, потом продолжил петлять среди нагромождений из коробок и механизмов.
Ты когда-нибудь смотрела на этот мир, не как на источник богатства? Если да, то ты должна была увидеть его несовершенство… Должна была увидеть то, что в большинстве своем ни люди, ни азари, ни турианцы, ни кто-либо ещё, не заслуживают жизни. Они потеряли право так именоваться… Надеюсь, ты понимаешь, о чем я…
Он позволил себе коротко рассмеяться.
Амелия… – его тон стал практически ласковым, -я видел тебя… Я знаю, что скрывается за жаждой богатства… Другая жажда… Которую может утолить только кровь…  Ты прекрасно понимаешь, что этот мир прогнил… Что его нужно очистить… Ведь никакие деньги не могут смыть грязь столетий… Ты поймешь… Мы сможем это сделать, слышишь! Мы сможем! Такие как мы должны это сделать! - последние слова, внезапно и неожиданно для самого Урана раскатистым, низким рыком вырвались из его горла.
Через несколько мгновений он продолжил говорить своим вкрадчивым голосом:
Измены, предательство, алчность людишек губили. Их век так недолог, но, видно, на все наплевать… Ваша раса, как ничья другая, должны это понимать… Мы должны пойти вместе, Амелия. Вдвоем мы повлияем на это…
Он остановился и резко огляделся по сторонам. Легкий шелест вентиляторов, гоняющих воздух в помещении, тихий гул генераторов… Ни следа…
Уран перевел дыхание.
Милосердие - для глупцов и слабаков. Ты знаешь это так же, как и я… Оно лишь порождает порочность и неизбежное предательство. Страх наказания, а не благожелательность принесут в мир стабильность… Страх – самый надежный рычаг управления миром… При первом же представившемся случае все смертные выберут путь раздора…  Я хочу это изменить. У меня есть возможности… И есть проверенные средства…
Мирмидонец вновь огляделся и чуть повысил голос:
Можешь считать, что я окончательно сошел с ума… Я не буду осуждать… Можешь думать, что тебя это не касается… Но ты не выйдешь отсюда, без моего желания… Ответь мне! Решайся! Решайся… – последнее слово он практически прошелестел.
Тихий шорох заставил его резко обернуться, как раз вовремя, чтобы избежать летящего в него сгустка темной энергии. Он ловко перекатился в сторону, отделяя себя от азари широким контейнером. Прислонившись к холодному металлу спиной, человек негромко хохотнул:
Что ж… Я повторю свое предложение… Ты всё ещё можешь пойти со мной… Одно только слово…
Уран, чертов ублюдок! Тебе место в клинике, будь ты проклят!
На этот негромкий, но полный нескрываемого презрения ответ он лишь усмехнулся.
Если я выиграю – меня назовут гением. Если проиграю – безумцем. Именно так и пишется история, дорогая моя… – он стремительно рванул из-за укрытия, на ходу выпустив длинную очередь, ориентируясь по звуку. Но пули впустую забарабанили по металлу. Лающий смех пронзил наступившее после этого затишье.
Она желает поиграть. Почему бы и нет?
Мирмидонец прильнул к прицелу и медленно начал красться туда, откуда был слышан её голос.
Я здесь тварь.
Уран медленно повернулся. Азари стояла в нескольких метрах позади него, практически там же, где был он несколько секунд назад. На ней не было шлема, её яростный взгляд недружелюбно буравил человека. Мирмидонец медленно опустил ствол.
Ты все-таки решила поговорить, Амелия?
Её слова хлестнули словно кнутом:
Нам не о чем говорить. Ответь мне на один вопрос и умрешь быстро. Где Бродяга?
На лицо человека медленно, словно выплывая из далекого злого прошлого, выползла жестокая, хищная усмешка.
Твой… Любовник? С чего это ты о нем вспомнила в такой неподходящий момент? Соскучилась?
По рукам девушки заструились волны биотической энергии, видно было, что она с трудом сдерживает ярость.
Не надо со мной играть, ничтожество.
Мирмидонец лениво качнул головой.
Что с ним? Он всего лишь мертв.
Ты лжешь.
Он едва заметно пожал плечами.
Зачем? Я сказал правду, детка. Он убит сотрудником «Галеона». Думаю, у тебя появился повод ненавидеть эту организацию, не так ли?
Глаза азари потемнели от ярости, клинок обнажился. Сквозь губы она тихо прошипела, словно ядовитая змея:
Ты будешь долго умирать…
Амелия медленно зашагала навстречу человеку, намереваясь разорвать того в ближнем бою.
Уран вдруг неуловимо изменился. Что было тому виной? Чуть распрямившиеся плечи? Холодная полуусмешка, сменившая ухмылку, на бескровных губах? Неуловимо поменявшееся выражение глаз? Или все вместе? Но сейчас перед  девушкой находился не безумец с навязчивыми идеями, а холодный и бесстрастный убийца, палач, оружие в человеческом облике. Он откинул в сторону «Призрака» и вытянул ножи на свет.
Как же ты убьешь того, кто мертв уже много лет? – прошелестел он, с плохо скрываемой горечью.
Эта фраза стала последней каплей, азари рванулась в его сторону с нечеловеческой грацией. Сталь столкнулась со сталью, двухвековой опыт с  холодной яростью палача, жгучая ненависть с бесконечной жестокостью.
Она повторяла и повторяла атаки, бешено работая длинным клинком, помогая себе светящейся биотической энергией рукой. Уран был довольно ловок и подвижен и к тому же недавно введенный препарат поднял уровень его рефлексов на новую высоту. 
Её клинок ударил сбоку, стремясь попасть в грудь человеку. Атака была ложной: азари хотел заставить его пригнуться и тогда ударить его в лицо.
Но Уран разгадал обман. Вместо того, чтобы нагнуться, он подпрыгнул, перекувырнулся через лезвие и легко приземлился, оказавшись почти вплотную к девушке. Его лицо, искаженное кривой усмешкой, на мгновение оказалось прямо напротив прекрасного лица азари. Теперь он перешел в яростное наступление, стремительно пытаясь нанести удары, которые могли положить конец схватке. Амелия попятилась назад, пытаясь блокировать яростный натиск мирмидонца.
Он занес оружие, а затем резко ударил ножом снизу вверх, в на миг приоткрывшуюся точку черепа, прямо позади ее уха. По задумке это должно было быть быстрым и чистым убийством. Но подчиняясь инстинкту самосохранения, выработанному во время бесчисленных заданий, азари сумела невероятным образом увернуться. Ее невероятные рефлексы спасли ее от мгновенной смерти, поэтому нож, вместо того, чтобы войти прямиком в мозг, только лишь царапнуло шёку.
Азари коротко вскрикнула и выпустила копившийся заряд темной энергии практически в упор. Мирмидонец неуловимым движением ушел чуть в сторону и вместо раздробленной грудной клетки сумел отделаться сорванным наплечником. Это только рассмешило его. Он тихо прохрипел, продолжая атаковать, не обращая внимание на сочившуюся из плеча кровь:
Это всё, на что ты способна? Я ожидал большего от азарийского спеца…
Та ловко парировала его удар и, перекатившись чуть назад, разорвала дистанцию, давая себе короткую передышку. Мирмидонец применил свой излюбленный прием: стремительный рывок на сближение и атака горлу и животу. Один удар практически всегда достигал цели. Так случилось и сейчас: азари успела блокировать клинок, направленный в горло, но не успела предотвратить попадание в живот. Острая сталь, помноженная на силу находящегося под воздействием наркотика человека, прошила гибкую пластину легкой брони и вонзилась в плоть почти по рукоять ножа.
Короткий крик, словно у подстреленной птицы, вырвался из груди девушки. Мирмидонец воспользовался  болевым шоком и, извернувшись, завершил прием коротким ударом кулака в грудь, отшвырнув от себя противницу. 
Та, немного отшатнувшись, медленно сползла по боку контейнера, что-то тихо хрипя.
Мирмидонец медленно выпрямился, наслаждаясь моментом. Переведя дыхание и смахнув со лба пот, он прошелестел:
Вот и всё… Теперь осталось только одно…
Уран медленно подошел к поверженному противнику и, опустившись рядом с ним на корточки, почти нежно вытер след от пошедшей горлом крови на подбородке. Он вложил окровавленный клинок в ножны и достал из одного подсумка небольшой шприц. Выпустив короткую струйку прозрачной жидкости в воздух, он ласково прошептал:
Знаешь, я не могу сказать, больно это будет или нет… Ведь я умирал не от этого препарата…
Азари неловко дернулась и медленно повалилась на бок, под ней уже начала натекать небольшая лужица темной крови. Мирмидонец аккуратно ввел сыворотку собственной разработки в горло лежащей девушке, после чего медленно поднялся на ноги. Он достал детонатор и, прикрыв веки, вновь прошелестел:
Мы уйдем, но напоследок громко хлопнем дверью…

Наблюдатели снаружи склада, прикрепленные к мирмидонцу от «Галеона» уже минут десять нервничали. Известий из склада не поступало, никто оттуда не появлялся, а секунды все тикали.
Вдруг послышался легкий грохот, потом звук стал усиливаться, напоминая отдаленные громовые раскаты. Стены склада пошли трещинами, целые участки вылетели и устремились вниз, к далекой поверхности планеты. Тучи пыли разлетелись в стороны от разрушающегося участка стены. Несколько огненных всполохов завершили картину уничтожения склада.
Кто-то из бойцов охнул, кто-то сдавленно матерился. Командир немедленно активировал рацию и доложил вышестоящему начальству о ситуации. Приказ пришел немедля: отступить, не дожидаясь прибытия полиции и групп расчистки. Отряды быстро покинули место проведения миссии, надеясь, что им в лучшем случае, удастся отделаться потерей боевых. О том, что произойдет с ними, если руководство посчитает, что это был лично их провал, никому думать не хотелось…

Правоохранительные органы планеты прибыли на место достаточно быстро и мгновенно оцепили участок ЧП, дожидаясь прихода тяжелой техники. Когда машины прибыли на место происшествия, им потребовалось ещё множество часов, чтобы аккуратно разобрать хотя бы половину завалов. Было обнаружено несколько бесформленных кусков плоти, некогда бывшими людьми. Позже было установлено, что все погибли ещё до взрыва. И все принадлежали к группировке под названием «Когти» Более подробного отчета о происшедшем эксперты-криминалисты не смогли дать.

Отредактировано Двуликий (2011-06-26 02:51:51)

0


Вы здесь » "Галеон" - ФРПГ во вселенной Mass Effect » Иллиум » Элитный район Иллиума.